PDA

Просмотр полной версии : В Донецке протестуют против отстрела бродячих собак



Maxwell
06.03.2012, 00:45
Прекратить массовый отстрел и отравления бездомных собак в Донецкой требуют зоозащитники. Около полусотни активистов вышли на акцию протеста под стены областной администрации. Об этом сообщает "5 канал".
С собой пикетчики принесли фотодоказательства издевательств со животных. На этих фото - отравленные и расстреляны собаки. В жестоком истреблении бездомных животных зоозащитники обвиняют местную власть. Активисты утверждают, что чиновники проводят так называемая зачистка улиц перед ЕВРО-2012. Между тем в одном из приютов городские чиновники именно представили новую социальную программу по защите животных-бродяг. Согласно ей, собак стерилизовать и вакцинировать от бешенства. Затем им вживлятимуть под кожу электронный чип с полной информацией о животном. Впрочем, митингующих на презентацию программы не пригласили. Возмущенные зоозащитники утверждают, что это только очковтирательством. И предупреждают, если отстрел и отравление бездомных животных не прекратятся, они будут устраивать акции протеста во всех городах, принимающих Евро-2012.

Медведь
06.03.2012, 05:06
Бля ну пусть домой их возьмут.Или бобло отслюнявят за стерелизацию и чипы!******* все мастера!

karas71
06.03.2012, 09:20
Интересно сколько заплатят этим актевистам? И что небудь кроме как стоять с плакатами они сделали?

Игорь Урзуф
06.03.2012, 09:50
Надо же "вытянуть бабки"с запада и "оприходовать по назначению"Там много богатых гуманистов-помогут.Уничтожать бродячих собак-плохо,плодить-на много хуже.

М-РИЧ
06.03.2012, 10:27
Игорь Урзуф, Игорь, приветствую тебя на этом форуме.:0702:

Игорь Урзуф
06.03.2012, 10:46
Спасибо.КУМ61 дал наводку.

GolDen
06.03.2012, 16:47
Согласно ей, собак стерилизовать и вакцинировать от бешенства. Затем им вживлятимуть под кожу электронный чип с полной информацией о животном.
нда.... сказать нечего..... Мы уже бездомным собакам чипы вживляем..... так скоро до котов, крыс, мышей дойдем..... все будут стерилизованные, привиты и с чипами.....

-=Chief=-
13.03.2012, 17:36
Я за отстрел. Но лично участия в этом не принимал бы.

Бротцворд
13.03.2012, 18:24
а я что то не видел людей по городу хоть с каким нибудь оружием.Как администрация интересно это делает?сказано было ОТСТРЕЛ, значит минимум с луками или арбалетами люди должны были быть.

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:16 ----------


Я за отстрел. Но лично участия в этом не принимал бы.

а ты читал тему: стреляете ли Вы кобыздохов в угодиях? я конечно ещё ни одного не лешил жизни,но думаю что если появится возможность то с радостью это сделаю.А в городе опять же ТБ,за это я конечно против.Могут и люди пострадать из-за этого отстрела и на этом месте может быть каждый из нас. Даже если это будут летающие усыпляющие иголки как на Западе,тоже я считаю опасно. Идёт вот так человек,ни кого не трогает,а тут на тебе в руку или ногу иголка и через секунду человек падает и разбивает себе голову.Кому потом претензии предьявлять?

Max72
13.03.2012, 20:56
я думаю что отстрелы происходят очень рано утром и ружья с модераторами

GolDen
13.03.2012, 21:00
и модераторы в этом участвуют?????)))))

Max72
13.03.2012, 21:58
и модераторы в этом участвуют?????)))))
ладно перефразирую: с глушителями

Бротцворд
13.03.2012, 22:50
я думаю что отстрелы происходят очень рано утром и ружья с модераторами поясни где когда? и что такое ружья с модераторами?

GolDen
13.03.2012, 22:58
Бротцворд, уже выше отписались что с глушителями...

Бротцворд
13.03.2012, 23:10
ладно перефразирую: с глушителями С глушителями? :0210: не могу поверить чтоб выделяли деньги из бюджета на всё это. Мне кажется защитники хотят привлечь общественность чтоб дали им денег на жратву. Голодают защитники, шаурму не едят, ваще обнаглели

гарыныч
13.03.2012, 23:18
тесть мой много лет назад "участвовал" в бригаде по отстрелу бродячих, если кому интересно что и как отвечу на вопросы, но, пожалуй, ужо не сегодня. стреляли рано-рано утром.

Бротцворд
13.03.2012, 23:27
тесть мой много лет назад "участвовал" в бригаде по отстрелу бродячих, если кому интересно что и как отвечу н вопросы, но, пожалуй, ужо не сегодня. стреляли рано-рано утром. заеду завтра к тебе, по задаю вопросы,очень интересно

-=Chief=-
14.03.2012, 00:31
стреляете ли Вы кобыздохов в угодиях?
Я и там этого не делаю. Встречал несколько раз бездомных собачек, но все они не убегали и не боялись меня. А я по таким не стреляю.

Бротцворд
14.03.2012, 07:09
Я и там этого не делаю. Встречал несколько раз бездомных собачек, но все они не убегали и не боялись меня. А я по таким не стреляю. Маленьких видел или больших? Маленьких и мне жалко. А если что то большое, похожее по размерам на волка?

-=Chief=-
14.03.2012, 14:00
Соразмерных волку не видел. Их бы наверняка застрелил

Kabansan
15.03.2012, 10:53
Прекратить массовый отстрел и отравления бездомных собак в Донецкой требуют зоозащитники. Около полусотни активистов вышли на акцию протеста под стены областной администрации. Об этом сообщает "5 канал".
Активисты утверждают, что чиновники проводят так называемая зачистка улиц перед ЕВРО-2012. Между тем в одном из приютов городские чиновники именно представили новую социальную программу по защите животных-бродяг. Согласно ей, собак стерилизовать и вакцинировать от бешенства. Затем им вживлятимуть под кожу электронный чип с полной информацией о животном. Евро-2012.

По ходу, программа уже заработала, только-что возле дома видел двух собак, с желтыми пластиковыми пластинками на ушах. Одна не большая, а одна чорного цвета, размером с приличную овчарку. Но чот мне эти бирки, в ушах собак, не внушили спокойствие в безопасность прогулок моей жены и дочки, рядом с такими псинами.

GolDen
15.03.2012, 13:12
зато когда будет кусать, можешь ее идентифицировать!!!! Ее вычислят по GPS и надают по попе, что бы в следующий раз она себя так не вела...

Ira
15.03.2012, 13:37
о, и я видела-еще думала-а что за пробка от пластиковой бутылки -ярко желтая-на ухо прицепилась.

Игорь Урзуф
15.03.2012, 13:43
По ходу, программа уже заработала, только-что возле дома видел двух собак, с желтыми пластиковыми пластинками на ушах. Одна не большая, а одна чорного цвета, размером с приличную овчарку. Но чот мне эти бирки, в ушах собак, не внушили спокойствие в безопасность прогулок моей жены и дочки, рядом с такими псинами.
Беда в том,что стерилизованые (по наблюдениям)кобели спокойные,а суки становятся агрессивными.

Kabansan
15.03.2012, 13:49
Беда в том,что стерилизованые (по наблюдениям)кобели спокойные,а суки становятся агрессивными.
Это ключевое слово:0123:

Медведь
15.03.2012, 14:21
я тож видел собак с жолтыми бирками

гарыныч
16.03.2012, 09:34
а я нет.

Edison
16.03.2012, 09:37
Симферополь, 16 марта. Стая собак загрызла девушку в дачном поселке в пригороде Симферополя, пострадавшая скончалась в больнице от многочисленных ран, сообщает РИА «Новости».
В управления МВД Украины рассказали, что 25-летняя девушка вместе и двое мужчин вместе распивали спиртные напитки, затем молодые люди вывели знакомую на улицу и оставили на автобусной остановке.
По словам жителей поселка, около пяти часов утра они слышали на улице женские крики и лай собак.
Против мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Если суд признает подозреваемых виновными, им грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.
Главное управление МВД в Крыму обратилось в коммунальные службы с требованием решить проблему с бродячими собаками на улицах Симферополя.

GolDen
16.03.2012, 09:43
пипец!!!! теперь всех можно спокойно сажать в тюрьму!!!!! оставил человека на улице, его или собаки покусают, или грабители прибьют, или кирпичь на голову упадет... и тебя посадять за оставление его в опасности..... бред!!!! а девчонку жаль.... капец, быть живой растерзаной собаками.... врагу не пожелаешь такого....

Бротцворд
16.03.2012, 14:12
Симферополь, 16 марта. Стая собак загрызла девушку в дачном поселке в пригороде Симферополя, пострадавшая скончалась в больнице от многочисленных ран, сообщает РИА «Новости».
В управления МВД Украины рассказали, что 25-летняя девушка вместе и двое мужчин вместе распивали спиртные напитки, затем молодые люди вывели знакомую на улицу и оставили на автобусной остановке.
По словам жителей поселка, около пяти часов утра они слышали на улице женские крики и лай собак.
Против мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Если суд признает подозреваемых виновными, им грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.
Главное управление МВД в Крыму обратилось в коммунальные службы с требованием решить проблему с бродячими собаками на улицах Симферополя. ну кого то же надо кинуть под пресс

Ira
16.03.2012, 18:03
Девушка, которая была найдена со множеством укушенных ран и умерла 15 марта в Симферополе, перед смертью была изнасилована. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело, - сообщает Главное управление МВД Украины в АР Крым.

«Результаты вскрытия показали, что на теле 25-летней погибшей имеются множественные рваные и скальпированные раны головы, верхних и нижних конечностей, большая потеря крови. Наличие черепно-мозговой травмы у потерпевшей специалистами судебно-медицинской экспертизы не выявлено», - говорится в сообщении.

Кроме того, медицинская экспертиза показала, что девушка была изнасилована.

«С учетом обстоятельств совершения данного преступления, а также собранных по делу объективных данных в ходе его расследования возбуждено уголовное дело по факту изнасилования потерпевшей по части 3 статьи 152 Уголовного кодекса Украины», - сообщает милиция.

По делу проводятся следственные действия и назначенные судебные экспертизы.

Kabansan
16.03.2012, 19:29
Да чо тут думать, всех бродячих к стенке:0502:

Бротцворд
16.03.2012, 22:23
Девушка, которая была найдена со множеством укушенных ран и умерла 15 марта в Симферополе, перед смертью была изнасилована. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело, - сообщает Главное управление МВД Украины в АР Крым.

«Результаты вскрытия показали, что на теле 25-летней погибшей имеются множественные рваные и скальпированные раны головы, верхних и нижних конечностей, большая потеря крови. Наличие черепно-мозговой травмы у потерпевшей специалистами судебно-медицинской экспертизы не выявлено», - говорится в сообщении.



Кроме того, медицинская экспертиза показала, что девушка была изнасилована.

«С учетом обстоятельств совершения данного преступления, а также собранных по делу объективных данных в ходе его расследования возбуждено уголовное дело по факту изнасилования потерпевшей по части 3 статьи 152 Уголовного кодекса Украины», - сообщает милиция.

По делу проводятся следственные действия и назначенные судебные экспертизы.


Да какое там изнасилование, от они любят приврать. Ну был обычный секас групповой, а милиция сразу изнасилование. Завтра скажут маньяк серийный, после завтра скажут оборотень покусал. :0125:

Ira
17.03.2012, 07:17
Еще один сюжетец вчера из Закарпатья....

Maxwell
17.03.2012, 13:53
Еще один сюжетец вчера из Закарпатья....

????

Max72
17.03.2012, 16:51
Еще один сюжетец вчера из Закарпатья....
оказывается есть очень скрытый текст в форуме

Ira
21.03.2012, 13:08
Телевизер смотреть нужно- в Закарпатье там тоже что-то кого-то покусал..
Вот еще из новостей
Трое детей госпитализированы после укусов бешеных хомяков в Житомире

GolDen
21.03.2012, 13:56
Телевизер смотреть нужно- в Закарпатье там тоже что-то кого-то покусал..
на телевизер времени не хватает ))))

Ira
21.03.2012, 16:46
Ну тогда я еще позитифффчика подкину.


В Запорожье пес искусал хозяйку, и взял в плен ее мужа
В Запорожье предположительно больной бешенством питбультерьер искусал двух человек.


Как сообщили «УНИАН» в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области, сегодня около полуночи на телефон «102» от жителей Шевченковского района Запорожья поступило сообщение о том, что пес напал на собственных хозяев.


«На улице люди увидели окровавленную 30-летнюю соседку: она выбежала на проезжую часть и потеряла сознание», - сообщили в милиции.


Женщину доставили в больницу, а на место происшествия для выяснения обстоятельств случившегося выехали следственно-оперативная группа Шевченковского райотдела, Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области и сотрудники кинологического центра, которым пришлось спасать вторую жертву собаки.


«34-летний мужчина оказался в плену собственного пса. Хозяин лежал в доме на кровати и боялся пошевелиться: как только он пытался встать и выйти из комнаты, собака бросалась на него и кусала», - сообщили в милиции.


Освободить мужчину удалось благодаря кинологам, которые отвлекли на себя животное и дали хозяину пса возможность выбежать из комнаты.


С рваными ранами правой руки и спины пострадавшего доставили в больницу. Питбультерьера отправили в областную ветеринарную станцию для проверки на бешенство.


По факту случившегося проводится проверка.

Александр
21.03.2012, 22:01
Ох уж эти питбули...А народ все равно не кается.

GolDen
22.03.2012, 13:20
Ох уж эти питбули...А народ все равно не кается.
у меня давно была такая собака - удивительной доброты была ))))

М-РИЧ
22.03.2012, 13:24
у меня давно была такая собака - удивительной доброты была ))))
че,серьезно:0123:

GolDen
22.03.2012, 13:25
угу..... на день рождения подарили.... Чудак купил себе, а его мать с этой собакой из дома выгнала.... и тут как раз у меня день рождения.... так вот он мне и подарил ее.... )))))

Max72
22.03.2012, 19:25
у меня давно была такая собака - удивительной доброты была ))))
была)))) расскажи как окончилась его жизнь? у моего товарища лет 8 назад доберман дочке ухо откусил,усыпили добера....

GolDen
23.03.2012, 10:24
ни чего интересного - собаку украли

Ira
23.03.2012, 10:27
точно ничего интересного..а я уже подумала-что еще у кого-то случился день рождения:0123:

GolDen
23.03.2012, 10:32
если фото найду - обязательно скину

Александр
26.03.2012, 23:58
была)))) расскажи как окончилась его жизнь? у моего товарища лет 8 назад доберман дочке ухо откусил,усыпили добера....

А ухо дочке пришили?

Ira
27.03.2012, 07:35
Города и районы Донецкой области борются с бродячими собаками "как могут" в связи с нехваткой финансов.

Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, комментируя факт появление в Донецке и Марьинке могильников, куда свозят убитых собак.

Ранее защитники животных сообщали о выявлении могильников в Марьинке и в Донецке, где находятся сотни трупов убитых животных.

"Я запланировал ряд встреч, в том числе и с мэром города, потому что коммунальные предприятия города не могут знать о его существовании. Это больше вопрос к местным властям", - сказал губернатор, пообещав проверить информацию, что якобы в район Дурной балки в Донецк свозят трупы собак со всей области.

"Меня в первую очередь интересуют люди. У нас многие люди находятся в тяжелом положении", - сказал А. Шишацкий.

Он отметил, что к убийству собак не обязательно могут быть причастны коммунальные предприятия.

"Я понимаю, что есть те же догхантеры, где-то это инициативы просто людей, не обязательно коммунальные предприятии или город. Об этом, в общем-то , отвлеченно можно рассуждать, пока не столкнешься с загрызенным насмерть ребенком маленьким и говорить , что нужно думать только о собаках. Я осуждаю, конечно, но в то же время говорю, что в районах и городах - мне нравится пословица – "бедность – не порок, но большое свинство". Люди борются как могут с бродячими собаками", - резюмировал глава области.


Напомним, Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» совместно с Донецким городским советом реализуют проект, направленный на сокращение численности бездомных животных гуманными способами. В частности инициатива «Бездомные животные» включает популяризацию метода ОСВ (отлов – стерилизация – вакцинация – чипирование – клипсование - выпуск), который применяется в европейских странах, и давно показал свою эффективность.



фотку выкладывать не буду, мне она не нравится-неприятно смотреть. Гора трупов собак.

Max72
27.03.2012, 09:07
А ухо дочке пришили?
пришили)

GUGI4
20.08.2012, 16:21
А я вот в Турции наблюдал как бездомные собаки ходять по территории отелякатегории 5*+2. И никого не кусают. Да и на улицах их с бирками дофига... и никого не едят.

мОжет не в собаках дело...