PDA

Просмотр полной версии : Марьинский р-н закрытие на зайца 15.01.2012



Serg-86
16.01.2012, 17:13
Погода предшествовала хорошему отдыху, так как основной упор на закрытие делался на поедание шурпы и другого снадобья.
Не столь ранний подьем, заготовка провианта и в путь в место сбора охотников. Пообщались, обсудили план охоты и место привала для празднования. Первым прошли поле возле фермы, где подняли зайца который успешно удрал. Направились в сторону сада решив захватить глухую посадочку, видимость ограничена из-за высокой травы, мы с отцом взяли по флангу посадку, с посадки был выгнан заяц и успешно добыт другим охотником. Далее начались лисьи бега, настолько хитрые эти "рыжие бестии" что не одна под выстрел не попела, в итого с сада их выгнали 6 штук. Прошли еще одно поле многолетки - безуспешно. Поговорив по рации решили собраться и переехать в балку оставить 2 человек для приготовления шурпы, остальные по желанию будут продолжать охоту. Стали переезжать в балку, как на землю опустился густой туман, видимость максимум 100 метров. Пока разложил стол, треногу с казаном, подкрепились, нацелили глаз расстреляв при этом десяток тарелок, как развеялся туман. В числе 6 человек крутанулись вокруг лагеря подняли еще одного косого, но охотник его смазал. Собрались до кучи и мигом к столу есть приготовленную шурпу и пить напитки для согрева. Плотненько покушав, отец с нашим общим другом решили пройтись и взять посадочку, чтобы пища утряслась, ну и я следом за ними чтобы не отставать. Прошли посадку по краю балки, лишь только проходящий след. Собрались обсудить следующим маршрут, поговорили, решили взять еще посадку и край поля скошенного подсолнуха, отец с другом стали заходить вперед я остался ждать, разговаривая по рации корректируя маршрут, чтоб друг остался на месте и ждал покамы с батей сделаем круг, лясы точил я минут 10 после выдвигаюсь в путь, пройдя 20 метров поворачиваюсь назад посмотреть что и как, вижу на рядом с местом месте где я стоял срывается и бежит заяц, вскидываю ружье выстрел и трофей добыт. Заяц сидел до последнего и слушал, лежки не было, просто на земле.
http://s018.radikal.ru/i521/1201/d6/3b5c5e243153.jpg
Прошли обратно поле поле скошенного подсолнуха, нагнали на друг зайца, которого он успешно добыл.
http://s017.radikal.ru/i414/1201/a4/7069896ee0d8.jpg
Далее напарвились в направлении лагеря. На этом охота на зайца в этом сезоне закончилась. По итогу дня, весь заяц находился в посадке или возле на краях полей.

GolDen
16.01.2012, 18:42
Молодцы!!! С полем!!!!

-=Chief=-
16.01.2012, 23:34
С полем! Успешно закрылись!:0134:

Maxwell
16.01.2012, 23:36
Ай как по снежку ходить... Мммм... Погода в этот сезон не баловала вообще. С полем, ребята. :0702: