PDA

Просмотр полной версии : Сколько сейчас стоит разрешение?



Страницы : 1 [2] 3

Maxwell
20.01.2013, 15:26
resurs66, хз, мне четко в срок сделали... но че то думаю, что подозревали, что я какой то засланный казачек :0123:

Serg.
20.01.2013, 16:05
Вот и я о том же.Надо все доки и морду " засланно-казачковую" и поведение соответственно.
Своё не ПРОСИТЬ а ТРЕБОВАТЬ надо.И не фиг преодоплату тащить- по исходу токмо.А если че,то тому же генералу в виде вопроса-все сдал-ниче не дают.На край УВБ у них есть -"гестапо".Они быстро помогут если совсем зажрался.

АЛЕКСАНДР 0054
21.01.2013, 12:29
сегодня пойду разрешение на травматик забирать, потом скажу шо и куда )

Serg.
20.02.2013, 22:23
И почем не забудь -ГЫ!

GolDen
25.03.2013, 23:26
сегодня пойду разрешение на травматик забирать, потом скажу шо и куда )
забыл таки...
а у мня ща дилемма... есть 3 разрешения, все окурат через год брались... т.е. срок действия заканчивается в 2013, 2014, 2015г.г. каждый год жаба давит ходить перерегистрировать ружья, вот подумываю 3 в одно разрешение вписать...

Serg.
25.03.2013, 23:32
Наверное решаемо

АЛЕКСАНДР 0054
26.03.2013, 09:38
забыл таки...
а у мня ща дилемма... есть 3 разрешения, все окурат через год брались... т.е. срок действия заканчивается в 2013, 2014, 2015г.г. каждый год жаба давит ходить перерегистрировать ружья, вот подумываю 3 в одно разрешение вписать...
Хоть 10 )) это не есть проблема, только если не потеряешь разрешение .....

GolDen
26.03.2013, 09:41
просто думаю о плюсах и минусах ... у тя Сань на каждый ствол разрешение????

npodburtnyj
26.03.2013, 09:48
ну ребята у меня все вышло как в сказке, все по честному, уплатил я всего 75 грн., там было две квитанции точно не помню, по моему одна на 45 грн ну и другая соответственно 30 грн, я был просто в шоке, а брал с собой 400 бакинских, через неделю у меня уже был документ на покупку карабина, а через две недели я уплатил за удостоверение по моему 70-80 грн, и все, я был сам в огромном шоке, а оказалось все банально просто, начальник этого отдела, наш Акимовский земляк, и он всех, буквально всех охотников с Акимовского р-на делает все документы без очереди и по все по госцене

GolDen
26.03.2013, 09:56
начальник этого отдела, наш Акимовский земляк, и он всех, буквально всех охотников с Акимовского р-на делает все документы без очереди и по все по госцене
а не заболел ли часом????? как его еще свои же не съели....

Serg.
26.03.2013, 10:07
Ничё! Исправится.

АЛЕКСАНДР 0054
26.03.2013, 10:12
у меня на каждое, половина в пластике, а вторая в бумаге.

GolDen
26.03.2013, 10:42
тогда следующий вопрос - могу ли я сразу все 3 переделать (каждое на отдельном пластике) за один раз (если срок еще не подошел)????

Maxwell
26.03.2013, 10:49
GolDen, в элементе

GolDen
26.03.2013, 10:52
ну наверное так и сделаю, отдам сразу 3 на пролонгацию :0123:, что бы каждый год не бегать

АЛЕКСАНДР 0054
26.03.2013, 10:55
а вот это надо узнать, они могут начать упираться...

GolDen
26.03.2013, 11:01
а вот это надо узнать, они могут начать упираться...

ну то естественно.... срабатывает инсктинт самосохранения.... ведь так можно каждый год бабло стричь, а ток только раз в несколько лет...

Maxwell
26.03.2013, 11:03
Мне сами предложили все в одну карточку вписать, несмотря на строки

АЛЕКСАНДР 0054
26.03.2013, 11:07
Мне сами предложили все в одну карточку вписать, несмотря на строки

то они не подумали....)))

Serg.
26.03.2013, 11:18
Мне сами предложили все в одну карточку вписать, несмотря на строки
Рвут теперь волоса вот там,да видать поздно .

hunter179
26.03.2013, 19:10
Мне при выдаче разрешения на вторую единицу вписали в пластик оба ружья.Срок перерегистрации определили по первому ружью.Сегодня сдал бумаги на перерегистрацию.
Затраты:
Справка о несудимости 53грн(можно за 106 - тогда за три дня или бесплатно - тогда до полутора месяцев)
Медкомиссия 270грн (прошёл за 10 минут)
Страховка 51грн
Оплата услуг разрешительной системы 18грн за две единицы
За бланк пластика 105,6грн
И того 497,6грн
Всё собрал за неделю,не спешил,в принципе мог бы и за день.Но это у нас, при нормальных отношениях с участковым и разрешительной.
Оба ружья теперь буду перерегистрировать через три года.
Так что думаю можно при ближайшей перерегистрации вбить все три единицы в один пластик со всеми вытекающими.На крайняк проставиться разешителю.

Serg.
26.03.2013, 19:55
Мля 80км расстояния,а цены у нас и "подход",ну мягко говоря отличаются...
За два ружья и газовик в декабре январе
Кардиограмма/отдельно от медкомисси за бабки -----что то около-20грн
Флюорограмма-----------------------------------------------------10грн
Фото 6 штук -------------------------------------------------------30грн
Техосмотр оружия ОБЯЗАТЕЛЬНО ----------------------------------102грн
Оплата в разрешительной -------------------------------------------46
Алкашня -----------------------------------------------------------60
Дураки-------------------------------------------------------------50
Медкомиссия ------------------------------------------------------260
Страховка НАГОД !!!------------------------------------------------17
Справка о несудимости --------------------------------------------65грн/две недели ждать/
Три патрона 8мм/см покупаешь и им несешь шумовые/---------------20грн
Отстрел газовика ---------------------------------------------------50грн
ИТОГО :

Maxwell
26.03.2013, 20:08
Пипец, подавайте за техосмотр в прокуратуру.

Serg.
26.03.2013, 20:20
Он уже третий как не более срок существует. Так тот срок был 17грн или около того,а в этом 51 !!!!! грн.Я вааппчччеее слабо представляю как ЭТО дело регулируют у кого по пять а то и по десять стволов ???
На уооре есть перец,так у него что то около 30 стволов.Вот бы ему НАШУ перерегистрацию-за Березовским наверное бы чухнул ...
А насчет прокуратуры-та хай они на лекарства себе то потратят шо нагребли на осмотре и на прочем ...

АЛЕКСАНДР 0054
26.03.2013, 20:33
на УОРе - петропавел?)))

Maxwell
26.03.2013, 20:37
на УОРе - петропавел?)))

Его оттуда еще не нагнали? По моему уже на всех форумах забанен ))))))

GolDen
26.03.2013, 21:02
Страховка НАГОД !!!------------------------------------------------17
а это что за зверь????

Grek0989
26.03.2013, 21:04
GolDen, Ну это типа ПРОКАТИЛО!!! Все за нее платят, но никто никогда не видел....

Serg.
26.03.2013, 21:06
Не отредактировал-НА ГОД! Потому как там развод полный и заставляют на ТРИ ГОДА.Т.е. вместо 17гривняков,получается 51.А я плюнул,перешел дорогу и страханулся в другой конторе на один.Хоть трошки скроил.ГЫ!
И не увидишь-потому как это чистой воды вымагалово.На вроде как "официйом" уровне.

GolDen
26.03.2013, 21:09
я так понимаю проще **Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

hunter179
26.03.2013, 22:05
Serg., страхуется не оружие,а гражданская ответственность(по типу автогражданки) один год 17грн не зависимо от количества единиц оружия.Соответственно на срок действия разрешения (три года) 51грн.

Serg.
26.03.2013, 23:17
В связи с тем что с момента введения этой фигни никто не смог объяснить что и про как-я им плачу только за год.А там типа поглядим.Дожить еще надо.Гы!

Gendalf
17.04.2013, 12:31
Ребят подскажите сколько сейчас обойдется разрешение на гладкоствол? ружье первое т.е лицензия на приобретение и потом его регистрация!
Буду очень признателен!!!

Serg.
17.04.2013, 12:48
Всё зависит от региона,"АППЕТИТА" твоего разрешителя и фин.возможностей. Точного ЭКВИВАЛЕНТА на сегодня НЕТУ. Усё типа договорное ... Рыночные отношения- шоб они провалились усе вместе со своим рынком рахрешительских услуг -мля ...

Sarmat
17.04.2013, 13:10
Ребят подскажите сколько сейчас обойдется разрешение на гладкоствол? ружье первое т.е лицензия на приобретение и потом его регистрация!
Буду очень признателен!!!
Совет :
Заходишь к разрешителю ,
1 ) сразу бери бумагу и спрашивай сколько чего стоит ? И записываешь в блокнот. (,,накрутки,, он тебе не будет озвучивать - зассыт )
2) Самое главное при заполнении бланка заявления - ПОСТАВЬ ДАТУ У них срок выдачи строго ограничен 1 месяц.
3) Он будет тянуть с выдачей под различными предлогами - ТВОИ ДЕЙСТВИЯ смотри пункт 4.
4) Прикидывайся чайником , но если будут тянуть с выдачей , с видом ,,чайника- придурковатого ,, спроси - ,,Если вы не вложетесь в срок могу ли я пожаловатся и куда ?,,

Serg.
17.04.2013, 13:14
У Высоцкого про ЭТО было-"...а не то,мы напишем в спортлото."...По нынешним временам похоже никто пока ничего не боится-а жалобы по кругу летают и возвращаются куда ? Тому на кого жаловались...Токмо тот кто жаловался об этом может никогда и не узнать.

Sarmat
17.04.2013, 13:50
Да нет , за кресло сейчас боятся ... Никому шум лишний не нужен... Они привыкли всё по тихому.

Gendalf
17.04.2013, 14:33
Совет :
Заходишь к разрешителю ,
1 ) сразу бери бумагу и спрашивай сколько чего стоит ? И записываешь в блокнот. (,,накрутки,, он тебе не будет озвучивать - зассыт )
2) Самое главное при заполнении бланка заявления - ПОСТАВЬ ДАТУ У них срок выдачи строго ограничен 1 месяц.
3) Он будет тянуть с выдачей под различными предлогами - ТВОИ ДЕЙСТВИЯ смотри пункт 4.
4) Прикидывайся чайником , но если будут тянуть с выдачей , с видом ,,чайника- придурковатого ,, спроси - ,,Если вы не вложетесь в срок могу ли я пожаловатся и куда ?,,


Ясно! спс за совет!!! ну а если хоть оценочно .... порядок цен? если кто помнит))) от и до примерно?
по поводу региона! г.Донецк (Ленинский р-н), ружье уже выбрал ИЖ-27М (12к.)

Sarmat
17.04.2013, 14:40
Официально очень дёшево порядка 100-150 гр. Основной платёжь за обучение обращения с оружием в басейне ,,Динамо,, раньше было 150 гривен , сейчас слышал 250. Менты открыли себе кормушку. + медсправка с психом и наркологом ???? Тупи- не ведись на разводы типа ,,Нужно подкинуть деньжат- сделаем .. ,, У них месяц срока на разрешение ,если ты ,,чист,, по ихнему ведомству. Если найдут ,,пятна ,, прийдётся платить..

Gendalf
17.04.2013, 14:43
Официально очень дёшево порядка 100-150 гр. Основной платёжь за обучение обращения с оружием в басейне ,,Динамо,, раньше было 150 гривен , сейчас слышал 250. Менты открыли себе кормушку. + медсправка с психом и наркологом ???? Тупи- не ведись на разводы типа ,,Нужно подкинуть деньжат- сделаем .. ,, У них месяц срока на разрешение ,если ты ,,чист,, по ихнему ведомству. Если найдут ,,пятна ,, прийдётся платить..

радует))) спасиба!

Serg.
17.04.2013, 15:36
А самое "правильное" собрать все документы и оставить себе ОБЯЗАТЕЛЬНО копии.Сделть приписку,что лично не могу типа в отъезде.И послать заказным с уведомлением-через месяц поинтересоваться про свои дела -как че ? А потом по ситуации.Видео и аудио как и ДПС пока никто не отменил.Так что теоретически все вроде как на стороне "просящего".А как поведет себя "дающий" потом тут поделишься-если будет желание.Такая инфа всем будет полезна.Кроме тех кто "отбаблился " и трава не расти.Но возможности у всех разные и есть и такие покотрые по деньгам могут только официальный путь потянуть.Хотя эти СУКИ !!!!!!!!!!!!!!!!! от охоты все активнее продвигают ими же придуманый постулат,что охота должна быть уделом ТОЛЬКО богатых.

Gendalf
18.04.2013, 09:06
кст. лицензия на покупку на сколько выдается? год два три?

Serg.
18.04.2013, 09:09
Ага !На 10 лет.ГЫ!
На ТРИ !!! месяца- все у разрешителя на стенде прописано.Не укладываешься в отведенный срок,тоза две недели пишель заяву о продлении не реализованного разрешения и они его продляют.Вот насколько повторому разу-не могу точно сказать.

Gendalf
18.04.2013, 09:19
Ага !На 10 лет.ГЫ!
На ТРИ !!! месяца- все у разрешителя на стенде прописано.Не укладываешься в отведенный срок,тоза две недели пишель заяву о продлении не реализованного разрешения и они его продляют.Вот насколько повторому разу-не могу точно сказать.

вот блин! бюрократия!)))) ок!

Serg.
18.04.2013, 09:22
Совет "бывалого"-пока этот процесс начался,то сразу покупай новые кроссовки.В аккурат сносишь до шнурков пока дойдет до "получения".

Sarmat
18.04.2013, 09:23
На 1 ствол ,срок годности 2 месяца .

Serg.
18.04.2013, 09:25
У меня три месяца было,может че поменяли за полгода -не знаю.

Gendalf
18.04.2013, 09:29
Совет "бывалого"-пока этот процесс начался,то сразу покупай новые кроссовки.В аккурат сносишь до шнурков пока дойдет до "получения".

тогда лучше берцы сразу???

Serg.
18.04.2013, 09:57
Ну это зависит от твоего разрешАтеля.Обычных солдатских нынешних с укроармии может хватить только до кабинета подняться.Так шо если берцы,то крутые-шоб точно выходить.А не босиком как Ванька Жуков.

Sarmat
18.04.2013, 10:01
http://s55.radikal.ru/i149/1304/4f/53f76d5efaf3.jpg Мож и на три , запамятывал .... Это тех лет разрешение..

Serg.
18.04.2013, 10:07
Да тут не в памяти дело-никто не супротив.Вполне может так случиться,что вечером выдали на три,а за ночь путаты постарались,и утром уже на неделю.Как здрасти...Я уже ничему не удивляюсь...Токо успевай "новые" законы обмусоливать ...

Gendalf
18.04.2013, 14:15
http://s55.radikal.ru/i149/1304/4f/53f76d5efaf3.jpg Мож и на три , запамятывал .... Это тех лет разрешение..

1983год)))) меня тогда в проекте небыла)))))))

Serg.
18.04.2013, 14:18
Проэкт однозначно был-только в этот год не реализованный.ГЫГЫГЫ!!!

Karapuz
27.04.2013, 12:49
Так как тема называется" Сколько сейчас стоит разрешение?",отвечу коротко-мне первое обошлось в 1200гр.,второе обошлось в 800гр.

Sergey
27.04.2013, 13:32
Это где, а то для меня актуально!!!

Karapuz
28.04.2013, 01:38
Это где, а то для меня актуально!!!
В Макеевке!

GolDen
28.04.2013, 09:27
у мня все 3 по 800 там же

Maxwell
28.04.2013, 10:12
у мня все 3 по 800 там же

Это как три по 800?

АЛЕКСАНДР 0054
28.04.2013, 11:09
Это где, а то для меня актуально!!!

Серега! специально для тебя..., собираешь САМ все бумажки и относишь в область. обойдется тебе в 200 - 300 гр.

Karapuz
28.04.2013, 16:27
Я ничего сам не собирал и никуда не ходил и не ездил,зделал 4 фото,ксерокс паспорта,кода и 1200гр.,всё это отдал за первое разрешение.За второе тоже самое,но денег отдал уже 800гр.

Serg.
28.04.2013, 16:59
А потом такие удивления кругом-и откуда у нас коррупция ...А сам все собрал и получил без вопросов.

Karapuz
28.04.2013, 17:14
А потом такие удивления кругом-и откуда у нас коррупция ...
Вот поэтому я так и зделал!А какая разница,где деньги отдавать,в больнице чтоб не терять время,разрешителю чтоб мозг не е...ал?!:0229:Тем более в ментовке знают,что я работал в банке и имел разрешение на хранение-ношение короткоствола,а после ухода из банка,я все доки поменял на доки на газовое,от которого наконец то избавился в том году,когда делал доки на гладкоствол!

Serg.
28.04.2013, 18:29
Просто если по нормальному,то ну может чуть больше дольше по времени.Но по деньгам вдвое или втрое менее однако.Но коли с банка,тады оно таки и да...А когда с дом.бюджету ...

АЛЕКСАНДР 0054
28.04.2013, 19:28
когда делал доки на гладкоствол
Сергею нужно на нарезное, а это немного другое...

Sergey
28.04.2013, 19:50
Это да, тем более у меня сразу накладочка: продление, на покупку, регистрация!!! Ну ничего, как говорят невпервой!!!

Karapuz
28.04.2013, 23:19
Выдача разрешений гражданам на приобретение, хранение, ношение и использование оружия осуществляется после изучения матчасти оружия, правил обращения с ним, его применения и соответствующих зачетов.
Сама процедура получения разрешения на гладкоствольное оружие состоит из двух основных этапов: 1) получения разрешения на приобретение оружия и 2) получения разрешения на хранение и ношение оружия.
Для получения разрешения на приобретение гладкоствольного оружия необходимо обратится в райотдел внутренних дел по месту жительства с такими документами:
• письменное ходатайство о выдаче разрешения на имя начальника ОВД;
• заполненная карточка-заявление;
• медзаключение лечебного заведения об отсутствии противопоказаний, препятствующих приобретению оружия;
• копия договора страхования (ответственности владельца);
• справка о прохождении изучения материальной части оружия, правил обращения с ним и его применения;
• квитанция об оплате услуг за выдачу такого разрешения;
• справка об отсутствии судимости.
Разрешения на приобретение оружия выдаются гражданам после предъявления паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.
Приобретенное оружие необходимо в течении 10-ти дней зарегистрировать в ОВД с получением разрешения на хранение и ношение приобретенного оружия.
Для этого необходимо предоставить:
• письменное ходатайство о выдаче соответствующего разрешения на имя начальника ОВД;
• три фото размером 3х4;
• дубликат разрешения на приобретение оружия с отметкой магазина о проданном оружии или иного документа, подтверждающего источник поступления и принадлежность оружия;
• квитанцию об оплате за регистрацию;
• копию договора страхования, если таковой не предоставлялся при получении разрешения на приобретение оружия.
После этого Вы становитесь полноправным хозяином Вашего оружия и можете его использовать в соответствии с его назначением.
Следует также указать, что все собственники гладкоствольного оружия подлежат специальному учету в системе МВД. Сведения о них заносятся в автоматизированную информационную систему «Арсенал», дополнительно на каждого владельца заводится личное дело, которое ведется в управлениях (отделах) административной службы милиции ГУМВД Украины в областях.

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------


Сергею нужно на нарезное, а это немного другое...
ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ
процедура получения разрешения на нарезное оружие в украине в основном идентична аналогичной процедуре для гладкоствольного оружия (с небольшими особенностями в сторону ужесточения), и также регулируется, прежде всего, такими нормативно-правовыми актами:
• постановлением кму «о разрешительной системе» № 576 от 12.10.1992 г.;
• приказом мвд «об утверждении инструкции о порядке изготовления, приобретения, хранения, учета, перевозки и использования огнестрельного, пневматического и холодного оружия, приспособлений отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим качествам метательными снарядами несмертельного действия, и указанных патронов, а также боеприпасов к оружию и взрывчатых материалов» № 622 от 21.08.1998 г. (далее – приказ № 622).
в соответствии с приказом № 622, правом приобретения охотничьего нарезного оружия пользуются граждане украины, достигшие 25-летнего возраста. количество нарезного оружия, находящегося в собственности гражданина, не ограничено, однако при наличии трех и более единиц оружия приказ № 622 требует оборудовать места их хранения охранной сигнализацией.
выдача разрешений гражданам на приобретение нарезного оружия осуществляется после изучения ими матчасти оружия, правил обращения с ним, его применения и соответствующих зачетов.
процедура получения разрешения на нарезное оружие состоит из двух основных этапов: 1) получения разрешения на приобретение оружия и 2) получения разрешения на хранение и ношение оружия.
для получения разрешения на приобретение нарезного оружия необходимо обратится в управление (отдел) административной службы милиции гумвд украины в автономной республике крым, г. киеве, киевской области, умвд украины в областях, г. севастополе по месту жительства с таким перечнем документов:
• письменное ходатайство о выдаче разрешения на имя начальника овд;
• заполненная карточка-заявление;
• медзаключение лечебного заведения об отсутствии противопоказаний, препятствующих приобретению оружия;
• копия договора страхования (ответственности владельца);
• справка о прохождении изучения материальной части оружия, правил обращения с ним и его применения;
• квитанция об оплате услуг за выдачу такого разрешения;
• справка об отсутствии судимости.
особенностью получения разрешение на нарезное оружие является то, что разрешение на приобретение, хранение и ношение огнестрельного нарезного оружия гражданам украины подписывается министром внутренних дел украины, его первыми заместителями, заместителем – начальником милиции общественной безопасности, начальником департамента общественной безопасности или его первым заместителем, начальниками гумвд украины в автономной республике крым, г. киеве, киевской области, умвд украины в областях, г. севастополе, а в случае их отсутствия лицами, которые выполняют согласно приказу их обязанности, и заместителями – начальниками милиции общественной безопасности.
за выдачу разрешений взимается плата согласно единому тарифу на услуги, связанные с приобретением, хранением, учетом, перевозкой огнестрельного оружия, боеприпасов к нему, взрывчатых материалов, а также относительно предметов, на которые распространяется разрешительная система, утвержденного постановлением кабинета министров украины от 28.12.1995 г. № 1060 (за предоставление консультации – 3,40 грн.; за оформление документов – 8,50 грн. и за регистрацию «ствола» - 8,50 грн.)
разрешения на приобретение оружия выдаются гражданам после предъявления паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.
приобретенное оружие необходимо в течении 10-ти дней зарегистрировать в овд с получением разрешения на хранение и ношение приобретенного оружия.
для этого необходимо предоставить:
• письменное ходатайство о выдаче соответствующего разрешения на имя начальника овд;
• три фото размером 3х4;
• дубликат разрешения на приобретение оружия с отметкой магазина о проданном оружии или иного документа, подтверждающего источник поступления и принадлежность оружия;
• квитанцию об оплате за регистрацию;
• копию договора страхования, если таковой не предоставлялся при получении разрешения на приобретение оружия.
на этом процедура получения разрешение на нарезное оружие считается завершенной.
следует добавить, что все собственники нарезного оружия, как и гладкоствольного, подлежат специальному учету в системе мвд. сведения о них заносятся в автоматизированную информационную систему «арсенал», дополнительно на каждого владельца заводится личное дело, которое ведется в управлениях (отделах) административной службы милиции гумвд украины в областях.
также, допускается оформление в органах внутренних дел документов на передачу оружия от одного владельца другому. это делается по месту учета оружия, которое передается работником разрешительной системы в присутствии ее владельца и лица, которое имеет разрешение на приобретение этого вида оружия. при этом марка, калибр и номер оружия, которое передается, а также фамилия, имя, отчество, адрес бывшего собственника вписываются в разрешение и в дубликат разрешения на приобретение. записи заверяют подписью начальника органа внутренних дел и печатью. дубликат разрешения возвращается новому владельцу для постановки оружия на учет по месту его жительства.

Бротцворд
29.04.2013, 02:46
На нарезное существует еще правило, нужно кому то занести 100$ и потом доки будут подписаны и переданы в производство

Gendalf
29.04.2013, 08:01
Karapuz,

спс! четко расписано! прайса только нехватает))))

Karapuz
29.04.2013, 08:57
Потом чуть попозжа,найду бамажку с правильными расценками!

Maxwell
29.04.2013, 09:15
На нарезное существует еще правило, нужно кому то занести 100$ и потом доки будут подписаны и переданы в производство

А чего не 500? )))) вот из за этих небылиц и рождается коррупция.

Бротцворд
29.04.2013, 09:18
Если кому нужна помощь с разрешением, могу посодействовать, под ключ...

---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ----------


А чего не 500? )))) вот из за этих небылиц и рождается коррупция. почему небылицы? всё реально. Уже давно такие правила в области, не хочешь приплатить кому то, доки будут лежать очень долго с пометкой "нет пластика" или "нет бланков"

Maxwell
29.04.2013, 09:23
Если кому нужна помощь с разрешением, могу посодействовать, под ключ...

---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ----------

почему небылицы? всё реально. Уже давно такие правила в области, не хочешь приплатить кому то, доки будут лежать очень долго с пометкой "нет пластика" или "нет бланков"


Это выдумки самих ментов. Такого нет. Я свои документы сделал абсолютно бесплатно. Без всяких тяг в области р четко в сроки.

Бротцворд
29.04.2013, 09:33
Это выдумки самих ментов. Такого нет. Я свои документы сделал абсолютно бесплатно. Без всяких тяг в области р четко в сроки. **Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

Maxwell
29.04.2013, 09:35
*** скрытый текст ***

Дикий космос тебе загнули.

Бротцворд
29.04.2013, 09:36
Дикий космос тебе загнули. а сколько не космос?

Maxwell
29.04.2013, 09:39
До 800. А так самому

Karapuz
29.04.2013, 11:25
А чего не 500? )))) вот из за этих небылиц и рождается коррупция.
Скажу Вам уважаемые одно,во всех облостях по разному разрешители шкурят!В Днепропетровске например,с моих товарищей разрешитель сошкурил по 2.400 с каждого!:0210:Сдуреть можно от таких расценок!:0516:Я их спросил чего так дорого,а они и говорят,пошли проходить сами,а им палочки в колёсики тык-тык и писец!Пришли за справкой о судимости,а там то кого то нет,то бланков нет,короче гемор!Подошли к самому разрешителю,а он говорит,да никаких проблем!По триста бакинских президентов и через десять дней всё будет!Так оно и получилось!Вот так то!:0231:

Serg.
29.04.2013, 12:00
У кого "лишнее" есть отстегивайте.Но можно и не отстегивать-кому как нравиться.Надо искоренять в себе раба и нагибаться больше перед ЭТИМИ ВСЕМИ!!! У них тоже нюх обостренный где можно нагнуть,а где и не пытаться.Себе дороже выйдет....
Поэтому все эти приведенные расценки-это мразь на местах.Которая лапы свои вонючие тянет пока по ним УВБ не хлопнет.А потом ВДРУГ ??? сразу все появляется и пластик и шмастик...

Maxwell
29.04.2013, 12:06
Скажу Вам уважаемые одно,во всех облостях по разному разрешители шкурят!В Днепропетровске например,с моих товарищей разрешитель сошкурил по 2.400 с каждого!:0210:Сдуреть можно от таких расценок!:0516:Я их спросил чего так дорого,а они и говорят,пошли проходить сами,а им палочки в колёсики тык-тык и писец!Пришли за справкой о судимости,а там то кого то нет,то бланков нет,короче гемор!Подошли к самому разрешителю,а он говорит,да никаких проблем!По триста бакинских президентов и через десять дней всё будет!Так оно и получилось!Вот так то!:0231:

Я на личном примере, в ноябре, утверждаю. Взял 2 разрешения на нарезное без всяких взяток.

Serg.
29.04.2013, 12:27
Аналогично в ноябре.Пошел и все САМ пособирал-вопросов не осталось.Кому в лом самому-платите.Только потом не надо удивляться СТРЕМИТЕЛЬНОМУ росту "аппетита"
Но это самая настоящая взятка.И наказуем по Закону и дающий и берущий,если только "дающий" сам себя не "засветит" официально.Тогда дающий освобождается.А что с берущим-так мне даже не интересно.Зачастую даже на повышение идет.

Бротцворд
30.04.2013, 06:13
До 800. А так самому значит 400 гривен кто то зарабатывает))))))) в Сафари вон вообще 2000 гривен разрешение на всё оружие

Gendalf
19.05.2013, 16:50
сейчас так ...

http://s020.radikal.ru/i709/1305/01/8cd0d9a28c4c.jpg (http://www.radikal.ru)

Maxwell
19.05.2013, 18:14
Gendalf, что так?

Gendalf
20.05.2013, 18:44
Gendalf, что так?

выглядит бумажка .. я до этого ее в глаза не видел!

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

Вопрос:
1. Разрешение на второй ствол процесс такой-же как и на первый или уже немного проще и дешевле?
2. Если ружье долгие годы лежало в сейфе и естественно лицензия у старого владельца закончилась т.е не делал перерегистрацию, как возможно ружье перерегистрировать на себя?

Serg.
20.05.2013, 18:51
Все детали у разрешителя.Второй конечно проще.Пока взял первое и свежи еще бумажки пиши сразу заяву на второе.А бумажки или в оригинале/разрешителю копии оставь на первое/ или наоборот в копиях.Чтоб одно и тоже по второму кругу не сбирать.Т.е. все оговаривается на месте.
Повторому пункту-теоретически его после прошествия срока перерегистрации должны были заставить или перерегистрировать или изъять -опять же все у разрешителя.Это его недоработка конкретная- не изъятое ружье лежащее без перерегистрации не в РОВД.

Maxwell
20.05.2013, 18:53
выглядит бумажка .. я до этого ее в глаза не видел!

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

Вопрос:
1. Разрешение на второй ствол процесс такой-же как и на первый или уже немного проще и дешевле?
2. Если ружье долгие годы лежало в сейфе и естественно лицензия у старого владельца закончилась т.е не делал перерегистрацию, как возможно ружье перерегистрировать на себя?


1. Если доки не просрочены - справка о несудимости, мед и т.д. не просрочены то теоретически проще.

2. Запросто перерегистрируют.

Serg.
20.05.2013, 18:56
2. Запросто перерегистрируют.

Смотря кому и как подъехал. Очень возможны варианты.Не обнадеживай заранее. Шоб не летел зазря на крыльях перерегистрировать с надёгами-ан не тут то было...

Gendalf
20.05.2013, 19:08
2. Запросто перерегистрируют.

Смотря кому и как подъехал. Очень возможны варианты.Не обнадеживай заранее. Шоб не летел зазря на крыльях перерегистрировать с надёгами-ан не тут то было...

просто ситация такая дед решил ружье отдать ... когда я уже себе купил! ружье хорошее да и у себя хочу оставить как память!

Maxwell
20.05.2013, 19:09
2. Запросто перерегистрируют.

Смотря кому и как подъехал. Очень возможны варианты.Не обнадеживай заранее. Шоб не летел зазря на крыльях перерегистрировать с надёгами-ан не тут то было...

От ты закоренелый пессимист. )))

Serg.
20.05.2013, 19:28
Да не пессимист я А РЕАЛИСТ. Давай подождем че Gendalf по результам скажет?И тогда сразу станет ясно кто есть ху...
Gendalf пробей второй вариант по деньгам че как/но все равно должно у тебя на руках быть второе разрешение на приобретение по любому/ если дет родной-можно дарственную.Для этого надоприкинуть сикоко нотариус обойдется.
Или что то около 200грн/может уже больше/ за второе разрешение и + 84 грн /может уже больше/ за перерегистрацию с деда на тебя.Можно через магазин договориться через "продажу" и магарыч продавцу.Дед выставил /грн 300 как металолом или сколько у них там минимальная для ружья/ ты его тут же купил.Тогда в разрешительну не платишь за перерегистрацию-как то так.Я когда ижака покупал/лет 6 назад/ его оценили 400грн.По магазину/через магар ес-но/и заплатил за комиссию копейки официально по квитанции.

Gendalf
20.05.2013, 19:45
Serg., ясно короче надо делать опять зеленку а как передать ружье мне уже проще! думаю через магазин сделку можно сделать! вроде цена гдето 300-340 грн. через магазин! тут как договоришься +/-50 грн.! ясно спс!

Serg.
20.05.2013, 19:48
У них там есть какой то минимум ниже которого не оценивают-то шо ниже в утиль.
Общелкай варианты и выбери самый бюджетный.Вторая зелень по любому на любой вариант приобретения.А имея зелень вторую уже сам подыскиваешь .Лучше конечно по свежаку за второй зеленкой.Пока первый подогрев не остыл.

GolDen
12.06.2013, 16:50
подошел срок продления.... звонил разрешителям 600грн.. :0229:

Barrel
12.06.2013, 19:26
Отдал недавно за бумагу+пластик (два ружья) 770 тугриков

GolDen
26.06.2013, 23:05
Спасибо Максу что напомнил (срок действие истекает 30.06, а учитывая праздники и выходные один день остался) - сегодня отдал все 3 разрешения на запись в одно. цену вопроса озвучивал выше.

гарыныч
27.06.2013, 11:06
миллионеры...

GolDen
28.06.2013, 08:14
гарыныч, ?????

Maxwell
28.06.2013, 10:26
GolDen, навеяло наверно :0123:

GolDen
28.06.2013, 10:28
гарыныч, я за 3шт. 600 отдал, а не за каждое )))

hunter179
28.06.2013, 12:33
GolDen, а количество единиц сильно на цену не влияет.Ты заплатил всего на 18 грн больше чем за одну(по 9 грн за единицу).

GolDen
29.07.2013, 11:59
ни кто не в курсе как дела с пластиком обстоят???? а то отдал делаться еще месяц назад, на той недели звонил - еще не готовы так как пластика нет!!!!!

Sarmat
29.07.2013, 12:02
Попроси у него письменный ответ почему согласно инструкции он не соблюдает сроки - пластик сразу появится.

Бротцворд
29.07.2013, 18:10
ни кто не в курсе как дела с пластиком обстоят???? а то отдал делаться еще месяц назад, на той недели звонил - еще не готовы так как пластика нет!!!!! Та же беда у товарища, сказал сам буду бегать собирать документы. Но документы это фигня с наличием пластика в отделах

Serg.
29.07.2013, 18:24
Оптимальное решение вопроса Сармат подсказал.Хватит уже этих ... выкармливать,и так уже редкость не брюхоногого встретить

Попроси у него письменный ответ почему согласно инструкции он не соблюдает сроки - пластик сразу появится.

Просить не получится-предложитьв настойчивой форме.

Бротцворд
29.07.2013, 18:28
Оптимальное решение вопроса Сармат подсказал.Хватит уже этих ... выкармливать,и так уже редкость не брюхоногого встретить

Попроси у него письменный ответ почему согласно инструкции он не соблюдает сроки - пластик сразу появится.

Просить не получится-предложитьв настойчивой форме. потом предположительно очень часто будут заходить проверки разные, от участкового до областных проверок, потом живи в страхе чтоб ни чего не нашли противозаконного

Serg.
29.07.2013, 18:37
А ты не нарушай ничего и не храни там где ЭТО могут обнаружить и спи спокойно.
А чем больше у тебя страху будет,тем большим баблом это сторицей станется...
А на все проверки есть нормативы-как часто .Ну и не всегда ж ты дома есть когда проверки ?

Бротцворд
29.07.2013, 18:44
А ты не нарушай ничего и не храни там где ЭТО могут обнаружить и спи спокойно.
А чем больше у тебя страху будет,тем большим баблом это сторицей станется...
А на все проверки есть нормативы-как часто . Ну и не всегда ж ты дома есть когда проверки ? Так я ни чего и не храню и ни кто не хранит. Это как может быть я говорю. Это всё на словах и в законах, а наша страна чтить законы не любит. В милицию идут работать и зарабатывать отнюдь не зарплату.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

Найдут то чего и ни когда и не было у тебя

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

главное повод, зайти на официальный осмотр и сверку номеров. А там дело рук и не много мошенничества

Serg.
29.07.2013, 18:45
Тогда круши это зло баблом-альтернативы нету.

Бротцворд
29.07.2013, 18:49
Тогда круши это зло баблом-альтернативы нету. **Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

Serg.
29.07.2013, 18:57
Вот отсюда брюхо и растет...А потом все это /но только как частный эпиздод пока/ наружу вылезает ...Иногда.Редко.

Бротцворд
29.07.2013, 19:03
Вот отсюда брюхо и растет...А потом все это /но только как частный эпиздод пока/ наружу вылезает ...Иногда.Редко. не мы такие, жизнь такая. В одиночку с ними сложно бодаться

Maxwell
29.07.2013, 19:04
Народ, не отклоняйтесь от темы

Serg.
29.07.2013, 19:16
Да это как раз по теме-ка"удешевить" стоимость разрешения ГЫ!

GolDen
29.07.2013, 19:34
спасибо всем ораторам.)))) но вопрос был следующий - есть ли пластик в области????? просто отношения с разрешителем нормальные и не охота их портить по мелочам (ну вдруг действительно нет пластика и я человека подставлю???? ведь иногда нужно и поставить себя и на их место... ведь многие не виноваты что такая гребаная система в стране нашей). Просто интересно, он парит меня или правду говорит.... Если просто парит, то конечно буду ругаться, а если нет???? В чем его вина????

Serg.
29.07.2013, 19:36
Тут вопрос легко решить-если парит-после проставления пар быстро выйдет.

GolDen
29.07.2013, 19:47
Serg., переведи :0210:

Serg.
29.07.2013, 19:51
Проставился как прошено и пластик появляется как джинн с бутылки.У нас примерно так было.Как там у вас -только разрешатель правду знает.

GolDen
29.07.2013, 20:05
да ну это понятно.... всегда есть парочку в загашнике для нетерпеливых людей....

Serg.
29.07.2013, 20:08
Бажано колы поразуминня! Так шо тема эта можно помирать.

Бротцворд
30.07.2013, 08:00
спасибо всем ораторам.)))) но вопрос был следующий - есть ли пластик в области????? просто отношения с разрешителем нормальные и не охота их портить по мелочам (ну вдруг действительно нет пластика и я человека подставлю???? ведь иногда нужно и поставить себя и на их место... ведь многие не виноваты что такая гребаная система в стране нашей). Просто интересно, он парит меня или правду говорит.... Если просто парит, то конечно буду ругаться, а если нет???? В чем его вина???? узнаю сегодня у своего разрешителя по поводу пластика в области, отзвонюсь

Sarmat
30.07.2013, 08:31
спасибо всем ораторам.)))) но вопрос был следующий - есть ли пластик в области????? просто отношения с разрешителем нормальные и не охота их портить по мелочам (ну вдруг действительно нет пластика и я человека подставлю???? ведь иногда нужно и поставить себя и на их место... ведь многие не виноваты что такая гребаная система в стране нашей). Просто интересно, он парит меня или правду говорит.... Если просто парит, то конечно буду ругаться, а если нет???? В чем его вина????

Денис , я тебе дал ответ, а дальше сам решай. Все они вежливые и обходительные , но шкуру дерут. Пластик не есть дефицит. Его печатают на своеобразном принтере или какой то приспособе, он дефицитом не может являтся. Это какая то ментовская артель получает за неё бабки. Так само как прохожление обучения обращения с оружием, потому им не выгодно тянуть резину-это ихни живые бабки. К тому же никто не знает официальной цены этому пластику. Каждый разрешитель не по квитанции за неё берёт бабки , а наличняком , наварачивая при этом себе в кышеню.
Ко мне обратился знакомый с такой же проблемой. Я ему тоже посоветовал то же что и тебе. Знакомый грит а если спросит зачем письменный ответ , я ему грю :
1. Можешь прикинуться ,,дурачком ,, и ответить на всякий случай , пусть лежит бумага, это законная процедура с закона об обращении граждан. Статью и пунк ищите в законе.

Он так и сделал- через два дня ему вручили пластик.


Другой способ - зарядить ему ещё бабок - чего он и ждёт.

GolDen
30.07.2013, 08:39
Пластик не есть дефицит. Его печатают на своеобразном принтере или какой то приспособе, он дефицитом не может являтся.
Если не знаешь тему, то лучше не писать.... это все равно что сказать паспорта не есть проблема, у каждого есть принтер и степлер.... может спокойно отпечатать и сшить :0123:
с помощью этих "своеобразных принтеров" впечатываются только данные в заранее изготовленную пластиковую заготовку... которая изначально уже идет с необходимой защитой.... я тоже делаю пластиковые карточки, но это не говорит о том, что я могу изготовить техпоспарта, водительские удостоверения, и разрешения на оружие...

Sarmat
30.07.2013, 08:46
я тоже делаю пластиковые карточки, но это не говорит о том, что я могу изготовить техпоспарта, водительские удостоверения, и разрешения на оружие...

Учись печатать.:0123:

Serg.
30.07.2013, 08:54
Тема как обзывается ? Сикоко стоит разрешение. Получается что у всех по разному.Можно просто сделать клише и туда вписывать у кого сикоко по городам-сразу будет видно.Понятно и доступно и информативно.А эта ломка "копий" бесполезное занятие.И шпильки один другому по этому поводу тоже.Где то таки и так однако.

Sarmat
30.07.2013, 08:56
Дэн, простейший способ - позвони в областную разрешиловку и узнай о наличии пластика. Всё.

GolDen
30.07.2013, 09:15
Дэн, простейший способ - позвони в областную разрешиловку и узнай о наличии пластика. Всё.
Пасибо!!!! вот думал просто кто то знает, что бы на звонке сэкономить :0123:

Serg.
30.07.2013, 11:02
Да уж...Что в Донецких краях экономные люди живут-убедился конкретно. Просто в шоке ...какой там народ в натуре экономный.

GolDen
30.07.2013, 22:53
В общем мир не без добрых людей... Сегодня приоткрыли глаза почему не выдается пластик ))))))) Все таки разрешитель слукавил ))) Наверное не хотел показаться полным профаном )))))
Оказывается пластик печатается только в области, и только один человек смог осилить эту "сложную технику"!!!! (тому пример Макса разрешение, напечатанное вверх тормашками :0123:) :0123: Этот человек ушел в отпуск, и без него ни кто напечатать ни чего не может!!!!! :0229: Вернее то могу, во только практически ни кто не умеет (ну блин руки у них под другое заточены) :0123: Кто более менее владах с техникой еще себе печатают, а кто нет ждут пока у печатника отпуск закончиться :0123:

Serg.
30.07.2013, 22:55
Одно слово МВД

Бротцворд
30.07.2013, 22:57
В общем мир не без добрых людей... Сегодня приоткрыли глаза почему не выдается пластик ))))))) Все таки разрешитель слукавил ))) Наверное не хотел показаться полным профаном )))))
Оказывается пластик печатается только в области, и только один человек смог осилить эту "сложную технику"!!!! (тому пример Макса разрешение, напечатанное вверх тормашками :0123:) :0123: Этот человек ушел в отпуск, и без него ни кто напечатать ни чего не может!!!!! :0229: Вернее то могу, во только практически ни кто не умеет (ну блин руки у них под другое заточены) :0123: Кто более менее владах с техникой еще себе печатают, а кто нет ждут пока у печатника отпуск закончиться :0123: так вот оно где собака зарыта? А мне сказали, пластик есть и всё. Даже не спросили кому надо и сколько готовы заплатить чтоб был пластик. :0123: "на елись" как говорится

Serg.
30.07.2013, 22:59
Чистой воды фантастика "..."на елись" как говорится "

GolDen
30.07.2013, 23:00
вот именно, что пластик то есть )))) а вот напечатать на нем некому )))

GolDen
01.08.2013, 22:27
:0123: ну я же говорил :0123::0123::0123::0123:
http://s020.radikal.ru/i706/1308/84/029cfd8e8abe.jpg

х.з где они это мое фото это нашли :0123: и вообще зачем я им новые фотографии приносил :0123: мало того что фотку какую то старую нашли (это с самого первого моего разрешения, и как вставить новую они не знают), так еще по хер знает какому отпечатали ее :0123:.... в общем попросил потерпеть 3 года :0123:

Maxwell
01.08.2013, 22:28
GolDen, а дата выдачи тебя не смущает?

GolDen
01.08.2013, 22:31
Maxwell, ну так у меня старое было до 30.06 действительно....

Maxwell
01.08.2013, 22:32
GolDen, ааа, а то я уж подумал, что месяц от тебя магарыч ждали :0123:

GolDen
01.08.2013, 22:35
зато теперь кто угодно может с моим удостоверением ходить.... все равно на фото хрен что видно )))))

Бротцворд
03.08.2013, 11:34
зато теперь кто угодно может с моим удостоверением ходить.... все равно на фото хрен что видно ))))):0134:

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------


х.з где они это мое фото это нашли :0123: и вообще зачем я им новые фотографии приносил :0123: мало того что фотку какую то старую нашли (это с самого первого моего разрешения, и как вставить новую они не знают), так еще по хер знает какому отпечатали ее :0123:.... в общем попросил потерпеть 3 года :0123: криативненько

-=Chief=-
03.08.2013, 13:27
Так сколько сегодня стоит УДОСТОВЕРЕНИЕ ОХОТНИКА в лесхозе?

гарыныч
03.08.2013, 21:51
квитанции 60 грн.и 1.70 -мыто и сдать экзамен. делов то!

-=Chief=-
03.08.2013, 21:58
гарыныч, это, конечно, здорово, но ты же понимаешь, что меня интересует "под ключ"

гарыныч
03.08.2013, 23:01
Дима, звони сделаем все что можно, т.е. под ключ!!!:0135:

-=Chief=-
04.08.2013, 00:29
Уже договорино. Не известна только сумма.
Просто, интересно сравнить.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------


Дима, звони сделаем все что можно, т.е. под ключ!!!
Но буду иметь в виду.

Fox79
23.01.2014, 12:05
Уважаемые форумчане может кто знает и подскажет? Товарищу по охоте родственник из России предлагает отдать мелкашку с оптикой (с документами) - реально ее перевезти через границу и оформить здесь или нет смысла?

Serg.
23.01.2014, 12:22
Калькулятор подскажет есть смысл или нет ...

Maxwell
14.03.2014, 22:33
Интересно, что там сейчас с разрешениями...

Anna_Prayd
14.03.2014, 22:48
наш разрешитель тормозит. Уже 3 недели не может в Донецк вырваться. То документы какие-то недоделает. А я уже жду-жду :0242:

КАВКАЗ
14.03.2014, 23:18
наш разрешитель тормозит. Уже 3 недели не может в Донецк вырваться. То документы какие-то недоделает. А я уже жду-жду
Аналогично+еще и рассказы о повышении межобластных тарифов,а я как назло задаток отдал.Надеюсь продавец не подведет

Maxwell
14.03.2014, 23:21
Пишите письменный запрос почему нарушаются сроки, если не ответят, а они не ответят. ТО в прокуратуру. И разрешение появится на следующий день.

-=Chief=-
15.03.2014, 01:24
Пишите! Не думайте! Если, конечно, вы не в Крыму.

Anna_Prayd
18.03.2014, 14:09
а у меня завтра будет разрешение :1215:

Разведчик
18.03.2014, 14:28
а у меня завтра будет разрешение
А я своё доси жду!!!(((

GolDen
18.03.2014, 16:41
а у меня завтра будет разрешение :1215:
:0702: ну что, поздравляю!!!!

Kabansan
18.03.2014, 19:02
GolDen, Да пагади)))

Юра Лиман
18.03.2014, 21:13
а у меня завтра будет разрешение :1215: разрешите Вас поздравить.:0702: банкет заказали.

Anna_Prayd
18.03.2014, 21:16
разрешите Вас поздравить.:0702: банкет заказали.

спасибо))) как раз завтра получаю на Новой почте разрешение и литруху вискаря от Димы)))

Юра Лиман
18.03.2014, 21:27
спасибо))) как раз завтра получаю на Новой почте разрешение и литруху вискаря от Димы))) так если димон проставляется я тоже завтра заказываю.

GolDen
18.03.2014, 21:27
как раз завтра получаю на Новой почте разрешение
разрешение уже новая почта выдает????? мне 2!!!! )))))))))))))))))

Belsa
19.03.2014, 00:25
Совсем недавно был продлен гладкий. 400 грн и три недели ожидания.

-=Chief=-
19.03.2014, 00:50
Belsa, Кировка?

Разведчик
19.03.2014, 15:03
три недели ожидания.А я своё уже больше месяца жду.

Бротцворд
20.03.2014, 00:49
в сафари озвучили новые цены на разрешение так что бы ни куда не ходить 2400 гривен гладкое и 450 долларов нарезняк. Вчера общался с разрешителями с области, ответ: "Нет бланков на разрешение на покупку, пластик есть" Лично начальник катался в Киев, не выдали, сказали ждите. Сегодня кореш из Киева получил зелёнку на покупку гладкого, у них выдают, но недорогого оружия нет в продаже в магазинах

-=Chief=-
20.03.2014, 01:36
2400 гривен гладкое и 450 долларов нарезняк
Подавятся!

Maxwell
20.03.2014, 01:39
-=Chief=-, та да, вообще уже одурели.

-=Chief=-
20.03.2014, 01:41
Бутик, ёпта.

гарыныч
20.03.2014, 08:16
в сафари озвучили новые цены на разрешение так что бы ни куда не ходить 2400 гривен гладкое и 450 долларов нарезняк. Вчера общался с разрешителями с области, ответ: "Нет бланков на разрешение на покупку, пластик есть" Лично начальник катался в Киев, не выдали, сказали ждите. Сегодня кореш из Киева получил зелёнку на покупку гладкого, у них выдают, но недорогого оружия нет в продаже в магазинах

Про область подтверждаю! Даешь деньги - даже брать не хотят!:0207: остался вариант Макса - собираешь доки и сдаешь сам , а потом пугаешь прокуратурой , если чо...:0125:

Lis.A.
25.03.2014, 21:32
Подавятся!
Во охренели:0210:

-=Chief=-
25.03.2014, 22:11
Даешь деньги - даже брать не хотят!
Что, даже у старых, постоянных и надёжных клиентов?

Doorgunner
26.03.2014, 15:18
У старых, постоянных и надёжных клиентов берут пока. Но больше чем в предыдущие разы где-то на 50%

-=Chief=-
26.03.2014, 20:51
Пошли они. Если так, буду сам собирать.

Maxwell
26.03.2014, 20:53
-=Chief=-, собирайте сами, не кормите паразитов. Вдобавок менты там нормальные, просто так доить не будут.

seches
02.04.2014, 20:08
Ну не знаю, сьогодні здав доки, сказали через 3 тижні набрати - має бути.
Наріз, Київ.
Само собою - принципово без додаткових платежів :0123:
Подивимось..

Бротцворд
02.04.2014, 22:32
seches, аж интересно. Если чё пугай майданом :0123:

Разведчик
02.04.2014, 23:02
seches, мне тоже самое говорили,а уже полтора месяца жду.

Sandrik
02.04.2014, 23:25
seches, не слушай провокаторов, просто наберись терпения. Ребята тебя позовут!
Мой первый нарез делали пол-года! как то перед самыми праздниками позвонили и пригласили, а было это 27 декабря (предпоследний день года)
За последние месяц-два у нас поменялось три (а может быть уже четыре) начальника ... каждому обязательно необходимо заверить свою подпись в минюсте ... и тд. и хз...
Самому нарез продлевать, всё откладываю, но думаю пора идти, тоже надеюсь на быстрое решение, хотя езжу, стреляю и не парюсь по этому поводу.

Денис
02.04.2014, 23:38
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

Maxwell
03.04.2014, 00:46
Sandrik, уважаемый, не много ли гонора для новичка, называть людей, высказывающих свое мнение, провокаторами?

Sandrik
13.04.2014, 23:08
Sandrik, уважаемый, не много ли гонора для новичка, называть людей, высказывающих свое мнение, провокаторами?
Немного запоздало но спрошу, а кого именно я назвал? они есть на этом форуме? вы же не знаете, может я имел ввиду средства массовой информации, советы бывалых друзей или прохожих на улице ... не стоит так реагировать, а просто высказал своё мнение и описал на примере свой случай. Не вижу здесь никакого гонора, хотя предвзятое отношение к себе я уже заменил, спасибо, польщён.

Anna_Prayd
16.04.2014, 23:22
ой, забыла ж сообщить, я разрешение на ношение и хранение получила))) Правда на одном пластике на 2 ружья, видать бланки экономят....

Maxwell
16.04.2014, 23:43
Anna_Prayd, нет, тебя просто надули :0123: Ты за сколько карточек платила? Там одна гривен 150 стоит.... вроде

Anna_Prayd
16.04.2014, 23:56
Maxwell, главное что оно на руках, при нынешней то ситуации. Остальное мелочи

гарыныч
17.04.2014, 09:53
Anna_Prayd, нет, тебя просто надули :0123: Ты за сколько карточек платила? Там одна гривен 150 стоит.... вроде
141 грн и услуги банка

Maxwell
17.04.2014, 09:56
гарыныч, услуги банка - 10 грн итого 151 грн ) ну я почти угадал )))

гарыныч
17.04.2014, 10:09
гарыныч, услуги банка - 10 грн итого 151 грн ) ну я почти угадал )))

ну где-то так!:0123: 10 грн дороговато:0207:, барыги!:0123:

seches
06.05.2014, 18:59
seches, аж интересно. Если чё пугай майданом :0123:




seches, мне тоже самое говорили,а уже полтора месяца жду.


seches, не слушай провокаторов, просто наберись терпения. Ребята тебя позовут!
Мой первый нарез делали пол-года! ...

Все видали, і на нарізне і на гладке. Без "знайомств", без хабарів, без погроз :0134:
Чесно-кажучи, аж не по собі стало коли побачив, як легко можна отримати дозвіл на зброю..

-=Chief=-
01.10.2014, 02:27
Кто-нибудь на Донбассе сталкивался с продлением или получением разрешения на оружие за последние месяц-два?
Стал вопрос! Продливать украинское (в Марике) и какой от него эффект в Новороссии? Или делать ДНРовское? В существовании которого, я крайне сомневаюсь.
Украинское разрешение в Донецке, попросту, отберут вместе с оружием. А республиканское возможно будет канать только на ограниченной территории ореола моей охоты. Которая, к тому же, напичкана минами, растяжками и прочей оторвиножной хренью.
Что же делать?

гарыныч
01.10.2014, 08:01
Дима, только украинское! если у тебя все для этого есть! пока дыры не придумали как они будут регулировать оборот оружия!

GolDen
01.10.2014, 10:05
Незнаю Дима, но я бы пока не спешил делать какие либо телодвижения.

-=Chief=-
01.10.2014, 13:42
Вот я пока и не делаю((
Пока на 3 года объявлен особый статус, зачем мне трехлетнее укр разрешение?!
А какой штраф за просрочку?

karas71
01.10.2014, 14:47
А какой штраф за просрочку?
Сроком более 12 месяцев для гладкоствола и 6 месяцев нарезное конфискация оружия без последующего возобновления разрешения на оружие вооообще. у меня у соседа нарезное просрочил конфисковали всё и нарезное и гладкоствол

-=Chief=-
01.10.2014, 14:49
А если менее 12 месяцев?

karas71
01.10.2014, 14:53
на первый раз 81гр

-=Chief=-
01.10.2014, 14:59
За каждую единицу?

karas71
01.10.2014, 14:59
За каждую единицу?
Ну да:0231:

-=Chief=-
01.10.2014, 16:21
Ну, это по божески ))
Готов пожертвовать 243 гривнами, чтобы посмотреть, что оно дальше будет.

GolDen
01.10.2014, 16:51
Вот я пока и не делаю((
Пока на 3 года объявлен особый статус, зачем мне трехлетнее укр разрешение?!
А какой штраф за просрочку?
Ну я не об особом статусе. Все равно он ни чего не решает этот статус. Я о том, что все молчат об этом и как воды в рот набрали (ну это как обычно у нас, если есть проблема - рашайте ее сами). Ни кто даже внятно не сказал что делать с тем оружием которое осталось дома??? Его вывозитт можно или нет??? Или тебя с ним на первом же блокпосту примут как "врага народа"???? А если проживать не думаешь за пределами зоны АТО, то можно ли оставить оружие у знакомых (родственников) которые проживают вне зоны АТО??? Что будет являтся меньшим злом??? Оставить его там или вывести??? А продлять вообще не понятно как... И будут ли вообще продлевать их, ???

Kabansan
01.10.2014, 19:49
Да уж, вопросов навалом...

hunter179
01.10.2014, 20:23
А что,разрешителей вообще не осталось ни каких(имею ввиду ни чьих)?Может стоит попробовать эти вопросы им задать?

resurs66
01.10.2014, 20:31
Сроком более 12 месяцев для гладкоствола и 6 месяцев нарезное конфискация оружия без последующего возобновления разрешения на оружие вооообще. у меня у соседа нарезное просрочил конфисковали всё и нарезное и гладкоствол

Да пусть приезжают в Донецк и попробуют конфисковать))
Ситуация практически доведена до маразма.Никто в нашем гетто охоторужие не контролирует,смысла нет его у нас уже военного столько уже прикопано,что мама не горюй.Списков владельцев нет,а если у кого и есть,то сейчас сепарам явно не до них.ДНРоцы лазят со стволами везде в местах общепользования-по улицам,магазины,рынки,наверное и с@ать с автоматами ходят)).Один из них говорил мне,что при предьявлении ксивы ДНР в любом охотмагазине им должны продать оружие,про оформление ничего не поведал,оно видимо не нужно.
Нацгвардия относится к оружию лояльно.Ехал через блокпост,на вопрос о наличии оружия,ответил положительно-сказал,что газовый пистолет.Предьявил,проверили номера,разрешение,достали обойму посмотрели,вернули,всё нормуль.

GolDen
01.10.2014, 20:40
Ситуация практически доведена до маразма.
)))). А мне вот еще момент один понравился - на днях видел что повыползали страховщики. Ну те, которые авто на дорогах страхуют. Ну и об этом говорю знакомому, типо кто будет страховать авто, если ни кто потом тебе ни чего возмещать не будет??? На что получил ответ что сейчас ДНРовцы останавливаю авто, и проверяют все документы (включая страховку). И за ее ее отсутствие может являтся поводом что бы отжать машину.

resurs66
01.10.2014, 20:50
А что,разрешителей вообще не осталось ни каких(имею ввиду ни чьих)?Может стоит попробовать эти вопросы им задать?

Женя,ты просто не совсем понимаешь,что тут у нас происходит.Не работает ничего из бывших госструктур.Разрешителей и так раньше было не густо,как-то у ментов эта должность не пользовалась спросом,а теперь их просто нет.Кто-то уехал,кто-то ушёл работать в другое место,кто-то принял присягу и служит в полицаях,да и мало ли кто где.Аваков всех донецких ментов не подтвердивших верность присяге Украине заочно уволил.
Да и нахрена мне эти взносы и разрешение,охоты всёравно нет и наверное ещё не будет лет пять.Хотел собак в поле вывезти,но какие нахрен поля,кругом мины растяжки,дозоры.Уже предупреждали,чтоб по полям не шастали,никто предупредительный выстрел вверх делать не будет,а если кто увидет левую машину в расположении ,будут сразу шмалять ,а потом разбираться.

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------


)))). А мне вот еще момент один понравился - на днях видел что повыползали страховщики. Ну те, которые авто на дорогах страхуют. Ну и об этом говорю знакомому, типо кто будет страховать авто, если ни кто потом тебе ни чего возмещать не будет??? На что получил ответ что сейчас ДНРовцы останавливаю авто, и проверяют все документы (включая страховку). И за ее ее отсутствие может являтся поводом что бы отжать машину.

Это правда,я уже так попал не Яковлевке.Под Путиловским мостом ,на блокпосту сепары всю машину вывернули,все доки проверили барсетку перетрусили,искали до чего дое@аться.Не знаю ,что на них нашло,езжу сейчас на Жигуле,сидения поднимали,коврики.Правда тогда наступление было сильное на Ясиноватский пост,ДРГ там всякие,но наличие доков пока выручает.

Эмир 65
01.10.2014, 21:10
Крайний раз продлил гладкое в конце июня (по "дружески" 800 - охренели - а ШО делать) а на данный момент сформирована разрешительная, только еще "думают" по каким законам "разрешать".

hunter179
01.10.2014, 21:14
Женя,ты просто не совсем понимаешь,что тут у нас происходит.Не работает ничего из бывших госструктур.Разрешителей и так раньше было не густо,как-то у ментов эта должность не пользовалась спросом,а теперь их просто нет.Кто-то уехал,кто-то ушёл работать в другое место,кто-то принял присягу и служит в полицаях,да и мало ли кто где.Аваков всех донецких ментов не подтвердивших верность присяге Украине заочно уволил.
Да и нахрена мне эти взносы и разрешение,охоты всёравно нет и наверное ещё не будет лет пять.Хотел собак в поле вывезти,но какие нахрен поля,кругом мины растяжки,дозоры.Уже предупреждали,чтоб по полям не шастали,никто предупредительный выстрел вверх делать не будет,а если кто увидет левую машину в расположении ,будут сразу шмалять ,а потом разбираться.
Понятно,у вас сейчас типа "тайга закон,медведь хозяин".

GolDen
01.10.2014, 23:34
Понятно,у вас сейчас типа "тайга закон,медведь хозяин".
У нас это не только сейчас, у нас это уже давно.

-=Chief=-
01.10.2014, 23:55
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

Разведчик
02.10.2014, 15:10
А кто может подскажет,у меня вообще ситуёвина юморная,все доки на продление сдал МВД(тогда ещё Украины) 14 февраля сего года,доки доси не получил,вопрос-как быть?

-=Chief=-
02.10.2014, 18:33
Сложно быть.
Тупо ждать придётся.

GolDen
02.10.2014, 18:56
Вот интересно, форс мажорна это распространяется?????

-=Chief=-
02.10.2014, 19:34
Ага. Разгон только по-больше взять надо.

karas71
02.10.2014, 19:42
Сегодня узнавал у разрешителя в случае невозможности переоформления оружия из за работы разрешительной системы в дежурной части по месту жительства офомляетца протокол с печатями и подпесями исполняюших обязанности начальнико ровд которое действительно как продление разрешения на Хранение но не ношение до начала работы разрешительной системы независимо какой власти до 5 лет

-=Chief=-
02.10.2014, 19:44
Осталось только в РОВД попасть.
Хотя в РОВД сейчас не пойми кто. Дабл оборотни.

гарыныч
03.10.2014, 00:39
Сегодня узнавал у разрешителя в случае невозможности переоформления оружия из за работы разрешительной системы в дежурной части по месту жительства офомляетца протокол с печатями и подпесями исполняюших обязанности начальнико ровд которое действительно как продление разрешения на Хранение но не ношение до начала работы разрешительной системы независимо какой власти до 5 лет

это при легетимной (украинской) власти, а что эти красавцы запоют (днЫры) одному Аллаху известно!

-=Chief=-
03.10.2014, 03:36
100 пудов

Олежон
03.10.2014, 07:10
я вот и сам почти в аналогичной ситуации.Ружье купил,корешки от зеленки отдал в разрешиловку и по сей день жду.Короче пипец.

karas71
03.10.2014, 08:47
это при легетимной (украинской) власти, а что эти красавцы запоют (днЫры) одному Аллаху известно!
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

Разведчик
15.10.2014, 19:31
Сегодня узнавал у разрешителя в случае невозможности переоформления оружия из за работы разрешительной системы в дежурной части по месту жительства офомляетца протокол с печатями и подпесями исполняюших обязанности начальнико ровд которое действительно как продление разрешения на Хранение но не ношение до начала работы разрешительной системы независимо какой власти до 5 лет
Сегодня решил позвонить по этому поводу в наш РОВД нонче это военной полицией Советского района именуют,обрисовал ситуёвину,сказали мол всё решаемо,приезжай мол тут есть свой разрешитель и решай с ним вопрос.

GolDen
16.10.2014, 09:41
Сегодня решил позвонить по этому поводу в наш РОВД нонче это военной полицией Советского района именуют,обрисовал ситуёвину,сказали мол всё решаемо,приезжай мол тут есть свой разрешитель и решай с ним вопрос.
ИИИИИ?????? как они будут оформлять???? какие бумаги выдавать???? на какой территории эти документы будут действительны????

Разведчик
16.10.2014, 15:44
GolDen,а от фик его знает,это мне не обяснили,послали к разрешителю.

resurs66
16.10.2014, 18:28
Сегодня решил позвонить по этому поводу в наш РОВД нонче это военной полицией Советского района именуют,обрисовал ситуёвину,сказали мол всё решаемо,приезжай мол тут есть свой разрешитель и решай с ним вопрос.

Ну-ну ,как говорится"Благими намерениями...".Охоты сейчас нет,списков владельцев тоже,накой тебе это всё?При новой перерегстрации есть риск пополнить автоматически списки владельцев нарезногокалибра 7,62 или 5,45 например:0123:.При введённом военном положении весь огнестрел у штатского вне закона,так,что прежде думай идти или смазать и прикопать в огороде :0229:

GolDen
16.10.2014, 18:47
так,что прежде думай идти или смазать и прикопать в огороде
ну и мушку может спилить надобно???? )))))

Kabansan
16.10.2014, 23:36
Я с Владом согласен!

-=Chief=-
17.10.2014, 05:55
https://www.youtube.com/watch?v=alIwvlHqa8k

Kabansan
17.10.2014, 13:09
:0125::0124:

resurs66
17.10.2014, 15:38
ну и мушку может спилить надобно???? )))))

Лучше приклад отрезать,ствол укоротить смазать и прикопать.Один хрен всё это оружие уже "вне закона".Прийдёт другая власть,а она обязательно прийдёт,вот тогда прийдётся точно доказывать,что ты не верблюд.

Саня-Лиман
19.10.2014, 14:51
Лучше приклад отрезать,ствол укоротить смазать и прикопать.Один хрен всё это оружие уже "вне закона".Прийдёт другая власть,а она обязательно прийдёт,вот тогда прийдётся точно доказывать,что ты не верблюд.

Зачем портить ружьё?Лучше уж просто спрятать

-=Chief=-
20.10.2014, 00:51
Я поступил по-Лимановски

Макс Альф
24.10.2014, 22:23
С июня доки собирал, две недели назад получил разрешение. Вот перечень доков и их точная стоимость:
1. Заявление. Бесплатно.
2. Справка о несудимости 60 грн. за 12 дней
3. Сертефикаты:
Нарколог 66 грн.
Психиатр 54 грн.
4. Вывод поликлиники УМВД 69.95 грн.
5. Рапорт участкового о проверке условий сбережения. Бесплатно.
6. Справка о прохождении обучения обращения с оружием 200 грн. гладкоствольное или 250 грн. нарезное.
7. Квитанции об оплате услуг разрешительной системы (все вместе) 195 грн. там их 5.
8. Копия паспорта 0.5 грн.
9. 4 фото 3х4 без уголка 35 грн.
10.Страховка 51 грн.

Kabansan
25.10.2014, 00:20
Макс Альф, У нас немного по другому))). Ты чо нибудь про охоту напиши)))

resurs66
25.10.2014, 01:23
С июня доки собирал, две недели назад получил разрешение. Вот перечень доков и их точная стоимость:
1. Заявление. Бесплатно.
2. Справка о несудимости 60 грн. за 12 дней
3. Сертефикаты:
Нарколог 66 грн.
Психиатр 54 грн.
4. Вывод поликлиники УМВД 69.95 грн.
5. Рапорт участкового о проверке условий сбережения. Бесплатно.
6. Справка о прохождении обучения обращения с оружием 200 грн. гладкоствольное или 250 грн. нарезное.
7. Квитанции об оплате услуг разрешительной системы (все вместе) 195 грн. там их 5.
8. Копия паспорта 0.5 грн.
9. 4 фото 3х4 без уголка 35 грн.
10.Страховка 51 грн.

Итого 731,45грн.
Я за гладкий отдавал 800грн.,получил всё через неделю,ну от силы дней 10. Никуда не ходил,время не тратил и зачем тогда всё это кино?Оптимальный вариант-договорняк с разрешителями.:0123:

Kabansan
25.10.2014, 01:33
Я не помню, сколько я отдал в 2012 году, но и не парюсь до 2015))).

GolDen
25.10.2014, 09:35
Я за гладкий отдавал 800грн.,получил всё через неделю,ну от силы дней 10. Никуда не ходил,время не тратил и зачем тогда всё это кино?Оптимальный вариант-договорняк с разрешителями.
так же отдавал разрешителю..... без суеты и головняка....

-=Chief=-
26.10.2014, 01:42
+1

4-й пункт не понятен. Не проходил.

А меня в своё время развели на характеристику от соседей (только те, что на этаже живут. Другие не прокатили), характеристику с деканата универа и пачку А4 )

Эмир 65
26.10.2014, 09:37
-=Chief=-, Я представляю как ты уговаривал бабушку-соседку написать "характеристику" :0126:

Разведчик
26.10.2014, 13:26
А меня в своё время развели на характеристику от соседейИ меня тоже,кино было ещё то)))))

-=Chief=-
26.10.2014, 16:24
Я сам написал какой я замечательный пример для подражания. )))
Они только подписывали.

Разведчик
26.10.2014, 16:51
-=Chief=-, ну у меня ещё веселее было.Когда менты пришли опрашивать соседей,то дома оказались только бабушка божий одуванчик,и однокласница,так вот она в тот момент на юрфаке училась(3 курс по моему) и такой им допрос устроила,на предмет зачем куда и с какой целью на меня характеристику пишут,что бедные менты и сами не рады были что зашли.)))

GolDen
19.01.2015, 15:37
Крымский «развод»

Отстояв независимость в феврале и марте этого судьбоносного 2014 года со своим оружием на Перекопе, на въезде в Крым, и получив государственные награды, мы, охотники Крыма, были горды за наши охотничьи двустволки. Но мы тогда даже не догадывались, что нам уготовила наша местная власть в лице Министерства внутренних дел Крыма.

Оказывается, проголосовав 18 марта на референдуме за присоединение Крыма к России, мы тем самым «ввезли» наше охотничье оружие на территорию РФ. Так посчитало наше крымское МВД, и, сославшись на статью 7 ФЗ «Об оружии» от 13.12.1996, призвало нас всех пройти «сертификацию» имеющегося охотничьего оружия.

Мы, конечно, не против законов РФ, тем более что у нас в январе 2015 года наступает срок перерегистрации охотничьего оружия. Но почему-то новопереименованные полицейские решили нажиться на этом мероприятии и на нас – охотниках Республики Крым.

Наша крымская полиция развесила во всех охотобществах объявления о проведении обязательной сертификации имеющегося на руках охотничьего оружия, без которой сотрудники ЛРО отказывали владельцам оружия в оформлении разрешений РОХа. А сама процедура сертификации была поручена частной организации – ООО «ИЛОРИ», которая, в свою очередь, вместо госпошлины утвердила свои ставки: от 1200 до 2100 рублей за одну единицу огнестрельного оружия!

В результате частная фирма ООО «ИЛОРИ» выдавала от имени АНО «НИЦ-ОРУЖИЕ» справку о соответствии. Не сертификат, а именно «справку о соответствии». А сама процедура сводилась к визуальному осмотру, измерению длины ствола и проверке номеров. Итого, все это действо явно попахивало коррупционной схемой и к процедуре сертификации, описанной в российских законах, имела непонятно какое отношение. Но самое абсурдное – сертификации подлежали абсолютно все ружья, в том числе российского же производства! При перерегистрации оружия в разрешительной системе и так всегда проверялось техническое состояние ружья, сверялись номера и проверялись клейма. Почему чиновники в МВД перестали доверять своим офицерам, перепоручив проверку частной гражданской организации, но не отменив при этом перерегистрацию? Ответ напрашивается один. При перерегистрации госпошлину получает государство, а при фиктивной «сертификации» (поскольку частные фирмы в принципе не имеют права выдавать подобного рода сертификаты) очень даже немалые деньги со счета ООО «ИЛОРИ» пошли бы неизвестно куда.

Интересно еще и то, что фактически о «сертификации» не было никакого официального письма, приказа или распоряжения ни от МВД России, ни от МВД Крыма. Просто офицер полиции принес в охотобщества нашего города, как и других населенных пунктах, объявление, что необходимо заключить договора на получение сертификата с частной фирмой ООО «ИЛОРИ», приложив бланки образцов договоров от нее и расценки на оказание услуг. При этом какие-либо подписи на документах отсутствовали и от кого конкретно они исходили, также не было указано. Получается, центр по лицензионно-разрешительной работе Крыма проинформировал всех просто в устной форме, сказав, что перерегистрацию оружия без данной справки проводить не будут.

Охотники из разных городов и сел Крыма стали обращаться – как в устной, так и в письменной форме – во всевозможные инстанции (в МВД и прокуратуру Крыма, МВД России) с жалобами и просьбами разобраться в этой ситуации. Поднявшийся разговор в интернет-пространстве насторожил чиновников, но не охладил их желания. Вместо «сертификации» они начали требовать справку о соответствии, за которой, как нетрудно догадаться, владельцы оружия должны были обращаться в ту же самую частную контору.

Вот что еще интересно: согласно ст. 7 этого же закона «Об оружии», подлежат сертификации все модели гражданского и служебного оружия. Значит, все оружие, стоящее на вооружении МВД и армии (пистолеты, автоматы, а также пушки, гранатометы, танки и ракеты), подлежит той же самой сертификации и проверке в ООО «ИЛОРИ». А МВД должно также заплатить этой частной компании из бюджета республики.

Так и не дождавшись вразумительного ответа, по просьбе многих охотников я написал заявление в прокуратуру Крыма с просьбой провести проверку порядка проведения перерегистрации охотничьего оружия граждан РФ на территории Республики Крым в соответствии с Федеральным законом «Об оружии». Мы все граждане РФ, мы ничего не ввозили. Это не наша проблема. Мы не должны предпринимать никаких действий, не должны представлять никаких дополнительных документов, которые требуют от нас местные органы МВД, помимо тех, что упомянуты в законе «Об оружии».

В скором времени стали поступать ответы от МВД Крыма и России с однозначными разъяснениями: например «…серийное оружие российского производства, а также иностранного производства, сертифицированное в Российской Федерации, не нуждается в индивидуальных испытаниях, поскольку его соответствие подтверждено производителем. Для переоформления разрешения на такое оружие необходимо лишь обратиться в орган внутренних дел с заявлением. При этом единовременный сбор с заявителя не взимается…» (из письма 27/ж-7103 от 27.11.2014 заместителя начальника Управления по организации лицензионно-разрешительной работы С.А. Деревяшкина). Удивительно, но на местах полицейские еще некоторое время продолжали требовать эту справку на соответствие! На вопрос, в соответствии с каким законодательным актом или приказом с охотников требуют справку от частной организации, получали ответ: «Нам сказали». Назревает вопрос, кто сказал?

А в первых числах декабря ко мне на работу приходит полицейский из разрешительной системы нашего города и со словами, что теперь не требуется справка о сертификации и соответствии, просит написать заявление в прокуратуру Крыма с просьбой отменить проверку по моему ранее написанному заявлению! Значит, что? «Кто сказал», тот и прислал его ко мне?

Вот так нас, крымских охотников, хотели «развести», как выражались в 90-х годах, «на деньги». Но остается еще открытым вопрос об оружии иностранного производства.

Ведь на руках очень много ружей импортных, и завезены они были в Украину и Россию легально и были зарегистрированы в разрешительной системе. Что теперь с регистрацией этих ружей? Ведь как сказал офицер, пришедший с просьбой об отзыве моего заявления из прокуратуры, с каждым импортным ружьем будут разбираться отдельно. Но что самое интересное, проверять наличие сертификации будут сами работники МВД и бесплатно. И если оно действительно не сертифицировано, то только тогда придется обращаться за сертификацией. Вот только неизвестно к кому. Опять в «ИЛОРИ»?

Впрочем, будем надеяться на лучшее, мы ведь теперь в России, и бывшие украинские милиционеры, став российскими полицейскими, должны поменять не только форму и название, но и менталитет.

Выдержки из письма МВД РФ

http://huntandfish.ru/upload/medialibrary/9af/9af6a7a93436dd7963f63d1ef1c61062.jpg

Извещение о сертификации

http://huntandfish.ru/upload/medialibrary/cc4/cc4963c822ef368d2e3b2e42a0d6e5d9.jpg

Прейскурант ИЛОРИ

http://huntandfish.ru/upload/medialibrary/4d1/4d172aa2dc487e263a4da26306d88d72.jpg

Сертификат

http://huntandfish.ru/upload/medialibrary/13f/13f3856baaeaeb077ddb16383a172734.jpg


Текст: Владимир Грищенко, город Керчь
(http://huntandfish.ru/magazine/2015/1_2015/krymskiy_razvod/)
Фото: © Depositphotos.com / delpieroo

Олег
19.01.2015, 18:04
Что же, отстояли... Теперь наслаждайтесь !

-=Chief=-
22.01.2015, 04:53
Не дочитал, т.к. не касается это меня.
А что скажет Хантер?

---------- Добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:52 ----------


Что же, отстояли... Теперь наслаждайтесь !
Ты что, Мунтян не слушал?! ))
30%\30%\пох..!

GolDen
22.01.2015, 09:58
А что скажет Хантер?
да чет он на форум попасть не может

hunter179
30.01.2015, 19:10
Уже попал.
Как известно - крупная рыба ловится в мутной воде.Некая фирма решила по лёгкому срубить денег на сертификации оружия в Крыму.Уже давно отменили.Правда и я, как лошара, попался,успел поделиться деньгами с ентой фирмой.Но зато у меня в числе немногих на руках охотбилет РФ единого образца и разрешения на оружие.Сейчас занимаемся "собачьим" вопросом.

GolDen
16.06.2015, 17:42
Команда украинских IT-волонтеров совместно с органами государственной власти запустила альфа-версию портала государственных услуг*iGov.org.ua. В основе проекта лежит идея аккумуляции в одном месте всех услуг, которые государственные органы предоставляют обычным гражданам и бизнесу. К концу года волонтерское движение iGov планирует перевести в электронную форму около 20% госуслуг.

Все предоставляемые государственными органами услуги разделены на две основные категории: гражданам и бизнесу. Те, в свою очередь, состоят из множества подкатегорий, по которым разнесены все услуги. Поскольку проект еще очень далек от финальной формы, пока доступна лишь небольшая часть услуг, а точнее 9. Для удобства и наглядности возле тех услуг, которые уже доступны, вначале проставлен зеленый кружок. Услуги, запуск которых ожидается в ближайшее время (таких 42), обозначены желтым кружком, а те, которые находятся в разработке (492), отмечены серым кружком.

Директор по информационным технологиям «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет, который является одним из идеологов проекта,*обещает*регулярно публиковать обзоры добавленных услуг на своей странице в Facebook.

На примере справки о несудимости он показывает, сколько «лишних» этапов часто связано с получением документов от государства: за справкой*гражданину придется дважды сходить в МВД, а затем отнести бумажную справку в соответствующее учреждение. А на портале iGov можно заказать эту же справку в несколько кликов, пройдя процедуру верификации с помощью*системы BankID.

В будущем с помощью портала любой документ можно будет перевести в электронную форму, включая справки от госорганов, которые не выдают документы в электронной форме документы, воспользовавшись для этого услугами нотариуса.

Интересный факт: загружать документы на портал смогут не только госучреждения, но и частные предприятия. К примеру, банк может договориться с визовым центром страны Шенгена о том, что его клиенты могут предоставлять выписки по счету в электронной форме, тем самым устранив необходимость похода за бумажным документом с печатью.

Здесь не лишним будет напомнить о*недавнем запуске*системы проверки личности через интернет-банк BankID во Львове.

Kabansan
04.07.2015, 14:10
Новости днр:


По информации отдела разрешительной системы и лицензирования УАС МВД, за последний месяц в правоохранительные органы обратилось более 300 граждан. Правоохранителями было зарегистрировано соответствующим образом и поставлено на учет более 200 единиц различного оружия. Об этом сегодня, 4 июля, сообщает центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики.

Так, с 25 мая по 30 июня сотни жителей Республики оформили все необходимые документы для разрешения на право хранения и ношения нарезного боевого огнестрельного оружия. В частности, органами внутренних дел выданы указанные разрешения на 213 пистолетов, 143 автомата, 4 револьвера, 28 карабинов и другого оружия.

Сотрудники МВД напоминают, что кампания по регистрации боевого нарезного огнестрельного оружия калибром не более 11,43 мм проходит на территории Донецкой Народной Республики с 25 мая до 1 августа 2015 года. Для получения разрешения на право хранения и ношения такого оружия лицам, достигшим 18-летнего возраста, необходимо обратиться в ОРСиЛ и подать заявление, две фотографии размером 3х4 см, копию паспорта и справку об отстреле оружия, выданную экспертно-криминалистическим центром МВД, а также квитанцию с отметкой банка или отделения почтовой связи о внесении платежа за предоставление соответствующей услуги. Стоимость услуги составляет 9 грн. (18 рублей), плюс столько же за бланочную продукцию. Министерство внутренних дел в месячный срок рассматривает поданные документы и выдает разрешение.

Граждане, которые имеют незарегистрированное боевое нарезное огнестрельное оружие и не желают его регистрировать, могут добровольно сдать его в ОВД и тем самым избежать уголовной ответственности.

Эмир 65
03.08.2015, 20:42
Вроде началась перерегистрация . Завтра поеду узнавать что к чему и начну процедуру , другого варианта не вижу (а ШО делать). По мере возможности буду держать вас в курсе ! С ув.

Олежон
04.08.2015, 09:56
Я звонил,говорят что на 15.08 перенесли.(ранее собирались с 1 августа начать регистрацию гладкого ствола).
Но уже хоть какое то шевеление появилось(было заседание)Думаю,что к сентябрю доки будут на руках.

-=Chief=-
16.12.2015, 12:43
В прошлый понедельник позвонил местный разрешитель. Дружелюбно расспросил про доки и оружие, сказал, что Украина не вернётся и просил не торопясь зайти к нему со старыми разрешениями. Заехал я к нему вчера. Новый молодой парень с переферии без мусорского гоннора дал мне список документов, рекомендации по оформлению, сделал для меня копию моего паспорта, с которой я сразу отправился в райотдел, чтобы сразу заказать справку о несудимости. Справка бесплатная. Делается 30 дней. Оплата чего-то в разрешиловке - 26 рублей. Остальное пока не знаю.
Вот список документов:
1)Копии паспорта и старых разрешений
2)Медсправка (форма 127/0 или 127/У) с фотографией. В любой ГБ
3)Справка о несудимости (райотдел, каб№5)
4)Квитанции об оплате
5)Фото (3Х4)

Kabansan
16.12.2015, 13:20
Украинское разрешение не сдавай.

-=Chief=-
16.12.2015, 15:58
Он сказал, что если я хочу, он оставит его мне на память. Так и сделаю.

Kabansan
16.12.2015, 17:29
На память, он себе свои мозги оставить может))), а украинское разрешение тебе ещё пригодится.

Дмитрий78
16.12.2015, 17:41
Остальное пока не знаю.
Больше ничего не требуют. Справку о несудимости делали 2 недели, после сдачи всех доков разрешение выдали в течении 3 дней

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------


2)Медсправка (форма 127/0 или 127/У) с фотографией. В любой ГБ
Проходил в Макеевке, в "зеленой волне", быстро, в течении 30 минут, 170 руб стоила процедура