PDA

Просмотр полной версии : ОБАЛДЕТЬ!!!



-=АДВОКАТ=-
19.02.2012, 21:34
Не знаю, правильно ли назвал тему, но вот щас только выхватил по телеку..
В Латвии, лидер движения "за родной язык" собрал 150 000 подписей в поддержку референдума относительно признания русского языка вторым государственным. ФАМИЛИЯ ентого лидера ЛЮБЕРМАН!!!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

Кстати, к людям "с такими фамилиями" я ничего не имею!!!!!!!!

Vlad_Kova
19.02.2012, 22:37
Ничего страшного нет. Это проблема всех постсовдеповских республик. Вы просто представьте насколько ассимилировался русский язык за 70 лет социалистической экспансии. Ни один эсперанто так не сможет. И как теперь это все искоренить....??????

Maxwell
19.02.2012, 23:57
А что плохого в том, что помочь людям нормально общаться...

Edison
20.02.2012, 11:01
ФАМИЛИЯ ентого лидера ЛЮБЕРМАН!!!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

Кстати, к людям "с такими фамилиями" я ничего не имею!!!!!!!!
Макс,вы суть не совсем уловили...

Vlad_Kova
20.02.2012, 11:03
Макс,вы суть не совсем уловили...
Суть уловили, просто не акцентировали, абы не попасть в антисемитические разборки.:0123:

-=АДВОКАТ=-
20.02.2012, 21:22
Ничего страшного нет. Это проблема всех постсовдеповских республик. Вы просто представьте насколько ассимилировался русский язык за 70 лет социалистической экспансии. Ни один эсперанто так не сможет. И как теперь это все искоренить....??????
Ну насчет ассимиляции могу поспорить. Был в конце 80-х все в той же Латвии и Литве. Русскоговорящих там, как и щас, не признавали (как нам шептали тамошние доброжелатели - на русском старайтесь поменьше говорить бо могут и морду набить). Я лично (как "инакоглосящий") в магазине чуть ли не по пол часа проводил шрб купить бутылочку ситро - на русском обращаюсь к продавщице - ноль эмоций. Приходилось ждать "нормального" покупателя, шоб меня попутно отоварили.

Kabansan
20.02.2012, 21:28
Как по мне, такое отношение к русскому языку из-за ненависти и обиды- удел слабых и ограниченных.
Пост Адвоката, тому подтверждение!

Vlad_Kova
20.02.2012, 23:49
-=АДВОКАТ=-, Такой типа бум был и в западной части Украины. Тоже боялись люди говорить на русском, тоже типа игнорировали....И что? Все проехали. Кто на каком хочет на таком и разговаривает. Главное что бы все понимали друг друга.