PDA

Просмотр полной версии : Сколько стоит содержание собаки?



Maxwell
09.12.2011, 11:58
Знакомый хочет взять для охоты драатхара. Но денег у него не сильно много. Отсюда,я предложил ему сначала прицениться во сколько выйдет содержание собаки. Для чего и создаю эту тему.

АЛЕКСАНДР 0054
09.12.2011, 12:06
150 - 200 еда + 60 раз в месяц обработка от клещей.

Ira
09.12.2011, 13:08
Макс, самое дешевое-это купить щенка.
Прививки, кормление , витамины ,ветврачи, лекарства, поводки, ошейники, если человек готов и будет-участие в выставках и состязаниях, взносы и т.п.

Опять таки-если охотится-то натаска (либо сам-это бензин, либо натасчик-это тоже небесплатно).
Ну скажу так, я бы рассчитывала в районе от 500грн в месяц. -щенок требует усиленного питания, витамины и т.п. Плюс прививки.
Потом повзрослев-просто ветобслуживание-лапу порезал, гле-то что -то. Ну и т.п.

Maxwell
09.12.2011, 13:09
Макс, самое дешевое-это купить щенка.
Прививки, кормление , ветврачи, лекарства, поводки, ошейники, если человек готов и будет-участие в выставках и состязаниях, взносы и т.п.

ну вот и интересно .Сколько это стоит.

Ira
09.12.2011, 13:13
Недешево.
У нас уходит, наверное, около 1000грн. И больше на лекарства.

Смотри, щенок должен получать и творог , и рыбу (только морскую), и мясо. Питание 6 раз в сутки.
Витамины , рыбий жир, кальций. Обязательно.
С сухим проще-мешок стоит (по-моему) 400грн.-мы покупаем 20 кг. сразу.
Визит к ветврачу-в зависимости от уровня клиники. Но где-то мин 50грн. Просто осмотр. Узи кажется 100-150, рентген тоже. Оперцаия вот не помню сколько обошлась. Но дай Бог, не нужно будет подобная математика.

Я же говорю-купить щенка-самое дешевое.
ТУт очень нужно вдумчиво и ответственно подходить. Я бы расчитывала как сказала-500грн в месяц.

М-РИЧ
09.12.2011, 15:49
Если кормить сухим кормом-например,я кормлю Роял конин:мешок-500грн.+все остальное что писала Ира.Где то 800-1000гн.А если натаска,да еще с натасчиком+50грн одно занятие(но это уже личное).

Спикер
09.12.2011, 16:37
Знакомый хочет взять для охоты драатхара. Но денег у него не сильно много. Отсюда,я предложил ему сначала прицениться во сколько выйдет содержание собаки.

Макс -если он хочет взять щенка ,пусть берет ,он сам будет не доедать но щенка подымет и все будет ОК.

Grek0989
09.12.2011, 17:19
150 - 200 еда + 60 раз в месяц обработка от клещей.
А 60 раз в месяц от клещей обрабатывать не часто?:0207:

Ira
09.12.2011, 17:22
ну это смотря чем.

А, поняла...:0123:
60 грн- стоит раз в месяц обработать..


А вообще, Макс, я вот подумала и вот что решила. Если человек спрашивает во сколько обходится содержание собаки охотничьей, то он, наверное, еще не готов её брать. Правильно Спикер писал-сам не доешь, а пса накормишь. И если у пса болит-то и лечить нужно, не бросать же или пристреливать....
И что такое понятие -много денег или немного? Вот, к примеру, на дурные привычки мы много денег тратим или немного? На сигареты, спиртное. Люди с небольшими достатками собак содержат, не задумываясь.

Grek0989
09.12.2011, 17:23
ну это смотря чем.

А, поняла...:0123:
60 грн- стоит раз в месяц обработать..
Ну да так логичней!

АЛЕКСАНДР 0054
09.12.2011, 18:10
ну да, я имел виду раз в месяц 60 гр.

Спикер
09.12.2011, 18:20
Когда в Вашем доме появятся эти разбойники:

http://www.labradorr.ru/images/pups/labrs35days/IMG_7576.jpg

http://images04.olx.ru/ui/11/99/07/1301511829_182549207_1----.jpg

http://slando.nsk.ru/photos/live/52/prodam_schenkov_drathaara_26304252_1_F.jpg

http://www.foto-zoo.ru/wp-content/uploads/2008/05/image000027.jpg

Вы сделаете все (пойдете разгружать вагоны,будите не доедать,перепутаете день и ночь,захотите себя пристрелить из за усталости) - но в один прекрасный момент Вы получите вот таких друзей:

http://cameswon.com/images/stories/gallery/CCC/CCC_hunting2.jpg

http://hunter-club.ru/img/galery/img-album/dogs/avanta%207694.jpg

http://i024.radikal.ru/1005/c3/0627de0be3ec.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/0908/48/693f336ac865.jpg

Вы будите жалеть об одном - что не приобрели щенка раньше.

Еще хочу сказать , что это чистая душа, и когда Вы приходите домой он радуется прото потому , что Вас любит и что Вы пришли к нему.

Vlad_Kova
09.12.2011, 19:18
+1000 всем кто сказал, что купить щенка дешевле его содержания и воспитания (никто не считает даже испорченные вещи, мебель и т.д.)

Питание это от 1000 в щенячьем возрасте и где -то 0т 500 до 700 во взрослом возрасте. Прививки первые до года это в районе 500 (если нормальные), потом каждый год на прививки и от клеща приблизительно 350-500 грн (зависит от препаратов). Возможно вылезет ветеринар по другим вопросам (у нас была и операция на глазу, и лечение воспаления матки) тут сложно предугадать. Натаска если сам то не факт, что дешевле если нет опыта натаски. Если нанимать от 4000 грн. (дешевле не слышал). Ежегодный взнос в ФСУ 150. Испытания, соревнования выставки - 150 - 1000 грн в год.

Но все это не сравнится от радости общения и удовольствия от охоты с собакой.

Ira
09.12.2011, 20:18
Только вернулись из клиники-собаке резко стало плохо, колики, дыхание через раз , собака не ходила, не вставала,то при том, что утром он носился что коняка. Высокая температура -за 40.
Калькулятор. УЗИ, 3 вида анализа крови (один на пираплазмоз, на всякий случай), укол ношпы+димедрол_жаропонижающее- 554 грн.
Не считая такси туда+ лекарств , которые еще будем колоть.

Спикер
09.12.2011, 20:23
Ira - а что с собакой? определили?

Vlad_Kova
09.12.2011, 20:27
Ira, - держитесь, блин так грустно наблюдать за ними беспомощными. Они же сказать ничего не могут, только глазенками просят им помочь. Держим с Кирой за вас дульки.

Ira
09.12.2011, 20:38
А фиг его знает, что это. В 8 будут готовы анализы крови, пираплазмоз уже знаем-отрицательно.
УЗИ ничего критического не показал. Нас там уже знают как облупленных-все болячки, операцию по удалению лимфоузла там делали.
Кишечные колики. Ношпа спазмы сняла. Температуру сбили. Врачи (как и я, когда по телефону узнала) также спросили-не сожрал ли он на улице чего. Но за ним такого не водится.
Приехали домой, по дороге из гаража встретили течную суку-всё, жених забыл о болячках. Пришел домой-пожрал хорошенько (сутки не ел, даже у бабушки -он оттуда приходит как бочонок на ножках), но это может действие спазмалитика. Спит. Все-таки вкололи димедрол.
Наблюдаем. Но очень вялый.

Спикер
09.12.2011, 21:15
Ира, отпишитесь завтра, что с анализами. У меня тоже недавно был случай - завтра отпишусь.

шахматист
09.12.2011, 23:26
+1000 всем кто сказал, что купить щенка дешевле его содержания и воспитания (никто не считает даже испорченные вещи, мебель и т.д.)

Питание это от 1000 в щенячьем возрасте и где -то 0т 500 до 700 во взрослом возрасте. Прививки первые до года это в районе 500 (если нормальные), потом каждый год на прививки и от клеща приблизительно 350-500 грн (зависит от препаратов). Возможно вылезет ветеринар по другим вопросам (у нас была и операция на глазу, и лечение воспаления матки) тут сложно предугадать. Натаска если сам то не факт, что дешевле если нет опыта натаски. Если нанимать от 4000 грн. (дешевле не слышал). Ежегодный взнос в ФСУ 150. Испытания, соревнования выставки - 150 - 1000 грн в год.

Но все это не сравнится от радости общения и удовольствия от охоты с собакой.
А чЁ,примерный расчет. Браво!
Вот только поправлю; взнос в ФМСУ-50гр,состязания испытания (150-1000),это если в Донецке,не "выезжая с города",а если к примеру на всеукраинские в Крым,то это на пол дороги...все зависит что хочет владелец.
П.С Ир, вы там,это,прекращайте болеть. Выздоравливайте...

Vlad_Kova
10.12.2011, 13:37
шахматист, Спасибо.


взнос в ФМСУ-50гр
врать не буду, взнос в ФОСУ передавал через Костенко Саню и сколько точно уже вылетело из головы.



состязания испытания (150-1000)

Это действительно для местных мероприятий, а сумма от количества участий в год.


...все зависит что хочет владелец.
Самое оно!

Serg-86
10.12.2011, 15:49
Содержать щенка действительно влетает в копеечку, в виду разнообразия пищи которая нужна щенку, тем более когда он маленький. Скажу лично по себе, кто живет в сельской местности то проще. По поводу сухого корма, я не кормлю и не стал бы, лучше натурального ничего нет. По итогу в среднем 300 - 400 получается.

Ira
10.12.2011, 21:35
По собаке. Получив список лекарств и назначений вчера вечером, сегодня в аптеке ушло всего 150 грн (не считая вчерашних 60грн-ампулы нош-пы) -это на 2-3 дня лечения. Лечится немного дольше.( хотя 1 ампула одного из лекарств стоит 21 грн). При этом , лекарства общего профиля-эсенциале, но-шпа, траумель, не помню что-чтобы язва не открылась. Слава Богу, за годы болезни колоть научились сами, в любое место.
Диагноз не поставлен-по анализу крови воспаление есть, но толком не говорят. Чем усложняется участь врача-наш пес на гормонах и нужно подобрать лекартва так, чтобы они не ослабили действие гормонов, как было в сентябре- лечили от соплей, получили полное уничтожение основного обезбаливающего и противовоспалительного препарата.
По сегодняшнему дню-встает, температуры нет, кушает более-менее, активности на улице мало. Дома колбасит-трясет, пришлось надевать одежку и укрывать.

Спикер
10.12.2011, 23:01
У меня с собакой было два случая которые врачи тоже объяснить не могут.
Вообщем кобель нормально дома бегает играется ,лег спать и минут через 10 подскакивает пробегает пару метров ,падает и у него отказывают задние ноги. При этом учащенное дыхание,перепуганные глаза, лежит минут 7 ,потом встает все нормально,только еще около часа остается учащенное дыхание. Врачи сказать не чего не могут и это уже было два раза и именно когда он спит.
Может у кого у собак были такие симптомы или похожие? Облазил весь инет пока не чего не могу найти.


Диагноз не поставлен-по анализу крови воспаление есть, но толком не говорят

Ира они не говорят потому,что не знают (такие врачи).

Ira
11.12.2011, 09:12
С ногами -это могут быть плохие симптомы. У нас тоже похожим образом начиналось-бежал по коридору и бац. УПАЛ. просто взял и упал. Мы в непонятках. Потом еще пару раз падал-стоит и вдруг начинает падать вперед-я успела подхватить. И еще раз-просто на бок упал.
Когда уже был поставлен наш диагноз-то оказалось это были симптомы нашей болезни-наросты в позвонках пережимают спинной мозг.
Диагностировать практически невозможно-нужно только МРТ, которого в Украине для собак нет.

Александр
11.12.2011, 10:09
поводу сухого корма, я не кормлю и не стал бы, лучше натурального ничего нет
Ошибочное мнение.Я тоже сразу не верил и также ошибался.А когда начал кормить щенка роялл канин.Понял что лучше сухого,вернее правильней чем сухим, ничем больше и не накормишь.

Спикер
11.12.2011, 12:15
Когда уже был поставлен наш диагноз-то оказалось это были симптомы нашей болезни-наросты в позвонках пережимают спинной мозг.
Если бы у моего был такой диагноз - он бы на следующий день не бегал бы на охоте по 10 км, ну а может я и ошибаюсь.
Посмотрим ,как будет дальше.
А Вам желаю выздоровления.

Ira
11.12.2011, 14:20
Я не говорю, что клиника одинаковая. Я говорю, что может стоит обследовать собаку?
Для собственного успокоения хотя бы. Компьютерная томограмма для собак уже появилась в Донецке (не МРТ, но хоть что-то).
Вы же сами понимаете-просто падать ненормально ни для людей, ни для собак.

Vlad_Kova
11.12.2011, 15:04
Вы же сами понимаете-просто падать ненормально ни для людей, ни для собак.

+1000

Ира, а почему интересно МРТ не подходит для собак?

Ira
11.12.2011, 15:58
Оно очень подходит. Его просто НЕТ в Украине для собак. В России есть.
Мы пытались пробиться в людские клиники-чтобы сделать его. Не получилось-не берут на себя смелость.
КТ появилось-вот собираемся пройти, нужно под укол подгадать (ну это наши заморочки-свежий укол, просто в течение 2 месяцев действие укола ослабевает). Вот только не помню-нужно наркоз давать или нет в этом случает. Для МРТ точно нужно-общий.

Vlad_Kova
11.12.2011, 19:44
Ira, Т.е. подходит обычный "человеческий" МРТ, просто никто не хочет из докторов брать на себя ответственность за результат?
Блин, а как же они людей лечат? Или есть какая-то специфика для собак при проведении процедуры?

АЛЕКСАНДР 0054
11.12.2011, 19:59
Ira, Т.е. подходит обычный "человеческий" МРТ, просто никто не хочет из докторов брать на себя ответственность за результат?
Блин, а как же они людей лечат? Или есть какая-то специфика для собак при проведении процедуры?
никто не хочет брать ответственность на себя зато что на людском аппарате будут обследовать животное.......!

Vlad_Kova
11.12.2011, 20:04
Понял, просто не хотят брать собаку, а обследовать они все могут. Ну что же заставить их нельзя, аппарат стоит дорого и пока ни одна ветклиника его вряд ли потянет. Как сказал один из наших президентов - шо маемо то маемо.

Ira
12.12.2011, 08:30
В том то и дело, что результат прочитают вет врачи. В людскую клинику не пускают легально, нужно только договариваться , что называется, с черного хода. Как правило такой кормушкой-мрт -заведуют люди, приближенные к администрации больницы. Поэтому незаметно попасть шансы равны 0. Мы даже искали выходы на клинику то ли в Кировограде, то ли в Кривом роге-где кое-кому из собачатников удалось прорваться ночью, чтобы сделать томограмму. Опять же -собаку нужно смотреть под общим наркозом-обездвижить. И с этим опять сопряжены трудности -нужен сопровождающий врач-ветеринар, следить за псом.
Нам рассказывал наш врач, что один из сумашедших владельцев собаки , имеющих неплохие деньги, предлагал 5 тыс. дол. в Донецке -только чтобы сделать диагностику. Не взяли или не взялись. Ему проще было на самолете в Москву пса отвезти -что он и сделал. В Москве есть такие вет клиники.
Я же говорю-в Донецке появилась ( я знаю про одну) установка для компьютерной томограммы для собак. (не МРТ, а КТ). Планиурем пройти.

Vlad_Kova
12.12.2011, 09:32
Я же говорю-в Донецке появилась ( я знаю про одну) установка для компьютерной томограммы для собак. (не МРТ, а КТ).
Извини Ира просто я очень далек от медицины. В чем различие?

Ira
12.12.2011, 10:18
Аналогично-сама не знаю. Но говорят-разные вещи.

Serg-86
12.12.2011, 17:23
Ошибочное мнение.Я тоже сразу не верил и также ошибался.А когда начал кормить щенка роялл канин.Понял что лучше сухого,вернее правильней чем сухим, ничем больше и не накормишь.

Может быть и так.... Но я свое мнение не изменю, сухой корм для своей собаки - НИКОГДА.

Maxwell
12.12.2011, 17:26
Живой пример - долго ли протянет человек на чипсах и крекерах?

Serg-86
12.12.2011, 17:30
Живой пример - долго ли протянет человек на чипсах и крекерах?

Не долго... Не хотел приводить примет но напишу: друзья отца кормили немецкую овчарку сухим кормом, в результате в возрасте 4 лет она умерла (проблемы с печенью), есть примеры и с котами.
Кто его знает что в ходит в сухой корм....

Ira
12.12.2011, 17:33
Макс, пример не совсем корректный, так как есть мнение-что мясные бульоны вредны собакам так же, как и чипсы нам.
Они бьют по печени. Также собакам нельзя мучного, крахмала-картошки, многих круп -они просто не перевариваются. Собака -хищник , поэтому её организм заточен под определенный набор белков.

Другой пример-у меня 16 лет жила кошка. Ела исключительно говядину. к 6 годам полысела, облезла и перестала приносить котят (исключительно выкидыши). Потом как-то так случилось-перевели на сухой корм. Шерсть стала лоснящаяся, перестала лысеть. Как-то по привычке после "свадьбы" мы не ожидали никакого потомства, были уверены-сейчас выкидыш и никаких проблем с котятами. а нифига -родила 2 котят на старости лет. Вот так то. Кстати, кошла прожила 16 лет.

Serg-86
12.12.2011, 17:37
Макс, пример не совсем корректный, так как есть мнение-что мясные бульоны вредны собакам так же, как и чипсы нам.
Они бьют по печени. Также собакам нельзя мучного, крахмала-картошки, многих круп -они просто не перевариваются. Собака -хищник , поэтому её организм заточен под опеределенный набор белков.
+100. Собаке надо: мясо, рыба, молочное.

Ira
12.12.2011, 17:44
Насчет молочного я бы поспорила. Молоко-пища детенышей.
Уже же были исследования-что взрослые особи абсолютно спокойно могут обходиться без этого продукта-оно не несет для взрослых млекопитающих пользы. Чисто вкусовой продукт. Я не говорю о кисломолочных продуктах, я говорю о цельном молоке.

Serg-86
12.12.2011, 17:58
Насчет молочного я бы поспорила. Молоко-пища детенышей.
Уже же были исследования-что взрослые особи абсолютно спокойно могут обходиться без этого продукта-оно не несет для взрослых млекопитающих пользы. Чисто вкусовой продукт. Я не говорю о кисломолочных продуктах, я говорю о цельном молоке.
Спокойно могут обходится!, но если есть возможность, то почему бы не давать, тем более вреда от него не будет.

Ira
12.12.2011, 18:07
Так я вообще говорю, в целом. И о людях в том числе. кроме того, у некоторых оосбей млекопитающих вообще отсутствут фермент-расщепляющих молочные кислоты. И потребление молока может даже навредить ( ну грубо выражаясь-расстройство, дисбактериоз и тп.)
Кстати, у меня , как я понимаю, как раз и нет такого фермента. Никогда не нуждалась в молоке, даже в детстве. Не ем и всякие производные из него-вернее ем, но очень очень мало и крайне редко. Бабушка -медик, сказала, что у нас вот такая особенность генетическая. А вот сын любит и вырос на кисломолочных и молочных продуктах. Не в мать пошел...

Maxwell
12.12.2011, 18:10
Тут не за содержание сухого корма больше вопрос, а о его форме. Сухая пища вредна. У меня у друга тоже собака умерла от сухого корма.

Ira
12.12.2011, 18:14
Макс, ну вот ты же взрослый человек.
Ну хорошо, а доказано-что ОТ СУХОГО Корма?
Или это просто предположение?
Не от, к примеру, от пираплазмоза, не от онкологии.
Вот тупо от корма. Да?
Вот, к примеру, я знаю , что собака одного из форумчан с "того сайта" погибла от того, что сожрала много сухой гречки (подробностей уже не понмю-но что-то такое).
И что это доказывает? Тупость и невнимательность владельца-который допустил подобное или то, что гречка вредна здоровью?

Maxwell
12.12.2011, 18:16
Макс, ну вот ты же взрослый человек.
Ну хорошо, а доказано-что ОТ СУХОГО Корма?
Или это просто предположение?


Медики так сказали. Да и я сам помню как он мешками всю машину забивал.

Странный зверь
12.12.2011, 18:19
Так я вообще говорю, в целом. И о людях в том числе. кроме того, у некоторых оосбей млекопитающих вообще отсутствут фермент-расщепляющих молочные кислоты. И потребление молока может даже навредить ( ну грубо выражаясь-расстройство, дисбактериоз и тп.)

Ну правильно.. когда мать вскармливает дитя молоком...... да что я рассказываю. все знают, что беря щена, минимум три месяца мы не боимся ни енерита ни другиг какашек в виде всяких болезней. Но думаю. что коровье молоко не даст ни человеческому дитю ни щену запаса здоровья, попил и попил, вкусно, сытно, может и полезно, но.... щенку от суки, ребенку от мамки, теленку от коровки.

Ira
12.12.2011, 18:21
Ну это другое-если медики так сказали.
Тогда по ходу важный момент- у собаки, которая питается сухим, ВСЕГДА должна быть вода. Абсолютно всегда.
Это аксиома.
Да и качество сухого корма мы не будем обсуждать. Есть эрзац, а есть натура. Только как угадать?

Странный зверь
12.12.2011, 18:22
Тут не за содержание сухого корма больше вопрос, а о его форме. Сухая пища вредна. У меня у друга тоже собака умерла от сухого корма.
Макс. У меня знакомый бросил бухатиь два года назад. Пил только безалкогольное пиво. На прошлой неделе умер. так его бывшие( по бухлу) кенты сейчас несут миру весть. От безалкогольного пива люди умирают :0516:

Александр
12.12.2011, 22:16
Живой пример - долго ли протянет человек на чипсах и крекерах?
А на чём человек протянет долго ?

Maxwell
12.12.2011, 22:24
Александр, Кашки, водичка

Ira
12.12.2011, 23:12
Водка, бабы, сигареты.

Александр
13.12.2011, 10:51
Александр, Кашки, водичка

Макс ну я на таком точно не протяну :0125:

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------


Водка, бабы, сигареты.

Вот это другое дело.Только водка должна быть жидкой , бабы влажными.:0124: