PDA

Просмотр полной версии : Браконьерство или нет???????



Ira
13.02.2012, 18:07
Ну раз так, тогда нечего и проходить мимо и бахвальства на фотоматериалах. Если каждый из нормальных адекватных охотников даже в инете тыкнет носом того, кто кичится перестрелами, битьем из-под фар, охотой вне сезона, охотой на закрытые виды дичи, то может хоть те, кто читает форумы-новички, просто любопытсвующие тихушники хоть чуууточку задумаются и лишний раз не сбраконьерят. И не будет такого мягкого пожуривания-ну что ж, с кем не бывает...
Я думаю, некоторые читающие поймут о чем конктерно я сейчас говорю.
Начинать нужно с малого, и в первую очередь с себя...

GolDen
13.02.2012, 18:17
Ну раз так, тогда нечего и проходить мимо и бахвальства на фотоматериалах. Если каждый из нормальных адекватных охотников даже в инете тыкнет носом того, кто кичится перестрелами, битьем из-под фар, охотой вне сезона, охотой на закрытые виды дичи, то может хоть те, кто читает форумы-новички, просто любопытсвующие тихушники хоть чуууточку задумаются и лишний раз не сбраконьерят. И не будет такого мягкого пожуривания-ну что ж, с кем не бывает...
Я думаю, некоторые читающие поймут о чем конктерно я сейчас говорю.
Начинать нужно с малого, и в первую очередь с себя...


Ira, не пойман не вор.... У нас в стране презумпция невиновности была насколько мне помниться.... Я лично ни чего не могу предъявить человеку.... Если сможешь - попытай счастье... И не через личку, а на общем виду....

Ira
13.02.2012, 18:23
Ден, еще одну дискуссию на 15 страниц? Я просто могу перекопировать 15 страниц от Славы. Плюс могу добавить, что модеры УАХа сразу же жестко пресекли все попытки вывесить подобные фото этим человеком и объяснили ему в достаточно понятном варианте -почему на том сайте это категорически запрещено-вывешивание фото с 38 куропатками и 3 охотниками (+1 фотографирует). Объява о продаже щенков осталась-фото собак, щенков.

Ну если эти фото никого не трогают, а действует презупция-нема пытань. Удачи всем в борьбе.
Но только это дуль темы про УООР. Дальше инета шагов не будет.

GolDen
13.02.2012, 18:34
Ден, еще одну дискуссию на 15 страниц? Я просто могу перекопировать 15 страниц от Славы. Плюс могу добавить, что модеры УАХа сразу же жестко пресекли все попытки вывесить подобные фото этим человеком и объяснили ему в достаточно понятном варианте -почему на том сайте это категорически запрещено-вывешивание фото с 38 куропатками и 3 охотниками (+1 фотографирует). Объява о продаже щенков осталась-фото собак, щенков.

Ну если эти фото никого не трогают, а действует презупция-нема пытань. Удачи всем в борьбе.

Могу спрогнозировать ответ - нас было много, просто мы в троем сфотографировались возле добытых всеми охотниками трофеями... а то и добытых за пару дней.... Или такого не бывает???? Или мы не когда не фотографировались с трофеями всех участников охот???????

GolDen
13.02.2012, 18:36
Да хотя бы вот
http://i032.radikal.ru/1201/89/1959ef803f0e.jpg
Мы точно в троем четверых зайцев не убивали, а в руках их держим....

Ira
13.02.2012, 18:37
Ну и что вот? 4 зайца-4 человека.
Или фотографирует волк? Ден- это же даже ребенку понятно...
Ден, ну не будем вести полемику. Промолчали-значит в душе одобрили. Всё. А домысливать по фото-это самого себя обманывать.
Ты никогда не обращал внимание на посты того же Сармата- с его охот? Он пишет-нас было столько то, добыли столько то.
А ведь и он некогда попадал под раздачу.

Ira
13.02.2012, 18:44
Ну да ладно, извините, что помешала письма писать...
Только с таким успехом можно и ходатайствовать о повышении штрафов за нарушение ПДД..Мы ж не нарушаем никогда.

GolDen
13.02.2012, 18:44
А домысливать по фото-это самого себя обманывать.

Вот как раз мы сейчас пытаемся домыслить... Сразу человека в браконьеры записали....

Ira
13.02.2012, 18:53
Денис, можно просто промолчать, а можно разобраться. Если ошибся-попросить прощение. что в этом сложного?Извинения никто не отменял и если оппоненты разумные люди -они всегда поймут и примут извинения.
А вот если додумывать-то можно просто пройти мимо факта браконьерства. Понимаешь?
И потом-когда приходят новички- как тема читается..фото, вопрос-что это, почему нарушил-мол нельзя столько. И тут же ответ - я не нарушил, потому что так то и так то. Это откладывается в памяти. Это даже педагогическую составляющую несет.

А здесь- ух ты сколько, значит и я пойду с васькой, петькой и столько набьем...

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

На свой вот такой пост и заметь, не в личке.

#115 Ira
И еще-я так поняла, никого не коробит приведенные фото?
Если я правильно понимаю-на 4 -м фото с первой страницы куропатки? штук 38 я насчитала..Это же сколько охотников было? или в Одессе-норма больше, чем 3 на человека в день? Или я ошиблась с дичью?



Я получила вот такой ответ

drakon
Вы не представляете сколько дичи есть на самом деле ,но для этого нужна хорошая собака которая не будет ходить мимо дичи ,и сразу появятся подобные фото ,у Вас как я понимаю такой собаки нет, и фото тоже нет ,о чём искрене сожалею ,обращайтесь у меня пока есть собачки которые Вам помогут
P.S Завидуйте молча

GolDen
13.02.2012, 19:00
Ira, на заметку - у меня второе юридическое образование.... )))))
Прочитай ответ, и укажи мне что противозаконного есть в его словах?????

-=Chief=-
13.02.2012, 20:01
мля, взрослые люди, да самый главный бракоша тот самый виктор хфедорович, поднимите гугл о екскаваторах и куевой тучей кабанов, которых после охоты етого гринписа етими самыми екскаваторами в ямы зарывали. ему пох на дичь и пох на нас, ему пох на все, даже на людей.....
давайте пишите, мож и на нас внимание обратит и с нас бабла срубит
Да понятно, что он г..дон последний, но дело-то не в нём.
Для него здесь главное бабло со штрафов в бюджет или по карманам срубить. Тем более, если охотники сами попросят.
А нам главное, чтоб бракоши лишний раз очковали гадостями заниматься ибо возмездие суровым станет.

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

Фото это хорошо. И, конечно, за неправильные фото нужно порицать. Но это произведёт действенный эффект на меня, вас и всё. А остальные негодяи плевать хотели на порицания с высокой горки. Их пока палкой по голове не ударишь или пока что-нибудь ценное не отберёшь, они будут заниматься своими грязными делишками.


Какие ещё, Ирина, у Вас есть предложения по сохранению животного мира?! Кроме молнии.

Ira
13.02.2012, 20:26
Ден, а это заметно-что ты юрист, без обид.
В любом случае каждый из нас останется при своем мнение, ну а падеде на тему " я буду вас убеждать, что права" я уж точно танцевать не собиралась.

Основное предложение я уже сказала -не быть равнодушными к тому, что творится рядом с тобой. Коллектив приучить. Увидел -прими меры. На месте. А вот это "взагали"-письма, тп. Несерьезно, когда все прогнито от и до. Ну а по поводу фото -мы осудим, а основное-они не появятся для широкого загалу и некоторые не возьмут с них пример.

-=Chief=-
13.02.2012, 21:12
Основное предложение я уже сказала -не быть равнодушными к тому, что творится рядом с тобой. Коллектив приучить. Увидел -прими меры. На месте. А вот это "взагали"-письма, тп. Несерьезно, когда все прогнито от и до. Ну а по поводу фото -мы осудим, а основное-они не появятся для широкого загалу и некоторые не возьмут с них пример.
Из жизни:
Увидели. Подошли. Поговорили. Одни раскаялись. Другие послали на.ер. Позвонили егерю. Тот придумал отмазку, чтоб не ехать т.к. штрафиком бракош не напугаешь. А был бы ШТРАФИЩЕ, егерь приехал бы, чтоб получить хабаря или, в крайнем случае, план выполнить.
Коллектив не учится. Да и как можно его приучить, если десяток взрослых дядек привыкли к безнаказанности. Кроме того, риск-то не велик для них.
Подскажите, как принять меры на месте!
По поводу фото, я согласен. Но это подействует только на начинающего.

GolDen
13.02.2012, 21:44
Ira, сейчас перенесу тему в Охотничье собаководство... Сделал тебя модератором этого раздела...

Ira
13.02.2012, 22:21
Драсти, я тут слова не напишу-по поводу ЭТОГО фото. Знаешь почему-финал-обвинят в предвзятости, зависти и конкуренции. Что еще от ограниченного контингента ожидать?На охдоне я, Худошина, Игорь урзуф , Арко держали-держали оборону...по-моему, мы сдались. Чел реально не доганяет. А у меня, ну уж пардоньте, моральной поддержки маловато.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------


Из жизни:
Увидели. Подошли. Поговорили. Одни раскаялись. Другие послали на.ер. Позвонили егерю. Тот придумал отмазку, чтоб не ехать т.к. штрафиком бракош не напугаешь. А был бы ШТРАФИЩЕ, егерь приехал бы, чтоб получить хабаря или, в крайнем случае, план выполнить.
Коллектив не учится. Да и как можно его приучить, если десяток взрослых дядек привыкли к безнаказанности. Кроме того, риск-то не велик для них.
Подскажите, как принять меры на месте!
По поводу фото, я согласен. Но это подействует только на начинающего.


Вот ты сам и ответил на свои вопросы. Коллектив-не учится. егерь приедет кеш снять...Все как везде- как все мы 50 грн в права и поехали дальше. Буду ото я время терять? Даже если не нарушала...

Насчет коллектива. Все-таки в любом коллективе есть лидер. Все будет зависеть от него. Даже если все в коллективе равноправны, независимы, одинаково опытны. Лидер есть.
И если он будет показывать пример..вопрос только в том-какой пример...
Ну а по поводу фото-если подействует на начинающего-уже результат. Уже не будет одного дурного, но горячего.

Max72
13.02.2012, 22:27
Все как везде- как все мы 50 грн в права и поехали дальше.
а Вы если нарушили то заставляете Вас наказывать через протокол,суд и по максимуму? знаю сейчас скажете что я снова Вас строю(хотя я высказывался по поводу некрасивых фрах гражданки Сель,а оторвались на меня Вы Ира)

М-РИЧ
13.02.2012, 22:29
а Вы если нарушили то заставляете Вас наказывать через протокол,суд и по максимуму? знаю сейчас скажете что я снова Вас строю(хотя я высказывался по поводу некрасивых фрах гражданки Сель,а оторвались на меня Вы Ира)
А кто такая Сель???????????

Max72
13.02.2012, 22:31
А кто такая Сель???????????
я лучше промолчу) вкратце:СУПЕРэксперт и Супервладелеца Суперсобак

М-РИЧ
13.02.2012, 22:42
я лучше промолчу) вкратце:СУПЕРэксперт и Супервладелеца Суперсобак
А у самого собака есть?Хотя извиняюсь не по теме.

Max72
13.02.2012, 22:44
А у самого собака есть?Хотя извиняюсь не по теме.
есть

Ira
13.02.2012, 22:55
Слава,ну раз Вы подняли эту тему-заметьте, не я. Я не оторвалась-как Вы смели выразиться, я не собака. Я посмела Вам сделать замечание за то, что Вы , судя по всему, не удосужившись прочитать всю тему, поайяйкали из-за того, что женщины набрались у мужчмна самого плохого-ругаться, курить, ездить в ЛЕВОМ ряду со скоростью 20 км.-час. (кстати, один мужчина меня сегодня очень нехорошо подрезал на макаронке на рав 4 черном, перестраиваясь из среднего ряда в кранйе левый поворотный без сигнала..и я даже не матюкалась)-то есть сволочи эти бабы. При этом Вы благополучно пропустили мимо своих трепетных ушей все оскорбления, звучащие в адрес Ольги Петровны Худошиной. И в том числе-пари на качество стрельбы. Судя по Вашему безразличию-стрелять -исконно женское занятие. Вы бы еще посетовали-что эти чертовы бабы и зарабатывают иногда больше мужиков.

И напоследок, Слава. Вы Ольгиных собак хоть раз в поле видели? Охотились? Нет-так чего трындите по поводу владельца супер собак ??? А Олю в охоте видели??
А я видела. И охотились. Там действительно отличные собаки. Так что Слава, Вам еще учится и учится. А если грубо-то подмыться до Ольгиных собак. И мне пофиг-что Вы обо мне в этом случае подумаете.

Max72
13.02.2012, 23:00
Да просто сама Сель не может себя защитить что ли?

Ira
13.02.2012, 23:02
Вы меня поражаете.

Max72
13.02.2012, 23:04
Вы меня поражаете.
дааа я такой) поразительный мужчина))))

GolDen
13.02.2012, 23:12
Драсти, я тут слова не напишу-по поводу ЭТОГО фото. Знаешь почему-финал-обвинят в предвзятости, зависти и конкуренции. Что еще от ограниченного контингента ожидать?На охдоне я, Худошина, Игорь урзуф , Арко держали-держали оборону...по-моему, мы сдались. Чел реально не доганяет. А у меня, ну уж пардоньте, моральной поддержки маловато.
Твое право.... Но в статусе модератора этого раздела все равно остаешься )))

Ira
13.02.2012, 23:44
Это в качестве наказания?? я же щас разойдусь-фиг угомонишь:0123:

GolDen
13.02.2012, 23:49
Это в качестве наказания??
)))) угу....

Ira
13.02.2012, 23:53
Сделано, где смайл-мерзкая ехидная рожа, при это злорадно потирая руками....

GolDen
13.02.2012, 23:56
:0224:

Ira
13.02.2012, 23:58
Не...мне нужна ехидно лыбящаяся..такая-шоб на всю жизнь запомнить...

Max72
14.02.2012, 00:02
репресии будут?:0305:

Ira
14.02.2012, 00:04
да. буду бить плеткой-пока вы не полюбите меня как миленькие. (с), детский фильм Красная шапочка.

Будет повод-будут репрессии. За просто инкомыслие не бью. Каждый имеет право на свое право. Если оно, конечно, не противоречит общему праву...Блин, Ден- мое первое образование ЭПФ дает сбой...

Max72
14.02.2012, 00:08
да. буду бить плеткой-пока вы не полюбите меня как миленькие. Ira(с)
предоставлю спину для тренировок)

Ira
14.02.2012, 00:09
Пока живите.

GolDen
14.02.2012, 00:36
у вас я смотрю тут уже садомазо начинается.....
-=Chief=-, тему почистить????

Ira
14.02.2012, 08:21
Конечно почисть, тут уж откровенно "засрали".

---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:17 ----------

Кстати, вот в продолжении темы о браконьестве реакция еще одного местного ярого борца с браконьерами-ну он сам себя так позиционирует, дядек с петлями на живца ловит подсадного..Ну вот что тут скажещь?

Все мы не без "греха" в азарте когда прет сложно остановится

А если учесть, что этот охотник со стажем без году неделя и у него коллектив такой же и все они неоднократно декларировали эту мысль-сложно остановиться...И им никто ни внушения не делает, не учит. Ну чтобы по-настоящему...Что потом то будет? как думаете, с опытом подобные научаться останавливаться или превратятся в "голодных бабахал" не ради жратвы, а ради просто так?
И второе, основное-если не можешь остановиться, то тут уж на лицо ярко выраженные признаки неуравновешенности . Как тогда человеку ружье можно доверять?

Max72
14.02.2012, 10:40
Как тогда человеку ружье можно доверять?
Ира,снова вмешаюсь(ну и получу конечно) выше почти готовое предложение законопроекта,внесите свои поправки по поводу психики-человека и оружия

Ira
14.02.2012, 10:43
Слава, а разве не нужна справочка то? А? у меня нет оружия, я типа не в курсах.
Вы основную мысль уловите-бороться с браконьерством нужно ВО ВСЕХ его проявлениях. Начиная от малого, кончая законопроектами. Вы вот смотрю, тоже не против видно в азарте перестрел устроить? Ну честно?

М-РИЧ
14.02.2012, 10:44
Ух.Ира разошлась-тикаемо:0123:

Ira
14.02.2012, 10:45
Ой та ладно.

Max72
14.02.2012, 10:45
Слава, а разве не нужна справочка то? А? у меня нет оружия, я типа не в курсах.
Вы основную мысль уловите-бороться с браконьерством нужно ВО ВСЕХ его проявлениях. Начиная от малого, кончая законопроектами. Вы вот смотрю, тоже не против видно в азарте перестрел устроить? Ну честно?
честно? да....

Ira
14.02.2012, 10:47
Ой та ладно. Все ж такие добренькие вокруг-ну что там, подумаешь, перестрел , ну с кем не бывает Давайте простим.
Тьфу, противно от этого лицемерия-так как это не доброта, а косвенное признание-и я сам такой и я одобряю.

Слава-так вперед, что мешает?

Max72
14.02.2012, 10:51
Ух.Ира разошлась-тикаемо:0123:
надо срочно выяснить марку автомобиля Иры,а то каждое утро езжу через мотель и макаронку,после вчерашнего замечания насчёт водителя Раф 4 боюсь невзначай подрезать нашего модератора:0305:

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:48 ----------


Ой та ладно. Все ж такие добренькие вокруг-ну что там, подумаешь, перестрел , ну с кем не бывает Давайте простим.
Тьфу, противно от этого лицемерия-так как это не доброта, а косвенное признание-и я сам такой и я одобряю.
а где моё лицемерие? я не кричу о борьбе с браконьерами,но и себя таковым не считаю,ну убил курицу фазана,ну зайца лишнего стрельнул, в нашем коллективе вся дичь делится поровну после охоты,поэтому мой лишний заяц уйдёт в котёл товарища

Ira
14.02.2012, 10:52
Бессмысленная и бесполезная дискуссия. Я не смогу Вам доказать-что опрадвание Вы себе просто придумываете. У Вас уже есть основной принцип- я не против лишнего зайца добыть. А вторично-будет ли на кого его "повесить". Не будет-Вы не убьете лишнего зайца? а? только честно, сам себе. можете на форум не писать.

Насчет марки авто-тоже борьбу устроите?

Max72
14.02.2012, 10:55
Бессмысленная и бесполезная дискуссия.

Насчет марки авто-тоже борьбу устроите?
я не борюсь) просто дисскусия,не будет дисскусий и форум затихнет...я не против борьбы с браконьерами,но тут такая же ситуация намечается как и у Кума с Сарматом против ОРХов и УООРа,несколько тем затихло и они угомонились....

Ira
14.02.2012, 10:56
Начните с самого простого-убейте браконьера в себе.

Max72
14.02.2012, 10:57
Начните с самого простого-убейте браконьера в себе.
я себя браконьером не считаю....ну нарушителем мелким только если

Ira
14.02.2012, 10:58
А так все-никто не браконьерят, так ..шалят...
а если вдуматься? Ну хорошо- с курицей фазана я не буду настолько категорична, но лишний заяц, лишняя куропатка и т.д. Это шалость или все-так нарушение Закона? Ну?

М-РИЧ
14.02.2012, 11:00
А так все-никто не браконьерят, так ..шалят...
а если вдуматься?
Та все мы бракоши.:0123:

Max72
14.02.2012, 11:00
А так все-никто не браконьерят, так ..шалят...
а если вдуматься?
задуматься действительно есть над чем,но я багажниками дичь не вывожу...а бывает иногда и без добычи едешь домой,вот в след раз и восполняешь на 1 лишнюю

Ira
14.02.2012, 11:04
Это опять оправдание. Ну как Вы не можете понять. Вы себя оправдываете тем, что я сегодня 2 зайца добыл-потому что в тот раз ниодного... Ну Вы же не голодаете, правда? Вы же на охоту не ради жратвы ходите?
Да, Сереж...И я не зря талдычу тут-начинать нужно с малого. С себя, с товарища. Научится себя останавливать. не промолчать. втайне не одобрить .Не искать оправдания в первую очередь себе.
А если делаешь-то не стоит этим бахвалиться. Нужно четко для себя определиться-кто ты. Бабахало или охотник с нормальной охотничьей этикой.

Max72
14.02.2012, 11:07
Ир,да не приношу я по 2 зайца)товарищу которому не повезло отдаю,ну или он мне лишнего

Александр
14.02.2012, 11:10
Ну так везде так.

М-РИЧ
14.02.2012, 11:10
Ир,да не приношу я по 2 зайца)
Ты сам то вериш, что написал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Max72
14.02.2012, 11:12
Ты сам то вериш, что написал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я голову даю на отсечение
мне влом их разделывать если честно) а потом ещё и готовить(не подпускаю никого к приготовлению дичи)

Ira
14.02.2012, 11:12
Та не верит, но не в этом суть.
Просто хоть иногда -вскидывая ЛИШНИЙ раз ружье, на секунду подумайте. Может потом и будет толк? кто знает?

Max72
14.02.2012, 11:13
Та не верит, но не в этом суть.
Просто хоть иногда -вскидывая ЛИШНИЙ раз ружье, на секунду подумайте. Может потом и будет толк? кто знает?
Вы просто Ирочка не азартный человек

Ira
14.02.2012, 11:15
я?? Я очень азартный. Но азарт у меня контролируемый. Чем и Вам желаю. Когда в рулетке мой выигрыш составлял 400 дол, я спокойно встала и ушла из-за стола))) Да и работа приучила-за последствия отвечать.

Кстати, Вы опять ищете оправдание -теперь оправдываете азартом.

Max72
14.02.2012, 11:18
ну 400$ я б тоже забрал и дальше не играл бы

Ira
14.02.2012, 11:20
А если прет? как же азарт?
Кстати, если учесть-что играла я не на свои, то мне было действительно пофиг:0123:

Ну а теперь давайте подумаем так. Когда дело касается чего-то осязаемого-400дол. у Вас есть возможность остановиться?
Вы так можете. Тогда почему в охоте не можете? В том то и дело-что можете. но НЕ ХОТИТЕ! Потому что всегда найдется оправдание поступку. Чувствуете разницу -могу , хочу, делаю , могу, но не хочу и не делаю. Ответ у Вас внутри. Совесть, моральные принципы-что угодно. Вот тут я начинаю соглашаться с топикстартером- что если бы Вы знали , что Вы будете материально наказаны, может стоп кранчик и сработает....

Max72
14.02.2012, 11:23
А если прет? как же азарт?
Кстати, если учесть-что играла я не на свои, то мне было действительно пофиг:0123:
никогда не был в казино) поэтому не могу сопоставить эти 2 вида азарта

Ira
14.02.2012, 11:33
Речь не об азарте. Азарт-это оправдание поступку. А не причина.
Очень удобная штука, кстати. Оправдать что-то эмоциями.
Кстати, только утром видела в новостях- девушка грохнула своего жениха и оправдание-не смогла контролировать эмоции. Обалдеть как весело, правда? Особенно родителям погибшего. какое классное оправдание. Но её сначала отправят на психосмотр и если признают вменяемой-она понесет наказание за свои неумение котнролировать эмоции.

М-РИЧ
14.02.2012, 11:34
Речь не об азарте. Азарт-это оправдание поступку. А не причина.
ух ты:0134:

Ira
14.02.2012, 11:36
Сереж-это же основное -найти причину-почему мы так поступаем или по-другому. И что нами руководит.

Max72
14.02.2012, 11:38
Кстати, только утром видела в новостях- девушка грохнула своего жениха и оправдание-не смогла контролировать эмоции.
тут скорее вот это

Аффект (уголовное право) — кратковременное эмоциональное состояние человека, обычно вызванное травмирующими переживаниями, в котором он считается невменяемым или ограниченно вменяемым.

Ira
14.02.2012, 11:39
На охоте тоже аффекты?

GolDen
14.02.2012, 11:40
Мое видение ситуации... Действительно, если идет коллективная охота - то отстреливается дичь на котел согласно купленным отстрелочным картам... Не больше!!!

М-РИЧ
14.02.2012, 11:43
Сереж-это же основное -найти причину-почему мы так поступаем или по-другому. И что нами руководит.
Ира ты права не спорю.Но обычно- мы уже сделали, а потом ищем оправдание.Как в крылатой фразе:Человек создает себе проблемы,что бы потом их мужественно преодолевать.

Ira
14.02.2012, 11:44
Это частности, Ден. Мы не разбираем "котел"-здесь все более- менее ясно.
Я пытаюсь донести свою мысль -что есть причина, а есть оправдание. И каждый сможет четко ответить-я не буду стрелять больше, чем положено? Все остальное-пока просто домыслы. А если это котел, а если я отдам товарищу. Давайте пока без домысливаний.
Просто ситуация- я один на охоте. Всё.

Max72
14.02.2012, 11:47
Просто ситуация- я один на охоте. Всё.
я на такие охоты не хожу,боюсь что зайцы морду набъют)

Ira
14.02.2012, 11:49
Я не пытаюсь декларировать прописные истины, никто не безгрешен. Но так случилось, что мы, к примеру, я косвенно, Дима более близко столкнулись с этим. Когда был убит наш Бучик. Они шли по фазану, спетый слаженный коллектив. Снялся заяц . Нашелся "голодный" -который бил этого зайца вне сезона охоты на зайца по НЕВИДИМОМУ в высокой траве. Заяц ушел, соабка погибла на месте. Больше Дима с этим коллективом ни дня не охотился, как отрезало. Особенно когда поступило предложение-давай закопаем по-быстрому и дальше пойдем. Вот тогда и начинаешь задумываться-тебе что, жрать нечего?

GolDen
14.02.2012, 11:50
Просто ситуация- я один на охоте.
ни когда не был, и не понимаю таких охот...

М-РИЧ
14.02.2012, 11:50
я на такие охоты не хожу,боюсь что зайцы морду набъют)
Значит не охотник.:0123:

Max72
14.02.2012, 11:51
ни когда не был, и не понимаю таких охот...
аналогично) это типа как алкаголик

Ira
14.02.2012, 11:52
Ден, а почему? Ты, ружье и собака. Классическая охота с легавой. Я же не говорю-сам поехал. Поехал коллектив, разошлись в стороны и вперед. Как правило, на 1 собаку максимум 2 стрелка.
Мне, к примеру, непонятна охота толпой.

Max72
14.02.2012, 11:54
Ден, а почему? Ты, ружье и собака. Классическая охота с легавой. Я же не говорю-сам поехал. Поехал коллектив, разошлись в стороны и вперед. Как правило, на 1 собаку максимум 2 стрелка.
а 100гр с легавой пить?) шутка

GolDen
14.02.2012, 11:54
Ira, собаки нет.... да и поговорить не с кем..... Скучно.... Охота это еще и общение, а не только стрельба...

М-РИЧ
14.02.2012, 11:57
Ira, собаки нет....
Вот по этому Ден и не понимаеш.

Ira
14.02.2012, 11:58
У каждого свои вкусы и предпочтения, тут не поспоришь.
Теперь вернемся к браконьерству или шалостям...

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------


а 100гр с легавой пить?) шутка

Легко. Щас фотку найду.

GolDen
14.02.2012, 12:00
Ira, не выкладывай, а то гринпису люди будут жаловаться :0123:

GolDen
14.02.2012, 12:00
М-РИЧ, а ты часто один ходишь????

Ira
14.02.2012, 12:01
http://s004.radikal.ru/i207/1108/bb/4e213ec80054.jpg

Самый лучший и понимающий, главное уважающий собутыльник:0123: и не "гавкает" под руку ....:0123:

Max72
14.02.2012, 12:02
а рюмка то там однааа)
где то я этого мужика видел

Ira
14.02.2012, 12:03
Этот по закуске больше:0123:

GolDen
14.02.2012, 12:04
http://s004.radikal.ru/i207/1108/bb/4e213ec80054.jpg

Самый лучший и понимающий, главное уважающий собутыльник:0123: и не "гавкает" под руку ....:0123:

Был и третий!!! Кто то фотографировал же???? На троих соображали??? :0908:

Ira
14.02.2012, 12:04
Ну я, я за рулем..какое там на троих...Некоторые хорошо устроились-сами машину не водють...

М-РИЧ
14.02.2012, 12:06
М-РИЧ, а ты часто один ходишь????
Процентов 30 сам.

Ira
14.02.2012, 12:06
Отож. Многие легашатники "индивидуалы".

GolDen
14.02.2012, 12:11
Отож. Многие легашатники "индивидуалы".
многие легашатники тихушники :0123:

Vlad_Kova
14.02.2012, 12:11
Пока меня не было, на форуме разгорелся настоящий сыр-бор!!:0123: Прочитав от начала до конца пришел к одной мысли, которую высказывал в другой теме. Все вроде правы, но каждый прав по своему.
Объясню. Мое мнение, что нельзя рассуждать взагали о ситуации с браконьерством не вникая в частности. Т.е. перестрел на одного зайца у человека в частности, при рассмотрении общей картины охоты, дает результат по одному зайцу на каждого человека. Ведь охота коллективом, это не одиночная. Все знают, кто и сколько добыл дичи. Если уже перестрел по всему коллективу, то тут виноват старший или хромает этика охоты внутри коллектива.
Если человек идет один или вдвоем с собакой и добывает явно больше чем положено, то это опять нарушение этики и в принципе можно рассматривать как браконьерство.
Но я бы хотел, что бы мы попытались определиться, что все таки нужно считать за браконьерство?
Перестрел дичи или незаконная охота (без документов, не во время открытой охоты, в не положенное время суток, в запрещенных территориях).
Мое мнение перестрел - это нарушение правил охоты и этики охоты, за что нужно наказывать. Но как? Так же как и за браконьерство?
Я не знаю, может штраф, но меньше. Может лишение охот билета на какой то срок. Ну и так далее. Но чтобы за добытого лишнего фазана или зайца был штраф как за ночную охоту с под фары......

Ira
14.02.2012, 12:12
Не, Ден. Они скорее осторожные. Собак жалко. Честно.

Vlad_Kova
14.02.2012, 12:13
Отож. Многие легашатники "индивидуалы".
Это сто процентов. Я сам люблю с собакой охотиться максимум вдвоем с братом. пару раз выезжал с Кирой и 4-5 человек на перепела..... Через пол часа я уходил в сторону с собакой и просил коллектив не обижаться. Собака не работает а смотрит когда кто то стрельнет. Короче начинает пороть...

Ira
14.02.2012, 12:15
Влад, тогда может определимся со словом "перестрел". Это 2 зайца при норме в 1? 200%
17 перепелов при норме в 15 -13,3%.
Там, к примеру, 4 фазана при норме 3 -33,3%
Куропатка 10 при норме 3 -233,3%.
Ну так далее. При этом, если вникнуть в специфику развития дичи, её численности-то некоторые перестрелы вообще даже можно не считать, а некоторые -за голову хвататься.


Ну если совсем серьезно-ну нет такого понятия "перестрел". Есть нормы добычи дичи-они прописываются в Законе. Нарушение нормы добычы-нарушение Закона. И всё. За нарушение Закона следует наказание.
Перестрел-то уже сами себе придумали, опять в оправдание. Нарушителем закона как-то неприятно быть, правда? Некомфортно в душе. А вот мелким милым шалунишкой "перестрельщиком" лучше..

М-РИЧ
14.02.2012, 12:15
Про перестрел:перепел на пролете(норма 15шт).Не будем себя обманывать,нормы никто не придержуется.

Ira
14.02.2012, 12:20
Сереж, а вот почему? Только попробуй назвать причину, а не оправдание.

М-РИЧ
14.02.2012, 12:21
Сереж, а вот почему?
АЗАРТ АЗАРТ АЗАРТ.

Max72
14.02.2012, 12:22
АЗАРТ АЗАРТ АЗАРТ.
+100500

GolDen
14.02.2012, 12:22
Про перестрел:перепел на пролете(норма 15шт).Не будем себя обманывать,нормы никто не придержуется.

учитывая что в турции его вообще безбожно лупять.... а у нас на перелет есть норма....

Ira
14.02.2012, 12:23
неее, Сереж..не азарт. а безнаказанность.

Vlad_Kova
14.02.2012, 12:29
Ира подошла красиво,с цифрами - сразу видно банковского работника:0702:(кстати фазан норма - 1 шт)
Я с тобой ведь не спорю, что "перестрел"(возьму в кавычки) это хорошо. Но опять ты внедряешься в частности. Пошел один и настрелял как душа захотела. А если пошли коллективом? Ну даже вдвоем. Я взял зайца, а напарнику не везет (стрелять не умеет, настроение жена испортила, ну не прет в общем), а у меня есть возможность добыть второго зайца и отдать ему. Что никто не должен пользоваться и таким случаем и сказать другу - Извини, мол, у меня уже добыта норма. я стрелять не буду. Через пару охот реально охотится самому и без коллектива. Это гарантировано.

Ira
14.02.2012, 12:34
ну я не знала, что придется писать так (меня в школе учителя ругали- я не писала все решение задачи, а сразу ответ, на вопрос почему-отвечала и так все ясно) - при норме отстрела фазана 1 штука на 1 карточку, карточек можно купить 3 штуки.

Влааад, ну это опять оправдание. Я хочу быть хорошим для коллектива, для своего душевного спокойтсвия. Мол, все так делают.
Ну ладно попробуем так. Приехал коллективом -пусть 10 человек. Взяли 30 карточек. Разошлись -на 2-3 стрелка на собаку. Лично ты и 2 твоих стрелка взяли 9 фазанов. Вылетает еще один. Ты подумаешь- а вдруг кто-то из моего коллектива не добыл? Ты не знаешь точно. Твои действия?

М-РИЧ
14.02.2012, 12:35
неее, Сереж..не азарт. а безнаказанность.
в чем безнаказанность? в перестреле перепела на пролете или фазана.Мое мнение это две большие разницы.

Ira
14.02.2012, 12:37
учитывая что в турции его вообще безбожно лупять.... а у нас на перелет есть норма....

Денис, это тоже оправдание:0123::0123:
Ну человек так устроен-сначала сделает гадость, потом ищет оправдание своему поступку))

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------


в чем безнаказанность? в перестреле перепела на пролете или фазана.Мое мнение это две большие разницы.

Пока все, что мы обсуждаем-нарушение нормы отстрела. Я правильно формулирую?
И каждый из нас сейчас просто выссказывает свое отношение к этому факту, тут же ища себе оправдание. То нормы глупые, то коллектив без дичи.

В России есть весенняя охота на гуся. У нас кажется ж нет? Но Вы же не будете охотиться весной на гуся? А если будете -то это называется браконьерством. И пофиг, что глупо-соседи охотятся. Но Закон то у нас пока еще свой.

М-РИЧ
14.02.2012, 12:40
Ну матушка ты даеш.

Vlad_Kova
14.02.2012, 12:42
при норме отстрела фазана 1 штука на 1 карточку, карточек можно купить 3 штуки.
Мне интересно где это так продают???? По закону на человека 1 карточка на фазана и одна карточка на куропатку в день.
По такой логике можно купить три карточки на зайца. И на фига тогда весь спор о нормах отстрела????


Разошлись -на 2-3 стрелка на собаку. Вы взяли 9 фазанов. Вылетает еще один. Твои действия? Ты подумаешь- а вдруг кто-то из моего коллектива не добыл? Ты не знаешь точно. Твои действия?
Вот это есть ключевое - мой коллектив 2-3 человека на собаку, и я контролирую внутри этого коллектива добычу, а не созваниваюсь со всеми, кто еще рядом охотиться. Точно также и по зайцу коллектив он один ходит, а если приехало 30 человек и разбились на два
, то это ужу их проблемы.
И я не хочу выеживаться по поводу стрельну не стрельну. Выходил на охоту с собакой два-три раза в неделю. Брали на двоих с братом 2-4 штуки и ехали домой. А мог и 10 шт, но тогда бы удачные охоты закончились бы на второй неделе после открытия.... А что потом?

Ira
14.02.2012, 12:43
Я пытаюсь объяснить вам-что есть причина, а есть оправдание.
По-моему, плохо получается.
Оправданий вон скольок нашли, ну а причину кто-то сможет озвучить?

М-РИЧ
14.02.2012, 12:43
ДА.Карточки на фазана можно 3 купить.

Vlad_Kova
14.02.2012, 12:44
Пока все, что мы обсуждаем-нарушение нормы отстрела. Я правильно формулирую?
Мы обсуждаем - браконьерство это или нет. И как и кто к этому относится.

Ira
14.02.2012, 12:45
Влад, извини-но я даже не знала, что знаю законы лучше практиков...

2.Установити,що:
2.1.Днями полювання є:
- на пернатих – субота, неділя та середа, а для мисливців членів секції мисливського собаківництва УТМР з собаками лягавих порід і спанієлями (за винятком полювання на гусей) додатковий день полювання - четвер;
- на перепела усі дні тижня;
- на вирощену на фермах та випущену «під постріл» пернату дичину - усі дні тижня (за умови наявності спеціально відведених для цієї мети наказом користувача мисливських угідь ділянок) по окремих відстрільних картках;
- на хутрових – субота та неділя, а в січні 2012 року на зайця-русака днями полювання є тільки субота;
- на лисицю, єнотовидного собаку, вовка в січні-лютому 2012 року додаткові дні полювання – з вівторка по п’ятницю для мисливців з собаками (членів секції мисливського собаківництва УТМР).
2.2. З 13 серпня по 30 грудня в суботу, неділю та середу полювання на пернату дичину проводити як по разовим так і по сезоним відстрільним карткам. Полювання на пернату дичину в інші дні проводити виключно за разовими відстрільними картками.Полювання на хутрових звірів проводити як по разовим так і по сезоним відстрільним карткам.
2.3. Денна норма відстрілу зайця-русака одним мисливцем - один заєць. Норми відстрілу єнотовидного собаки, вовка та лисиці не лімітовано.
2.4. Норма добування пернатої дичини одним мисливцем за день полювання не
повинна перевищувати:
-гусей - 3
-голубів - 10
-качок - 5
-норців великих - 2
-лисок - 6
-курочок водяних - 4
-пастушків - 3
- куликів - 10
- перепілок - 15
- куріпок сірих - 3
- фазанів - 1 на одну відстрільну картку і не більше 3х фазанів за день по трьом відстрільним карткам

Max72
14.02.2012, 12:45
Я пытаюсь объяснить вам-что есть причина, а есть оправдание.
По-моему, плохо получается.
Оправданий вон скольок нашли, ну а причину кто-то сможет озвучить?
причина проста: азарт ну и безнаказаность

GolDen
14.02.2012, 12:46
Денис, это тоже оправдание
Ну человек так устроен-сначала сделает гадость, потом ищет оправдание своему поступку))
я столько не стреляю.... поверь мне....

Max72
14.02.2012, 12:46
Влад, извини-но я даже не знала, что знаю законы лучше практиков...

2.Установити,що:
2.1.Днями полювання є:
- на пернатих – субота, неділя та середа, а для мисливців членів секції мисливського собаківництва УТМР з собаками лягавих порід і спанієлями (за винятком полювання на гусей) додатковий день полювання - четвер;
- на перепела усі дні тижня;
- на вирощену на фермах та випущену «під постріл» пернату дичину - усі дні тижня (за умови наявності спеціально відведених для цієї мети наказом користувача мисливських угідь ділянок) по окремих відстрільних картках;
- на хутрових – субота та неділя, а в січні 2012 року на зайця-русака днями полювання є тільки субота;
- на лисицю, єнотовидного собаку, вовка в січні-лютому 2012 року додаткові дні полювання – з вівторка по п’ятницю для мисливців з собаками (членів секції мисливського собаківництва УТМР).
2.2. З 13 серпня по 30 грудня в суботу, неділю та середу полювання на пернату дичину проводити як по разовим так і по сезоним відстрільним карткам. Полювання на пернату дичину в інші дні проводити виключно за разовими відстрільними картками.Полювання на хутрових звірів проводити як по разовим так і по сезоним відстрільним карткам.
2.3. Денна норма відстрілу зайця-русака одним мисливцем - один заєць. Норми відстрілу єнотовидного собаки, вовка та лисиці не лімітовано.
2.4. Норма добування пернатої дичини одним мисливцем за день полювання не
повинна перевищувати:
-гусей - 3
-голубів - 10
-качок - 5
-норців великих - 2
-лисок - 6
-курочок водяних - 4
-пастушків - 3
- куликів - 10
- перепілок - 15
- куріпок сірих - 3
- фазанів - 1 на одну відстрільну картку і не більше 3х фазанів за день по трьом відстрільним карткам
- фазанів - 1 на одну відстрільну картку і не більше 3х фазанів за день по трьом відстрільним карткам

GolDen
14.02.2012, 12:47
Через пару охот реально охотится самому и без коллектива. Это гарантировано.
а то и морду набьют :0123:

М-РИЧ
14.02.2012, 12:47
я столько не стреляю.... поверь мне....
:0124:

Ira
14.02.2012, 12:50
та верю, но ты представь-попал в те волшебные угодья, фото после охот в которых я удалила...
тоже азарт?

GolDen
14.02.2012, 12:51
М-РИЧ, ну сколько мы у вас перепела с Максом постреляли???? на двоих и 30 не будет ))))

GolDen
14.02.2012, 12:51
Ira, мне это все в холодильник не поместиться )))))

М-РИЧ
14.02.2012, 12:52
М-РИЧ, ну сколько мы у вас перепела с Максом постреляли???? на двоих и 30 не будет ))))
Правда.

Ira
14.02.2012, 12:53
Вот ты уже (не знаю, серьезно или в шутку), но начал рассуждать в правильном русле-а зачем? Что потом?
Ну набьешь ты мешок перепелов. Задолбаешься щипать. Заморозишь в пере. Весной недоеденных просто выкинешь-так как пропадут. Это реальные факты. И к чему тебе был мешок перепела?

М-РИЧ
14.02.2012, 12:55
Вот ты уже (не знаю, серьезно или в шутку) но начал рассуждать в правильном русле-а зачем? Что потом?
Холодильник покупать надо:0124:

Vlad_Kova
14.02.2012, 12:56
- фазанів - 1 на одну відстрільну картку і не більше 3х фазанів за день по трьом відстрільним карткам
Я понял, признаю ошибку, но возможно просто в нашем ОРХе этой нормы не было... Я узнаю...Продавали только по одной на руки.

Max72
14.02.2012, 12:57
Я понял, признаю ошибку, но возможно просто в нашем ОРХе этой нормы не было... Я узнаю...Продавали только по одной на руки.
то они зажали просто)

М-РИЧ
14.02.2012, 12:57
Я понял, признаю ошибку, но возможно просто в нашем ОРХе этой нормы не было... Я узнаю...Продавали только по одной на руки.
А может никто не спрашивал??????????

Vlad_Kova
14.02.2012, 12:59
то они зажали просто)
Может после таксации решили так, а может я не прочитал в новом приказе эту норму. :0607:

Ira
14.02.2012, 12:59
Холодильник покупать надо:0124:

С нашими перелетами , особенно застать, холодильник не нужен:0123:

Ну вообщем, пришли к итогу. От жадности , от алчности, от азарта, от безнаказанности мы готовы стрелять и стрелять.
И мало того-будем!

Vlad_Kova
14.02.2012, 13:00
М-РИЧ, Ну все загнобили... Не увиливайте от основной темы:0123: Я то наоборот лучше угодьям сделал, что не узнал сколько можно:0123:

-=Chief=-
14.02.2012, 13:01
-=Chief=-, тему почистить????

GolDen, тебе с бугра виднее. Я другую создавал. К сожалению там не такая активная полемика, как в теме "Бьём по клаве, порицаем, в общем - бла-бла-бла... Оставайся всё как есть!"

Ira
14.02.2012, 13:05
Уже разделили. Не обижайтесь, просто мы никак не можем найти себе название. Браконьеры ли мы , либо шалуны. Все так делают, а я чем хуже. Вот браконьеров пусть наказывают!! А нас -нини, мы ж разве ото браконьерим? Так, от безделия балуемся. Зверушек жизни лишаем-от любви к природе. Оно нам то и не надо, по сути, если разобраться. Потом выкинем, съедим (отдадим). Но азарт, понимаешь ли. А по тарелочкам не так прикольно в азарте стрелять...

Vlad_Kova
14.02.2012, 13:10
Вот браконьеров пусть наказывают!! А нас -нини, мы ж разве ото браконьерим? Так, от безделия балуемся.
Категоричность и еще раз категоричность. Ира, ведь никто не сказал, что не надо наказывать, за описанные тут вопросы. Я задал выше вопрос, но никто на него не ответил. Еще раз.
Наказание за превышение нормы отстрела к примеру на одну единицу дичи и эта же дичь "убитая" ночью или в запретной зоне или в запрещенное для охоты время, это одно и то же? И наказание должно быть равнозначным?

-=Chief=-
14.02.2012, 13:12
Себя тоже могу шалунишкой назвать.
Но серьёзный штраф, наверняка, отбил бы у меня охоту шалить. Это, конечно, не панацея, но уже что-то. Ещё бы в комплекте со штрафом егерей заставить работать. А чтоб заставить, нужно их мотивировать. Все мы знаем, как это сделать, но сделать ничего такого не можем.
Охота и рыбалка ком юа навсегда научила меня какие фото публиковать, а какие дома под подушкой рассматривать. Я почти исправился. Почти!

Ira
14.02.2012, 13:17
Аналогично! И были тычки, споры, непонимание...Потом дошло. Потихоньку, постепенно.
А почему чмырят? А что тут такого..а может есть что-то такое, за что чмырят? Это наука. Это опыт. А если все вокруг бы хлопали в ладоши-ай , Шеф, какой ты молодца!! Так держать!
Ты бы может и не задумался-как бороться с браконьерами, правда?

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------


Категоричность и еще раз категоричность. Ира, ведь никто не сказал, что не надо наказывать, за описанные тут вопросы. Я задал выше вопрос, но никто на него не ответил. Еще раз.
Наказание за превышение нормы отстрела к примеру на одну единицу дичи и эта же дичь "убитая" ночью или в запретной зоне или в запрещенное для охоты время, это одно и то же? И наказание должно быть равнозначным?

Влад, пойманные фарщики по-любому понесут наказание.
А вот непойманные перестрельщики? Если их сотни?? Тысячи?

Max72
14.02.2012, 13:18
Работа стоит-форум кипит))))

Ira
14.02.2012, 13:19
кому нужна работа-пусть тот и работает:0123:

Vlad_Kova
14.02.2012, 13:27
Влад, пойманные фарщики по-любому понесут наказание.
А вот непойманные перестрельщики? Если их сотни?? Тысячи?
Вот опять мы не поняли немного друг друга..... Я к чему этот вопрос задал? Эта тема родилась из темы "Борьба с браконьерством" и там рассматривается просьба об увеличении штрафов. Так вот штраф за одного зайца добытого в сезон, но сверх лимита и за зайца добытого в августе или ночью или на запретной территории, должен быть равнозначным?
Не пойманные "перестрельщики"? Это вопрос воспитания каждого человека как охотника, это и вопрос этики внутри коллектива, а также пропаганда нормального способа охоты. А кто этим должен заниматься? Правильно - в основном охотхозяйства и егеря. А кто у нас самый главный браконьер - правильно егерь. Или педоегерь как я называю таких людей....

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------


Работа стоит-форум кипит))))
Надо все успевать...Или пытаться :0123:

Ira
14.02.2012, 13:28
Опять таки, от безнаказанности. Согласен?
От вседозволенности. И мы ведь-зная о фактах браконьерства егерями что делаем?? Молчим. Ему то ничего не будет, так как главные с ним заодно, а мне тут еще охотится...

Vlad_Kova
14.02.2012, 13:30
И мы ведь-зная о фактах браконьерства егерями что делаем?? Молчим.
А все почему - нет альтернативы! Если не здесь охотится, то где? А почему молчим? Иногда и говорим, а вот что потом, это уже новая тема. Обычно ничего..... А жаль.

Ira
14.02.2012, 13:32
Вообщем, самое гадкое и лицемерное животное-гомо сапиенс. Все (почти все поступки) чисто от эго. Вот на кого охотится надо...:0123:

Vlad_Kova
14.02.2012, 13:38
Вот на кого охотится надо...
Осторожно с желаниями... Ведь некоторые так и делали. Вспомни Лозинского.....

Ira
14.02.2012, 13:40
тоже самое-от нефиг делать и вседозволенности.
Но ты прав.

Vlad_Kova
14.02.2012, 13:46
Кстати вот предложение, защита от перестрела. Охотник не может находится с оружием в охотугодьях, без егеря. Услуги егеря соответственно должны быть платными (в разумных пределах). И он должен показывать куда ехать и что охотить клиент желает. а также следить за соблюдением правил охоты. Начало и конец охоты объявляет егерь, подсчитывает дичь, записывает все себе и охотнику в карточку.

Max72
14.02.2012, 13:48
а кем выдуманы нормы дневной добычи? а придуманы они теми кто деньги которые должны идти на закупку кормов,новых видов дичи и прочее что способствовало бы размножению дичи в хозяйствах ложит в карман,возможно это УООР(хотя не факт). А были б хозяйства насыщены дичью то продавали б нам и по 5 отстрелок на зайца в день

-=Chief=-
14.02.2012, 13:49
Ты бы может и не задумался-как бороться с браконьерами, правда?


правда?
Не совсем.
Меня волнует количество дичи в угодьях.
Если бы её было много, то я бы и не задумывался о деяниях браконьеров. Я даже готов подписаться под мораторием на охоту на год-два.
Просто я очень люблю охотиться. И хочу, чтобы было на что это делать!
Поэтому я хочу попытаться сделать то, что наверняка в НАШИХ силах. Я не говорю о практически нереальных планах типа: поменять менталитет (хотя с молодым можно прививать доброе и правильное), премировать егерей, наказывать организаторов палов... Я говорю о том, на что может откликнутся "верхушка". И это уже будет небольшая, но ПОБЕДА! И, согласитесь, эффект будет!

Max72
14.02.2012, 13:52
мораторий будет только для простых охотникам

Ira
14.02.2012, 13:52
Они не выдуманы. Это целая наука-охотоведение.
Но есть, к примеру, какие-то нестыковки. Только вчера муж рассуждал-показали охоту на кабана (не знаю где)-лежала молодая самка и несколько поросят. Ну и мол так и так, частное хозяйство, разрешено и все дела. Муж и удивился-какая ж это охота на кабана? Расстреляли поросят. Ладно бы альфа-самку старую, которая не дает молодым спариваться. Ладно бы кнура-но он не ходит вместе со стаей..А свинка 1 раз в год приносит приплод. Не как птички, не так как зайцы даже..Вообщем много нам неизвестного...

Vlad_Kova
14.02.2012, 13:53
По сути нормы отстрела должны решаться на местах, после проведения таксации. Ну если в районе фазана, что грязи, то почему не разрешить отстрел и больше, чем три. Но ограничить кол-во карточек, что бы в сумме не добыли всего фазана в районе. А что твориться? В районе к примеру зайца нет, а карточек бери сколько душе угодно и сезон закрыли одними из последних..... Жадность чинуш похуже нашего азарта (хотя это не в оправдание).

Ira
14.02.2012, 13:54
Только хотела сказать- у нас нездоровое общество. Общество кугутского потребления. Ни больше , ни меньше.
И я хочу, почему не я , почему ему можно, а мне нельзя...

Max72
14.02.2012, 14:00
Всем известно, что для жителей сельских регионов (да и вообще неотёсанных и недалёких граждан) обитатели городов придумали особые прозвища. Уже давно прижилось слово лох, в английском это rednecks.

На Украине, к примеру, есть кугуты и рагули

1. Славится наша Ненька-Украина не только черноземами и талантами, но и своими «кугутами» . Понятие «кугут» походит от двух определений человеческой особи: человек типа «ку-ку», то есть дурковатый, но этот «ку-ку» - есть «гуд», то есть «хороший». Иными словами, кугут – это «хороший дурак». Жадный, придурковато-пыхатый жлоб, но – хороший (http://www.otechestvo.org.ua/main/20068/2114.htm)

Ira
14.02.2012, 14:03
Жадный придурковато-пыхатый жлоб. Как метко. Но без хорошего. В этом нет ничего хорошего:0123:

GolDen
14.02.2012, 18:00
Вот ты уже (не знаю, серьезно или в шутку), но начал рассуждать в правильном русле-а зачем? Что потом?
Ну набьешь ты мешок перепелов. Задолбаешься щипать. Заморозишь в пере. Весной недоеденных просто выкинешь-так как пропадут. Это реальные факты. И к чему тебе был мешок перепела?

Ну так я после этого перепела и не видел.... Мы еще и принимающей стороне с Максом немного отдали ))))

Maxwell
14.02.2012, 18:41
Ну так я после этого перепела и не видел.... Мы еще и принимающей стороне с Максом немного отдали ))))

а я так их и не попробовал тогда... азовских перепелочков :0123:

GolDen
14.02.2012, 20:49
они невкусные были )))))

М-РИЧ
14.02.2012, 20:56
М-РИЧ, Ну все загнобили... Не увиливайте от основной темы:0123: Я то наоборот лучше угодьям сделал, что не узнал сколько можно:0123:
Без обид:0105:

---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------


они невкусные были )))))
Вот так???? невкусные:0210:

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------


а кем выдуманы нормы дневной добычи? а придуманы они теми кто деньги которые должны идти на закупку кормов,новых видов дичи и прочее что способствовало бы размножению дичи в хозяйствах ложит в карман,возможно это УООР(хотя не факт). А были б хозяйства насыщены дичью то продавали б нам и по 5 отстрелок на зайца в день
Ты еще трудоучастие посчитай-200грн.Карманы отвалятся от денег.

Vlad_Kova
15.02.2012, 00:13
Ты еще трудоучастие посчитай-200грн
Только по нашему району около 150 штук.... И куда? Хотя... Наш председатель за два года с дрышпака на Сузуки Витару пересел.... Причем предпринимателем не зарегистрирован....

GolDen
15.02.2012, 00:28
Вот так???? невкусные
Что бы Макс не завидовал ))))

Edison
15.02.2012, 11:28
По сути нормы отстрела должны решаться на местах, после проведения таксации. Ну если в районе фазана, что грязи, то почему не разрешить отстрел и больше, чем три. Но ограничить кол-во карточек, что бы в сумме не добыли всего фазана в районе. А что твориться? В районе к примеру зайца нет, а карточек бери сколько душе угодно и сезон закрыли одними из последних..... Жадность чинуш похуже нашего азарта (хотя это не в оправдание).
А просто данные по токсации в основном дают "левые".А иначе карточек будит меньше,денеХ меньше.В некоторых местах охоту на зайца года на два нужно закрыть,хищника почистить.Ан нет-приезжайте,зайца валом.Товы искать не можете!:0123:И так во многих(если не в большинстве) хозяйств

GolDen
15.02.2012, 11:34
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

Edison
15.02.2012, 11:41
100 пудов!Просто норма не всегда бралась.

GolDen
15.02.2012, 11:45
А ведь если по честному - то исходя из этого количества на следующий сезон могут все уменьшить.... Я порой карточки и в глаза не вижу - они остаются у егерей....

Vlad_Kova
15.02.2012, 17:10
GolDen, Честно? Нет...

GolDen
15.02.2012, 17:17
Так может для начала карточки начнем заполнять???? :0229:

-=Chief=-
15.02.2012, 17:33
Мы всегда заполняем, даже когда ничего не добыли

Vlad_Kova
15.02.2012, 18:18
-=Chief=-, А что вы пишите если не добыли?

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:16 ----------


Так может для начала карточки начнем заполнять???? :0229:

Думаешь в лесхозе кто то пересчитывает записанную в карточку дичь?

-=Chief=-
15.02.2012, 18:32
-=Chief=-, А что вы пишите если не добыли?
Что добыли - "1" (каждый)

GolDen
15.02.2012, 18:33
Думаешь в лесхозе кто то пересчитывает записанную в карточку дичь?

ну как бы обязаны пересчитывать...

Vlad_Kova
15.02.2012, 19:08
-=Chief=-, Я насет твоей фразы имел ввиду

Мы всегда заполняем, даже когда ничего не добыли

-=Chief=-
15.02.2012, 20:40
Vlad_Kova, что-то я не вкурил :0231:
Я же ответил, что пишем

Что добыли - "1" (каждый)
Или мы друг друга не поняли? :0225:

GolDen
15.02.2012, 21:12
-=Chief=-, если ничего не добыли что пишете??? ))))

М-РИЧ
15.02.2012, 21:17
Че за спор.Все незаполненые карточки потом егеря сами заполняют,особенно по зайцу-есть лимит отстрела,например 100шт.В первый день охоты по зайцу охотники сдали карточки и в сумме получилось 100шт.,все охота закрывается.Так как поступать еще вопрос?????:0229:

GolDen
15.02.2012, 21:27
ну так и я о чем....

-=Chief=-
15.02.2012, 21:38
-=Chief=-, если ничего не добыли что пишете??? ))))
:0215:КАЖДЫЙ ОТМЕЧАЕТ У СЕБЯ В КАРТОЧКЕ, ЧТО ДОБЫЛ ДИЧЬ!!! :0114:

GolDen
15.02.2012, 21:44
а теперь на бис - даже если не добыли отмечаете что добыли???? а смысл????

М-РИЧ
15.02.2012, 21:47
а теперь на бис - даже если не добыли отмечаете что добыли???? а смысл????
Тоже не понял?????????:0210:

Maxwell
15.02.2012, 22:54
+1 зачем отмечаете?

-=Chief=-
15.02.2012, 23:04
На бис...
Потому, что я точно знаю, что многие местные колхозники не отмечают и бьют дичь до последнего.
Для того, чтобы охоту (на зайца, фазана) в наших угодьях скорее закрыли. Чтобы больше поголовья сохранилось.
Вот поэтому...

GolDen
15.02.2012, 23:18
Вон оно че.....)))

Vlad_Kova
15.02.2012, 23:37
Все равно за всех не наотмечаешь... Разве что только с нарушением по количеству.)))

-=Chief=-
15.02.2012, 23:41
Ну, с нарушениями по кол-ву я не рискую

Edison
16.02.2012, 11:16
На бис...
Потому, что я точно знаю, что многие местные колхозники не отмечают и бьют дичь до последнего.
Для того, чтобы охоту (на зайца, фазана) в наших угодьях скорее закрыли. Чтобы больше поголовья сохранилось.
Вот поэтому...
Вариант!Ну а у нас отсутствие отметки-нарушение правил охоты

Maxwell
16.02.2012, 11:33
возьмем на вооружение

GolDen
16.02.2012, 11:38
Maxwell, у егерей инфаркт будет ))))))

-=Chief=-
16.02.2012, 14:48
Ну а у нас отсутствие отметки-нарушение правил охоты
Даже если не добыло ничего? :0207:

Edison
16.02.2012, 16:07
Даже если не добыло ничего? :0207:
в полосатке прочерк и "брав участь",а в карточке ставлю прочерк.Что не вводить во искушение:0305:.Не люблю отдавать пустые документы.оформленные на меня.Даже если без моей подписи....

Max72
16.02.2012, 16:47
в полосатке прочерк и "брав участь",а в карточке ставлю прочерк.Что не вводить во искушение:0305:.Не люблю отдавать пустые документы.оформленные на меня.Даже если без моей подписи....
а то впишут пару жирафов))) и удава)))

Maxwell
16.02.2012, 16:50
а то впишут пару жирафов))) и удава)))

угу и егеря :0123:

-=АДВОКАТ=-
16.02.2012, 17:10
угу и егеря :0123:
А за егеря полосатка будет не в кармане, а на теле (в смысле надета), а запись уже будет в деле - ст. 115
УК Украины:0123:

GolDen
05.02.2015, 13:13
http://youtu.be/9K4OYTx3Kus

http://youtu.be/x_s7PnD2Cg0

Олежон
05.02.2015, 13:24
Вот же рыбаки куевы!!

Kabansan
05.02.2015, 13:24
Я не скажу, что я бы такого не делал...

На войне ценности меняются, да и разнообразить рацион- это важно!

GolDen
01.08.2015, 12:30
Двое жителей Таймыра на снегоходах охотились в тундре на оленей. Мужчины заметили стадо животных и приняв их за диких северных оленей, застрелили 58 особей. Однако, погибшие животные были домашними и у них был хозяин. 48-летний житель северной тундры обратился в полицию. В связи со сложными погодными условиями и отдаленностью стойбища от районного центра кочевник смог оформить заявление в полицию только спустя 1,5 месяца. По данному факту отделением дознания Таймырской полиции в отношении охотников возбуждено уголовное дело.

Олежон
03.08.2015, 15:49
Мужчины заметили стадо животных и приняв их за диких северных оленей, застрелили
Знакомый охотник,Царство ему небесное,по молодости так гусей домашних перепутал с друганом)))До суда не дошло,но магарычей много таскали)))

GolDen
03.08.2015, 15:58
Знакомый охотник,Царство ему небесное,по молодости так гусей домашних перепутал с друганом)))До суда не дошло,но магарычей много таскали)))
ну на охоте частенько и собаки гусей "давят"

GolDen
19.08.2015, 14:38
Трое автолюбителей на Курилах устроили своеобразную охоту на медведя - они восемь раз переехали хищника на джипе, а затем прижали машиной к земле. Попытки зверя вырваться на свободу снимались на видеокамеру, сопровождалось это различными комментариями: один из авторов видео даже предложил изнасиловать животное. Впрочем, медведь избег страшной участи - прогрыз колесо и сбежал. Теперь по факту данного инцидента проводится проверка МВД.

https://youtu.be/4CUxaCvgfmI

GolDen
20.08.2015, 15:02
Ранее пресс-службой УМВД России по Сахалинской области сообщалось о том, что отделом МВД России по Курильскому городскому округу проводится проверка по информации об издевательстве группы граждан над медведем в районе села Рейдово.

Лица, причастные к происшествию были оперативно установлены и задержаны в течение дежурных суток. Ими оказались трое местных жителей, ранее неоднократно попадавших в поле зрения полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства факт жесткого обращения с животным подтвердился.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ - жестокое обращение с животными.

Также принято решение о привлечении вышеуказанных граждан к административной ответственности за передвижение на транспортных средствах по водоохранной зоне Охотского моря.

Kabansan
22.08.2015, 16:51
Тупые трусливые животные, надо было дать этому алкашу нож, пусть бы пошёл. Я поражаюсь- это потомки Шарикова, на видео слышно- "Мы его давил, давили..." Только не смешно ни фига.

GolDen
09.11.2015, 12:45
Трое автолюбителей на Курилах устроили своеобразную охоту на медведя - они восемь раз переехали хищника на джипе, а затем прижали машиной к земле. Попытки зверя вырваться на свободу снимались на видеокамеру, сопровождалось это различными комментариями: один из авторов видео даже предложил изнасиловать животное. Впрочем, медведь избег страшной участи - прогрыз колесо и сбежал. Теперь по факту данного инцидента проводится проверка МВД.

https://youtu.be/4CUxaCvgfmI

Житель Курил, несколько раз переехавший на автомобиле медведя, получил срок

Суд приговорил живодера к шести месяцам исправительных работ

Также от издевателя удержали 10% заработка. Если приговор не будет обжалован, то через десять дней он вступит в законную силу.

Речь идет о случае, произошедшем летом 2015 года. Зверю удалось выжить, но действия «охотников» вызвали общественный резонанс.

Полиция заинтересовалась видео с издевательством над сахалинским медведем. Власти и общественность Сахалинской области призвали полицейских установить личности злоумышленников. Спустя время троих жителей Курильского района задержали, а против водителя завели дело.

GolDen
26.07.2016, 19:19
https://youtu.be/gLkhiu_upyc