PDA

Просмотр полной версии : Украина переводит часы в последний раз?



Max72
24.03.2012, 19:25
В ночь с 24 на 25 марта в Украине произойдет перевод времени на летнее. Это означает, что стрелки часов передвинутся на час вперед.
Единственное остается неясным, будет ли Украина в следующем году снова переходить на зимнее время. На этой неделе депутаты рассмотрят правительственный законопроект, который предусматривает, что стрелки часов в 2012 году переведут еще дважды (на летнее и зимнее время) и оставят Украину во втором часовом поясе. При этом переход на летнее время 25 марта от принятия либо непринятия закона о времени не зависит. Напомним, Украина уже однажды пыталась отменить перевод часов, однако ничем эти попытки не закончились и перевод стрелок все же осуществили. В свою очередь медики и метеорологи считают целесообразным введение в Украине второго часового пояса.
Примечательно, что дважды в год стрелки часов переводят в большинстве стран Европы и Северной Америки (кроме Исландии, России и Белоруссии). А вот в Азии время не переводят. От такой практики полностью отказались в Индии, Китае, Японии, Сингапуре.

Maxwell
24.03.2012, 19:28
Как они уже забебали с этими переводами времени... Других проблем типа нет

Sergey
24.03.2012, 23:25
Последний раз было осенью, если не ошибаюсь!!!

Maxwell
24.03.2012, 23:27
Sergey, Так точно, КЭП :0123:

http://www.viralchart.ru/Images1/Images/captain_obvious/13.jpg

Sergey
24.03.2012, 23:31
Sergey, Так точно, КЭП :0123:

http://www.viralchart.ru/Images1/Images/captain_obvious/13.jpg

ха ха ха

Ira
24.03.2012, 23:31
А мне лучше-я буду машину в гараж ставить по светлому!! Так как из-за пополнения в семье, папик мне временно не помощник, а возле гаража темно и страшно...то и хорошо,что часы переводят:0123: А осенью у меня будет 3 помощника-тогда точно не страшно.

Бротцворд
26.03.2012, 10:57
А я вчера в цирк опоздал на 45 минут. Бежим такие с семьёй, думаем что за 15 минут раньше приехали, а все уже 45 минут смотрят представление. Так главное что приехали брать билеты по старому времени, смотрю и не могу понять почему народ уже идёт во внутрь. Вот думаю классно, билеты взяли полтора часа есть до начала, поехали переоделись приезжаем а нас удивляют переведенным временем. :0207: