PDA

Просмотр полной версии : Вот как оно бывает: браконьеры отомстили охотоведу



Maxwell
28.12.2011, 23:33
Этой истории в «МК» было посвящено несколько публикаций. Напомним,в феврале 2010 года в Дмитровском районе охотовед Довыденко попытался остановить группу товарищей, вывозивших на снегоходах с прицепленными санями туши двух незаконно убитых лосей. Охота на лесных великанов разрешена только до 31 декабря.

http://img.viptrophy.com/2011/12/20/2370.jpg
Однако охотников, среди которых находился генерал МВД, депутат, топ-менеджер крупной компании запреты совсем не смущали. Они сбили Довыденко снегоходом, когда тот стал останавливать их. При задержании нарушителей охотовед вынужден был стрелять. Такова суть.
Все остальное- за гранью здравого смысла. В ходе расследования инцидента в лесу обвиняемые превратилдись в потерпевших, ВИП- персоны — в рядовых граждан, а Довыденко- в подследственного. Почти 2 года он ходит в органы давать показания.
За это время из уголовного дела исчезли важные материалы, изобличавшие браконьеров, дематериализовались улики. Ровно год назад в «МК» состоялась большая пресс-конференция, на которой коллеги Довыденко из областного охотуправления заявили: «Если Александра осудят, наврядли кто-нибудь когда-нибудь отважится встаь на пути браконьеров»
Но все течет, все изменяется.
Попытка следственных органов утвердить в прокуратуре обдвинительное заключение в отношщении Довыденко не «прокатила». Прокурорские работники требуют, чтобы следователи нашли ВИП- браноньеров, на которых указывает Довыденко, а не подсовывали вместо них подставных , «стрелочников».
«Не понятно, почему на протяжении полутора лет СПК не может установить круг лиц, имеющих прямое отношение к инциденту Недоумевают в прокуратуре области. Ведь дело охотоведа возвращают на доследование уже во второй раз.
В первый раз прокуратура отказалась утвердить обвинение в июне этого года.
Справедливость восторжествует? Будем надеяться. Но пока прокуратура «бодается» с СКП, с Довыденко успели разобраться свои. Сейчас подмосковное охотуправление находится в стадии реформирования. Оно преобразуется в новую стркутуру. В минувшую пятницу утверждалось штатное расписание и список тех, кто в ней будет работать. Александр Довыденко в списке мне значится. Как сообщил нам источник в бывшем охотуправлении, по поводу Довыденко был звонок сверху:на работу не брать!


Вот скажите, в цивилизованных странах такое возможно?

GolDen
29.12.2011, 00:43
а где ты видишь цивилизованную страну???7

Maxwell
29.12.2011, 00:46
GolDen, завязывай бухать :0123:

Vlad_Kova
29.12.2011, 11:09
Maxwell, В цивилизованных странах самого прецедента то не было бы, за что судится. Не говоря уже о роли егерей.

Батон
29.12.2011, 12:23
Славянский менталитет и бытность

Vlad_Kova
29.12.2011, 12:36
Глубоко засаженная после 1917 года мысль - Все вокруг народное, все вокруг мое! Вот и не думает никто о последствиях для будущего при таком поведении. Главное, что бы мне досталось, а если я не возьму, то все равно, кто то возьмет. Так лучше уж Я!!!. Чего греха таить и мне такие мысли закрадываются иногда. стараешься их гнать, но 20-25 лет совкового воспитания сложно вырезать сразу и все.

М-РИЧ
29.12.2011, 15:41
На жаль в этой стране только "мертвые американские президенты" решают все.

Maxwell
29.12.2011, 17:23
М-РИЧ, не только в этой стране. Но есть же и цивилизация.

Vlad_Kova
29.12.2011, 18:09
Maxwell, У нас просто наложился отпечаток двух цивилизаций в свое время. До Европы то татары не дошли и под боком в Крыму не жили. А у нас очень много отпечаталось от восточных народов и чиноприклонство, и бакшиш (взятки) давать и т.д. То что мы теперь называем менталитетом:0123: