PDA

Просмотр полной версии : В Крыму нашествие волкособов



Maxwell
06.03.2012, 00:53
Из-за нашествия волков, Крым может остаться без дичи. Но еще большую обеспокоенность специалистов вызывает гибридизация волков с дикими собаками, передает сайт «Крым.Комментарии».
Как рассказал «Новому Севастополю» председатель Севастопольского регионального общества охотников и рыболовов Виктор Евлашкин, раньше волков видели в Степной зоне северного Крыма, где в последние годы развивается овцеводство. Однако резкое похолодание заставило волка в поисках пищи спуститься в южные территории полуострова.
По словам председателя общества, появление хищника в гористых местах – это угроза уничтожения, прежде всего, молодняка дикого кабана, косули и оленя, которые появятся уже в марте-апреле. Поэтому уже сейчас надо бить во все колокола. Если хищнику удастся поселиться в крымских лесах, то из глубоких ущелий и труднодоступных мест охотники не смогут его выследить и уничтожить даже с вертолета.
Однако еще большее беспокойство у охотников вызывают бродячие собаки. При скрещивании волка с собакой, рассказал Евлашкин, хищник становится практически неуловимым.

Чтобы предупредить появление волка на территории лесоохотничьего хозяйства, егеря РООР Севастополя проводят мониторинг всех собачьих следов. «Совместно с директорами Бахчисарайского УООР и Лесоохотхозяйства изучаем ситуацию. Но хотелось бы, чтобы еще и государственное Лесоохотхозяйство Севастополя подключилось к нам»,- подытожил Евлашкин.

Как сообщалс сайт "Крым.Комментарии", сегодня неподалеку от Алушты на территории охотничьих угодий общественной организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр» расселят тысячу фазанов.
Напомним, парламент Крыма в декабре 2011 года выделил «Кедра» более 8,8 тыс. га охотничьих угодий на территориях Партенитского поселкового совета, Маломаякского и Изобильненского сельсоветов (Алушта) во временное долгосрочное пользование на 25 лет. По данным Единого государственного реестра предприятий и организаций, «Кедр» зарегистрирован в 2008 году в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, его основали три физлица: Владимир Демишкан, Сергей Тулуб и Юрий Бойко.

Max72
06.03.2012, 10:08
Думаю "Кедру" тоже волки начнут мешать и найдут средства на отстрел

Vlad_Kova
06.03.2012, 10:52
А я думаю "Кедр" больше всего и колотит понты про волков. Хозяйство от волков хотят очистить чужими руками и за чужие деньги. Если бы не "Кедр", кто бы там колотился про этих волков.

алексей77
12.10.2012, 13:47
в донецкой обл их тоже с лихвой хватает по константиновскому р-ну в том году немного зачистили 12шт вроде если память не изменяет

Sarmat
12.10.2012, 13:52
Один у тебя в руках ???:0210::0305:

Бротцворд
12.10.2012, 14:20
Вчера общался с одним охотником с Красного Лимана, тоже говорит в их районе много волка и вылозки на отстрел тоже бывают постоянно

алексей77
12.10.2012, 20:34
Один у тебя в руках ???:0210::0305:это енотовидная собака лайки их постоянно ловят,для волка этот зверек как мороженное для ребенка жирный хоть правда и вонючий,а для фазана он беда гнездаразоряет н раз и утиные тоже

Maxwell
12.10.2012, 20:44
это енотовидная собака лайки их постоянно ловят,для волка этот зверек как мороженное для ребенка жирный хоть правда и вонючий,а для фазана он беда гнездаразоряет н раз и утиные тоже

Моя первая добыча, в 12 лет:0134:

алексей77
12.10.2012, 20:51
а яуж и не помню что было первой моей добычей в таком возрасте не-то коза, не-то кабан, лаек всю жизнь держу и добычи было за нее столько что ойойо мечта правда есть одна на ходового мишку сьездить с собаками но это мечта

атос
13.10.2012, 10:14
Да лет 6 назад когда волк только начал появляться предлагал,помочь но это для начальства не было актуально.Ну а теперь в лесу в горах попробуй выбить.Поздно пить нарзан коли почки отказали.:0305:

алексей77
13.10.2012, 16:15
+100%