PDA

Просмотр полной версии : В охотугодьях Новоазовского района устроят «облаву» на браконьеров



М-РИЧ
25.01.2012, 11:57
В охотугодьях Новоазовского района устроят «облаву» на браконьеров
После окончания сезона охоты на пушного зверя в охотхозяйствах усилили охрану.

«Именно в этот период часты случаи браконьерства. Вот и вчера, во время последней охоты, мы обнаружили следы браконьеров, ездивших на автомашинах по полям. Но их, к сожалению, задержать не удалось», - рассказал 0629 председатель Новоазовской районной организации УООР Николай Грек.

В охотколлективах говорят, что егеря не всегда могут выявить браконьеров, ведь площади охотугодий довольно значительны. В таких случаях на помощь приходят сотрудники милиции.

«Сейчас мы направили письма в правоохранительные органы с просьбой выделить для этих целей наряд милиции. Будем подключать к охране и сотрудников ГАИ, кроме того, сейчас егеря с утра до позднего вечера находятся в охотхозяйствах», - говорят в УООР.

К слову, в этом году случаев браконьерства в лесу выявлено не было. А вот в конце прошлого года егеря «на горячем» задержали двоих браконьеров, оказавшимися членами УООР. Как сообщил Николай Грек, за незаконный отстрел диких животных данные лица были исключены из организации, а материалы дела на них переданы в суд.


0629.com.ua

Vlad_Kova
25.01.2012, 12:02
Нормальных охотников тоже надо подключать. И думаю проблема глубже - на сигналы охотников никто не реагировал, а для прессы можно, что хочешь рассказать. Поэтому общественность и не помогает.

Edison
25.01.2012, 14:41
По большей частью именно егерям все по...й.Вот Макс не даст соврать-ночью у себя слышим выстрел из нарезняка,а егерь-та то вам почулося,нэ можэ буты,мени б сразу сказалы.

Ira
25.01.2012, 16:01
Скажем жестче-иногда егеря и есть первые браконьеры...

Странный зверь
25.01.2012, 18:16
Они б еще ету объяву на столбах по селам развесили, типа месячник борьбы с браконьерами. Те спасибо скажут и месяц дома посидят. Охрана постоянная должна быть. Я курить в три часа ночи вышел, слышу вроде бахнуло в лесу, пока в дом за телефоном сходил, пока номер нашел, звоню, а он отвечает, знаю уже трое отзвонилось, завади матасыкла подкатывай ко мне, поедем проверять.

-=АДВОКАТ=-
25.01.2012, 18:50
Скажем жестче-иногда егеря и есть первые браконьеры...
ну че бы им то не быть браконьерами - как например в кабаке 100 гр косули - 250 грн.

vostok345
25.01.2012, 18:53
Они б еще ету объяву на столбах по селам развесили, типа месячник борьбы с браконьерами. Те спасибо скажут и месяц дома посидят. Охрана постоянная должна быть. Я курить в три часа ночи вышел, слышу вроде бахнуло в лесу, пока в дом за телефоном сходил, пока номер нашел, звоню, а он отвечает, знаю уже трое отзвонилось, завади матасыкла подкатывай ко мне, поедем проверять.
:0702:

Vlad_Kova
25.01.2012, 21:13
Так они для этого и пишут в газетах, что бы браконьеры им браконьерничать не мешали.....

Maxwell
26.01.2012, 13:53
Кто то писал на уахантере - самый страшный браконьер - егерь.

Maxwell
26.01.2012, 13:57
ну че бы им то не быть браконьерами - как например в кабаке 100 гр косули - 250 грн.

В Польше 70 грн - 300 грамм, в ресторане

М-РИЧ
26.01.2012, 14:06
В Польше 70 грн - 300 грамм, в ресторане
Так в Польше косуль что у нас бродячих собак.

Maxwell
26.01.2012, 14:50
М-РИЧ, есть к чему стремиться

Vlad_Kova
26.01.2012, 14:57
Так в Польше косуль что у нас бродячих собак.
Там косуль больше....