PDA

Просмотр полной версии : Охрана угодий, или как мы козлу отвечали



Странный зверь
06.02.2012, 12:10
Укороченная рабочая неделя ето плохо, понедельник, вторник, среда работаем, остальноые дни ваньку валяем. Тоска... Лес завален снегом по самое нихачу, не пройдешь не проедеш. Тоска... Пролежав бока дивану в четверг, переделал всю работу по дому, повыв на звездное холодное небо звоню егерю...
Привет, че делаеш??
Скучаю.
Поехали в лес, поохраняем.
Поехали, там вроде прошлую ночь выстрел слышали.
Сказано сделано. Одеваюсь потеплей, заезжаю на шиномонтажку, переобуваю свой мт в резину вездеходку, заезжаю в магазин и к егерю.
Как добирались до места отдельная история, едем, толкаем, толкаем, толкаем, едем и снова толкаем, устав толкать, мотоцыкл бросили в самом начале пути, сели на свои ноги, рюкзаки за спины и поехали. На просеках, и заметенных дорогах высмотрели переходы, основные козьи и кабаньи следы вели к кормушке. Ну типа тут и подежурим. Забираемся в мелиоративную канаву, растилаем карематы, одеваю белый белый масхалат, лежим ждем.
Так вот, опишу место. Значит кормушка стоит на краю вырубки, вырубка метров 50 на 50, с одной стороны вырубка примыкает к лесной дороге, за дорогой та самая мелиоративная канава в которой мы лежим, за канавой небольшая лесополоса и поле, Кормушка метрах в 10 от нас. Час лежим, два, три... лежим, тишина, время от времени к кормушке подбегают козочки, пожуют пожуют и снова в лес. Время два ночи. С дальней стороны вырубки наверное учуяв нас бекнул козел, кто слышал как разговаривают ети достойные животные, тот знает, их беканье можно с успехом использовать в фильмах ужасов.:0123: ну бекнул и бекнул, так нет ета тварь вместо того чтоб идти к кормушке стоит и бекает в нашу сторону, всю так сказать охранную систему палит. Ну егерь бекнул ему в ответ, Козел не успокаиваеться, орет в ответ егерю, включившись в интелектуальный разговор бекнул и я. Толи у меня не правильный козлинный голос, толи беканье у меня неправильное но козел успокоился.
Время около трех. Поняв, что дальше дежурить нет смысла, отходим метров на сто от кормушки и распаковываем тормозок. Фляга водочки, картошечка, тюлечка, кусочек копченной почеревины, лучек. Решили, ужинаем и по домам.
Пока егерь режет закуску, наливаю горячительну жидкость по стаканчикам, налил. Ну за охоту... Как только начинаю пить ледяную жидкость, в трех метрах за спиной раздаеться ледянящий кровь хрип козла.....
Мля, в русском языке много емких слов...... Водка разлита, закусь в снегу.
Етот ........ козел, обошел вырубку, перешел через канаву и лесополосу, зашел нам со спины и бекнул в самый так сказать ответственный момент, под руку.
Смеялись мы долго.. закончив с едой и питьем, по дороге домой пообещали друг другу, что етот козел в следующий раз ответит за все.

Вот такая охрана у нас получилась.:0123:

GolDen
06.02.2012, 12:47
я так понЯл казляра добекался)))))

Странный зверь
06.02.2012, 12:48
я так понЯл казляра добекался)))))
Еще нет, но он за козла ответит :0123:

GolDen
06.02.2012, 12:55
приговор уже ему вынесен..... бедолага не знал на кого бекал)))))

Maxwell
06.02.2012, 14:54
:0123::0123:В лесу сильно завоняло, когда он сзади бекнул внезапно?

Странный зверь
06.02.2012, 15:08
Ну воняло то несильно, но матов он наслушался на всю жизть вперед:0123:

Дядя Вася
06.02.2012, 15:25
Что особенно тронуло душу, так это : фляга водочки, картошечка, тюлечка, кусочек копченой почеревины, лучок... Эх Вы , а козлу капусты не взяли:0125:

Пыж
06.02.2012, 21:34
Клас +100!!!Видно от души написано!А козлика надо простить,не созла бекал,третим напрашивался!!!!!!!!!!

Kabansan
06.02.2012, 21:40
Клас +100!!!Видно от души написано!А козлика надо простить,не созла бекал,третим напрашивался!!!!!!!!!!

Поддерживаю, мы же славяне- отходчивы))))))))))))))))

Vlad_Kova
07.02.2012, 10:57
:0137: Сто пудово третьим напрашивался!:0125: А вы сразу - летом ответишь!!!

Странный зверь
07.02.2012, 11:43
Блин, а мы и не поняли, его души прекрасные порывы. Завтра на кормушку веники и соль повезем, я ему чикушку заныкаю:0123:

Дядя Вася
07.02.2012, 11:49
А может то и не просто козел был... Как там в сказке? Утолил охотник сушнячок из лужицы и... Эх ВЫ!!!:0125:

Странный зверь
07.02.2012, 12:13
Прикинь какой охотник был, что козлом стал:0123:

Дядя Вася
08.02.2012, 12:46
Егерь наверное продажный.

Странный зверь
08.02.2012, 14:44
Егерь наверное продажный.
:0124:

GolDen
08.02.2012, 23:46
Странный зверь, недосчет по егерям был???:0123: