PDA

Просмотр полной версии : Страна дебилов или матери без пособий



Maxwell
06.12.2011, 21:28
Социальная помощь при рождении ребенка будет выплачиваться лишь после предоставления справок о доходах всех членов семьи.
С такой инициативой выступили народные депутаты, которые зарегистрировали законопроект, меняющий порядок начисления выплат при рождении ребенка.
Напомним, сейчас при рождении первого ребенка семья получает социальную помощь в размере 27 тыс. грн., за второго положено 54 тыс. грн., с третьим семья получит 109 тыс. грн.
По новому закону для получения этих денег нужно будет представить справку о составе семьи и доходах всех ее членов. Раньше таких документов не требовали.
В законопроекте указано, что целью правительства является отсеять от получателей социальной помощи состоятельных граждан.
В Министерстве социальной политики уверяют, что в Украине есть только 20% людей, которые действительно нуждаются в государственной помощи.

Ira
06.12.2011, 21:48
и эти люди-слуги народа и члены их семей.

Батон
06.12.2011, 22:09
Деньги нужны им для себя. А вы матерям хотите. :0123:

Жека
06.12.2011, 22:15
Нелюди это.

Tamplier
06.12.2011, 22:40
В следующем году стране будет алес.

Ira
06.12.2011, 22:45
не будет.

Жека
06.12.2011, 22:49
не будет.

Почему?

Ira
06.12.2011, 22:51
нет еще критической массы негодования и революционной ситуации.
% 10 живут в шоколаде -будут молчать.
% 60 живут от шоколада-будут молчать
% 20 живут от подачки-будут молчать, а вдруг подачку заберут.
% 10 уже пипец-никто не услышит..

Tamplier
06.12.2011, 22:53
нет еще критической массы негодования и революционной ситуации.

Да я имел в виду, что денег в бюджете уже ни на что нет. Средний класс добивают, мелкий - нищие, а свои, олигархи, пополнять бюджет не будут.

Ira
06.12.2011, 22:55
А что мы все на бюджет смотрим? А?
каждый туда кладет -чтобы потом взять?

Tamplier
06.12.2011, 23:01
Ira, Абсолютно каждый, официально работающий :0135:

Ira
06.12.2011, 23:06
угу. я согласна.

Tamplier
06.12.2011, 23:08
угу. я согласна.

А вот получим ли мы, потом, из него, хоть крошки, никто не знает.

Kabansan
06.12.2011, 23:14
880

GolDen
07.12.2011, 16:52
А что мы все на бюджет смотрим? А?
каждый туда кладет -чтобы потом взять?
кладут.... но по немного.... стараясь не переусердствовать..... ведь все равно эти деньги "освоят", и они растворяться.... как то так...

Ira
07.12.2011, 17:00
Просто ехала я как-то в Киев в купе. Пришлось втянуться в разговор- как я плачу налоги. Не я лично, а все.
Ну из нас 4-х ехавших в купе, официально плачу налоги только я. Трое здоровых взрослых нестарых неплохо одетых мужиков не платили и не собираются через свои трупы их платить ( один-бывший милиционер, сейчас на вольных хлебах, второй тоже из "бывших", нынче директор какого-то заводика в какой-то "гваделупе" ( я образно) , третий вот не помню кто). А пенсию , грят, получать хотим и будем. И еще ого-го какую-бо положено нам, мол я гробил здоровье (бывший милиционер), второй созидал ВВП Гваделупе.
Вот так и сказали- а че платить налоги, все равно разворуют...

А я так подумала-а я этих 3-х содержать то буду? Грустно стало так...

GolDen
07.12.2011, 17:04
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

GolDen
07.12.2011, 17:05
Вот так и сказали- а че платить налоги, все равно разворуют...
и если есть возможность не платить - любой из нас платить не будет, потому что все уверены -деньги не пойдут куда должны пойти.... их просто разворуют....

Ira
07.12.2011, 17:10
ну я не знаю, все-таки старикам нужно откуда-то на пенсии деньги брать.
Что-то у нас в мозгах не то..мы изначально думаем-где б схитрить, украсть, спрятать.

Maxwell
07.12.2011, 17:10
деньги не пойдут куда должны пойти.... их просто разворуют....

так оно так и есть

Ira
07.12.2011, 17:13
А теперь вернемся к моему вопросу-если мы туда не кладем, чего ждем ?

GolDen
07.12.2011, 17:13
А теперь вернемся к моему вопросу-если мы туда не кладем, чего ждем ?
ну как не кладем?????

Maxwell
07.12.2011, 17:16
ну как не кладем?????

Что кладете? :0124:

Ira
07.12.2011, 17:17
Та это вопрос риторический, кладем понемножку, надеясь, что в старости жить будем не исключительно с пенсии.

GolDen
07.12.2011, 17:18
что в старости жить будем не исключительно с пенсии.
как бы я на это совершенно не надеюсь....

Maxwell
07.12.2011, 17:18
Ira, 1. до пенсии еще дожить надо . 2. Будет ли еще то государство. 3. будет ли в том государстве еще тот пенсионный фонд.

GolDen
07.12.2011, 17:19
Ira, 1. до пенсии еще дожить надо . 2. Будет ли еще то государство. 3. будет ли в том государстве еще тот пенсионный фонд.

+1000

vostok345
07.12.2011, 17:20
+2000

Ira
07.12.2011, 17:21
та ладно вам.
Но мне вот уже страшно-как на пенсию "от государства" то жить можно?

GolDen
07.12.2011, 17:22
Но мне вот уже страшно-как на пенсию то жить можно?
вот по этому я то на нее и не надеюсь....

Ira
07.12.2011, 17:24
Тогда ты меня не понял- я говорила, что все мы надеемся, что в старости у нас будет какой-то запас прочности. И про пенсию мало кто сейчас задумывается.
Но человек предполагает, а Бог располагает...

GolDen
07.12.2011, 17:26
что в старости у нас будет какой-то запас прочности
я не надеюсь, я уверен...

Ira
07.12.2011, 17:27
Тоже вариант.

Vlad_Kova
07.12.2011, 18:25
Разговор пришел к выяснению, что раньше было курица или яйцо.(образно) Для того, что бы платили налоги, нужны действующие для всех слоев общества справедливые законы. Что бы платили все и по мере заработка а не расчета Азарова - сколько нужно для закрытия дыр в бюджете. Для того что бы платили налоги народ должен любить свою страну, народ в ней проживающий и доверяющий власти. А их цинизм и колоссальный разрыв в уровне обеспечения и их семей, никого не заставит принести лишнюю копейку государству.
Для того что бы хватало денег на большую пенсию - необходимо создавать реальные рабочие места, давать возможность работать не только олигархам, но и растить крепкий средний и малый бизнес. А у нас на одного работающего официально и платящего налоги с з.п. 4-5 пенсионеров.
Еще можно много приводить :"Для того что бы..." , но и этого хватило бы за глаза.

GolDen
07.12.2011, 18:37
Для того что бы хватало денег на большую пенсию - необходимо создавать реальные рабочие места, давать возможность работать не только олигархам, но и растить крепкий средний и малый бизнес. А у нас на одного работающего официально и платящего налоги с з.п. 4-5 пенсионеров.
сейчас платеж в пенсионный фонд составляет 40%от з.п!!!! Вдумайтесь в эту цифру!!!! 40%!!!! (я не говорю о покупке авто, золота и мобильных поборах)

Vlad_Kova
07.12.2011, 18:40
так поэтому и 40%, ЧТО ПЛАТИТ ОДИН, А ПЯТЕРО ПОЛУЧАЮТ!! Да они платили раньше, но давайте вспомним, что случилось с тем государством и деньгами, которые у него были?

GolDen
07.12.2011, 18:52
так поэтому и 40%, ЧТО ПЛАТИТ ОДИН, А ПЯТЕРО ПОЛУЧАЮТ!! Да они платили раньше, но давайте вспомним, что случилось с тем государством и деньгами, которые у него были?
это не правильная постановка вопроса..... по такой схеме работают только пирамиды!!! Человек должен четко понимать куда идут его средства.... и должен видеть, сколько он уже отдал в пенсионный фонд, какая сумма с аккомодировалась его кровных денег.... как пенсионный фонд ими распоряжается - он должен их приумножать!!!!!! и что остаток денег, ели он не дожил до полной их выплаты, будет выплачен его родственникам.... тогда шанс есть, что все будет платить налоги.... а так... так это мыльный пузырь, который вот вот лопнет..... человек проработавший много лет (многие имеют заслуги перед государством) должен бегать по всем инстанциям и выпрашивать (или через сут пытаться отсудить) свои кровно заработанные.... кто на это пойдет????

Vlad_Kova
07.12.2011, 18:52
Богатые в Украине платят в 50 раз меньше налогов, чем простые украинцы

07 декабря 2011 | 17:07
Бедные платят в 50 раз больше налогов, чем богатые, подсчитали в научно-исследовательском центре проблем налогообложения ГНС Украины.

Провозглашенный в Налоговом кодексе прогрессивный налог на доходы физлиц, направленный на то, чтобы богатые платили больше бедных – не более чем красивые слова, уверен заместитель директора научно-исследовательского центра проблем налогообложения национального университета ГНА Украины Константин Швабий.

Эксперт подсчитал, что более 90% всех поступлений от уплаты НДФЛ в Украине дает заработная плата населения. При этом, если отнести эти поступления в виде абсолютных величин к базе налогообложения, то получается большая диспропорция.

Состоятельные украинцы сегодня фактически освобождены на законодательном уровне от уплаты налогов на доходы физических лиц. А все потому, что официально богатые люди заработную плату основном не получают (а потому и не платят с нее налог и не делают отчисления в фонды соцстрахования), а их основные доходы от ценных бумаг и депозитов — не облагаются. "Средняя эффективная ставка налога на зарплату в среднем в 50 раз выше налоговой ставки на предпринимательские доходы, тут подсчитано исключительно по общей системе налогообложения (упрощенная не принималась во внимание, так как не было данных), а также в 4,5 раза выше налоговой ставки налога на собственность", — говорит Швабий.

По его мнению, НДФЛ в Украине требует дальнейшего реформирования. "У нас произошло и законодательно закреплено смещение большей части налогового бремени с налогообложения капитала, ресурсов, имущества на доходы физических лиц", — отметил он.

После принятия Налогового кодекса с учетом переложения непрямых налогов – НДС, акцизных сборов и единого социального налога – бедные не стали платить меньше богатых. "Если считать налоговую нагрузку, это, правда, по моим прикидкам, с учетом эффекта переложения налогового бремени, то получается, что у нас не прогрессивная шкала, как задекларировано в кодексе, типа, богатые платят больше, чем бедные, у нас на самом деле регрессионная шкала подоходного налога, и расчеты как раз это и показывают", — сказал эксперт.

По его словам, по ставке 17% по состоянию на 1 ноября 2011 года платило не более 1% плательщиков НДФЛ. "Основанная масса населения платит 15% НДФЛ плюс в среднем 3,6%. Вы видите, какая у нас арифметика: 15 плюс 3,6% – уже 18,6% получается. А богатые же платят 17%. Вот простая арифметика, которая подтверждает мои слова, что налог, в общем-то, регрессионный", — пояснил Швабий.

По официальной статистике Министерства финансов, поступления по налогу на доходы физлиц не изменились с 2010 года и составляют порядка 4% ВВП.

GolDen
07.12.2011, 18:55
я плачу за каждого работника более 40% в пенсионный фонд

Vlad_Kova
07.12.2011, 18:58
и должен видеть, сколько он уже отдал в пенсионный фонд, какая сумма с аккомодировалась его кровных денег.... как пенсионный фонд ими распоряжается - он должен их приумножать!!!!!! и что остаток денег, ели он не дожил до полной их выплаты, будет выплачен его родственникам....

а для этого нужно делать накопительную систему. Тем более, что никто не запрещает открыть депозитный или накопительный счет в банке, которому доверяешь и копить на старость, но кто даст гарантию, что банк не развалится? И разве банк это не пирамида? А разве бюджет страны это не пирамида?

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------


я плачу за каждого работника более 40% в пенсионный фонд

от начисленного фонда зарплаты. А она всегда соответствует реальности?

GolDen
07.12.2011, 18:59
от начисленного фонда зарплаты. А она всегда соответствует реальности?
так она и не когда не будет соответствовать действительности с такими то налогами, и такой постановкой вопроса как сейчас....

GolDen
07.12.2011, 19:00
Тем более, что никто не запрещает открыть депозитный или накопительный счет в банке
я ведь туда пенсию перечислять не буде????

Vlad_Kova
07.12.2011, 19:04
Вооот колесо и закручивается на новый круг обсуждения - что первично курица или яйцо.
Мы хотим платить больше и честно, но налоги считаем высокие, а государство хочет получать больше налогов через увеличение базы налогообложения, но не хочет для этого существенно снизить налоговое давление из-за страха уменьшения поступлений в бюджет.
Нужен стране нормальный лидер с нормальными подходами и опять же повторюсь - закон один для всех.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------


я ведь туда пенсию перечислять не буде????

вот именно перечислять туда для пенсии...

GolDen
07.12.2011, 19:07
вот именно перечислять туда для пенсии...
смысл в этом???? это обычный депозит.... а необходима управляющая компания, которая будет вкладывать твои пенсионные сбережения и приумножать их!!!

Мы хотим платить больше и честно, но налоги считаем высокие
во первых высокими, а во вторых не понятно куда идущими

шахматист
07.12.2011, 19:11
Ну вы даете,а!
Шарьте во лбу,где кабана охотить!..А потом уже налоги платить.:0125:

Vlad_Kova
07.12.2011, 19:14
во первых высокими, а во вторых не понятно куда идущими

Разве не понятно?:0123:


Шарьте во лбу,где кабана охотить!..А потом уже налоги платить.

Так пока шарим, дурные мысли и залетают!

Ira
07.12.2011, 22:38
эх, управляющие компании в украине..мечта мавроди.
равно как и негосударственные пифы.


кстати, много слышу-будет меньше пресс налогов-буду платить всё честно.
а вот как на самом деле...будет ли платить? или у нас в крови уже-на...обмануть.
это же как правила пдд. Или соблюдай всё от а до я или нарушай. В Европах даже если не видят-не нарушают. А мы?
Или у нас правила ПДД дЭбильные? Ну чего мы тогда их нарушаем ( 90% из нас и в 90% случаев)? А?
Вот кто-то сможет дать ответ-почему?? Дело в правилах или в нас?


В любом случае начинать с себя нужно.

Maxwell
07.12.2011, 23:19
Вот, кстати:

Богатые платят в 50 раз меньше налогов, чем рядовые украинцы — эксперт
Провозглашенный в Налоговом кодексе прогрессивный налог на доходы физлиц, направленный на то, чтобы богатые платили больше бедных — не более чем красивые слова, уверен заместитель директора научно-исследовательского центра проблем налогообложения национального университета ГНА Украины Константин Швабий.
Эксперт подсчитал, что более 90% всех поступлений от уплаты НДФЛ в Украине дает заработная плата населения. При этом, если отнести эти поступления в виде абсолютных величин к базе налогообложения, то получается большая диспропорция.
«Средняя эффективная ставка налога на зарплату в среднем в 50 раз выше налоговой ставки на предпринимательские доходы, тут подсчитано исключительно по общей системе налогообложения (упрощенная не принималась во внимание, так как не было данных), а также в 4,5 раза выше налоговой ставки налога на собственность», — сказал Швабий.
По его мнению, НДФЛ в Украине требует дальнейшего реформирования. «У нас произошло и законодательно закреплено смещение большей части налогового бремени с налогообложения капитала, ресурсов, имущества на доходы физических лиц», — отметил Швабий.
После принятия Налогового кодекса с учетом переложения непрямых налогов — НДС, акцизных сборов и единого социального налога — бедные не стали платить меньше богатых. «Если считать налоговую нагрузку, это, правда, по моим прикидкам, с учетом эффекта переложения налогового бремени, то получается, что у нас не прогрессивная шкала, как задекларировано в кодексе, типа, богатые платят больше, чем бедные, у нас на самом деле регрессионная шкала подоходного налога, и расчеты как раз это и показывают», — сказал эксперт.
По его словам, по ставке 17% по состоянию на 1 ноября 2011 года платило не более 1% плательщиков НДФЛ. «Основанная масса населения платит 15% НДФЛ плюс в среднем 3,6%. Вы видите, какая у нас арифметика: 15 плюс 3,6 процента — уже 18,6% получается. А богатые же платят 17%. Вот простая арифметика, которая подтверждает мои слова, что налог, в общем-то, регрессионный», — пояснил Швабий.
По официальной статистике Министерства финансов, поступления по налогу на доходы физлиц не изменились с 2010 года и составляют порядка 4% ВВП.

Vlad_Kova
08.12.2011, 10:47
Maxwell, мы с тобой одну и ту же статью процетировали:0123:

Maxwell
08.12.2011, 11:17
Maxwell, мы с тобой одну и ту же статью процетировали:0123:

:0123:точно, я не заметил

GolDen
08.12.2011, 12:41
Ну вы даете,а!
Шарьте во лбу,где кабана охотить!..А потом уже налоги платить.:0125:

ну вот.... пришел поручик Ржевский и все опошлил (с) :0123:

GolDen
08.12.2011, 12:44
Или у нас правила ПДД дЭбильные? Ну чего мы тогда их нарушаем ( 90% из нас и в 90% случаев)? А?
Вот кто-то сможет дать ответ-почему?? Дело в правилах или в нас?
дело не в правилах... дело в тех дорогах которые имеем... на них просто невозможно не нарушать.... от этого все беды!!!! неправильная разметка, вечный ремонт дорог без права обгона с вечно тянущимися фурами, ..... и т.д, и т.п......

Ira
08.12.2011, 12:54
Ну ты ведь понимаешь-что просто ищещь оправдания?

Ведь попав в пробку, на том же пресловутом мотеле, обязательно найдется пара-тройка тех, кому очень нужно заблокировать встречную. Бо им страх как нужно.

GolDen
08.12.2011, 13:00
Ну ты ведь понимаешь-что просто ищещь оправдания?
нет, не ищу а констатирую факты.... попробуй сейчас на днепр проехать.... практически вся дорога в ремонтных работах, и обгон запрещен..... перед тобой едет фура (или дырчи какой нибудь) со скоростью 40 км в час..... по встречки ни кого..... ты разве не совершишь обгон????
или другая ситуация.... едешь, перестроился в левый ряд (так как там машин меньше)..... и тут буквально перед перекрестком узнаешь, что с этого ряда поворот только на лево и ни как иначе... а тебе надо прямо, и не было до этого ни каких знаков показывающих что тебе нельзя будет прямо ехать.... как ты поступишь??? (учитывая если повернешь ты сделаешь круг по минимуму километра 3 + светофоры)...... продолжать примеры????

Ira
08.12.2011, 13:05
Денис, ну я сама так делаю. Сама нарушаю. Ну я и гооврю-мы сейчас просто ищем оправдания своим поступкам.
Вот буквально месяц назад на то же днепровской трассе возле поста ГАИ перед Селидово или Красноармейском (не помню-где он там) фуру обгоняла...И фура даже пропускала!! Но ,блин, знак стоял 30 км...
Я тогда ляпнула гаишнику-что за фурой не видно знака, а я очень торопилась фуру обогнать-надоело за ней плестись. Гаишник махнул рукой, отпустил, муж отругал-чего нарываюсь.
Но ведь я нарушила правила , осознано. Потому что мне так было удобно и хотелось.
Я вот о чем говорю. Если нам удобно и хочется, а если нам еще и ничего за это не будет....Совесть -лучший контролер пока не про нас. Увы.

Maxwell
08.12.2011, 13:10
фу какие вы. правила нарушаете :0123:

Ira
08.12.2011, 13:11
Так мы во всем так. Я просто правила ДД привела в качестве самого примитивного понятного всем примера.

GolDen
08.12.2011, 13:16
опять не совсем все так.... а если бы было 2 полосы??? как на мариупольской трассе??? фура бы спокойно ехала по по правому ряду, а ты ни кому не мешая и не нарушая правил могла ее обогнать по левому??? и все рады и все довольны.... но нет у нас этого.... трассу на днепр уже наверное лет 10 делают и канца и края этому ремонту нет....
у меня на супругу составили протокол, потому что на Ашане когда то стоял неприметный знак что с левого ряда возможен только разворот!!!!! и это на трассе!!!! бред!!!!!

Ira
08.12.2011, 13:20
Я помню этот прикол-насчет знака:0123:
Ден, забудь о ПДД. Ну это ведь такие частности-одна дорога из сотни.
Я в этом году первый раз видела дикую пробку на автобане в Хорватии (с стороны побережья в сторону Загреба) и пробку в Италии на выезде из Лидо де Езоло. Народ валил с моря ....И ничего. И все добрались. И автобусы пропускали. И не пытались просочиться как тараканы со всех щелей.

Я немного о другом. С мозгов все начинается. С мозгов каждого из нас. Вот и всё.
И так уж устроен человек-он всегда ищет себе оправдание. Я это сделал-потому что. А вот если бы было по-другому, я бы точно этого не сделал. Но ведь сделал уже. И сделал потому что так захотел (решил). И всё.

GolDen
08.12.2011, 13:23
Я помню этот прикол-насчет знака
Вот и я о чем.... такое впечатление, что те гаишники сами себе знак поставили :0123:

Я в этом году первый раз видела дикую пробку на автобане в Хорватии (с стороны побережья в сторону Загреба) и пробку в Италии на выезде из Лидо де Езоло. Народ валил с моря ....И ничего. И все добрались. И автобусы пропускали. И не пытались просочиться как тараканы со всех щелей.
это частные случаи, а у нас они постоянные.... и власть имущие показывают нам пример как в таких случаях надо действовать.... включил аварийку и прешь по встречки :0123:

GolDen
08.12.2011, 13:24
Ден, забудь о ПДД. Ну это ведь такие частности-одна дорога из сотни.
и эти частности у нас практически везде.... я постоянно нарушаю правила при въезде во двор.... какойто умник двойную сплошную начертил..... так что мне 2 км круга давать и на 3 светофорах из за этого стоять??? нет!!! мне проще растворителем краску смыть :0123:

Ira
08.12.2011, 13:27
это частные случаи, а у нас они постоянные.... и власть имущие показывают нам пример как в таких случаях надо действовать.... включил аварийку и прешь по встречки :0123:

Ну а кто им это позволил? Да мы и позволили. Замкнутый круг.

GolDen
08.12.2011, 13:30
Замкнутый круг.
если будут нормальные дороги, если будут платить все штрафы - все станет на круги своя

Vlad_Kova
08.12.2011, 14:32
если будут нормальные дороги, если будут платить все штрафы - все станет на круги своя

А я вот в этой части спора (все началось ведь с налогов) больше согласен с Ирой, сколько пробок я не встречал в Европе, сколько знаков с ограничением или сплошной разметкой, а нарушают там только наши соотечественники. Так, что это разве не в мозгах у нас? Или там тоже накм мешают дороги и наши чиновники?

GolDen
08.12.2011, 15:38
а нарушают там только наши соотечественники
до первого штрафа.... и там смотреть не будут - депутат или нет.... а штрафы там не кислые...

Vlad_Kova
08.12.2011, 15:47
до первого штрафа...


. а штрафы там не кислые...

Значит правильно что у нас тоже штрафы подняли. Только возвращаемся опять к тому , что штрафы должны платить ВСЕ. Тогда и порядок будет. В Европе я думаю только жесткие законы и их выполнение поменяли ментальность людей.

Maxwell
08.12.2011, 15:50
Значит правильно что у нас тоже штрафы подняли. Только возвращаемся опять к тому , что штрафы должны платить ВСЕ. Тогда и порядок будет. В Европе я думаю только жесткие законы и их выполнение поменяли ментальность людей.

только их полиция взяток не берет :0123:

Vlad_Kova
08.12.2011, 18:38
только их полиция взяток не берет

Уже нет. Ну процентов 98. Но и они прошли через весь этот хаос. Не забывайте нашей государственности 20 лет. Даже ребенок не становится взрослым за это время. Плюс совковое наследие - все на халяву, рука руку моет и т.д.

GolDen
08.12.2011, 20:41
и у нас бы не брали.... была бы хорошая зарплата, и суровое наказание за взятку

Ira
08.12.2011, 21:01
Ден, вернемся к налогам. Из каких шишей платят хорошую зарплату копам?

Vlad_Kova
08.12.2011, 21:01
Это точно. Хотя у нас наказание за взятку вроде не слабое, а вот зарплаты не очень, поэтому и рискуют. Берут.

GolDen
09.12.2011, 20:44
сегодня вспомнил один интересный момент... В детстве летом каждый год мы семьей устраивали "кругосветное" путешествие на авто.... Начинали с Евпатории (с вылазками на Тарханкут), колесили по всему крымскому побережью, делая остановки в палаточных городках... Потом на Керченской переправе переправлялись в уже зарубежную для нас державу, ну и доезжая до Сочи возвращались домой... Так к чему я это??? После Керченской переправы, на "вражеской" стороне был пост ГАИ. Местные и мы уже знали приколы местных гАишников (так как ездили каждый год), а вот залетные всегда попадались. Сыть в там, что на посту ГАИ стоял светофор, который включали и выключали с самого поста.... и очень часто задерживали время горения красного цвета (рекорд 10 минут был!!!!).... водитель думая что светофор сломался игнорировал запрещающий сигнал и перся на красный цвет.... ну и естественно тут его сразу и обилечивали.... :0702:

Странный зверь
12.12.2011, 20:51
Да при чем здесь ПДД. Я вот сижу и смотрю на свой розрахунковий лист. Черным по белому написано:
Разом нараховано - 4 496.
Разом утримано - 1 166.
Как считаете я и еще сотни тыся таких как я платим налоги??????? Только вот вопрос куда они идут??????

Maxwell
12.12.2011, 20:52
Только вот вопрос куда они идут??????

Странный вопрос :0125:

Странный зверь
12.12.2011, 20:53
Странный вопрос :0125:
Та отож