PDA

Просмотр полной версии : Дать в руки инспектору перед началом беседы.



vostok345
24.01.2012, 17:56
Выучить, распечатать, дать в руки инспектору перед началом беседы.


1. Предъявитель сего является законопослушным гражданином Украины (далее от первого лица).
2. Я взяток инспекторам ДПС (далее ИДПС) не даю.
3. Все действия ИДПС фиксирую на фото- и видеокамеру.
4. Я реагирую исключительно на законные и обоснованные требования ИДПС.
5. ИДПС – должностное лицо, находящееся при исполнении служебных обязанностей, поэтому любые требования ИДПС должен сопровождать ссылкой на пункт законодательного акта.
6. Если ИДПС имеет на это законные основания, то я никогда не отказываюсь предъвить ему документы на право управления моим ТС (см. пунтк 5 выше).
7. Я не покидаю свой автомобиль по просьбе ИДПС.
8. Я не продолжаю и не поддерживаю любые беседы с ИДПС:
8.1 без предварительного ознакомления с удостоверением ИДПС (в развернутом виде, с обоих сторон, без посторонних вложений)
8.2 без письменной фиксации атрибутов удостоверения ИДПС и нагрудного знака, а именно
8.2.1 Фамилия, Имя, Отчество
8.2.2 Номер удостоверения
8.2.3 Дата до которой удостоверение действительно
8.2.4 Полного названия строевого подразделения ДПС
8.2.5 Номер нагрудного знака
8.3 без обоснования законной причины остановки и задержания меня и моего ТС
9. Если ИДПС остановил мое транспортное средство (далее ТС), то он должен предварительно соразмерить свои желания и законные возможности в соответсвии с ниже перечисленным:
9.1 Достаточно ли у ИДПС оснований для остановки и задержания меня и моего ТС
9.2 Достаточно ли у ИДПС доказательств законнсоти остановки и задержания меня и моего ТС
10. Если ИДПС остановил меня по причинам, перечисленым ниже:
10.1 “Проверка документов” – ИДПС не получит никакого ответа от меня, потому что данное требование незаконно (см. пунтк 5 выше);
10.2 “Характер вождения ...” – ИДПС не получит от меня никакого ответа, до момента пока не предъявит фото- или видео фиксацию и/или двух свидетелей движения моего ТС;
10.3 “Подозрение на любого вида опьянение”.
Если ИДПС имеет на это законные основания, то я никогда не откажусь от проверки на состояние опьянения на месте.
ИДПС не получит от меня никакого ответа
— пока не начнет заполнять протокол с указанием даты и времени задержания меня и моего ТС (действия ИДПС регламентируются Приказом № 400/666 от 09.09.2009)
— пока не предъявит двух свидетелей, беспристрастность которых не вызывает сомнение (см. пункт 2.6 Инструкции к Приказу № 400/666 от 09.09.2009 )
— пока не предъявит Свидетельство про государственную регистрацию измерительного прибора, Свидетельство о поверке измерительного прибора, Паспорт измерительного прибора, Номер прибора, Пломбу на приборе (см. пункт 2.3 Инструкции к Приказу № 400/666 от 09.09.2009 )
10.4 “Отработка города”, “План перехват”, “Операция Пьяный водитель” и т.п. – ИДПС не получит от меня никакого ответа, до момента пока не предъявит:
— Документы, перечисленные в пункте 8.2 (см. выше)
— Карту маршрута патрулирования (Дополнение №4 к Приказу №111 от 27.03.2009)
— Предписание на проверку (Дополнение №10 к Приказу №111 от 27.03.2009)
10.5 “Превышение скорости” (при измерении прибором типа “фен”) – ИДПС не получит от меня никакого ответа, до момента
— пока не предъявит Свидетельство про государственную регистрацию измерительного прибора, Свидетельство о поверке измерительного прибора, Паспорт измерительного прибора, Номер прибора, Пломбу на приборе
— пока не предъявит фото- или видео фиксацию и/или двух свидетелей, которые могут дать показания, что показания прибора типа “фен” принадлежат моему ТС;
10.6 “Превышение скорости” (при измерении прибором типа “Визир”, “Арена” и т.п.) – ИДПС не получит от меня никакого ответа, до момента
— пока не предъявит Свидетельство про государственную регистрацию измерительного прибора, Свидетельство о поверке измерительного прибора, Паспорт измерительного прибора (в случае если для регистрации нарушения используется компьютер, то все вышеперечисленное относится и к компьютеру, а также документы подтверждающие законность использованого для регистрации программного обеспечения), Номер прибора, Плобу на приборе
— пока не предъявит фото- или видео фиксацию и/или двух свидетелей, которые могут дать показания, что показания данного прибора принадлежат моему ТС;
— пока мне не будут пояснены Режим работы измерительного прибора, Настройки измерительного прибора, Дальность измерительного прибора, при котором осуществлялась фиксация нарушения
11. Если ИДПС дочитал до этого пункта, то ИДПС может пожелать мне «Счастливой дороги».