PDA

Просмотр полной версии : Самогон



Страницы : [1] 2

Maxwell
13.03.2012, 00:23
Признаюсь, что одним из моих любимых блюд являются пельмени. А также соленые огурчики, квашеная капуста и некоторые другие, исконно русские продукты. Но хороши они, по моему мнению, лишь тогда, когда приготовлены в домашних условиях, а не куплены в магазине. Почему? Да потому, что делается такой деликатес с душой, используются качественные составляющие, да и вкус подгоняется «под себя». Кроме мяса, в домашние пельмени ни одна хозяйка других наполнителей для «веса» не положит.

К сожалению, в магазинах высокая цена не гарантирует качества готового изделия. И относится это не только к пельменям и огурцам, но и к напиткам различной крепости. Но это прелюдия. Главный вопрос все же о самогоне. Что хорошего в этой вонючей крепкой жидкости?

Прошли те времена, когда покупка спиртного осложнялась различными запретами и ограничениями. Очереди, талоны, предприимчивые таксисты и метрдотели – все это, хотелось бы верить, осталось в прошлом. Сейчас от изобилия ассортимента вино-водочных отделов рябит в глазах. Спиртное есть на любой изысканный вкус и разный по толщине кошелек. И взять можно, сколько хочешь – хоть на свадьбу, хоть на глотковый «опохмел». Так неужели есть еще несознательные индивидуумы, которые продолжают изготавливать дома крепкие спиртные напитки, иначе – «гнать самогон»?

Оказывается, есть. И разделить их можно на несколько категорий.

Первые, это те, кто строит свой запретный бизнес на изготовлении и подпольной продаже алкогольной продукции. Их клиенты – асоциальные элементы, любители укромных уголков и дворовых лавочек, собирающиеся утром, днем и вечером небольшой неопрятной компанией, чтобы заправить организм очередной порцией «топлива».

Вторые – те, кто по своему скромному достатку не может позволить себе покупку дорогого спиртного и время от времени запускает «аппарат», чтобы сэкономить на походе в магазин и пополнить запас к празднику. Качество напитка здесь на порядок выше – соблюдается исторически сложившаяся технология изготовления, очистки и настойки продукта. Многие даже не приемлют магазинные экземпляры алкоголя, предпочитая свое, на «натуральных компонентах». Кстати, российский закон не запрещает домашнее производство спиртосодержащей продукции для личного потребления.

Третья категория – это определенная группа людей, для которых самогоноварение – это хобби. Причем хобби международное и в некоторых случаях достаточно профессиональное. На этой категории хочется остановиться подробнее.

Современные технологии позволяют в домашних условиях делать качественные спиртные напитки. Ведь многие импортные крепкие жидкости изготавливаются по той же схеме, что и самогон. Основная разница лишь в составе и качестве исходного сырья. Например, для коньяка сырье – это виноград, для виски – ячменный солод, для кальвадоса – яблоки. Но все это подходит под одно определение – самогон.

Все спиртосодержащее сырье, или «брага», пропускается через дистиллятор, и на выходе получается жидкость с высоким содержанием спирта. Самогонный аппарат также является дистиллятором, иными словами – испарителем влаги с последующим охлаждением и конденсацией полученного пара. Цель данного метода – отделить спирт от другой жидкости. Принцип состоит в том, что спирт кипит, а значит, и испаряется при более низкой температуре, чем вода. Поэтому в первую очередь спирт и выкипает из браги, находящейся внутри емкости, подвергаемой нагреву.

Все это знали наши предки, и слово «змеевик» всегда воспринималось в нужном контексте теми, кто родился и вырос при социализме и раньше. Все мы помним старые фильмы, где бутылка с мутной жидкостью была пренепременным атрибутом любого застолья. Но кого интересовало качество тогдашнего алкоголя. Больше всего ценился «первач» – самый крепкий и насыщенный спиртом результат перегонки. Мало кто задумывался, какие вещества там находились.

Современные самогонщики подходят к процессу с научной точки зрения. Им достоверно известно, что в браге кроме этилового спирта находятся еще более летучие соединения – уксусный альдегид и различные эфиры, которые кипят и испаряются при более низкой температуре. Именно они и попадают в «первач». Поэтому первые отделенные фракции и не используются, а просто выливаются. Далее идет основной продукт или «тело» – максимальное содержание этилового спирта. После того, как он выкипит, температура в бачке поднимается, и начинают испаряться более тяжелые компоненты – изопропиловый спирт и другие сивушные масла, или иначе – «хвосты». Именно они и придают напитку неприятный запах. Их собирают в отдельную емкость и с «телом» не используют.

Чтобы еще лучше очистить самогон, полученный состав разводят в определенной пропорции с водой и вновь пропускают через дистиллятор, отбраковывая ненужные фракции. Это называется вторичная перегонка. Такую процедуру можно повторить несколько раз. Часть спирта при этом, конечно, теряется, но полученная жидкость не имеет ничего общего с мутной бутылкой из кинофильмов. Тем более, исходными ингредиентами могут быть не только сахар и дрожжи, но и фруктовые и зерновые основы, придающие неповторимый вкус и аромат.

Кроме этого, существуют различные методы очистки готового продукта механического, химического и биологического характера. А если все это настоять на травах да на специях… Это уже тот напиток, которым не стыдно похвалиться перед родственниками или знакомыми, соответственно, совместно продегустировав его, и удивиться с утра отсутствию обычного похмелья. Вот такие вещи точно в магазине не купить.

Еще более продвинутые «самогонщики» идут дальше, получая из самогона спирт крепостью 96%. С таким спиртом не сравнится даже медицинский, в последнее время потерявший былую чистоту и предназначенный для «наружного применения». Он просто не пахнет… спиртом. Конечно, чтобы его получить, нужно изрядно попотеть, приобрести необходимое оборудование, знания, опыт.

Проще говоря, тут уже используется не дистилляция, а ректификация спирта-сырца или нашего самогона. Это оборудование сложней в техническом плане, но эффективней в смысле отделения спирта от других составляющих. А сколько появляется возможностей для домашнего «творчества»! Это и водка, и абсент, и различные настойки и наливки…

Короче, здесь главное не забыть, что в отличие от огурцов, чрезмерное употребление все-таки вредит…


Дмитрий Янышев
Профессионал самогоноупотребления

-=Chief=-
13.03.2012, 02:13
Я тоже люблю самогон. Только пью его на столько редко, что уже и забыл какой он ))

Edison
13.03.2012, 06:55
Да,хороший самогон-вещь!Водка и близко не стоит.

Serg.
13.03.2012, 08:37
Вот такой набор стоит в начале процесса
http://s57.radikal.ru/i158/1203/63/b847c35529c6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i031.radikal.ru/1203/11/690f2a078228.jpg (http://www.radikal.ru)

Бротцворд
17.03.2012, 03:21
бурячиха вообще зверь, не пейте отрава

Медведь
17.03.2012, 03:36
бурячиха вообще зверь, не пейте отрава

Да!!!Там один запах чего стоит!!!

GolDen
17.03.2012, 13:57
в свое время перепробовал все эти жидкости....... но продажный самогон это не то!!!!! то что делается для себя- совершенно другой продукт!!!! у меня был родственник, так он на каждый праздник приходил со своей бутылочкой сэма.... и сам ее выпивал))))) говорил что от этого он никогда в жизни не отравиться, и опосля головушка не будет болеть....)))
Сергей, а что там у тебя за набор???? ну спиртометры то понятно, а что кроме них???? и если сам гонишь - то как????

Serg.
17.03.2012, 14:52
Этот набор еще из СССР ,но назывался/кажется еще коробка сохранилась/ "Набор юного химика".+ все причиндалы что на фото.Химичить можно было что угодно-от дестилл.воды до крепких и не очень напитков.
Этот ни разу не пользовался,но чем он хорош,так это тем,что в нем видно во всех деталях как "зеленый змий" рождается.Из пара переходя в нужную жидкость.Легко все просматривается и всё под контролем глаз.
Пользую для бытовых нужд по мере неободимости аналог из нержавейки пищевой.Есть два одинаковых.С одним готов расстаться за ненадобностью-в смысле из пищевой нержавейки.
Стеклянный хорош для "начинающих" или для себя в малых количествах при миним.затратах плошади и компонентов.
Если интересуют детали процесса-можно в личку.

GolDen
17.03.2012, 15:00
интересно конечно.... из чего, и как???)))

Serg.
17.03.2012, 15:06
Вода.Дрожжи.Сахар.Три четыре дня поиграло.Потом успокоилось.И можно приступать к процессу добычи.После добычи процесс очистки.После очистки -дегустация.После дегустации -употребление согласно обстоятельствам.
Но тут обязательно надо не забыть основное правило,и строго его придерживаться/во избежание негативных последствий/
-когда пошел процесс употребления,всегда НУЖНО ЗНАТЬ МЕРУ,чтоб ни в какой ситуации не випить меньше.Гы!!!

GolDen
17.03.2012, 15:21
так понял ни чего сложного нет...

Serg.
17.03.2012, 15:39
Абсолютно-только время,желание и немного мат.первичных затрат.Ну и оборудование.Или стеклянная колба на 5-6 литров или молочный бидон.+ прибор и источник нагрева-газ,электро,дрова.
Зато гарантия качества-для себя.Ничего лишнего.Ну и себестоимость конечно меньше чем остальные варианты.

Саня-Лиман
22.03.2012, 14:58
Поделюсь одним из своих рецептов.Лучший самогон делается на основе 5кг сахар, 100г сухие др. Пакмайа,вода желательно отфильтрованная и осадок с вина(гуща с бутыля вина).С такого закваса получаю 6,5л хорошего продукта,можно взять и 7,5л но это уже не то пальто.На вкусовые качества влияет аппарат!У меня змеевик из медной трубы а бак из нерж.,на вкус самограй очень мягкий,а если на винограде то почти без запаха.

Serg.
22.03.2012, 16:06
Любые включения в традиционный процес/дрожжи,сахар и вода/ включая остатки от вина/винный камень !!!/ чреваты почечно каменное болезнью,на фоне конечно возможно изменнного вкуса.
Представь как вновь растворенный винный камень будет также позже в почках оседать? Такими же лохмотьями.Так стоит ли тот вкус того ?

GolDen
22.03.2012, 17:08
Пакмайа
????? что это такое????

Serg.
22.03.2012, 17:11
Это кажется название дрожжей ???

Max72
22.03.2012, 19:11
http://s57.radikal.ru/i156/1203/14/87a17eca6ece.jpg

VEBER
27.03.2012, 17:09
так понял ни чего сложного нет...
Я тоже так думал... хотя в самогоноварением я не новичок, занимался им с 19лет и кой чего даже достиг, но после как зарегистрировался на "Форум о ректификации спирта и самогоноварении" . я понял как много я еще не знаю.:0207:

Serg.
27.03.2012, 21:29
Где бы не регался-всё равно увы ...всего знать не возможно.Но учиться никогда не поздно.Я таких правил по жизни.

Sarmat
28.03.2012, 09:44
В студенческие годы 1975 г. в общаге напряг с деньгами , а апита для нужно . Пошли мы с другом в аптеку , тогда многие лекарства делались в аптеках, и грим :
-дайте бутылёк зелёнки ( в растворе зелёнки 50% спирта)
- зачем ?
-сети покрасить в зелёный цвет.
Бутылёк зелёнки стоил что то около 3 рублей. Флакончик 3 копейки.
Принисли в общагу , долили 1 литр молока и в каструлю , с помощью мисок выгнали чуть больше литра спирта , разбавили -получилось 4 бутылки питья. Так же потом гнали из спиртовой морилки , она стояла 68 копеек литр.

Serg.
28.03.2012, 09:52
Считай что хорошо "проскочили".В состав "зеленки" входит мышьяк.А его никакой перегонкой не удалишь...

Игорь Урзуф
28.03.2012, 18:21
Любые включения в традиционный процес/дрожжи,сахар и вода/ включая остатки от вина/винный камень !!!/ чреваты почечно каменное болезнью,на фоне конечно возможно изменнного вкуса.
Представь как вновь растворенный винный камень будет также позже в почках оседать? Такими же лохмотьями.Так стоит ли тот вкус того ?
При перегонке воды,она очищается от солей(камня),а при перегонке браги камень переходит в самогон?А как те,кто пьет вино?

Serg.
28.03.2012, 18:32
Химия особенно такого рода-наука очень точная.
Когда просто вода-там меньше солей как таковых/от источника зависит/ А когда в воду добавляешь еще винный камень/уже выпавший,и потому и называется камень/ то само собой концентрация солей /упрощенно/ значительно повышается искусственным путем.Из-за добавления камня винного.
Поэтому в обычном процессе такой насыщенный раствор просто не успевает освобождаться от гораздо большего /изначально/количества солей.И они таки переходят в конечный продукт.И потом "усваиваются" организмом,будучи в растворенном состоянии.

Игорь Урзуф
28.03.2012, 19:38
Спасибо.Если брага готовится на виноградных(фруктовых)выжимках?Как с камнем?

Serg.
28.03.2012, 19:43
Выжимки-то что надо и градус дполнительный и вкус и аромат и цвет.А камень-это то что от вина остается после стояния в бутыле-стекловидные кристаллы или кусками прямо выпадает на дне. Вот это я бы не стал использовать.
А так конечно на любителя.Но последствия возможные я легко предугадал.
Просто представь собственную почку и посмотри на осадок в бутыле после вина домашнего-полагаю желание ЭТО использовать пропадет.

Kabansan
29.03.2012, 01:08
На следующей неделе поставлю лимончелло, жду хороших лимонов)). Зделаю- отпишусь!

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:02 ----------


Выжимки-то что надо и градус дполнительный и вкус и аромат и цвет.А камень-это то что от вина остается после стояния в бутыле-стекловидные кристаллы или кусками прямо выпадает на дне. Вот это я бы не стал использовать.
А так конечно на любителя.Но последствия возможные я легко предугадал.
Просто представь собственную почку и посмотри на осадок в бутыле после вина домашнего-полагаю желание ЭТО использовать пропадет.
Сергей, это вывод из наблюдения, ил клинически зафиксирован- очень интересно!

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

Самогон (чача) очень люблю на основе винограда, как бабушка жены делает- не знаю, но чень Ням)))

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

Но точно, не из осадков после вина. Вино не делает!

Игорь Урзуф
29.03.2012, 08:15
Выжимки-то что надо и градус дполнительный и вкус и аромат и цвет.А камень-это то что от вина остается после стояния в бутыле-стекловидные кристаллы или кусками прямо выпадает на дне. Вот это я бы не стал использовать.
А так конечно на любителя.Но последствия возможные я легко предугадал.
Просто представь собственную почку и посмотри на осадок в бутыле после вина домашнего-полагаю желание ЭТО использовать пропадет.

В том то и дело,камень выпал-вино готово.Если камень выпал в осадок,что достанется почкам?
Добавьте в самогон р-р марганца-тоже аппетит пропадет(от вида осадка)

Serg.
29.03.2012, 08:27
Камень никогда весь не выпадет.Это раз.Второе -предлагалосьиспользовать уже выпавший камень с повторным растворением.
А вообще я не против экспериментов над самим собой.Но желания нету никакого.
А клинически диагносцируются уже последствия.От чего они возникли-не ведомо.Но чисто теоретически-такая возможность имеется с очень большим процентом.

Sarmat
29.03.2012, 08:42
Серж, что то ты тут наворотил три короба. Самогонный аппарат -тот же дистилятор, предназначен для дистиляции растворов ,на выходе Н2О и ничего больше. Никаких камней и солей на выходе не будет хоть мочу заливай . Грузины всю жизнь пьют вино и чачу и очень долго живут .

Serg.
29.03.2012, 08:55
такое впечатление что не читается что написано выше.
Я ничего не ворочу. Разговор идет о том,что использовать не вино,а то что осталось от вина в виде осадка-камень.
С повторным его растворением.
Дестилятор-никто не спорит-убирает соли.Но не все и не с первого раза.
Залей туда обычную воду-перегон- более менее чисто.Или залей морскую/трошки разница по насыщенности солями/и какой будет результат после первой перегонки ?
Тоже самое толкую и тут.Что я считаю что использование "камня" повторно чревато.А про перегнанное вино и добытую чачу-не спорю.Но это вино ! А я про камень говорю.

Sarmat
29.03.2012, 09:12
Не согласен с тобой. Чача -это не перегон вина. Если переганяют вино -получается коньячный спирт. Чача- отходы винного производства выжимки ,не сортовой виноград.
При перегонке любой браги в первую очередь испаряются спирты , в которых в принципе камней и солей нет, спирт их не растворяет . Со спиртом испаряется и дисцилированная вода , тоесть чистая . Таким способом очищают воду для медикаментов, аккумуляторов и т.д. Доля солей и пр. в такой воде насколько ничтожная , что можно щитать она равна нолю. Почитай здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D 1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0 %B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0 В любой питьевой воде камней и солей в разы больше - пьём и ничего.

Serg.
29.03.2012, 09:24
Человек предлагает использовать в этом процессе УЖЕ ВЫПАВШИЙ ВИННЫЙ КАМЕНЬ !!!
А это не выжимки однако !Камень это уже конгломерат выпавших солей.Предлагается их опять растворять!Что не понятного ?
Выжимки и камень-две таки большие разницы.Я об этом против,а не против использования выжимок.

Sarmat
29.03.2012, 09:43
Человек это не предлагал, это ты тут нафантазировал.Человек сказал гуща с вина. Обьясняю для тебя , гуща образуется при первичной отстойке молодого вина. В ней камня нет. Винный камень оседает на дне бутыля при выдержке отстоянного вина в течении полугода-года.На 20 литровый бутыль вес плёнки винного камня составляет 3-5 грамм не больше. Он оседает на дно и его не легко смыть,нужно применять ёршик или песок. Поэтому камень в брагу никак не может попасть. Допустим он в какой то мере и попал , но читай выше он никаким макаром в самогон не попадёт.

GolDen
29.03.2012, 12:19
На следующей неделе поставлю лимончелло, жду хороших лимонов))
че за зверь такой???? ))

Kabansan
29.03.2012, 12:46
Ваабще- люблю лимончелло, но дорогое удовольствие. Подсказали как делают итальянцы, проще простого (Это не виски))) его приходится покупать). Решил сам сделать)))
Потом погуглил, Вот- http://www.ray-na-zemle-positano.com/galia_111.htm Вниз полистай. Говорят не хуже чем на заводе, и можно под себя подстроить.

Max72
29.03.2012, 13:04
Решил сам сделать)))
Дашь попробовать?)http://s19.rimg.info/65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227290919.html)http://s19.rimg.info/65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227290919.html)http://s19.rimg.info/65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif (http://smayliki.ru/smilie-1227290919.html)

Kabansan
29.03.2012, 13:10
А то! На следующую встречу- пострелуху возьму обязательно! Главное собраться в субботу, а не в воскресенье!:0123:

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

Вопрос к нашим Алхимикам:0123:, медицинский спирт- нормальная тема? И чем он отличается от Спирта этилового ректификованого класса "Люкс"?

Max72
29.03.2012, 13:14
ну медицинский мой тесть выпивает иногда)) дочка у него медик) не жаловлся никогда) главное что бы 96% был

GolDen
29.03.2012, 13:15
На следующую встречу- пострелуху возьму обязательно! Главное собраться в субботу, а не в воскресенье!
что бы в воскресенье продолжить??? ))))

Max72
29.03.2012, 13:16
что бы в воскресенье продолжить??? ))))
а чё неплохое предложение)) я за!!!

Serg.
29.03.2012, 13:30
Я вот это имел в виду от Лимана
" осадок с вина(гуща с бутыля"
Возможно неправильно понял,что именно ЭТО означало.Но у меня через год и более выпадает в бутыле не гуща какая то,а именно уже камень в виде кристаллов.Никакой "гущи" не образуется.А камня бывает довольно таки добре-и 100гр и более с 20литровой бутыляки.

Sarmat
29.03.2012, 13:38
Повторяю винный камень никак не может попасть в самогон. Да и если бы и попал ,то это не отрава для почек. Винный камень специально добавляют в продукты как пищевую добавку.

Serg.
29.03.2012, 13:50
Повторяю тоже.
Имеет значение количество этого камня.И если на собранных со ста-двести литров камнях вновь сочинить закваску для браги,то приятного аппетита.
Я не говорил чтоон является отравой для почек.Не отравой,а чисто механическим компонентом-который откладывается в почках и приводит в лучшем случае к почечнокаменной болезни.В худшем к почечным коликам.В сосвем худых-к удалению почки.
Применяется он как пищевая добавка-НО В ОЧЕНЬ малых количествах.
И еще он вот где применяется http://www.xumuk.ru/bse/491.html-можно почки полудить...

Sarmat
29.03.2012, 15:32
А вообще кто то сам готовил самогон ? Знает ли кто как правильно его сделать ?

Serg.
29.03.2012, 15:40
У каждого своя "народная" метода,типа проверенная веками.И каждый естественно будет утверждать что оно самое правильное.Главное чтоб не повредило на здоровье-метиловый спирт и сивухи чтоб не было и других"паралкоголей".Но у кого по жизни была проверка мышьяком-сивухи уже не страшно.Гы !

Sarmat
29.03.2012, 16:04
С чего ты взял что в зелёнке присутствует мышьяк ?

Serg.
29.03.2012, 16:18
Раньше на зере её рождения присустствовал.Потом заменили см в гугле-язык поломаешь-другим веществом.Современным.Смертельная доза для лаб.крыс О.О5 на кг веса.
Описан случай /не помню точно где кажется в криминалистике где то/ как деда с бабкой "побелили" хату с добавлением зеленки, потом народ в этой хате багополучно "мёр"-думали проклятье.Пока анализы штукатурки не сделали.Но та доза ничего общего не имеет с нынешней переносимостью "сапиёнса".Более того из волос Наполеона выделили мышьяк/которым он якобы был отравлен/ ,и эта его доза применительно к нынешним нормам никак не считалась смертельной.
Тоже самое и по ртути.Не буду вдаваться в подробности-это отдельная тема.

Игорь Урзуф
29.03.2012, 17:35
А вообще кто то сам готовил самогон ? Знает ли кто как правильно его сделать ?
Дело хлопотное,пока сделаешь -"слюной удавишься!"Это если правильно"для себя.Есть энциклопедия приготовления спиртных напитков(должна быть в сети)Вина,брага,спирт,водки,целебные настойки и тд.Что интересует?

kym61
29.03.2012, 22:39
Баловался пару лет, абрикосами. Падалицы много было. В водичку, чуть сахарка и чуть дрожжей для запуска. При перегонке, первый и последний литр в унитаз. Субстанция градусов 70. В горло литься, и неслышно. В башню бьет, мама не горюй. Утром чистый как слеза. Потом пошли неурожаи абрикосовые. После абрикосовки, на другое не тянет. Больно весчь получалась, знатная.

Serg.
29.03.2012, 22:43
Я один раз в жизни/больше столько сырья не попалось/ сотворил из шелковицы.Самогон и вино.Вот это незабываемое "блюдо" было.Особенно вино-просто сравнить не с чем ни по цвету ни по аромату.Потому наверное очень очень быстро иссякло и то и другое.Шелковица черная была.

Батон
01.04.2012, 20:54
Может кто то подскажет где брать комплектующие для создания аппарата?

Serg.
01.04.2012, 21:00
Зачем комплектующие если уже все готовое предложено в двух вариантах-см.чуть выше в теме.И из нержавейки и из стекла-какой глянется. Со всеми "комплектующими"-спиртометр,виномер,термометр.Продаю за неиспользованием."Конверсия" своего рода получилась.

GolDen
01.04.2012, 21:21
Serg., цена вопроса????

Батон
01.04.2012, 21:30
Serg., цена вопроса????


В личке уже торгуемся можно сказать. Так что в очередь

Serg.
01.04.2012, 21:35
Ув. Батоно Батон в курсе.Аукцион не буду устраивать.Так чисто на любителя.Я уже разлюбился.

Sarmat
02.04.2012, 11:46
Может кто то подскажет где брать комплектующие для создания аппарата?

Аппарат аппарату рознь . Смотря какой ты думаешь ваять , я предпочитаю с отстойником перед охладителем. С комплектующими могу помочь. И сварщик по нержавейке есть.

-=АДВОКАТ=-
02.04.2012, 19:53
Serg., цена вопроса????
Алкач:0123:
Хотя я б тоже в долю упал - такая ж она (в смысле самогоночка) душевная штука:0908:

Serg.
02.04.2012, 20:06
Если сделана хорошо-для себя-таки да! Душевная.А если нет,то и на душе погано и во рту как кошки сночевали ...

Батон
10.04.2012, 13:42
Подскажите, вещь это вообще компактная? А то не хочется братану квартиру ей загородить. :0229:

Sarmat
10.04.2012, 15:16
Есть разные конструкции с разной производительностью . И размеры тоже разные от величины крышки на каструлю до практически безконечности . А вообще ретификационная колона покруче .есть практически всех размеров. Смотри в поисковике.

GolDen
10.04.2012, 15:19
Sarmat, что то типо этого (http://aukro.ua/fabrika-dlya-distillyacii-vody-alkogolya-i2261571693.html)

Serg.
10.04.2012, 15:29
С такой производительностью и ценой на старте-очень и очень долго окупаться будет ...

Sarmat
10.04.2012, 15:45
Sarmat, что то типо этого (http://aukro.ua/fabrika-dlya-distillyacii-vody-alkogolya-i2261571693.html)

Муйня полная . Я писал что в армии мы дисцилятор переделывали. Не может такой дисцилятор для воды быть преспособен под самогон. Температура дисциляции воды гдето 95-100 градусов. Брага же при такой температуре поднимется шапкой -пеной и польётся в чистоган. Поэтому с такой ёмкостью в 4 литра туда можно залить литра полтора браги не больше. Если хочешь гнать нормальный сэм , брагу не нагревают больше 80 градусом. Спирт испаряется ,тоесть кипит и испаряется , до 80 градусов.

Serg.
10.04.2012, 15:57
Мудро высказался-чувствуется спец и в производстве и вероятно и в потреблении.Гы !

GolDen
22.06.2012, 21:12
"Кабинет министров зарегистрировал в парламенте законопроект об изменениях в Налоговый кодекс, которым с 1 сентября 2012 года предлагается повысить ставки акциза на коньяк до 45,87 грн/литр — почти на 70%

Согласно документу, текстом которого располагают «Комментарии», согласно Налоговому кодексу, с 1 января 2012 года до 1 января 2013 года ставка акцизного налога на коньяк составляет 27 грн за 1 литр 100%-го спирта.

«Другие алкогольные напитки (изготовленные путем перегонки виноградного вина или выжимок винограда, которые схожи с коньяком или являются непосредственно конкурирующими с ним товарами), облагаются ставкой акциза 45,87 грн за 1 литр 100%-го спирта», — говорится в пояснительной записке.

С коньяков, в том числе отечественных, акцизный налог взимается по значительно более низкой ставке.

Кроме того от налогообложения акцизным налогом освобождаются операции по ввозу на таможенную территорию Украины подакцизных товаров (продукции), которые используются как сырье для производства подакцизных товаров (продукции).

Авторы законопроекта подчеркивают, что это отчасти противоречит Генеральному соглашению о тарифах и торговле, и нормам межправительственных двусторонних соглашений о свободной торговле. Также существующий режим налогообложения приводит к недополучению значительных сумм поступлений в Государственный бюджет Украины.

«Поскольку с коньяка украинского производства акцизный налог взимается по льготной ставке, в 2011 году госбюджет Украины недополучил около 185 млн гривен», — подчеркнули в Кабмине.

По данным Гостаможслужбы, в 2011 году в Украину ввезено продукции — сырья для производства коньяков — на 47% больше по сравнению с 2010 годом (1,91 млн дал 100%-го спирта), а сумма акцизного налога на продукцию достигла 790 млн грн. В I квартале 2012 года объемы ввоза данной продукции выросли на 27% — до 380 тыс. дал.

«Таким образом в 2011 году объемы производства коньяков увеличились на 28%. При условии сохранения объемов импорта на уровне 2011 года, это позволит получить в бюджет почти 24 млн грн ежемесячно», — подчеркивают авторы законопроекта.

Напомним, эксперты отмечают: во всем мире проходит криминализация водочного бизнеса и перераспределение рынка в пользу фальсифицированного спиртного. К 2014 году доля суррогатов составит около 55-60% против сегодняшних 30-35%.

В Украине ситуацию усугубляют и алкогольные реформы чиновников, которые, стремясь повысить доходную часть бюджета, с завидной регулярностью поднимают акцизы и просматривают допустимый уровень минимальных цен на водку.

Кабинет Министров инициирует повышение минимальной розничной цены на водку на 16,86%, или на 4,4 грн до 30,5 грн за бутылку 0,5 литра."

придется самогонку гнать

Serg.
22.06.2012, 21:21
Они и тут чё то придумают-как же "без страховки "???

атос
19.01.2013, 11:32
Скоро охота закончится а скучные зимние вечера останутся,чем же заняться.:0210::0123:

GolDen
20.01.2013, 13:28
атос, наши руки не для скуки????)))))

Maxwell
20.01.2013, 14:13
чем же заняться


Рыбалочка :0123:

Kabansan
20.01.2013, 14:17
Это кто тут у нас рыбаки:0123:?

атос
20.01.2013, 19:06
Рыбалочка
А под ушицу?

Maxwell
20.01.2013, 19:24
атос, вот вот :0123:

Serg.
20.01.2013, 19:28
Эти два компонента если хорошей кондиции ,то и сами по себе по отдельности не плохо.А если еще и "под" тады совсем хорошо. И потом утречком еще и под чай-вааще отпад.Гы !

ROMAN
14.07.2013, 09:33
кто нибудь ставил брагу на абрикосах? если есть рецепт поделитесь.

Serg.
14.07.2013, 09:43
Всё как обычно-хоть слива,хоть абрикос хоть шо.Убрал косточки ,подавил руками мякость+ сахар + дрожжи.Но с абрикоса по вкусу кислая получается и с "послабляющим" эфектом.А если смесь абрикос и слива вааащщщеее "бомба" в смысле "взрывоопасности" в любой момент-как сразу быстро так и потом позже.

атос
14.07.2013, 11:33
Serg., Я не знаю на счёт подрыва днища но вот меня как то угостили абрикосином так башка болела ваще.Но я слышал что косточки нужно изъять до единой а не то травануться можно от синильной кислоты как пить дать.

Serg.
14.07.2013, 13:26
Читай внимательно-я писал про кости.А синильная кислота это больше к вишне относится.Но все равно не стоит рисковать-лучше кости выкинуть заранее,чтоб потом не кинуть кости...

ROMAN
14.07.2013, 15:56
промыл, выкинул кости, уже поставил посмотрим что получится.

здесь есть интересная информация для любителей приготовить домашний продукт
http://forum.homedistiller.ru/

Serg.
14.07.2013, 16:03
Смотрят только мазохисты-пробовать надо.

ROMAN
14.07.2013, 17:46
Смотрят только мазохисты-пробовать надо.

благодарю за дельный совет

Serg.
14.07.2013, 18:13
Это не совет-это из практики ГЫ!

атос
14.07.2013, 19:20
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

ROMAN
15.07.2013, 06:30
определенный опыт в приготовлении продукта есть, просто из абрикосы ни разу не ставил.
поставил так: 1 ведро мытой и мятой абрикосы без косточек, 7 кг сахара, залил очищенной водой, 0,5 дрожжей, все это в молочный бидон.

Serg.
15.07.2013, 08:03
Если бидон 40литров,то дрожжей пачку кладу и сахара 10кг.Выход чистый 10 литров в 42-45 кондиции.

ROMAN
15.07.2013, 10:03
если по принципу вода-сахар-дрожжи тогда правильно, с фруктой не всегда так. 0,5 дрожжей положил для начала, посмотрю как пойдет процесс, через 2-3 дня добавлю еще 0,5.

Serg.
15.07.2013, 10:14
Это ж не бензин,чтоб подливать когда кончиться.Тут сразу надо чтоб активно процесс весь начался с полной порцией.Иначе кто то уже перебродит,а кто то еще и не проснулся.

атос
15.07.2013, 10:40
Чот вы хлопцы ерундой маетесь всё уже давно изобретено,На две пачки 2х100гр сухих Львовских дрожжей 8кг сахара 25л воды и 7-8 дней ожидания и всё кино.В данном случае ROMANу нужно было на 7кг сахара и ведро абрикоса долить 20л воды и две пачки дрожжей Львовских.

Serg.
15.07.2013, 10:55
и две пачки дрожжей Львовских.
По килограмму ?

Tarantul
15.07.2013, 11:04
Не бережете вы здоровье, товарищи :0516:

Serg.
15.07.2013, 11:21
Отнюдь и наоборот.Абсолютом можно до абсолютного минуса дойти.А сове-оно не а ...
Хотя можно и водой простой ужраться еслимного принять.Тут уж пья-меру знай-шоб меньше не виыпить.

Sarmat
15.07.2013, 11:23
Не понимаю , зачем в этой бодяге дрожжи ????

Serg.
15.07.2013, 11:24
Объясняю не понятливым-шоб бродило,а не квасилось на уксус.

Sarmat
15.07.2013, 11:29
Объясняю не понятливым-шоб бродило,а не квасилось на уксус.
В ведре абрикос столько дрожжей для брожения , что любые дрожжи только вредят. Отпадает смысл кидать абрикосы ,если кидаешь дрожжи ... Так же само абрикосы можно заменить любыми другими фруктами для замены дрожжей.

Serg.
15.07.2013, 11:41
Это не те дрожжи. И процесс/и соотвественно резульат/ совершенно иной и по вкусу и по количеству и по качеству.Можно конечно уменьшить количество сахара,за счет компенсации некоторым кличеством абрикос.Но там не ГЛЮКОЗА,/из кторой получается спирт/а сахароза или фруктоза.Потому и химия другая.

hunter179
15.07.2013, 12:27
Вот,честно,не люблю фруктовую-ягодную.В своё время перепробовал много рецептов(почти как у Остапа Ибрагимовича) и остановился на таком:
Разводим 10кг сахара в тёплой воде,в этой же воде раз вожу 100 граммовую палочку обычных отечественных дрожжей,засыпаю два кг сушоного гороха(горошинки должны быть цельными,а не половинки).Довожу обьём до 30 - 35 литров и за тем заливаю пол литра нежирного кефира.Когда бражка выстоится отделяю горох(его ещё раз использовать можно),заливаю брагу в аппарат и выгоняю девять литров продукта(до десяти дободяживаю дистилатом,ибо десятый литр сплошная сивуха).После на 10 литров пол чайной ложечки марганцовки и взболтнуть.За сутки марганцовка свяжет и осадит на дно сивушные масла.Аккуратно(что бы не взмутить осадок) через трубочку сцеживаю через ватный фильтр.10 литров градусов 50 итог трудов праведных.Можно употреблять родимую в чистом,аки слеза,виде однако я предпочитал настаивать на травах.
Как то так...

Maxwell
15.07.2013, 12:33
два кг сушоного гороха


:0207::0207::0207::0207::0207::0207::0207: Не "вулкан" называется?:0123:

Serg.
15.07.2013, 12:48
Вот,честно,не люблю фруктовую-ягодную.В своё время перепробовал много рецептов(почти как у Остапа Ибрагимовича) и остановился на таком:
Разводим 10кг сахара в тёплой воде,в этой же воде раз вожу 100 граммовую палочку обычных отечественных дрожжей,засыпаю два кг сушоного гороха(горошинки должны быть цельными,а не половинки).Довожу обьём до 30 - 35 литров и за тем заливаю пол литра нежирного кефира.Когда бражка выстоится отделяю горох(его ещё раз использовать можно),заливаю брагу в аппарат и выгоняю девять литров продукта(до десяти дободяживаю дистилатом,ибо десятый литр сплошная сивуха).После на 10 литров пол чайной ложечки марганцовки и взболтнуть.За сутки марганцовка свяжет и осадит на дно сивушные масла.Аккуратно(что бы не взмутить осадок) через трубочку сцеживаю через ватный фильтр.10 литров градусов 50 итог трудов праведных.Можно употреблять родимую в чистом,аки слеза,виде однако я предпочитал настаивать на травах.
Как то так...
Я еще + слой песка " пресноводного" и глины белой,а потом фильтр угольный типа "родничок"-потому как для себя.А просто марганец-маловато.

ROMAN
15.07.2013, 13:10
...После на 10 литров пол чайной ложечки марганцовки и взболтнуть.За сутки марганцовка свяжет и осадит на дно сивушные масла....

"самогон нельзя очищать марганцем!!! говорю вам как учитель химии, так как при воздействии оного получаем альдегид очень сильный яд. На производстве спирта пользуются марганцем но после этого перегоняют заново, если хотите можете также после этого перегонять но первые 100 гр удаляйте там и будет ваш альдегид и метанол. Еще так называемые масла в самогонке это те же спирты которых при правильной перегонке не так уж и много но которые выступают ингибиторами образования того же альдегида в организме при окислении, поэтому вопрос стоит ли их полностью убирать? в вине больше этих масел чем в самогонке но никто его марганцем не очищает. хорошая самогонка при правильном использовании на много безвредней нежели самая лучшая водка поэтому занимайтесь самогоноварением правильно и не вредите себе и близким."

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=369.1700


марганцовкой не пользуюсь, делаю второй перегон, развожу первичное сырье до 20-25 градусов и перегоняю, первые 150 гр. первака сливаю для розжига углей для "шлыков" середину собираю до 40 градусов, хвосты можно собрать и долить в следующую брагу, развожу очищенной водой до 40 градусов, прогоняю через угольный фильтр и можно употреблять.:0134:

Serg.
15.07.2013, 13:30
Сикок пользователей-ситоко и техлогий.И вроде как по все на практике правильные,а в теории вода из крана-сплошной альдегид ...

атос
15.07.2013, 23:26
Вот,честно,не люблю фруктовую-ягодную.
+100 500.

ROMAN
16.07.2013, 16:35
А зря, при правильном приготовлении да при хорошей закуси и до бесконечности. пробовал разное кроме абрикосы.

Serg.
16.07.2013, 16:40
Ясный пень все в сравнении познается.Как например ОДИН раз сделал вино из черной шелковицы...До сейчас помню какого цвета были выделения-аж перепугался пока не вспомнил че пили...

Serg.
18.07.2013, 15:23
В Крыму ребенок утонул в бочке с брагой

Крымские правоохранители расследуют обстоятельства смерти годовалой девочки в селе Ильинка Сакского района Крыма. Ребенок утонул в 40 литровой емкости с брагой, - сообщила 18 июля пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК.

Трагедия произошла, когда родителей не было дома. Они оставили годовалую девочку ее 5 летнего брата на попечении бабушки. Когда она вышла со двора, где играли дети, что бы отвести корову, девочка оказалась в бочке с брагой. Женщина сразу же вызвала «скорую помощь», но спасти ребенка медики не смогли.

По факту произошедшего возбуждено уголовное производство: правохранители предусматривают признаки преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Украины: злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство. Наказание, согласно Закону, предусматривается в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Maxwell
18.07.2013, 15:48
Serg., думал утром написать, но решил не осквернять тему...

Serg.
18.07.2013, 16:08
Эта тема сама по себе без позитиву,так шо это мабуть не последнее осквернение...

kym61
20.07.2013, 08:13
С абрикосы, "змиюка"отличная. НЕ парился ни с косточами ни с перебором. Взял падалицу с косточками, немного сахара и совсем чуть(для запуска) дрожжй. Пропорцию не помню уж, давно это было. Первыё 250 гр. в унитаз. Старт выхода по спиртометру 80 град. При понижении до 40 гр. в унитаз. После окончания продукции друзья года три вспоминали как сказку. Чиста, прозрачна, с привкусом абрикосы, голова утречком как стёклышко.

атос
20.07.2013, 09:04
kym61, А от нашего абрикосина бошка раскалывается.Видимо наш абрикос не той системы.:0123:

hunter179
20.07.2013, 15:28
от нашего абрикосина бошка раскалывается.Видимо наш абрикос не той системы
Головы не той системы,мабудь...

Дядя Вася
20.07.2013, 19:44
Можно употреблять родимую в чистом,аки слеза,виде однако я предпочитал настаивать на травах.
Как то так...

Да....харошую траву самогоном не испортишь...:0917::0116:

Serg.
20.07.2013, 19:46
Дядя Вася с выходом-чет не слыхать было,а тут така тема ...

Дядя Вася
20.07.2013, 19:51
Да некогда было. Был на Днепре, рыбу типа ловили. Классно потусовались.

veriovo4ka89@mail.ru
20.07.2013, 21:10
самого есть говоно, а есть такой что лучше любой казенки! как у нас говорят "смотря чей"!

Serg.
20.07.2013, 21:18
Это таки так-знаю случаи карбид/???/ мешали и настойку табака "для крепости"

Maxwell
21.07.2013, 10:31
als6080, я думаю такой информационный пост можно в отдельную тему вынести.

атос
21.07.2013, 10:58
Maxwell, +100 И поместить на главную страницу.Будет настольная книга охотника.:0134::0231:

ROMAN
26.07.2013, 15:01
после двух недельной выдержки прошел процесс перегона

http://s019.radikal.ru/i642/1307/1b/ec55d8906490.jpg

после второго перегона получился замечательный продукт из абрикосы с очень приятным запахом, впереди еще процесс фильтрации и завтра откушаем :0134:

Serg.
26.07.2013, 15:27
Выходной шланг подлиннее-подельше от газа и обязательно дырку в крышке шоб свободно воздух выходил .На друку тряпочку мокрую шоб не воняло.Если глухо как на фото замазать может закипеть и выброс дать браги залпом.

Кто мечтает этот процесс освоить/я сворачиваю наоборот/ есть лишняя емкость- бидон литров на 20-25/проверенный испытанный не подведет/ уже с дыркой под полдюймовую трубу.Пишите в лич-догворимся.
http://s52.radikal.ru/i137/1307/23/46c2683bd36b.jpg (http://radikal.ru/fp/6de1ad6cb007420287fd3df0c95c9cba)

атос
26.07.2013, 19:09
ROMAN, Не следует бутиль закрывать крышкой,ты закрываеш путь испарению сивушных вонючих эфирных запахов.Пусть лучше будет открыто меньше вони будет.:popcorn:

ROMAN
26.07.2013, 20:14
А никакой вони и нет, даже при первой прогонке, и масла при открытом бутыли не испарятся, удаляются при правильном перегоне и очистке.

Anna_Prayd
25.03.2014, 20:55
Китайский самогонный аппарат))))))))))Объявление порадовало:

http://5.firepic.org/5/images/2014-03/25/ochdubo6gdni.jpg (http://firepic.org/)

Самогонный аппарат дистиллятор Китай

Китайский самогонный аппарат Е106 8 л – это малогабаритный аппарат, предназначенный для получения в домашних условиях спирта, самогона и других крепких алкогольных напитков.

Дистиллятор бытовой или китайский самогонный аппарат. Самогонный аппарат нужная и незаменимая вещь в каждом доме. Попробовав самостоятельно выгнать водку, можно не только хорошо разлечься, но и сэкономить не малые деньги на ее покупку. Это увлекательное занятие, порой превращающееся в хобби. Китайский самогонный аппарат Е106 8 л. Материал нержавейка, соединения сварены аргоновой сваркой, диаметр 28 см, высота 36 сантиметров, емкость около 8 литров. Перегонка 1,5-2 литров сырья, занимает около 20-30 минут.

Имея в хозяйстве подобный самогонный аппарат с объемом перегонного куба 8 л, после одной перегонки Вы получите около 0,9 л самогона высокого качества.

---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

а вообще хочу медовухи сделать. Осталась куча меда, жалко пропадет. У кого есть проверенный рецепт?

GolDen
25.03.2014, 21:00
Китайский самогонный аппарат))))))))))Объявление порадовало:
и сколько сие чудо в китае???

Anna_Prayd
25.03.2014, 21:15
GolDen, сколько в Китае не знаю, а на Украине 999 грн.

Maxwell
25.03.2014, 21:29
Осталась куча меда, жалко пропадет.


нет, что б одноклубникам предложить :0123:

Anna_Prayd
25.03.2014, 22:00
нет, что б одноклубникам предложить :0123:

так он засахарившийся... я лучше медовухой на пострелушках угощу)))

Maxwell
25.03.2014, 22:05
так он засахарившийся...


ну это он щас засахарившийся :0123:

GolDen
21.04.2014, 22:03
На мировой рынок поступает новинка - сухая водка, ром и иные алкогольные напитки в форме порошков.

Об этом сообщает лондонская газета The Times, передает ИТАР-ТАСС.

"Имеющий официальное название Palcohol новый продукт получил на днях от властей США, контролирующих пищевой рынок страны, все необходимые лицензии", - отмечает издание.

В ближайшее время в магазинах различных стран мира, а также через торговые интернет-порталы можно будет купить упаковки сухой водки и рома. В такие порошки достаточно добавить стакан воды, чтобы получить напиток.

Технология производства Palcohol создана известным специалистом в области алкогольных напитков американцем Марком Филипсом. Она отличается от имеющихся уже способов производства сухого спирта и порошкового алкоголя, которые продаются в некоторых странах, включая Германию, Нидерланды и Японию.

По словам Филипса, одна из особенностей Palcohol состоит в том, что алкогольные порошки могут добавляться в различные кулинарные блюда и тем самым "придавать им новое и неожиданное звучание".

Kabansan
26.04.2014, 16:17
Капец нах, самое дорогое осквернили!

hunter179
26.04.2014, 18:34
GolDen, идея сего была у Гарри Гарисона(по моему в "Экспансия"про стальную крысу),только там круче было - растворимый двухсот градусный спирт:0123:

GolDen
27.04.2014, 16:05
GolDen, идея сего была у Гарри Гарисона(по моему в "Экспансия"про стальную крысу),только там круче было - растворимый двухсот градусный спирт
чет этого я как то не помню.... :0229: хотя все его рассказы в свое время прочитал... :0305:

hordi
28.04.2014, 17:36
так он засахарившийся...

На характеристики мёда это никак не влияет. Если очень хочется вернуть его в первоначальное состояние - мёд разогревают при температуре 30-40 градусов.

PinchukMP
28.04.2014, 17:56
На характеристики мёда это никак не влияет. Если очень хочется вернуть его в первоначальное состояние - мёд разогревают при температуре 30-40 градусов.
Тут главное не перегреть. При нагреве в 50 градусов мед не только теряет полезные свойства но и приобретает что то негативное!!! По крайней мере так говорит мой дед, а он пасекой занимается около пятидесяти лет .

hordi
29.04.2014, 08:57
Все верно - выше 40 нагревать мёд нельзя.

Юра Лиман
10.05.2014, 21:33
самогон прогоняете через древесный уголь, затем на банку 3 литра немного марганцовки и перемежать. все примеси и сивуха сворачиваеться и оседает на дне.добро пожаловать к столу.

Maxwell
10.05.2014, 22:23
Юра Лиман, марганцовка, слышал, сейчас свободно не продается... из-за нарков

PinchukMP
10.05.2014, 22:44
Maxwell, Можно купить в аптеках матери и ребенка,свободная продажа по 5 (то ли грамм то ли мл) в одни руки

Игорь Урзуф
10.05.2014, 23:23
самогон прогоняете через древесный уголь, затем на банку 3 литра немного марганцовки и перемежать. все примеси и сивуха сворачиваеться и оседает на дне.добро пожаловать к столу.
марганец 0.5-1 гр.(на литр самогона)развести в теплой воде и влить в самогон.после отстоя процедить.получается жесткий,нужна вторая перегонка с отделением хвоста и головы.при перегонке можно добавить на 6 литров 1л.молока.

hunter179
29.06.2014, 15:17
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

На чём лучше настоять?

PinchukMP
29.06.2014, 15:33
hunter179, ,Калган или зубровка

Дмитрий78
29.06.2014, 16:37
hunter179, второе фото вообще супер:0137:

Maxwell
29.06.2014, 17:02
Жесть :0702:

Игорь Урзуф
29.06.2014, 18:08
[QUOTE=hunter179;

На чём лучше настоять?[/QUOTE]
до окончания процесса,можно слюной удавиться:0123:
http://s006.radikal.ru/i214/1406/76/266f3138c72e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i617/1406/4b/84545d041187.jpg (http://www.radikal.ru)

Maxwell
29.06.2014, 19:19
Анис мерзость редкая :0456::0457:

hunter179
29.06.2014, 19:20
до окончания процесса,можно слюной удавиться
Не,я - кремень!Хотя,если на раскалённый кремень капнуть холодным(в данном случае) самогоном то...

Belsa
01.07.2014, 14:28
У нас один эстет на работе сделал не просто самогонный аппарат, а целую установку подобную производству нефтепродуктов - раскладывает бодягу по фракциям. Получает чистый спирт, потом разбавляет до водочной градусности. В аппарат вложил почти 6 штук.
Пробовали - действительно очень приятно пить.

hunter179
01.07.2014, 15:45
Belsa, сейчас через инет можно купить всё для самогоноварения.Чтобы получать водки нужно прикупить ректификационную трубку и всё,процесс пойдёт.В продаже есть даже минизаводы!

GolDen
02.07.2014, 23:07
как то разговаривал с одним человеком, типо специалист по ликероводочным продуктам :0908:, так он утрверждал что по мимо спирта экстра, для приготовления хорошей водки нужна была и хорошая вода. воду загоняли в большой резервуар, так она отстаивалась несколько дней, и только после этого с резервуара могли взять определенные горизонт (слой) воды которой был пригоден для производства водки. % этой воды составлять процентов 20 от всего объема воды резервуара. остальное сливалось в "унитаз" или использовалась уже как техническая вода. естественно на данный момент это уже ни кто не делает... вернее делают - хорошую водку для себя и на презенты, а остальное на продажу.
насколько правда это или вымысел сказать не могу, но человек себя кулоком в грудь бил доказывая что при союзе именно так водку и делали. :0231:

Maxwell
03.07.2014, 09:29
GolDen, а чем вода из бочки на глубе 50 см отличается от воды на глубине метр? )

GolDen
03.07.2014, 12:06
GolDen, а чем вода из бочки на глубе 50 см отличается от воды на глубине метр? )
думаю разница какая то есть.....))))

Алиса
03.07.2014, 12:57
GolDen, а чем вода из бочки на глубе 50 см отличается от воды на глубине метр? )
чем выше "глубинный слой" тем мягче вода... т.к. все примеси содержащиеся в водопроводной воде имеют разную плотность и оседать будут на разную глубину и самым чистым с точки зрения примесей считается верхний слой. Но с тчоки зрения микробов этот слой наиболее обсемененный, т.к. за время отстоя из воздуха туда попадает туева куча микроорганизмов, но раз её потом со спиртом смешивать будут то это уже не страшно))

GolDen
03.07.2014, 14:13
здесь (http://www.sergey-osetrov.narod.ru/Projects/Vodka/Production_of_vodka.htm)объемная статья по подготовке воды

все примеси содержащиеся в водопроводной воде имеют разную плотность и оседать будут на разную глубину и самым чистым с точки зрения примесей считается верхний слой. Но с тчоки зрения микробов этот слой наиболее обсемененный, т.к. за время отстоя из воздуха туда попадает туева куча микроорганизмов,
по этому по его словам берется не верхний и не нижний слой, а именно средний слой воды

hunter179
03.07.2014, 18:17
Эк вас с самогона на водку занесло.Самогон(как и виски и коньяк) является продуктом перегонки,а водка продукт ректификации.
К стати,самогон,виски и коньяк менее вредны для человеческого организма чем водка.
И вообще:
http://www.youtube.com/watch?v=V5c9kgN4lRo

Maxwell
03.07.2014, 22:16
hunter179, водка считается самым безвредным продуктом :0705:

Kabansan
03.07.2014, 23:48
Совершенно верно Макс написал, водка- самая безвредная, а виски и самогон- очень вредны!

vostok345
04.07.2014, 20:48
Kabansan, Тогда почему после водки на утро дуреишь.... А после своего сема - как огурчик ?
( только не говори ,что я пью плохую водку ):0123:

Kabansan
04.07.2014, 22:44
vostok345, самовнушение)))). А может жалко много своего пить, экономишь.

Дмитрий78
05.07.2014, 10:17
vostok345, самовнушение)))). А может жалко много своего пить, экономишь.

:0125:Хотел тоже так написать, но подумал, вдруг человек не так еще поймет, обидится:0123:

vostok345
06.07.2014, 12:34
НИ КАКОЙ ЭКОНОМИИ........:0125:
Пью - сколько здоровье позволяет....:0123:

Дмитрий78
06.07.2014, 13:55
Пью - сколько здоровье позволяет....
Это правильно:0123: При нынешней ситуации если совсем не пить, то мона :0212:

Gribnik
07.07.2014, 21:25
Мой отец при жизни, готовил продукт из проросшей пшеницы! продукт славился у всех родственников отменным вкусом и послевкусием :) !!

vostok345
07.08.2014, 15:01
https://www.youtube.com/watch?v=7nFAgqCj7rs&list=UUGod6nsBj46g7QeEOzkJTpQ

PinchukMP
07.08.2014, 15:44
vostok345, Написано "Это личное видео"

anatol13
02.12.2014, 18:21
Из всех кто в теме ни чего не понимают, а говорить чужими словами проще простого.

Олежон
02.12.2014, 18:26
Из всех кто в теме ни чего не понимают, а говорить чужими словами проще простого.

Обоснуйте

FROL1
02.12.2014, 19:19
Я тоже не понял этого высказывания анатол13 , как в лужу пердну..))) :0210:

Kabansan
02.12.2014, 19:59
Из всех кто в теме ни чего не понимают, а говорить чужими словами проще простого.

Аргументируйте, а то пост наводит на мысль, что Вы дёрнули хорошего первака:0123: и потянуло кого-то поучить, но дальше обвинений не пошло:0123:

Алиса
22.01.2015, 15:49
Самогон в мультиварке ...
В книге рецептов такого нет!

Ему потребовалось:

1. Мультиварка
2. Дистилятор (приобретен в магазине лаб. оборудования. Цена 200р.)
3. Трубка медицинская 3шт по 1метру каждая.
4. Наличие по близости розетки и подачи воды.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/4/4/4663446.jpg
Брагу взял самую простую.
Сахар 2000гр
Дрожжи свежие 250гр.
Вода 2000мл.

Бродило все это дело 2 недели.
Готовил в режиме мультиповар.
Начал со 120 градусов, после начала парообразования понизил температуру до 100 градусов.
Тем самым добился максимальной прозрачности продукта.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/5/4/4663451.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/5/4/4663453.jpg
p.s. Из комментариев:
«Чел получил на выходе атомный шмурдяк. Температура кипения этилового спирта – 78,3°C, практическая температура перегонки самогона – 78-83°C.
Для получения хорошего продукта нужно вначале нагреть быстро брагу до 63, потом снизить интенсивность нагрева. Когда температура достигает 65-68°C, начинают испаряться легкие вредные фракции (метиловый спирт, уксусный альдегид, муравьино-этиловый эфир, уксусно-метиловый эфир и т.п. Порядочные люди первач сливают или используют для технических нужд, правда, алкаши его любят пить — он вырубает мощно и быстро, с нечеловеческими спецэффектами.
После выхода легкой фракции нужно подставить емкость для сбора продукта и постепенно довести брагу до температуры начала перегонки – 78°C. Потом на градус повышать температуру тогда, когда интенсивность выхода падает. И когда брага нагревается до 83-85°С, процесс нужно прекращать. С этого момента начинают испаряться сивушные масла, которые мало того, что вкус портят, так еще и здоровья не добавляют.»
все, на Ваш суд!
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/5/4/4663457.jpg

GolDen
22.01.2015, 17:09
В этом году в кафе самогончик пили... По цене дороже водки - 200грн за 50гр но хороший!!!!))))

vostok345
22.01.2015, 17:14
Эх.......... Жаль что нет возможности . Я бы угостил своим .

Алиса
22.01.2015, 17:17
В этом году в кафе самогончик пили... По цене дороже водки - 200грн за 50гр но хороший!!!!))))
ибо нефиг ходить по таким местам))))))))))))))))))))

PinchukMP
22.01.2015, 17:25
200грн за 50гр
:0207:
Хочеш я тебе 3000грм за эти деньги продам,хорошегоооо,домашнегооо...

GolDen
22.01.2015, 17:30
Да пить тут не с кем(((

Олежон
22.01.2015, 17:42
GolDen, скайп рулит.

GolDen
22.01.2015, 17:46
Не, в этом деле не поможет)))) Эт Свят у нас только с монитором выпить))))

Kabansan
22.01.2015, 20:21
На безрыбье...)))

Олежон
05.02.2015, 11:13
Друзья,скромный вопрос,а почем где самогошка?если конечно знаете:0229:

Эмир 65
06.02.2015, 08:41
Эта информация под грифом - секретная ! :0123:

PinchukMP
06.02.2015, 09:07
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

hunter179
06.02.2015, 10:42
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

hunter179
06.02.2015, 13:41
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0206/0a/feaa7c805750b0a233fb8b8ae5af280a.jpg

GolDen
06.02.2015, 13:57
может и себе уже начать?!?!?!? :0229:

Kabansan
06.02.2015, 14:16
Ты ж говорил, что не с кем)))))

GolDen
06.02.2015, 15:36
Ты ж говорил, что не с кем)))))
я в прок ))))))))))))))))))))))))))))))

Kabansan
06.02.2015, 15:52
Ну если чо, могу рассчитывать на тебя и твоё гостеприимство?))))

GolDen
06.02.2015, 15:57
Ну если чо, могу рассчитывать на тебя и твоё гостеприимство?))))
аппаратом нужно вначале обзавестись ))))))))))))))))))))))))))))))))
я тут уже несколько месяцев только домашний творог ем собственного приготовления из домашнего молока )))))))))) могу еще и между прочим самогонки погнать )))))))

Олежон
06.02.2015, 16:16
Это я собственно к чему.У нас по раёну туговато с сахаром.Цены от 14 до 25 гр.В зависимости от посёлка.Самогончик,на сколько я знаю цены (последний раз была18 а сейчас местами 25 грн!)

Kabansan
06.02.2015, 16:18
Фигасе сахар- 25грн.

Олежон
06.02.2015, 16:19
Свят,То что 25,это печально.А прискорбно то,что на складах его нет.

Kabansan
06.02.2015, 16:23
Я знаю, что в Донецке в понедельник по 12 брали.

PinchukMP
06.02.2015, 16:25
Я предпочитаю продукт собственного приготовления,хоть и употребляю крайне редко.Очень люблю настойки.Кстати любителям самбуки,рецептик.
2 литра самогона (высшего качества) крепостью под 70 %,2.5 стакана сахара,0,5л чистой воды,три-четыре упаковочки "бадьяна (https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%E4%FC%FF%ED)"
Сначала в течении 3-5 дней настаиваем водку на бадьяне,фильтруем,варим сироп из сахара и воды и после остывания до комнатной температуры вводим его в настой. Мне понравилось и гостям тоже.

GolDen
06.02.2015, 18:26
Свят,То что 25,это печально.А прискорбно то,что на складах его нет.
Подтверждаю! Вчера брат 2 последние пачки на рынке купил. До этого обошёл несколько магазинов - безрезультатно

vostok345
06.02.2015, 18:35
База на " мясокомбинате " без сахара.

Kabansan
06.02.2015, 18:38
Сахар не сильно страшно. Вопрос другой, что следующее?

атос
06.02.2015, 19:32
У меня себестоимость 0,5 литра пятидесятиградусной выходит 35 рублей
Дай секрет,как при 35ти р за кг сахара+дрожжи +газ+вода выходит 35р литр.:0229:

Kabansan
06.02.2015, 19:35
А может с того времени сахар, когда по 4грн.))) был?

hunter179
06.02.2015, 19:49
У меня себестоимость 0,5 литра пятидесятиградусной выходит 35 рублей
Дай секрет,как при 35ти р за кг сахара+дрожжи +газ+вода выходит 35р литр.
Будь внимателен при прочтении таких важных постов:0125:
0,5 литра это не литр,к сожалению...

атос
06.02.2015, 20:33
важных постов
:0305:

Kabansan
06.02.2015, 20:45
:0123:

Игорь Урзуф
06.02.2015, 21:21
выход спирта из 1кг
крахмал-072
рис-059
сахар-051
...........

hunter179
06.02.2015, 22:01
Это я навскидку посчитал.Чтобы быть точнее:
10кг сахара - 350руб.
2кг гороха - 70руб.
Дрожжи(сухие для выпечки и напитков)100гр - 36руб.
Расход воды и газа(пусть по максимуму) 50руб.
Марганцовка для очистки от сивухи - 70руб.
Моё время - 4 часа - бесценно.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
И того - 576 руб.

При выходе 9 литров пятидесятиградусного продукта цена поллитровой бутылки составляет 32 рубля.
Что в десять раз дешевле водки,которую я (а я на неё родимую капризный стал чтой то) купил на завтрашнюю таксацию.

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0206/b4/1a91b6cfa5af1fb6d7a6dad6d5293eb4.jpg

Так что буду как в том анекдоте:

Участковый ведёт самогонщика в отделение и по дороге пытается закошмарить.
- Вот,для начала штраф тебе выпишем нехилый.Будешь ещё гнать?
- Буду.
- А ещё раз прихватим - на три года посадим,как тогда гнать станешь?
- Сын гнать будет.
- А мы и сына в тюрьму.
- Внук есть.
- А мы и до внука доберёмся.
- Ну, дак, к этому времени и я освобожусь...

Kabansan
06.02.2015, 22:28
Ого цена на водку, я так понимаю, это не премиум сегмент.

атос
06.02.2015, 23:23
У нас вселе все магазины по новому закону лицензию взять не могут а следовательно и с продажи убрали а иначе кошмарный штраф.так что начнут употреблять всягое Г и работы у ретуальщиков http://liubavyshka.ru/_ph/72/2/920863340.gif?1423253882поприбавится.А значит и у ментов.:0123:

Kabansan
07.02.2015, 00:40
Горбачовством))) попахивает.

hunter179
07.02.2015, 06:09
Самая дешёвая - 180 руб.Более менее нормальная 220-250 руб.Хорошая от 300 руб.При зарплате от 20000 до 30000 руб (это врачи-учителя,у ментов поболее,а о вояках вообще молчу.Пенсии от 8000,опять же у госслужащих и вояк за 20000)вроде бы и не кусается.А мне не повезло,автошкола наша - частное предприятие и мы облагодетельствованы руководством на уровне 13-16 тыс.руб., средняя по городу 21 с копейками.Так что самогон для мну и вкуснее и полезней для здоровья http://s5.rimg.info/ee07667c28a81f046ca8b2bdcd61070e.gif (http://smayliki.ru/smilie-518974695.html)

Олежон
07.02.2015, 08:09
Немножко не по теме.Но что то тут есть)))
https://www.youtube.com/watch?v=n3cCopXDNs4

hunter179
08.02.2015, 14:46
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

FROL1
08.02.2015, 14:48
Классная штука))))):0702:

Олежон
08.02.2015, 15:47
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

Игорь Урзуф
08.02.2015, 16:17
*** скрытый текст ***
в место бидона нерж.бак,а выварку заменяет охладитель под проточную воду.для сельской местности выварка экономней.

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:01 ----------


*** скрытый текст ***
в испаритель еще бы градусник "пришпандолить":0134:

hunter179
08.02.2015, 16:56
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

атос
08.02.2015, 21:24
hunter179, Теперь я понял почему в Севасе пошли перебои с водой.:0123:

hunter179
08.02.2015, 21:37
Теперь я понял почему в Севасе пошли перебои с водой
Уже месяца два нет проблем,а с этими дождями водохранилище до конца февраля в норму придёт.И ваще, полкуба я на правильное дело потратил.Ты ещё газ вспомни :0123:

Олежон
08.02.2015, 21:56
Вопрос немножко не в тему,но всётаки касается.Сколько водки можно легально провести с России в Украину одному человеку?

PinchukMP
08.02.2015, 22:04
1 литр.

hunter179
08.02.2015, 22:04
Олежон, в России водка дороже,бизнес неправильный получится.

http://www.sostav.ru/app/public/images/news/2014/11/11/compressed/Belochka_2014_01%20copy%201.jpg

Олежон
08.02.2015, 22:17
hunter179, мне товарищу на подарок нужно 3 литра путинки одной бутылочкой,не пропустят?.Я такую на выпускном в школе пил:0305:

hunter179
08.02.2015, 22:27
Олежон, придётся тебе как бутлегеру,контрабандой... или втроём одну бутылку через таможню нести :0123:

Олежон
08.02.2015, 22:32
hunter179, Ага,перед таможней употребить её во внутрь.И сказать потом,что я подарок надёжно спрятал)))

PinchukMP
08.02.2015, 22:34
Олежон, Вроде есть какой то нюанс,если одной бутылкой то есть скощуха,но не уверен.

Эмир 65
08.02.2015, 23:10
Олежон, а о какой границе ты говоришь ?

GolDen
08.02.2015, 23:36
в России водка дороже,бизнес неправильный получится.

приключение поляка в россии )))

http://youtu.be/w0hurJKOTpU

hunter179
13.02.2015, 17:54
Итак приступим!
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

Maxwell
13.02.2015, 18:10
Карифан себе взял

http://s019.radikal.ru/i642/1502/a8/e46eb9a5b648.jpg

PinchukMP
13.02.2015, 18:11
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

hunter179
13.02.2015, 18:28
PinchukMP, не,для джина нужно специально брагу готовить.Есть рецепты и английского и голландского,но чёт лень заморачиваться.

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------


Карифан себе взял
Сын мой что то похожее прикупил.Сухое вино перегонял,коньячный спирт добывал,но чтой то у молодого поколения запала на долго не хватает,сразу готовый продукт норовят купить.Так им проще.

Игорь Урзуф
13.02.2015, 18:46
Итак приступим!
*** скрытый текст ***
блин,слюной подавился.пойду винную бражку посмотрю.всю заму стоит,лень заняться.

hunter179
22.04.2015, 20:51
Вот такую этикетку сообразил на последнюю партию хреновухи. Распечатали на самоклейку,заламинировали.

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0331/98/9e426d292cde206489fc3505cf824998.jpg

Вот такое получилось.

http://i47.fastpic.ru/big/2015/0422/30/03d3638d240df16d025dc102ed626a30.jpg

PinchukMP
22.04.2015, 20:57
hunter179, Не плохо получилось. А что за вензель на сургуч приклеен?

hunter179
22.04.2015, 21:42
А что за вензель на сургуч приклеен?
Просто значок с городской символикой.

GolDen
22.04.2015, 21:52
Такое не грех и на продажу выставить!!!)

Олежон
22.04.2015, 21:55
Эх,сейчас бы хреновухи отведать:0908:Смотрится обалденно,думаю на твкус тоже отменно!:0702:

Maxwell
23.04.2015, 10:22
Эх,сейчас бы хреновухи отведать:0908:Смотрится обалденно,думаю на твкус тоже отменно!:0702:

а это идея :0134:

Maxwell
26.04.2015, 09:59
http://s012.radikal.ru/i320/1504/1d/1b56c257dc29.jpg


На нечищенных кедровых орешкам :0134:

kvokraga
26.04.2015, 10:04
:0210: В Симферополе видел магаз все длясамогона.рф

Kabansan
26.04.2015, 11:13
[


На нечищенных кедровых орешкам :0134:

Я никогда не пробовал, вкусный наверное)))

Эмир 65
27.04.2015, 22:11
Я никогда не пробовал, вкусный наверное)))

:0123:

PinchukMP
08.07.2015, 14:26
Товагищи :D а кто подскажет действенный способ умякшения и очистки продуктов самогоноварения? В поиск не посылать,гугл с яндексом советуют все от говна до грудного молока :bad:
Хочется узнать действительно проверенный способ!!!
А то сделал ведерко продукта из старого варенья,а оно и крепковато и привкус имеется

Олежон
08.07.2015, 18:10
А то сделал ведерко продукта из старого варенья,а оно и крепковато
Сколько градусов сий волшебный элексир??

PinchukMP
08.07.2015, 23:20
Олежон, спиртометра не имею,но имея неосторожность поднести к ведерку спичку ... чуть не офигел! Хорошо крышка под рукой была! Так вспыхнуло шо ой-йо-йо-й.И на вкус резковат элексирчик :0123:

Олежон
08.07.2015, 23:35
Максим,у нас по старинке самогошка и закусончик.Правда самогон-самогону рознь.Есть нормальный ,а есть воняет,но шибёт один хрен)))

GolDen
08.07.2015, 23:48
Олежон, спиртометра не имею,но имея неосторожность поднести к ведерку спичку ... чуть не офигел! Хорошо крышка под рукой была! Так вспыхнуло шо ой-йо-йо-й.И на вкус резковат элексирчик :0123:
А я себе несколько лет назад приобрёл парочку спиртометров)

Олежон
08.07.2015, 23:53
GolDen, А зачем парочку?Чтоб наверняка проверять?

GolDen
09.07.2015, 00:26
Один для более крепких напитков, другой для вина)

Игорь Урзуф
09.07.2015, 08:22
Один для более крепких напитков, другой для вина)
с винным не так все просто.при одинаковом к-ве спирта и разном сахара - показатели будут разные.

GolDen
09.07.2015, 10:33
http://images.tapatalk-cdn.com/15/07/09/f2459aec07a468d3cf9ff3a9d8a8aca4.jpg

FROL1
09.07.2015, 22:13
Есть дедовский способ как градус определить!!!:0305:

resurs66
10.07.2015, 15:48
Есть дедовский способ как градус определить!!!:0305:

Горит-не горит?))

Игорь Урзуф
10.07.2015, 19:14
Горит-не горит?))
не.если уздечка растворится(кажись фильм"опекун")то само то:0123::0134:
попробуйте подержать в р-ре головку спички(40 и 60сек)и зажечь.

FROL1
15.07.2015, 00:00
Сколько секунд столько и градусов!!! Спичка должна зажечься

PinchukMP
15.07.2015, 00:01
Купил сегоня спиртометр бытовой.Результат теста: первая порция 58%,вторая 55%,как то так :0123:

Эмир 65
15.07.2015, 08:24
PinchukMP, ты перепроверьте спичками , мож спиртометр "нетого" :0123: