PDA

Просмотр полной версии : Вместо зайца в Днепре убили охотника



Maxwell
12.12.2011, 17:49
11 декабря к работникам Павлоградского городского отдела милиции Днепропетровской области по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что во время охоты вблизи села Троицкое 51-летний охотник получил смертельное ранение.

При воссоздании обстоятельств трагедии за совершение преступления был задержан 56-летний местный житель. Он со своего охотничьего ружья 12-го калибра произвел два выстрела в сторону зайца, который выбежал из лесополосы, однако попал у другого охотника.

http://reporter-ua.com/sites/default/files/imagecache/big/p/2011/12/dym_v_ruzhe.jpg

Maxwell
12.12.2011, 17:51
А вот словами милиционеров:

Как сообщают из отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, в воскресенье, 11 декабря, в Павлоградском районе во период охоты на зайцев был случайно застрелен одни из охотников. В Павлоградский городской том полиции по телефону «102» поступило известие о том, что во период охоты около села Троицкое исключительно из охотников получил смертельное огнестрельное ранение. Прибыв на пространство происшествия, милиционеры установили, что опосля окончания очередного загона дичи, во период охоты в охотничьих угодьях было обнаружено недостаток 1-го из охотников — 51-летнего местного жителя. Проведя самостоятельные розыски, охотники отыскали в лесопосадке его труп с дробовым, огнестрельным ранением лица. При воссоздании постановка охоты, за выполнение данного правонарушения был задержан 56-летний местный житель. Мужчина из собственного зарегистрированного двуствольного охотничьего ружья, 12 калибра, совершил два выстрела в сторону зайца, выскочившего из лесопосадки. Но в это период потерпевший нарушил критерии охоты и оказался в зоне обстрела, сойдя со собственного номера для вероятного преследования зайца. Практически целый заряд дроби в него и угодил. Милиция изъяла ружье и две стрелянных гильзы. По данному факту возбуждено уголовное упражнение по ст. 119, ч. 1 УК Украины (убийство по неосторожности), что наказывается ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на тот же самый срок.

Стиль написания сохранен

Странный зверь
12.12.2011, 18:38
Странно, на зайца, загон??? А что в отстрелках написано?? запрещается охота в лесу... Так, что, браконьерство в чистом виде.
Я помню когда меня батя брал на охоту, мне лет 8 было. шли котлом, я понятно с батей, между нами и следующим номером в котле ломится зайчик.. батя орет стреляй, пригинается и закрывает меня полой кожуха. помню как дробь по кожуху лупанула, на плече потом синяк нашел. но шурпа была ....И все довольны. Еще пару тройку раз видел етот прием. орешь стреляй. присаживаешся и закрываешся кожухом. Вроде и нарушение Тб, но всегда все целы и с зайцами

GolDen
12.12.2011, 18:43
а сколько классов образования писак от ментов????? :0123:

Serg-86
12.12.2011, 18:45
Странно, на зайца, загон??? А что в отстрелках написано?? запрещается охота в лесу... Так, что, браконьерство в чистом виде.
Я помню когда меня батя брал на охоту, мне лет 8 было. шли котлом, я понятно с батей, между нами и следующим номером в котле ломится зайчик.. батя орет стреляй, пригинается и закрывает меня полой кожуха. помню как дробь по кожуху лупанула, на плече потом синяк нашел. но шурпа была ....И все довольны. Еще пару тройку раз видел етот прием. орешь стреляй. присаживаешся и закрываешся кожухом. Вроде и нарушение Тб, но всегда все целы и с зайцами
Я бы щас так не рискнут, пусть лучше с котла выходит без выстрела. Опасно...

Странный зверь
12.12.2011, 18:49
а сколько классов образования писак от ментов????? :0123:
Зря ты так. Они у азарыча выговору учаться. еще конечно не так коряво получаеться, но у них все спереди

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:46 ----------


Я бы щас так не рискнут, пусть лучше с котла выходит без выстрела. Опасно...
Да я сейчас так и не рискую. но когда с дедами малым ходил, во первых меня нткто не спрашивал. а во вторых год назад с теми кто жив встречался и спрашивал, как можно в напаника охотника стрелять.. знаешь что они мне ответили:0123: Вместе охотимся уже лет 30,патроны заряжаем вместе, и все всегда с охоты приходили

Maxwell
12.12.2011, 19:27
Это хорошо, если кожушок есть :0123:

Странный зверь
12.12.2011, 19:28
Это хорошо, если кожушок есть :0123:
А в тех местах на зайчика без кожушка не ходют :0123:

Serg-86
12.12.2011, 19:30
Это хорошо, если кожушок есть :0123:

Все буду кожух одевать на охоту, гдето дедов был...
О кстати его можно в образ Украинского охотника добавить:0134:

Странный зверь
12.12.2011, 19:37
А вот словами милиционеров:

Практически целый заряд дроби в него и угодил.


Кстати, вопрос знатокам.. На каком расстоянии от ствола расходиться дробь? Даже в контейнере??????? думаеться мне что патрон резанный был. Все как обычно один два загона по полю на зайчика, потом стол у леса, по писят еще по писят и мысля, а мож лесок загоним, кабанчик или козочка по любому выскочит. береться питрон, и не важно скакой дробюь, режеться по кругу по пыжу и усе пуля в своле кабасику самое то. и лупить можно до метров 60. И егерь если че ниче не унюхает.

Maxwell
12.12.2011, 19:50
Странный зверь, я тоже обратил на это внимание. Дробь начинает расходиться метрах в 15

Странный зверь
12.12.2011, 19:54
Странный зверь, я тоже обратил на это внимание. Дробь начинает расходиться метрах в 15
Ну етож они в газетах и на голубых екранах лапши навешать могут

Vlad_Kova
14.12.2011, 14:10
Тут три варианта.
Первый - напились и что то не поделили.
Второй - напились и стрельнул по неосторожности. Зацепил курки, а человек шел рядом.
Третий - напились и произошло нарушение ТБ. Стрелял на шум в лесопосадке.

Меня другое беспокоит, в этом году что то много фактов ранений и убийств на охоте. Разрешителям и лесникам пора задумываться, как и кому они дают разрешения на оружие и охоту. Иначе на охоту будем ходить как на войну.

Maxwell
14.12.2011, 15:18
Vlad_Kova, Думаешь раньше их меньше было? Просто не все факты описывают, в том числе и на охотничьих ресурсах. Я вот решил не пропускать ни одного факта, что б в конце года статистику посмотреть.

Vlad_Kova
14.12.2011, 17:24
Maxwell, Будет даже интересно!:0134:

GolDen
14.12.2011, 18:43
так что, крестики будем ставить.... или ружья перечеркнутые????

Maxwell
14.12.2011, 18:44
так что, крестики будем ставить.... или ружья перечеркнутые????

где? :0210:

GolDen
14.12.2011, 18:49
ну на форуме.... что бы потом подсчитывать проще было

Maxwell
14.12.2011, 19:05
да на глаз прикинем :0123: