PDA

Просмотр полной версии : УООР- ОРХ. Кто, кому должен? Донецкий вариант.



kym61
07.02.2012, 23:22
ОРХ коммерческая организация, в Донецкой обл., учреждена обл.УООРом. Все местные ОРХ при местных УООРах, являются участками от обл.УООРа. Соответственно:
Имущество, денежные средства и т.д. являются собственностью обл.УООРа, так как он учредитель.
Директора при местных УООРах, егеря, бухгалтера являются подчинёнными обл.УООРа.
И соответственно зависят обл.УООРу.
И вот такая картинка.
Перечисляем местный УООР 25% на вышестоящую организацию (обл.УООР).
Оставшиеся 75% , через ОРХ сгоняем туда же, оставив зарплату рабочим (егеря, директора и то что сп...т).

И что, тогда вы хотите? Справедливости?

Maxwell
07.02.2012, 23:26
kym61, не понял, о чем тема :0229: о том как пиз;ят в ОРХ? от том что сгоняют 25%? или о том, что 75 туда же?

kym61
07.02.2012, 23:34
Копилка одна! Обл.УООР.

-=Chief=-
08.02.2012, 01:35
Копилка одна! Обл.УООР.
Здорово!:0131:
Но я тоже не понял мысль:0231:

Max72
08.02.2012, 10:23
Очередное раздувание кому то выгодных волнений)))))))))))
Кум ты не устал? оно тебе надо в чужие кошельки заглядывать?
ты ещё к Колесникову,Януковичу и Азарову загляни)) там тебе откроются намного интересные дела

kym61
08.02.2012, 10:45
Дружок! Ты на паралельном сайте, уж показал себя молодцом. В результате о чём Сармат и я говрили (взносы в УООР и запретой охоты в январе 2012г.), оказалось правдой. А вот твоя позиция как охотника, мяко странноватая была ... Конечно, каждому за себя решать.
По, поводу раздувания.
Тебя, раздражает то что права рядовых охотников отстаивают?

Max72
08.02.2012, 10:50
Дружок! Ты на паралеьном сайте, уж показал себя молодцом. В результате о чём Сармат и я говрили (взносы в УООР и запретой охоты в январе 2012г.), оказалось правдой. А вот твоя позиция как охотника, мяко странноватая была ... Конечно каждому за себя решать.
По поводу раздувания.
Тебя, раздражает то что права рядовых охотников отстаивают?

[QUOTE=Max72;26248]в каком смысле я показал себя молодцом?
я состою в ОРХе Куйбышевкого района Запорожской области, в Старобешево никогда не состоял,был всего 3 раза на охоте в Старобешево и ничего плохого сказать не могу,а раздражает меня то что Вы в Макеевке отстаивали б права охотников или там с правами всё отлично?
И ТЫКАТЬ МНЕ НЕНАДО

М-РИЧ
08.02.2012, 10:52
А где в Куйбышевском районе охотишся?????Я тоже там состою.

Max72
08.02.2012, 10:53
А где в Куйбышевском районе охотишся?????
Розовка,Кузнецовка ну и окрестности

М-РИЧ
08.02.2012, 10:54
Розовка,Кузнецовка ну и окрестности
А сам та откуда??

Max72
08.02.2012, 10:55
А сам та откуда??
сам с Донецка

М-РИЧ
08.02.2012, 11:00
Ну вот.Расскажи сколько у Вас членские взносы на год+трудоучастие.И отстрелочная на фазана для своих и гостевая,а потом сравни с другими ОРХ,поверь будеш приятно удивлен.

kym61
08.02.2012, 11:01
Вообще то и в нашей "деревне" стараемся , вопросы решать на благо наших, "сельских" охотников. Немного тяжковато бывет. Но решаемо. И не ленимся выносить, острые вопросы на суд обчествености. Вот как например поднятый в теме. Как распоряжаются членскими взносами в УООРе.
И позиция твоя "чужой кошелёк" , воистино интересна. Это же с каких пор "общак", считается "чужим" кошельком? Мне казалось что это кошелёк общества. Правда "тырить"-пытаются с него периодически. Ты, на чьей стороне?

Александр
08.02.2012, 11:20
Это же с каких пор "общак", считается "чужим" кошельком?
1000 процентов.

М-РИЧ
08.02.2012, 11:25
Мах72-ты где???

Александр
08.02.2012, 11:29
Мах72-ты где???

:0123::0123::0123:Та наверное цены сравнивает.

Max72
08.02.2012, 13:47
Мах72-ты где???
кроме форума ещё есть и работа к сожалению(

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------


Ну вот.Расскажи сколько у Вас членские взносы на год+трудоучастие.И отстрелочная на фазана для своих и гостевая,а потом сравни с другими ОРХ,поверь будеш приятно удивлен.
а чё сравнивать то? в Старобешево 450 вроде с трудоучастием, в Куйбышево было 170,НО в Старобешево заяц 40гр а гостевая 50,а в Куйбышево заяц 30гр,а гостевая 70гр)) так что то на то и выйдет

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------


Вообще то и в нашей "деревне" стараемся , вопросы решать на благо наших, "сельских" охотников. Немного тяжковато бывет. Но решаемо. И не ленимся выносить, острые вопросы на суд обчествености. Вот как например поднятый в теме. Как распоряжаются членскими взносами в УООРе.
И позиция твоя "чужой кошелёк" , воистино интересна. Это же с каких пор "общак", считается "чужим" кошельком? Мне казалось что это кошелёк общества. Правда "тырить"-пытаются с него периодически. Ты, на чьей стороне?
просил же

Maxwell
08.02.2012, 13:55
Народ не ругайтесь. Тут независимій форум и можно все обсуждать, не думая, понравится это кому то, или нет. А общение в одностороннем русле жополизания неитересно и малоинформативно.

Max72
08.02.2012, 13:57
да не ругается никто,просто человек заводит одну и ту же шарманку пятый раз уже,как только тема выдыхается он создаёт новую) наверное это кому то надо всё таки.

М-РИЧ
08.02.2012, 14:17
Народ не ругайтесь. Тут независимій форум и можно все обсуждать, не думая, понравится это кому то, или нет. А общение в одностороннем русле жополизания неитересно и малоинформативно.
Золотые слова:0123:

kym61
08.02.2012, 14:18
да не ругается никто,просто человек заводит одну и ту же шарманку пятый раз уже,как только тема выдыхается он создаёт новую) наверное это кому то надо всё таки.

Ну, да! Ну, да! Это теперь так называется, шарманку завести. Или, как нибудь похлеще. Как же, как же. У нас, руководящий народ, совестливый. И поддерживают эту братию, детки несведущие...

А вот ты мил человек, тогда и расскажи. Где денежка УООРовская, где она милая скрывается? Почему первички с драными штанами? Где мероприятия УООРОвские? Где, уставная работа? Растолкуй, с оглядкой на УСТАВ.

Max72
08.02.2012, 14:39
я тебе отчитываться не в чём не обязан,тем более к делам ОРХов и УООРов отношения не имею
и вообще тролизм поддерживать не буду

Sarmat
08.02.2012, 14:52
Макс 72 , человек не хочет считать себя ,за свои же бабки быдлом - это понятно ? Если кому то поюх ,то это не значит что всем так же . Такие темы хоть 1000 будут созданы ,но если на них нет чёткого и внятного ответа нужно открывать в ТЫСЯЧУ ПЕРВЫЙ .

Max72
08.02.2012, 14:56
Макс 72 , человек не хочет считать себя ,за свои же бабки быдлом - это понятно ?
поэтому я и советовал кроме ОРХов и УООРа заглянуть в карманы ещё многих людей которые считают всех жителей Украины быдлом

Sarmat
08.02.2012, 15:11
Видимо ты не понимаешь о чём речь , а жаль .

kym61
08.02.2012, 15:15
я тебе отчитываться не в чём не обязан,тем более к делам ОРХов и УООРов отношения не имею
и вообще тролизм поддерживать не буду

Вот, вот. Теперь, это назовем тролизм. И ещё парочку ярлычков. Да посильнее, да пооскорбительней. Сокрушительные аргументы.
Только по существу, ничего.

Тем более, если к ОРХам и УООРам отношения не имеешь.

Max72
08.02.2012, 15:19
Вот, вот. Теперь, это назовем тролизм. И ещё парочку ярлычков. Да посильнее, да пооскорбительней. Сокрушительные аргументы.
Только по существу, ничего.

Тем более, если в ОРХам и УООРам отношения не имеешь,
так а чего и посуществу ты хочешь услышать тут у простых охотников???? иди в УООР и стукни кулаком по столу там

kym61
08.02.2012, 15:25
Я к охотникам с УООРа обращаюсь. А с теми кто не в теме, как можно советоваться то, чего они знать не хотят?

Sarmat
08.02.2012, 15:28
так а чего и посуществу ты хочешь услышать тут у простых охотников???? иди в УООР и стукни кулаком по столу там
Прежде чем стучать по столу ( или ляпать языком что непопадя ) человек должен знать в чём он прав .а в чём не прав ,что бы не выглядеть при этом идиотом. Для этого существует такое диво как инет. Я придерживаюсь принципа - если мне тема не интересна я в неё не влажу ,может другому пользователю это необходимо , и не пытаюсь закрыть кому то рот и давать нелепые советы . Как ты считаешь Макс 72 я правильно поступаю ?

Max72
08.02.2012, 15:31
я рот никому не закрывал) лейте из пустого в порожнее если больше заняться нечем

Батон
08.02.2012, 15:34
Тема интересная. Ни для кого не секрет, что часть рукводителей орх жулики и мерзавцы. Но есть же и нормальные.

Sarmat
08.02.2012, 15:44
я рот никому не закрывал) лейте из пустого в порожнее если больше заняться нечем
Да нет Макс , ты как раз и пытаелся закрыть , и учить других ,читай свою цитату
Очередное раздувание кому то выгодных волнений)))))))))))
Кум ты не устал? оно тебе надо в чужие кошельки заглядывать?
ты ещё к Колесникову,Януковичу и Азарову загляни)) там тебе откроются намного интересные дела
Из всех постов этой темы , твоих третя часть ни о чём. Будь мужиком , не нужно других учить что им делать.Читай и занимайся тем ,что тебе интересно. Все мы тут уже взрослые.

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------


Тема интересная. Ни для кого не секрет, что часть рукводителей орх жулики и мерзавцы. Но есть же и нормальные.
Не о председателях речь ведёт Кум. Пока он никого не хаял и не предьявлял претензии. Кум хочет разобраться на каких законных -прописанных взаимоотношениях сосуществуют Городские и районные УООР с ОРХ ?

kym61
08.02.2012, 16:20
Конечно изменить ситуацию, к лучшему в принципе все хотят. Во всяком случае, подавляющее большинство. Ну если не изменить, то во всяком случае разобраться.
Привожу в виде примера. Госавтоинспекция и водители. Правила одни а вот последствия разные.
Гаец вместо того что б помогать водиле, старается срубить с последнего копейку, всеми способами. Зачастую весьма незаконно. Но попробуй его упрекнуть в непорядочности. А если ловишь на горячем, этого дорожного бойца... Что ты! Оскорбленное лицо и пр. Послушаешь этих виртуозов с полосатыми палочками, и в голове .. Иисус Христос стоит.
Но и водилы тоже разные. А скажите,много ли знают ПДД в совершенстве? Меньшинство. У которых связи хоть какие, ими щеголяют. Кто статусом а кому и сотка зелени не в напряг гайцу на лоб повесить. Остальные "просто" водилы включают, дурку. Или орут о том, что их обнесли.
Очень мне это напоминает наши охотничьи взаимоотношения.
Просьба. По существу есть что сказать-скажи. Нет, не лезь. И без дурогонства "весело".

Vlad_Kova
08.02.2012, 17:02
Вот если честно прочитав все посты , я так и не понял о чем собственно разговор. И тем более за, что спорили? Если не трудно кому то разъяснить, то буду премного благодарен.....

kym61
08.02.2012, 17:35
Как уходят деньги с райгорУООРов, в область. Это те деньги, которые должны оставаться непосредственно на работу первичек, мероприятия УООРа и т.д и т.п. по Уставу УООР. Это пострелушки, собачки, кабанчик,рыбалки, автобусы в соседние угодья и пр.пр.пр.


ОРХ коммерческая организация, в Донецкой обл., учреждена обл.УООРом. Все местные ОРХ при местных УООРах, являются участками от обл.УООРа. Соответственно:
Имущество, денежные средства и т.д. являются собственностью обл.УООРа, так как он учредитель.
Директора при местных УООРах, егеря, бухгалтера являются подчинёнными обл.УООРа.
И соответственно зависят обл.УООРу.
И вот такая картинка.
Перечисляем местный УООР 25% на вышестоящую организацию (обл.УООР).
Оставшиеся 75% , через ОРХ сгоняем туда же, оставив зарплату рабочим (егеря, директора и то что сп...т).

Vlad_Kova
08.02.2012, 18:48
Как я понимаю, УООР - общественная организация. Вы являетесь ее членом со всеми вытекающими, поэтому просто реализуйте свое право на собрании быть избранным в ревизионную комиссию, которая по Уставу УООР имеет полное право проверять всю деятельность общества, в том числе и финансовую. Но не ОРХ. Их можно только через налоговую проверить, они же хозяйственная структура.
Потом если не нравиться УООР, ну не платите и не участвуйте, ведь вас никто не загоняет туда, как я понимаю. Лично для меня участие в УООР дает существенную скидку при покупке сезонных отсрелок по птице, ну и другие охоты тоже выходят дешевле. Все! Это все, что дает УООР.
И если честно на сегодня меня не сильно интересует система распределения денег.
Я думаю правды там никто не найдет. В конце концов можно ведь и самому создать ОРХ....
Вот если нарушаются ваши права как члена УООР тогда и давайте разберемся в каком контексте.

kym61
08.02.2012, 22:47
Вот если нарушаются ваши права как члена УООР тогда и давайте разберемся в каком контексте.

Ну...Если подымать вопрос только обо мне.Не стоит. Свои вопросы, пока решаю.
А то что большинство охотников коробят, Вас как я понимаю не интересует. У каждого своё восприятие событий.Знакомо.

GolDen
08.02.2012, 22:56
100%. могбы долго писать, но с мобилы сейчас.
1. если нечего сказать - лучше промолчал (молчание золото)
2. если все таки есть что сказать - говорить по существу, а не лить из пустого в подробнее (конкретные мероприятия и действия (противодействия) если что то считаться незаконным)
3. согласен от части со всеми ораторами, вот только опять разговор не г чем - есть ли какието возможные рычаги влияния на сложившуюся ситуацию, или таковых не имеется???? если нет - то к чему это все???? если да - то какие, и почему мы ими не пользуемся??????

Vlad_Kova
09.02.2012, 00:14
GolDen, Самый действенный рычаг - это если тебе не все по фиг, как многие тут пишут, это участвовать во всех заседаниях, спорить, выбираться на всякие должности, быть в ревизионной комиссс и т.д. Эти права дает Устав и в принципе их можно при определенной настойчивости реализовать. Т.е. заниматься общественно полезным делом.... Но..... Ты готов???? Тебе это сильно надо???
У нас в стране как всегда - Я свои вопросы решаю, но мне за Родину обидно..... Ну Родина же не просит за нее решать. Давайте все таки по существу, если нарушают наши права, если есть доказанные факты - давайте думать как противодействовать.

GolDen
09.02.2012, 00:31
Vlad_Kova, НУ ТАК И Я О ЧЕМ!!!! ой, маленькие букавки закончились )))) ну я то готов, только как и у большинства времени не хватает этим заниматься - поэтому нас и ипуть....

Vlad_Kova
09.02.2012, 00:35
ой, маленькие букавки закончились
у меня еще есть малеха, могу дать бездвоздмездно, т.е. даром(с):0123:


поэтому нас и ипуть..
конкретно в чем?

GolDen
09.02.2012, 00:39
конкретно в чем?
да всегда и везде.... начиная от правительства заканчивая ЖКХ.... по уору Кум чет сказать хочет, ток постоянно как то невнятно (нет ни какой конкретики, а так - в заголи)

Vlad_Kova
09.02.2012, 00:40
да всегда и везде.... начиная от правительства заканчивая ЖКХ....
:0137:а еще тиграм в клетки не докладывают мяса...

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------


по уору Кум чет сказать хочет, ток постоянно как то невнятно (нет ни какой конкретики, а так - в заголи)
и я о том же...

GolDen
09.02.2012, 00:45
и я о том же...
и я уже писал ему об этом.... ход мысли правильный, вот только логического завершения нет ни какого...

Vlad_Kova
09.02.2012, 00:49
Подождем выхода на связь, может что нибудь прояснит, с кем и за что боремся.... А пока спать пойду я батенька:0123:

Александр
09.02.2012, 09:21
Все негативные явления в нашей стране в том числе и УООР происходят с нашего тупого молчания.Мы молчим,нас как бы устраивает, они безпредельничают,им позволительно,Нами позволительно...Кум61 пытается встряхнуть всех нас и посмотреть на эти вещи реально с правовой и уставной стороны.Если мы обьеденимся и будем культивировать в УООР именно уставные отношения,ситуация измениться в лучшую сторону.По просту администрация УООР навсегда потеряет желание нарушать охотничьи законы по тому,что... (толпа порвет) именно толпа.А не Кум с Сарматом.Это и есть то основное с чего все надо начинать.По этому если есть предложение можно озвучивать,если нет не мешайте.Тема действительно остроактуальная и нужная каждому охотнику в не зависимости согласен он с нами или нет.

Vlad_Kova
09.02.2012, 11:09
По этому если есть предложение можно озвучивать,если нет не мешайте.Тема действительно остроактуальная и нужная каждому охотнику в не зависимости согласен он с нами или нет.
Опять набор фраз не о чем..... Типа вы все гады и сволочи, а нам нет мешайте.
Вопрос- по какому случаю нарушения, по каким не уставным отношениям с УООР нам нужно дать свои предложения и т.д.
Прошу (причем не только я) уже пятый раз или конткретика или сами общайтесь в этой теме.....

kym61
09.02.2012, 11:11
Я в своём УООРЕ и так на баррикадах. Но в основной своей массе, все занимают выжидательную позицию (как бы что не случилось, а то и мне по опе надают). Даже неудобно как то. Но именно с такого молчаливого согласия, творится бардак. Ладно вы там на работе, за деньгу шарахаетесь как козы в огороде. А тут. Это же Наш интерес. Это же НАШИ игрушки. Это же наш общак, для нашего увлечения!
Чё, тормозим?

Sarmat
09.02.2012, 11:16
Прошу (причем не только я) уже пятый раз или конткретика или сами общайтесь в этой теме.....

Подожди малёхо, разгребу дела -отпишусь.
Но прежде ответь на вопрос - для чего создаётся любая комерческая структура и какие цели она преследует ? Ответ можешь поискать из устава любой комерческой структуры.

Кум не горячись , подожди 30 минут.

Vlad_Kova
09.02.2012, 11:16
Это же наш общак, для нашего увлечения!
Чё, тормозим?
Послушай кум61 или мы действительно тормозим или ты не умеешь доносить до людей нормально суть проблемы в которую ты уперся в своем УООР. Предложение или донеси ее нормально или не сотрясай буквами воздух.

Max72
09.02.2012, 11:18
большие взносы насколько я понимаю? или просто разобраться в какой карман сколько падает? не иронизирую,а тоже хочу понять чего хотите добиться то?

kym61
09.02.2012, 11:34
Да разве дело только в моём УООре? Дело общее страдает. Ситуацию выложил в 1 посте.
Принципиально то что учрежденная организация для блага охотников, давит рядовых охотников.
И если Вы с таким не сталкиваетесь, весьма рад за Вас.

Max72
09.02.2012, 12:02
опять общие фразы: давят рядовых охотников,страдает общее дело.Можно конкретизировать ситуацию?

Sarmat
09.02.2012, 12:06
Мужики , извените -уехал, напишу после обед-работа.

kym61
09.02.2012, 12:18
опять общие фразы: давят рядовых охотников,страдает общее дело.Можно конкретизировать ситуацию?

я тебе отчитываться не в чём не обязан,тем более к делам ОРХов и УООРов отношения не имею
и вообще тролизм поддерживать не буду

Если так уж интересно. согласен.
Но...
Только согласно Устава УООР.
Если под это будешь заниматься трепологией, за опонента считать не буду...Если будешь приводить ссылки на законодательные акты... приветствую.
Да и остальные если подключаться реально. Благо будет.

Егерь-75
09.02.2012, 12:31
Позвольте мне вмешаться в ваш спор. Предполагаю высказать мысль Кума в моём видении.
И так при каждом РАЙ УООР создана комерческая структура под названием ОРХ. ( Сармат ,извени , что опередил тебя ) Цель учредителей каждой комерческой структуры получить прибыль и разделить между учредителей согласно количеству акций или паёв ) В данном случае учредителем ОРХ , по предположению Кума, является руководство райорганизаций , областных и верховного совета УООР.
Из этого следует ,что ОРХ подчиняется не вашей районной организации УООР ,а неизвестным вам дядям.
Охотникам было бы наплевать на ОРХ , но это сделать невозможно , потому что председатель районной УООР , как правило одновремённо является директором ОРХ, а значит в его интересах получить как можно больше прибыли и разделить между акционерами.
Что в действительности происходит на самом деле ? Обратите внимание на отстрелочные карточки- они продаются от имени ОРХ охотникам- тоесть все деньги от продажи отстрелок уходят в карманы учредителей, не так как раньше , деньги от продажи отстрелок оставались у вас охотников .На них можно было закупать и выпускать в угодия различную дичь .А это большие деньги. Ладно скажем ничего страшного, но идём дальше .Охотники платят взносы ,трудоучастие . Допустим средний сбор с охотника 400 гр. Предположим в области 10000( действительную цифру не знаю ) *400 = 4000000гр. Кто знает может посчитать .
Цифра неточная по вашей области , но всё же получается ваших денег в казне четыри миллиона . Так как председатель ОРХ и егеря получают зарплату из своей комерческой структуры (или может из за того, что никто ничего не понимает во всей этой кухне , могут платить из ваших взносов )
Остаётся из этих ваших денег перечислить в область 25 % ,( не жырно ли на 5-10 человек такие деньги со всей области ? ) остальные деньги должны идти на воспроизводство дичи , закупку поголовья кабана ,косули , фазана и многое ,многое другое .Короче , если бы ваши деньги пускались по назначению, вы бы не шлялись по пустым угодиям . Куда деваются остальные 75% ваших денег ?
Регулярные постановления президиума облуоор , решает их безвозмездно передавать ОРХ . Тоесть ,ваши деньги которые должны идти на воспроизводство дичи, передают добровольно комерческой структуре , которые потом делят учредители между собой . И в друг ,что то случится с УООР вам охотникам ,которые много лет вкладывали свои деньги , и не только вы , но и ваши деды и отцы ,ничего не останется , вся недвижимость и движимость остаётся у комерческих дельцов из ОРХ. И потом вы будете за охоту платить не такие деньги как сейчас а в 5-6 раз дороже.
Вот надеюсь Кум тоже так думает , хочет выяснить всё так как я написал или в чём то ошибается?
Теперь делайте выводы.

kym61
09.02.2012, 13:01
Да!

Maxwell
09.02.2012, 13:38
Егерь-75, Интересная информация. Судя по нику, взгляд изнутри структуры. :0229:

Егерь-75
09.02.2012, 13:47
По моему сравнению как охотились в 80-90 , дичи теперь почти не осталось.
Не вижу откликов ,рассуждений , почему оппоненты Кума молчат ? Что то не ясно написал ? Или шок поймали от прочитанного ?
Из за того ,что ,,меня всё устраивает,, или ,,моя хата с краю ,, так везде и во всём , не только в УООР . А хата оказывается не скраю, а её ,, бульдозер,, уже выгорнул на мусор.

kym61
09.02.2012, 14:07
Не вижу откликов ,рассуждений , почему оппоненты Кума молчат ? Что то не ясно написал ? Или шок поймали от прочитанного ? Из за того ,что ,,меня всё устраивает,, или ,,моя хата с краю ,, так везде и во всём , не только в УООР . А хата оказывается не скраю, а её ,, бульдозер,, уже выгорнул на мусор.

Да, не будет аргументированных ответов. Будут только эмоции. А это, не аргумент. Согласиться-значит выступить против системы. Страшно!

Александр
09.02.2012, 14:17
Парадоксальная ситуация.Понять сложно ,но можно.

И потом вы будете за охоту платить не такие деньги как сейчас а в 5-6 раз дороже.
По моему этот процесс уже набирает обороты.За наши деньги выкупят земли охот угодий и цены на охоту будут свободные.

GolDen
09.02.2012, 14:29
Егерь-75, ну наконец то кто то доходчиво все разъяснил, и разложил все по полочкам. Информация действительно очень интересная, но теперь другой момент - что делать и как быть???? :0229:

Александр
09.02.2012, 14:35
Считаю что первое это надо объедениться. И донести проблему до каждого члена УООР.А потом уже по обстоятельствам.

GolDen
09.02.2012, 14:39
И донести проблему до каждого члена УООР.
ну донесем, и что???? все как было так и останется.....

Егерь-75
09.02.2012, 15:13
Егерь-75, ну наконец то кто то доходчиво все разъяснил, и разложил все по полочкам. Информация действительно очень интересная, но теперь другой момент - что делать и как быть???? :0229:

Информация эта , тоже не конкретная , в чём то я уверен , в чём то могу ошибаться. Это и пытается Кум выяснить , но если на сайте нет официальных лиц из УООР а , эту информацию здесь никто не может поттвердить , или опровергнуть . Да и если бы кто то и был ,эта инфа не попадёт в инет ( многие возмутятся) это не в пользу самих верхушек . Сколько у вас вообще охотников в области ? Подщитайте хотя бы приблизительно.
Дальше , обратите внимание на отстрелочные карточки . Как правило отстрелочная карточка изготавливается и должна реализовываться областным УООР , в вашем случае на отстрелочной карточке в самой первой строке должно быть написано ,,Донецкая областная организация УООР ,, .Но происходит парадокс , печать на ней стоит не УООР , а комерческой структуры ОРХ . Спрашивается почему так ? Потому что ваше руководство ,на непонятных для вас причин ,передало это право третьему лицу комерческой структуре ОРХ , а тоесть посреднику . А кто у посредников за главного ? Знаете сами. И надеюсь знаете зачем существуют услуги комерческих посредников.
На вопрос ваш ,,Что делать ? ,, отвечу следующим образом .
1.На данном этапе нужно досконально проверить мою информацию , людям , в том числе и мне ,свойственно ошибаться .
2.Насколько я знаю, у вас в Донецкой области ,интересы охотников ,могут защитить (если есть желание администрации сайта ) 3 сайта - ваш клуб , Донецкий охотник, и сайт Мариуполя. От имени каждого сайта , или от физического лица каждого сайта , в письменной форме обратитесь с разьяснениями в областной УООР .
В обращении поинтересуйтесь , кто у них представляет интересы всех ОРХ , кто есть учредитель ,как делится доход , на каких нелогичных основаниях идут перечисления ваших средств в копилку комерческих структур, почему отстрелочные карточки реализует не сам УООР , а посредник ?Так же силами ваших сайтов можно собрать средства ,написать доверенность на грамотного адвоката , заплатить ему и пусть всё расследует , подымает финансовые отчёты и т.д.
3. Только когда эта информация будет доступна и понятна ,только тогда можно сделать выводы и принимать адекватные меры. А их ,с появлением интернета, очень много.

Ira
09.02.2012, 15:18
"В УООР Донецкой области порядок" (с)

kym61
09.02.2012, 15:45
"В УООР Донецкой области порядок" (с)
О, как?
В виде примера:
Необоснованный запрет на охоту без уплаты членских взносов, якобы от обл.президиума январь 2012 г. И пол Донецкой области не пустили, на январскую охоту по зайцу.
Добавим лес.хозовский дурдом.

Ira
09.02.2012, 16:05
Я же поставила копирайт. Это цитата-название целой темы на сотню страниц на уахантере. Топикстартер там..ну сами догадайтесь кто.

Sarmat
09.02.2012, 16:16
Да ,нормально Егерь описал всё , даже то о чём я и не догадывался. Но прав ли он во всём ? Как проверить ичто предпринимать он вроди тоже всем разжевал?
Но кто из нас согласен всем этим заниматься ? ?????????

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------


Я же поставила копирайт. Это цитата-название целой темы на сотню страниц на уахантере. Топикстартер там..ну сами догадайтесь кто.
Ира ты очём ?

Ira
09.02.2012, 16:20
Я о "В УООР Донецкой области -порядок". Ты то помнишь-что это и откуда?

Vlad_Kova
09.02.2012, 16:21
Не вижу откликов ,рассуждений , почему оппоненты Кума молчат ? Что то не ясно написал ? Или шок поймали от прочитанного ?
Ну во первых не все сидят целыми днями возле компа и отвечают моментально, во вторых прежде чем ответить нужно продумать суть написанного вами и понять.


Да, не будет аргументированных ответов. Будут только эмоции. А это, не аргумент. Согласиться-значит выступить против системы. Страшно!
кум61 не устал еще хамить на форуме? Смелый ты наш...

По существу отвечу, как я понимаю ситуацию. То что махинации существуют, это факт и факт железный. То что вы описали про деньги, это не самый выдающийся факт махинаций. Добавлю два еще факта. Первый: оплата спортивной лицензии на копытных - это официально, а остальные от 2 до 5 тыщ за кабана куда? Второй: в этом году в Марьинском ОРХе 80% земли , которая была как воспроизводственные участки, была засеяна подсолнухом. А это либо аренда земли на карман председателю, либо сам и засеял.
Теперь, как я вижу что можно сделать. Первое - создать свой ОРХ, взять землю в аренду, набрать персонал, охранять территорию, агитировать охотников вступить в свой ОРХ как члены клуба и платить вам взносы. При этом доказать, что ваш ОРХ гораздо лучше, чем все остальные структуры. Это дорогой и радикальный путь, но за ним будущее. Все ОРХи рано или поздно на Украине перейдут в частные руки. Государству мы не нужны....
Второй путь: как члены УООР мы имеем права по УСТАВУ присутствовать на всех собраниях, проявлять активность в работе организации, избирать и быть избранными в руководящий состав УООР или ревизионную комиссию, требовать на собрании отчета о проделанной УООРом работы. Кто реализовал свое право????
Почему создали коммерческие ОРХи - УООР как общественная организация не имеет права заниматься любой коммерцией, а продажа отстрелок является коммерческой сделкой. Они имеют права принимать, только взносы и оплату за трудоучастие, а также любые другие взносы участников организации (каковыми являются ОРХи). Поэтому ставить свою печать на карточках они прост о не имеют права.
Как и куда распределяются деньги - давайте узнаем когда и где будет проводится отчетно-выборное собрание УООР и придем туда реализовывать свои права как гласит Устав организации где мы с вами оказались.

Sarmat
09.02.2012, 16:30
Насколько я знаю , воспроизводственный участок находится не обязательно на неудобиях , допустим в нашем ПОК он находится на полях частника , и что он там сеет мы ему не указ. Влад, а у вас что не так ? Вашему ПОК для воспроизводства выделена земля из земельного фонда специально для воспроизводственного участка? И какую площадь он занимает ?

Vlad_Kova
09.02.2012, 16:34
Sarmat, Я не говорю об участках в полях, я говорю об распаханных балках, и участках где уже десятки лет многолетняя трава. А если уже как ты говоришь вся земля у частников, то какие земли арендует УООР и чего нам бояться потери договора аренды?

Sarmat
09.02.2012, 16:46
УООР арендует все земли . Если распахана целина ,это конечно беспредел. Но я сомневаюсь что этим занимается ОРХ , конечно всё может быть . Гдето на Донецком форуме ,Славик выставлял финансовый отчёт нашего УООР , утверждать не буду , но помоему там о каких то засеянных площадях отчитывались . отчёт за 2009-2010 ,если я не ошибаюсь.

Vlad_Kova
09.02.2012, 16:54
УООР арендует все земли .
Это какие такие все??? И сельхозназначения тоже?


о каких то засеянных площадях отчитывались .
они должны засеивать участки для кормовой базы, но не подсолнух. Кого им кормить? Всегда же сеяли куукурузу, ячмень и другие зерновые. А часть из них не убирали до весны.

Sarmat
09.02.2012, 16:55
Теперь на счёт твоего предложения создать свой ОРХ.
Я размышляю так ,
вся земля под охотничьи угодия уже находится в аренде УООР , кто за неё платит ,думаю тот же УООР . С точки зрения Егеря , ОРХ не платит ничего , может я не прав ,спорить не буду.
Что бы расторгнуть договор , по крайней мере нужно желание хотя бы одной стороны . Если вторая не согласна ,дело решает суд, и кто победит в нашем ,,честном ,, суде большой вопрос ? Как ты представляешьсебе отобрать в УООРа часть законно арендованной земли , и сотворить свой ОРХ ?
Про права и обязанности ,сказанные в уставе , почитай внимательней .

В догонку про земли СХН , ты что на засеянных полях никогда не охотился ?

Vlad_Kova
09.02.2012, 17:02
3.5. Члены Общества имеют право:

а) заниматься в установленном порядке любительской спортивной охотой и рыболовлей ;
б) производить охоту и рыболовлю на льготных условиях в данных в пользование угодьях при наличии членского билета УООР и других необходимых документов ;
в) пользоваться охотничьими и рыболовными хозяйствами, базами, мастерскими, тирами, клубами и библиотеками Общества ;
г) брать участие с правом решающего голоса на сборах первичных организаций, вносить в любой орган Общества предложения по воросам его работы ;
д) избирать и быть избранным в руководящие и ревизионные органы Общества соответственно к порядку установленного Положением, утвержденным Всеукраинским советом УООР;
е) принимать участие в соревнованиях, выставках, конкурсах и других мероприятиях, которые проводит Общество по исполнению уставных задач ;
ж) в предусмотренном порядке покупать и хранить охотничье оружие и боеприпасы к ней;
з) пользоваться преимущественным правом в покупке охотничьих и рыболовных товаров в магазинах Общества ;
и) выходить из числа членов Общества

3.6. Члены Общества обязаны:

а) придерживаться требований Устава, исполнять решения съездов, конференций, советов и других руководящих органов Общества ;
б) быть на учёте в одной из первичных организаций и брать активное участие в её работе ;
в) выполнять правила охоты и рыболовли, а также придерживаться установленного порядка приобретения, хранения, использования, регистрации (перерегистрации) и продажи огнестрельного оружия и боеприпасов к ней ;
г) способствовать ведению борьбы с браконьерством и другими нарушениями правил охоты и рыболовли ;
д) повышать знания по вопросам охраны природы, охоты и рыболовли, пропагандировать бережное отношение к охотничьим зверям, птицам и рыбным богатствам ;
е) способствовать выполнению биотехнических и хозяйственных работ в охотничье-рыболовных хозяйствах по установленным президиями областных , Киевской городской ,Севастопольской региональной, районных(межрайонных), городских советов УООР нормами и внесение членами УООР добровольных взносов на эти мероприятия.
ж) при смене места проживания или места работы сняться с учета и в месячный срок после прибытия на новое место проживания или перехода на новое место работы стать на учет в первичной организации Общества ;
з) не производить действий, которые нарушают этику товарищеских взаимоотношений на охоте, а также действия, которые причиняют моральный или материальный вред Обществу ;
и) бережно относиться к имуществу Общества;

Что из написанного мной выше не соответствует?

По поводу земли под ОРХ ты не прав, существует уже несколько частных ОРХов, у которых есть своя арендованная земля и которая заключила договора с разными организациями (УООР, Динамо и т.д.) о предоставлении права на охоту участникам тех организаций. Мне самому предлагали взять в Днепр. обл. участок 20-30 га для охот угодий, но для меня далеко и у нас в Гондурасе без закона о земле это хлопотно.

Sarmat
09.02.2012, 17:29
Ты же знаешь , что на сарае написано ЙУХ , а загляни туда , там дрова.
Обьясняю , всё решает президиум. Кто в президиуме ? Егерь ,который во всех отношениях зависит от председателя в квадрате , он ему будет подтирать и всё остальное , и ещё членами президиума ,как правило избираются председатели первичек, которые так же не стараются конфликтовать с предом, иначе найдут причину и лишат охоты весь коллектив. Ты имеешь право присутствовать , только вот выступать тебе на президиуме по уставу НЕ ПОЛОЖЕНО. Ты имеешь право голоса только в первичке.Попробуй избраться в район или город в президиум и выступи там один с претензиями , и у тебя на долго желание отпадёт это делать.
Дальше про частные угодия которые есть , ты в пример хочешь привести Крымский ,, Кедр ,, , ,,Сухолучья ,, ,, Межегирья ,,и так далее , ты наверное понял о чём я говорю. А в области есть тоже частные , такие как Шайтанская дача , В-Анадоль , они также принадлежат частнику - догадайся кому ? они имеют площадь не 30 гектар а сотни . И что ты будешь делать с 30 гектарами ??? Только вольер - всё. Это называешь угодия ? У нас воспроизводственный участок = 4000 гектар. Так от него пользы как с козла ...

kym61
09.02.2012, 17:31
А что, райгор УООР не имеет создать (кчредить) несколько независимых друг от друга хозяйствующих организаций? Обл УООР свой ОРХ. Райгор УООР, свой. Только обл.УООРу это очень не понравится.

Serg-86
09.02.2012, 17:36
Ты же знаешь , что на сарае написано ЙУХ , а загляни туда , там дрова.
Обьясняю , всё решает президиум. Кто в президиуме ? Егерь ,который во всех отношениях зависит от председателя в квадрате , он ему будет подтирать и всё остальное , и ещё членами президиума ,как правило избираются председатели первичек, которые так же не стараются конфликтовать с предом, иначе найдут причину и лишат охоты весь коллектив. Ты имеешь право присутствовать , только вот выступать тебе на президиуме по уставу НЕ ПОЛОЖЕНО. Ты имеешь право голоса только в первичке.Попробуй избраться в район или город в президиум и выступи там один с претензиями , и у тебя на долго желание отпадёт это делать.
Дальше про частные угодия которые есть , ты в пример хочешь привести Крымский ,, Кедр ,, , ,,Сухолучья ,, ,, Межегирья ,,и так далее , ты наверное понял о чём я говорю. А в области есть тоже частные , такие как Шайтанская дача , В-Анадоль , они также принадлежат частнику - догадайся кому ? они имеют площадь не 30 гектар а сотни . И что ты будешь делать с 30 гектарами ??? Только вольер - всё. Это называешь угодия ? У нас воспроизводственный участок = 4000 гектар. Так от него пользы как с козла ...

Не у всех так, своего председателя мы избирали сами письмо с подписями писали в УООР, только он теперь там стал плохой, потому что как сказали сильно грамотный и много лишнего требует, прошлый был им угодней потому что молчал.

Sarmat
09.02.2012, 17:39
Не у всех так, своего председателя мы избирали сами письмо с подписями писали в УООР, только он теперь там стал плохой, потому что как сказали сильно грамотный и много лишнего требует, прошлый был им угодней потому что молчал.

Если полелезет на рожон против ручного президиума , всю первичку под надуманным предлогом лишать охоты ...

Serg-86
09.02.2012, 17:44
Если полелезет на рожон против ручного президиума , всю первичку под надуманным предлогом лишать охоты ...
Он человек продвинутый, то что нам положено отстоит и мы его в этом поддержим.

Sarmat
09.02.2012, 17:50
Он человек продвинутый, то что нам положено отстоит и мы его в этом поддержим.

Не утверждаю , но мне кажется ты наверное ещё молодой ? не прийми за высокомерность , но ответь на вопрос , допустим президиум постановил , ,,за недостаточное проведение биотехнических мероприятий ПОК № ххх лишить охоты на сезон ,, Обьясни как он будет отстаивать и в чём вы его поддержите ?

Vlad_Kova
09.02.2012, 17:56
И что ты будешь делать с 30 гектарами ???
забыл поставить буковку К после цифр.


Ты имеешь право голоса только в первичке.Попробуй избраться в район или город в президиум и выступи там один с претензиями , и у тебя на долго желание отпадёт это делать.
Я если честно не пробовал, но и не ставил перед собой цели.

Опять же привожу свои доводы - нет желания платить УООРу не надо. Ведь никто не заставляет. У них же написано - мы за взносы имеем право льготно охотиться на их территории и пользоваться их инфраструктурой, а все деньги они сами распределяют. И мы опять же по уставу не имеем к ним ни какого отношения.
Что можем сделать мы это сделать всеобщий бойкот и не давать им наших денег. Но охотиться на землях арендованными УООРом получается уже права не имеем без разовой оплаты, которая будет поболее, чем у членов. Плюс сезонку никто не даст.
Если все районные и городские председатели УООР будут с головой и не думать только о себе, но и о хозяйстве, тогда возможно будет толк.
Вот тут мы можем попробовать посодействовать. Выбирая нормальных людей в первичках, которые будут отстаивать наши интересы и своего хозяйства. Ну по крайней мере это самый реальный ход событий, все остальное бла бла.

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

Serg-86, Я кстати про Марьинский район писал и про распаханые балки. И где же ОРХ и Ковтун в этом случае? Почему не вмешался?

Serg-86
09.02.2012, 17:57
Не утверждаю , но мне кажется ты наверное ещё молодой ? не прийми за высокомерность , но ответь на вопрос , допустим президиум постановил , ,,за недостаточное проведение биотехнических мероприятий ПОК № ххх лишить охоты на сезон ,, Обьясни как он будет отстаивать и в чём вы его поддержите ?
Да молодой. Кормушки у нас построены, корм развозим, угодья охраняем, вакцину распространяем, солончаки есть. Второй вариант, если уплачено трудоучастие (биотех.мероприятия), как они могут лишить.

Vlad_Kova
09.02.2012, 17:58
Обьясни как он будет отстаивать и в чём вы его поддержите ?
Отстаивать он может все, но кто его послушает это вопрос, а помочь мы можем только участием в различных мероприятиях по кормежке и отстрелу хищника.

Sarmat
09.02.2012, 18:02
Да молодой. Кормушки у нас построены, корм развозим, угодья охраняем, вакцину распространяем, солончаки есть. Второй вариант, если уплачено трудоучастие (биотех.мероприятия), как они могут лишить.
Так же как убивают в ментовке , так же как садят за преступление которое ты не совершал , так же как ты выиграешь суд против губернатора - перечислять дальше ?

Serg-86
09.02.2012, 18:07
[/COLOR]Serg-86, Я кстати про Марьинский район писал и про распаханые балки. И где же ОРХ и Ковтун в этом случае? Почему не вмешался?
Значит оно ему просто не нужно, по поводу распахивания балок, чья это компетенция - зем. ресурсов, лес.хоза, землепользователя?, должны же быть карты земель сельхоз назначения если таковы есть, или балки и многолетники находятся на балансе арендованных земель землепользователей? (лично я в вопросах с землей не сильно компетентен и не знаю какая структура за что отвечает)

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------


Так же как убивают в ментовке , так же как садят за преступление которое ты не совершал , так же как ты выиграешь суд против губернатора - перечислять дальше ?
Все ясно не надо, причину найти можно конечно. Вот это и плохо что закон не всегда на нашей стороне, хоть и действуем в его рамках.

Vlad_Kova
09.02.2012, 18:10
Значит оно ему просто не нужно
Тогда вопрос? А что ему тогда нужно, если из-за этого дичи негде плодится? Ну и карта охот угодий с обозначением мест заказников и воспроизводственных участков не зря же висит на стене ОРХа. Если он за это не отвечает, так может нам с фермерами на прямую договариваться за охоту на их земле?

Sarmat
09.02.2012, 18:10
Серг. Ты немного не то говоришь. УООР - это общественная организация и существует лишь за наши различные взносы. По идее , и по уставу мы в праве распоряжаться своими средствами через выбранных нами наших же членов ОО . Но получается мы им доверили , а они шельмуют с нашими деньгами . Проще пример , в семье зарабатывают мать , отец , сын и дочка , деньги на содержание семьи доверили хранить дочке , а она оказалась праституткой . и в тихаря пиз-ит от семьи на свои поездки в кабак и курорт , а всей семье вешает лапшу на уши. И кассу забрать у неё не получается , потому что за неё мазу тянет ,,АВТОРИТЕТ ,, Так понятно ?
Создать своё ОРХ многие хотят , но ни у кого это не получается .

GolDen
09.02.2012, 18:14
Создать своё ОРХ многие хотят , но ни у кого это не получается .
????? а почему???

kym61
09.02.2012, 18:16
Кормушки, подкормка отстрел вредных животных и т.д.(биотехния),егеря, зап.части и пр.- это забота ОРХ. На это идёт добровольный взнос на биотехнию. По старому трудоучастие. В 2011г. 200 грн.
Взносы в УООР 250 грн. в 2011г. должно идти только на собственные нужды УООРа. 25% в вышестоящую организацию(обл.УООР). Остальные должны остаться на местном УООРе. Стрелялки, домики коллективам, поездки в другие угодья, рыбалки ...... и т.д и т.п. И ОРХ и область на эти деньги разевать рот не имеют право.

Sarmat
09.02.2012, 18:16
Не распаёванные земли любого предназначения находятся в распоряжении Гос.управления зем. ресурсов . И помоему с обязательной визой губернатора. ( второе не точно ) До недавнего времени распоряжались такими землями сельские и городские советы.

Vlad_Kova
09.02.2012, 18:18
По идее , и по уставу мы в праве распоряжаться своими средствами через выбранных нами наших же членов ОО
Немного не так - все средства и имущество полученные путем взносов, пожертвований или от хоздеятельности учрежденных ОРХов это средства общества, которые распределяются на оплату труда, аренду земель ну и всего остального по бюджету принятому верхушкой УООР.
А мы как члены имеем право только пользоваться благами, которые они нам создают(ну или пытаются). Средства Общества и имущество не подлежит разделению между членами УООР.

kym61
09.02.2012, 18:18
Тогда вопрос? А что ему тогда нужно, если из-за этого дичи негде плодится? Ну и карта охот угодий с обозначением мест заказников и воспроизводственных участков не зря же висит на стене ОРХа. Если он за это не отвечает, так может нам с фермерами на прямую договариваться за охоту на их земле?

Так и заключает местное ОРХ, договор с фермерами. И заказники, это виртуальные места. Но для охотников, реальные.

Vlad_Kova
09.02.2012, 18:20
kym61, а как ты разделяешь местный УООР и местный ОРХ?

Sarmat
09.02.2012, 18:21
Кормушки, подкормка отстрел вредных животных и т.д.(биотехния),егеря, зап.части и пр.- это забота ОРХ. На это идёт добровольный взнос на биотехнию. По старому трудоучастие. В 2011г. 200 грн.
Взносы в УООР 250 грн. в 2011г. должно идти только на собственные нужды УООРа. 25% в вышестоящую организацию(обл.УООР). Остальные должны остаться на местном УООРе. Стрелялки, домики коллективам, поездки в другие угодья, рыбалки ...... и т.д и т.п. И ОРХ и область на эти деньги разевать рот не имеют право.
Кум , не перегибай лишку. Все стрелялки нужны будут после того , когда дичи будет в изобилии .
А так если бы стороились ставки , садились подкормочные площади ,велась настоящая борьба с браконьерами , закупалось что то в угодия , был бы толк , а так все бабки идут в бездну ОРХ .

Serg-86
09.02.2012, 18:23
Тогда вопрос? А что ему тогда нужно, если из-за этого дичи негде плодится? Ну и карта охот угодий с обозначением мест заказников и воспроизводственных участков не зря же висит на стене ОРХа. Если он за это не отвечает, так может нам с фермерами на прямую договариваться за охоту на их земле?
Висит скорее всего для отчетности.

Vlad_Kova
09.02.2012, 18:24
а так все бабки идут в бездну ОРХ .
В бездну созданной за 90 лет организации, коррумпированной и бюрократической махины.

kym61
09.02.2012, 18:25
Не о тех стрелялках речь шла. Подразумевалось "Стендовая стрельба по тарелкам". Против остального и не спорю.

Sarmat
09.02.2012, 18:26
Немного не так - все средства и имущество полученные путем взносов, пожертвований или от хоздеятельности учрежденных ОРХов это средства общества, которые распределяются на оплату труда, аренду земель ну и всего остального по бюджету принятому верхушкой УООР.
А мы как члены имеем право только пользоваться благами, которые они нам создают(ну или пытаются). Средства Общества и имущество не подлежит разделению между членами УООР.

Да нет , всё именно так как я говорю . Контролировать мы должны через рев.комиссию ( в которую тебя не выбирут ) если члены ОО видят что нарушается устав , они имеют право переизбрать верхи ( но имеют право и возможность это две большие разницы ). А устав нарушается постоянно .

Vlad_Kova
09.02.2012, 18:29
Нет системы, раньше все было государственное, вопросы по любому участку земли решался на уровне исполнительной власти, а сейчас они и сами многое наверное не могут понять. С одной стороны государство, с другой частник. Нужны нормальные законы про охот хозяйства и их собственность плюс их прав и обязанности в рамках государственной политики. Без этого все фигня что мы спорим.

Sarmat
09.02.2012, 18:29
В бездну созданной за 90 лет организации, коррумпированной и бюрократической махины.
Не вина 90 летней организации ,а вина руководителей ,которые создали свои ОРХ для воровства наших средств . И созданы они сравнительно не давно.

Vlad_Kova
09.02.2012, 18:31
Контролировать мы должны через рев.комиссию
Не путай меня, ты же говорил о распоряжении сначала. Если речь о контроле я уже давно вверху это писал.

Sarmat
09.02.2012, 18:32
Нет системы, раньше все было государственное, вопросы по любому участку земли решался на уровне исполнительной власти, а сейчас они и сами многое наверное не могут понять. С одной стороны государство, с другой частник. Нужны нормальные законы про охот хозяйства и их собственность плюс их прав и обязанности в рамках государственной политики. Без этого все фигня что мы спорим.

Не нужно все грехи пинять на государство. УООР наша организация и то что в ней завелись воры ,вина не только государства , а и каждого из нас , особенно тем кто считает ,, А МНЕ ПОХ ,,

Vlad_Kova
09.02.2012, 18:35
Не вина 90 летней организации ,а вина руководителей ,которые создали свои ОРХ для воровства наших средств . И созданы они сравнительно не давно.
Созданы они благодаря законам, которые запрещают заниматься коммерч деятельностью общественным организациям.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

Sarmat, хорошо, мне не пох, моим друзьям не пох. Что конкретно можешь предложить? Давай создадим альтернативу УООР. Но где гарантия, что там будут нормальные люди в президиуме.

Sarmat
09.02.2012, 18:42
Созданы они благодаря законам, которые запрещают заниматься коммерч деятельностью общественным организациям.

А что выхода нет другого ? Не оттуда ноги растут . Выходов что бы не плодить посредника куча.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------


Созданы они благодаря законам, которые запрещают заниматься коммерч деятельностью общественным организациям.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

Sarmat, хорошо, мне не пох, моим друзьям не пох. Что конкретно можешь предложить? Давай создадим альтернативу УООР. Но где гарантия, что там будут нормальные люди в президиуме.

************
Не будеш же ты стучать в бетон головой не зная прошибёшь ты его или нет ? Прикинув мозгами можно понять , нах. его прошибать , если его можно обойти.

Не с этого нужно начинать , я согласен с Егерем-75 ,нужно понимать всю эту кухню из нутри , потом браться варить борщ.

Vlad_Kova
09.02.2012, 18:42
А что выхода нет другого ? Не оттуда ноги растут . Выходов что бы не плодить посредника куча.

Не знаю. По Уставу они вроде как правы. По жизни все как всегда....

Serg-86
09.02.2012, 18:46
Не с этого нужно начинать , я согласен с Егерем-75 ,нужно понимать всю эту кухню из нутри , потом браться варить борщ.
С чего начинать? Бунт?, любой бунт пресекается. Переломить так систему чтобы не охотники зависели от нее а она от охотников?, для этого думаю нужна конкуренция.

Sarmat
09.02.2012, 18:48
На вскидку
способ № раз - Создай комерческую структуру из двух человек в Киеве , и по однму представителю в каждой области . И пусть они реализуют отстрелки.
способ № 2 . Мы ОО , наши угодия , отменяем вообще отстрелочные и немного больше платим взносов.
Таких способов можно найди море ,зная законы.

Serg-86
09.02.2012, 18:53
На вскидку
способ № раз - Создай комерческую структуру из двух человек в Киеве , и по однму представителю в каждой области . И пусть они реализуют отстрелки.
способ № 2 . Мы ОО , наши угодия , отменяем вообще отстрелочные и немного больше платим взносов.
Таких способов можно найди море ,зная законы.
способ №3 создание открытого (чтобы гостей принимать) охотничьего клуба со своими членами и закрепленными угодьями. (наш коллектив не против создать такую организацию на базе своего обхода)

Vlad_Kova
09.02.2012, 18:54
Sarmat, Ну я же раньше и говорил об альтернативе УООР. Только так можно ее похерить. Нужны законы, а их еще пока (нормальных) нет.
Когда будут - вопрос. Создать ОО не вопрос. Пойдут туда охотники? Тоже в принципе не вопрос. А ввопрос даст ли государство тебе этим заниматься. Будут ли такие же полномочия у тебя как в УООР. Нужны консультации с законодателями.

Sarmat
09.02.2012, 18:54
С чего начинать? Бунт?, любой бунт пресекается. Переломить так систему чтобы не охотники зависели от нее а она от охотников?, для этого думаю нужна конкуренция.
Вы ошибаетесь , не любой бунт пресикается . Что бы бороться с системой нужно знать её сильные и слабые стороны .
Мы , к сожалению , надеюсь пока , этого не знаем . И могу только посоветовать с незнанием не садиться голой ОПОЙ на ежа , и не строить прожекты , не подстрекать других по жизни и в частности в инете.

Vlad_Kova
09.02.2012, 18:55
Serg-86, Не должно быть правовых коллизий. Когда ваша территория одновременно и УООРовская и ваша.

Sarmat
09.02.2012, 18:58
Не понимаю зачем изобретать танк ,который по причине наводчика , мимо стреляет ? Не проще заменить наводчика ?

Serg-86
09.02.2012, 19:04
Serg-86, Не должно быть правовых коллизий. Когда ваша территория одновременно и УООРовская и ваша.
Только с полным контролем, не каждому ж захочется облагораживать угодья для кого то, кто приезжает без предупреждения а на банальную просьбу показать доки посылает на ...й. А так если коллектив будет заинтересован в своем деле от которого будет отдача (не в фин. плане), то будет думаю будет порядок.

Maxwell
09.02.2012, 19:23
Так а что там с арендой земли? Точнее с ее окончанием в 2012 году?

М-РИЧ
09.02.2012, 19:27
А что, райгор УООР не имеет создать (кчредить) несколько независимых друг от друга хозяйствующих организаций? Обл УООР свой ОРХ. Райгор УООР, свой. Только обл.УООРу это очень не понравится.
В Новоазовском районе есть, незнаю как точно называется по моему ООО "Удача".В свое время "оттяпало" чуток земель,теперь там охота происходит по ихним законам,свои карточки.Сами проводят таксации,определяют лимит отстрела,и т. д.По всей территории развешены таблички-обозначающие границы.Так что все можно.

Vlad_Kova
09.02.2012, 19:55
М-РИЧ, И таких примеров куча.

kym61
09.02.2012, 20:56
А ведь можно велосипед и не изобретать. Мне кажется просто поступать по уставу. В том числе требовать по этому же уставу. Вот с последним, проблема. Больно присосалась наша элита к кормушке. А ОРХ т.е. комерческую организацию, открывать непосредственно при райгор УООРе. Что бы подчинялся полностью местному УООРу.
Второй вариант развести должности Председателя УООра и Директора ОРХ. Очень даже реально.

М-РИЧ
10.02.2012, 10:28
М-РИЧ, И таких примеров куча.
Ну так чего на 12 стр.писанины.Открыли свое и вперед.

kym61
10.02.2012, 10:52
Ну так чего на 12 стр.писанины.Открыли свое и вперед.

Надо что бы народ, хоть как то просветился. Сначало "просветительно". Больно много воды утекло. Много старых охотников уж нет. "Новоделы", не знают многого. Вот, хотя бы так. А там, и дальше полегонечку пойти можно.

Max72
10.02.2012, 10:54
Ну так чего на 12 стр.писанины.Открыли свое и вперед.
Хотите обижайтесь хотите нет,но есть такая котегория людей которые только языком молоть способны(в данной ситуации стучать по клавишам) Если есть план действий и есть желание,время и нервы то вперёд занимайтесь реальными действиями!!!Создайте свой ОРХ,наполните угодья дичью и я с удовольствием приеду к Вам,заплачу деньги и буду охотиться в удовольствие себе и Вам.Говорю так не потому что мне пох на проблемы взаимодействия УООРа с ОРХами,а потому что мне неинтересно создание ОРХА,а интересно охотиться за свои деньги которые я буду платить за удовольствие.Может быть когда пойду на пенсию тоже буду заниматься какими либо деяниями на которые будет хватать свободного времени
с уважением к опонентам Max72

---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:53 ----------


Надо что бы народ, хоть как то просветился. Сначало "просветительно".
а это просто подстрекательство и попытка таскания чужими руками каштанов из огня

М-РИЧ
10.02.2012, 10:56
[QUOTE=Max72;26639]Хотите обижайтесь хотите нет,но есть такая котегория людей которые только языком молоть способны(в данной ситуации стучать по клавишам) Если есть план действий и есть желание,время и нервы то вперёд занимайтесь реальными действиями!!!Создайте свой ОРХ,наполните угодья дичью и я с удовольствием приеду к Вам,заплачу деньги и буду охотиться в удовольствие себе и Вам.Говорю так не потому что мне пох на проблемы взаимодействия УООРа с ОРХами,а потому что мне неинтересно создание ОРХА,а интересно охотиться за свои деньги которые я буду платить за удовольствие.Может быть когда пойду на пенсию тоже буду заниматься какими либо деяниями на которые будет хватать свободного времени
с уважением к опонентам Max72[COLOR="Silver"]

Это ты кому?или так всем.

Vlad_Kova
10.02.2012, 11:16
с уважением к опонентам Max72,
извини, но считаю, что на форуме не должно быть оппонентов, просто сколько людей столько мнений.

Ну так чего на 12 стр.писанины.Открыли свое и вперед.
речь же не шла об открытии......это как альтернатива каким то решениям. В основном переливали из пустого в порожнее.

М-РИЧ
10.02.2012, 11:45
,
извини, но считаю, что на форуме не должно быть оппонентов, просто сколько людей столько мнений.

речь же не шла об открытии......это как альтернатива каким то решениям. В основном переливали из пустого в порожнее.
Когда есть вопрос-должен быть ответ.В данном случае все это разговоры,а открытие это и есть ответ.

Max72
10.02.2012, 12:09
Это ты кому?или так всем.
Не всем,Куму,Сармату и Егерю75
Вот Вас трое,разделите обязанности-займитесь документацией и вперёд!!! Сделайте как хотите и как по Вашему будет лучше,а там посмотрим

М-РИЧ
10.02.2012, 12:10
Не всем,Куму,Сармату и Егерю75
Вот Вас трое,разделите обязанности-займитесь документацией и вперёд!!! Сделайте как хотите и как по Вашему будет лучше,а там посмотрим
Понятно.

Max72
10.02.2012, 12:11
,
извини, но считаю, что на форуме не должно быть оппонентов, просто сколько людей столько мнений.
Ну может быть написав опонентов я ошибся(приношу извенения) я высказал своё мнение на этот счёт,может быть резковатое,но оно моё и как по моему характеру оно и есть правильное: меньше 3.14здежа-больше дела!

Sarmat
10.02.2012, 14:17
:
Ну может быть написав опонентов я ошибся(приношу извенения) я высказал своё мнение на этот счёт,может быть резковатое,но оно моё и как по моему характеру оно и есть правильное: меньше 3.14здежа-больше дела!

Я вижу ты взял на себя роль модератора и определяешь о чём можно общаться на форуме , всё остальное 3.4дёж. :0702: :0702: :0702: :0137: :0134:

Макс и Голдэн , вы здесь лишние....

Max72
10.02.2012, 14:22
:

Я вижу ты взял на себя роль модератора и определяешь о чём можно общаться на форуме , всё остальное 3.4дёж. :0702: :0702: :0702: :0137: :0134:

Макс и Голдэн , вы здесь лишние....
общение без действий называется пи//ёж,грубо,но так оно и есть,а вот кто тут лишний не тебе Владимир решать.....

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------


:Макс и Голдэн , вы здесь лишние....
а это уже похоже на хамство и указывания дороги на йух...

.

Sarmat
10.02.2012, 15:02
Я ещё раз тебе говорю пришол , навёл здесь порядок , без тебя мы никуда.... :0104:

Ira
10.02.2012, 16:28
Некогда, дайте человеку в другом месте порядок навести-построить меня, Худошину..всех женщина скопом.

Max72
10.02.2012, 16:30
Некогда, дайте человеку в другом месте порядок навести-построить меня, Худошину..всех женщина скопом.
я только дом свой строю...

-=АДВОКАТ=-
10.02.2012, 19:04
пытается встряхнуть всех нас
Народ, да как "стряхивали" мы над унитазом, так и будем СТРЯХИВАТЬ!!!!!!
наста№уело наблюдать этот маразматический "народный порыв"!!!
да ни хрена у нас никогда народ не поднимется - менталитет не тот - попи№едь мы могем, а как до дела дойти - так хуже страуса - и в парашу бошку спрячем!!!!

Vlad_Kova
10.02.2012, 21:25
Я вот отстранился немного от темы , а потом все заново перечитал и у меня сложилось мнение, что все мы говорим правильные вещи, думам в правильном направлении, но как лебедь, рак и щука....
ребята перестаньте будь ласка спорить не о чем!!!
Та проблема, которую подняли, она на данном этапе и в данное время практически не решаема!!!! Никто из нас, даже если нас весь форум будет орать, что тиграм в клетках не дают мяса, пока не сможет в лоб решить вопрос финансирования УООР и ОРХ. Это их схема и они там сами рулят!!!
Вариантов два:
первый - охотиться и не здипеть, плюс помогать в своем районе решать вопросы подкормки, охраны и т.д. (т.е. наладить личные контакты)
второй - открыть свое хозяйство и послать УООР на йух, а своих друзей-товарищей пригласить в клуб с членскими взносами ну и т.д.
Может есть и еще куча вариантов, но .....

GolDen
10.02.2012, 22:48
Вариантов два:
первый - охотиться и не здипеть, плюс помогать в своем районе решать вопросы подкормки, охраны и т.д. (т.е. наладить личные контакты)
второй - открыть свое хозяйство и послать УООР на йух, а своих друзей-товарищей пригласить в клуб с членскими взносами ну и т.д.
Может есть и еще куча вариантов, но .....
ну где то так....

kym61
12.02.2012, 10:45
Ну, тогда давайте закроем телевидиние, газеты, журналы,, рубанём интернет. и т.д. Ведь там именно идёт "звездёшь", с Вашей точки зрения.

Vlad_Kova
12.02.2012, 15:17
Ну, тогда давайте закроем телевидиние, газеты, журналы,, рубанём интернет. и т.д. Ведь там именно идёт "звездёшь", с Вашей точки зрения.

Давно пора!

GolDen
12.02.2012, 15:18
????? это сейчас о чем???

Vlad_Kova
12.02.2012, 15:22
GolDen, О прекращении звездежа в так называемых "средствах массовой информации"....

GolDen
12.02.2012, 20:31
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

-=АДВОКАТ=-
12.02.2012, 20:37
*** скрытый текст ***
+1000%

Жека
16.02.2012, 12:47
Это патаму что нету у нас традиций и охотничей культуры. Попробовали бы в Европе так мутить в этих орх, как у нас. Быстро бы всех разагнали. А тут что не предстедатель то мнит из себя царька. И только о своих шкурных вопросах печется.

Sarmat
16.02.2012, 13:22
А почему так сложилось ? Да потому что нам всем пох. Мы им это позволяем садиться нам на шею и гадить .

Maxwell
16.02.2012, 13:23
Так а что у УООРа с арендой земли в этом году? Никто так и не ответил.

Sarmat
16.02.2012, 13:57
Ольмезов сказал что в Донецкой обл. аренда заканчивается не в 2012 , а именно когда не сказал.

М-РИЧ
16.02.2012, 14:00
Ольмезов сказал что в Донецкой обл. аренда заканчивается не в 2012 , а именно когда не сказал.
2015г

Александр
16.02.2012, 22:49
2015г

Скорее всего.Но мой УООР уже готовиться.Ка это будет реально фиг его знает.Поменялись собственники земель.Аренды ,субаренды и другая хрень.Короче геморой.Единственное на что надеются,так это то что,В этом году переподписует Днепропетровск а наши потом как бы переймут опыт.

-=Chief=-
16.02.2012, 22:54
До евро 2012 всё должно быть по старинке. А после будет БУМ в гос-ве. Перетрубации, перестановки......

М-РИЧ
17.02.2012, 11:42
До евро 2012 всё должно быть по старинке. А после будет БУМ в гос-ве. Перетрубации, перестановки......
А может и 2012-выборы ведь????

aleks56
04.03.2012, 11:41
:0702:
А почему так сложилось ? Да потому что нам всем пох. Мы им это позволяем садиться нам на шею и гадить .:0702:совершенно верно!