PDA

Просмотр полной версии : Дайвинг, у нас есть в Донецке дайвинг



Бротцворд
28.04.2012, 00:00
Бассейн Дельфин 200 грн погружение с аквалангами, 2 часа. Инструктаж,вопросы и ответы, пробное дыхание на суше и 20 минут под водой.

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

4,60 метра глубина

Maxwell
28.04.2012, 00:01
А на какую глубину погружение?

Бротцворд
28.04.2012, 00:23
ни кто не хочет опробовать?

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:01 ----------

если быть точным то 4,65 метра

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

Дельфин
Опубликовано 09/01/2012
Адрес: пр. Маршала Жукова, 2
Телефоны: 303-68-21, 252-66-10, +38 050 948-77-22
Размер бассейна: 50 м
Расписание: 7:00 - 21:00, без выходных
Возраст: любой, есть группы для детей
Глубина: 1,5 м - 4,65 м
Ориентиры: шахта Октябрьская, мечеть, Метро на Путиловском
Сайт: сайт (http://delfin.zavokzalom.net/)
Скидки для детей: одноразовый абонемент 25 грн. до 14 лет
Цена одноразового посещения: 50 грн
Транспорт: Троллейбус 10 по направлению к ш-те Октябрьская, предпоследняя остановка "Дельфин"


Группы
Детская школа обучения детей плаванию с 6 лет

Дайвинг

Дополнительные сведенья и услуги
солярий
зал мини футбола, баскетбола, волейбола
тренажерный зал
школа карате
кафе


В бассейне есть гардероб, в котором настоятельно рекомендуют оставлять все ценные вещи. Обязательно нужно иметь при себе:

сменную обувь (желательно резиновые тапочки)
пакет для обуви
плавательная шапочка (обязательно для длинноволосых)
мыло, мочалка, полотенце
справка необязательна для разового посещения (но вроде бы нужна для месячного абонемента)
Раздевалки обычные, а вот душевые по типу “добро пожаловать в СССР”, сместители работают плохо, все держится “на соплях”.

Но! это все можно простить, попав в бассейн. Действительно бассейн супер! Большой, теплый, чистый. На дорожках в воскресенье во обеденное время (около 14:00) было по 3-6 человек. Но для 50 м бассейна это немного. Вода теплая и чистая. Никаких снарядов я не заметил кроме досточек у детей на первой дорожке, с которыми занималась тренер.

Неподготовленным плавцам 50 метров проплыть в интенсивном темпе бывает непросто, потому основная ориентации заведения – спорт мероприятия, соревнования и пр.

Как заключение хочу сказать что если бы не месторасположение, только бы сюда и ездил! Тем кто серьезно занимается плаванием – настоятельно рекомендую!

-=Chief=-
28.04.2012, 00:28
Фигня это. Уже не знают где деньги взять. Для дайвинга в Донецке не хватает башни. Метров, хотя бы, 12. Вот это было бы похоже на дайвинг.

Бротцворд
28.04.2012, 00:43
Фигня это. Уже не знают где деньги взять. Для дайвинга в Донецке не хватает башни. Метров, хотя бы, 12. Вот это было бы похоже на дайвинг. какой башни?

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

И кто не знает где взять деньги?

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

4,65 для учёбы самое то. А поплавать метров на 10 можно и заграницей. Я когда то в Тунисе попробовал первый раз погрузиться, мне не смогли объяснить как правильно дышать. В Египте и Турции тоже самое. Главное здесь научиться, с нашими парнями, а там потом уже сам пробовать.

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

Дайверы бассейн арендует, реально профи. У них магазин на Щорса, а вечером погружение и обучение

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:42 ----------

Глубже по моему бассейна у нас нет в городе

-=Chief=-
28.04.2012, 00:51
какой башни?
Такой цилиндр 12тиметровой высоты или глубины (смотря как строить) с препятствиями.


И кто не знает где взять деньги?
Смотря о чём ты ))



4,65 для учёбы самое то.
Не спорю. Но в бассейне чему нас могут научить? Тому же, чему и сидя на лавочке возле бассейна.

Когда приезжаешь вечерком просто поплавать в бассейне, так они там в аквалангах дно чистят.
А, вообще, они просто не знают как заработать. Год назад этот бассейн хотели заморозить. В смысле - спустить воду и закрыть. Т.к. денег не хватало даже на хлорирование. Если бы Маленький не подсуетил лавесина со стороны, так бы и случилось.
Там ещё и Подоляка (не Валентина Леонидовна) типок - закатай вату. Мутит бабосы бюджетные. А кум, Козлов С.Н., покрывает родственника.

Бротцворд
28.04.2012, 01:03
Такой цилиндр 12тиметровой высоты или глубины (смотря как строить) с препятствиями.


Смотря о чём ты ))



Не спорю. Но в бассейне чему нас могут научить? Тому же, чему и сидя на лавочке возле бассейна.

Когда приезжаешь вечерком просто поплавать в бассейне, так они там в аквалангах дно чистят.
А, вообще, они просто не знают как заработать. Год назад этот бассейн хотели заморозить. В смысле - спустить воду и закрыть. Т.к. денег не хватало даже на хлорирование. Если бы Маленький не подсуетил лавесина со стороны, так бы и случилось.
Там ещё и Подоляка (не Валентина Леонидовна) типок - закатай вату. Мутит бабосы бюджетные. А кум, Козлов С.Н., покрывает родственника. да ладно тебе, пусть зарабатывают как могут. С коррупцией бороться на бумаге не будем. Главное что дайверы там в аренде.

А в бассейне могут научить правильно дышать и правильно регулировать подачу воздуха. Я же говорю что меня в дайвинг центрах в разных странах не смогли этому научить из-за языкового барьера с инструктором.

Ira
28.04.2012, 07:18
Не могу понять-в чем плохо, что обучают? Что бассейн работает? Люди работают же, не воруют.
Я знаю, что утром там занималась группа не дайвинга, а подвохов. Это немного другое. С этой группой моя дитятка занималась в универском бассейне. Сыну безумно нравилось, в этом году мы , к сожалению, так и не смогли подстроиться под их график.

Max72
28.04.2012, 07:47
Я же говорю что меня в дайвинг центрах в разных странах не смогли этому научить из-за языкового барьера с инструктором.

Учи языки и будет тебе счастье!!!

GolDen
28.04.2012, 08:31
незнаю, у меня братыш где то в донецке ( раене аэропорта) проходили обучение..... выдали ему какой ог пластиковый сертификат.... вчера ночью уехал на тарханкут на погружение... если надо - могу по подробнее поузнавать

Max72
28.04.2012, 08:33
незнаю, у меня братыш где то в донецке ( раене аэропорта) проходили обучение..... выдали ему какой ог пластиковый сертификат.... вчера ночью уехал на тарханкут на погружение... если надо - могу по подробнее поузнавать

Дельфин в районе аэропорта и находится)

Бротцворд
28.04.2012, 09:15
Не могу понять-в чем плохо, что обучают? Что бассейн работает? Люди работают же, не воруют.
Я знаю, что утром там занималась группа не дайвинга, а подвохов. Это немного другое. С этой группой моя дитятка занималась в универском бассейне. Сыну безумно нравилось, в этом году мы , к сожалению, так и не смогли подстроиться под их график. Подвохи? Ира кто эти загадочные люди?

---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:11 ----------


Учи языки и будет тебе счастье!!! Арабский дайверский язык ни где не преподают. А ломанным английским они обьяснить мне не смогли, хотя были люди которые в совершенстве владеют английским. Я чуть не задохнулся на глубине 15 метров из-за малого поступления воздуха

---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:14 ----------


незнаю, у меня братыш где то в донецке ( раене аэропорта) проходили обучение..... выдали ему какой ог пластиковый сертификат.... вчера ночью уехал на тарханкут на погружение... если надо - могу по подробнее поузнавать Да ДЭН, именно там сдают экзамены и получают сертификат официального образца

GolDen
28.04.2012, 09:55
Дельфин в районе аэропорта и находится)
мы люди то не местные )))

Kabansan
28.04.2012, 10:35
Подвохи? Ира кто эти загадочные люди?[COLOR="Silver"]



Это подводные охотники.))

Maxwell
28.04.2012, 10:36
Kabansan, Браконьеры это, а не охотники. Охота с аквалангом запрещена. :0123:

GolDen
28.04.2012, 10:37
кстати, могу продать 2 акваланга )))

GolDen
28.04.2012, 10:38
юнга. такие вот
http://images04.olx.com.ua/ui/20/53/64/1333879300_207534964_1----.jpg

Kabansan
28.04.2012, 10:49
Kabansan, Браконьеры это, а не охотники. Охота с аквалангом запрещена. :0123:

Если с аквалангами- то да!

Ira
28.04.2012, 11:37
Они без аквалангов, вообще-то))) Трубка, маска, ласты...На задержании дыхания-как мне сын объяснял.

Николай-2
28.04.2012, 15:39
Я чуть не задохнулся на глубине 15 метров из-за малого поступления воздуха


Какой лох тебя не обученного на пятнашку загнал? Предел для любителя 12 метров и то после тренировок.
На 7,5 метрах можно поймать непродувку ушей и разрыв барабанных перепонок или сосудов гайморовых (фронтальных) пазух, на 12 метрах запросто можно подхватить кессонку. Это уже более 2-х атмосфер и азот начинает активно поступать в кровь.
А вообще-то вторая ступень редуцирования по умолчанию выдает 11 атмосфер (до 100 метров глубины),это-ж как его (редуктор) закрутить надо было? Легочник (дыхательный автомат) не регулируется вообще, он на разностях давления работает.

Бротцворд
28.04.2012, 18:50
Какой лох тебя не обученного на пятнашку загнал? дайверы Туниса.

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:47 ----------

арабы блин

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:48 ----------


Они без аквалангов, вообще-то))) Трубка, маска, ласты...На задержании дыхания-как мне сын объяснял. и по моему большую часть в речной воде охотятся?

Vlad_Kova
28.04.2012, 20:21
Какой лох тебя не обученного на пятнашку загнал? Предел для любителя 12 метров и то после тренировок.
На 7,5 метрах можно поймать непродувку ушей и разрыв барабанных перепонок или сосудов гайморовых (фронтальных) пазух, на 12 метрах запросто можно подхватить кессонку. Это уже более 2-х атмосфер и азот начинает активно поступать в кровь.
А вообще-то вторая ступень редуцирования по умолчанию выдает 11 атмосфер (до 100 метров глубины),это-ж как его (редуктор) закрутить надо было? Легочник (дыхательный автомат) не регулируется вообще, он на разностях давления работает.

Не пишите пожалуйста чушь!!!! Во первых- интродайверов(не имеющих сертификат) имеют право погружать до 6м, во вторых- любителем считается любой дайвер, который не зарабатывает на дайвинге (т.е. интструктора и дайвмастера), а также не является технодайвером и предел для них после обучения 40 м. В третих - для того чтобы получить кессонную болезнь на 12 м нужно провести в воде более 147 минут. Я думаю устанешь однозначно....
Ну и про регуляторы - первая ступень (непосредственно на баллоне) понижает промежуточное давление на 8-9 бар ниже окружающей среды, а вторая ступень понижает его до давления приемлемого для дыхания т.е. окружающей среды. А то, что все регуляторы обслуживаются и регулируются во время ТО я даже говорить не хочу. Это жизнь дайвера.

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:19 ----------


и по моему большую часть в речной воде охотятся?
В любой воде, даже в океанах))) Все зависит от степени тренированности задержки дыхания и бабулек)))

Александр
29.04.2012, 22:04
В юности с братухой в Сочи опускались на 19 метров.Аппарат Украина 2.Помню что на определенных глубинах продувался.Чувствовал себя нормально.Пробыли примерно минут 20.За это время поднялась волна.Еле еле выбрались у меня сорвало маску.Брат помог.Учил премудростям столь увлекательного дела тоже он.Было интересно.

Николай-2
30.04.2012, 08:45
Не пишите пожалуйста чушь!!!!

Я чушь не пишу.
http://s60.radikal.ru/i167/1204/04/c576f5417fd7.jpg (http://www.radikal.ru)

Пиписками меряться наверное не будем, но поспорить можно.:0105:

Бротцворд
01.05.2012, 11:30
Господа, давайте не будем спорить. Здесь нет профи аквалангистов или дайверов чтоб обсуждать эту тему. Здесь тема для тех кто хочет поучиться этому делу для пользы и умения в бассейне Дельфин г. Донецк.

Николай-2
02.05.2012, 23:03
Мы не спорим, просто в то время, когда я этому обучался, любителей не было вообще. Разграничения были по снаряжению, по смесям и по глубинным допускам. Этому делу надо учиться и если в Донецке появилась такая возможность - это отлично.

Vlad_Kova
03.05.2012, 18:37
Бротцворд, Просто на всякий случай я сертифицированный Дайвмастер PADI и плюс имею сертификацию по PADI TecRec - Trimix Diver, т.е имею уровень технодайвера. Дайвингом занимаюсь с 2004 г. и имею около 350 любительских (до 40 м) погружений и около 50-ти технических (40-65 м) погружений. Так что сами можете посудить могу я или не могу рассуждать на эту тему.

Николай-2, Все понятно. На сегодня техника погружений и уровень снаряжения ушел далеко вперед. А на счет обучения я за на 100%.

Бротцворд
04.05.2012, 10:04
Бротцворд, Просто на всякий случай я сертифицированный Дайвмастер PADI и плюс имею сертификацию по PADI TecRec - Trimix Diver, т.е имею уровень технодайвера. Дайвингом занимаюсь с 2004 г. и имею около 350 любительских (до 40 м) погружений и около 50-ти технических (40-65 м) погружений. Так что сами можете посудить могу я или не могу рассуждать на эту тему.

Vlad_Kova, ну ты дал,молодчага, респект и уважуха тебе :0702:

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

а я вот хочу подучиться, потому что первое погружение в Тунисе привело к разочарованию дайвинга в принципе. Понимаю что хочу и нравится, а не где.

Ira
04.05.2012, 10:24
Меня в далеком детстве-когда я синхронное уже бросила, троюродный брат уговаривал пойти к нему в клуб (секция, не помню как оно в совдепии называлось)- при Юности плавали. Я отказалась-говорю, под аквалангом и утону. А потом он из этой секции фирму свою сделал-промышленный дайвинг (или как оно правильно-занимались очистительными всякими подводными работами).
Я сейчас вот иногда задумываюсь-хочу-не хочу. Неа, не хочется ..Может еще время не пришло? или уже прошло)) разленилась. Я вон неделю назад подвиг свой личный совершила-0,5 км проплыла за раз...(в бассейне Ялты -интурист), горжусь неймоверно собой. А раньше-шо такое было 0,5 км? Смех да и только....

Николай-2
04.05.2012, 12:00
Я этому делу обучался в далеком 1976 году, в Киевском ДОСААФе по программе подготовки легководолазов.

Бротцворд
04.05.2012, 12:08
Главное что два дайвера на форуме у нас уже есть.

Николай-2
04.05.2012, 13:05
Я с аквалангом уже года три не погружался - так что активным дайвером меня трудно назвать. Иногда рыбку постреливаю на мелководье и без аппарата. Да и здоровье уже не то, чтобы под водой долго шастать....:0123:

Бротцворд
04.05.2012, 19:57
Я с аквалангом уже года три не погружался - так что активным дайвером меня трудно назвать. Иногда рыбку постреливаю на мелководье и без аппарата. Да и здоровье уже не то, чтобы под водой долго шастать....:0123: тогда у Vlad_Kova, будем перенимать опыт

Vlad_Kova
04.05.2012, 20:30
тогда у Vlad_Kova, будем перенимать опыт

Всегда пожалуйста :0105:

Бротцворд
05.05.2012, 19:45
Всегда пожалуйста :0105: спасибо http://s2.rimg.info/54793ce98d6a984ff2413cdba361c3f5.gif (http://smayliki.ru/smilie-217233255.html)

-=Chief=-
01.06.2012, 18:27
Просто на всякий случай я сертифицированный Дайвмастер PADI и плюс имею сертификацию по PADI TecRec - Trimix Diver, т.е имею уровень технодайвера. Дайвингом занимаюсь с 2004 г. и имею около 350 любительских (до 40 м) погружений и около 50-ти технических (40-65 м) погружений. Так что сами можете посудить могу я или не могу рассуждать на эту тему.
Случайно с Грановским и Бабичем не в тёрках?

Vlad_Kova
02.06.2012, 12:19
Случайно с Грановским и Бабичем не в тёрках?

Может где и пересекались, но постоянного контакта нет