PDA

Просмотр полной версии : Можно ли получить в ФСУ дпилом Д1



GolDen
29.11.2011, 18:33
(надо знать наш донецкий клуб - там первый диплом без взятки хер возьмешь)
Это какой из????

Vlad_Kova
29.11.2011, 18:45
Это какой из????

Оставлю без уточняющих комментов, дабы не влезать в ненужную никому, но больше мне полемику. Просто снизил участие в жизни клуба до минимума (необходимого)

Батон
29.11.2011, 20:00
Оставлю без уточняющих комментов, дабы не влезать в ненужную никому, но больше мне полемику. Просто снизил участие в жизни клуба до минимума (необходимого)

И правильно, все эти собаководческие организации только для того, что бы пылесосить деньги с собачатников. :0513:

Vlad_Kova
29.11.2011, 20:41
И правильно, все эти собаководческие организации только для того, что бы пылесосить деньги с собачатников. :0513:

А без корочек на охоту собаку не выведешь. Вот и приходится башлять, а за что?

шахматист
29.11.2011, 22:31
(надо знать наш донецкий клуб - там первый диплом без взятки хер возьмешь).


Вы уж звЫняйтЭ,шо влАзЮ в Ваш диалог,но - можно растолковать,первый диплом по чем (кому) не возьмешь?:0305:

GolDen
29.11.2011, 23:13
шахматист, вроде сам помниться мне говаривал, что первый диплом весЧ практически мифическая.... Вроде как он и есть, но в глаза его мало кто видел :0123:

шахматист
29.11.2011, 23:35
шахматист, вроде сам помниться мне говаривал, что первый диплом весЧ практически мифическая.... Вроде как он и есть, но в глаза его мало кто видел :0123:
Говорил,было.:0113:
И что бы это понимать,нужно хотя бы разок правила почитать,а не утверждать,ШО первый диплом можно купить!...:0125: Видал?!,не продают...:0125:

Vlad_Kova
02.12.2011, 16:21
шахматист, Я же писал, что не буду влазить в полемику, а высказал мое личное мнение и наблюдение плюс мнения моих коллег. К тому же есть показатели на Всеукраинских соревнованиях в Крыму, где наши "элит войска" хрен подтвердили свои дипломы и почти все были сняты за гон и непослушания.


Видал?!,не продают...

ПРОДАЮТ!!!

шахматист
03.12.2011, 16:29
ПРОДАЮТ!!!
Ну-уу! Тогда и я влазить в полемику не буду.
Куплю д-1 по перепелу. Цену в л\с.:0305:

Vlad_Kova
03.12.2011, 17:05
Куплю д-1 по перепелу. Цену в л\с.

Не мой бизнес сорри. Поузнавайте, поспрашайте у людей. :0135:

шахматист
03.12.2011, 19:21
Не мой бизнес сорри. Поузнавайте, поспрашайте у людей. :0135:
И смех и грех (с)
Так вот,ничего я спрашивать не буду и узнавать. Я лучше еще раз перечитаю правила,да посмотрю в статистику. А статистика (дефка скверная). Вы зайдите на "уа хунтер",да спросите у прохфи,сколько было выдано д-1,так Вам, там, на пальцах перечислят. Вы же мне не верите.
К чему это я?... Не нужно утверждать и говорить то,что не знаете. И представьте последствия выдачи липового д-1. Эт не трешка....:0113:
С ув. Шахматист.

Vlad_Kova
03.12.2011, 19:52
Не нужно утверждать и говорить то,что не знаете.

Знаток значит.... ну, ну.

Придется немного подискутировать.
Во диплом моей собаки

http://i066.radikal.ru/1112/40/09ca07363da3.jpg

Вот таблица из правил

http://s017.radikal.ru/i432/1112/7e/26dacba6eaff.jpg

Прокомментируйте плз.

С ув. Влад.

шахматист
03.12.2011, 21:20
Знаток значит.... ну, ну.

Придется немного подискутировать.
Во диплом моей собаки

Фух!!! Вы так, это,не пугайте,а то я уж подумал вы мне диплом первой степени показываете,да еще и своей собаки.
А что здесь комментировать? Эксперт поставил оценку,зачем Вам мои комментарии. Обсуждать этот диплом,нет смысла. Отличные балы.
Вы вот лучше расскажите как создать условия для получения диплома первой степени?
Вы хоть понимаете,что это не возможно практически,а всего лишь теоретически?

Александр
03.12.2011, 21:54
Извините что влажу в диалог.Но, что то не понятно, что с дипломом? Что то не так?

Ira
03.12.2011, 22:11
6-8-5... При 7-7 на Д2.
Уж извините, не по суммам 3- первых идет куропатка, это при боровой проконать может...
На Д2 не хватило 1 балла. впереди...
Для нелегашатников -лимитирующие баллы значит только минимум 7-7-4 первые и потом за стоечку минимум и послушание минимум 7-7.
Не 6-9-4, не 5-10-4... и именно 7-7-4..и больше ..то есть 8-7-4, 7-8-4, 8-7-5, 7-8-5 и т.п. И никак иначе. И также по всем остальным лимитирующим. плюс на д1 мифическая перемещенка.


Я знаю пойнтера, у которого 1 бала в конце -постановка послушание- не хватило на Д1 на Бочарове. И ничего, человек сказал-да, собака работала НА СЕБЯ. А впереди было 885.

Кстати, баллы отличные в дипломе. есть подозрения. Но...не пойман. Хто поле судил то? Озвучите? или умолчите?

Кстати, может откроете отдельную тему- а то мы Странному зверю мешаем. Я лично болею за его приемыша. Вот хочу, чтобы им обоим повезло!
А мы о дебильном-дипломах. Ну я могу туалет заклеять и своими и Нероновскими (моих 2, нероновских 14. 12 полевых из них). А тут- судьбы , жизнь..

Александр
03.12.2011, 22:35
А аа. Наверное он думал что по общим балам его собака тянет на Д1,не принимая во внимание лимитирующие балы в расценке?

Ira
03.12.2011, 23:10
Что думал человек-только он может сказать. Но похоже, что Вы правы.

Ну скажем так...Д1 по куропатке обязывает работу по перемещенной дичи.Правила обязывают.
Замеченной и отработанной.

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------

Легавая, имеющая в анамнезе Д 1 по любой полевой , кроме утки, по правилам 81 года априори находится под лупой.
Гораздо проще купить обыкновенный Д2 . На будущее.

Александр
03.12.2011, 23:11
Ну так надо правила знать.А так получается что человек выставляет собаку а правил не знает.

Maxwell
03.12.2011, 23:28
Вот и просветите человека :0134:

шахматист
04.12.2011, 20:00
Ну так надо правила знать.А так получается что человек выставляет собаку а правил не знает.
Я это еще в самом начале темы говорил. Пилите она чАвуневая (с):0125:

Ир,а че ты не договариваешь,а? Так и говори,что перемещенную куропатку (можно сказать) вААААще...НЕВОЗМОЖНО! :0231:

Ira
04.12.2011, 20:03
Не гони, Д1 по куропатке не только в Донецке дают. На Украине тоже. И в Белораше...Может есть она, мифическая птица счастья-перемещенная куропатка.

шахматист
04.12.2011, 20:05
Не гони, Д1 по куропатке не только в Донецке дают. На Украине тоже. И в Белораше...Может есть она, мифическая птица счастья-перемещенная куропатка.
:0125:
От умница! А знаешь ведь...:0125::0125::0125:
Как это говорится- ржунимагу.

Ira
04.12.2011, 20:19
Да все мы всё знаем, че уж там.
Но лучше правила учить

Как говаривал мудрый участник состязаний-вы должны быть БЕЗУПРЕЧНЫ.

И когда правила знаешь, можно позволить себе такую прихоть-как спорить с экспертом в поле(хотя вообще-то категорически вроде нельзя спорить с экспертом) на снятие собаки...папик разок такое учудил. Собаку не сняли.

Vlad_Kova
05.12.2011, 00:50
Короче я понял. Все блин умники. Все правила знают. Даю две вводные к своим баллам, которые вы не только не прокомментировали, а просто обо...ли. Первое, Кира работала в паре с щенком, который бегал за ней в жопу носом и тыкался при каждом удобном случае (кстати он то же почему то получил диплом 3 степени), второе, мы были в поле одни из последних и эта пара куропаток была раз десять перемещенная, причем последний из низ (перед тем как Кира их отработала из под этого бешеного щенка). Стойку Кира сделала по ветру на 7-8 м. (В правилах об этом ничего не говорится ? Или мне цитаты опять приводить знатокам?) А хфамилия вам ни к чему дипломированным нашим.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------


И когда правила знаешь, можно позволить себе такую прихоть-как спорить с экспертом в поле

Для прикола попробуй:0124:

Ira
05.12.2011, 08:26
Пробовали. Я же написала-собаку не сняли.

Истерики тут лишние-никто Ваши баллы не обсырал, наоборот-сказали, что отличные баллы.
А для форумчан нелегашатников было сделано пояснение-почему при общей сумме баллов 81 получен Д3. Не хватило баллов за дальность- собака стала коротко. Хотя при короткой работе 8-за верность тоже странная оценка (собака стоит уткнувшись в птицу , да еще и верность не показать?).
Это написано в дипломе, который Вы показали. Заметьте, Вы сами лично и по своей инициативе. И сами просили "ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ". Диплом с цифрами. а не видео, допустим.Так что теперь Вам не нравится? Как было все на самом деле -знаете Вы, эксперты и хозяин "бешенного щенка", как Вы выразились.
Если у собаки есть прекрасные данные-на следующих мероприятиях обязательно будут лучшие дипломы.
А уж таких историй с испытаний и состязаний у многих из нас в загашниках вагон.

Насчет правил и 7-8 метров-ну Вы же сами читать умеете.
От стойки до взлета птицы - от 6 до 10 м.-снимается 4 балла из 10 возможных (максимум 6 -первая цифра в дипломе)
от 10 до 14м-снимается 3 балла (максимум 7)
от 14 до 16-снимается 2 балла (максимум 8).

Vlad_Kova
05.12.2011, 10:47
Ira, Никто истерик не устраивал. Я вообще, если вы почитаете посты раньше, не хотел ввязываться в спор о дипломах и оценках. Меня всегда немного раздражает манера вести беседу с людьми с позиции "ялучшезнаючтоговорю", которую продемонстрировал Шахматист.
Поэтому я и показал свой диплом и выписку из правил. Понимаю, что не самые лучшие оценки в области, но притом, что собака показала результат 7-8 м по ветру (а в правилах написано - наскоки на дичину «за вітром», у «напів-вітру» при оцінці дальності чуття до уваги не приймаються і розцінка дальності за цим не знижується;) плюс к тому же не была учтена расстояние работы на поттяжке.
Я понимаю, что после драки кулаками не машут. А кстати насчет споров с судьей. На следующий год в Шахтерске, я начал спорить с судьей в поле, который начал подсказывать мне (причем никто его об этом не просил) как и когда делать подачу. Доспорился- дали 69 баллов, по работе с одной встречей. На вопрос почему мне не дают сделать вторую работу, ответили, что и так все понятно и вообще меншье разговаривать нужно и пререкаться с судьей. Опять же правила - 5.2. Для виявлення мисливських якостей собаці надається не більше 1 години, на протязі якої він повинен мати не менше 3 зустрічей з дичиною, незалежно від того, одиночна птиця чи група птиць (виводок). При необхідності суддівська комісія може надати додаткову зустріч з дичиною. Для розцінки на диплом ІІІ чи ІІ ступеня обов’язково треба мати дві позитивні роботи зі стійкою, одна з яких дає можливість визначити дальність чуття. Для диплома І ступеня необхідно мати не менше однієї роботи по точно заміченій переміщеній дичині(окрім фазана і вальдшнепа).

После этого случая я пока на донецкие состязания не езжу. Да и смысла в этом не вижу, собирать Д-3 и солить их?
Ира давайте перестанем спорить, от этого никто не выиграет.:0105:

Ira
05.12.2011, 11:00
Согласна, перестаем спорить. Глупо как-то.
Насчет спора с экспертом- в Шахтерске с ....(этические соображения:0123:) Эксперт заставлял посылать собаку-мол в стойке, муж говорит-собака не в стойке (стоял, жалом водил).
Ударили по рукам-что если муж посылает собаку и там будем подъем куропатки-собаку снимают. Муж послал-пусто. Не было там птицы.
Продолжили участие, правда пошла запись-пустая с посылом:0123: Диплом, в конце концов, таки выдали:0123: Про нас тогда вообще забыли - уже типа окончание, а мы стоим как придурки посредине лагеря -очереди ждем, первые после обеда. Народ уже вовсю "обедает" и явно не собирается ехать в поле...Пришлось о себе напомнить.

В любом случае, я считаю, нужно быть крайне объективным к себе и работе своей собаки. Быть безупречным.

А насчет испытаний..ну я не знаю, это движ какой-то своеобразный. Вот мы 2 года не ездили и уже даже скучаем...

Vlad_Kova
05.12.2011, 11:08
Ira, История один в один моей, и то же в Шахтерске:0123:

Честно и я скучаю по выездам на испытания и состязания. Думаю, что наверное засуну свои обиды в дупу да съезжу на весенние по куропатке и перепелу.

Ira
05.12.2011, 11:10
Воооот!! А нам еще нескоро...

Vlad_Kova
05.12.2011, 11:16
Воооот!! А нам еще нескоро...

Почему?

Ira
05.12.2011, 11:20
Ну сначала нужно найти испытуемого..Наш уже почетный пенсионер, да и болеет 2-й год.

шахматист
05.12.2011, 11:37
Меня всегда немного раздражает манера вести беседу с людьми с позиции "ялучшезнаючтоговорю", которую продемонстрировал Шахматист.

:0207:
Ну раз пошла такая пьянка(с)
А меня раздражает (хотя мне розово) балобольство таких умников которые утверждают,что можно купить д-1. А в итоге сами ничего не знают.
По поводу описание работы Вашей собаки; я так понимаю собака испытывалась первопольная? Если да,то не нужно плакать,что какая то жужа помешала работе Вашей собаки. Учите правила. И с экспертом нужно спорить так,чтобы снимали не собаку а Вас...
П.С. спорить перестаем,диплом никто все таки не продает.:0225:

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

Макс,пиши пойнтера в команду. Помнишь? Четвертого не хватало. А тут такие собаки пропадают без дела.:0105:

Ira
05.12.2011, 11:43
Но ведь баллы то хорошие.
Скорость, подводка, постановка-послушание, манера причуивания.

Мне кажется, у этой собаки есть потенциал.
Тройка на 81 балле это не тройка на 61...

Vlad_Kova
05.12.2011, 13:52
Уже ни с кем ни о чем не спорю.

Ira
05.12.2011, 14:30
Ну чего таить то-бывает , удивляешься, когда собачку ни разу не видел на испытаниях, а у неё дипломчики откуда-то. И бывает даже оттуда-где сам был.
Да и прецендент из Николаева тоже имел место-когда люди выявили липовые Д 1 в анамнезе собаки.

Vlad_Kova
05.12.2011, 15:23
Ira, Никто, никогда ведь не признается из ФСУ о имевших место проблемах. Дыма без огня не бывает. Но это все равно, что у ГАИшников спросить - берут они взятки или нет? Неееет - будут кричать они в один голос.-Это просто не возможно, это вообще противозаконно!
А мы то с вами все знаем, что берут подлецы, берут....
Но это не к спору. А так мысли вслух.

шахматист
05.12.2011, 21:06
Уже ни с кем ни о чем не спорю.
Ты это,спорить мы еще будем. Пишись в команду,будет о чем поговорить.:0113:
Вот так,появился в команде пойнтер...

Tamirlan
05.12.2011, 23:40
Ira, Никто, никогда ведь не признается из ФСУ о имевших место проблемах. Дыма без огня не бывает. Но это все равно, что у ГАИшников спросить - берут они взятки или нет? Неееет - будут кричать они в один голос.-Это просто не возможно, это вообще противозаконно!
А мы то с вами все знаем, что берут подлецы, берут....
Но это не к спору. А так мысли вслух.все это домыслы дилетантов!!!о собах которые хоть что-то представляют из себя ...знают все!!!и обмануть вряд ли получится...если от собаки ожидают результата,всегда есть те кто хочет посмотреть на работу ..в этом спорте неожиданностей один на гугл :0123:

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------


Ты это,спорить мы еще будем. Пишись в команду,будет о чем поговорить.:0113:
Вот так,появился в команде пойнтер...:0123::0123::0123: