PDA

Просмотр полной версии : Охотника вместо кабана



Maxwell
12.12.2011, 17:56
Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по факту причинения огнестрельного ранения во время охоты и смерти 50-летнего жителя города Очера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе проведенных следственных действий установлен подозреваемый в совершенном преступлении. Им оказался 37-летний житель города Очера, один из местных охотников.

По версии следствия, 11 декабря 2011 года, во время охоты в лесном массиве в районе деревни Новоселы Очерского района, подозреваемый, приняв потерпевшего за кабана, в нарушение установленных правил охоты, не убедившись, что перед ним находится не зверь, произвел выстрел из охотничьего карабина, причинив мужчине смертельное ранение.

В ходе расследования уголовного дела назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

GolDen
12.12.2011, 18:49
подозреваемый, приняв потерпевшего за кабана, в нарушение установленных правил охоты, не убедившись, что перед ним находится не зверь, произвел выстрел из охотничьего карабина, причинив мужчине смертельное ранение.
и заметь, потерпевший даже не хрюкал!!!

Maxwell
12.12.2011, 19:26
GolDen, Никогда не охочусь с людьми, в которых не уверен :0123:

Serg-86
12.12.2011, 19:28
GolDen, Никогда не охочусь с людьми, в которых не уверен :0123:
Очень даже правильно!

Maxwell
12.12.2011, 19:30
Очень даже правильно!

Да то он мне забыть не может, как я ему с номера похрюкал, а он на дерево залез :0124:

Serg-86
12.12.2011, 19:32
Да то он мне забыть не может, как я ему с номера похрюкал, а он на дерево залез :0124:
У страха глаза велики, сам бы залез от такого случая. (хорошо что не шмальнул).

Maxwell
12.12.2011, 19:44
У страха глаза велики, сам бы залез от такого случая. (хорошо что не шмальнул).

Правила нарушать нельзя. Нужно стрелять только в видимую мишень.

Странный зверь
12.12.2011, 19:45
GolDen, Никогда не охочусь с людьми, в которых не уверен :0123:
Макс. в том случае в человеке были уверенны на 100 %. шеф дал ружжо своему водиле. Стоят они на номере. стоят, шефу почудилось что спереди кабан, он с номера и сошел, метрв на 50 вперед,а у водилы зрение плохое, он типа в прицел глянул, стоит тело, спусковой крючек тронул, у тела потроха и вылетели. У нас на следующую неделю после етого случая прокурор один охотился. погибший его кент. так прокурор когда егерь перед охотой чего то бормотал по ТБ, того самого егеря нахрен послал и такой инструктаж на минут сорок закатил с ненорматвной лексикой....

Maxwell
12.12.2011, 19:49
Странный зверь, Правила написаны кровью

Странный зверь
12.12.2011, 20:12
Странный зверь, Правила написаны кровью Не спорю. И люблю охоту только со своим коллективом

Serg-86
12.12.2011, 20:15
Не спорю. И люблю охоту только со своим коллективом
+100. Я люблю со своим коллективом и батей охотится, когда отец не идет как то настроение даже падает (привычка с детства с ним на охоту ходить).

GolDen
12.12.2011, 23:17
а он на дерево залез
ну это ты загнул конечно

Vlad_Kova
14.12.2011, 13:57
Я думаю каждый НОРМАЛЬНЫЙ охотник больше предпочитает свой коллектив проверенный разными видами охот и гарантирующий предсказуемое поведение людей. Но иногда случается выезд совмещенными коллективами, особенно на копытных при которых именно упомянутый выше правильный инструктаж сможет хотя бы на 50% гарантировать безопасную охоту. У меня случалось, что я тоже пару раз, после егеря добавлял инструктаж по ТБ.
А был один егерь, который мне и товарищам сказал что бы мы сняли оранжевые элементы одежды стоя на номерах. На что я ему ответил, во первых, что он дебил, а во вторых мне выбирать хочу я жить или нет. А кабану по хрену какого цвета у меня шляпа, лишь бы не шумел и не вонял на него сигаретами и перегаром, если ветер идет от меня в сторону загона.

Maxwell
14.12.2011, 15:20
Vlad_Kova, +1 егерь таки дебил :0124: А насчет совместных коллективов то это беда бедой. Хорошо если там адекватные люди, но часто бывает как раз наоборот.

Vlad_Kova
14.12.2011, 17:13
Maxwell, это да, дебил хоть один, но как правило присутствует. Хотя конечно не без исключений.

Maxwell
14.12.2011, 17:15
Vlad_Kova, Дебилов стараемся и в жизни избегать. На охоте тем более.

Vlad_Kova
14.12.2011, 17:17
Пытаемся. И на дороге пытаемся, но не всегда получается.))))