PDA

Просмотр полной версии : Охота на кабана от Зайчука



vepr
23.11.2011, 12:14
Вставлю и я пять копеек про кабана!!
Приехали в лес мы в пятницу 18 вечером...сруб был натоплен, на печи дымилась ароматная уха ( с двух толстолобиков и карпа ..все кил по 3-4))))) сковородка мяса ласково шкварчала рядом...( мясо отложено с предыдущей охоты) Капуста квашенная..кислые огурчики.. моченые яблочки.... запотевшая водочка "ПРАЙМ"!!!))) эксклюзивного розлива.... и конечно же свежесваренное пиво!!! Ух..аж слюнки сглотнул.... но -- есть одно НО!! я же после сломанной ноги.. на уколах (мовалис)-- и пить категорически не рекомендовано!!! так что пужинал я в сухую... товарищи конечно очень даже тепленькие прилегли спать!! мне что то не спалось - и взяв ночник - я вышел на лужок!! Ночь..тихая тихая.. трава уже подмороженная и хрустит под ногами.. ступал очень осторожно как кот))) луны нет..звезд практически тоже... и вот я вышел на поляну среди леса и включил ночник-- какая КРАСОТА!!! впереди меня метров 30 -- рогач и четыре оленухи мирно посасывают жом с кормушки...я замер..сердце вот вот выскочит .. я тихо двигаюсь к ним.. олень повернул голову в мою сторону и замер...я замер соответственно... я слышу запах от оленя ( не удивительно - у них сейчас гон) резкий такой запах.. до кормушки меньше 20 метров...из-за адреналина- не правильно дышу..задерживаю дыхание и начинаю тупо задыхаться.. Олень пошел на меня... остановился в 10 метрах и "гавкнул"...я от неожиданности сделал шаг в сторону - хрустнули ветки и рогач вместе с оленихами мгновенно скрылись в лесу..минуты через две-- они с любопытством выглядывали из лесу - но уже метров за 70.... я отдышался..и решил уже идти к дому- как вдруг олень засвистел!!! опа--кого то отгоняет!!! я замер... в лесу слышен хруст веток...не маленьких веток!!! свист оленя...потом тишина....и вдруг топот..настоящий топот!!! на лужок к кормушке выскакивает стадо из 12 маленьких (кил по 40) и 5 свиней (кил по 100-130).... визг!!! толкание!! подбрасывание качанов кукурузы пятачками!!! и все это в 15-20 метрах от меня!! чувства передать не возможно!!! я опять задыхался от какого то только нам присущего чувства..наверное!! и вдруг слева от меня что то засопело-- я перевел ночник и вскрикнул!!! да-да..вскрикнул !! ( хорошо что не усра..ся!!))) метров 5 от меня стояло такое!!! свиноматка кил за 200-250!!! горбатая!!! маленький стог !!! она громко хрюкнула и с кормушки все бросились врассыпную!!! я- перепуганный- но довольный пошел домой!!! все предвещало на завтра хорошую охоту!! скажу честно- отдышался не сразу!!!)))
Утро..7часов.. мы завтракаем заливным.( уха застыла)))) потихоньку сьезжается народ!! в 8.00 построение - нас 12 чел...инструктаж..роспись..стреляем только пулями..и только мальчиков косули и кабана...ну или подсвинка...приехали на места- первый загон..я на стульчике сижу под большим дубом-- вогруг сосняк!! красотище!! воздух пьянящий...так и тянет в сон... точу сухарики)))) на верху дятел задолбал...хотел пристрелить.. голоса загонщиков все ближе...выстрел справа от меня....сижу притих... шорох..топот..прям в мою сторону..я вжался в дуб..замечаю виновника- ЗАЯЦ.. большой такой!! задняя часть еще не вылиняла ..получается как бы с большой жопой(пардон)))) остановился резко в 5 метрах от меня аж подняв листву..стал боком- смотрит..я ему - ту.... он стрекача!!! мин через 7-- второй заяц бежит практически по следам первого- но свернул метров за 20 от меня!!! замаячили оранжевые жилетки .. выходим.. все к машинам.. а что же был за выстрел?? выстрел был по козлику!! добыли!! еще и добыли правильно!!818
Почему правильно? во первых выстрел - замечательный! во вторых - козлик был инвалид.. видно или был в петле..или отстрелили.. но передней лапы нет..даже уже и заросла культя!! ну по первой крови... и переезжаем на другой квадрат!!
Снова загон... тишина на номерах.. и вдруг выстрел в загоне...второй.. стреляли загонщики по одиночке кабану... поздравления!! благодарность собачке..молодой фоксик...но именно он помог найти в дебрях битого кабана..пуля одна попала под позвонок за лопатками..вторая под лопатку ..кабан прошел 150метров!!! Кабан молодой..жирный...за 130 кг!!!
819

два часа дня!!! охота удалась!! я не стрелял в этот раз...ну ни чего.. на то это и коллективная охота!!
Фоксик терзал кабана даже к кузове!!!
Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото0103.jpg Просмотров: 2 Размер: 1.63 Мб ID: 7163

Поделили пайки... по стограмм...кто хотел- тот и по больше... и по домам!!! вот такая получилась охота!!

да - и самое интересное.. дичь очень поумнела... в первом загоне лоси пошли на загон и в нужном месте удачно прошли..во втором - кабаны - также тупо прошли в слабом месте... удивительно - кричат...стучат..а зверь понимает- что шансов выжить больше в противоположной стороне от номеров!!!!!

Maxwell
23.11.2011, 12:23
О, молодец Саня :0134: Оклемался уже?

Странный зверь
23.11.2011, 13:01
Вставлю и я пять копеек про кабана!!

да - и самое интересное.. дичь очень поумнела... в первом загоне лоси пошли на загон и в нужном месте удачно прошли..во втором - кабаны - также тупо прошли в слабом месте... удивительно - кричат...стучат..а зверь понимает- что шансов выжить больше в противоположной стороне от номеров!!!!!

И я вставлю свои копейки:0123:

Совершенно согласен с тем что дичь умнеет и удивляет все больше и больше.
Вообщем такая история о умных кабанах. Засадили у нас етим летом часть угодий кукурузой, Далековато от нас, и время от времени по ночам стали там выстрелы слышаться. Потом разговорчики пошли, что там чуть ли не все окрестные села кабана ночами лупят. Слово за слово етим самым по столу:0123: Решили мы с егерем там засаду устроить. Взял я свой ночник, резинострел, кикимару, набрали фонарей и втроем выехали. На месте были часов в 6 вечера. Пока суть да дело матацыклу замаскировали, прошлись вокруг поля, наметили места выхода и входа кабана в кукурузу, нашли следы засидок, посидели почеркали по карте, вообщем план набросали, договорились о сигналах и разошлись на засидки. так как в планах было скрываться от людей а не от зверей, то по светлому позволил себе курить в рукав и время от времени из фляжечки конячка глотал. Тоесть для деликатного свинского нюха , я цвел и пах на всю округу :0123:
Стемнело, ночь была тихая, небо затянули облака, видимость - негры ночью уголь тырят:0123: Время от времени включаю ночник и понимаю. что без провокации вижу не больше чем без него. какую то информацию о происходящем вокруг - только слух. Сижу слушаю, вглядываюсь, не мелькнет ли где фонарь, ночником проверяю не светит ли где инфракрасный фонарик. Ну и естественно слушаю свинок. Километрах в трех от поля время от времени шумит то електричка то товарняк, причем ночь тихая и грохот от проходящих поездов глушит все вокруг. От нечего делать палец в рот:0123: проверился по ветру, ветер с леса на поле, подумал, что кабана не увижу и не услышу точно, он же гат против ветра ходит. Тишина. Шум товарняка и паралельно с етим шумом какоето потрескивание в посадке метрах в 15 от меня. Поезд прошел, тишина. Через пол часа снова поезд, снова потрескивание в посадке, поезд прошел, тишина. через время снова поезд и снова треск в посадке и так часа три. В очередной раз клацаю ночником и понимаю, что приплыл, батарейка села. Посадку от поля отделяет проселочная дорога, чтоб хоть что то видеть, перебираюсь на кромку етой дороги которую хоть как то освещает скрытая облаками луна. Очередной поезд, и я прозреваю:0210: с шумом поезда из посадки мелкими группами в поле перебегают свиньи, сижу жду. Снова пробую ветер. кабасы идут в поле по ветру :0702: Плюю на конспирацию, направляю свой фонарь на посадку, включаю, и офигеваю. Рыл двадцать ждут в посадке поезда:0124: увидев свет здают билеты на поезд и пешком ломяться в кукурузу.

Maxwell
23.11.2011, 17:08
Странный зверь, один из самых хитрых зверей :0134:

Kabansan
23.11.2011, 18:38
Отличный отчёт, с полем!

Батон
24.11.2011, 11:15
Вы там трехногих косуль-инвалидов стреляете? :0123:

Maxwell
24.11.2011, 11:16
Вы там трехногих косуль-инвалидов стреляете? :0123:

Тоже хотел написать, но подумал что проголодавшийся Зайчук отъел :0124:

vepr
24.11.2011, 11:45
Вы там трехногих косуль-инвалидов стреляете? :0123:

выбраковка!!!!!!)))))))))))))

Батон
24.11.2011, 22:17
выбраковка!!!!!!)))))))))))))

А то уж подумал фото из Чернобыльской зоны :0123: