PDA

Просмотр полной версии : Фазан марьинский район.



Vlad_Kova
03.12.2011, 14:47
Сегодня как и планировали с братухой выехали в поле с собачкой на фазанчика и куропатку. Встретились в 6.30, заполнили карточки и поехали на первую балочку. Фазана мы там уже недели три как не поднимали (скорее всего или переместился или выбили всего), но недели три подряд берем по одной - две уточки. Балка с водой и бьющими ключами. Соответственно есть места, которые не замерзают. Так и в этот раз пошли к этим местам обетованным. Прошли метров двадцать от начала балки, там как раз держится постоянно вода, вроде ничего не поднялось, я уже начал расстраиваться. Собака ищет и по траве, и в камыш лезет. Ничего!!! И тут из-за спины в метрах пяти подъем утки. Брат по своей стороне балки уже зашел за высокий камыш и не увидел кто и где поднимается, а я стоял на открытом берегу и сверху мне было хорошо видно. Поднялось три утки один селезень. Отпустил две параллельно летящие утки метров на 15 и первым выстрелом одну приземлил. Вторая выходит на Санину сторону и я на нее не смотрю, как вдруг в метрах 25 с камыша выпуливает селезень у меня один патрон. Баааххх. Падает сученок!!!
В итоге: первую утку так и не нашли (скорее всего ткнулась под камыш посреди балки, он там густой и не собака ни мы не нашли:0520:), селезня Кира вытащила. Третью утку Санечек мазанул. Вот что получилось.
http://s017.radikal.ru/i424/1112/41/8c8bffebc40f.jpg

Поехали дальше. Вторая балка, с посадкой поперек. Сначала взяли посадку.В конце посадки, на подходе к старому лизеру, Кира начала тянуть. Тянула метров 20-30. И тут неожиданный для моего брата подъем (отбежала крыса от собаки и уткнулась в братуху) стаи куропатки. Стрелять он не стал не удобно было, но он присек куда полетела, а я ее увидел через деревья и тоже не стрелял. Я обошел немного стороной предположительную зону посадки стаи и направил собаку на поиск.:0727: Прошли буквально метров 50, зашли за бугор и стойка!!! ДАЙ!!! - кричу Кире. Подача и поднимается две куропатки, я одну беру (падает по инерции под ноги Саньку:0125:), А Саня опять мажет, вторым пытаюсь достать улетающую куропатку, но ни фига. Стою смотрю как Кира подбирает подбитую мной куропаточку, ковыряюсь в носу (нет чтобы перезарядится) как у меня из под поднимается три куропатки :0615: а мы как последние лопухи стоим с разряженными стволами.
Ну ладно. Не за мясом приехали.
Потом был еще петух, который нас уже пятый раз на этой балке делает как детей:0125:. Я уже даже медаль ему приготовил, все не знаю как теперь ему вручить.
Собрались уже вроде как домой, как смотрю от села уходит тоненькая, но с камышем и деревьями балочка. Говорю Санечку, а ну давай попробуем.
Идем-идем нифига. И только начали ближе к селу подходить, саня мне кричит с другой стороны балки: - Куча следов фазана!!!
А я ему: - Сам вижу (хотя следов с моей стороны не было).
Просто Кира уже начала работать по следу, шерсть на жопе и хвосте взъерошились. Проходит пару минут - стойка!!! На фазана железобетонная, пришлось самому подавать. Ну и вот такой итог:
http://s017.radikal.ru/i403/1112/b8/badddc6c1f60.jpg
Петушки знатные по тройке лет каждому.
После этого закончили, хотя следов там гораздо больше чем от двух петухов.
Подумали, что лучше оставим для другого раза.
Итог охоты: (я про себя) 5 выстрелов - 2 утки(одну не нашли), куропатка и фазан.
Хотя еще вчера думал, что просто выйдем погуляем и домой.
Пришел домой даже сто грамм за удачное поле выпил.

Maxwell
03.12.2011, 16:58
Молодцы. Значит есть еще дичь в окрестностях. :0134:

Vlad_Kova
03.12.2011, 17:03
Плотность уже не такая как в начале сезона, но поискать можно. Завтра пригласили на зайца в Тельмановский район. Если будет о чем писать (кроме пьянки) составлю отчетик.

М-РИЧ
03.12.2011, 18:35
Да класс:0702:

vostok345
03.12.2011, 19:03
863

Serg-86
04.12.2011, 16:09
С полем :0137::0134:

-=Chief=-
04.12.2011, 20:52
С полем!
Классный отчёт:0134: