PDA

Просмотр полной версии : Ясиноватский район 20.11.11



Спикер
20.11.2011, 18:17
Вобщем началось все с того ,что я сел за Таврию - а у нее разряжен аккумулятор.Сразу почемуто вспомнил Макса и его тему Садится на холоде аккумулятор (http://huntersclub.com.ua/showthread.php?t=987),попробовал еще разок и пришлось подыматься обратно в квартиру и брать ключи от другой машины.Я и в зеркало смотрел - не помогло.
У егеря встретил Гарыныча с его бригадой ,к стати у Алексея очень худая соба ,не то что ребра ,а и печень видна уже :0516:,что то с этим надо делать,а то мой пацан если ей вдует - она может отдать концы.
Вообщем взял на второй обход и пошол искать счастья. Облазил почти весь обход,в конце встретил еще одну бригаду,с ними еще поле взяли и в не очень хорошем настроении поехал домой.
Не знаю ,может я такой охотник, но второй коллектив на втором обходе тоже не чего не видел.
Интересно, как там Гарыныч отохотился?

Maxwell
20.11.2011, 18:23
с дичью в Ясиноватой, говорят, настала полная опа :popcorn:

АЛЕКСАНДР 0054
20.11.2011, 18:45
Да судя по рассказам не только в Ясиноватой! С кем не общаешься все не довольны!

Жека
20.11.2011, 18:55
И только в одном районе все есть и много :0123:

Sergey
20.11.2011, 19:54
Да там на поле в гектар 100-500 перепела сидит, а зайца и то больше, особенно на 8!!!

Медведь
20.11.2011, 19:54
Да на 8 обходе:0125:

Спикер
20.11.2011, 19:59
Я ,конечно не знаю - должна ли закупаться дичь и выпускаться в угодья, но с такой ситуацией нужно принимать какие то меры. Кто знает,что должно делаться ,что бы дичь появилась?

Maxwell
20.11.2011, 20:01
Я ,конечно не знаю - должна ли закупаться дичь и выпускаться в угодья, но с такой ситуацией нужно принимать какие то меры. Кто знает,что должно делаться ,что бы дичь появилась?

Полное прекращение охоты на года три.

Sergey
20.11.2011, 20:05
А можно просто нолик приписать!!! :0125:

АЛЕКСАНДР 0054
20.11.2011, 20:07
Полное прекращение охоты на года три.
Не! хищников стрелять надо, надо! Заключать договора с фермерами чтоб оставляли на зиму кормовую базу! Ну и мало мальски свежую кровь завести. вот тогда толк будет

Спикер
20.11.2011, 20:09
Так, а кто этим должен заниматься?

Sergey
20.11.2011, 20:11
Не! хищников стрелять надо, надо! Заключать договора с фермерами чтоб оставляли на зиму кормовую базу! Ну и мало мальски свежую кровь завести. вот тогда толк будет

Существенно подмечено!!!

Maxwell
20.11.2011, 21:03
А тем временем в России уже сокращают (http://huntersclub.com.ua/showthread.php?t=1069&p=16365#post16365) сезоны охоты. Одну из причин выделил.

Батон
20.11.2011, 21:29
Полное прекращение охоты на года три.

Дельцы от охоты никогда на такое не пойдут. Карточки это их жизнь и доходы.

Виталий
20.11.2011, 22:03
Только приехали с охоты, как правильно сказали с дичью полная ж... Вышли вдвоем в 8 утра с Авдеевского по правой стороне от города побрели в сторону Карловки. Пришли домой в 5 вечера. За все время остановились на 10 минут перекусить, брали и пахоту и зеленку и балки с камышом в общем полный набор и полный звиздец. Такое было только в прошлом году в январе. Не видели нихрена, скажу больше даже не слышали. Видели - Фазан 0 Заяц 0 Куропатка 0 Утка 0. Неделю назад шли от туда же но по левой стороне через Нетайлово так хоть за 4 часа пару фазана было. В общем полная... Я еще шел и думал тут в отчетах как почитаешь не Ясиноватая, а Эльдорадо. В реальности в прошлый раз встретили человек 12 знакомых они до обеда видели 2 зайцев и взяли только одного, сегодня даже не видели никого.

Maxwell
20.11.2011, 22:06
Виталий, А что тут говорит. Дичь выбивается наглухо и никто не занимается воспроизводством. При том, что отдельные индивидуумы херячат по 10 фазанов за сутки на одну карточку. А потом еще и хвастаются всем. Голодные что ли...

Виталий
20.11.2011, 22:46
Это менталитет. У меня уже лет 5, килограмм дичи выходит гривен в 200(оружие транспорт снаряжение и прочее), но нахрена бить все подряд ты же через неделю опять придешь за удовольствием. Конечно и перестрелы у меня бывают и по утке на пролете лишних пару тройку возьмешь, а потом думаешь куда это все девать, ну так на пролет хороший не каждый год у нас попадешь. А проблемы я считаю с количеством дичи от того, что 1) нет культуры охоты, у нас как большинство выходит на охоту два раза на открытие на пернатую и два раза на зайца и фазана вот и отстрелюются за весь сезон 2) нет ответственности за подранков и прочее. Раньше как, убил фазанку так свои же тебя отправят машину сторожить или куховарить пока с нервами не подружисья, или бьешь за 100 утку и подранков наделал и людям все испортил, так тебя будут посылать далеко и прямо, что образумишься. Большинство не имеет стрелковой ни моральной подготовки. В позапрошлом году на открытии наш коллектив сбил 40-50 уток и чирят, а взяли 7-8, так как в такой толпе ни один нормальный человек свою собаку на охоту не возьмет, а были и председатель и егерь и всем пох... Я сделал за все открытие 2 выстрела сбил чирка и то не нашел, а у половины патронташи пустые. Закрытие охоты ничего не даст без комплекса мероприятий, но на это никто не пойдет. Я помню деятельность нашего районного и областного начальства и лет за 20 что они сделали реально полезного? что предложили? что реализовали? Изменений в локальном масштабе не будет, а закрыть легче всего. 3) единственно что повлияет на численность дичи это одно - лиса. Я на охоте более 25 лет и столько лисы сколько сейчас не было никогда. Обычно у нас на 50 следов зайца шел один лисий, сейчас не 50:1 а 5:1. Это район от Авдеевки Донецка до Карловки, это так и есть последние 2-3 года. Я лично каждую третью охоту нахожу новую жилую нору. Вот эту проблему если есть заинтересованность можно решить довольно просто, а остальное не в нашей стране и не сейчас...



---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

На прошлой неделе лично наблюдал клоуна с пятизарядкой бенелли и с патронами 000 в стволах, прчем патроны не из дешевых, то есть выбор был на зайца осознанный .

Роки
20.11.2011, 23:47
А в позапрошлом году вы случайно не в Новобахмутовке были с Котляревским?

Виталий
21.11.2011, 00:19
нет, в Павлограде

Роки
21.11.2011, 00:55
нет, в Павлограде
Ну звыняйте, а то поматюкатся хотел))))))))))))

гарыныч
21.11.2011, 08:14
А в позапрошлом году вы случайно не в Новобахмутовке были с Котляревским?

а шо котляревский ещё и на охоту ходил?:0207:

---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:11 ----------


краткий отчет
ходили в основном на перо, взяли 3 фазана, подняли с десяток утки в авдеевском на ручье (кстати это сделелала "худая собака":0137:). зайца НЕ ВИДЕЛИ ни одного

Роки
21.11.2011, 09:27
а шо котляревский ещё и на охоту ходил?

В основном ездил и бракош, таких же как сам возил с собой.

гарыныч
21.11.2011, 09:28
В основном ездил и бракош, таких же как сам возил с собой.

на своём "бычке":0124:кстати купленном на НАШИ деньги

Роки
21.11.2011, 09:43
Та нет, в основном на Ниве, если никто не катал.