PDA

Просмотр полной версии : Срочно!!!!! Девушке нужна помощь!!!! Вопрос жизни!!!!



Ira
23.12.2011, 00:14
Ребята, все знают -ребята с другого сайта помогают не только детдому.
Еще и онкобольным детям-так как деток 2-х форумчан спасли в том числе и благодаря КРОВИ!!!! форумчан.
Пришло мне СОС в личку.
НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫ!!!!


ДОНЕЦК!!! ЛЮБАЯ ГРУППА!!! ПОМОГИТЕ Посмотрите на эту девчушку, неужеле дадим ей умереть?!


http://www.donor.org.ua/index.php?module=need&act=show&c=2&id=1195[COLOR="Silver"]

Maxwell
23.12.2011, 00:46
Тему почистил и сделал важной.

Ira
23.12.2011, 13:17
Никаких справок не нужно. Приходите-говорите для кого кровь и где лежит ребенок. Берут пробу-подходит-сдаете.

Наша не подошла(((

GolDen
23.12.2011, 13:54
Наша не подошла(((
почему???

Ira
23.12.2011, 13:56
хм...сказали-печень не нравится им.

М-РИЧ
23.12.2011, 14:00
хм...сказали-печень не нравится им.
Ира на твою карту брошу нормально?

Ira
23.12.2011, 14:01
Та погоди-может дадут свою.
Девочка оказывается ваша, мариупольская.

М-РИЧ
23.12.2011, 14:03
Та погоди-может дадут свою.
Девочка оказывается ваша, мариупольская.
Давай?

Ira
23.12.2011, 14:09
Ну сейчас определимся. Видишь-почтовый перевод . Мне это не совсем с руки, я на почту не попадаю вообще.
Мне удобнее приват мани тогда.

М-РИЧ
23.12.2011, 14:13
Ну сейчас определимся. Видишь-почтовый перевод . Мне это не совсем с руки, я на почту не попадаю вообще.
Мне удобнее приват мани тогда.
По привату переведу по звонку,дай координаты?

Ira
23.12.2011, 14:16
ну вот, пытаю...

М-РИЧ
23.12.2011, 14:17
ну вот, пытаю...
Давай пытай.

Ira
23.12.2011, 14:21
Но все равно..крови больше не становится. Даже за деньги...

М-РИЧ
23.12.2011, 14:22
Но все равно..крови больше не становится. Даже за деньги...
Ира кровь и них есть,им деньги нужны.За деньги можно купить

Ira
23.12.2011, 14:25
Сереж, ну почитай там, на "запрещенном" ресурсе-как актуальна была именно кровь.
Просто кровь!
Гораздо лучше- и то и другое....
Хорошо-если хоть что-то.

М-РИЧ
23.12.2011, 14:41
Вообщем кидаю тебе,так будет быстрей.

Ira
23.12.2011, 14:49
Давай.
После последнего блока химии Вику наконец-то отпустили домой. В прошлый понедельник они уехали в Мариуполь до 19 декабря, чтоб чуть отдохнуть, увидеть братишек, по которым Вика очень соскучилась за 4 месяца скитания по больницам. Вчера утром у меня в телефоне раздался звонок. Звонила мама Лена и вперемешку со слезами пыталась задавать вопросы, что-то объяснять. Я ничего не поняла, только одна мной услышанная фраза прозвучала понятно: "Приезжала скорая, сказали готовиться к летальному исходу" ЧТО?????? К КАКОМУ ИСХОДУ????? Через 15 минут я услышала все же четкие слова: "Вика в полуобморочном состоянии, не может говорить, не может сидеть, не может даже глотать. Приезжала скорая, сказали ничего поделать нельзя, что делать?"
Ну как что? В машину и в Донецк!! 2,5 часа ожидания с телефоном в руках и мысль - не звонит, значит все хорошо, в 3 часа дня Вику подняли в реанимацию Донецкой Детской Областной Больницы. Слава Богу доехали.
Гемоглобин 51, лейкоциты 0.2 тромбоциты 0.3, обезвоживание организма, грибы опустились в горло.
Лечение ребенку дается очень тяжело, постоянно вылазят какие-то побочные болячки. То грибы, то почки не справляются. Во время предпоследней химии метотрексатом началась сильнейшая интоксикация организма.
А не за горами ведь и следующий блок, на который в отделении нет химио-препаратов. Но сейчас самое главное выкарабкаться!!
Очень прошу поддержки для этой семьи, не справляются они без вашей помощи с навалившимися на них бедами.

Борисова Мария


Ребята, среди форумчан есть врачи. Мы далекие от этих непонятных слов-сегодня вон стокнулись, уже поскакал узи и анализ крови делать.
Может кто-то сможет помочь-да чем угодно.
Все мы отдаем отчет-таких случаем сотни, тысячи. Да, наеврное, всем не поможешь.
Но хотя бы попытаться. Хотя бы одному.

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

Вот еще-ответы на все наши вопрсоы


. Вике нужно покрыть долг на станции переливания за уже ПЕРЕЛИТУЮ кровь. Вика неделю провела в реанимации, где ей перелили более 15 порций крови и компонентов. Отсюда и долг. На данный момент сдали 5 человек, нужно еще хотя бы столько же
2. Вика проходит лечение в Детской областной больнице, у нее опухоль бедренной кости.
3. Ей и в дальнейшем может понадобится кровь, так что если кто-то хочет, но сейчас не может сдать - не беда, я буду писать новости о ребенке и ее нуждах дальше в этой теме (если разрешат модераторы)
3. Реквизиты для помощи Вике выложу с разрешения модераторов.

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

Теперь по донорству:
Обязательно нужна донецкая прописка не менее 6 мес.
Нанесение татуировок БОЛЕЕ чем год назад
Отсутствие всех Гепатитов (Бодкина в том числе)
Отсутствие гипертонии, ишемической болезни сердца и т.п. Кожные заболевания в активной форме (герпес, псориаз и т.п.)

М-РИЧ
23.12.2011, 14:51
Я не местный, поэтому фин.помощь

GolDen
23.12.2011, 15:29
если разрешат модераторы
создал отдельную ветку

Александр
23.12.2011, 22:43
По болезням не прохожу и не из Донецка.Только деньгами.Ира давай реквизиты.

Ira
23.12.2011, 22:53
Так получилось, что инициатором подачи сос на 2 сайта была я. И буду честной-мне нет разницы-кто и откуда больше поможет. Лишь бы откликнулись Мы же люди.
Вот предистория.

ко мне вчера Юр (модератор с уахантера) в личку кинул ссылочку-попросил на донецких сайтах разместить.
И еще попросил телефон Славы. Нашли.

Если кто не в курсе-Юр отец мальчика, пережившего онкологию. Ему кровь ходили всем уахантером сдавать (киевляне). Как и еще одному сыну одного форумчанина. ТТТ ..ребята борятся. успешно!
После этого помощь окнобольным детям стало одним из направлений уахантера.


Дальше события начали развиваться ( я надеюсь) и под моим давлением.
Потом связались с волонтером.

Добрый день всем.
Меня зовут Мария, я волонтер ребенка, мой телефон выкладывали выше в теме.
Давайте я постараюсь ответить на все ваши вопросы по порядку:
1. Вике нужно покрыть долг на станции переливания за уже ПЕРЕЛИТУЮ кровь. Вика неделю провела в реанимации, где ей перелили более 15 порций крови и компонентов. Отсюда и долг. На данный момент сдали 5 человек, нужно еще хотя бы столько же
2. Вика проходит лечение в Детской областной больнице, у нее опухоль бедренной кости.
3. Ей и в дальнейшем может понадобится кровь, так что если кто-то хочет, но сейчас не может сдать - не беда, я буду писать новости о ребенке и ее нуждах дальше в этой теме (если разрешат модераторы)
3. Приватбанк
р/с 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Назначение платежа: пополнение карточки № 4405 8823 4484 1139
Получатель: Захаренкова Виктория Витальевна, инд.код 3511202888.

Адрес для почтовых переводов:
г. Мариуполь, 87503
пр. Маршала Жукова, д 84 кв 110
Захаренкова Елена Викторовна


Теперь по донорству:
Обязательно нужна донецкая прописка не менее 6 мес.
Нанесение татуировок БОЛЕЕ чем год назад
Отсутствие всех Гепатитов (Бодкина в том числе)
Отсутствие гипертонии, ишемической болезни сердца и т.п. Кожные заболевания в активной форме (герпес, псориаз и т.п.)

Станция переливания находится на пересечении Розы Люксембург и пр. Мира
Сдать кровь можно в любой будний день (кроме первой среды месяца) с 8 утра до 12 дня.
При себе иметь паспорт и знать для кого сдаете (Захаренкова Виктория 15 лет, ДОКБ, отделение реанимации)

Есть вопросы - звоните, на все отвечу



Вика в реанимации провела неделю, в этот понедельник подняли ее уже в отделение. Похожа она на узника Бухенвальда, но живая и веселая. Следующий блок химии планируется на понедельник, анализы у нее уже хорошие, грибы практически прошли.
Все лекарства на блок я уже купила, так что острой необходимости в финансовой помощи нет.
Дальше будет поездка в Киев и операция, на которую и понадобятся средства. Но пока нет заключения, я не знаю какая из операций ее ждет (или эндопротез - это когда кусочек косточки заменяется искусственной, или же что страшнее -ампутация) Ждем вердикт врачей.


Чтоб талон был засчитан в пользу погашения долга по Вике сдавать нужно на Донецкой СПК, т.к. кровь она получала оттуда.
Вы можете сдать и в Донецке, но для этого нужно взять справку о эпидокружении в СЭС по месту прописки. Дело 2 минут, главное в СЭС попасть.

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

Я понимаю-мы всем не поможем.
Но кому-то точно!

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

Насчет крови и денег.
Дима сегодня был на станции. Доноры там есть. Может, у кого-то найдется 10 минут-подъехать и оплатить сдачу донором крови в пользу Вики.

Ira
01.03.2012, 13:48
После последней новости о Вике Захаренковой утекло много воды.
Вика очень тяжело восстанавливалась после реанимации, где провела 10 дней, с большим опозданием зашла на последний блок химиотерапии в начале января и до 19 февраля пролежала в Донецкой областной детской больнице в ожидании вердикта врачей.
К сожалению вердикт врачи НИРа вынесли неутешительный - полная ампутация левой ноги.
Как же так? Ей всего 16 лет! Ни одна мать не может смириться с таким решением не перепробовав предварительно все возможные и невозможные способы сохранить ножку.
20 февраля в пять утра Вика с мамой и бабушкой уже были в Харькове в институте Ситенко, где их ждал профессор Вырва, на которого была последняя надежда. Эта неделя тянулась для меня очень долго. Никаких вестей из Харькова, полное молчание врачей и исследования-исследования-исследования. А сегодня позвонила мама Лена после разговора с профессором.
Олег Евгеньевич дал надежду на сохранение ножки, он видит возможность установки протеза, в четверг будут сделаны рентгеновские снимки для расчета размера протеза. Да, шанс один из 1000, но он есть!!
Стоимость протеза составляет 70 000 грн. У семьи есть 35 000 грн, которые будут оплачены сразу после получения счета, чтоб начали изготовление протеза. Вторую половину суммы нужно будет оплатить в течение 21 дня. ПОЖАЛУЙСТА!!! Помогите Вике, не пройдите мимо нашей красавицы. Жизнь дает ей еще один шанс, шанс быть полноценным, здровым и счастливым членом общества.
Мама Елена 098-378-35-90
Волонтер Мария 050-428-52-20

Реквизиты для перечисления помощи:
Мариупольское отделение ПУМБ
МФО335742
ОКПО25096567
р/с 29243555565117
Назначение платежа: Пополнение карты 26251900216103. Захаренкова Елена Викторовна. Помощь на лечение дочери Виктории.

Приватбанк
р/с 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Назначение платежа: пополнение карточки № 4405 8823 4484 1139
Получатель: Захаренкова Виктория Витальевна, инд.код 3511202888