PDA

Просмотр полной версии : Куплю СВД



Странный зверь
23.11.2011, 13:38
Очень и очень неспешно ищу СВД складского сохрана. Неожиданно выплыла зеленка, на которую уже и не надеялся. На руках будет примерно к новогодним праздникам.

vostok345
23.11.2011, 15:24
На руках будет примерно к новогодним праздникам.
Кто ж такое пишет. ........:0123:

Странный зверь
23.11.2011, 15:49
Кто ж такое пишет. ........:0123:
Все законно:0123: Прикинул сколько по времени уходило на прошлые разрешения, вот и вышло

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

Ну конечно имелся в виду как он там называеться карабин охотничьий.
И кстати кто объяснит, вчера смотрел в магазине СВД шку, вроде не очень юзанная, ствол класный, стоимость 16000 грн. а потом глянул на крепление ластохвоста, а он обрезан :0207: Спрашиваю у продавца, нафига и кто ее такую купит ?????? А он мне сейчас все так режут, какие то изменения в законодательстве, с штатным креплением теперь только с рук можно купить. Прав продавец или лапшу вешает.

Maxwell
23.11.2011, 17:06
Странный зверь, нужна она тебе, та СВДшка?

Странный зверь
23.11.2011, 17:57
Да вот сам не знаю, вроде умом понимаю, что не нужна, а у товарища увидел, в руки взял и аж сердце защемило, армейска юность мля вспомнилась, , наверное все таки буду брать, по крайней мере искать ту которая в нормальном состоянии.

Maxwell
23.11.2011, 18:17
Странный зверь, для охоты 7,62 это наказание... возьми лучше приличный нарезняк иностранный.. вон у нас в продаже есть

Странный зверь
23.11.2011, 18:42
Я думал о 30-06 или 300 WinMag, но 30-06 вроде и не нужен кагбы, я его 444 перекрываю, 22лр есть, 300 WinMag - высокоскоростная очень, я ей ствол за год, два сожгу и что потом с ней делать? А СВД-ха из головы не выходит, вот хочеться и все. Тут еще статейку на ганзе прочитал, о булпапе из СВД, руки зачесались :0229:

Maxwell
23.11.2011, 18:48
Я, если буду брать, то таки 30-06 скорее всего

Странный зверь
23.11.2011, 19:03
Я вот тоже успокоиться не могу думаю думаю

Maxwell
23.11.2011, 19:18
Странный зверь, говорю тебе - не бери. не для охоты оно

АЛЕКСАНДР 0054
23.11.2011, 19:23
ОНО для души! Если хочется надо брать! сикока там той жизни!

Maxwell
23.11.2011, 20:20
Для души это меркель, блазер, а это игрушка

АЛЕКСАНДР 0054
24.11.2011, 12:22
Макс я не раз видел когда люди смотрели Блайзеры, зауэры итд, но когда в концовке человек доставал из сейфа СВД у всех глаза загорались моментально! Это винтовка не для охоты, она для души! спросят а у меня есть! а на охоту пожалуйста Блайзеры, Зауэры и тому подобное!

Maxwell
24.11.2011, 12:23
Макс я не раз видел когда люди смотрели Блайзеры, зауэры итд, но когда в концовке человек доставал из сейфа СВД у всех глаза загорались моментально! Это винтовка не для охоты, она для души! спросят а у меня есть! а на охоту пожалуйста Блайзеры, Зауэры и тому подобное!

Для какой души может быть штампованное военное приспособление? :0123: Просто игрушка. Как и АК, как СКС и т.д.

Maxwell
24.11.2011, 12:26
Или вот для души. С историей и редкость:

http://weapon.at.ua/snaiper_3/germani/Gewehr_43.jpg

Вступление Германии в мировую войну подтолкнуло Вермахт (Вооруженные силы фашистской Германии) к созданию самозарядного оружия.

В 1941 году в немецкие войска поступили первые небольшие партии самозарядных винтовок, созданных фирмами Mauser Werke и Carl Walther Waffenfabrik. Винтовки эти получили обозначения G41(M) и G41(W) соответственно. Обе винтовки имели малоудачную газоотводную автоматику с отбором пороховых газов из надульника, в районе дульного среза ствола.Калибр, мм 7.92x57
Длина, мм 1130
Длина ствола, мм 546
Вес без патронов
и оптики, кг 4.3
Емкость магазина,
кол. патронов 10
Начальная скорость
пули, м/с 745
Эффективная дальность
стрельбы, м 600 - 800


Винтовка фирмы Вальтер показала себя несколько более перспективной, и поэтому в 1943 году она была модифицирована. Неудачную газоотводную систему немецкой разработки сменили гораздо более удачной системой, позаимствованной с советской винтовки Токарева СВТ-40. Получившаяся винтовка получила обозначение Gewehr 43 (Gew.43 или G43).

В 1944 году новая винтовка, без изменения конструкции, была переименована в карабин Karabiner 43 (Kar.43 или K43).

С целью использования винтовки Gew.43 / Kar.43 в качестве снайперского оружия она снабжалась специальными направляющими для установки кронштейна оптического прицела и оснащалась телескопическим прицелом Zielfernrohr 43 (ZF 4).

Кроме немецкой армии использовавшей снайперскую винтовку модели G43 / К43 во время Второй Мировой войны небольшое их количество использовалось в ранний послевоенный период Чехословацкой армией в качестве снайперского оружия.

Винтовка G43 / K43 - самозарядное оружие, построенное на основе газоотводной системы автоматики. Газовый поршень с коротким рабочим ходом расположен над стволом. Запирание ствола осуществляется разведением в стороны двух боевых личинок, находящихся в теле затвора.

Предохранитель расположен на тыльной части ствольной коробки, над шейкой ложи.

Питание патронами осуществляется из отъемных коробчатых магазинов на 10 патронов. Магазины также могут снаряжаться прямо на оружии при помощи стандартных Маузеровских обойм на 5 патронов (для снаряжения магазина необходимы 2 обоймы). Снаряжение из обойм производится при открытом затворе, через верхнее окно в ствольной коробке.


Gew.43 / Kar.43
при использовании немецким снайпером

Винтовка оснащена штатными открытыми прицельными приспособлениями.

Снайперская винтовка Gew.43 / Kar.43 пользовалась заслуженным авторитетом у немецких стрелков и была довольно эффективным и смертоносным оружием в руках немецких снайперов.

Производство снайперской винтовки G43 / K43 продолжалось вплоть до конца Второй Мировой войны и составило свыше 50.000 стволов. Общее количество выпущенных винтовок Gew.43 / Kar.43 составило свыше 400.000 единиц. При этом винтовки имели самую простую отделку, в их конструкции широко использовались литье и штамповка, наружная поверхность многих деталей имела весьма грубую обработку и покрытие.

http://weapon.at.ua/snaiper_3/germani/Gewehr_43-2.jpg

АЛЕКСАНДР 0054
24.11.2011, 12:45
на тот момент это была такая же штамповка ( в масштабах того времени ). Пройдет десяток лет и такое будут писать про СВД

Maxwell
24.11.2011, 12:45
АЛЕКСАНДР 0054, ну он же сейчас хочет брать, а не через 10 лет

АЛЕКСАНДР 0054
24.11.2011, 12:48
правильно делает, можно сказать вложение в будущее )))))). Я бы тоже взял СВД и Блайзер для охоты. Но сейчас не до этого!

Maxwell
24.11.2011, 12:54
АЛЕКСАНДР 0054, да их столько сделано, что и через 50 лет они не будут раритетами. А вот немецкое, да еще с курочками на клеймах... Класс

Батон
24.11.2011, 22:20
Поддерживаю админа. СВД для охоты неприемлемо. Недалек тот день, когда и к нам придут охотничьи традиции, и на охотника, с военным оружием, будут смотреть, как минимум, странно. :0417:

Бротцворд
25.11.2011, 07:47
сколотим команду свою и назовём её "ВОЯКИ"или "АРМЕЙЦЫ" или "Ворошиловские стрелки" те кто владеет охотничьими карабинами военного образца. Молодёжь сейчас не хочет чтить охотничьи традиции, а в охоте главное что? Антураж? я считаю нет. В охоте главное трофей и наличие самой дичи. Главное чтоб человек стрелять умел метко и подранков не делал, думал о безопасности полёта пули. В любом нарезном охотничьем карабине дальность полёта пули не меньше одного километра, будь то Меркель или Блейзер или СВД с СКС. И почему все говорят о убойности СВД, а забывают что оружие всё такое, опасное. А наши предки вообще с ножом ходили на охоту и не нужно было им оружие. Если хочешь и СВД не бьёт по семейному бюджету бери однозначно и не думай, такое оружие должно быть.Даже если ты с ним на охоту ходить не будешь, пусть стоит лучше у тебя чем в магазине.

АЛЕКСАНДР 0054
25.11.2011, 10:16
Если хочешь и СВД не бьёт по семейному бюджету бери однозначно и не думай, такое оружие должно быть.Даже если ты с ним на охоту ходить не будешь, пусть стоит лучше у тебя чем в магазине.[/QUOTE]
Вот и я о том же!

Maxwell
25.11.2011, 10:29
дык за него денех немых ломят :0123: было б за пятерочку - можно было брать не думая.

Maxwell
25.11.2011, 10:30
сколотим команду свою и назовём её "ВОЯКИ"или "АРМЕЙЦЫ" или "Ворошиловские стрелки" те кто владеет охотничьими карабинами военного образца. Молодёжь сейчас не хочет чтить охотничьи традиции, а в охоте главное что? Антураж? я считаю нет. В охоте главное трофей и наличие самой дичи. Главное чтоб человек стрелять умел метко и подранков не делал, думал о безопасности полёта пули. В любом нарезном охотничьем карабине дальность полёта пули не меньше одного километра, будь то Меркель или Блейзер или СВД с СКС. И почему все говорят о убойности СВД, а забывают что оружие всё такое, опасное. А наши предки вообще с ножом ходили на охоту и не нужно было им оружие. Если хочешь и СВД не бьёт по семейному бюджету бери однозначно и не думай, такое оружие должно быть.Даже если ты с ним на охоту ходить не будешь, пусть стоит лучше у тебя чем в магазине.

У СВД нет убойности, не для этих целей ее придумывали.

VEBER
25.11.2011, 20:34
Товарищ щас нарезняк ищет, звонил в Неженский магазин при заводе, говорит СВД 15000грн у них, и обещают, что есть из чего отобрать и выбирать. Если для души, да на долго, можно и в Нежен за милой проматнутся то, было бы желание.

Бротцворд
29.11.2011, 07:33
У СВД нет убойности, не для этих целей ее придумывали. Ну хоть какая ни будь убойность есть же? вот пусть берёт и не думает не о чём, а по мере возможности и появлений каких нибудь сложностей сам понимает что купил и для каких целей. И конечно можно и в Нежин проматнуться. Я в Киев катался за своей, всё удачно купил, всё сделал как нужно.

Странный зверь
29.11.2011, 16:44
У СВД нет убойности, не для этих целей ее придумывали.

А куда ж он делась? :0123:

Maxwell
29.11.2011, 16:48
А куда ж он делась? :0123:

шьет, собака, но не убивает :0123:

Vlad_Kova
29.11.2011, 17:03
шьет, собака, но не убивает :0123:

Я думаю имеется ввиду, что нет хорошей останавливающей пули под СВД. То, что выстрелы точные и дальние - факт, а остановить с ходу кабанчика кил на 100 -вряд ли.

Странный зверь
29.11.2011, 17:20
Нужно поискать среди лапуа. Думаю при желании все найдеться.

Vlad_Kova
29.11.2011, 17:38
Если не ошибаюсь калибр СВД приравнивается к .308 или там 7.62х39 ?

Странный зверь
29.11.2011, 17:41
7.62х54 R

Vlad_Kova
29.11.2011, 17:49
В Лапуа таких нет:0225:

Николай-2
01.12.2011, 19:26
Что в лапуа нет пуль калибром 7,62 мм? Патроны РФ конечно не очень качественное изделие, но если малехо релоудом заняться, то 7,62х54 запросто станет в один ряд с .308 вин маг, а семерку просто забьет как "мамонта в ледник". Тяжелая и неуклюжая для охот, но вполне надежная и есть своя харизма......

Батон
01.12.2011, 19:28
Что в лапуа нет пуль калибром 7,62 мм? Патроны РФ конечно не очень качественное изделие, но если малехо релоудом заняться, то 7,62х54 запросто станет в один ряд с .308 вин маг, а семерку просто забьет как "мамонта в ледник". Тяжелая и неуклюжая для охот, но вполне надежная и есть своя харизма......

харизма бабахера на охоте? :0123:

Vlad_Kova
01.12.2011, 19:57
Что в лапуа нет пуль калибром 7,62 мм?

7,62х54 нет

Maxwell
01.12.2011, 20:18
7,62х54 нет

У Нормы есть

Vlad_Kova
01.12.2011, 20:27
У Нормы есть

скинь ссылку

Maxwell
01.12.2011, 20:28
скинь ссылку

Биттешон , вот (http://ballistics.norma.cc/content.asp?Typ=59&Lang=2&DocumentID=281&Submeny=4&Rubrik=Calibers&Title=7,62x54R%20(Russian))

Vlad_Kova
01.12.2011, 20:36
да есть называется 7,62 russian soft point 180 grains

Бротцворд
04.12.2011, 17:36
Кстати в тему о СВД. Знакомый Товарища продаёт СВД , три года после регистрации в Донецке, настрела 50 - 100 выстрелов, домашнее хранение, эксплуатация только в тире. Сама винтовка армейского хранения, покупали в магазине естественно как охот карабин. Цена с оптикой (импортная какая то) 15000 грн. Есть возможность быстрого снятия с учёта.

Kabansan
05.12.2011, 00:29
сколотим команду свою и назовём её "ВОЯКИ"или "АРМЕЙЦЫ" или "Ворошиловские стрелки" те кто владеет охотничьими карабинами военного образца. в охоте главное что? Антураж? я считаю нет. В охоте главное трофей и наличие самой дичи

Чо теперь с пулемётом выходить? Как то утрируется понятие "Охота".

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------


Ну хоть какая ни будь убойность есть же?

Не плохо сказано, можно с рагатки глухаря грохнуть, а когда приехали на кабана и после 4-ёх выстрелов по кабанчику он уходит, когда можно было бы одним успокоить, я не думаю что товарищи по охоте будут довольны. Давайте будем откровенны и брать на охоту, тем более ответственную- то оружие, которое этой охоте соответствет, а не ехать, к примеру, с сайгой на гуся, потому-что в неё (в сайгу) много патрёнов засовывается:0123:.

Странный зверь
05.12.2011, 14:22
Кстати в тему о СВД. Знакомый Товарища продаёт СВД , три года после регистрации в Донецке, настрела 50 - 100 выстрелов, домашнее хранение, эксплуатация только в тире. Сама винтовка армейского хранения, покупали в магазине естественно как охот карабин. Цена с оптикой (импортная какая то) 15000 грн. Есть возможность быстрого снятия с учёта.
Спасибо. пока жду зеленку. как будет на руках буду перебирать варианты. Уже есть пара тройка предложений. Но в первую очередь естественно буду щупать местные стволы.

Бротцворд
07.12.2011, 07:36
Чо теперь с пулемётом выходить? Как то утрируется понятие "Охота". автоматическое оружие запрещено к использованию гражданскими лицами - это так к слову если ты не знал. А всё то оружие что продаётся есть охотничьим, кроме оружия для самообороны. Поэтому тебе нужно походатайствовать о введении закона о запрете вообще выхода в охот угодия с оружием напоминающее армейские образцы.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------



Не плохо сказано, можно с рагатки глухаря грохнуть, а когда приехали на кабана и после 4-ёх выстрелов по кабанчику он уходит, когда можно было бы одним успокоить, я не думаю что товарищи по охоте будут довольны. Давайте будем откровенны и брать на охоту, тем более ответственную- то оружие, которое этой охоте соответствет, а не ехать, к примеру, с сайгой на гуся, потому-что в неё (в сайгу) много патрёнов засовывается:0123:. А зачем с рогаткой на кабана идти - это вообще нонсенс, абсурд :0516: А что конкретно не понравилась не довольным товарищам на ответственной охоте? поясни...

Странный зверь
07.12.2011, 11:21
Чо теперь с пулемётом выходить? Как то утрируется понятие "Охота".

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------



Не плохо сказано, можно с рагатки глухаря грохнуть, а когда приехали на кабана и после 4-ёх выстрелов по кабанчику он уходит, когда можно было бы одним успокоить, я не думаю что товарищи по охоте будут довольны. Давайте будем откровенны и брать на охоту, тем более ответственную- то оружие, которое этой охоте соответствет, а не ехать, к примеру, с сайгой на гуся, потому-что в неё (в сайгу) много патрёнов засовывается:0123:.

В соседних темах хвалили 308 вин и говорили что его хватает на все охоты, а тут уже 7,62х54 четырех патронов не хватает кабасика уложить. Может перед охотой в тир сходить:0123: И стрелять научиться по убойным местам. А то на последней охоте тоже, в шести загонах выгоняли на ответственных товарищей по шесть семь коз, по паре тройке оленейв каждом загоне, пару кабанов выгнали , задолбались болота месить, пальба на всех номерах как на фронте, результат ноль. В итоге лупанули козу в последнем загоне и не ответственные товарищи а загонщики.