PDA

Просмотр полной версии : Ландика оставили в звании депутата



Maxwell
03.08.2011, 14:55
Как вам это?

В Луганском горсовете отказываются лишать Романа Ландика депутатского мандата.

По словам замначальника управления внутренней политики и информации Луганского горсовета Александра Савенко, процедура лишения депутатского мандата без решения суда существует, но она достаточно сложная. Политик добавил, что горсовет уже принял все возможные меры, в частности, уволил Ландика с поста руководителя постоянной комиссии.

Напомним, вчера сообщалось, что Ландик исчез из СИЗО Краснодара. По словам источника, правоохранители «куда-то забрали его». 20 июля суд Краснодара принял решение об экстрадиции Ландика в Украину. Ландик также намеревался обратиться к российской власти с просьбой о предоставлении ему политического убежища.

Ранее сообщалось, что Ландик, обвиняемый в избиении девушки, исключен из Партии Регионов. Решение об исключении Ландика «за неподобающее поведение» принято на заседании политсовета городской организации партии. Политсовет также принял обращение к фракции Партии регионов в горсовете об инициировании отзыва депутатского мандата Ландика.

http://news.mail.ru/mainimage/pic/52/c3/1066554_200_150_source.jpg

Maxwell
17.10.2011, 01:12
14 октября депутат Луганского горсовета Роман Ландик был замечен на улицах Луганска.

Об этом сообщил луганский правозащитник Константин Реуцкий, глава правления правозащитного центра Поступ.

"Видел его позавчера вечером, 14 октября в начале седьмого, неспешно идущего в Луганскую областную прокуратуру. Выглядел веселым и отдохнувшим", - сообщил Константин Реуцкий.

Отметим, что Роман Ландик, избивший в ночном клубе луганчанку, до судебного заседания должен находиться в следственном изоляторе.

"Не удивлюсь, если для Ландиков в нашем СИЗО существует такой себе "дневной стационар", - предполагает правозащитник.

Ранее сообщалось, что арестованный за избиение девушки депутат Луганского городского совета Роман Ландик отказывается давать пояснения по уголовному делу, возбужденному против него.

Александр
17.10.2011, 08:46
"Ворон ворону глаз не выклюет" (народная пословица).

Maxwell
19.10.2011, 15:38
Депутат от Партии регионов Владимир Ландик считает, что его семью собираются уничтожить. Об этом он сказал в интрвью "Обкому", комментируя дело своего сына Романа Ландика, обвиняемого в избиении девушки в ресторане.

На вопрос, как, по его мнению, будет дальше развиваться ситуация с его сыном, Ландик ответил: "Я думаю, в дальнейшем начнут подкидывать наркотики, оружие, будут дальше заниматься дискредитацией". На ремарку журналиста, "не много ли чести - подбрасывать ему наркотики", депутат отметил:

"Ну, если взялись, то им же нужен окончательный результат"! Жена вот у меня лежит в психиатрической больнице, может сойти с ума. Правильно? Сын в тюрьме, я не вылажу из больницы, у меня ужасный диагноз. Им надо, чтоб вся семья вымерла! Вот и все!"

В то же время он не захотел уточнять свой диагноз. "Я не хочу называть. Ужасный. Вот довели до этого. Я на 7 килограммов похудел за это время. И худею дальше. О диагнозе можно догадаться", - сказал он.

Ландик также рассказал, что министр внутренних дел Анатолий Могилев еще до инцидента с его сыном угрожал ему. "Он мне сказал: "Мы за тобой, братик (так и сказал - "братик"!), будем смотреть, будем слушать, и судьба Гонгадзе тебе покажется раем!", - заявил Ландик.

Кроме того, депутат считает, что видео, на котором его сын избивает девушку в ресторане, смонтировано. "Оте, шо тягав долго - вам это все смонтировали, а вы будете говорить, что это долго! Это одно и то же вам будут показывать 200 раз! Но вам нигде не показывают, как он смывал кровь. И мало того, в материалах следствия вообще отсутствовало то, что его ударили. И только сейчас, при очных ставках, это дописали. А когда решением Луганского суда его изолировали, то представили это так, что он "по незначительной причине" начал ее избивать. То есть подошел и ни с того ни с сего начал ее лупасить!", - возмутился он.

Ландик считает, что следствие должно было начать расследование инцидента с того, что первой его сына ударила девушка. "Если первым ударили моего сына в одном и том же ресторане - почему не возбуждено уголовное дело против того, кто его бил? У сына, возможно, была неадекватная реакция на полученную травму, есть заключение психиатрической экспертизы, где четко написано, что он мог ничего не помнить и действовать…", - заявил он.

На вопрос, верит ли он сам в это утверждение психиатрической экспертизы, Ландик ответил: "Конечно, верю! Потому что я же сына знаю! Он же никогда не дрался, никогда не хулиганил, у него никогда не было никаких приводов в милицию. И вдруг такое!"

Он также обвинил милицию в попытках фальсифицировать дело его сына. "Сажать (в изолятор временного содержания в Краснодаре) его было не за что, и они его неделю держали в ИВС, пока луганская милиция машиной, с нарочным, не привезла документов, в которых значилось, что он подозревается в убийстве, разбойном нападении на каких-то таксистов, поножовщине и так далее", - заявил Ландик.

GolDen
19.10.2011, 19:39
отбрехивается как только может.... а вот нет что бы достойно пойти в отставку, сынуле звездюлей влепить и на нары посадить.....

Александр
19.10.2011, 21:29
Та хотя бы чисто по человечески .Признать вину и попросить прощения.

Serg.
19.10.2011, 21:30
Где крутятся большие" бабки" там рано или поздно возникают большие проблеммы.За бабки купить можно любой диагноз и всё остальное-кроме здоровья и честного имени.

Maxwell
31.10.2011, 15:16
Мария Коршунова подписала мировое соглашение с семьей Ландиков. Об этом на пресс-конференции сообщил адвокат Коршуновой Игорь Зазымкин.

«Мы часто встречались с Владимиром Ивановичем (Ландиком — ред.), рассматривали все возникающие вопросы, все вопросы были урегулированы, претензий к Роману у нас нет», — сказал Зазымкин.

В то же время, Зазымкин отказался отвечать на вопрос о том, получила ли Коршунова компенсацию за нанесенный моральный вред, однако сказал, что сейчас она чувствует себя хорошо и на здоровье не жалуется.

«Я не хотел бы разглашать детали мирового соглашения», — сказал адвокат.

Он отметил, что факт подписания «мировой» может быть облегчающим обстоятельством при рассмотрении дела в суде. Дело, по данным адвоката Коршуновой, уже передано в Ленинский райсуд г. Луганска.

Напомним, в ночь с 3 на 4 июля 2011 г. в Луганске, в ресторане «Баккара», произошел инцидент с участием сына народного депутата Владимира Ландика – депутата Луганского городского совета Романа Ландика. Сначала Ландик отрицал факт драки, потом заявил, что Мария Коршунова сама напала не него. После возбуждения уголовного дела Роман Ландик выехал в Россию, был объявлен в розыск, задержан и доставлен в СИЗО Краснодара. В Украину его экстрадировали в конце сентября. В данный момент Роман Ландик находится в СИЗО г.Луганск, он прибыл туда 24 сентября 2011 года.

Как сообщали «Комментарии», ранее избитая луганским депутатом Мария Коршунова обещала, что откажется от претензий, если сторона Романа Ландика выполнит «определенные договоренности»

Serg.
31.10.2011, 16:24
Бабки ... Бабки...Бабки... Всё продается-всё покупается.Чё тут не предсказуемого ??? Пройдет "шок" от неожиданного поворота и всё станет на своя КРУГИ ...

Maxwell
31.10.2011, 16:28
Бабло победит зло :0123:

Serg.
31.10.2011, 16:30
По моему уже давно победило и окончательно.

Странный зверь
02.11.2011, 13:50
Бабло победит зло :0123:
А большое бабло побеждает даже добро:0229:

Maxwell
17.11.2011, 18:28
Роман Ландик заявил, что передавал Коршуновой белую энергетику

Депутат Луганского горсовета Роман Ландик заявил, что из-за сильной боли, вызванной ударом графином по голове, он не помнит часть конфликта, произошедшего в ресторане «Баккара». Об этом он сказал во время слушания своего дела в Ленинском районном суде Луганска, передает корреспондент Полемики с места событий.

«Я не все помню, что тогда произошло. Я получил по голове графином, и в таком состоянии действовал не совсем осознанно, ведь было невыносимо больно», - заявил Ландик.

Этой потерей памяти он объяснил невозможность для себя точно ответить на вопрос. Таскал ли он Марию Коршунову за волосы.

Однако отсутствие части воспоминаний о конфликте не помешало Ландику заявить, что Коршунову он точно не бил, и денег с нее не требовал:

«Когда у выхода из ресторана мы ждали работников милиции, подошла какая-то девушка и предложила мне отпустить Коршунову в обмен на денежную компенсацию. Чтобы раз и навсегда прекратить такие глупые инсинуации, я назвал заведомо завышенную сумму, но не 50, а, кажется, 30 тыс. долларов. Вот как все было на самом деле».

Роман Ландик утверждает, что во время инцидента пытался передать Коршуновой позитивную белую энергетику.

vostok345
17.11.2011, 18:56
Так и должно было быть. Вот.!!!!

Tamirlan
17.11.2011, 21:30
Роман Ландик утверждает, что во время инцидента пытался передать Коршуновой позитивную белую энергетику.навалив на клык:0123:

Maxwell
18.11.2011, 19:28
Роман Ландик считает, что некоторые СМИ необъективно подавали информацию о нем. Об этом он заявил во время вчерашнего судебного заседания.

В частности, Романа Ландика возмутил тот, факт, что его называют "мальчиком на содержании".

По словам подсудимого, он недоволен освещением последних событий, связанных с ним, и телекомпанией, в которой он работал.

"Даже телекомпания, в которой я работал, дает на меня сюжет и говорит: это не оправдывает его. А в чем я виноват, я у вас хочу спросить. В чем? В том, что я не смог ей (Коршунова - ред.) ответить?", - сказал Ландик.

Позже он предложил журналистам "покаяться".

"Сбросьте с себя этот грех, извинитесь, если вы кого-то обидели, если вы плохо подумали, если вы даже подумали, что так могло быть, как говорило следствие, если даже на секунду подумали, что это правда. И вам станет легче, сходите в церковь, поставьте свечку. Правду говорить легко и приятно", - отметил Роман Ландик.

Ранее Роман Ландик занимал одну из руководящих должностей в луганской НТРК "ИРТА". Почетным Президентом телекомпании является отец Романа - народный депутат Владимир Ландик.

Напомним, Романа Ландика обвиняют в хулиганстве. Скандал вспыхнул после того, как в Интернет попало видео, на котором Ландик в ресторане бросается с кулаками на молодую девушку, а позже начинает таскать ее за волосы по полу.

31 октября стало известно, что Коршунова заключила мировое соглашение с Ландиком. Однако Министерство внутренних дел заявило, что отказ избитой Марии Коршуновой от претензий к подозреваемому не влияет на привлечение Романа Ландика к уголовной ответственности по делу о хулиганстве.

GolDen
18.11.2011, 20:35
он косит, или и впрямь такой придурок???

Serg.
18.11.2011, 20:40
Шоб это определить- нужен не заангажированный грамотный психиатр. А где его взять ? Та что вопрос похоже риторический...

Maxwell
18.11.2011, 22:53
Шоб это определить- нужен не заангажированный грамотный психиатр. А где его взять ? Та что вопрос похоже риторический...

а ему сейчас все варианты подойдут - дураком признают - отмазка :0123:

Медведь
18.11.2011, 22:59
Да дураком жить легче!

Serg.
18.11.2011, 23:03
Когда бабла не меряно-шо дурак-шо не очень-очень легко...

Maxwell
02.12.2011, 00:19
Депутат Луганської міськради Роман Ландік в суді вибачився перед суддею Оленою Поповою та прокурором Оленою Лисициною за те, що зривався під час судового процесу.
Свою поведінку Ландік пояснив тими обставинами, що у нього закінчився термін, коли можна дати ім'я дитині, тим, що йому робили крапельницю, кололи уколи, і він приймав близько 12 таблеток.

"Тому ваша честь, і прокурор, вас зі святом, вибачте мене, сподіваюся завтра я вже не буду зриватися", - зазначив Ландик.

Нагадаємо, що в п'ятницю об 11.00 буде чергове слухання у справі Ландика в Ленінському райсуді.

У четвер, 1 грудня, в суді Ландік зробив декілька гучних заяв. Зокрема, він запевняв, що мав право "прибити" Коршунову і "ноги їй переламати".

Також депутат заявив, що виступає проти присутності представників ЗМІ на наступному засіданні, оскільки преса не досить об'єктивно висвітлює перипетії навколо його справи.

GolDen
02.12.2011, 11:30
Свою поведінку Ландік пояснив тими обставинами, що у нього закінчився термін, коли можна дати ім'я дитині, тим, що йому робили крапельницю, кололи уколи, і він приймав близько 12 таблеток.
улыбнул :0123:

Maxwell
09.12.2011, 12:52
Роман Ландик, которого обвиняют в избиении Марии Коршуновой, заверил суд, что уже 15 лет не пьет водку.

Как пишет mstyle.lugansk.ua, вчера в Луганске на заседании суда по делу Романа Ландика Елена Попова зачитала протокол очной ставки между потерпевшей Марией Коршуновой и Романом Ландиком.

Согласно протоколу, Коршунова заявила, что она была трезвой, а Ландик — сильно выпившим и агрессивным.

Роман Ландик заявил, что водку не пьет последние 15 лет, и что пьяна была именно Мария Коршунова, поэтому и напала на него с графином.

Отметим, что ранее подсудимый Роман Ландик отказался от своих предыдущих показаний.

Когда судья зачитала показания Романа Ландика о том, что он вытянул пострадавшую из-за стола за волосы, перед этим выпив пол-литра вина, подсудимый заявил, что давал эти показания сразу после инцидента, находясь в неадекватном состоянии.

«Я говорил это после того, как мне зашили голову и сделали укол», – сказал Роман Ландик.

Сейчас он утверждает, что вытянул Марию Коршунову из-за стола за руку.

О количестве выпитого в тот вечер подсудимый также не помнит. «О том, что я выпил пол-литра вина, сказали мои друзья», – отметил Роман Ландик.

Sarmat
09.12.2011, 13:34
,,тим, що йому робили крапельницю, кололи уколи, і він приймав близько 12 таблеток.,,


Я вижу что его ,,лечат,, в СИЗО покруче Юли :0125:

Maxwell
13.12.2011, 11:36
Ленинский районный суд Луганска отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов депутата Луганского горсовета Романа Ландика о замене меры пресечения на освобождение под залог, а также ряд других ходатайств.

В частности, судья Елена Попова посчитала преждевременным прекращение уголовного дела и отказала в инициировании проверки хозяйственной деятельности ресторана Баккара, о котором ходатайствовали адвокаты. По ее словам, это выходит за рамки обвинения.

Адвокаты просили закрыть дело в связи с отсутствием состава преступления, выплаченной пострадавшей Марии Коршуновой моральной компенсацией и болезнью Ландика.

"Конфликт был между Поляковым и Коршуновой, а Ландик пытался его погасить", - заявила адвокат Наталья Сусликова.

По просьбе адвокатов судья приобщила к уголовному делу производственную характеристику Ландика и свидетельство о рождении его сына.

Попова спросила у адвокатов Ландика, согласны ли они закончить судебное следствие.

После перерыва адвокаты заявили, что судебное следствие нельзя заканчивать, поскольку допрошены еще не все свидетели, в частности, помощник администратора ресторана Максим, которого никто не может найти и даже не знает его фамилии.

Адвокаты также считают, что Ландику необходимо провести дополнительную судебно-медицинскую экспертизу на предмет получения им травмы головы во время инцидента в Баккаре.

По мнению адвокатов, на этапе досудебного следствия были допущены нарушения при сборе доказательств, в частности, не был изъят графин, которым Коршунова разбила голову Ландику.

Сусликова также отметила, что Коршунова ударила Ландика, а он в болевом шоке удерживал ее, чтобы передать правоохранительным органам.

В то же время Ландик подтвердил, что имеет проблемы со здоровьем. "Дырки в зубах и т.д.", - подчеркнул он.

Слушание дела будет продолжено завтра в 11:00.

Как сообщалось, ранее адвокаты Ландика заявили, что Коршунова использует ажиотаж вокруг этого дела во избежание уголовной ответственности и для собственного обогащения.

GolDen
13.12.2011, 12:51
В то же время Ландик подтвердил, что имеет проблемы со здоровьем. "Дырки в зубах и т.д.", - подчеркнул он.
:0137:

Maxwell
22.12.2011, 16:20
Ландик находился в состоянии самообороны от пьяного подростка – адвокат

Об этом в ходе пресс-конференции рассказал адвокат Романа Ландика Юрий Березовский

«Будучи в заточении, он мужественно выносит все тяготы заточения», – заявил г-н Березовский.

По его словам, г-жа Коршунова совершила правонарушение.

«В состоянии алкогольного опьянения в общественном месте при наличии охраны она ударила графином по голове. В этом ресторане даже официанты не устроены официально на работу, у них нет санкнижек», – заявил адвокат.

Также г-н Березовский утверждает, что г-н Ландик сделал замечание пьяному подростку, ведь пострадавшей еще не исполнился 21 год, то есть она не достигла возраста, когда разрешается продажа алкоголя. Также, по словам адвоката, у г-жи Коршуновой была платиновая карта заведения, что говорит о ее частых визитах туда.

«Когда он вызвал милицию, он уже хотел не пресечь конфликт, а просто передать ее милиции. 20 минут он находился в состоянии самообороны. Угрожающая поза Коршуновой, скорость нанесения удара предполагает, что это спланированное действие. Мужчина (Ландик – НБН) стоит расслабленный, руки в карманах. Ее желание было посильнее нанести удар, а о последствиях она вряд ли думала», – сказал адвокат.

Serg.
22.12.2011, 17:18
Не слишком ли много внимания уделяется это "пирсонне" и одной и второй.

Vlad_Kova
22.12.2011, 17:32
Мужчина (Ландик – НБН) стоит расслабленный, руки в карманах.

В армии послужил бы - руки в карманах сразу отучили держать.

Serg.
22.12.2011, 17:40
У него другая служба обозначилась почти "гусударева". Боярин блин-холопку оттаскал за патлы...Велика беда...

Vlad_Kova
22.12.2011, 17:54
А по словам адвоката так он вообще обществу одолжение сделал, что усмирил разбуянившееся дите.

Maxwell
22.12.2011, 18:23
Та их выступления в суде можно как комедии показывать :0137:

Serg.
22.12.2011, 18:24
По ходу так оно и получается.Не удивлюсь,что его еще и наградят с присвоением "Участника бытовых действий "

GolDen
22.12.2011, 19:34
его наградили. ..... "корреспондент" признал его "мажер года"

Kabansan
22.12.2011, 19:58
Я прозреваю, как цигане истеричные, ни гордости ни достоинства. Там один хрен поришают, чо так истерить и смешить людей?

Maxwell
26.12.2011, 22:14
Очередное заседания Ленинского райсуда, проходившее сегодня, 26 декабря, сорвал депутат Луганского горсовета Роман Ландик. Об этом в понедельник сообщает Остров.
На заседании не присутствовали пострадавшие - Мария Коршунова и Дарья Заяц.
Как объяснил их адвокат Владимир Раков, пострадавшие «устали слушать оскорбления в свой адрес».
«Они уже дали все возможные показания по делу и написали заявление о слушанье дела без их участия», - сообщил он.
Кроме того, заболел один из адвокатов Ландика - Юрий Березовский.
«У него - гипертонический криз и отсутствовать он будет около недели», - сообщила второй адвокат подсудимого Наталья Сусликова.
В связи с этим суд выдвинул вопрос о дальнейшем проведении заседания.
Прокурор и адвокаты согласились продолжать, однако подсудимый Роман Ландик стал кричать: «Меня полгода держат в подвале. Коршунова специально шла в «Баккару», чтобы меня убить. Пресса до сих пор врет о произошедшем. Меня никто не слушает, судья делает вид, что глухая. Все, что происходит - это маразм».
Из-за поведения подсудимого судья Елена Попова объявила, что заседание переносится. Следующее заседание состоится в 11 часов 3 января 2012 года.
Напомним, скандальная драка с участием Романа Ландика и Марией Коршуновой произошла в ночь с 4 на 5 июля в луганском ресторане «Баккара». 31 октября адвокат потерпевшей Игорь Зазымкин заявил, что Коршунова и Ландик подписали мировое соглашение.

Maxwell
13.01.2012, 11:15
Экс-депутат Луганского горсовета Роман Ландик во время заседания суда рассказал, что поспорил с сотрудниками ФСБ на бутылку коньяка о том, посадят его или нет, пишет "Восточный вариант".

По словам Ландика, он заключил пари, когда находился в СИЗО в Краснодаре.

Ландик также заявил, что как только выйдет на свободу, подаст на канал 1+1 в суд. "Этой телекомпании, а также СТБ и другим телеканалам Мария Коршунова и ее адвокат Игорь Зазымкин платили за антипиар", - заявил подсудимый.

Sarmat
16.01.2012, 10:53
Героиня :
http://s018.radikal.ru/i503/1201/75/722d457753a1.jpg (http://www.radikal.ru)

Maxwell
16.01.2012, 10:55
Sarmat, ниче так :0134: а че сказать то хотел?

Sarmat
16.01.2012, 11:03
Я вернулся с отпуска :)

Maxwell
16.01.2012, 11:15
Я вернулся с отпуска :)

С возвращением :0123:

GolDen
16.01.2012, 12:53
Я вернулся с отпуска :)
видать так заотдыхался, что тему перепутал )))

Sarmat
16.01.2012, 13:29
видать так заотдыхался, что тему перепутал )))
Да не перепутал , на фото героиня скандала Мария Коршунова.

GolDen
16.01.2012, 13:32
ааааааа, ну тогда звЫняюсь

Maxwell
17.07.2012, 17:12
Съезд Партии регионов не утвердит народного депутата-регионала Владимира Ландика кандидатом по избирательному округу №108 от ПР, невзирая на обещания, данные ему главой парламентской фракции Александром Ефремовым.

Об этом сам Ландик заявил 16 июля в ходе пресс-конференции в Луганске, сообщает ОстроВ

«Я не раз разговаривал с Александром Сергеевичем (Ефремовым – Ред.) Он мне говорил, мол, работай на своем округе и мы тебя выдвинем. Когда я узнал, что меня выдвигать не собираются, я не говорил по этому поводу с Ефремовым: мы не встречались, не созванивались. Он – хозяин своего слова: захотел – дал, захотел – взял», – сказал нардеп-регионал.

Кроме того, Ландик сообщил, что он не был избран делегатом ни на уже прошедшую областную партконференцию, ни на запланированный на конец июля съезд партии, хотя представляет партию в ВР двух последних созывов и является основателем Луганской областной организации ПР.

В то же время, член политсовета ПР Нестор Шуфрич признался, что кандидатом по избирательному округу № 108, который ранее был закреплен за Владимиром Ландиком, от ПР съезд партии, скорее всего, утвердит предпринимателя Юрия Терникова.

Как ранее писал Главред, в последний год имя Владимира Ландика чаще всего упоминается в связи со скандальным поведением его сына – депутатом Луганского горсовета Романа Ландика, который в луганском кафе избил модель Марию Коршунову. Напомним, Ландик-младший за это преступление был приговорен к трем годам с отсрочкой приговора на 2 года.

Serg.
17.07.2012, 18:03
Как они уже осто....и этот и подобные мажоропутаты.Не стоит эта тема продолжения-противно уже от всех их скотств.БОГ им всем судья.

Александр
17.07.2012, 21:35
Блин ну прям как при коммунистах.Если не в партии значит никто.Так этим гадам и надо.Быдло в стойло.

Serg.
10.04.2013, 20:23
Мля опят продолжение последовало.Позор этим всем Ландюкам ОБОИМ!!!

npodburtnyj
10.04.2013, 21:01
да ребята, как Вы все не поймете, чем больше их сдыхает или их сажают, у нас у всех должен быть праздник к в душе, ведь они все твари, любой масти, только я еще больше ненавижу бандеров, упоповцев, уноповцев, шухевичей, там у меня к ним лютая ненависть, к нашим меньшая, но сдохнуть им всем тоже желаю от всего своего чистого сердца и желания

Serg.
10.04.2013, 21:16
Опять это е-...ло ненавистное по всем каналал пошли крутить...Деньгу с девки обратно отыметь удумал мразь.

Maxwell
16.05.2013, 13:57
Кассацию Ландика Высший специализированный суд рассмотрит 20 июня. Причина - болезнь самого Романа Ландика и его адвоката. Оба передали суду справки о лечении в стационарах. Экс-депутат Луганского горсовета сейчас на подписке о невыезде. Он оспаривает приговор Ленинского райсуда Луганска, который осудил его на три года с отсрочкой. Речь идет об инциденте в ресторане "Баккара", когда Ландик избил местную фотомодель Марию Коршунову. И это зафиксировала камера видеонаблюдения. Сам Ландик вины не признает.

Алиса
11.06.2013, 15:24
Модель, конфликтовавшую с Романом Ландиком, обвинили в распространении порнографии

http://i.lb.ua/093/43/51b5ae187e028.jpeg

Луганскую модель Марию Коршунову, конфликтовавшей с Романом Ландиком, обвинили в распространении порнографии

Эту информацию подтвердила начальник отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай, сообщает "Укринформ".

"В милицию с заявлением обратилась председатель общественной организации "Громадский контроль" Татьяна Коструб. Общественники обвиняют Марию Коршунову в занятии проституцией и распространении порнографии. Заявление внесено в Единый реестр досудебных расследований. Проводится проверка", - сообщила Погукай.

По мнению заявительницы Татьяны Коструб Мария Коршунова должна ответить перед Законом по ст. 301 Уголовного кодекса Украины за соучастие в изготовлении и распространении порнографических предметов, а также по ст. 303 УК Украины - проституция (предоставление сексуальных услуг с целью извлечения дохода, совершённое организованной группой).

Татьяна Коструб в заявлении указывает «…Мария Коршунова - «скромная» луганская девушка, которая «несет в массы» все интимные части своего тела, пропагандируя вместе со своей подругой Дарьей нетрадиционную ориентацию, является участницей системы международного порнобизнеса…

После просмотра вышеуказанных фото и видеороликов с участием Коршуновой Марии Павловны (псевдоним Mila I), размещенных на сайтах Erotika 7 Morazzio Vtn-Frt, мною, как матерью и бабушкой, был получен нравственный шок и мне был причинен моральный вред…»

Напомним, луганская модель Мария Коршунова известна по конфликту с депутатом Луганского горсовета Романом Ландиком, который произошёл в ночь с 4 на 5 июля 2011 года в ресторане "Баккара". 7 июля милиция возбудила в отношении депутата уголовное дело по статье "****ганство". 19 января 2012 г. Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика за избиение девушки к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года, а также постановил освободить его из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде.

11 апреля завершено уголовное производство в отношении Марии Коршуновой по делу о нанесении телесных повреждений Роману Ландику. Уголовное производство было начато по заявлению Романа Ландика в декабре 2013 года по статье 125 ч. 1 УК Украины – "причинение легких телесных повреждений".

GolDen
11.06.2013, 19:56
После просмотра вышеуказанных фото и видеороликов с участием Коршуновой Марии Павловны (псевдоним Mila I), размещенных на сайтах Erotika 7 Morazzio Vtn-Frt, мною, как матерью и бабушкой, был получен нравственный шок и мне был причинен моральный вред…»

)))))))))))) зачем тогда смотрела????)))) интересно было???)))

Maxwell
11.06.2013, 22:11
После просмотра вышеуказанных фото и видеороликов с участием Коршуновой Марии Павловны (псевдоним Mila I), размещенных на сайтах Erotika 7 Morazzio Vtn-Frt, мною, как матерью и бабушкой, был получен нравственный шок и мне был причинен моральный вред…»

)))))))))))) зачем тогда смотрела????)))) интересно было???)))

Я думал это ты про себя пишешь ))))

Maxwell
20.04.2015, 16:18
Суд – что дышло: мажор Ландик, избивший девицу в клубе, теперь... потерпевший и герой :0125::0125:


Сватовский районный суд оправдал бывшего депутата Луганского городского совета Романа Ландика в деле об избиении фотомодели Марии Коршуновой.



Об этом говорится в решении суда, которое было вынесено еще 4 февраля 2015 года, но о нем Марии Коршуновой стало известно только сегодня. ТСН.ua обладает электронной копией соответствующего документа.

В документе говорится о том, что при вынесении приговора Ленинским районным судом Луганска 19 января 2012 года была допущена ошибка, которая повлияла на судебный вердикт.

"Так, согласно приговору суда ЛИЦО_1 (Роман Ландик) признан виновным в совершении в ночь на 4 июля 2011 года в клубе "Баккара" г. Луганск хулиганства - грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью и связанное с сопротивлением гражданам, которые прекращали хулиганские действия", - говорится в решении суда в Сватово.

В постановлении также сообщается, что Коршунова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в 2:30 4 июля 2011 года "создала конфликт в помещении клуба "Баккара", в ходе которого сначала сбросила со стола стакан с жидкостью и облила ею Ландика, а когда тот потребовал от нее извинений, выплеснула в его лицо водку, после чего, использовав сближение экс-депутата с ней, стеклянным графином, который до этого заранее подготовила для нанесения удара и причинения телесных повреждений, нанесла ему удар по голове".

Кроме того, суд пришел к выводу, что после нападения Коршуновой Роман Ландик, "находясь в состоянии необходимой обороны, применил силу к прекращению ее противоправных действий и последующего правомерного задержания и передачи Коршуновой органам правопорядка как лица, совершившего преступление".

По мнению судьи Сватовского районного суда, это обстоятельство не было принято во внимание. При этом в решении суда сообщается, что установлены экспертные исследования и записи камер видеонаблюдения клуба "убедительно доказывают, что применяя силы к Коршуновой, а также лиц, которые пытались помешать задержанию Коршуновой, Ландик находился в состоянии необходимой обороны, а также задерживал Коршунову как лицо, которое совершило противоправные действия в отношении него".

Таким образом, суд считает, что действия Романа Ландика не нарушали общественный порядок из мотивов.

В решении суда говорится, что на заседание Мария Коршунова и ее защита не явились.

"Приговор Ленинского районного суда Луганска от 19 января 2012 года по уголовному делу № 1-1201/2011, согласно которого ЛИЦО_1 (Роман Ландик) был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 296 ч.3 УК Украины и осужден к 3 годам лишения свободы, в соответствии со ст. 75 УК Украины освобожден от отбывания основного наказания, если он в течение испытательного срока - двух лет - не совершит нового преступления - отменить. Оправдать ОСОБА_1 и признать его невиновным в предъявленном обвинении по ст. 296 ч.3 УК Украины", - говорится в постановлении суда.

Кроме того, производство по уголовному делу по обвинениям экс-депутата суд постановил закрыть в связи с отсутствием уголовного правонарушения.

Как известно, 19 января 2012 Ландика признали виновным в избиении девушки в июле 2011 года в клубе "Баккара" и вынесли приговор: 3 года лишения свободы с отсрочкой на 2 года. С тех пор Ландик неоднократно пытался опротестовать решение суда, а также обвинить Коршунову и в покушении на жизнь, и в распространении порнографии.

Марию около 10 раз вызывали в милицию давать показания.

При этом в декабре прошлого года Мария Коршунова узнала про новое заявление от Ландика в Сватовский районный суд. Тогда модель заявила, что ничего не знает о новых обстоятельствах дела.

Maxwell
21.04.2015, 07:47
Советник главы МВД, народный депутат из фракции Народный фронт Антон Геращенко дал поручение подготовить представление в Высшую квалификационную комиссию судей о начале процедуры привлечения к ответственности судьи, вынесшего оправдательный приговор в отношении Романа Ландика, сына экс-регионала Владимира Ландика. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Поднял видео, где Ландик бил Корушнову и совершал хулиганские действия, и которое в 2011 году потрясло Украину, и поручил помощникам готовить представление в Высшую квалификационную комиссию судей о начале процедуры привлечения судьи вынесшего такое абсурдное решение к ответственности за заведомо не правосудное решение», - написал он.

«Печальный опыт судей Киреева, Вовка, Царевич, Кицюка ничему не научил этого судью. Он по-прежнему верит в свою безнаказанность и в то, что его крыша не протекает», - написал он.

GolDen
21.04.2015, 08:45
Ну будем посмотреть чем закончится, думаю как обычно ничем.