PDA

Просмотр полной версии : Анализ сложившейся ситуации с открытием охоты.



Sarmat
09.08.2011, 09:55
В этой теме хотел бы услышать
1. Почему сложилась такая ситуация ?
2. Оценка действий ВС УООР
3. Что нужно предпринять ВС УООР , что бы сломать слошившийся прецендент с открытием ?
Прошу по существу ...

Батон
09.08.2011, 10:01
А почему б не сложиться такой ситуации, когда в этой стране ничего никому не надо. По действиям УООР - стандартный совок, который ничего не делает и старается примазаться к действующим людям, или хотя бы создать видимость работы. Трясущиеся за свои места, поэтому не предпринимающие никаких мер. А что предпринять УООРу? К сожалению, этой организации осталось жить совсем недолго. И в первую очередь из-за состава кадров. Поздно делать искусственное дыхание - пациент уже мертв.

Maxwell
14.08.2011, 15:21
А что, больше ни у кого нет своего мнения? :0220:

Sarmat
15.08.2011, 16:54
17.08 в 10.00 возле здания Донецкой обладминистрации планируется митинг в связи с переносом сроков охоты на неопределённый срок.

Edison
15.08.2011, 17:14
1.Желание развалить УООР.притом и сверху (лакомые куски угодий),так и снизу (25% из нижестоящих организаций-районные УООРы-в областной.
2.Действие не возможно оценить.На поверхности-полное бездействие.Говорить-А вы просто не знаете,-бред.Есть информационные ресурсы,через них все можно донести.Не понятна позиция районных УОРРов(если я ошибся в п.1)-все все знали о запрете,но держали рядовых охотников до позднего вечера в напряжении.
3.По этому пункту пока изложить свою позицию не готов.

Спикер
15.08.2011, 17:49
Я че то ,не пойму? Мне позавчера звонил зам.Ясиноватского района и сказал, что 20 открытие. Я так понял,что до них донесли и чего ему мне врать,так как я до этого ему звонил и спрашивал на счет открытия. Я в свою очередь оповестил всех кто не дружит с интернетом.
Тут,митинги - вообще полный бред ,не фига понять не возможно.
Может, у кого правильный склад ума и пояснит в чем прикол ситуации.

Edison
15.08.2011, 21:58
Тезка,после выходных так быстро не бывает.Тем более почти все открывались.Есть такое слово:канцелярия.Документ должен вылижаться.Тем более что губернатор свое слово еще не сказал.

Maxwell
15.08.2011, 22:09
Тут,митинги - вообще полный бред ,не фига понять не возможно.
Может, у кого правильный склад ума и пояснит в чем прикол ситуации.

Ты ж вроде сам, прошлый раз, самый первый пришел на "митинх" :0123:

Tamirlan
15.08.2011, 22:14
Ты ж вроде сам, прошлый раз, самый первый пришел на "митинх" :0123:но его еще и пизд....ом обозвали

Батон
15.08.2011, 22:21
Вариант скорее всего такой - УООР решил попиариться. Есть 2 - концовки. 1-я - уже решили открывать на 20-е, так что уоор-е шакалы запишут это на свой счет, как свою победу. 2-я - открытие перенесут на 3-е сентября, но уоровские шакалы, скажут, что б без их митинга вообще б не открыли.

Tamirlan
15.08.2011, 22:22
понты!!!)))))))))))))

Спикер
15.08.2011, 22:32
Ты ж вроде сам, прошлый раз, самый первый пришел на "митинх" :0123:
Так я ж и говорю, звоню секретарю Яс.района - спрашиваю ,когда? говорит 20 можеш подъехать забрать сизонку.
Это же УООР сказал ,а в это время другой УООР делают митинг - не понятно.

А 13.08.11г. - да я ездил к белому дому на 9-00 ,как было договорено,взял камуфляж,собаку,свистки - а там не кого ,постоял пофоткал и уехал .А потом оказалась ,что там было 11 человек,но я их по чему то не заметил. Ну, мне всеравно - собака побегала ,погуляла ,еще скупалась в фонтане ,а обратно ехал в 14 тралеке - кондуктор (баба) за..ла,плакала ,что хочет такую же собаку,но живет в однокомнатной и так всю дорогу до Ж.Д.

Я теперь если поеду - пива возьму с рыбой,что бы не скучно было.

Tamirlan
15.08.2011, 22:35
Так я ж и говорю, звоню секретарю Яс.района - спрашиваю ,когда? говорит 20 можеш подъехать забрать сизонку.
Это же УООР сказал ,а в это время другой УООР делают митинг - не понятно.

А 13.08.11г. - да я ездил к белому дому на 9-00 ,как было договорено,взял камуфляж,собаку,свистки - а там не кого ,постоял пофоткал и уехал .А потом оказалась ,что там было 11 человек,но я их по чему то не заметил. Ну, мне всеравно - собака побегала ,погуляла ,еще скупалась в фонтане ,а обратно ехал в 14 тралеке - кондуктор (баба) за..ла,плакала ,что хочет такую же собаку,но живет в однокомнатной и так всю дорогу до Ж.Д.

Я теперь если поеду - пива возьму с рыбой,что бы не скучно было.уважуха:0131:

Edison
15.08.2011, 22:35
Так я ж и говорю, звоню секретарю Яс.района - спрашиваю ,когда? говорит 20 можеш подъехать забрать сизонку.
Это же УООР сказал ,а в это время другой УООР делают митинг - не понятно.

А 13.08.11г. - да я ездил к белому дому на 9-00 ,как было договорено,взял камуфляж,собаку,свистки - а там не кого ,постоял пофоткал и уехал .А потом оказалась ,что там было 11 человек,но я их по чему то не заметил. Ну, мне всеравно - собака побегала ,погуляла ,еще скупалась в фонтане ,а обратно ехал в 14 тралеке - кондуктор (баба) за..ла,плакала ,что хочет такую же собаку,но живет в однокомнатной и так всю дорогу до Ж.Д.

Я теперь если поеду - пива возьму с рыбой,что бы не скучно было.

Хочет собаку-мою объяву покажи...

Maxwell
15.08.2011, 22:38
Хочет собаку-мою объяву покажи...

та то она к Эдику яйца подкатывала :0123:

Tamirlan
15.08.2011, 22:40
та то она к Эдику яйца подкатывала :0123:

так она с яйцами была:0206::0123:

Maxwell
15.08.2011, 22:51
Так я ж и говорю, звоню секретарю Яс.района - спрашиваю ,когда? говорит 20 можеш подъехать забрать сизонку.
Это же УООР сказал ,а в это время другой УООР делают митинг - не понятно.

А 13.08.11г. - да я ездил к белому дому на 9-00 ,как было договорено,взял камуфляж,собаку,свистки - а там не кого ,постоял пофоткал и уехал .А потом оказалась ,что там было 11 человек,но я их по чему то не заметил. Ну, мне всеравно - собака побегала ,погуляла ,еще скупалась в фонтане ,а обратно ехал в 14 тралеке - кондуктор (баба) за..ла,плакала ,что хочет такую же собаку,но живет в однокомнатной и так всю дорогу до Ж.Д.

Я теперь если поеду - пива возьму с рыбой,что бы не скучно было.

А как пели, как пели в инете... Лозунги толкали, виртуальные баррикады делали, чиновников на кол сажали :0123:

Maxwell
15.08.2011, 22:52
так она с яйцами была:0206::0123:

времена щас такие :0123:

Спикер
15.08.2011, 22:54
Вариант скорее всего такой - УООР решил попиариться. Есть 2 - концовки. 1-я - уже решили открывать на 20-е, так что уоор-е шакалы запишут это на свой счет, как свою победу. 2-я - открытие перенесут на 3-е сентября, но уоровские шакалы, скажут, что б без их митинга вообще б не открыли.

Вот здесь ,что есть - думаю опять политические технологии включаются.

Maxwell
15.08.2011, 22:58
Вот здесь ,что есть - думаю опять политические технологии включаются.


А что, попиарится на массах никто и никогда не брезговал

Edison
15.08.2011, 23:08
А что, попиарится на массах никто и никогда не брезговал
Потом все забудут и опять-Уря!Одобрямс!

М-РИЧ
15.08.2011, 23:10
охоту откроют,20августа или 3сентября но откроют.А вот УООР полность обосрался:1-ничего не сделал,2-90лет это срок.И основная причина,аренда земель заканчивается в 2012году.врядли УООР продлит с таким руководством, после полного бездействия.А что до митинга,так это понты(сценарий).

Sarmat
16.08.2011, 09:24
А что до митинга,так это понты(сценарий).
У вас есть конкретные , действующие методы что бы на следующий год такая муйня не повторилась ? Если есть давайте выкладывайте.
На щёт руководства Дон. УООР , да оно бездействовало, дальше что ? Вы сумеете его поменять и всё будет в шиколаде ? Да нет ребята этого никогда не случится. Под пресингом интернета, звонков в УООР его сдвинули с мёртвой точки и он пытается работать. Никакой это не сценарий и НЕ ПОНТЫ. Предлагаю всем не за компом отстаивать свои права , а собраться вместе на акте несогласия у стен Донецкой областной администрации.

М-РИЧ
16.08.2011, 09:36
У вас есть конкретные , действующие методы что бы на следующий год такая муйня не повторилась ? Если есть давайте выкладывайте.
На щёт руководства Дон. УООР , да оно бездействовало, дальше что ? Вы сумеете его поменять и всё будет в шиколаде ? Да нет ребята этого никогда не случится. Под пресингом интернета, звонков в УООР его сдвинули с мёртвой точки и он пытается работать. Никакой это не сценарий и НЕ ПОНТЫ. Предлагаю всем не за компом отстаивать свои права , а собраться вместе на акте несогласия у стен Донецкой областной администрации.

посмотрите в распоряжение№725-р(если не ошибаюсь) где сказано про днепропетровскую обл.ОТКРЫЛАСЬ!!!!!!!!без"шума и пыли".Донецкая где?????

Sarmat
16.08.2011, 09:38
Донецкая на клавиатуру нажимает. Если в Днепропетровской умный губернатор, то нашего нужно учить такими акциями.У вас есть другие варианты ?

М-РИЧ
16.08.2011, 09:48
Донецкая на клавиатуру нажимает. Если в Днепропетровской умный губернатор, то нашего нужно учить такими акциями.У вас есть другие варианты ?

причем губернатор-сказано по согласованию с МЧС и Лесхозом.

Sarmat
16.08.2011, 09:59
причем губернатор-сказано по согласованию с МЧС и Лесхозом.
2. Раді міністрів Автономної Республіки Крим, Дніпропетровській, Донецькій, Запорізькій, Луганській, Миколаївській, Харківській, Херсонській обласним та Севастопольській міській держадміністраціям у разі зниження рівня пожежної небезпеки вжити заходів щодо відкриття полювання на пернату дичину у 2011 році за погодженням з відповідними територіальними органами Міністерства надзвичайних ситуацій та Державного агентства лісових ресурсів.

***********
Читай и вникай ,что Госадминистрация даёт распоряжение об открытии , это она согласовывает с МЧС и лесным агенством . А лесное агенство Донецкой области не желает открытия охоты и рубернатор не даёт отмашку на открытие. Вникнул ?

Николай-2
16.08.2011, 10:10
Без митинга, Вы останетесь "с носом" - без охоты.
Пиарится ДООР или нет - с этим можно разобраться и позднее, а митинг покажет, что шутки уже окончились и с глупыми "согласовываниями" пора заканчивать. Это и своеобразная профилактика на будущее.

Спикер
16.08.2011, 16:32
Николай-2 - Вы грамотный, бывалый охотник, объясните мне что гредет после того ,как закончится 50 летний договор аренды и не связана ли эта ситуация както с открытием?

Maxwell
16.08.2011, 20:19
Ну что там? На митинг желающие есть?

Tamirlan
16.08.2011, 20:39
Ну что там? На митинг желающие есть?

я за!!но мне час туда ,пару там,час назад............день попи....зде.такой роскошью не располагаю((

Maxwell
16.08.2011, 20:43
я за!!но мне час туда ,пару там,час назад............день попи....зде.такой роскошью не располагаю((

та да, а если завтра еще и такая погода будет, как сегодня...

Ira
16.08.2011, 20:54
А мы собираемся. Еще пару-тройку сагитировали...

Спикер
16.08.2011, 20:55
Блин, дочка фотик забрала в отпуск.

Ira
16.08.2011, 20:56
Я возьму.

Maxwell
16.08.2011, 21:11
а во сколько мероприятие будет?

Ira
16.08.2011, 21:30
Макс..приходи! Донецкий УООРр отбой в 21-30!! официально дал....Блин, смех ходячий.
с 10 до 12.
Тагил рулит.....
Я в любом случае приду.

Батон
16.08.2011, 21:34
Макс..приходи! Донецкий УООРр отбой в 21-30!! официально дал....Блин, смех ходячий.
.


Ха ха ха.. ссыкливые продажные козлы... Вот из-за этих мразей я с уоора еще 7 лет назад вышел... Пи??аболы задушевники

Maxwell
16.08.2011, 21:35
Оппа, поподробнее. Я конечно не удивляюсь, что они заднюю дали, но какова причина?

М-РИЧ
16.08.2011, 21:48
ну что говорил-митинг понты.

Maxwell
16.08.2011, 21:49
ну что говорил-митинг понты.

замануха для масс :0123:

Ira
16.08.2011, 22:21
Ребята, дел конечно ваше....
но тут уже на принцип пошло.
Я предлагаю идти.

М-РИЧ
16.08.2011, 22:21
замануха для масс :0123:

та не замануха, а игра УООРа все для охотников.Вот видите мы на митинг(митинг всегда чей то сценарий,реалии жизни и никаких высоких материй),и тут вдруг о чюдо-сам губернатор позвонил и открыл охоту 20.

Спикер
16.08.2011, 22:23
Ребята, дел конечно ваше....
но тут уже на принцип пошло.
Я предлагаю идти.

Я бы собрался под областным УООР - думаю это то место.

Ira
16.08.2011, 22:32
вообщем, все люди взрослые.
Многие понимают и отдупляют-что происходит.
каждый волен поступать как считает нужным. Надеюсь, "деток" тут нет? как мне полдня Слава втирал, мол, не обижайте маленьких...

Maxwell
16.08.2011, 22:38
Решение на открытие 20-го принято уже давно. Дождливая погода добавила аргументов. А вот финт с митингом это нечто :0123:

Maxwell
16.08.2011, 22:39
Кстати, а что там "голос народа" темы позакрывал, народ поразгонял, по фене заговорил? :0123:

Николай-2
16.08.2011, 22:55
....что гредет после того ,как закончится 50 летний договор аренды и не связана ли эта ситуация както с открытием?

А что грядет? Бардак и передел угодий.
Самое простое, что напрашивается, это прежде всего дискредитация УООРа в глазах рядовых охотников. На сегодня, УООР, самая массовая охотничья организация Украины, имеющая угодья и какую-никакую структуру, централизацию...... Руководство (верхнее) погрязло в междуусобицах, разделе денежных потоков и перестало заниматься той деятельностью, ради которой УООР и был создан. В то-же время УООРовские угодья представляют из себя ценность, как замельные наделы. Не как угодья для охоты или дичеразведения, а как земельные наделы для строительства коттеджных городков, элитных районов и всего подобного. Угодья, представляют из себя ценность, просто как товар. Землю можно будет продавать, а так, как больштнство УООровских угодий водно-луговые, о ценности этой земли выводы напрашиваются однозначные.
Двойным закрытием охоты в прошлом и нынешним сезонах, нанесен удар по доверию к УООРу со стороны рядовых его членов, а нежелание руководства хоть что-то сделать, еще более усугубляет ситуацию. Независимо от количества членов УООРа, в данный момент очень легко сослаться на СМИ, а если конкретно - на охотничьи сайты и форумы, которые всячески и на все лады костерят УООР, это представят, как общественное мнение, своеобразный референдум (негласный), однозначно проголосовавший за закрытие УООРа за ненадобностью.
В итоге, количество угодий, доступных подавляющему большинству охотников будет закрыто, часть угодий отойдет в ОРХи или ЧОХи, лесные массивы заберет лесхоз, с последующей передачей в те-же ЧОХи на правах аренды. Цены взлетят и охота превратится в элитное развлечение, недоступное рядовому жителю.
Правительство снимет со своих плечей заботу, переложив ее на плечи ЧОХов и будет просто рубить бабло в виде налогов с деятельности.
Такой прогноз я давал еще в 90-х, сейчас он оправдывается.......
Браконьерство не получит развития, т.к. браконьерить можно на ничейных (читай УООРовских) землях. В ЧОХах не побраконьеришь - любые, даже неадекватные действия местных охранных структур, всегда можно списать на защиту частной собственности. Любого попавшегося браконьера будут лишать удостоверения охотника, т.е. права охоты с последующей принудительной конфискацией оружия, что весьма выгодно провластным олигархическим структурам, которые, как огня боятся вооруженного и достаточно обученного народа. На украинскую армию у них надежды нет, т.к. они ее сознательно довели до полностью небоеспособного состояния. В армии служат дети из низших слоев общества, которые в силу сыновьей любви и привязанности не поднимут оружие против родителей, т.е. против народа.
Милиция, ОМОН, СОКОЛ, БЕРКУТ, в силу своей немногочисленности не смогут оказать надлежащего давления на вооруженных охотников, значит охотников надо разоружить. Безоружный народ легче превратить в управляемое стадо, в быдло, готовое работать за еду.......
Вот примерно, что нас ожидает.
Как-бы руководство УООРа не пыжилось, как бы Яковлев и Шуляр и пытались что-то рассказывать о своей, якобы огромной работе по обеспечению открытия охоты - правительство испугалось тех 500 человек, вышедших под кабмин. Такого в истории СССР и постСССРовского периода НЕБЫЛО.
Это было не политическое мероприятие, а НАРОДНОЕ НЕДОВОЛЬСТВО.

Maxwell
16.08.2011, 22:57
Николай, УООР-х угодий к следующему году может просто не быть.

Tamplier
16.08.2011, 23:01
Так что там с открытием?

Батон
16.08.2011, 23:05
Так что там с открытием?

По слухам 20-го

Maxwell
16.08.2011, 23:08
Угу, а завтра дискотека каканибудь сгорит и опять перенесут :0123: Хотя вряд ли, установка пришла, вроде, с Киева, не дратовать людей :0135:

Tamirlan
16.08.2011, 23:22
Ха ха ха.. ссыкливые продажные козлы... Вот из-за этих мразей я с уоора еще 7 лет назад вышел... Пи??аболы задушевники
я тоже о уоор больше ни копейки!!!!!!!!!!твари!!!!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------


Кстати, а что там "голос народа" темы позакрывал, народ поразгонял, по фене заговорил? :0123:
пиздо...........бол галимый:0520:

Николай-2
16.08.2011, 23:54
Николай, УООР-х угодий к следующему году может просто не быть.

Да, это вполне возможно...и тогда получим то, что я описал в своем посту.
Митинг нужно было организовывать самим. Либо, организаторами митинга должны были выступить конкретные представители УООРа, т.е. конкретные люди, а не безликая общественная организация, которую попросили и она согласилась.

Батон
17.08.2011, 00:05
Мне кажется, что лучше заплатить 200 гривен и прийти в полную дичи территорию, чем заплатить 40 и сосать лапу.. А частные угодия ну очень заинтересованны в увеличении количества дичи

Maxwell
17.08.2011, 00:07
Мне кажется, что лучше заплатить 200 гривен и прийти в полную дичи территорию, чем заплатить 40 и сосать лапу.. А частные угодия ну очень заинтересованны в увеличении количества дичи

В принципе согласен. Охота это вообще дорогое удовольствие. Взять Европу. Там нет масс бабахеров, которые выносят все на своем пути. Поэтому и дичи там в разы больше.

Николай-2
17.08.2011, 00:10
Мне кажется, что лучше заплатить 200 гривен и прийти в полную дичи территорию, чем заплатить 40 и сосать лапу.. А частные угодия ну очень заинтересованны в увеличении количества дичи
Да? Интересное мнение.......А ты не пробовал охотить фазана по 150 грн. за голову? Я пробовал......приятного и интересного мало.
А фазанов - полные клетки. Приходишь покупаешь столько, на сколько хватает денег, их выносят и выпускают под выстрел. Кстати фазаны уже тобой куплены, но если они не стали жертвами твоей стрельбы, то отлавливать их для тебя (т.е. обеспечить тебя товаром, за который ты уплатил) никто не будет. Не слишком-ли дорогие "живые тарелочки"?

Батон
17.08.2011, 00:11
Да? Интересное мнение.......А ты не пробовал охотить фазана по 150 грн. за голову? Я пробовал......приятного и интересного мало.
А фазанов - полные клетки. Приходишь покупаешь столько, на сколько хватает денег, их выносят и выпускают под выстрел. Кстати фазаны уже тобой куплены, но если они не стали жертвами твоей стрельбы, то отлавливать их для тебя (т.е. обеспечить тебя товаром, за который ты уплатил) никто не будет. Не слишком-ли дорогие "живые тарелочки"?

В России полно примеров частных хозяйств, которые не бросают фазанов под ружье, а тысячами их выпускают в свои угодья.

Николай-2
17.08.2011, 00:22
В России полно примеров частных хозяйств, которые не бросают фазанов под ружье, а тысячами их выпускают в свои угодья.
Нууууууу...это не интерсно. В наших ЧОХах вот так бывает:
http://s43.radikal.ru/i101/1108/7c/9d009157fa2a.jpg

Maxwell
17.08.2011, 00:36
Николай-2, :0123::0123::0123:

Николай-2
17.08.2011, 00:49
Николай-2, :0123::0123::0123:
А что ты смеешься? Это частное охотничье хозяйство, где практикуют охоту по фазану и по КАБАНУ.
Вот читай:
http://www.uahunter.com.ua/forum/gostyah-pobratima-t24990.html?hilit=в%20гостях%20у%20побратима

Maxwell
17.08.2011, 00:51
А что ты смеешься? Это частное охотничье хозяйство, где практикуют охоту по фазану и по КАБАНУ.
Вот читай:
http://www.uahunter.com.ua/forum/gostyah-pobratima-t24990.html?hilit=в%20гостях%20у%20побратима

видел, под конец темы все конкретно пересрались :0123:

Tamirlan
17.08.2011, 00:57
А что ты смеешься? Это частное охотничье хозяйство, где практикуют охоту по фазану и по КАБАНУ.
Вот читай:
http://www.uahunter.com.ua/forum/gostyah-pobratima-t24990.html?hilit=в%20гостях%20у%20побратимаэто цырк!!!

Николай-2
17.08.2011, 01:00
видел, под конец темы все конкретно пересрались :0123:
Ясен пень. А иначе и быть не могло.
Просто я лично не могу понять КАК в таких условиях можно охотить кабана?
Не, ну если по быстрячку: приехал, уплатил, стрельнул, сфотографировался, упаковал, уехал (30 минут на все про все) тогда да, понятно.....Но разве это охота?

---------- Добавлено 17.08.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 16.08.2011 в 23:58 ----------


это цырк!!!
Это не цирк - это частное и прибыльное охот.хозяйство. По крайней мере в понимании его владельца.......

Tamirlan
17.08.2011, 01:07
разве, что пофотаться понтолупам!.........а как же приятная усталость от протопанных километров,предвкушение встречи с дичью и.т.д

Maxwell
17.08.2011, 01:12
Есть спрос - есть предложение. Не все понимают, что охота это не только цепочка "выстрел-дичь"

Николай-2
17.08.2011, 01:24
разве, что пофотаться понтолупам!.........а как же приятная усталость от протопанных километров,предвкушение встречи с дичью и.т.д
Разные люди понимают охоту по-разному. И все они правы по-своему.........
Кто-то видит в охоте исключительно развлечение (своеобразное)......., кто-то общение с природой (странное общение - с помощью оружия), кто-то получает удовольствие (удовольствие от умерщвления живого существа???? К психиатру-бы надо обратиться), кто-то идет за трофеем (мертвая голова на стене - тоже шизой попахивает.....), кто-то идет за мясом (в магазине/на базаре и дешевле и ассортимент шире).
Видишь-ли, любое определение увлеченности охотой, можно поддать обоснованной критике.....только стоит-ли?

Maxwell
17.08.2011, 01:31
Разные люди понимают охоту по-разному. И все они правы по-своему.........
Кто-то видит в охоте исключительно развлечение (своеобразное)......., кто-то общение с природой (странное общение - с помощью оружия), кто-то получает удовольствие (удовольствие от умерщвления живого существа???? К психиатру-бы надо обратиться), кто-то идет за трофеем (мертвая голова на стене - тоже шизой попахивает.....), кто-то идет за мясом (в магазине/на базаре и дешевле и ассортимент шире).
Видишь-ли, любое определение увлеченности охотой, можно поддать обоснованной критике.....только стоит-ли?

Николай, а как понимаешь ты охоту? Ну если выбирать из этих пунктов...

Николай-2
17.08.2011, 01:42
Николай, а как понимаешь ты охоту? Ну если выбирать из этих пунктов...
Как гастрономическое разнообразие к своему столу.
Я не получаю удовольствия от длительных пеших прогулок по пахоте или болоту, мне не доставляет удовольствия общаться с природой через прицел. Я иду на охоту за добычей - в прямом смысле этого слова, подразумевая под добычей необходимое и достаточное количество дичи (именно на слове "дичь" - дикое мясо, я акцентирую внимание), для удовлетворения разнообразия на праздничном столе или дружеских посиделках, или семейного праздника.
Отсюда и мои способы охоты, сводящиеся к выслеживанию дичи и ее скрадыванию.

Maxwell
17.08.2011, 01:50
Как гастрономическое разнообразие к своему столу.
Я не получаю удовольствия от длительных пеших прогулок по пахоте или болоту, мне не доставляет удовольствия общаться с природой через прицел. Я иду на охоту за добычей - в прямом смысле этого слова, подразумевая под добычей необходимое и достаточное количество дичи (именно на слове "дичь" - дикое мясо, я акцентирую внимание), для удовлетворения разнообразия на праздничном столе или дружеских посиделках, или семейного праздника.
Отсюда и мои способы охоты, сводящиеся к выслеживанию дичи и ее скрадыванию.

Поддерживаю на все 100 :0134:

Николай-2
17.08.2011, 02:03
Именно по этому, я воспринимаю некоторых охотников, рассуждающих о этике и эстетики охоты, не иначе, как лицемеров и ханжей, боящихся сказать о своем пристрастии открыто, называя вещи своими именами, многословно обличающих слово "убить" и пытающихся прикрыть его стыдливым "добыть"......суть-то от этого не меняется - причинение смерти живому существу.

Николай-2
17.08.2011, 14:28
Ну вот и анализ ситуации: Поступила КОМАНДА и митинг отменили..........лучшего анализа и не придумаешь.

шахматист
17.08.2011, 20:57
Ну вот и анализ ситуации: Поступила КОМАНДА и митинг отменили..........лучшего анализа и не придумаешь.
Ну шо ты кричишь?
Да,была команда. Я вчера не смог дозвониться одному из приглашенных мной,что бы отменить (приглашал точно так,как и меня),сегодня вернул его домой с пл Коммунаров,выслушааааал,аж уши были красные. А сейчас говорят,что представители из УООРа были на "митинге",но в адрес подходящих людей,извинения и оправдания слышны не были,только отвечали-да,УООР...Херню как всегда городят....

Батон
17.08.2011, 22:06
Все по команде - упали - отжались :0123:

Tamplier
17.08.2011, 22:18
А откуда в общественной организации могут быть команды?

Николай-2
17.08.2011, 23:02
Ну шо ты кричишь?
....
Я кричу? Неее.....я очень тихо задаю конкретные вопросы, на которые никто не может дать вразумительных ответов.....:0123:

Батон
17.08.2011, 23:13
Я кричу? Неее.....я очень тихо задаю конкретные вопросы, на которые никто не может дать вразумительных ответов.....:0123:

Хитрые умных стараются избегать

Tamirlan
18.08.2011, 01:05
нас е..ут .а мы крепчаем...................