PDA

Просмотр полной версии : Ветеринарные клиники



Ira
09.08.2011, 11:35
Хочу открыть еще одну тему. Не знаю, как для остальных форумчан, но для нас эта тема оказалась крайне актуальной, когда мы столкнулись с проблемой диагности собаки-узи, рентгены, а не дай Бог КТ или МРТ нужно.
Предлагаю и очень прошу всех форумчан добавлять сюда клинику (врача) и описание услуг.

1. Грета. (Донецк)
-анализы берут на месте, сами возят . Как правило, анализ крови на пираплазмоз и всякую фигню. Результат в течение часа-двух.
Анализ крови на биохимию и более сложный мы делали в людской клинике-просто подъехали с забором крови и сдали под людским именем. Также и анализ мочи.
-Узи, рентген -по предварительной записи, в критических случаях в течение часа.
- хирургия, послеоперационный уход.
- кардиолог
- говорят, появился аппарат для компьютерной томограммы, но мы сами не были.

GolDen
09.08.2011, 11:39
Предлагаю и очень прошу всех форумчан добавлять сюда клинику (врача) и описанием услуг.
А так же предлагаю вести черный список клиник, которые недобросовестно относятся к своей работе, из за которых могут пострадать друзья наши меньшие.

Sarmat
09.08.2011, 11:39
Не знаю какая возле меня клиника , но собак и кошек несут сюда с утра до ночи. Помоему Донецкая городская ветлечебница. Адрес г.Донецк ул.Куйбышева 143 . Остановка ,, Углестрой,, На остановке логотип ,, АМИ ,,

Ira
09.08.2011, 12:05
а так же предлагаю вести черный список клиник, которые недобросовестно относятся к своей работе, из за которых могут пострадать друзья наши меньшие.

Не стоит. знаешь почему? у каждого свой критерий недобросовестности. одному тетя нахамила по телефону, а другому она питомцу жизнь спасла.
Давайте будем беспристрастны в личностном плане. просто услуги. при чем не просто прием, прививки, кота кастрировать.

Я же говорю, мы столкнулись с серьезной проблемой диагностики... делюсь опытом.

---------- добавлено в 11:43 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

Иногда рентген делают и людские кабинеты-но это только по "звонку"-некоторые ветеринары работают с рентгенологами.
МРТ и КТ по Донецку и вообще Украине не нашли.

Также при областной онкологии есть так называемый виварий. хирурги могут провести осмотр животного на предмет -наш ты брат, или не наш...к сожалению, нам пришлось и туда съездить. Но тоже только по согласованию с ветврачом. так просто с улицы в виварий, боюсь, не попасть на прием..

---------- добавлено в 11:51 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

анализ крови на ревмопробы делали в Синева (лаборатория в районе 3-й горбольницы по шевченко). сделали забор крови из вены и привезли, записали как анализ человека. конечно же, потом анализ читал врач ветеринар, а не человеческий..хотя из Синевы еще долго звонили с просьбой привезти ребенка на доп.анализы-странный какой-то анализ получился...

---------- добавлено в 11:56 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

Есть врачи, которые оказывают услуги узи на дому. очень удобно.
но нам пришлось делать-переделывать узи и анализы несколько раз-пока хотя бы 2 из 3 совпали...а то получались 2 абсолютно противоположных результата. При чем, результат специалиста, приезжавшего на дом потом и подтвердился - 2 из 3 ....

---------- добавлено в 12:05 ---------- предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

Анализ мочи.
это отдельная тема-от того, как его собрать и до того, где его сделать.
насчет последнего нам было легче-договорилась сестра-терапевт сделать анализ в лаборатории при роддоме , но попросила забрать до 12-ти, а то отдадут в отделение и долго будут искать роженицу с такими данными. кстати, когда я забирала результаты анализа-лаборантка была недовольна и сказала, чтобы в следующий раз я благодарила (ну ясное дело не словом спасибо) не того, кто принимает, а того, кто делает...видно, догадалась, что с мочой что-то не так..не по-людски:0123:
Но вот собрать....это отдельная песТня. Презервативы, липучки, всякие разные приспособления-то все , пардон, до одного места....
что делать то? взяли ручку от швабры, привязали ковшик на длинной ручке..пошли на улицу. наш ржач ( по другом не скажешь) от процесса забора мочи был слышен на весь поселок...кобель был в шоке-что мы от него хотим?? только знаешь ли он пристраивается, поднимает ногу-тут бац, фигню какую-то подсовывают между ног...он сразу прекращает процесс и убегает...худо бедо анализ мы собрали.
Врач сказал-что кобель это фигня, попробуйте у суки взять...
Вообщем, сложное это дело-но иногда надо. поэтому с этим могут возникнуть сложности.

GolDen
09.08.2011, 12:45
Хотя из Синевы еще долго звонили с просьбой привезти ребенка на доп.анализы-странный какой-то анализ получился...
:0123:

Ira
02.04.2013, 11:38
Возвращаясь к теме.
В Донецке уже год работает клиника -ДВДЦ.
Находится в районе автосалона Ауди.
На сегодня единственная клиника в Украине-где есть современнейшая диагностика для животных.
Есть и компьютерная томограмма.

Maxwell
02.04.2013, 11:46
Ira, это за Дружбой примерно?

Ira
02.04.2013, 11:50
между Дружбой и рыбкомбинатом...по Разеноква я так понимаю.

гарыныч
02.04.2013, 16:05
телефон эсть? а что диагностируют?

Ira
02.04.2013, 16:10
Всё. Мы несколько раз делали рентген позвоночника старшего кобеля (один раз под транквилизаторами), ему же КТ позвоночника (тоже под транквилизаторами)- у него тяжелая болезнь позвоночника. При диагностике врачи постяонно следили за состоянием собаки.
Младшему делали снимок пасти-когда старший в знак привествия прикусил мелкого...
Там же есть ветаптека, лаборатория, врачи -хирурги, терапевты и тпт.
Принимают и приезжие врачи- нам томограмму читал врач из Днепропетровска.
Полное название клиники
ДВДЦ INVEKA -упор на диагностике.
Прием в Центре ведется по предварительной записи,
многоканальный телефон: (062) 341-0000
адрес: ул. Разенкова, 23А, Донецк, Украина

Ссылку на сайт давать не буду-можно найти.
Они "родня" Грете-так как мы обслуживались там, то автоматически перешли в ДВДЦ.

гарыныч
02.04.2013, 16:37
это его (центр) по первому муниципальному пиарят...

Ira
02.04.2013, 20:23
да, его. Но я говорю о том-что прохавали на своей , вернее, на собачьей шкуре.
Диагностика у животных в Украине в полной ж....И тут нам, дончанам, даже повезло-есть свой диагностический центр.
ДА, стоит денег. Да.
Но ....не буду дальше развивать сопли-скажу так, мы собирались своего старшего даже оперировать-если бы сказали , что операция помогла. Осматривал московский хирург и он же планировал оперировать здесь, в Донецке. Но операция оказалась невозможна по причине бесполезности-слишком большой участок позвночника поврежден...Если бы мы провели диагностику сразу-то выиграли бы полгода минимум и не лечили за эти полгода и онкологию, и суставы, и еще всякую хрень.

hunter179
02.04.2013, 21:28
Ira, у вас, конечно же,круче с ветеринарией,но и у нас кое что имеется http://bion.sebastopol.ua/
По деньгам то же накладно,но быстро(даже круглосуточная скорая ветпомощ есть) и эффективно.

Ira
02.04.2013, 21:54
Буду только благодарна-если будете делиться любыми клиниками. Мало ли как в жизни обернется, все же к Севастополю ближе, чем к Москве.
К ветврачу-что диагностировал нам заболевание БЕЗ томограммы- возят собак на операции со всей Украины.

Sarmat
11.04.2013, 09:32
Возле меня Донецкая городская ветлечебница. Куйбышева 143. На против Куйбышевской районной налоговой инспекции.

Anna_Prayd
27.09.2013, 11:49
Государственные вет. лечебницы Мариуполя

Городская лечебница, лаборатория ветеринарной медицины
Адрес ул. Гризодубовой, 3
тел.: (0629)51-20-41, 51 20 44

Ильичёвская УЛВМ
Адрес ул. Дальневосточная, 3
тел.: (0629)39-53-06

Ордженикидзевская УЛВМ
Адрес ул. Пашковского, 40-а
тел.: (0629)57-01-31

Старо-Крымский ветеринарный пункт
Адрес п. Старый Крым ул. Ленина

Сартанский ветеринарный пункт
Адрес п. Сартана, ул. Челюскинцев

Жовтневая участковая лечебница ветеринарной медицины
тел.: (0629) 34-73-34

Ильичевская участковая лечебница ветеринарной медицины
тел.: (0629) 43-49-77

Орджоникидзевская участковая лечебница ветеринарной медицины
тел.: (0629) 57-01-31

Приморская участковая лечебница ветеринарной медицины
тел.: (0629)512044

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:48 ----------

Частные врачи Мариуполя

80977874692 Данилов Александр
(Адрес: ул. Артема около автовакзала)

(067)6241574, (0629)570131 Рудченко Игорь Валерьевич http://vetklinika.net.ua
(Адрес: пр. Победы, 48а)

80677734116, 33 11 48 Фонотов Алексей Ильич
(ул. Фонтанная, 11 время работы с 8-00 до 18-00 выходные и праздничные с 10-00 до 17-00)

80675825657 Кудинов Эдуард Юрьевич
(Адрес: улица Артёма, 92 )

806762301938, 067 623-01-93,066 502-28-77 Туяхов Михаил Фёдорович http://www.mariupolvet.com
(Адрес: ул. Гризадубовой, 3. График работы 8-00 до 17-30, выходные и праздничные с 8-00 до 13-00)

+380 (98) 5493381, 8066-789-24-63, Сухотин Алексей Эдуардович
(Адрес: пр. Ленина, 75б; ул. Карпинского, 68б)

47-56-50, 050-527-59-15, 067-627-01-03 Литвинов Роман Владимирович.
(Адрес: ул. Зелинского на територии СТО от ул. Мотросова всего пару домов, там вевески и указатели развешены.)

8067-62-45-820 и 50-65-49 Пенез Виталий Михайлович
(Адрес: ул. Гризадубовой, 3.)

067-623-34-85 Стороженко Оксана Николаевна http://vet-vrach.jimdo.com
(Адрес: ул. Олимпийская, 344)

098-549-33-81, 063 7 537898 Чагирь Алексей Эдуардович http://vet103.at.ua, http://achagir.moikrug.ru/

0962242580 Сергеева Галина Анатольевна http://ilich.in.ua/news.php?id=56722

"УЗИ"

(097)435 25 31, 582641, 410503 Игорь
(Адрес: ул. 130 Таганрогской дивизии, д.110)

Ira
12.10.2013, 20:23
Ну что же. Прошел почти месяц-17 октября будет.
Наверное, нам есть чем похвалиться и есть кого похвалить.
В середине июля старший упал на ноги. Отнялась задняя лапа. Полностью. Висела плеть плетью. Мы, конечно, знали, что можем с этим столкнуться в виду его заболевания (более 3 лет, врачи поймут) -диструктивный спондилез. Но как глупо звучит фраза-быть готовым. Нет, не были. Собака активная, и тут бац....Начали бороться. Курс лечения-раз, не помог. Второй-не помог. Болевые, ночами мур-мур, не ходит, тяжело. Мы в панике. Опять-рентген, диагностика..курс лечения, вроде не последствия. Сустав. Дипроспан в сустав ( мы знаем очень хорошо- как действует дипроспан)-не то.... плеть плетью, надежды все меньше, мышцы полностью атрофировались, от ноги остались кость и кожа. Плюс постоянно на вредном обезбаливающем ( как-то оставили маме-мелкого повезли в поле, она потом со слезами просила больше Нерона не привозить ей- все время стонет, тяжело это морально). Что такое не спать ночами от того, что собаке плохо-это отдельная песня. После открытия охоты, я приехав с Нероном домой, напоив его таблетками в норме, полночи проспала с ним рядом на полу-вернее, пролежала, постоянно гладя собаку. У него не было сил и возможности даже перелечь, а дозу обезбаливающих увеличивать уже некуда было. Это я обрисовала "клиническую картину" -с чем мы заходили на основной диагноз. Даже врачи уже качали головами, шансы стать на ноги минимальные и таяли от назначения к назначению-когда не было видно эффекта.
Пятница (нам в воскресенье выезжать на Седово- мелкого выставлять, кем жертвовать??, и так подготовка мелкого шла не в дугу-подгадывали, чтобы было с кем старшего оставить)), должны колоть сыворотку. Врачи на осмотре-а ну-ка на рентген!!!! Итог-нет сустава, нет сумки, гнойный артрит тазобедренного, исхода 2 -операция или.... В первом случае-если не допустим заражения-будет ходить, но прихрамывать, ну а второй вариант даже не обсуждается.
Узи внутренних-нет предпоссылок. Анализы крови. Один вопрос- об отказе от операции речь даже не шла. Ждет неделю??? (нам на чемпионат)...пятница 8 вечера звонок от врача-неделю ждет. Если бы сказали -не ждет, легли бы сразу в субботу.
Съездили. Выступили.Вернулись в следующую субботу. В понедельник в 10 утра старшего прооперировали. Удален сустав, сумка, много всего. Предлагали сниматься " в кино" -мы в отказе, не до них, на нервах, на психах ( а может и зря, операция такой собаки-крупной, была достаочно уникальна, но нам не до них, у нас другие цели). Операция тяжелая, собака тяжелая. Много удалено, много абцесса. Победим- будем жить. Катетер в вене в передней лапе, дренаж в задней. 4 раза в сутки антибиотики туда и сюда, держим печень, держим всё. Что такое послеоперационная собака-тяжело передать словами. Еще тяжелее-когда собак две, и одно из них молодая и активная. Нам пришлось пожертвовать всем своим свободным и несвободным временем, прогулки по отдельности, куча процедур, больница каждые 2-3 дня-катетер волшебным способом выпадал из вены (секунду просмотрел-уже слизал с места катетер), швы разлизывались-только глаз и глаз, контрольные анализы и т.д. и т.п.
Сегодня контролька очередная. Анализы крови -тьфу 100000000000000000 раз, на лапу становимся, появились мышцы, уже даем больше нагрузки, почти переходим на еще смешной, но галоп, на диван запрыгивает и спрыгивает. От лекарств полностью отказались.
Все таки-нужно доверять врачам. Они- профи!!!


Ну а мы еще и на фазана пойдем!!!!

Лечимся в ДВДЦ. не реклама, из жизни. Кто видел старшего до операции-сейчас его не узнает. Анастасии Валерьевне (лечаший врач, хирург), Елене ...(не помню отчества, рентгенолог, диагностик), всем девочкам и мальчикам-на рецепции, кто помогал при операции и в процессе реабилитации - наше огромное СПАСИБО.

Ira
13.10.2013, 12:10
Да, и еще. Нам "пророчили" , что мы не протянем и года-после окончательного диагноза -диструктивный спондилез. Скажем честно-один раз зимой, еще и года не прошло, даже мелькнула мысль-земля мерзлая...Уже третий год заканчивается.
Главное-не сдаваться. И в охоту после ходил, и мелкого чему-то научил. И похоже, снова пойдет-хотя на открытии мы его на пенсию проводили. Пусть немножко, часик-но сам факт.
Чего всем и желаю-нужно бороться.

Вообщем-то к чему мой рассказа свелся. Может, кому и пригодится. Если есть возможность и желание-дать питомцу шанс ( конечно,всё индивидуально), то современная ветеринария уже ушла далеко вперед. Есть оборудование, есть врачи, есть интернет-нас лечил консилиум , состоящий из украинских и польских коллег. Мы просто доверились и , хочется верить, не прогадали. Перед операцией (один наркоз на всё). собаке опять была сделана томограмма -позволит ли состояние его крестца удалить тазобедренный сустав. Плюс возрастная собака-как перенесет наркоз. Плюс 3года на гормонах, действие которых нивелируются рядом антибиотиков. Врачи сказали-рискнем, а что делать. Мы сознательно на всё это пошли, понимая, что шансы у нас не такие и высокие. Но это наша обязанность-сделать всё, что можем.
Может много пафоса в моих постах, смысл в другом. Если есть желание и материальные возможности- есть и врачи, и клиники. Мы в клинике встретили одного знакомого -он привез туда двух...дворняжек, которые у него живут. Обе попали под машину одновременно, живет в частном секторе. Человек крайне скромного достатка, но привез собак в клинику и одной из них предстояла сложная операция-травма конечносте й и внутренних органов. Если честно, мы были крайне поражены -встретив его там.

Ну а я просто делюсь радостью -сегодня еле догнала на прогулке, как припустил на своиз 3 ногах и 0.75 ноги....Как настоящий.

николаевич
14.10.2013, 01:14
Есть у меня один друг и Ветеринар Тараш Василий Антонович как по мне врач от бога . Есть клиника в Донецке и в Шахтерске . Василий Антонович по совместительству председатель асоциации ветеринаров Донецкой области . Телефон если кому надо дам в личку