PDA

Просмотр полной версии : Селедочка



Maxwell
23.11.2011, 22:35
Как то обходим стороной одно из самых распространенных лакомств:

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/20/663/20663328_seledka.JPG


Ну уж точно не «ейной мордой… в харю тыкать» Ваньку Жукова из легендарного рассказа А.П. Чехова. Мы найдем ей более вкусное и более достойное применение.

Итак, какой русский не любит... вкусной малосольненькой селедочки? А часто вам удается приобрести такую у вызывающего доверие продавца? Скажем, в специализированном магазине (ау, ты где?) или, на крайний случай, в супермаркете? Мне – нечасто. В основном, ответ продавца – селедка среднесоленая. И не к чему придраться: «среднесть» – понятие весьма субъективное. Порой эта селедка оказывается сильно пересоленной, порой – в меру пересоленной, но никогда – малосольной (оно и понятно – такую не получится продавать месяцами).

http://www.domsovetof.ru/_pu/16/51478850.jpg

Что же делать? Отказаться от своих принципов питаться вкусно и есть то, что хочется, а не то, что «дают»? Ни в коем случае! Мы пойдем другим путем! А именно – сами засолим селедочку так, как нравится именно нам.

Засолка сельди

Существует множество рецептов засолки сельди. А поскольку сельдь заслуженно считается одной из лучших закусок под водку – то наверняка в каждом городе, селе и даже семье на просторах СНГ есть свой, фирменный и «самый правильный» рецепт засолки сельди. Я поделюсь своим, доставшимся мне от мамы.

Берем тщательно замороженную норвежскую сельдь (разумеется, без следов разморозки и повторной заморозки, здорового однородного цвета, правильной формы и без повреждений). Оговорюсь насчет норвежской – в моем «приморском» Донецке другой не достать (разве что иваси в банке пряного посола), но уверен, что другие разновидности с успехом заменят привычную мне «норвежку».

http://fish-cookery.net/wp-content/uploads/2008/08/131.jpg

Размораживаем естественным путем – медленно, в прохладном проветриваемом помещении. После разморозки отрезаем головы, тушки потрошим и тщательно моем.

Смешиваем одну часть сахара и две части соли. Сойдет любой сахар и любая соль (но в идеале – крупная). Этой смесью тщательно покрываем нашу сельдь изнутри и снаружи. Опыт подсказывает, что много смеси соли и сахара не бывает, так что не бойтесь пересолить.

Для скептиков скажу, что сахар в данном случае не добавляет сладости ко вкусу рыбы, а только придет рыбе своеобразную текстуру, которая при засолке одной солью не получится. К сожалению, я не могу пояснить механику такого воздействия, так как засолка селедки осталась «за бортом» школьного курса химии, но моя личная практика говорит, что все именно так.

Затем складываем наши сельди (не забудьте икру и молоки!) в посуду с инертным покрытием (эмаль, пищевой пластик, стекло и керамика) минимум на 6 часов. И не верьте тем специалистам, кто утверждает, что нужно мучить селедку 2-3 суток. Умудренные японскими сашими, мы уже знаем, что рыбу можно есть и сырой (правда, не всякую и не всякого качества). Так что поверьте – 6 часов вполне достаточно для того, чтобы рыбка стала съедобной, безопасной и вкусной.

Сельдь извлекаем из нашего сухого рассола (он уже не вполне сухой, так как сахаро-солевая смесь «выгоняет» из нее изрядное количество жидкости), промываем и – вуаля – она готова к дальнейшим манипуляциям.

Маринование лука

Разумеется, какая селедка без лука. А для скептиков скажу, что маринованный лук – блюдо, помогающее достичь компромисса со своей совестью тем, кто не очень любит последствия употребления обычного, не маринованного лука. И снова-таки скажу – это блюдо готовится за 5-10 минут (включая поиск луковицы в овощном ящике холодильника), так что не стоит пугаться сложности процесса.

http://diet.valeolife.ru/wp-content/uploads/2011/01/seledka.jpg
Берем луковицу произвольного размера, чистим и режем полукольцами. Складываем в посуду с инертным покрытием, насыпаем по ложке соли и сахара и льем миллилитров 50 самого обычного уксуса. Затем нашими белыми ручками мнем лук (стараясь не порвать его в лохмотья). После этого оставляем лучок на 5 минут мариноваться, а сами пока почистим селедку.

Фальшивая икра

Не стану описывать ни процесс чистки селедки, равно как и касаться общеизвестных блюд – «ШколаЖизни.ру» об этом писала не раз. Поделюсь на удивление быстрым и вкусным блюдом из моей студенческой жизни.

Филе пары селедок пропускаем через мясорубку (блендер тоже сойдет). Кстати, поскольку селедка измельчается, то вполне можно использовать для этого блюда хвосты, икру и молоки, но тогда селедок должно быть больше.

Стакан манной крупы завариваем в сковороде на слабом огне с 2/3 стакана постного масла. Когда манка разварится до готовности (минут 5 от силы), добавляем стакан томатного сока (но лучше развести в воде несколько ложек томатного соуса, чем брать томатный сок из тетра-паков). Еще немного держим на огне, чтобы томат впитался, а манные крупинки достигли размеров икринок мойвы (например).

Снимаем с огня, перекладываем в посуду, удобную для вымешивания, остужаем градусов до 40-50 (не ниже), смешиваем с перемолотой селедкой, тщательно вымешиваем и охлаждаем (но это уже на любителя). Все! Намазываем на свежий белый хлеб и едим, следя, чтобы не проглотить язык.

Сельдь маринованная

Вариант 1: используем маринованную селедку для «шубы». Для этого филе режем кубиками по 5-7 мм, маринуем в течение 10-20 минут в уксусе, затем используем, как обычно для приготовления «селедки под шубой». Не забудьте использовать маринованный же лук (он уже приготовился, пока вы читали эту статью). Причем первый слой – маринованный лук, второй сельдь, а затем – как обычно. И не забывайте обильно поливать блюдо рассолом от селедки и лука – «шуба» от этого станет сочнее и «селедочнее».
http://edablog.ru/wp-content/uploads/2010/12/seld_pod_shuboj.jpg

Вариант 2: складываем разрезанное на порционные кусочки филе без костей в пол-литровые банки как можно плотнее, затем заливаем постным маслом, чтобы оно полностью покрыло рыбу, и на сутки-двое ставим в холодильник. Эта процедура придает рыбе плотную текстуру, не сравнимую ни с чем, что вы пробовали ранее (и ни в коем случае не сравнивайте с рыхлыми пресервами, которыми заполнены полки супермаркетов!).

Тему селедки не получится раскрыть ни в какой статье – настолько она объемна. А что необычное вы готовите из селедки? Только следуйте главным правилам хорошей кухни (с моей точки зрения) – простоте приготовления, вкусу и доступности ингредиентов!

Батон
24.11.2011, 11:11
Эх, до сих пор вспоминаю советскую, в овальных банках. Жирная, как кабан была. :0144:

Kabansan
25.11.2011, 20:03
Пресерву обязательно сделаю, надо на Крытый заехать селёдочки купить, там в одном месте она бывает не дурна. А кто где берёт селёдку?

Maxwell
25.11.2011, 20:07
Я в Амсторе... только жирную

Ira
25.11.2011, 22:13
ой люблю селедочку. Но берем не пресервы ( только на работе-чтобы не заморачиваться). а на рынке у одних продавцов...блин, какая вкусная!!!

GolDen
25.11.2011, 22:14
В ашане брал - ни че так и по 20грн....
А я люблю сельдь разделать, и в миксере с маслом взбить..... получаем селедочное масло без всяких ЕЕЕ, которое очень вкусно с утрица отведать с чайком, намазов это чудо на свеженький хлеб.

Ira
25.11.2011, 22:17
а мы тупо с печеной домашней (не покупной, а с дачи!) картошкой....

GolDen
25.11.2011, 22:18
а мы тупо с печеной домашней
облизнулся слюной :0929:

Ira
25.11.2011, 22:20
ну и по интересам-кто с вином, кто с пивом))))

Kabansan
26.11.2011, 09:49
Не, ну за чем, с пивом ещё как-то, а с вином? Для селёдочки- водочка:0123:

Edison
26.11.2011, 15:52
Я беру либо на Крытом (всегда в одном и том же месте) малосольную,либо сам солю свежемороженную.С Крытого очень не дурственна!Снимаю филе,капелька оливкового маслица на каждый кусочек,французская горчичка-та,что в зернах,-и вуаля!

vostok345
26.11.2011, 16:09
А как спать в нём приятно.....)))))))))))))))))


http://http://s40.radikal.ru/i087/1111/cc/b414ec258767.jpg

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------

http://s40.radikal.ru/i087/1111/cc/b414ec258767.jpg

vostok345
26.11.2011, 16:10
831

vostok345
26.11.2011, 16:11
Та шо у меня не получается вставить фоты как положено....?????????

Maxwell
26.11.2011, 19:12
Та шо у меня не получается вставить фоты как положено....?????????

все видно, а что не так?

GolDen
26.11.2011, 19:18
в 12 посте забыл на вставку изображения нажать.... получилась просто ссылка

Kabansan
26.11.2011, 19:44
Я беру либо на Крытом (всегда в одном и том же месте) малосольную,либо сам солю свежемороженную.С Крытого очень не дурственна!Снимаю филе,капелька оливкового маслица на каждый кусочек,французская горчичка-та,что в зернах,-и вуаля!

А Вы, однако, гурман:0134:. Но я признаться, с оливковым маслом не очень дружу, а вот доча моя, спагетти без оливкового масла и без пармезана- ни в какую.

Ira
27.11.2011, 00:09
не возите дочу в италию...мой после пару раз стал гипер гурманом...

Sergey
27.11.2011, 01:52
В ашане брал - ни че так и по 20грн....
А я люблю сельдь разделать, и в миксере с маслом взбить..... получаем селедочное масло без всяких ЕЕЕ, которое очень вкусно с утрица отведать с чайком, намазов это чудо на свеженький хлеб.

Я тоже получил удовольствие от рецептика!!! Только лучек марновный нужен!!!!

А вот по сельди в Ашане - зачастую полное гав...но (старая, и ущербная), в Амсторе на Ильича круче!!!

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------


Я беру либо на Крытом (всегда в одном и том же месте) малосольную,либо сам солю свежемороженную.С Крытого очень не дурственна!Снимаю филе,капелька оливкового маслица на каждый кусочек,французская горчичка-та,что в зернах,-и вуаля!

Если можно подробнее, ряд место, явки, позывные?!

Kabansan
27.11.2011, 23:29
Сергей, в следующий раз буду брать, место узнаю- маякну

Sergey
28.11.2011, 14:41
Сергей, в следующий раз буду брать, место узнаю- маякну

Ок ждемсь, так как что в Амсторе, что в Ашане последнее время не ахти!!!

Edison
28.11.2011, 15:09
Ок ждемсь, так как что в Амсторе, что в Ашане последнее время не ахти!!!

Начитавшись сей темы и сразу по прилету будучи в "Ашане" неприминул приобрести сей продукт.Спросил у молодой красивой дивчины о свежести и степени просола.ответ более чем удовлетворил.Вечерком было приготовлено лакомство.После первого кусочка обе рыбины отправились в мусор-старовата и соленая.Утро воскресенья на крытом рынке даровало продукт,употребление которого доставили истинное удовольствие.А вообще еще раз убеждаюсь-хочешь сделать хорошо-сделай сам.

Maxwell
28.11.2011, 15:40
Edison, Я всегда лицо грозное делаю, когда спрашиваю. Именно эта дивчина, вчера сказала, что она не в курсе ,свежак. или нет. При таком ответе, естественно, брать не стал. Тетка постарее всегда говорит правду.

Sergey
28.11.2011, 16:10
Начитавшись сей темы и сразу по прилету будучи в "Ашане" неприминул приобрести сей продукт.Спросил у молодой красивой дивчины о свежести и степени просола.ответ более чем удовлетворил.Вечерком было приготовлено лакомство.После первого кусочка обе рыбины отправились в мусор-старовата и соленая.Утро воскресенья на крытом рынке даровало продукт,употребление которого доставили истинное удовольствие.А вообще еще раз убеждаюсь-хочешь сделать хорошо-сделай сам.

Можно более подробнее о этом зачарованном селедочном месте!!!

Grek0989
28.11.2011, 19:53
Edison, Я всегда лицо грозное делаю, когда спрашиваю. Именно эта дивчина, вчера сказала, что она не в курсе ,свежак. или нет. При таком ответе, естественно, брать не стал. Тетка постарее всегда говорит правду.
Зачем говорить загадками, фамилии, имена, факты в студию на пленарнм собрании разберемся.
ps Извините если говорю чьими-то словами....

Maxwell
28.11.2011, 20:00
Grek0989, а ты че, в Ашане працюешь?

Grek0989
28.11.2011, 20:03
Да нет просто админа одного вспомнил!

Edison
28.11.2011, 20:50
Можно более подробнее о этом зачарованном селедочном месте!!!

ой,да у той тетки уже года четыре беру рыбку.а свежую либо из воды-либо из аквариума минимум.Буду на рынке-возьму ее телефон.место знаю-а номер и т.д.е.-....А ещё приятность в этот раз была в том,что для тестя с тещей была МАЛО соленая!мне больше досталось.Хоть гостям лучшее и отдают:)

Maxwell
29.11.2011, 10:57
Edison, я тоже не люблю сильно соленую.

Maxwell
29.04.2013, 23:53
Чет тема подзабылась :0123:

Kabansan
30.04.2013, 00:07
Всегда беру на Крытом, место №112, и солёную и замороженую. Не реклама. Беру максимально большую!

Maxwell
24.03.2014, 19:16
Что то ощутил резкую потребность организма в этом продукте :0123:

Kabansan
24.03.2014, 20:39
Ты же водку не пьёшь))))

Maxwell
24.03.2014, 21:09
Kabansan, я про селедочку

Anna_Prayd
24.03.2014, 22:16
Kabansan, я про селедочку

а как селедку без водки, "на сухую", можно кушать? :0123:

Maxwell
24.03.2014, 22:16
В перерывам между дискуссиями пришлось сообразить :0123:

1 Сгонял в Амстор за жирнючей малосольной селедочкой
http://i057.radikal.ru/1403/14/53c1c78fc1fa.jpg

2 Сварил картошечку в мундире
http://i047.radikal.ru/1403/36/f95051b7b214.jpg

3 Вуаля :0123: Водка от оккупантов. Но привезена покойным батей, царство ему небесное, еще пару лет назад. Поэтому уже трофейная. :0123::0123::0123:
http://s009.radikal.ru/i310/1403/0a/e85ef590707f.jpg

Anna_Prayd
24.03.2014, 22:27
Maxwell, а ты че селедку уже порезанную покупал? Я только целую, и только еще с кровью - малосольную. Потом обрезаю голову и хвост. Провожу ножом по позвоночнику. Разрезаю брюхо, вынимаю внутренности, обрезая краю брюха на 1 см, что б имело эстетический вид. Снимаю шкуру, начинаю отделять с позвоночника. Ложу брюхом вниз, ровожу по позвоночнику пальцем. и вуаля- кости отделены. Потом режу по диагонали, против роста костей, что б мало ли если косточка осталась перерезать ее. и ничто не отвлекает от поглощения ее. Но если для себя, то с косточками и шкурной вкуснее, жирнее что ли)

Maxwell
24.03.2014, 22:31
Anna_Prayd, а в Амсторе нормальная малосольная и жирная только в отделе продается, где салаты там и все такое. В рыбном отделе ужасная и совсем другая селедка..

Anna_Prayd
24.03.2014, 22:34
Maxwell, в супермаркетах вообще рыбу и овощи никогда не беру. Какие-то они там б\ушные. Только на рынке. Там знаю точно каждый день завоз и только у проверенных продавцов. Рыбу обожаю в любом виде.

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

Maxwell, какой то у тебя ужин холостяка получился)))))

Kabansan
24.03.2014, 23:10
Отличный ужин!!!

GolDen
25.03.2014, 12:45
в супермаркетах вообще рыбу и овощи никогда не беру.
овощи только на рынке ))) рыбу по усмотрению.... но на рынке она лучше!!!!

Maxwell
25.03.2014, 12:46
Вы мне, умники, скажите. На каком рынке в 9 вечера можно селедочку купить? :0123:

Алиса
25.03.2014, 13:04
Вы мне, умники, скажите. На каком рынке в 9 вечера можно селедочку купить?
а чего ты о селёдке думаешь в 9 вечера?

Anna_Prayd
25.03.2014, 13:20
Maxwell, надо планировать свои гастрономические желания)))

Maxwell
25.03.2014, 18:33
Anna_Prayd, а вот захотелось мне вечером селедочки :0123:

GolDen
01.12.2014, 17:28
http://www.oxota-ru.ru/sites/oxota-ru.ru/files/styles/page_header/public/image/2014/10/elsinko_herring_4.jpg?itok=dllTEogD

По вкусовым пристрастиям финны – очень близкий народ. А уж селёдку они любят даже больше нашего. Доказательством служит Фестиваль балтийской селёдки, который каждый год проводится в Хельсинки. На одну неделю Рыночная площадь финской столицы, оправдывая своё историческое назначение, превращаясь в пахучий рыбный базар. Если вы бывали в Хельсинки, то знаете, что какая-то торговля здесь ведётся ежедневно, а по выходным устраивается фермерский сельхозрынок. Но разве ради лотков с парниковой клубникой и картошкой организовывали рынок в портовом городе, прямо возле порта? Разумеется, нет. На этой площадке у моря торговали рыбой и морепродуктами, и это справедливо! Ведь шерстяной свитер с вышитыми северными оленями или меховую игрушку в виде сохатого лося с финским флажком можно купить в любой сувенирной лавке.


http://www.oxota-ru.ru/sites/oxota-ru.ru/files/u42/elsinko_herring_3.jpg

В нынешнем году историческая справедливость была восстановлена с 5 по 11 октября. Прилавки с овощами уступили место рыбным развалам. Солёная и маринованная селёдка правила балом. Пробовать свою продукцию предлагает большинство торговцев. Другое дело: сколько можно съесть селёдки, пусть даже очень вкусной и ароматной? В этом деле вам помогут тонкие ломтики чёрного хлеба, благо что финны пекут изумительные ржаные батоны и булки. Да, хлеб можно приобрести здесь же. Запить съеденное можно вкусным финским пивом или чем-нибудь покрепче. Тут уж дело вашего вкуса и непредсказуемой финской погоды. Кстати, примерно в 12 минутах ходьбы от Рыночной площади, напротив центрального автовокзала Хельсинки, находится главный магазин монопольной сети Alko Oy с самым огромным в стране ассортиментом напитков – от безалкогольных до повышенной крепости.


http://www.oxota-ru.ru/sites/oxota-ru.ru/files/u42/elsinko_herring_1.jpg

Можно, конечно, отправиться в один из многочисленных рыбных ресторанчиков и просто заказать сет из нескольких видов селёдки, но тогда пропадёт ощущение фестивального веселья на открытом воздухе! И ещё один важный аргумент: ярмарка селёдки в нынешнем году пройдёт в 272 раз. Правда, ранее, в XVIII и XIX веках, она не имела туристической привлекательности, да и рыбу горожане и селяне здесь покупали бочками, делая запасы на зиму. Но площадь та же, селёдка из той же Балтики, и даже финские люди почти не изменились: также любят повеселиться на праздник. А фестиваль селёдки – это праздник. И уже не так важно, кто из поставщиков станет победителем в категориях «Лучшая маринованная рыба» или «Самая замечательная балтийская сельдь».

Эмир 65
01.12.2014, 19:04
Класная селедочка под сто грамм - самая лучшая закусочка!!:0135:

Олежон
01.12.2014, 19:07
GolDen, что чёто аж захотелось селёдочки да 100 грамов водочки.Эх селёдки нет сейчас:0231:

GolDen
01.12.2014, 19:32
А у нас на рынке вкусненькая продается)))) каждую неделю покупаю)

hunter179
01.12.2014, 20:04
http://www.youtube.com/watch?v=BfWPQ5Q8_y8

Kabansan
01.12.2014, 20:07
Да уж, селёдку уважаю. Люблю сам солить. Не часто правда, ленюсь)))).

Но чтобы обязательно с маринованным лучком и постным маслом домашним.

Олежон
01.12.2014, 20:08
hunter179,
как это вы её ловко опрокидуете)))забавная фраза.

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:07 ----------


Люблю сам солить.
получается вкусно?Свят,думаю теперь ты обязан рецеп выложить.

GolDen
01.12.2014, 20:21
Мало того что рецепт выложить, так еще и дать ее отведать!!!))))))

Олежон
01.12.2014, 20:26
GolDen, жаль что непридумали ещё такой штуки,что кнопку жмёш а с дисковода селёдочка выезжает)))

Олежон
01.12.2014, 23:20
кстати у нас в магазине и вправде селедки небыло,только камсичка разная.

Эмир 65
02.12.2014, 21:10
Предлагаю тему СЕЛЕДКА переименовать в СЕЛЕДОЧКА !!!

hunter179
02.12.2014, 21:20
Эмир 65, угу,так вкуснее.

GolDen
03.12.2014, 20:38
Незнаю как там вкуснее, но сегодня на рынке купил малосольную селедочку на пол кило, и с большим удовольствием ее съел))))))))

Эмир 65
03.12.2014, 20:50
Неужели на сухую ?? А молока или икорочка была ??

GolDen
03.12.2014, 20:56
Насухую(((( в доме даже 50грам нет(((((
Надо наверное хревовухи замутить))))
Сельдь с молоком была, но я икру больше люблю)))))

Олежон
03.12.2014, 21:13
я икру больше люблю)))))
+100,аналогично

Kabansan
03.12.2014, 21:40
Денис, хорошая селёдочка по весу!
А я молоку люблю, в домашнем постном масле, подденеш её вилочкой и на кусочек чёрного хлеба, но перед этим водочки- тяп)))

Эмир 65
03.12.2014, 21:46
Денис, хорошая селёдочка по весу!
А я молоку люблю, в домашнем постном масле, подденеш её вилочкой и на кусочек чёрного хлеба, но перед этим водочки- тяп)))

"Заметьте, не я это предложил!!" Еще одна класная цитата.:0123:

GolDen
03.12.2014, 22:00
В "покровских воротах" вообще цитат много хороших))))
А мне сегодня ужастики рассказывали как делают растительное масло..... Жуть!!! Так что покупать масло нужно только с маслобойни!!!! Обычное!!!!

Эмир 65
03.12.2014, 22:03
Согласен на 100 процентов, по возможности всегда так поступал !!:0135:

Олежон
03.12.2014, 22:08
немножко не в тему.Я работаю на железке,станция находится возле маслобойни.Так там так вкусненько пахнет,аппетит нагулюется очень молниеносно.Ксти,для селёдочки использую только домашнее масло(с маслобойни)придаёт божественный вкус и неповторимый аромат,когда заправляеш маселком да с лучком получается обалденно)))

GolDen
03.12.2014, 22:12
Ты так вкусно написал, что я бы еще одну селедку съел бы)))))

Эмир 65
03.12.2014, 22:17
А мы в детстве поливали хлебушек маслицем и присыпали сахарком ! :0134:

GolDen
03.12.2014, 22:32
С солью вкуснее было)))) а если горбушка, ее еще можно было чесноком натереть)))))

Эмир 65
03.12.2014, 22:42
С солью вкуснее было)))) а если горбушка, ее еще можно было чесноком натереть)))))

Мамка рассказывала, во время войны небыло соли, так вот они ходили к немецкой кухни и выпрашивали доски от бочек (в которых была соленая сельдь) потом эти доски клали в кастрюлю где они при варке похлебки отдавали соль. Вот таки дела.

Kabansan
03.12.2014, 23:38
В "покровских воротах" вообще цитат много хороших))))
А мне сегодня ужастики рассказывали как делают растительное масло..... Жуть!!! Так что покупать масло нужно только с маслобойни!!!! Обычное!!!!

Меня тесть снабжает, снабжал вернее, он прям с маслобойни и брал, сейчас много катаюсь, общаюсь и с фермерами, прям свежак и беру))))

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------


...когда заправляеш маселком да с лучком получается обалденно)))
А я о чём толковал))))), но лучок маринованный...

GolDen
04.12.2014, 10:18
Меня тесть снабжает, снабжал вернее, он прям с маслобойни и брал, сейчас много катаюсь, общаюсь и с фермерами, прям свежак и беру))))
у нас тут под боком в макеевке не плохая была (или есть)