PDA

Просмотр полной версии : Мусор на охоте и в жизни



М-РИЧ
05.12.2011, 10:43
В траве лежала ,,розочка,, от литровой банки. Этой ,,розочкой,, разрезал брюки , и рассёк ногу под мениском .
Бл№ть.И такая фигня в каждой посадке-мусора пипец.

Maxwell
05.12.2011, 10:45
Культуры не никакой. В том году в Старобешево, на открытии по зайцу, народ тупо побросал весь мусор на стоянке и уехал. :0513:

М-РИЧ
05.12.2011, 10:47
Культуры не никакой. В том году в Старобешево, на открытии по зайцу, народ тупо побросал весь мусор на стоянке и уехал. :0513:
Уезжаеш от города за 20км-и там в посадках кучи мусора.:0207:

Maxwell
05.12.2011, 10:50
Уезжаеш от города за 20км-и там в посадках кучи мусора.:0207:

А что ты хочешь. Были в Осыково, идем охотимся - тут черт на мотоцикле, с коляской, мешков 10 мусора везет. Выкинул все перед посадкой и съе№ался по быстрому. Ну не стрелять же ему вслед.

М-РИЧ
05.12.2011, 10:52
А что ты хочешь. Были в Осыково, идем охотимся - тут черт на мотоцикле, с коляской, мешков 10 мусора везет. Выкинул все перед посадкой и съе№ался по быстрому. Ну не стрелять же ему вслед.
Я же говорю-пид№ры,сами себе на голову срем.

Maxwell
05.12.2011, 10:55
Я же говорю-пид№ры,сами себе на голову срем.

Срут!!! Не мы, а они. Вот каким мы за собой оставили бивак, после почти трех дней пребывания.

http://i045.radikal.ru/1108/b7/944f9bc63052.jpg

М-РИЧ
05.12.2011, 10:57
Макс я образно.:0210:

Maxwell
05.12.2011, 10:58
Макс я образно.:0210:

даже образно не нужно себя отождествлять с быдлом

М-РИЧ
05.12.2011, 10:59
даже образно не нужно себя отождествлять с быдлом
Началось.:0207:

Maxwell
05.12.2011, 11:04
Началось.:0207:

:0123:Ну я имел в виду, ты за собой убираешь, я за собой убираю и, писать слово СРЕМ, обобщая нас с этими засранцами, не надо

М-РИЧ
05.12.2011, 11:08
:0123:Ну я имел в виду, ты за собой убираешь, я за собой убираю и, писать слово СРЕМ, обобщая нас с этими засранцами, не надо
Ошибся в написании-сори:0108:

vostok345
05.12.2011, 11:19
Вот интересная картинка вырисовывается......

А кто же тогда "" серит "" ... Сами же мы. !!!! Ещё ни один не написал , что это я ( мы ) сделали. Так же и с правилами дорожного движения. Все нарушают но только не ЯЯЯЯЯ.....!!!!!:0207:. Так кто же тогда это всё делает - ИНТЕРЕСНО.
А тема действительно интересная. Давайте разбираться....

Vlad_Kova
05.12.2011, 11:24
vostok345, ну не согласен я с Вами по поводу срача на природе. Потому что не хочу и не буду говорить, что сорю я, т.к. каждый раз выезжая на лоно природы я беру с собой пакеты для мусора (они вообще то постоянно лежат у меня в машине), и мне не тяжело убрать за собой мусор в пакет и выбросить по пути в ближайший мусорный бак.

Sarmat
05.12.2011, 11:27
Да что тут разбираться , та посадка километров 5 от ближайшей деревеи. Я думаю охотники не тягают с собой литровые банки. Такое впечатление что в той посадке людей лет 10 не было . Густая посадка , не с краю , она не могла быть мишенью , а кто и когда её разбил , мы не сможем выяснить. Что обидно , недели две назад мне Руслан с Заимки предлагал бахилы с наколенниками с какого то прочного материала., Я ему ответил , что когда буду выписывать что то , чтоб образец материала кинул в посылку. А если бы взял , не покалечился.

vostok345
05.12.2011, 11:39
Vlad_Kova, Я же не говорю , что это Вы.. Я образно . У меня тоже как это не странно звучит , но в кармане задней двери лежат мусорные пакеты .
Значит мы с Вами отподаем. Калитесь кто это ....????
Вот специально сделал снимок с окна своей квартиры. Стоило только один день не вывезти мусор ( выходной ) и вот результат ...............http://s014.radikal.ru/i326/1112/8d/e85c39a84207.jpg

Sarmat
05.12.2011, 11:48
Гена, а что за колодцы , лисы не проживают там ?

vostok345
05.12.2011, 11:52
Это водяные колодцы ( трубы ). Но там уже мусор.

Maxwell
05.12.2011, 12:10
Платить за мусор нужно чаще. Что б вывозили. Фотка с Макеевки?

vostok345
05.12.2011, 12:28
Та не... у нас вывозят отлично. Это я привёл пример, что будет если один день не вывезут, а если два ........ и тд. ЗАСЕР...СЯ.

GolDen
05.12.2011, 12:31
Платить за мусор нужно чаще. Что б вывозили.
если 2 человека с подъезда платить не будут - соответственно и вывозиться мусор будет реже..... им плевать кто не заплатил - страдать будут все..... как в общем то и ситуация с водой в Макеевке.... идет по графику - на вопрос почему???? ответ - нет 100% оплаты..... но я ведь 100% оплачиваю.... почему я не получаю услугу на 100%???? (учитывая то что тариф на воду в Макеевке по более чем в Донецке где вода идет постоянно)

vostok345
05.12.2011, 12:33
Донецке где вода идет постоянно)

Больная тема для макеевки

Maxwell
05.12.2011, 12:37
Мусор вывозится даже если не заплатит 10 человек, так шо не надо ля ля. А вот санкции скоро к неплательщикам будут хорошие.

М-РИЧ
05.12.2011, 12:42
может про мусор откроем тему.?????????????????

GolDen
05.12.2011, 12:45
если 2 человека с подъезда платить не будут


даже если не заплатит 10 человек,
так это с дома..... они его вывозят.... но реже....

Maxwell
05.12.2011, 12:48
так это с дома..... они его вывозят.... но реже....

график вывоза один, реже не вывозят

GolDen
05.12.2011, 12:52
вот ты все равно немного не прав.... у них идет кубатурой это все.... допустим на 1 человека в месяц 1 куб - больше ни кто вывозить не будет

Maxwell
05.12.2011, 12:55
вот ты все равно немного не прав.... у них идет кубатурой это все.... допустим на 1 человека в месяц 1 куб - больше ни кто вывозить не будет

Ну ты знаешь где уточнить. :0123: Позвони.

GolDen
05.12.2011, 12:59
Позвони.
зачем человека отвлекать от работы :0123:

Maxwell
05.12.2011, 20:23
зачем человека отвлекать от работы :0123:

Только что уточнил - вывозят в независимости от того платит ли часть жильцов или нет. А тех кто не платят, скоро будут жестоко ипать, первый штраф 340, второй 1370. Количество штрафов неограничено.

Батон
05.12.2011, 21:02
Чисто не там где убирают, а там где не гадят. :0135:

Ira
05.12.2011, 21:05
Эту тему нужно объединить с темой "соседи".

ну нет у нас культуры быта. НЕТ!
и не уверена, что появится ближайшие 10 лет...

-=Chief=-
06.12.2011, 12:17
Сам раньше мог намусорить не задумываясь. А сегодня ловлю себя на мысли, что рука не разжимается бросить на улице что-нибудь не нужное. Даже если курю на улице, то окурок несу в мусорник, если таковой имеется в поле зрения. А всё потому, что столкнулся с проблемой мусора и уборки его на своей шкуре. В исполкоме каждому управлению и отделу вменили в обязанность проводить "Чистый четверг". Это подразумевает уборку закреплённой за тобой территории (около двук км2). И делай это как хочешь. Хочешь предприятия, частников проси, хочешь нанимай за свои кого угодно, а хочешь и сам убирай. С тех пор я очень сильно разочаровался в населении нашей страны. И с тех самых пор я перестал сорить. Одно время (в эти самые "Чистые четверги") лично устраивал засады, рейды с фотоаппаратом на мусороносчиков на закреплённой за мной территории. Материалы сдавал руководству и нарушителей всячески прессовали. Наиболее распространённый метод общественное порицание. Походу работает! Вот например. Еду по территории. Останавливаюсь возле кучи мусора на обочине. Выхожу, ломаю веточку и ею расковыриваю хлам. Нахожу школьную тетрадь. По ней быстро пробивается ученик и родители, которые вывезли мусор. В школе, ЖЭКе, поссовете молния, родители на админ комиссию. Мне кажется дети сорить в будущем не будут, чтоб не попасть в положение родителей, а главное, чтобы не подставить своих детей с молнией в школе. Примеры очень разнообразные.
В Петровском районе сегодня созданы спецгруппы, патрулирующие район и мониторящие сорильщиков. Спецгруппы фиксируют нарушения на спецтехнику и составляют протоколы.

Я вижу проблему в недостатке урн. И считаю, если увеличить их количество, то и наше население будет меньше сорить. Естественно нужны законодательные поправки к этому делу..

Maxwell
06.12.2011, 12:25
-=Chief=-, правильно, драть засранцев несчадно.

Странный зверь
06.12.2011, 12:31
-=Chief=-, правильно, драть засранцев несчадно.
У нас пытаються драть, когда вокруг поселка весь лес превратился в мусорку новый глава сельрады по тихому устраивал засады в лесу. вычислял тех, кто вывозит мусор, потом вызывал камаз, загружал его с горой и высыпал мусор под ворота тех кто мусорит в лесу. Етой весной устроили суботник, вычистили лес как смогли, уже год вроде как чисто. Но, как всегда есть но. Теперь мусор валят не прямо у поселка а отвозят подальше и высыпают. И получаеться у поселка теперь чисто а отъедь километра на полтора два и все приплыли.

Maxwell
06.12.2011, 12:38
У нас пытаються драть, когда вокруг поселка весь лес превратился в мусорку новый глава сельрады по тихому устраивал засады в лесу. вычислял тех, кто вывозит мусор, потом вызывал камаз, загружал его с горой и высыпал мусор под ворота тех кто мусорит в лесу. Етой весной устроили суботник, вычистили лес как смогли, уже год вроде как чисто. Но, как всегда есть но. Теперь мусор валят не прямо у поселка а отвозят подальше и высыпают. И получаеться у поселка теперь чисто а отъедь километра на полтора два и все приплыли.

штраф тысчи в полторы быстро решит вопрос, в довесок к куче под воротами

Vlad_Kova
06.12.2011, 12:55
-=Chief=-, так вы с Петровки?

Maxwell
06.12.2011, 12:56
-=Chief=-, так вы с Петровки?

А что, только на Петровке так несчадно лютуют? :0123: Или твою тетрадь веточкой расковырял? :0124:

-=Chief=-
06.12.2011, 13:09
Vlad_Kova, нет. С Киевского. В 2007-2011 отвечал за физическую культуру и спорт в том районе. В довесок и за мусор в микрорайоне Мандрыкино.

Батон
06.12.2011, 22:06
Скоро мир исчезнет под горами мусора.


http://begemot.dp.ua/userfiles/images/landfill.jpg

http://www.sostav.ru/articles/rus/2006/05.12/news/images/2Trott-01.jpg

GolDen
07.12.2011, 17:34
Только что уточнил - вывозят в независимости от того платит ли часть жильцов или нет. А тех кто не платят, скоро будут жестоко ипать, первый штраф 340, второй 1370. Количество штрафов неограничено.
За это Сане уважуха!!!!

GolDen
07.12.2011, 17:38
В исполкоме каждому управлению и отделу вменили в обязанность проводить "Чистый четверг". Это подразумевает уборку закреплённой за тобой территории (около двук км2).
слышал что это существует только в восточном регионе...

vostok345
07.12.2011, 17:40
Вот и нам надо в посадках ставить такие мусорки под пеньки ,,,,,,,,,,,,,,,,http://s017.radikal.ru/i432/1112/88/1aeb9feb02f8.jpg

Maxwell
17.06.2013, 16:28
http://www.youtube.com/watch?v=wfO-9nConFQ

Maxwell
20.03.2015, 05:46
http://zagony.ru/admin_new/foto/2015-3-19/1426752190/fotopodborka_chetverga_106_foto_48.jpg

FROL1
20.03.2015, 23:47
Доходчиво :0123:

Kabansan
20.03.2015, 23:50
Дойдёт, когда ввалят:0123:

Maxwell
21.03.2015, 11:47
Дойдёт, когда ввалят:0123:

Смотрю, знаешь толк :0124:

Kabansan
21.03.2015, 11:52
Я всегда считал, что через поджопник доходит быстрее))

-=Chief=-
23.03.2015, 18:15
А через подрожник мгновенно )

GolDen
31.03.2015, 18:21
КАК РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ МУСОРА В ШВЕЙЦАРИИ?

Обычно туристы, побывавшие в Швейцарии, восхищаются чистотой городов и сел страны, но редко интересуются, каким образом это достигается.

Система сортировки мусора, практикуемая уже во многих странах мира, в Швейцарии доведена абсолютно до крайности. Почти до абсурда.


http://cs614621.vk.me/v614621438/c29c/lOrcQUE7W_I.jpg

Сортируют всё, что поддается сортировке. Эта система не знает исключений — все обязаны раскладывать мусор по разным контейнерам. Это полная демократия, где участвуют все. И это полное отсутствие демократии, где ничьи возражения и дискуссии не принимаются: не согласен — плати штраф. Подобный подход к утилизации мусора возможен только в Конфедерации Хельветике. Такой менталитет. Всем нравится жить чисто.

Факт, что ты богат, не возвышает тебя над законом. Нередко можно увидеть граждан, высаживающихся из порше и без комплекса неполноценности выгружающих пустые бутылки в пункт сдачи тары.

Швейцария лидирует в мире по количеству сдаваемых бутылок — более 90% тары возвращается на заводы по вторичной переработке стекла. Программа по приему и переработке использованного стекла началась в 1972 году и до сих пор успешно реализуется.

Только при возвращении некоторых пивных бутылок в магазин, можно получить обратно свой залог. В остальных случаях, те, кто сдают бутылки, ничего за это не получают. Но при этом еще должны снять крышки и рассортировать бутылки и банки в зависимости от цвета стекла. Белое, коричневое, зеленое — отдельно.

Бумага перерабатывается отдельно от картона (переработка картона стоит дороже), поэтому от граждан требуют сдавать одно отдельно от другого. Почти треть печатной продукции, произведенной в стране, возвращается в пункты приема вторсырья.

Никому в голову не придет выбрасывать в мусор использованные батарейки. Поэтому, 60% всех продаваемых в Швейцарии батареек сдаются обратно и не выбрасываются в мусорное ведро.

Отдельно сдаются РЕТ-бутылки, отдельно — старые электрические приборы и домашняя техника, отдельно — строительный мусор, отдельно — лампы дневного света, отдельно — консервные банки (сдающие обязаны самостоятельно спрессовать жесть с помощью магнитного пресса), отдельно — трупы животных (за это надо платить, но закапывать их запрещается), отдельно — остатки растительного масла, отдельно — остатки машинного масла (менять масло в собственном автомобиле категорически запрещено — это за вас сделают на тех.станции за 50 франков). От одного только списка становится страшно.

Можно этого и не делать, а выбрасывать все в мусорное ведро, скажете вы. Можно. Но тогда придется разориться на налог, который взимается с каждого килограмма отходов. На каждый мусорный кулек наклеивается марка, свидетельствующая об уплате налога. Выбросить пять килограмм мусора стоит 2-3 франка (цена варьируется в зависимости от кантона). Поэтому, большинство местных жителей несет все что можно в пункты по приему вторсырья, где отдать старый компьютер или старую детскую коляску ничего не стоит.

Существует даже утрированный пример, о том как правильно выбросить использованный чайный пакетик: этикетку — к картону, сам пакетик — к старой бумаге, заварку — в компост, скрепку — к использованному металлу, а ниточку — в маркированный мусорный кулек. Можно было бы сказать, что это шутка… но не в Швейцарии.

Были и есть умельцы, пытающиеся избавиться от отходов, не наклеивая марку. Но и на таких нашлась управа — мусорная полиция. Специалисты с помощью современных технологий анализируют мусор, оставленный не в том месте или без оплаты налога — находят нарушителя (это не прикол) и штрафуют его / ее. Штрафы высокие. Новая Цюрихская газета писала о случае, когда человек по дороге на работе, просто выбросил из окна автомобиля домашний мусор в бумажных мешках. Полиция вычислила его.

Нарушителя судили и наложили штраф: 6000 франков за утилизацию мусора и очистку трассы, 3000 франков за нарушение закона и 530 франков судовых расходов. Итого, 9530 франков за проделку! Это очень жестокое наказание по швейцарским меркам, поскольку каждый с любовью считает каждый раппен. Таков менталитет.

В 80-е годы, когда маркировка мусора была введена только на юго-востоке страны, стало распространяться явление, так называемого, мусорного туризма. На выходные люди брали свои семьи, забивали багажники накопившимися за неделю отходами и ехали в другую часть страны на пикник. И по стране путешествовали и мусор бесплатно выбрасывали. Только в Цюрих было свозили свыше 3000 тонн “нелегальных" кульков с отходами в день. Поэтому, всем кантонам и общинам пришлось ввести пошлину на мусор.

Еще в 80-е годы ХХ века экологическая ситуация в Швейцарии была катастрофической — все реки и озера загрязнены фосфатами и нитратами, земля — тяжелыми металлами, биоразнообразие стремительно уменьшалось, а растущее общество потребления производило огромное количество мусора. Очень скоро жители стали задыхаться от собственного мусора, производственных и сельскохозяйственных загрязнений. На такой маленькой территории не было обширных площадей, чтобы можно было сбросить отходы и забыть о них.

Тогда-то и встал вопрос выработки новой экологической политики, которую стали с педантизмом воплощать. На это ушло два десятилетия, но результат превзошел все ожидания. Швейцария сейчас — одна из самых экологически чистых стран мира, с развитым общественным транспортом и чистым горным воздухом. Из любого озера и, естественно, из-под крана можно без опасений пить воду.


В чем причина такого успеха? Причина в том, что государство — это они. Швейцарцы поручили себе убрать собственную страну, и преуспели. Остальное было лишь делом времени.

Вывод прост... люди захотели - люди сделали! Раскидайте это сообщение друзьям, и организуйте вместе экологические группы, которые следят хотя бы за своим мусором.
Лениво? Понимаю! Но на помойке жить ещё больше не хочется. Так что действуем!


http://cs614621.vk.me/v614621648/8a65/G_r4bsV_jmw.jpg

http://cs614621.vk.me/v614621182/5351/nQ-A3-MIKCE.jpg

http://cs614621.vk.me/v614621361/5c2d/ofFiz9Z2xdI.jpg

http://cs614621.vk.me/v614621125/6373/Qw7VjPJlWSM.jpg

http://cs614621.vk.me/v614621751/5f64/ErVhFj2IO_s.jpg

http://cs614621.vk.me/v614621178/757f/4EisKXj19hI.jpg

Kabansan
31.03.2015, 20:18
Пирамиду потребностей Маслоу ещё никто не отменял.

Эмир 65
31.03.2015, 20:29
Молодцы, нам их трудно понять , вот поэтому мы в жопе будем еще очень долго !

Kabansan
31.03.2015, 20:31
Эмир 65, Да, особенно когда других проблем- выше крыши. Это конечно слабая отмазка...

GolDen
31.03.2015, 20:33
запредельными штрафами и неотвратимостью наказания решается практически все проблемы.

Эмир 65
31.03.2015, 20:35
Не доходит через голову - дойдет через карман !

Kabansan
31.03.2015, 20:38
Неотвратимость наказания, это такая фантастическая субстанция для Украины... Я всегда считал- это архиважно для Государства.

-=Chief=-
31.03.2015, 22:11
http://news.pn/photo/1372b52184efaac77e37e38ac3940d84.i567x454x479.jpeg

Эмир 65
31.03.2015, 22:14
Вот это в тему !! :0134:

GolDen
21.08.2015, 14:48
Два егеря подвергнуты штрафу за размещение бытовых отходов в водоохранной зоне

Основанием послужили материалы прокурорской проверки соблюдения законодательства в сфере рыболовства в деятельности Магаданской областной общественной организации «Общество охотников и рыболовов».

Прокуратура Ольского района установила, что в нарушение требований законодательства в границах водоохраной зоны реки Ола на территории рыбопромыслового участка «Ольский» производилось складирование бытовых отходов и мусора не в специальные баки (контейнеры), а сваливались в яму. Её вырыли на земельном участке возле кассы по продаже путевок, сброшенные в неё отходы частично засыпались грунтом. Своевременная очистка места складирования не производилась.

Между тем, согласно ст. 15 Водного кодекса РФ водоохранные зоны специально предусмотрены для предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

В границах этих зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых запрещается в числе прочего размещать отходы производства и потребления, химические, взрывчатые, токсичные, отравляющие и ядовитые вещества.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры, внесенного председателю правления вышеназванной общественной организации, два виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокуратуры два егеря общества, ответственных за организацию рыболовства на рыбопромысловом участке, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

Ольским отделом контроля, надзора и рыбоохраны Охотского территориального управления Росрыболовства им назначены наказания в виде штрафов в размере 8 000 рублей каждому.

Maxwell
27.12.2015, 02:15
https://youtu.be/wPXCk85wMSQ

Даже если вам не придется побывать в космосе, все равно можно увидеть, насколько он стал грязным. Астроном Университетского колледжа Лондона Стюарт Грей создал анимацию, которая показывает, насколько человечество засорили околоземное пространство.

Началось все с 1957 года, когда СССР запустил свой первый искусственный спутник Земли. Это была пуля диаметром 58,5 сантиметров с радиопередатчиком внутри. Части ракеты, которая отправила его на орбиту, начали загрязнение космоса. В следующем году свой собственный спутник «Эксплорер-1» запустили Соединенные Штаты.

Практически каждая космическая миссия оставляла свой «грязный след». К моменту полета в космос Юрия Гагарина там уже находилось более 200 чужеродных объектов. К 1980 году, когда нога человека оставила след на Луне, таких объектов на орбите было около пяти тысяч. Сейчас их количество достигло 20 000.

КАВКАЗ
27.12.2015, 10:52
Все верно и правильно,но об одном вспомнить забыли.Строительство мусороперерабатывающих комбинатов,пунктов приема,финансирование контрольных служб и т.д. берет на себя государство!

Эмир 65
27.12.2015, 11:57
Финансирование естественно государственное, но местные "мусорные князьки" бабки пиsдят на ура !