PDA

Просмотр полной версии : Первый раз в первый клас



Странный зверь
28.02.2012, 14:45
Ну вот, охотники и охотницы, пришло мне с женой время писать заяву на зачисление своей доци в школу. Написать не вопрос, написал, отдал и начал интересоваться так сказать школьным вопросом. По началу не сильно терзался. потому как помню свои школьные годы. Но то один знакомый, то другой, то знакомая знакомых рассказывают страшные вещи о современной школе, там в третьем класе уже почти все курят, там в туалетах целуються, там прямо в школе таблеточками запрещенными торгуют........... Блин страшно мне малую в такой дурдом отдавать. Как Вы контролируете своих деток, школу, у кого какие мысли, делитесь.

GolDen
28.02.2012, 14:47
Странный зверь, какие то ужастики тебе рассказывают... У нас такого нет...

Maxwell
28.02.2012, 14:50
В США планируют убрать двери из туалетов, что школьники не занимались там сексом :popcorn:

Странный зверь
28.02.2012, 14:50
Может и ужастики, но как то стремно, вроде только вчера из роддома везли, а тут уже и школа.......

Max72
28.02.2012, 14:51
первый раз такое слышу,а вообще то всё зависит от воспитания ребёнка в семье

GolDen
28.02.2012, 14:52
а вообще то всё зависит от воспитания ребёнка в семье
и от школы в которой учится.... у нас сделали разделение - до 5 класса учатся в одной школе, а после в другой... со взрослыми

Странный зверь
28.02.2012, 15:00
первый раз такое слышу,а вообще то всё зависит от воспитания ребёнка в семье
Да не вопрос, воспитываем, каждый вечер малой рассказываю четырехлетний сериал - сказку " девочка и совесть", но блин переживаю. Вроде дома о всем рассказываем, что можно. что нельзя, все хорошо.... А глянешь в телевизор, на улицу, а там наркоманов, алкашни толпы, им ведь тоже родители дома рассказываоли и показывали.... Может как то не складно свои мысли излагаю,

Maxwell
28.02.2012, 15:03
Странный зверь, не наваливайтесь на малую, до 3 класса ничего странного не будет. А потом уже контролируйте.

Kabansan
28.02.2012, 15:11
Странный зверь, Это нормально, отцовская параноя, всё-таки серьёзный этап- школа, главное без фанатизма и всёзапретительства!

Странный зверь
28.02.2012, 15:31
Странный зверь, Это нормально, отцовская параноя, всё-таки серьёзный этап- школа, главное без фанатизма и всёзапретительства!
У мну нет всезапретительства, мну батя научил, как увидел, что меня на ракеты потянуло, на полигон с собой брал, ракеты вместе запускали, как увидел, что меня взрывные работы привлекли, снова в лес или на полигон, вместе мины делали, взрывали, как понял шо меня к слабому полу тянуть начало, он дома мне вечеринки разрешил созывать, а сами с маман на вечер гулять уходили.
Так наверно и я попробую себя вести, ну конечно кроме "сами с маман на вечер гулять уходили" :0123:

Max72
28.02.2012, 16:29
как увидел, что меня на ракеты потянуло, на полигон с собой брал, ракеты вместе запускали, как увидел, что меня взрывные работы привлекли, снова в лес или на полигон, вместе мины делали, взрывали
жди когда доцю на ракеты и взрывпакеты потянет) скорее на танцы потянет,пение и макраме(тут варианты)

karas71
28.02.2012, 20:36
Странный зверь, Понарассказывали тебе ужастики. Самый страшный ужастик это скачивание денег с родителей на ремонты на парты и тд и тп. И некто не спросит а в состоянии ли ты сдать есть ли возможность в наше весёлое время, а не сдаш и оценки у ребёнка сразу упадут

АЛЕКСАНДР 0054
29.02.2012, 09:12
Ну вот, охотники и охотницы, пришло мне с женой время писать заяву на зачисление своей доци в школу. Написать не вопрос, написал, отдал и начал интересоваться так сказать школьным вопросом. По началу не сильно терзался. потому как помню свои школьные годы. Но то один знакомый, то другой, то знакомая знакомых рассказывают страшные вещи о современной школе, там в третьем классе уже почти все курят, там в туалетах целуються, там прямо в школе таблеточками запрещенными торгуют........... Блин страшно мне малую в такой дурдом отдавать. Как Вы контролируете своих деток, школу, у кого какие мысли, делитесь.
у самого та же делема, в этом году идем в первый класс, и тоже очень переживаю, а вчера вечером проезжал мимо нашей школы и стал свидетелем того как на пешеходном периходе сбили ребенка, так меня весь вечер трусило!

Странный зверь
29.02.2012, 11:37
Офигеть. Хорошо от нашей школы до дома 200 метров. И движение в селе небольшое

Ira
29.02.2012, 17:32
Саша прав-бОльшая проблема дороги, улицы, неосвещенность и тп.
По сути малышню никто не обижал, кроме..будете смеяться-самих учителей. Учитель физкультуры была "приходящей", заставляла детей по 1 км в 1 классе бегать, еще что-то. У детей не получалось-орала, обзывала недоделанными клоунами. Пришлось пойти к директору. Учительница оказалась бывшим препадом то ли ПТУ, вообщем-привыкла со взрослыми общаться. Поменяли.
С 1 класса со школы моего забирала няня..ну няня это громко сказано, воспитательница детского сада помогла найти бывшую свою коллегу-женщина на пенсии-платили мы ей, конечно, но это было удобнее, так как все работали тогда еще. Она забирала Ваню (и свою внучку ) со школы, вела к себе домой, кормила ( на продукты мы отдельно деньги давали), уроки делали, гуляли. Ну а мы уже после работы-кто первый или кому удобнее-забирали Вано домой. То есть реально ребенок целый день был у этой женщины под присмотром-так как забирали мы его не раньше 6-7 вечера. В классе 3-м дедушка вышел на пенсию, стало попроще.
Сильных проблем не помню, хотя в школу ходили самую обычную. Но у них группа из детского сада почти полностью пошла в 1 класс-это украинская группа была и обучались на украинском языке , незнакомых деток было мало.

-=Chief=-
29.02.2012, 17:35
первый раз такое слышу,а вообще то всё зависит от воспитания ребёнка в семье
100%!

karas71
29.02.2012, 20:33
Странный зверь, Не переживай всё будет хорошо ойкнуть не успееш уже на выпускной поведёш. У менявроде вчера в первый класс вёл сегодня уже оболтус деньги на подарки девочкам сшибает http://s017.radikal.ru/i423/1202/c9/fab73218c498.jpg (http://www.radikal.ru) http://s57.radikal.ru/i155/1202/e5/7d28edd68c9b.jpg (http://www.radikal.ru)

Ira
29.02.2012, 20:38
ух ты какой...

Странный зверь
29.02.2012, 20:54
Растут детки, и кстати бестрее чем хотелось бы