PDA

Просмотр полной версии : За газон - пулю в лоб



Maxwell
07.05.2012, 10:54
В Мариуполе 56-летний частный предприниматель едва не стал жертвой пенсионера, открывшего стрельбу из пневматического пистолета.

http://www.weapon-counter.com.ua/img/foto/ijmp53m.jpg

Как сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции со ссылкой на начальника отдела уголовного розыска Жовтневого РО Александра Саламбаша, события разворачивались так: примерно в 12 часов дня бизнесмен подъехал на личном автомобиле к своему магазину, и оставил авто на зеленом газоне. В этот момент один из жителей рядом стоящих многоэтажек, увидев происходящее, решил самостоятельно навести порядок. 76-летний пенсионер выбежал из подъезда и сделал замечание нерадивому водителю, попросив убрать машину с территории насаждений.

Завязалась словесная перепалка, однако предприниматель продолжал разгружать привезенный товар. Тогда пенсионер вернулся домой за пневматическим пистолетом. Когда водитель уже уезжал, он снова подошел к его машине. Мужчина отрыл окно, дабы объясниться, однако неожиданно пенсионер выстрелил ему в лицо.

По счастливой случайности пуля не попала в глаз, и не повредила жизненно-важные органы. У пострадавшего хватило сил выйти из автомобиля, забрать у налетчика стреляющий предмет и вызвать скорую помощь и милицию.

Орудие преступления изъято и направлено на экспертное исследование. Свою вину фигурант полностью признал и раскаялся, говорит, что не сдержался, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем сильно сожалеет. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 УК Украины – «****ганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Батон
07.05.2012, 12:43
Суровы пенсионеры в Мариуполе :0702:

GolDen
07.05.2012, 12:57
а нехрен по газонам ездить.... правильно сделал.... что бы другим неповадно было..... а то уже скоро гадить под себя будем!!!! я представляю что этот бИЗНЕСМЕН наговорил пенсионеру, и куда он его посылал что тот не выдержал и за пистолетом побежал...

Александр
07.05.2012, 14:10
GolDen, Когда человек на "метле" ему и говорить много не надо.Был бы трезвый вообще и внимания на газон не обратил , прошел бы мимо и все.А буханул и герой.

-=Chief=-
07.05.2012, 16:25
У пострадавшего хватило сил выйти из автомобиля, забрать у налетчика стреляющий предмет и ...
...спили мушку, Крошка!


Не надо было деду, вообще базарить, с "бизнесменом". Явно же ничем другим, кроме как оскорблением, разговор не закончился бы.
Нужно было молча открыть форточку или окошко и по тихому сделать сверху гадость на машину.
И козлину наказал и сам рад ))

Бротцворд
08.05.2012, 11:44
...спили мушку, Крошка!


Не надо было деду, вообще базарить, с "бизнесменом". Явно же ничем другим, кроме как оскорблением, разговор не закончился бы.
Нужно было молча открыть форточку или окошко и по тихому сделать сверху гадость на машину.
И козлину наказал и сам рад )) ты меня опередил, я тоже это хотел сказать. Просто наставил бы ему дырок в стёклах по тихому. Я тоже иногда ругаюсь с водителями которые паркуются на новой траве. Ладно зима, снег, газона как такового нет. Просто любить нужно свой город

-=Chief=-
08.05.2012, 12:07
Просто любить нужно свой город
Именно!
За меня мой двор бабушки на лавочках возле каждого подъезда любят. Только стань не там и не так... )))

Бротцворд
08.05.2012, 13:03
Именно!
За меня мой двор бабушки на лавочках возле каждого подъезда любят. Только стань не там и не так... ))) тебе наверно легко с получением характеристики от участкового на получение разрешухи?