PDA

Просмотр полной версии : Период гона кабана



vepr
30.11.2011, 16:37
26/11/11 - добыли 3 кабана....один кил 40...второй 130...третий за 200...!!! кто вам сказал что кабан сейчас воняет?????? чушь!! у того что кил 130- был легкий запах...но шкуры!!! самое главное - запомните- при разделке (снятии шкуры) -не касаться мяса руками!!! и запаха не будет!! гон начнется с середины декабря(может чуть раньше)!!! я лично жарил яйца с этих кабанов--- вкусняшка!!!!
а тему вообще в октябре создали - от куда гон?????????????????)))))))))))))))))))))))))))))) ))

Maxwell
30.11.2011, 16:53
тему вообще в октябре создали - от куда гон?????????????????


тема создана 26 октября

а вот про гон:

Ноябрь - декабрь — период гона у кабанов. Самцы разыскивают стада с самками, широко бродят и мало кормятся. Из стада самцы изгоняют кабанчиков-подсвинков и, преследуя самок, гоняют их по кругу. За право быть хозяином в стаде между самцами-секачами ведутся ожесточенные драки. Прекрасно отточенные трехгранные клыки могли бы нанести смертельные раны, но у самцов на боках имеется хрящеоб-разный подкожный нарост-броня, надежно защищающая живот и грудную клетку. Шея и голова до некоторой степени тоже защищены намащенной смолистыми веществами и грязью, слипшейся щетиной. Намащивание смолистыми выделениями ели имеет у кабанов целенаправленный характер, но значение этого явления остается, как и у некоторых других животных (зубр, олень), не совсем ясным.

так шо не нада ля ля

vepr
30.11.2011, 17:18
тема создана 26 октября

а вот про гон:

Ноябрь - декабрь — период гона у кабанов. Самцы разыскивают стада с самками, широко бродят и мало кормятся. Из стада самцы изгоняют кабанчиков-подсвинков и, преследуя самок, гоняют их по кругу. За право быть хозяином в стаде между самцами-секачами ведутся ожесточенные драки. Прекрасно отточенные трехгранные клыки могли бы нанести смертельные раны, но у самцов на боках имеется хрящеоб-разный подкожный нарост-броня, надежно защищающая живот и грудную клетку. Шея и голова до некоторой степени тоже защищены намащенной смолистыми веществами и грязью, слипшейся щетиной. Намащивание смолистыми выделениями ели имеет у кабанов целенаправленный характер, но значение этого явления остается, как и у некоторых других животных (зубр, олень), не совсем ясным.

так шо не нада ля ля

))))))))))) так то ж в России...на севере... ты б еще про нерест пескаря по сабонееву зацитируй!!)))))) у меня мясо лежит дома.........так что "ЛЯ_ЛЯ" --не ко мне!!!))))))))))))))))))))

Maxwell
30.11.2011, 17:25
))))))))))) так то ж в России...на севере... ты б еще про нерест пескаря по сабонееву зацитируй!!)))))) у меня мясо лежит дома.........так что "ЛЯ_ЛЯ" --не ко мне!!!))))))))))))))))))))

Причем тут Россия. Это общепринятая пора гона. Вспомни, в том году. Мы кабана взяли в конце октября. Вонища от мася была ужасная, даже с отрезанными яйцами.

vepr
30.11.2011, 17:48
Причем тут Россия. Это общепринятая пора гона. Вспомни, в том году. Мы кабана взяли в конце октября. Вонища от мася была ужасная, даже с отрезанными яйцами.

Макс........)))))))))))) вы кабана взяли ЧЕТВЕРТОГО ДЕКАБРЯ!!! + не забывай что кабан полудикий(выращенный в загородке- потом выпущенный) он находился в загородке постоянно с самками- вот у него тестостерон и пер!!!! так что --- я не " ля-ля")))))))))))))))

Maxwell
30.11.2011, 17:50
не забывай что кабан полудикий(выращенный в загородке- потом выпущенный)


это кто такое сказал?

vepr
30.11.2011, 17:54
это кто такое сказал?

что сказал??? то что 04.12 -- 100%
там на этой загородке все и держится.... а кабан вокруг крутится....какой пришел..какой с загородки..)))))))

Maxwell
30.11.2011, 17:56
что сказал??? то что 04.12 -- 100%
там на этой загородке все и держится.... а кабан вокруг крутится....какой пришел..какой с загородки..)))))))

там без загородки кабана тьма.

vepr
30.11.2011, 17:58
там без загородки кабана тьма.
Кто то тогда заметил :"а у кабанчика то,передние копытца белые,видимо в каком-то колене домашние хрюшки присутствовали.":0123:855

GolDen
30.11.2011, 18:26
видимо в каком-то колене домашние хрюшки присутствовали
а может

http://www.youtube.com/watch?v=kllyUCZ2HRE

Maxwell
30.11.2011, 18:32
C тем мутным хозяйством ничему не удивлюсь. Но кабана там как грязи.