PDA

Просмотр полной версии : В Туле мужчина защитил свою семью от вооруженных грабителей и зарезал троих



Бротцворд
13.04.2012, 00:35
Бандиты, требуя денег, избивали женщин и маленьких детей. Глава семьи сумел в одиночку справиться с налётчиками и должен теперь ответить за мужественное поведение. О том, что происходило в роковой вечер седьмого апреля, рассказывают люди, которые едва не стали жертвами убийц.
Семью Саркисян избивали долго. Полчаса, не меньше. Они смотрели телевизор. Дверь в дом была открыта - все свои. Примерно в 9 вечера к ним ворвались четыре человека с пистолетом, ножами и бейсбольной битой.
"Кричат: "Давай деньги, золото". Пистолет засунули ему в рот, говорят: давай деньги", - рассказывает Марина Саркисян.
Деньги хозяин дома, 52-летний Гегам Саркисян, отдал сразу же - 20 тысяч рублей. С женщин срывали золотые украшения: серьги, цепочки. Но на этом кошмар не закончился. Налётчики угрожали убить всех, если им не дадут ещё денег. Начать пообещали с детей.
"Били, детей били, дочку, жену, сноху. Потом на меня переходили, на детей переходили . Пистолет был и нож", - рассказал Гегам Саркисян.
"Приставил пистолет к голове ребенка: "Я ему сейчас мозги вышибу!", - говорит Марина Саркисян.
Марина разбила окно и хотела выпрыгнуть наружу. Её начали душить и буквально на считанные секунды отвлеклись от мужчины. Когда один из нападавших вернулся в кухню, Гегам Саркисян уже держал в руке нож.
"Отец упал сюда, а здесь света не было. Отсюда нож достал и уже видит, что её душат. И тогда он закричал: "Зачем ты моего ребёнка убиваешь" и ударил", - сказала Эдита Григорян.
Гегам Саркисян убил троих. Первого преступника ударил ножом на кухне. С остальными дрался в этой комнате. Тот, что был с пистолетом, выстрелить не успел. Вроде бы кто-то из женщин выбил оружие из рук. Четвёртый нападавший был ранен, но убежал. Причём, он не просто скрывался с места преступления - он гнался за дочерью хозяина дома. Гнался с палкой. Во время драки она успела выскочить на улицу. Не догнал, она забежала к соседям. Оттуда и вызвали милицию и скорую помощь.
Врачи констатировали смерть нападавших. Самого Гегама Саркисяна пришлось срочно везти в больницу. Сотрясение мозга, ссадины, ушибы, выбиты зубы. И главное - сильнейший шок от пережитого.
"В отделении травматологии произведено дежурным врачом первичная хирургическая обработка. В настоящее время состояние пациента стабильное, относительно удовлетворительное, жизни ничего не угрожает", - сообщил дежурный хирург Дмитрий Звягин.
Сейчас и следователи, и прежде всего, сами пострадавшие пытаются понять: почему на них напали. Посёлок Октябрьский - тихое и даже, пожалуй, сонное место. Да, у семьи Саркисян есть маленький продуктовый магазин. Но односельчане не считают их богатыми людьми. Как у всех - хозяйство, куры, корова.
"Он труженик хороший, у него хозяйство: куры, поросята", - говорит местный житель Виктор Салов.
Основных версии две: или преступники действовали по так называемой наводке, или просто зашли в ближайший от дороги дом, возле которого стояла машина - значит, у хозяина есть какие-то деньги. Кстати, нападавшие были без масок. Следователи нашли у убитых документы. Как минимум трое зарегистрированы в подмосковных Люберцах. Один состоял на учёте в наркодиспансере. Предположительно, раньше все были судимы. К преступлению явно готовились. "У одного портупея была с оружием. На другой стороне - нож-финка", - рассказал Георгий Саркисян.
Старших детей сегодня не отпустили в школу - страшно. Дом охраняют немногочисленные родственники. Боятся, что вернется тот самый, четвёртый. В больнице, возле палаты главы семьи дежурят полицейские. На всякий случай. Уголовное дело возбудили по статье "Убийство двух и более человек". Следствие намерено разобраться, а вдруг на Саркисяна никто не нападал.
"Придется провести ситуационную экспертизу. Характер причинения ножевых ранений дает основание полагать, что возможно это было и за пределами необходимой обороны", - сообщила руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области Татьяна Сергеева.
Впрочем, в Следственном комитете России уже во второй половине дня заявили, что будут тщательно и объективно рассматривать все версии произошедшего.
"На сегодняшний момент следствие не определилось с квалификацией действий предпринимателя. А также в отношении него не избиралось никакой меры пресечения. Следствие рассматривает несколько версий, в том числе и убийство в состоянии аффекта, и в целях обороны, и в защиты своей семьи", - сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Семья Саркисян уверена - мужчина делал то, что мог, и то, что должен был. Спасал жену, детей и внуков от четверых вооружённых налётчиков. Следственная проверка - это не обвинение, уверяют юристы. Если всё было так, как рассказывают жертвы нападения, превысить оборону в такой ситуации было невозможно.
"Люди вошли с пистолетом, у него был нож. Еще о чем-то можно было бы говорить, если бы они вошли, условно говоря, с дубинкой, а он бы их из автомата расстрелял. Я вообще считаю, что если кто-либо вошел на территорию моего обитания (дачный участок, квартира, коттедж), вот в момент, когда он незаконно сюда проник, он поставил себя вне закона. И что бы у меня не было в руках - нож, пистолет, автомат, я имею право защищать свое жилище, мой дом - моя крепость", - сказал полномочный представитель правительства России в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский.
Расследование этого дела намерена взять под контроль Общественная палата. Одного из уцелевших бандитов сейчас ищет полиция. А семья Саркисян, прожив в Тульской области 20 лет, собирается навсегда уехать из этих мест.

Смотрите оригинал материала и видео здесь (http://www.1tv.ru/news/crime/203879)

Edison
13.04.2012, 14:45
Молодец,МУЖЧИНА!

Maxwell
13.04.2012, 15:07
Молодец то молодец, но с такой фамилией в России трудновато прийдется

Бротцворд
13.04.2012, 15:47
Молодец то молодец, но с такой фамилией в России трудновато прийдется ну вот теперь из-за его фамилии хотят посадить беднягу. Вчера большая передача была, дебаты Жириновского и ещё кого то, по поводу короткоствольного оружия и почему нельзя стрелять в человека который пришёл в твой дом с оружием и требует твои деньги. Бред? но факт

Edison
13.04.2012, 16:47
Ну,фамилия-не фамилия,а мужик не забздел.

-=Chief=-
13.04.2012, 18:13
Дк, куда уж бздеть...? Тут без вариантов. Зубами грызть будешь.
Хотя странно всё произошло. Четверо, относительно, подготовленных, вооружённых бандита... А он почти всех замочил. Видимо, это был тот самый случай, когда в критический момент человек выстреливает за пределами своих возможностей. Криминалистам нужно пули в стенах поискать, которые от Саркисяна рикошетили.

karas71
13.04.2012, 21:40
У нас лет 20 назад прикольный случай был Открытие охоты праздник и одни охотники не ращитали количества сугрева :0210: дичи не нашли и поехали на лодке к селу где людские гуси плавали и давай стрелять :0207: Выбежали дед с бабкой ироды что делаете а они дальше стреляют дед на чердак из окошка немецкий пулемёт и лента до земли вокруг лодки очереди так ложил что эти красавцы лодку завести не могли пока менты не приехали:0502: Троим горе охотникам 8-10-12 лет лишения свободы а дедушке штраф и пулемёт забрали которыйй случайно оказался на чердаке когда дедушка там прятался, наверное от старых хозяев остался

-=Chief=-
13.04.2012, 21:44
Судя по срокам это было ранее чем 20 лет назад. Хорошо, хоть чикисты не расстреляли))

karas71
13.04.2012, 21:51
-=Chief=-, Ты прав в 87году

-=Chief=-
13.04.2012, 21:57
Ооо... Уже гласность была )))))))

Max72
13.04.2012, 22:24
Не дай бог,но если бы в моём доме такое произошло то поубивал бы уродов не задумываясь о последствиях

Бротцворд
13.04.2012, 23:27
дааааа, нет у нас ни в России закона на вынужденную самооборону.

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------


Дк, куда уж бздеть...? Тут без вариантов. Зубами грызть будешь.
Хотя странно всё произошло. Четверо, относительно, подготовленных, вооружённых бандита... А он почти всех замочил. Видимо, это был тот самый случай, когда в критический момент человек выстреливает за пределами своих возможностей. Криминалистам нужно пули в стенах поискать, которые от Саркисяна рикошетили. Здесь ты прав, именно тот единственный случай что подарил заново жизнь. А может быть это был аффект? ему как раз хотят впаять не вынужденную самооборону, а убийство в состоянии аффекта трёх или более лиц, вот что страшно.

-=АДВОКАТ=-
15.04.2012, 16:14
дааааа, нет у нас ни в России закона на вынужденную самооборону.
закон то есть, та вот то нашим "правоохранителям" он не на руку - показатель ломает - а так "вальнул" бандюганов - получи 115 - а там хай суд разбирается, а мы себе галочку поставили. А суд у нас .....опу лижет прокурорским - ну как же мы их обидим, они же нас потом посадить могут...........

Бротцворд
17.04.2012, 06:53
закон то есть, та вот то нашим "правоохранителям" он не на руку - показатель ломает - а так "вальнул" бандюганов - получи 115 - а там хай суд разбирается, а мы себе галочку поставили. А суд у нас .....опу лижет прокурорским - ну как же мы их обидим, они же нас потом посадить могут........... это ты правильно сказал по поводу ....опы

---------- Добавлено в 05:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:51 ----------

А Адвокаты знаю делаться на две категории: 1. Кто знает законы и как их обойти 2. Тот кто знает судью

-=Chief=-
17.04.2012, 13:44
И почему я бегло читаю название этой темы "В Туалете..."? ))