PDA

Просмотр полной версии : Рецепт свинца на пули



Жека
12.03.2012, 17:27
Вот решил немножко полить пулек. Подскажите. просто наплавить свинец, или туда чегось добавлять для жескости?

Max72
12.03.2012, 17:40
Свинец тоже разный,есть с аккумуляторов,есть кабельный,для дроби 50/50 говорят неплохо

karas71
12.03.2012, 19:39
,для дроби 50/50 говорят неплохо
Правельно говорят. Хотя и с чистого свенца дробь неплохая особенно если в контейнере дробь из чистого тяжелее. Так же и с пулями. форма одна а вес будет разный. Разговаривал с многими охотниками твёрдая пуля не всегда хороший результат проходит на вылит а мягкая разбиваетца при попадании в кости и наносит в большенстве случаях намного больше вреда и останавливающее действие

Serg-86
12.03.2012, 20:03
Правельно говорят. Хотя и с чистого свенца дробь неплохая особенно если в контейнере дробь из чистого тяжелее. Так же и с пулями. форма одна а вес будет разный. Разговаривал с многими охотниками твёрдая пуля не всегда хороший результат проходит на вылит а мягкая разбиваетца при попадании в кости и наносит в большенстве случаях намного больше вреда и останавливающее действие

Дробь из чистого свинца не всегда хороша, так как получается более мягкая и это сказывается на ее убойной силе. При литье дроби знакомый смешивает аккумуляторный с кабельным в пропорции 1 к 4.

karas71
12.03.2012, 20:39
более мягкая и это сказывается на ее убойной силе.
А как сказываетца ? По своему опыту и замечаниям могу сказать с твёрдой дроби больше подранков, но это лично моё мнение, а если с мягкого свинца дробина получаетца тяжелее значит и убойная сила больше? Единственное но, ружьё чистить дольше приходитца

Serg-86
12.03.2012, 20:56
А как сказываетца ? По своему опыту и замечаниям могу сказать с твёрдой дроби больше подранков, но это лично моё мнение, а если с мягкого свинца дробина получаетца тяжелее значит и убойная сила больше? Единственное но, ружьё чистить дольше приходитца
С твердой дробью подранков больше?, вопрос в принципе спорный, в теории да - она прошивает на вылет тушку дичи не деформируясь причиняя при этом меньшие ранения, мягкая дробь тоже плохо так как сильно деформируется (плющится при соударении). На практике у меня лучше себя показывает более твердая в зимнее время, в летнее без различно. По поводу тяжести не замерял, думаю не сильно существенно, плотность разная это ясно.

karas71
12.03.2012, 21:48
Serg-86, Для себя лью дробь из чистого или с небольшими добавками. Если кто то просит то делаю твёрдую но моё мнение это лишнее ружьё лишний раз почистить нетрудно

Maxwell
12.03.2012, 21:48
Пользую свинец с шиномонтажек. Для пули идеален.

karas71
12.03.2012, 22:43
Пользую свинец с шиномонтажек. Для пули идеален.
Тоже ним пользуюсь он практически чистый

BMWERSIA
29.09.2012, 08:40
с шиномонтажных грузиков-в своей основной части свинец идет с примесями.твердость шиномонтажных грузиков в среднем 9-14 едениц твердости.кабельный свинец 6-7 едениц.(по бринеллю)

karas71
29.09.2012, 08:45
с шиномонтажных грузиков-в своей основной части свинец идет с примесями.твердость шиномонтажных грузиков в среднем 9-14 едениц твердости.кабельный свинец 6-7 едениц.(по бринеллю)
Зато идеально подходит для пуль:0135: и пускай хоть с какими добавками он не будет:0134: