PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти токаря по дереву



Бротцворд
17.03.2012, 23:21
Нужен токарь чтоб мог сделать вот это

http://images.prom.ua/10069404_w640_h640_p1160948.jpg

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

Только не саму ручку для двери а подобие её и маленькую в диметре.

Kabansan
17.03.2012, 23:49
Возьми чертёж. Хоть из стали

Бротцворд
18.03.2012, 00:09
Возьми чертёж. Хоть из стали Да как раз из стали не подходит, нужно дерево.

Kabansan
18.03.2012, 01:05
Сделаем

-=Chief=-
19.03.2012, 04:55
Я думаю, трудовик в любой школе на станке такое выточит. Я сам вытачивал подобные вещи (биту) на уроках труда.

Max72
19.03.2012, 10:50
Я думаю, трудовик в любой школе на станке такое выточит. Я сам вытачивал подобные вещи (биту) на уроках труда.
Хехе)) в школе уже биты вытачивал)))

Sergey
19.03.2012, 11:00
Дерево обрабатывает столяр а не токарь!!!

Бротцворд
19.03.2012, 11:28
Я думаю, трудовик в любой школе на станке такое выточит. Я сам вытачивал подобные вещи (биту) на уроках труда.

Уже с детства хотел стать бейсболистом? :0502: :0456:

В школе? да знаю я, тольке где искать этих трудовиков вообще.

Прийду к трудовику и говорю: "сделай вот это" А он мне в ответ: "Ты что, я работу потерять не хочу, ты наверно подстава от директора, меня директор давно хочет уволить. А что, мы ни чего, на уроке труда мы делаем встроенную мебель, беседки, двери, окна, можем дом построить со сруба" А злой директор придирается что мы ни чего не делаем

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:21 ----------


Дерево обрабатывает столяр а не токарь!!! ну извени, не вспомнил. Столярно токарный станок мне нужен короче и человек на нём работающий.

-=Chief=-
19.03.2012, 18:38
Уже с детства хотел стать бейсболистом?
В то время я занимался этим видом спорта в клубе DD (Донецький Діаманд). Но биту вытачивал не для спорта)))
Просто, бита - это первое, что приходит на ум, когда ты стоишь у токарного станка. Именно у токарного. Можно было и металлическую выточить. Но она была бы очень тяжёлой.

Max72
19.03.2012, 22:03
В то время я занимался этим видом спорта в клубе DD (Донецький Діаманд). Но биту вытачивал не для спорта)))
Просто, бита - это первое, что приходит на ум, когда ты стоишь у токарного станка. Именно у токарного. Можно было и металлическую выточить. Но она была бы очень тяжёлой.
тоже точил когда то)) но бита чё то на ум не пришла))) вытачивал маме скалку,потом навойники делал))

-=Chief=-
19.03.2012, 22:12
Слово навойник я тогда и близко не знал ))

Max72
19.03.2012, 22:13
Слово навойник я тогда и близко не знал ))
ну в школе я тоже) навойники точил уже лет в 26

-=Chief=-
19.03.2012, 22:15
Я тоже в 25-26. Мастерил из черенка лопаты при помощи рук, точила и наждачки

Медведь
20.03.2012, 02:52
Не в школе что такое навойник я хорошо знал!Но не делал так как дома имелись в достаточном количестве

Бротцворд
24.03.2012, 17:26
был вчера в четырёх школах. Оказывается нет уже у мальчиков в школе предмета ТРУД, нет трудовика. Верней что то и есть, только не понятно что они там делают. Биты уже ни кто не делает в школах, к труду детей уже не приучают.

Был у токарей на заводе. Говорят ты чё мужик, мы только по металлу.

Так где найти столяра токаря?

Max72
24.03.2012, 18:27
был вчера в четырёх школах. Оказывается нет уже у мальчиков в школе предмета ТРУД, нет трудовика. Верней что то и есть, только не понятно что они там делают. Биты уже ни кто не делает в школах, к труду детей уже не приучают.

Был у токарей на заводе. Говорят ты чё мужик, мы только по металлу.

Так где найти столяра токаря?
Андрей,подъедь на рынок строительный на ЖД вокзале,там сидят деды торгующие всякими деревянными изделиями,наверняка они их сами и делают дома

Бротцворд
24.03.2012, 18:44
Андрей,подъедь на рынок строительный на ЖД вокзале,там сидят деды торгующие всякими деревянными изделиями,наверняка они их сами и делают дома

Был Славик и на Ж/Д и на Калиновке,все изделия что продают черенки для лопат везут с Барабашихи все поголовно. Думаю, нужно ещё найти производство кто делает деревянные лестницы там есть круглые детали, может они помогут мне

Max72
24.03.2012, 18:50
Был Славик и на Ж/Д и на Калиновке,все изделия что продают черенки для лопат везут с Барабашихи все поголовно. Думаю, нужно ещё найти производство кто делает деревянные лестницы там есть круглые детали, может они помогут мне

Ооо там мне сейчас как раз делают лестницу из ясеня 050 101 80 81 Александр Николаевич,можешь сказать что телефон да Слава с Вертикальной которому Вы лестницу делаете

Бротцворд
24.03.2012, 18:56
Ооо там мне сейчас как раз делают лестницу из ясеня 050 101 80 81 Александр Николаевич,можешь сказать что телефон да Слава с Вертикальной которому Вы лестницу делаете ОООО, супер. Огроменное спасибо!!!! сейчас попробую

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

Класс, сказал сделает. В понедельник поеду, пусть посмотрит что конкретно мне нужно. Слава, спасибо ещё раз!!!

Max72
24.03.2012, 18:58
ОООО, супер. Огроменное спасибо!!!! сейчас попробую

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

Класс, сказал сделает. В понедельник поеду, пусть посмотрит что конкретно мне нужно. Слава, спасибо ещё раз!!!
да не за что) он хороший мужик и толковый,и цены нормальные на лестницы в отличии от всяких там Столярных домов где мне по телефону заломили за деревянную лестницу от 60штук

-=Chief=-
24.03.2012, 19:28
был вчера в четырёх школах. Оказывается нет уже у мальчиков в школе предмета ТРУД, нет трудовика. Верней что то и есть, только не понятно что они там делают. Биты уже ни кто не делает в школах, к труду детей уже не приучают.
Былые времена, оказывается, ушли полностью

Бротцворд
24.03.2012, 20:19
ага, я тоже питал иллюзии и возлагал надежды на трудовика.

Ira
25.03.2012, 00:38
почитала. у меня истерика. труд в школе. у мальчиков. сын 3 год учится в коллеже\ у них нет даже такого предмета.
До коллеже учился в обычной школе.Труд был вместе с девочками. Мы вышивали крестиком ( я вышила на 8, бабушка на 6) . Когда дитю в табеле при 12-11 по основным предметам пошла оценка 7 по труду, меня порвало на тряпки. Скандал ( родители мальчиков периодически его устраивали) ни к чему не привел. Пацаны сидели на уроках труда с девочками . Плохо себя вели (корректор перевл слово), срывали уроки. Учительница лепила двойки. На скандалы был ответ- мы проходим черчение, вчера чертили юбку, мальчики сорвали урок, а как известно-все знаменитые кутюрье-мужчины...у одного папы , думала, случится инсульт-вопль, вы что, педиков (...) из них делаете? все знаменитые кутюрье.....лялялял. плохое слово

Бротцворд
25.03.2012, 01:10
отож, раньше мальчиков учили работать напильником, рубанком, стамеской. Мы на уроках делали отвёртки из гвоздей, натирали метал пастогоей романтика. Я свой первый замок врезал в 13 лет с помощью киянки и стамески. А сейчас всё продаётся и что наши дети делают на уроках? - шьют крестиком и клеют аригами. А НВП где оно? есть ли сейчас НВП, разбирают ли калаш сейчас на уроке, стреляют с мелкашки в тире при школе?

-=Chief=-
04.04.2012, 03:11
делали отвёртки из гвоздей
Это были, скорее, макеты отвёрток ))) Как из гвоздя может получиться отвёртка? Для пластмассовых шурупов только ;)
Вот лопата из крышки стула для уборки снега - это ВЕЩЬ! )))))))))))))

Бротцворд
04.04.2012, 13:53
Это были, скорее, макеты отвёрток ))) Как из гвоздя может получиться отвёртка? Для пластмассовых шурупов только Ты знаешь получались очень хорошие отвёртки. Берёшь гвоздь 100 или 200, наколяешь его до красна как в кузне и плючишь молотком заострённый конец. Потом на точильном камне вытачиваешь отвёртку


__
/ \
\ /
| |
| | типа что то такого

И после всего выточенного, нужно опять наколить метал до красна и заколить путём опускание метала в холодную воду. Остаётся дело за малым, рукоять в основном делали из пластика или тексталита.Также на токарном станке где все делали биты,мы делали ручки для отвертки.Нагревали шляпку до красна и загоняли её в подготовленную пластиковую заготовку.Вот и всё.У меня до сих пор ещё со школы осталось такая отвёртка.

-=Chief=-
04.04.2012, 13:56
У вас трудовик кузнецом был, а не бухарем, как у остальных? )) Закалить только знающий человек научит.
Мой дед кузнецом был. Рассказывал, что всё не так просто.

Бротцворд
04.04.2012, 14:02
У вас трудовик кузнецом был, а не бухарем, как у остальных? )) Закалить только знающий человек научит.
Мой дед кузнецом был. Рассказывал, что всё не так просто.
Ну скажем так, что нюансы закаливания стали он нам не рассказывал. Мы тупо нагревали гвоздь в специальном месте и опускали его в воду. А трудовик действительно был хороший мужик, не бухал, был похож на Самоделкина из какого то мультфильма, поэтому мы дали ему прозвище КАРАНДАШ.