PDA

Просмотр полной версии : Откуда развелось столько сов



Егор
09.08.2011, 00:17
Эх, как хорошо вечером... прохладно..., катался на машине и от нефик делать заехал к другу на дачу... думал у него останусь, а завтра на работу от него..., но блин решил у вас спросить..., корче говоря чтоб на дачу добраться нужно проехать через 6 полей, встретил только одного маленького зайчика... обычно в такое время их там просто море.., но дело не в этом..., от куда совы??? Насчитал вмсете с молодыми совятам около 30 шт... от куда их так много?? Сидят прям на грунтованой дороге...

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------


не главный жополиз на месте:0447:

Это хто?

Maxwell
09.08.2011, 00:28
....

Tamirlan
09.08.2011, 00:57
Это хто?

максимс))))

Егор
09.08.2011, 03:11
Зря ты так.., нормальный хлопец!

vepr
09.08.2011, 09:25
Эх, как хорошо вечером... прохладно..., катался на машине и от нефик делать заехал к другу на дачу... думал у него останусь, а завтра на работу от него..., но блин решил у вас спросить..., корче говоря чтоб на дачу добраться нужно проехать через 6 полей, встретил только одного маленького зайчика... обычно в такое время их там просто море.., но дело не в этом..., от куда совы??? Насчитал вмсете с молодыми совятам около 30 шт... от куда их так много?? Сидят прям на грунтованой дороге...

это не совы!!)))))))) выводки (молодняк) белокрылых орланов!!! волт поэтому и зайчика мало- кормить то их надо! а отстрел (официальный) их запрещен!!!!

Serg-86
09.08.2011, 17:13
Возле дорог совы мышей ловят. Сов хватает везде их днем не увидишь, вечером или ночью. Днем много раз видел как прячутся в елках и соснах.
Орла́ны (лат. Haliaeetus) — род хищных птиц из подсемейства канюков семейства ястребиных. Длина тела от 75 до 100 см. В отличие от орлов, обладают голой цевкой. На нижней стороны пальцев есть шипики для удержания скользкой добычи (рыбы). 7—8 видов, распространены широко, за исключением Южной Америки. В России 3 вида: почти повсюду у водоёмов обитает орлан-белохвост; в степях от Каспия до Забайкалья встречается орлан-долгохвост; на Тихоокеанском побережье — белоплечий орлан.
В нашем регионе орланов нет, разве что в зоопарках.

vepr
09.08.2011, 17:38
В нашем регионе орланов нет, разве что в зоопарках.

я не хочу лезть в терминологию..но то что у нас 3й год как развелось очень много данной птицы- это факт!! в начале зимы вдоль каждой трассы на высоких деревьях сидели... на выстрел не подпускают..я- не разбераюсь в орлах- говорили орлан белокрылый - я и повторяю!))) когда молодняк сидит( а именно сейчас он и слетел с гнезда и сидит вдоль посадок и дорог) - очень похож на сову! вырастает более2 метров размах крыла. коготь до 4 см.... когда планирует--- снизу на крыльях как бы глаза ... и дичи в полях стало знаааачительно меньше!

Serg-86
09.08.2011, 18:08
Ну орланы это не орлы. Степного орла видел мощь реальная. Те что на деревьях сидят то скорее всего степные орлы или ястребиные или соколиные. Много полевых луней. Если размером с сову, то до орла не дотягивает, орел размерами по-более.

vepr
09.08.2011, 18:11
Ну орланы это не орлы. Степного орла видел мощь реальная. Те что на деревьях сидят то скорее всего степные орлы или ястребиные или соколиные. Много полевых луней. Если размером с сову, то до орла не дотягивает, орел размерами по-более.

луней.ястребов.соколов и тд - то понятно! видели и не раз и давно! а этих- засилье 3йгод!!!!!

Serg-86
09.08.2011, 18:17
А цветом какой? Я орла видел, здоровый коричневый(в бинокль), близко не подпускает.

vepr
09.08.2011, 18:27
А цветом какой? Я орла видел, здоровый коричневый(в бинокль), близко не подпускает.

совершенно верно...коричневый...а отличительная особенность--- "глаза" на крыльях снизу при размахе!!