PDA

Просмотр полной версии : Конкурс на лучший отчет.



Maxwell
11.08.2011, 23:41
Внимание, как обсуждалось ранее, за лучший отчет, выставленный на форуме будут выдаваться призы. Количество и состав призов ,выложу, после утверждения. Так что, готовтесь не только стрелять но и фотографировать и писать. :0134:

Maxwell
15.08.2011, 10:58
Что то отчетов не густо. Я так понимаю многие не поехали открываться в другое области

Edison
15.08.2011, 12:06
С нетом проблема,глючит.Сделаем!

шахматист
15.08.2011, 14:32
Что то отчетов не густо. Я так понимаю многие не поехали открываться в другое области
да,времени нет,потерпите,все будет.:0225:

Tamirlan
15.08.2011, 23:05
Колек ждемсс:0135:

Maxwell
22.08.2011, 08:43
Уууу, бездельники, ни одного отчета. :0123: А некоторые даже на соседних сайтах выложили, а тут нет. Значит разделим призы между собой.

АЛЕКСАНДР 0054
22.08.2011, 10:11
Макс, давай отчет........))))))))

гарыныч
22.08.2011, 14:05
а какие призы, огласите весь список плз.

Батон
22.08.2011, 16:57
а какие призы, огласите весь список плз.

А без призов отчеты не пишешь? :0133:

Maxwell
22.08.2011, 17:20
Макс, давай отчет........))))))))

Он же ж автоматически первый приз возьмет, одних фоток больше 100 :0123:

АЛЕКСАНДР 0054
22.08.2011, 20:38
мда, народ не блещит красноречивостью!

Maxwell
22.08.2011, 20:44
мда, народ не блещит красноречивостью!

Бездельники :0123: Щас покажу, как отчеты делать надо

М-РИЧ
22.08.2011, 21:31
Бездельники :0123: Щас покажу, как отчеты делать надо
Я сам писать не люблю(ни что не заменит общения глаза в глаза) но завтра постараюсь!отхожу:0216:

Бротцворд
22.08.2011, 23:17
Я сам писать не люблю(ни что не заменит общения глаза в глаза) но завтра постараюсь!отхожу:0216: Да,писать не все любят, это точно.Фотки размещай, 100 % фотосессия была точно? а одни фотки тоже интересно.

GolDen
01.09.2011, 13:36
Добавили возможность проголосовать за отчет. Голосование по пятибалльной системе.

karas71
19.12.2011, 22:27
В этом году первый раз узнал что такое охота на голубя. Ехал с работы а голова всёравно посторонам крутитца и проезжая мимо поля с подсолнухом увидел на высоковольтных проводах голубей. Первый раз проштудировал кучу информации в нете решил попробовать так сказать малый выезд с женой, но опыта явно нет и в конечном итоге за целый день один голубь и куча разочарований из-за промахов, некак немог прощитать упреждение это явно не утка. Второй выезд на это поле уже был с гостями с Днепродзержинска, просил совета по охоте а мужики захотели приехать, гостям всегда пожалуста и поучитца никогда не грех. Спасибо им большое что показали как долго мне ещё учитца стрелять потому-что я одного только и взял, Но ничего не последний день живём подучусь до следующего сезона. http://s017.radikal.ru/i436/1112/48/796b495164b1.jpg (http://www.radikal.ru) http://s017.radikal.ru/i429/1112/c4/a03daca6ebc9.jpg (http://www.radikal.ru) http://s015.radikal.ru/i332/1112/09/8610772dfeda.jpg (http://www.radikal.ru)

Maxwell
19.12.2011, 22:30
ого голубей налупил :0134:

karas71
19.12.2011, 22:33
ого голубей налупил
Мой один к остальным я подмазался:0118:

Vlad_Kova
19.12.2011, 22:36
Мой один к остальным я подмазался:0118:

Зато честно!:0135:

Maxwell
19.12.2011, 22:38
Зато честно!:0135:

:0134:уважаю

Serg.
19.12.2011, 22:57
Какой в блин отчет...После вчерашнего-злой как черт. Звыняйте за каламбур.Вот и весь пока отчет.
Если будет приз за самый хреновый отчет/по результатам/так я таки готов /процентов на 99/ стать уже прямо сегодня победителем.
Вчера ЧЕТЫРЕ дуплета по ухастым...И ничего в итоге...Одного вааще...Первый с метров 20 мимо.Второй выстрел с 30-35...Во как отчитался. Если кто не верит-фото пришлю чистого поля где они бегали.Вернее бегают.Такой "прухи" по количеству возможностей за нескольк часов,и такой "непрухи" по результатам просто не припомню за всё житиё... А чтоб еще реальнее на призовое место выйти добавляю.За все 6 имевшихся ушастых охот также вообще НИЧЕГОШКИ .......
Отчитался и на душе стало легче,а то всю ночь перед глазами эта убегающая лохматая задница косого стояла.
Не подумайте что от жлобства или от отсуствия мяса в куске...Просто от обиды за такое поражение.Ну наверное где то греханул-что так наказан...Бум нести свой крест таки молча.

Vlad_Kova
19.12.2011, 23:01
Serg., Ты не расстраивайся! Ты главное скажи где зайцев то промазал, пойдем походим, поищем. Как говорится не добыл ты, добудут за тебя:0123:

Maxwell
19.12.2011, 23:12
Так вот где весь заяц - он в Крыму греется :0137:

Жека
19.12.2011, 23:36
Пора уже делать подраздел Полтавская область :0134:

Serg.
20.12.2011, 00:15
Пять охот протоптал-практически не было.На открытии один только дальний метров с 70 начал и не достал.И так до окончания-тупо ничего.2-5 практически без вариантов-не стрелял.Ну не пруха...А тут пруха и одновремено не пруха...Причем того гада в которого в этот раз с 20 м промазал,в прошлое воскресенье даже выстрелить не успел.Только успел заметить его в полете.На том же поле,но только с другой стороны.Просто издевается.Видать с того года сохранился .И здоровый и ушлый одновременно.Типа пороху понюхал и не просто так...А с выводами.
В прошлое воскресенье он гад сидел на дорожке в траве.Я его заметил метров с 15-20.Но заметил не сидящего,а уже в полном смысле летящего.Он видимо из положения сидя сделал гимнастический пируэт -подпрыгнул вверх и влево и приземлился на грунт,но среди зарослей какой то фигни вонючей.Почти в рост человека типа укропа или феньхоа или анис.Воняет жуть.Никто не сеял само выросло.Просто зеленку забросили и на ней такое появилось.Заросли густые и плотные,а внизу у корней и стеблей просторно-беги не хочу.Короче смыкнул он туда.Сомкнулась "тайга" над ним-как и не было.Словно глюк какой /не пью по политическим мотивам уже 10 лет/-так и простились.До конца поля потом протянули,вернее продрались-даже никто не пошелохнулся.Вот такая смычка или сметка-как правильно не помню- у косого была.Без всякого снега.По сухому.В тайгу улетел.
А то что это тот самый был " прохфессор" нет сомнения.Я его в полете первый раз рассмотрел в размерах и по шерсти бурой,и второй раз пока выцеливался -задницу эту лохматую с клоками шерсти -узнал.Взвесить пока не удалось,но думаю кила 4 смело будет.Потому как вчера-кому повезло-3800 потрошеный получился...
Сейчас вот честно производя внутренний разбор полетов,я в принципе определил причину неудачи в этом конкретном случае.Знаю что этого нельза допускать,/только когда уже реально в торбе лежит-не ранее/но как то само получилось...Когда он поднялся метров с 7-8 и стартанул вправо,в голову как будто телеграмма пришла /после стольких беспутных хождений/
" вот он шанс.Правый боковой.Близко.Уж этого то не промажу.Наконец то..." И так с концом и остался...

А в отношении того,что можно планировать только после того как в торбе,тоже вопрос сомнительный.Был случай который это доказывает.
Шли в колеективе/пятеро нас было/ по полю.Паша стреляет зайца удачно наповал,и упаковав в торбу продолжаем охоту.Всё обычным порядком.Вдруг крик "Паша-сзади !!!!"Паша стрелок отменный-второй раз не надо просить.С разворота тоже наповал.Подбегает к нему,снимает рюкзак.А рюкзак пустой -горловина развязана. "Тю" -говорит,А я слышу мне кто то по спине как то слегка пнул что ли-не обратил внимания.И это получается что я второй раз своего зайца взял??? "Никто не спорил.Не до того было-тот или не тот.День только начинался.

GolDen
20.12.2011, 00:35
я смотрю вы с зайчиком друг друга полюбили :0123:

Serg.
20.12.2011, 00:41
Токмо у него пока без взаимности.Он больше житуху любит...

GolDen
20.12.2011, 00:43
я его лично понимаю..... кто же ее не любит.... :0123:

Serg.
20.12.2011, 00:47
Разные у них вероятно тоже ситуации бывают.Мне за всю практику несколько откровенных"суицидников" попадалось. Шучу конечно.Но по поведению настоящий "матросов" -просто тупо на стволы и бегом.Даже иногда и стрелять как то было не очень...

resurs66
20.01.2013, 13:59
На днях был на охоте "на вредного".Взяли три воротника,в течении часа.Сразу лису не били,по договорённости-искали "серого".
Лисы просто море,у них сейчас тёрка и бдительность ,в связи с природным инстинктом размножения немного притупляется,очень много гуляющих парочек.Рыжую ещё можно будет бить до средины февраля ,потом её меховые качества снизятся.На фото лисовин с хорошую собаку,редкий экземплярчик.

http://s018.radikal.ru/i507/1301/08/96fb4c7eaba5.jpg

Cнега в полях наметено просто жуть ,встречальсь перемёты по два метра и более.



http://s09.radikal.ru/i182/1301/5f/f9a5163b10e2.jpg



Дичь сейчас не пуганая,всё заметено,дорог нет,людей в полях нет,зайцы,те вообче обнаглели,прикалываются.У них видно есть какой-то заячий вид спорта перебегать перед носом снегохода и кто ближе,тот и круче.Пользуются ,гады,что стрелять их уже нельзя.
Вот волка так и не нашли,тяжеловато,снег сейчас плохой,да и "серй" не дурак.У него пути миграции до 70км. ,вот и погноняй его.Следов много,а толку мало, из этого района волк ушёл,ждём хорошего снега и следующей охоты.

Maxwell
20.01.2013, 14:11
resurs66, О, молодцы. А мне кронштейн на Z-15 прийдет только в начале февраля. А люпольд на браунинг чуть позже теперь из-за кидалы (http://huntersclub.com.ua/showthread.php?t=3203&p=59744&viewfull=1#post59744).

resurs66
20.01.2013, 14:40
resurs66, О, молодцы. А мне кронштейн на Z-15 прийдет только в начале февраля. А люпольд на браунинг чуть позже теперь из-за кидалы (http://huntersclub.com.ua/showthread.php?t=3203&p=59744&viewfull=1#post59744).

Мой Рем710 продавался уже с "бушнелом",у него даже мушки нет.Пользую седьмой год,не плохой карабас.

GolDen
20.01.2013, 15:07
Лисы просто море
За 3 часа ночной езды на машине по Австрии насчитал 15 зайцев и 4 косули... У нас за всю ночь (Львов-Донецк) насчитал 25 лис.... и все.... :0229:

Ira
20.01.2013, 15:51
кхе кхе..а разве на снегоходах разрешена охота?

Serg.
20.01.2013, 16:07
На вредителя точно не знаю разрешено с подъезда или нет. В законе вроде просто запрещено с подъезда-без оговорок на кого.Так кажется.

resurs66
20.01.2013, 16:07
кхе кхе..а разве на снегоходах разрешена охота?
За исключением на "вредного",мадам.

Ira
20.01.2013, 16:20
Вы уверены? Я то могу ошибаться, но Вы то уверены на 100%, раз декларируете фотофакты охоты на снегоходах? Можно узнать-чисто для себя-ссылочку на букву Закона. А то моего знакомого на другом охотсайте за такое зафукали ой как жестко....И тоже лисы и тоже снегоходы. И тоже Донецкая область....

Serg, в Законе есть оговорка-кроме?

resurs66
20.01.2013, 17:02
Вы уверены? Я то могу ошибаться, но Вы то уверены на 100%, раз декларируете фотофакты охоты на снегоходах? Можно узнать-чисто для себя-ссылочку на букву Закона. А то моего знакомого на другом охотсайте за такое зафукали ой как жестко....И тоже лисы и тоже снегоходы. И тоже Донецкая область....

Serg, в Законе есть оговорка-кроме?

Если следовать букве закона,то джип нужно оставить на дороге километров за 30 от угодий и идти пешком,да и на лодке ,(следуя букве закона)на моторе нельзя.Однако же все ездят .Тем более ,что наши законы очень далеки от совершенства.А охотиться на снегоходе ,это вовсе не значит,что гоняшь зайца из под фары.Прежде всего-это просто транспорт,а не способ для браконьерства.А угодия бывают разные,не только государственные.

Ira
20.01.2013, 17:03
Спасибо за ответ. Лично мне все ясно. Не в Констахе ли гоняли? или рядом?

Serg.
20.01.2013, 17:11
Ира !Есть вот тут см. "запрет охоты"
http://otdyhvukraine.com.ua/ohota/ohotalaw.php

Вот дословно " с подъездом на автомототранспорте, а также на плавучих средствах с работающим двигателем;"

Может есть какие то местные оговорки,но в общем так-НИЗЗЗЯЯЯЯ.

resurs66
20.01.2013, 17:15
Спасибо за ответ. Лично мне все ясно. Не в Констахе ли гоняли? или рядом?
Не скажу.Гоняли там где волки уже во дворе скотину у колхозников режут.Одному волку в год нужно 2тонны мяса,дичь они уже почти всю доели,скоро возьмутся за нас

Ira
20.01.2013, 17:19
Вы находите просто оправдание своим поступкам- Вы же не волков били на легальной пешей облаве. А так-тир нашли..прикрываясь красивыми лозунгам, гоняясь за зверем на моторах. Типа один-на один, как по-взрослому.Но кто я -чтобы осуждать Вас и Ваши поступки.

Serg.
20.01.2013, 17:23
Ссылки на легитимность таких действий пока не поступило?На запрет я нашел.А вот про разрешение ?
Потому как есть аналоги на квадриках под птицу-вроде как не при делах,типа катались ...

resurs66
20.01.2013, 17:30
Вы находите просто оправдание своим поступкам- Вы же не волков били на легальной пешей облаве. А так-тир нашли..прикрываясь красивыми лозунгам, гоняясь за зверем на моторах. Типа один-на один, как по-взрослому.Но кто я -чтобы осуждать Вас и Ваши поступки.

Как Вам будет угодно,мадам,я не юрист а охотник.Надо бить вредного,бьём.Ничем и никем никогда не прикрывался.Знаю только,чем больше вредного стреляешь,тем больше осенью фазана и зайца в угодиях.У каждого своя правда ,извините,но я потерял интерес к нашей беседе.

Ira
20.01.2013, 17:44
Угодно не мне, и Вы не охотник. А в лучшем случае "бабало".Настоящий охотник всегда старается уважать добычу и дать ей шанс.
Увы.
Сергей, Вы не найдете разрешение на охоту на снегоходах на любую дичь, пусть и на хищного. Его просто нет в Законе. А нарушение Закона-браконьерка, какими бы не были красивые слова оправдания. Нужно называть вещи своими именами.

Maxwell
20.01.2013, 17:45
Товагисчи, сбавьте обороты :popcorn:

Ira
20.01.2013, 18:04
а какие обороты, Макс?
Форум охотничий или как? Как скажешь-так и будет. Тебе решать.
Свою позицию я никогда не скрывала Электроманок-браконьерка, из-под фар -браконьерка. Снегоход-браконьерка.
Да, я ЗНАЮ-что многие типа делают. Но мы уже обсуждали, помнишь, давно-что как правило-мы просто ищем себе оправдание, как в правилах ПДД. Типа никто не увидел-не считается нарушением и т.п.

resurs66
20.01.2013, 19:21
Угодно не мне, и Вы не охотник. А в лучшем случае "бабало".Настоящий охотник всегда старается уважать добычу и дать ей шанс.
Увы.
Сергей, Вы не найдете разрешение на охоту на снегоходах на любую дичь, пусть и на хищного. Его просто нет в Законе. А нарушение Закона-браконьерка, какими бы не были красивые слова оправдания. Нужно называть вещи своими именами.

Мадам,давайте не будем опускаться до хамства.Хотите,что-то сказать лично мне,пишите в личку,зачем в этой теме ненужный пиар.

Serg.
20.01.2013, 19:25
Шоб "хозяин" опять меня не обвинил в занудости-более таки и не спрашиваю о правовом аспекте данного деяния.

Maxwell
20.01.2013, 19:26
Ira, а че снегоход браконьерка? Приехали, поставили джип, прыгнули на снегоходы и вперед. То же самое что и пешком. Только быстрее и комфортнее. Это ж не по полю за дичью гоняться, я так понимаю. Тоже подумываю про такой аппарат.

Ira
20.01.2013, 19:44
Макс, ты у меня спрашиваешь??? А как насчет охот минимум? у меня охотбилета нет. У тебя есть?
Ты Законы соблюдаешь?
Не мое право судить. Но снегоход на охоте в Украине пока вне закона.
Делай что хочешь. пока ты поощряешь браконьерку.

resurs66
20.01.2013, 19:44
Ira, а че снегоход браконьерка? Приехали, поставили джип, прыгнули на снегоходы и вперед. То же самое что и пешком. Только быстрее и комфортнее. Это ж не по полю за дичью гоняться, я так понимаю. Тоже подумываю про такой аппарат.

Совершенно верно и номера расставлять 6 секунд делов.А гонять дичь по полю просто опасно для жизни,слишком большая скорость,можно куда-нибуть влететь и очень сильно.

Ira
20.01.2013, 19:46
Мадам,давайте не будем опускаться до хамства.Хотите,что-то сказать лично мне,пишите в личку,зачем в этой теме ненужный пиар.

А кто Вы такой-чтобы в личку писать? Вы на форуме выложили фото с браконьерской охоты для общего загалу. Ждали ураа! но иногда бывает и увы.

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

Макс, твое дело. Но мое право-осуждать или чепчик в воздух- как ты -бросать. Ну прям Робин Гуды-население сел от волков спасают...Смешно.

resurs66
20.01.2013, 20:00
А кто Вы такой-чтобы в личку писать? Вы на форуме выложили фото с браконьерской охоты для общего загалу. Ждали ураа! но иногда бывает и увы.

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

Макс, твое дело. Но мое право-осуждать или чепчик в воздух- как ты -бросать. Ну прям Робин Гуды-население сел от волков спасают...Смешно.

Тактично промолчу

Maxwell
20.01.2013, 20:03
Макс, ты у меня спрашиваешь??? А как насчет охот минимум? у меня охотбилета нет. У тебя есть?
Ты Законы соблюдаешь?
Не мое право судить. Но снегоход на охоте в Украине пока вне закона.
Делай что хочешь. пока ты поощряешь браконьерку.

Снегоход на охоте браконьерка, если ты с него охотишься. А если ты на нем перемещаешься - то это ни какая ни браконьерка. Вот если стрелять с него - это да.

Ira
20.01.2013, 20:06
Мааакс, ищешь оправдание? Смешно.
Я понятно-баба дура. Есть мнение мужчины...Мало?

Напомнило Славу-когда обнаружилось, что он в аварию попал (горе, грех злословить), будучи с собакой ( ну факт смешной-мы тоже всегда с собаками ездим) и с ...РУЖЬЕМ...весной то.

Еще раз, Макс, для тебя. На уахе факт охоты со снегохода на лису в Донецкой области был жестко предан осуждению. Ты знаешь-что там не лохобои -охотники сидят и не прикрываются святым " заради людей" делаем.

Maxwell
20.01.2013, 20:11
Ira, я никому оправдание не ищу. Есть факты, значит браконьер. А охоту за ведьмами по фотографиям мы уже давно проходили и забыли.

Ira
20.01.2013, 20:16
Макс. Сам факт -вывешивание фото есть факт браконьерки. Кому нравится-кричат ура. Кому нет-не кричат. Позиция форума..???
Делаешь гадость. Не хвались А кто еще и поддерживает....
Поэтому и говорю-тебе решать. Я плохого не хочу сайту. Иначе бы тупо промолчала.

Maxwell
20.01.2013, 20:21
Сам факт -вывешивание фото есть факт браконьерки.

Фото чего?

Ira
20.01.2013, 20:24
Макс, ты ведь не Слава.
От меня еще букАв нужно в этой теме?

Ты меня заставляешь подумать, что ты поощряешь незаконные способы добычи дичи. извини.

Maxwell
20.01.2013, 20:32
Ira, Т.е. если я сфотографируюсь возле джипа с зайцем, это будет считаться браконьерка?

Ira
20.01.2013, 20:44
Макс, ты на Славу похож. извини.
Разлить воды, посербать.
Мы же взрослые люди.
А то оправдание-стал сфоткаться у чужой тачки- скоро будет обыденным при вызове в налоговую. Интересно-поверят?

Maxwell
20.01.2013, 21:04
Ira, У всех людей есть мнения и они необязательно должны совпадать с твоим.

Ira
20.01.2013, 21:11
Макс, твое мнение. Охота на снегоходах легитивна?
да-нет. одно слово. Без воды, без оправданий-волки людей едят.
Да или НЕт.

Serg.
20.01.2013, 21:24
Именно ОХОТА,а не "обеспечение" охоты

Maxwell
20.01.2013, 21:50
Охота нет!!!! Ира харе уже троллить народ!

Ira
20.01.2013, 21:52
Макс, нема пытань. Ты поощряешь браконьерку.
Твое право. МОЕ ПРАВО осуждать и говорить об этом.

Maxwell
20.01.2013, 22:16
Мне вот нравится. 95% присутствующих на любом сайте только читают с пивом то, что пишут остальные 5%. Человек за один день создал несколько интересных сообщений. Где остальные писатели? Если все будут читать, то в конце то концов и этих 5% достанет всеобщий пофигизм. Поэтому и имеют охотников все кому не лень. Потому что всем все пофиг, сидят и ждут пока другие что то придумают и сделают. Даже если, что то где то не так написал человек - аккуратно поправьте и сделайте замечание в личку. Не надо уподобляться клавиатурным охотникам, которые 2 раза в год ходят на охоту, но почмырить новеньких и запарафинить чьи то посты в интернете, это пожалуйста. Это клуб, тут всем рады и надо просвящать и разъяснять. А не наежать с ходу на людей. Как то так.

Serg.
20.01.2013, 22:24
Кто сколько куда ходит хотя бы официально -ЛЕГКО !!! проверить по "матроске".
А так этот последний пост "директора"
" Не надо уподобляться клавиатурным охотникам, которые 2 раза в год ходят на охоту,"


можно принять как личое оскорбление каждому кто ТУТ не высказался ?

Maxwell
20.01.2013, 22:39
можно принять как личое оскорбление каждому кто ТУТ не высказался ?
Даже не думал упоминать кого то с нашего клуба.


А насчет охоты на снегоходах - так спросите у человека, Стрелял ли он со снегохода или просто на нем ездил. У кого то объявление висело полгода "СОБИРАЕМ ОХОТНИКОВ НА СНЕГОХОДАХ СРОЧНО НА ОХОТУ НА ВОЛКА". Именно на снегоходах, а не пешкодралом. И ничего. А тут человек написал и сразу же загрызли.

До Дениса вон в соседней теме доклепались... Это все от безделья . Проявляйте себя в отчетах, темах про боеприпасы, оружие. А не в таких моментах.

Serg.
20.01.2013, 22:59
Вставлю последнюю свою копейку.
Если это клуб по интересам-должно быть ВСЕ ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНОЕ ИНФОРМАТИВНОЕ ИЛИ СПОРНОЕ ИЛИ НЕ ПОНЯТНОЕ обсуждаться ОТКРЫТО !!! Чтоб все могли извлечь/кто захочет конечно/ что то для себя нужное и полезное.Может даже поучиться на чьих то ошибках или не правильных /порой даже не законных откровенно действиях/ чтоб самому не попасть в аналогичную ситуацию,и возможно не быть потенциально наказанным.
Считаю что это просто не корректно обсуждать в личке-один на один! В личке можно и нужно оставлять только лчное,что для остальных не представляет интереса.
С чего тут сыр покатился ?
Ира задала вопрос-законна ли охота на снегоходе.
Какой получен ответ -см. выше. По воззрениям водителя снегохода в общем не законна,а в частности на "вредителя" законна.Просто утверждение голое без каких либо ссылок на то,где это указано.
Хотя закон об охоте ОДНОЗНАЧНО трактует этот процесс.Охота запрещена на любом виде транспорта с подъезда.
Пояснение что охота возможно/именно охота/ проводилась возможно в частных угодьях-не оправдание.Это маленькая разновидность ОГРОМНОГО беспредела творящегося в частных угодьях...
Мне совсем не понятно кто тут кого "зачмырил" и когда и за что и как именно ? Обыкновенный диалог-обмен мыслями и чувствами-у кого чего.
А то что эта тема не поддерживается другими форумчанами-вероятно тут есть свои индивидуальные причины,которые люди не считают нужным высказать,а это повод задуматься.
Где то так-ничего личного ни к кому как обычно-все в ракурсе общения по какой то интересной теме.
Вопрос стоял именно ОБ ОХОТЕ,а не просто передвижении к месту охоты.

Maxwell
20.01.2013, 23:07
Serg., еще раз говорю - у нас охотхозяйства специально даже ищут охотников на снегоходах, для борьбы с хищником. Но то частные случаи. А так и всем понятно, что охота с транспорта запрещена.

Serg.
20.01.2013, 23:19
Ну на конец то порешили .Хотя автор считает по иному-вот с чего пошло.
Сообщение от Ira
кхе кхе..а разве на снегоходах разрешена охота?

За исключением на "вредного",мадам.

И пока он не объяснил свою точку зрения.Получилась не дискуссия с полезными выводами ,а монолог...

А эти "частные " облавы и объявления о "наборе" снегоходчиков вероятно оправданы.И вероятно "обставлены" на законных основаниях через решение исполкома и пр.Очень хочется в это верить.

Serg-86
22.01.2013, 08:49
Лично я вполне поддерживаю Ирину. Охота с мото и автотранспорта в Украине запрещена. С другой стороны в поле без снегохода или квадрика волка не взять, разве что чистая случайность, вот и находят компромиссы нарушая закон, мое мнение этим должны заниматься определенные охотники с ведома рай УООРа и на основании определенного документа.
По поводу ехал на снегоходе догнал остановился выстрелил убил, в это никогда не поверю, зверь бегает быстро просто не успеть.

Serg.
22.01.2013, 09:58
+100.

GolDen
22.01.2013, 10:15
По поводу ехал на снегоходе догнал остановился выстрелил убил, в это никогда не поверю, зверь бегает быстро просто не успеть.
Мне просто интересно, а кто нить пробовал стрелять с движущегося снегохода????? Т.е. нужно отпустить руль, на полном ходу прицелиться и выстрелит.... :0229: Как то смотрел передачу "мозголомы"... ситуации на подобии были - то с едущей машины стреляли (причем не водитель, и ехала машина по дороге, а не по пересеченной местности), то с лошади... Результат оставляет желать лучшего... учитывая что мишень была неподвижной...
З.Ы. я ни кого не защищаю, просто хочу узнать насколько это реально.....

Serg.
22.01.2013, 10:30
" Мастерству " таких спецов не стоит удивляться-тренировка.Новичку как правило эта"наука" не по силам.Но "промышляют" как правило вдвоём.И руль никто не отпускает,а рулит...
Кстати в законе еще наткнулся на интересный момент-с "подплыва" на катере с работающим мотором НИЗЗЗЯЯЯ! А на моторке,но на веслах с "подплыва" или с выключенным мотором можно что ли ???Короче не закон,а так ...набор дискутируемых моментов...То же самое и про количество патронов в п/а или в автомате.Так и не понятно толком - сколько по закону таки можно иметь патроновв стволе в п/а...

Serg-86
22.01.2013, 10:57
Мне просто интересно, а кто нить пробовал стрелять с движущегося снегохода????? Т.е. нужно отпустить руль, на полном ходу прицелиться и выстрелит.... :0229: Как то смотрел передачу "мозголомы"... ситуации на подобии были - то с едущей машины стреляли (причем не водитель, и ехала машина по дороге, а не по пересеченной местности), то с лошади... Результат оставляет желать лучшего... учитывая что мишень была неподвижной...
З.Ы. я ни кого не защищаю, просто хочу узнать насколько это реально.....
Варианты с квадроциклом:
-Останавливавшийся и стреляешь.
-Сбрасываешь скорость и стреляешь.
-На скорости ногами упиравшийся в руль держишь его и стреляешь.
Но для всего этого нужна тренировка.

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------


" Мастерству " таких спецов не стоит удивляться-тренировка.Новичку как правило эта"наука" не по силам.Но "промышляют" как правило вдвоём.И руль никто не отпускает,а рулит...
Кстати в законе еще наткнулся на интересный момент-с "подплыва" на катере с работающим мотором НИЗЗЗЯЯЯ! А на моторке,но на веслах с "подплыва" или с выключенным мотором можно что ли ???Короче не закон,а так ...набор дискутируемых моментов...То же самое и про количество патронов в п/а или в автомате.Так и не понятно толком - сколько по закону таки можно иметь патроновв стволе в п/а...
Закон как дышло, куда повернешь туда и вышло.

Serg.
22.01.2013, 11:07
Для меня пока вопрос о количестве/законном/ патронов в п.а или автомате остается таки открытым.У проверяльщика своя трактовка-у меня своя-как быть? Но ему эта трактовка ничем не щемит,а мне штрафом в переспективе-вот и тяни за дышло ...Кто перегнет ?

Kabansan
22.01.2013, 12:06
Для меня пока вопрос о количестве/законном/ патронов в п.а или автомате остается таки открытым.У проверяльщика своя трактовка-у меня своя-как быть? Но ему эта трактовка ничем не щемит,а мне штрафом в переспективе-вот и тяни за дышло ...Кто перегнет ?

А какая вторая трактовка может быть? В законе чётко прописано)))) Я по своей забывчивости и впохыхах збиваюсь со счёта:0123:

karas71
22.01.2013, 12:14
На уахе факт охоты со снегохода на лису в Донецкой области был жестко предан осуждению.
На том хорошем форуме собралась кучка провокаторов которые подымают темы благодаря изысканию спорных вопросов :1106:И заклюют любого:0533: я лично попал под раздачу за то что выставил фото енота с охоты на утку :0231: Оказалось что я браконьер:0502: и не должен стрелять вредителя пока охота на пух неоткрылась

Kabansan
22.01.2013, 12:31
Меня от ореола святости уахантера, немного подташнивает. Моё мнение- на зайчика на снегоходе- это не хорошо. На хищника- поддержую, но при необходимости (не считаю это оправданием действия).

Serg.
22.01.2013, 13:41
Ответил в лич Kabansan

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------

Да по результатам выполнения поставленной задачи по устранению вредного возможно это будет в хорошем плюсе.
Но если нарваться на инспектора/а у нас из стало больше похоже чем охотников по полям и весям/то результат будет в ЗДОРОВЕННОМ МИНУСЕ,вплоть до конфискации "прибора" ,а про штрафы не говорю...
Вот и кумекай тут шо краще...Тем более и к бабке не ходи-под раздачу попадает не только вредный...И не надо даже говорить,что это не так-не поверю просто.

GolDen
22.01.2013, 14:15
-На скорости ногами упиравшийся в руль держишь его и стреляешь.
я хочу это видеть!!!! :0137:

Serg.
22.01.2013, 14:32
:0207::0207::0207: а не переживаешь шо после просмотра может так случиться на "аватарке"

GolDen
22.01.2013, 14:38
:0207::0207::0207: а не переживаешь шо после просмотра может так случиться на "аватарке"
таки и я о чем )))

Serg.
22.01.2013, 14:42
Тады лучше Serg-86 поверить на слово и не экспериментировать с "аватарой "

GolDen
22.01.2013, 14:44
Тады лучше Serg-86 поверить на слово
думаешь он уже ставил эксперименты???? :0229:

karas71
22.01.2013, 14:47
А моё мнение с вредителями надо боротца всегда и всеми возможными методами:0502: Смотри тогда и плакать перестанут что дичи в угодьях нет вообще. Разговаривал с егерем в межсезонье телефон красный, все интересуютца что по борьбе с хищниками :0210: А как охота открыта преглашают на отстрел так сразу льготы им подавай

GolDen
22.01.2013, 14:50
karas71, ну вот в воскресенье закроемся, а потом на все на борьбу с вредителем...

karas71
22.01.2013, 14:55
GolDen, Ну да весь февраль и каждый день

GolDen
22.01.2013, 14:56
и каждый день
:0207: по доброму завидую здоровью и обилию времени...:0137:

karas71
22.01.2013, 14:59
GolDen, Если бы а так 2-3 раза в неделю вырватца получитца, Хотя говорили что может по вечерам с манком на лису будем выезжать:0305:

GolDen
22.01.2013, 15:15
а так 2-3 раза в неделю
так уже не плохо!!!! Нда, если бы все так выезжали - вредитель в красной книге уже был ))))

Serg.
22.01.2013, 16:17
А я тоже подоброму завидую в общем смысле-шо развелось и много и можно весь ферваль.А у нас не много и не развелось и только по "блатным" разрешениям...

GolDen
22.01.2013, 16:23
Serg., ну наши к вам на гуся ездят, а вы к нам на вредителя приезжайте

karas71
22.01.2013, 17:11
только по "блатным" разрешениям...
Не скажи я постоянно езжу погонять то ворон то лисиц:0305: и в межсезонье всегда позовут:0105: если в сезон охоты человек стараетца уделить внимание и вредителю, его егеря и в межсезонье позовут. Всё зависит от егерей

Serg.
22.01.2013, 17:36
У нас свои тутати "специфические" терки матёрки-потому и завидую.Гнилая эта тема,если копнуть ...у нас я имею в виду

Serg-86
22.01.2013, 21:19
я хочу это видеть!!!! :0137:
Были свидетелями такого трюка на одной из облав на волка, чувак на квадрике показывал как стреляет.

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------


А моё мнение с вредителями надо боротца всегда и всеми возможными методами:0502: Смотри тогда и плакать перестанут что дичи в угодьях нет вообще. Разговаривал с егерем в межсезонье телефон красный, все интересуютца что по борьбе с хищниками :0210: А как охота открыта преглашают на отстрел так сразу льготы им подавай
А больший упор делать на борьбу с двуногими вредителями.

Ira
22.01.2013, 22:48
Что работа животворящая делает, а?
Приятно-ЛЮДИ ЗАДУМАЛИСЬ.
Приятно- я не лошица и кое-чему МОГУ ОБУЧИТСЯ, просто ЧИТАЯ форумы, а не любуясь своими (чужими) фотками на фоне крутых тачек и ружбаек.
Насчет уахантера-Я ТОЖЕ БЫЛА в осаде из-за своих "КРУТЫХ" фоток . И именно это-когда ты вроде прав, а ШО тут такого, все так делают ( и в личку пишут-мы все так делали, но убери фотки), а так много людей тебе факи показывают..заставило ПОДУМАТЬ!!!
Если мое замечание -а законно ли- заставило ХОТЬ чуть чуть подумать...это уже много
Макс- тролю я. не тролю.....дело стодесятое.
Хочешь сделать полезное (образно?)- не пропагандируй вредное.
Всё.
Мое мнение я выссказала. Его не меняю.

Maxwell
22.01.2013, 22:59
не пропагандируй вредное.


:0124::0134: В анекдот!!!!! Немедля!!!

Ira
22.01.2013, 23:02
вперед.

Serg.
22.01.2013, 23:02
:0134:это называется -разберем на цитаты.Аки классика жанра .

Ira
22.01.2013, 23:03
Это называется-не хочу обидеть классного пацана на снегоходе.

Вообще в анекдот можно все мои посты отправить-реально себя клоуном почувствовала, спасибо, Макс.
Дал понять-кто тут четкий реальный и кто лох.

Maxwell
22.01.2013, 23:07
Ira, не выдумывай и не вредничай

Ira
22.01.2013, 23:08
А тебе что, интересно мое мнение?
Станет интересно, спросишь.

Maxwell
22.01.2013, 23:23
Ira, Тут все высказывают свои мнения.

Serg.
22.01.2013, 23:31
И это правильно-хоть не банят пока за высказанное.

karas71
22.01.2013, 23:31
Народ может я чего то не понимаю но это Форум:0134: Который служит для общения, нохождения решений, набиратца опыта в Охотничих делах а не для грызни и выяснения отношений. Давайте найдём общее решение и хоть мысленно пожмём друг другу руки:0105:

Serg.
22.01.2013, 23:35
И это правильно-для принятия решения нужна полемика,а её то кот не плакал...Не всем эта тема видать актуальна-шо зробыть шоб хоть трошки че то в полях осталось,а не все под 0...Реально пока в четвером на снегоходе покатались Макс,Ира,я И Серж 86...

Maxwell
22.01.2013, 23:38
.Реально пока в четвером на снегоходе покатались Макс,Ира,я И Серж 86...

Чур, Ира ногой руль держала :0123:

GolDen
22.01.2013, 23:39
Зато как покатались!!!!))

Serg.
22.01.2013, 23:40
Я не подстрекатель-щас Ира сама уточниться.

Не покатались,а похоже а в тупик заехали-где вааабббче никто не живет судя по отзывам ...

Александр
22.01.2013, 23:40
В эпоху развитого социализма УООР нанимал вертолет.Пролетали от Мариуполя до К.Лимана,выбивали волка.За туда назад брали до 30 штук.В то время это было как то не запрещено и считалось как борьба с вредителями.Это мне рассказывал бывалый охотник,участник этих действий.

Serg.
22.01.2013, 23:44
А он тебе не рассказывал сикоко тогда членские были,и сикоко керосин стоил ? ...
Я тоже в Днепр летал из Симферополя за 20 рублей.А поезд 10 было...
Тогда можно было себе позволить уоору повыделываться.Щас вертолеты для другого ...И щас разлитой советский капитализм...

Александр
22.01.2013, 23:46
Serg., Ну вообщето я другое имел ввиду.

Serg.
22.01.2013, 23:48
Я понял...И кто кого нынче в уоор имет тоже ...Это я с виду такой дурковатый,но с 8-го раза все доходит.Гы !

Александр
22.01.2013, 23:54
:0229:

Maxwell
22.01.2013, 23:55
мда, а как тема называется...

Александр
22.01.2013, 23:57
А кто первый спортил?:0123:

Maxwell
22.01.2013, 23:59
Александр, Ира :0124:

karas71
23.01.2013, 00:02
Всё дело не в нас а в дебильных законах которые принимают люди не то что далёкие от охоты а просто дауны. Они привыкли воротца с ветряными мельницами, уверен на сто процентов что все Вы и я в том числе не раз слышали и от охотников и егерей что надо воротца и с хищниками и с браконьерами но по нашим законам это просто запрещено. Егеря нарушают закон устраивая облавы на вредителей в угодьях и всячески стараютца, но только истенные егеря которые болеют за охоту и переживают всей душой, борятца с браконьерами хотя, у них даже прав таких нет у них забрали все права по нашим законам и работают на голом энтузиазме

GolDen
23.01.2013, 00:04
Выражу немного своих мыслей в слух....
У нас как обычно хорошо - это плохо, а плохо - еще хуже.... Допустим у меня в подъезде развелись крысы... Санэпидем станции и жеку до лампочки живут ли оно в подъезде или нет... и в каком количестве... Какой остается выход???? Что бы сделал каждый из вас????? Травил бы их любым доступным способом???? Или все таки ждал с моря погоды когда вам разрешат их травить и дадут только правильную отраву для них (о омушеловках и крысыловках я вообще помалкиваю... т.к. это установка капканов в неположенных местах + божье создание будет страдать) Кто какой путь выберет?????? Я понимаю что пример не совсем удачный, но суть я думаю поняли все.... В нашей стране до последнего времени штрафовали парикмахерские за отсутствие в таковых дезраствора приготовленного на основе хлора!!!! Хотя на момент проверок в салонах были более современные и действенные средства!!! Ан нет!!! Всегда находиться "буквоед" который руководствуется только законом, а не здравым смыслом!!!!
Если задаться целью - 99% охотников можно признать браконьерами!!!! По разным причинам, но можно.
А по поводу снегохода - если честно, мне абсолютно без разницы кто, как, и на чем будет уничтожать вредителя!!! Если это не делают те, на кого это возложено (а только умеют гребсти бабки, и галочки ставить о проделанной работе), то надо сказать спасибо тому, кто тратит свое время и деньги на то что бы в следующий раз придя на охоту мы могли увидеть дичь!!!!!!!
Это мое ИМХО...

karas71
23.01.2013, 00:09
GolDen, :0702::0702::0702:

Serg.
23.01.2013, 00:15
Ответ тут напрашивается сам собой- на хрен им что то делать,если можно вообще не делать? Все "контролеры" схваченные и далее избушки как правило не доходят,а из избушки зачастую выползают...
А поймать в поле и статью подыскать-это мы запросто.
Догму что закон суров,но это закон-пока никто не отменял...
Поэтому благое или не благое дело-но закон нарушается.Я не буквоед-но это так.И если все купят снегоходы,вездеходы и самостоятельно начнут "бороться" ШО ЭТО БУДЕТ ???
Собака здесь в другом рылась-много законов,но они не соблюдаются.А как они могут соблюдаться если ответ один- ни на шо нету грошей...Никто ничто не финансирует хотя бы в достаточном объеме.
Отсюда все беды .Короче не вижу я выхода из отсюда...

GolDen
23.01.2013, 00:29
Догму что закон суров,но это закон-пока никто не отменял...
нууууу.... есть закон о запрете курения в общественных местах а так же распитие спиртных напитков в таковых.... Его сильно соблюдают????? Я могу привести как минимум сотню примеров.... Причем самых простых и элементарных....


И если все купят снегоходы,вездеходы и самостоятельно начнут "бороться" ШО ЭТО БУДЕТ ???
все не купать... а вот если все по чаще будут облавы на вредителя устраивать, и отстреливать бродячих собак и кошек в угодьях.... да не пожалеют патрон по воронью выстрелить - вот от этого будет реальная польза.... а так конечно... мы привыкли что какой то добрый дядя все должен сделать за нас... хочу разочаровать - нет этого доброго дяди... все нужно делать самим... и пока ко всем понимание этого не придет - толку не будет!!!!

Serg.
23.01.2013, 00:35
Блин ! Ну я тремя руками за !НО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Угодья закрыты !!!! Охота запрещена !!!!!!!!!!!!!!!!! И ЕСЛИ Я ТУДА сунусь-на велосипеде или на каком ходе меня вытрахают ПО ИХНЕМУ ЗАКОНУ как нарушителя.На немалые деньги.И то шо я типа хотел им помочь от вредителей избавиться увы !!! для них не аргумент.
Они типа сами знают как с вредителями "бороться" без посторонних...
Вот так вот просто и понятно.Поэтому нету желания нарываться заведомо зная чем это кончиться.Хоть и самыми благими целями.

GolDen
23.01.2013, 00:39
Serg., видишь как все разниться.... А у нас просят приехать и помочь.... (ведь деньги на таксацию были уже перераспределены на другие нужды).. Да и в любом случае - гуртом и батька бити легше )))

Serg.
23.01.2013, 00:44
Может все еще в том что эта проблемма не так "достала" как ваши края.Все еще впереди-може пригласят кого нибудь когда нибудь.Когда рыжая копоти наведет. И волки уже недалече взагали.

Kabansan
23.01.2013, 11:24
Выражу немного своих мыслей в слух....
У нас как обычно хорошо - это плохо, а плохо - еще хуже.... Допустим у меня в подъезде развелись крысы... Санэпидем станции и жеку до лампочки живут ли оно в подъезде или нет... и в каком количестве... Какой остается выход???? Что бы сделал каждый из вас????? Травил бы их любым доступным способом???? Или все таки ждал с моря погоды когда вам разрешат их травить и дадут только правильную отраву для них (о омушеловках и крысыловках я вообще помалкиваю... т.к. это установка капканов в неположенных местах + божье создание будет страдать) Кто какой путь выберет?????? Я понимаю что пример не совсем удачный, но суть я думаю поняли все.... В нашей стране до последнего времени штрафовали парикмахерские за отсутствие в таковых дезраствора приготовленного на основе хлора!!!! Хотя на момент проверок в салонах были более современные и действенные средства!!! Ан нет!!! Всегда находиться "буквоед" который руководствуется только законом, а не здравым смыслом!!!!
Если задаться целью - 99% охотников можно признать браконьерами!!!! По разным причинам, но можно.
А по поводу снегохода - если честно, мне абсолютно без разницы кто, как, и на чем будет уничтожать вредителя!!! Если это не делают те, на кого это возложено (а только умеют гребсти бабки, и галочки ставить о проделанной работе), то надо сказать спасибо тому, кто тратит свое время и деньги на то что бы в следующий раз придя на охоту мы могли увидеть дичь!!!!!!!
Это мое ИМХО...

Денис:0134:, под каждым словом подпишусь!

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

В ужесточении Законов об охоте и норм, и правил поведения в охотничьих угодьях, виновато ещё набирающее обороты и всё более входящее в моду- Зелёное движение, во главе редкого ушлёпка. Ну и модно быть правильным охотником- не стрелком, а ценителем природы, пускающем слюни при виде белочки или мышкующей лисички. Я люблю природу и сам езжу на охоту, постоять с ружьём и посмотреть, как зажигают первые лучи солнца капли росы на стеблях камыша. Но при этом, я отстрелю собаку в угодьях и выеду ночью на лису (это запрещено законом).

resurs66
23.01.2013, 18:46
Kabansan,
Но при этом, я отстрелю собаку в угодьях и выеду ночью на лису (это запрещено законом).

Ох Свят, зря ты это написал,ща тебя тоже в браконьеры запишут :0123:

Serg.
23.01.2013, 19:15
Ну и модно быть правильным охотником- не стрелком, а ценителем природы,

Считаю что в этом нет ничего зазорного или неправильного,а про пускание слюней,так ЭТО НЕ НАДО ОБОБЩАТЬ.
Почитай хоть не много /если пожелаешь остаться в рядах правильных охотников,которые живут не сегодняшней секундой и не ДОБЫЧА для них главное,а и процесс тоже,и которые еще пытаются хоть что то следующему поколению оставить в угодьях,а не только следы от вездехода или вертолета/ Аксакова,Пришвина,Черкасова,Тургенева,Пескова нынешнего...Может и поменяешь ориентацию .А может и нет....
Или может она сама со временем поменяется.Или не поменяется ...

Александр
23.01.2013, 20:18
Парни, все это не трагедия.В нашей стране можно все!!!А кто и что друг о друге думает,лично мне глубоко по барабану.

Serg.
23.01.2013, 20:24
Парни, все это не трагедия.В нашей стране можно все!!!А кто и что друг о друге думает,лично мне глубоко по барабану.

Думаю что ты согласишься,что теперь МОЖНО уже ГОРАЗДО меньше ... Тут оно таки уменьшение реальное...
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/11710450/?frommail=1

Kabansan
23.01.2013, 20:27
Я с 10 лет по два раза за год перечитывал огромную подшивку "охота и Рыбалка" у отца и Тургенева читал и Аксакова и не раз, с возрастом лучше понимаеш))))) , и с 11 лет на охоту отец брал и ходил до 17 лет без ружья. И уже говорил, что езжу сам на утку на Уманское, при том что все говорят (и сам знаю), что её там нет, явно не пострелять и уж тем более не за дичью, а постоять в камышах, встретить рассвет, если повезёт увидеть табунок утять вделеке, а если уж совсем пруха, то и взять уточку. Я не люблю сухой педантизм и буквоедство, и не считаю, что мои действия ущемят будущее поколение, а кто хочет гарланить за Законы, подумайте, что Вас как стадо загоняют в рамки и заставляют самих и Учат заставлять других (прикрываясь поколением) быть буквоедами и добросовестными исполнителями ВСЕГО высера, что там напринимали! И ты прав нет ничего зазорного быть правильным охотником, но если правильный охотник знает все статьи и слепо ими руководствуется- я не хочу быть таким правилбным охотником.

P.S. И по поводу- не быть стрелком. Я лет в 14 (всё в той) прочитал рассказ, о том как отец, взял своего сына на утиную охоту, сын был уже взрослый и имел мастера спорта по стендовой стрельбе. Сын поитогу дубасил всё что летало и не достал из камышей ниодной утки. Отец ему сказал, что больше не надо ездить тебе на охоту, стреляй по тарелкам. Я стараюсь придерживаться правила- не уверен не стреляй, ушедший подранок или просто не найденная дичь, упавшая в камышовую крепь, портят охоту и настроение.

---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------


Думаю что ты согласишься,что теперь МОЖНО уже ГОРАЗДО меньше ... Тут оно таки уменьшение реальное...
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/11710450/?frommail=1

О, а я о чём))))

Александр
23.01.2013, 20:30
Serg., Читай пост 133.

Serg.
23.01.2013, 20:38
Ну и что там в 133 ?Что ты барабанщик ? Так я и не оспариваю-твое кредо.
Я дал ссылку что теперь стало меньше, а чего меньше там написано ...

Александр
23.01.2013, 20:47
, сын был уже взрослый и имел мастера спорта по стендовой стрельбе. Сын поитогу дубасил всё что летало и не достал из камышей ниодной утки. Отец ему сказал, что больше не надо ездить тебе на охоту, стреляй по тарелкам.
Тоже читал эту статью.По моему так и называется "Стендовик"

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------


Ну и что там в 133 ?Что ты барабанщик ? Так я и не оспариваю-твое кредо.
Я дал ссылку что теперь стало меньше, а чего меньше там написано ...

Там написано что у нас можно все.А по поводу закона? Так ты ту власть контролировал?Или я или кто то еще?Контролируют они нас,а мы их раздражаем.По этому(что бы не раздражали)и приняли этот закон.

Maxwell
23.01.2013, 20:51
а постоять в камышах, встретить рассвет, если повезёт увидеть табунок утять вделеке, а если уж совсем пруха, то и взять уточку.


:0124::0124::0124::0124: знаем мы зачем ты на Уманское ездишь....

Serg.
23.01.2013, 20:54
Вот еще пример "барабанщика" -не хило порыбачил...
Плевал на законы,или "барабанил",но концовка не завидная...И барабан приглушает конкретно ...
Согласен,что законов напринято и кем и как напринято известно,но пока они есть и в "законе" вот так как то-меня не тянет на такую рыбалку и на охоту тоже.

17 января госинспекторы Джанкойского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны установили факт браконьерского лова рыбы с использованием незаконного орудия добычи — сетки-паука. О этом сообщает пресс-служба ведомства.

Задержан гражданин Я., который выловил из речки Воронцовка (Красноперекопский район) 445 карасей, 1 сазана, 2 окуня и 3 красноперки.

Общий вес рыбы составил 10 кг.

Рассчитанная сумма ущерба, нанесенного рыбным запасам Украины, составила 8 109 гривен.

В отношении гр.Я. составлен протокол на основании ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, который будет передан в следственные органы.

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------


:0124::0124::0124::0124: знаем мы зачем ты на Уманское ездишь....

Если он должностное лицо-теперь об этом НИЗЗЯЯЯ! Это личное.
А если не должностное-можно.ГЫ!

Kabansan
23.01.2013, 20:59
:0124::0124::0124::0124: знаем мы зачем ты на Уманское ездишь....

Чо эта?))))

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------


Вот еще пример "барабанщика" -не хило порыбачил...
Плевал на законы,или "барабанил",но концовка не завидная...И барабан приглушает конкретно ...
Согласен,что законов напринято и кем и как напринято известно,но пока они есть и в "законе" вот так как то-меня не тянет на такую рыбалку и на охоту тоже.

17 января госинспекторы Джанкойского территориального отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны установили факт браконьерского лова рыбы с использованием незаконного орудия добычи — сетки-паука. О этом сообщает пресс-служба ведомства.

Задержан гражданин Я., который выловил из речки Воронцовка (Красноперекопский район) 445 карасей, 1 сазана, 2 окуня и 3 красноперки.

Общий вес рыбы составил 10 кг.

Рассчитанная сумма ущерба, нанесенного рыбным запасам Украины, составила 8 109 гривен.

В отношении гр.Я. составлен протокол на основании ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, который будет передан в следственные органы.[COLOR="Silver"]

[

Ещё штраф взыскать надо, если он не овца, а матёрый барабанщик:0123:, не реально!

Maxwell
23.01.2013, 21:02
Задержан гражданин Я., который выловил из речки Воронцовка (Красноперекопский район) 445 карасей, 1 сазана, 2 окуня и 3 красноперки.

Общий вес рыбы составил 10 кг.


И кто пестит? :0124: 451 одна рыбина весит 10 кг?

Александр
23.01.2013, 21:05
:0702::0125:

Serg.
23.01.2013, 21:16
Скопировал как было-не моё.А насчет нереально взыскать- РЕАЛЬНО.Потому как не мажор он вероятно.А с таких очень даже реально взыскивают.

Ira
23.01.2013, 21:18
Вот неугомонные.
Мы уже год-полтора назад, помните, обсуждали-но там касалось ПДД...типа начни с себя.
Ну вот и опять вертаемся к тому-почему в Эвропах все по правилам, а у нас -не пойман, не вор .
Ребят, стало скучно и неинтересно в теме.
Виноваты , конечно же, законы-что мы их не соблюдаем.
Ах да, есть еще пару-тройку отговорок-почему им можно, а мне нельзя. И все так делают. И ради святого дела.

Kabansan
23.01.2013, 22:32
Вот неугомонные.
Мы уже год-полтора назад, помните, обсуждали-но там касалось ПДД...типа начни с себя.
Ну вот и опять вертаемся к тому-почему в Эвропах все по правилам, а у нас -не пойман, не вор .
Ребят, стало скучно и неинтересно в теме.
Виноваты , конечно же, законы-что мы их не соблюдаем.
Ах да, есть еще пару-тройку отговорок-почему им можно, а мне нельзя. И все так делают. И ради святого дела.
По ПДД согласен! Но я в этих вопросах (законодательство об Охоте и охотничьем хозяйстве) не буду начинать с себя, я не злостный нарушитель, есть ещё убеждения и принципы, а они не стыкуются во многих отношениях с тем, что попринимали, как Закон. Скучно в теме, а мне скучна Эвропа)))) С этой Эвропой- ушатали. У нас другое отношение к жизни, не так, как там.

Ira
23.01.2013, 22:33
А я туда хочу. Вот и начинаю с себя.

Kabansan
23.01.2013, 22:35
Ира, не будет у нас, как уних и хорошо. Разные мы)))))

Ira
23.01.2013, 22:36
У нас не будет, я уверена.
Но это не значит, что я перехочу.
Скорее всего я сделаю вид, что смирилась. Как и все мы. И буду делать вид.
И в этом весь ужас. Как в анекдоте-прыщи на лице и грудь маленькая. Замкнутый круг.

В любом случае, признавать свои ошибки и называть вещи своими именами-почти шаг к свободе.

Maxwell
23.01.2013, 22:40
Ira, че за анекдот? )))

Kabansan
23.01.2013, 22:42
Ира, девчёнки всегда были ответственней, помню со школы и института))))). Я готов положить на правильность и законность (в тех аспектах которые не приемлю), только то, что меня отличает от девчёнок. Ты вериш, что там (Европа) правильно, а я нет!

Ira
23.01.2013, 22:45
У каждого своя правда.
Если ты, Макс, считаешь это анекдотом-твое право.
А ведь тот, кто продавал оптику Сваровски тоже имеет свое право на мааааленькие нарушения закона. ну подумаешь, нарушил закон. Чуть смошенничал. Че им, жалко?
Или это другое, Макс? Это кровное?

Maxwell
23.01.2013, 22:54
Ira, я про прыщи и сиськи имел в виду. А ту тему создавал не для того, что б мне потом ей кто то тыкал.

Kabansan
23.01.2013, 22:59
Я за "Принцип неотвратимости наказания ", как показатель правового Государства и сам если накасячу, готов в этом случае отвечать (но только так), а пока он не работает, а законы принимают в одностароннем порядке, я овцой постараюсь не быть.

karas71
24.01.2013, 14:37
А я туда хочу. Вот и начинаю с себя.
И я хочу :0702: Может тогда что бы завести Охотничью собаку не надо будет кучу бумаг о её родословной а охотитца можно с любой дворнягой :0134: Чип в ухо и годовой налог всё:0702: Давайте попробуйте внедрить у нас Европейские правила:0229: Разрешим отстрел вредных животных егерям не тогда когда хочетца законникам, а когда это удобно для отсрела, ночью, днём с машины вертолёта и чего только можно. Взносы наши будут идти в угодья а не понятно куда, отчётные собрания с докладом о каждой копейке потраченной в хозяйстве, и это только сотая часть что у них можно приводить 1000 примеров :0229:

Kabansan
24.01.2013, 14:42
У нас тоже всё зашибись, а особенно свобода и безнаказанность! Причём всех слоёв населения!

Александр
24.01.2013, 15:04
Чип в ухо и годовой налог всё
100%. А можно и без налога.

Филимон
24.01.2013, 15:08
Чип в ухо. Люди кассы не успевают создавать по приему денег от владельцев собак. Вон была одна, а стало уже две. Несите деньги. http://huntersclub.com.ua/showthread.php?t=3228

Александр
24.01.2013, 15:11
Филимон, Не обращай внимание. Регестрируйся у Миры.

GolDen
24.01.2013, 16:22
И я хочу :0702: Может тогда что бы завести Охотничью собаку не надо будет кучу бумаг о её родословной а охотитца можно с любой дворнягой :0134: Чип в ухо и годовой налог всё:0702: Давайте попробуйте внедрить у нас Европейские правила:0229: Разрешим отстрел вредных животных егерям не тогда когда хочетца законникам, а когда это удобно для отсрела, ночью, днём с машины вертолёта и чего только можно. Взносы наши будут идти в угодья а не понятно куда, отчётные собрания с докладом о каждой копейке потраченной в хозяйстве, и это только сотая часть что у них можно приводить 1000 примеров :0229:
ХФАНТАЗЕР:0123: Наши правнуки наверное такого не застанут...

Serg.
24.01.2013, 17:05
И пра пра тоже похоже не дождуться...

николай56
17.09.2013, 19:25
умничка.

Serg.
17.09.2013, 19:39
Та и хозяин тоже непромах-ГЫ!!!