PDA

Просмотр полной версии : Внимание аферисты!!!



Maxwell
10.05.2012, 23:59
В последнее время участились случаи обмана и манипуляций со стороны женщины, некой Елены.
Позвонив по телефону, обычно она рассказывает душещипательную историю о девушке, которая вышла из мест лишения свободы, родила ВИЧ-инфицированного ребенка и сейчас ей совершенно не на что жить, не во что одеться, и документов у нее нет. Елена просит помочь вещами, продуктами, а потом начинает собирать деньги на операцию малыша, у которого резко ухудшилось состояние здоровья. Она не просит огромную сумму. Всего 200-300 гривен, которых недостает для оплаты операции и таким подходом подкупает доверчивых людей.
Душещипательные истории могут меняться. Но факт остается фактом. Эта женщина — обманывает людей, беря предлагаемые вещи, продукты, деньги и даже контакты социальных служб, к которым она якобы обязательно обратится за помощью.
Будьте бдительны! Внимательно всмотритесь в фото и запомните ее лицо. Особая примета этой женщины — косые глаза.


http://molodost.in.ua/media/uploads/afer2.jpg


Еще:


Продолжает свою работу !!!
Она продолжает вводить в заблуждение людей в разных церквях и монастырях и интернет-сообществах. Теперь она представляется в зависимости от легенды мамой, родственницей или волонтером онкобольного ребенка и просит оказать материальную помощь на лечение. Она умело оперирует диагнозами, методами лечения, фамилиями врачей детских онкоотделений, именами настоятелей храмов и монастырей на территории Украины. В каждой новой версии о помощи женщина ссылается на реальных детей, волонтеров или действующие фонды. Ее просьбы звучат очень убедительно.
Обычно она представляется Еленой Карабиной либо Татьяной Кравченко и указывает свой контактный телефон (093) 607-03-19, а также телефон якобы волонтеров (096) 266-73-66.
К сожалению настоящее имя и фамилия ее не известны.
В волонтерской организации «Молодость неравнодушна» http://www.molodost.in.ua/ много волонтеров и много просьб о помощи с которыми они работают! Поэтому ушло время на то, чтобы свести всё воедино между волонтерами Ионинского монастыря, других православных храмов и волонтерами «ДОНОР.org.ua». Также ребята созванивались и с разными людьми которые вывешивали эту информацию в интернете.
Вот что есть по ней еще в интернете:
«Аферистка представляется разными именами, скорее всего, зовут ее Леной (Лена Тарасенко - один из первых ников на форуме), во всяком случае, это имя она использует чаще всего.
Мадам не брезгует ничем. Так, клянчила деньги "сыну на операцию" от рака, подставив свои реквизиты в реальные данные больного ребенка, вот только к ней не имеющего никакого отношения, и на тот момент уже умершего. Действует не только на форуме, в интернете много ее объявлений.
Вот номера телефонов мошенницы, хотя разумеется, их можно и изменить:
(093) 607-03-19, (096) 266-73-66, (063) 655-47-27
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1193060
Прошу уведомить самый широкий круг общественности, так как эта женщина наживаясь на чужой беде действует в Украине уже более полугода и сейчас начала выходить и на Россию.
Здесь обновили про нее информацию: http://www.molodost.in.ua/bb/49/

Maxwell
11.05.2012, 00:05
Хочу также отметить, что все темы, по просьбе перевода денег, находящиеся в данном разделе, не от членов охотничьего клуба, администрацией не контролируются и не проверяются. Т.е. деньги вы перечисляете на свой собственный страх и риск попасть на аферистов.

-=Chief=-
11.05.2012, 00:35
Эт ясный перец

Sergey
11.05.2012, 07:12
Ничего святого!!!

Vlad_Kova
11.05.2012, 10:01
Поэтому даже не читаю эти посты.

Kabansan
11.05.2012, 14:06
Из-за таких уродок, страдают реально больные дети, так как доверие теряется

Жека
09.07.2012, 17:39
А вам не кажется, что один и тот же человек пишет? Ну не поверю я, что совершенно разные люди решили написать в одно и то же время, в одном и том же месте:

http://s41.radikal.ru/i094/1207/f8/01ea752543a9.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1207/f0/2b290c87e176.jpg

Александр
09.07.2012, 21:36
Жека, Может не корректно выражусь,за ранее прошу прощения.Но этот вопрос я хотел задать на форуме уже давно.Сомневаюсь в правдивости этих тем.Уж очень методично и настойчиво обрабатываются наши уши.

Max72
09.07.2012, 22:40
Жека, Уж очень методично и настойчиво обрабатываются наши уши.
и скажу я вам очень профессионально обрабатываются) но кроме своих тем они никуда не смотрят и сюда не заглянут)

Александр
09.07.2012, 22:45
Бог им судья.

-=Chief=-
10.07.2012, 00:31
Бог им судья.
+1

Maxwell
13.07.2012, 19:04
Посмотрел айпишники просящих тут, кто с киевстара сидит, кто с интертелекома :0229:

Бротцворд
31.08.2012, 10:13
Так может поудалять всех просящих на лечение детей.Бесят уже.И такие страшные болезни придумывают типа лейкоза или гидроцефалии, ну честно достали уже.

GolDen
31.08.2012, 10:35
Так может поудалять всех просящих на лечение детей.Бесят уже.И такие страшные болезни придумывают типа лейкоза или гидроцефалии, ну честно достали уже.

ну некоторые действительно нуждаются в помощи.... и дай бог нам не знать таких болезней...

Serg.
31.08.2012, 12:59
Как этих"некоторых" отфильтровать ??? А эти хитротраханнотяжелоболящие,действительно уже колом стоят-нашли нычку на чем бабки делать...

Бротцворд
31.08.2012, 20:51
ну некоторые действительно нуждаются в помощи.... и дай бог нам не знать таких болезней... а доказуха есть? Есть те кто нуждаются, проверенные админом с гарантией действительной правды. Не вопрос, поможем чем сможем

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:48 ----------

Вот как думаете, на радио или на телевиденье проверяют данные перед тем как дать такое прошение о помощи? Я думаю контроль жёсткий, СМИ не хочет чтоб потом их привлекли за содействие мошенникам

Maxwell
31.08.2012, 20:53
Есть те кто нуждаются, проверенные админом с гарантией действительной правды. Не вопрос, поможем чем сможем


Смотреть начало темы :0531: В частности этот (http://huntersclub.com.ua/showthread.php?t=2050&p=37417&viewfull=1#post37417) пост

Serg.
31.08.2012, 20:56
Больная это тема очень-про не здоровых.Действительно любого может шибануть.Но ... Вот потом далее всякие "но" и начинаются.
У нас на рынке у ворот сидит мужик с "лейбой" на оперцию дочке собирает.Надо 35 тыс грн.Кидают одни "медяки " ...

Бротцворд
01.09.2012, 06:05
Смотреть начало темы :0531: В частности этот (http://huntersclub.com.ua/showthread.php?t=2050&p=37417&viewfull=1#post37417) пост Так я о чём? может тогда не испытывать судьбу одноклубников и забанить нуждающихся? проверить на честность того или иного просящего головняковая миссия для админа.

Maxwell
01.09.2012, 10:12
или иного просящего головняковая миссия для админа.

это кто админа такой миссией наделил?:0123:

Serg.
01.09.2012, 13:26
Народ наверное ?

Maxwell
01.09.2012, 14:17
Еще раз обратите внимание на мой пост выше.

Serg.
01.09.2012, 14:41
Дык поэтому и спрашиваю-уточняю-народ наверное наделил?И хто ж еще на такое сподобится .
Мабуть не каждому админу така честь предоставляется доверие народа обрести? И возможностей наверное для этого у админа поболее,чем у простого форумного крестьянина.

Maxwell
01.09.2012, 15:09
Дык поэтому и спрашиваю-уточняю-народ наверное наделил?И хто ж еще на такое сподобится .
Мабуть не каждому админу така честь предоставляется доверие народа обрести? И возможностей наверное для этого у админа поболее,чем у простого форумного крестьянина.

Возможности у админа и у обычного пользователя в этом плане абсолютно одинаковые. Взять телефон, вызвонить людей или съездить в больницу. Если не верите - не перечисляйте деньги и все. Я так делаю. А тратить время на проверки некогда.

Бротцворд
01.09.2012, 15:55
ну тогда пусть будут, просто глаза мои будут смотреть сквозь. Пусть пишут, бумага и монитор всё стерпят

Serg.
01.09.2012, 16:57
+100.Особенно интересно "...или съездить в больницу. "

Филимон
01.09.2012, 21:21
Не нравится, не смотрите, а тем более не платите. В чем проблема :0516: А вдруг кому то действительно надо?

Serg.
01.09.2012, 21:26
Вникни в суть темы ???
Вернее в проблемму.Как определить на расстоянии и заочно кому надо- а кто аферист.Причем тут нравиться-не нравиться...

Жека
01.09.2012, 21:39
А мне вот тоже странно. Люди просто пишут нужные суммы, оглашают приходы, расходы, но сами то, получаются, ни копейки не тратят. На циган похоже.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

Вот типичный пример http://www.gorod.cn.ua/news_35932.html

Serg.
01.09.2012, 21:49
Я бы не сказал,что ссылка типичный пример.Тут мне кажется как раз тот случай,когда легко/кто из Чернигова/ можно проверить що по чем.

Бротцворд
01.09.2012, 23:46
Не нравится, не смотрите, а тем более не платите. В чем проблема :0516: А вдруг кому то действительно надо? кому? ты встречал таких в сети?

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

аферисты они все кто пишет подобное

-=Chief=-
17.10.2012, 20:07
Два дня не было инета. Оказалось, что новый провайдер "Авалон" (в названии не уверен) тянул по подъезду свои кабеля. В месте с тем, они обрезали кабеля других провайдеров. Вот с.ки!

GolDen
17.10.2012, 20:08
В месте с тем, они обрезали кабеля других провайдеров.
за это бьют.... и очень больно... :0502:

-=Chief=-
17.10.2012, 20:10
Если ловят с поличным.
Догадки складываются из нескольких идентичных случаев.

Serg.
17.10.2012, 20:28
У нас похоже по другому научились- то 20 минут нету,то пол часа,то 10 минут сети.Так за месячишко и набегает "экономия" прохфурдерная -и попробуй уследи.И докажи ...Что сети не было.Хрен уследишь.Сидишь ему матюки шлешь,а сеть от этого все равно не включается...

Max72
17.10.2012, 21:37
У нас похоже по другому научились- то 20 минут нету,то пол часа,то 10 минут сети.Так за месячишко и набегает "экономия" прохфурдерная -и попробуй уследи.И докажи ...Что сети не было.Хрен уследишь.Сидишь ему матюки шлешь,а сеть от этого все равно не включается...
а они в договоре прописывают что возможны перебои вещания до 3х суток))))

Serg.
17.10.2012, 22:16
Но отсутствие по 10-30 минут трафика в разные сроки и периоды-явно не "профилактика" а тыренье трафика-я так думаю.

Maxwell
15.11.2012, 12:45
Мать Оксаны Макар купила 2 квартиры и сделала дорогой ремонт


В отношении Татьяны Суровицкой, матери погибшей Оксаны Макар, подготовлен иск, который может перейти в уголовное дело.

Об этом заявила николаевская правозащитница, руководитель приемной Украинской Хельсинкской группы в Николаеве Елена Кабашная, передает ГолосUA.

Отмечается, что в данный момент заявление о проведении проверки по фактам вовлечения Т. Суровицкой своей дочери О. Макар в занятие проституцией, а также по поводу сексуальной эксплуатации ею дочери и ненадлежащей заботы о безопасности Оксаны в годы ее несовершеннолетия находится в Жовтневом РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Этим фактам требуется подтверждение, которое, по словам Е. Кабашной, должна после расследования предоставить милиция.

«Если факты подтвердятся, то дело перейдет в уголовную сферу», — сказала она.

Правозащитница утверждает, что проверка, которую провели ее активисты, установила наличие двух квартир, недавно купленных и оформленных в БТИ на имя Т. Суровицкой, в которых уже проведен дорогой ремонт, а также наличие там плазменного телевизора стоимостью 15 тыс. грн., приобретенного в магазине «КОМФИ».

«Причем, не исключается покупка еще пары-тройки квартир, оформленных на бабушку-дедушку Оксаны Макар. А наши активисты не единожды, в последнее время, видели Т. Суровицкую на ул. Южной (неподалеку располагается купленная ею квартира). Женщина, будучи изрядно навеселе, хватает за руки прохожих и обещает им: “Если не будет пожизненного заключения для всех троих — будут манифестации”», — сказала Е. Кабашная.

Ira
15.11.2012, 16:53
Я что-то не совсем уловила логику в этой новости- то есть если иск удовлетворят, то мать посадят, а тех выпустят? Или как? Что добиваются правозащитники? Или не сжгли девку заживо? Или что?? Даже если она антисоциальный элемент, так что-можно садистами по отношению к ней стать??

Maxwell
15.11.2012, 17:25
Ira, имеется в виду, что все деньги собранные на лечение дочери и которые она обещала отдать другим пострадавшим, она тупо потратила на квартиры и технику.

Ira
15.11.2012, 17:52
ну тогда к ней иск должен быть за мошшеничество, а не за принуждение к проституции. Согласен?
А в контексте этой статьи у меня и возник вопрсо-чего хотят активисты?

karas71
12.12.2012, 13:36
Некоторые банки предлагают безпроцентные кредиты на лечение детей за границей :0134: Но родители отказываютца от таких кредитов :0229: Кредит надо возвращать :0231:

Maxwell
20.12.2012, 15:27
В эфире ток-шоу «Один за всех» с Дмитрием Карпачевым на телеканале СТБ мать Оксаны Макар впервые рассказала, куда потратила деньги, которые вся Украина собирала на лечение ее дочери, сообщает пресс-служба телеканала СТБ.

В студии «Один за всех» Татьяна Суровицкая, мать Оксаны Макар, призналась, что ее дочь несколько лет провела в интернате, пока сама Татьяна отбывала срок в тюрьме.

Анатолий Иванюченко, подавший иск в суд против Татьяны Суровицкой, рассказал, в чем именно обвиняет маму погибшей девочки. По его словам, сдав дочь в интернат, Татьяна написала разрешение, чтобы иногда девочку забирал оттуда некий Бреславский.

«Взрослый мужчина забирал к себе 13-летнюю девочку на каникулы. И когда 26 декабря 2006 года он ее забрал, она не вернулась после зимних каникул. Когда ее нашли, она сообщила, что Бреславский ее растлевал…», — говорит Иванюченко.

Сама Татьяна утверждает, что мужчина был другом семьи, и не имел интимных отношений с ее дочкой.

Свое мнение высказали и эксперты в студии. «При живой матери Оксана была социальной сиротой, и это повлияло на ее судьбу», — считает журналист по делу Оксаны Макар, Алексей Кутепов.

Также в студии присутствовала правозащитница Вера Ярошенко, которая утверждает, что Татьяна Суровицкая «наживалась на собственной дочери, сдавая ее в эксплуатацию», а после смерти якобы наживается на памяти о ней.

Ярошенко заявила, что мать Оксаны на деньги, предназначенные для дочери, купила квартиру, делает там ремонт, и покупает технику.

«Главный врач Оксаны, Чеботарев Александр Петрович, определил, что за время лечения на протяжении 6 дней было потрачено 26 тыс 841 грн», — говорит Вера Ярошенко. И только две тысячи из них, по словам Ярошенко, были оплачены Татьяной.

Татьяна Суровицкая, в свою очередь, заявила, что получила от украинцев 80 тысяч долларов. Только 3700 долларов она взяла себе — на сигареты и еду, а остальные деньги передала немецкому меценату Райко Опитцу на аппаратуру для Саши Поповой.

Однако журналисты утверждают, что аппаратура для Саши Поповой была завезена в Украину, как гуманитарная помощь.

«Получается, что я — жертва Райко Опитца», — сказала мать Оксаны Макар.

Куда же на самом деле делись деньги и в чем вина Татьяны Суровицкой, предстоит разбираться следствию.

Как сообщал «Обозреватель», 9 марта трое молодых людей изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а потом пытались сжечь заживо. Девушка умерла 29 марта 2012 в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе ампутацию руки. За ее борьбой за жизнь следила вся Украина.

Суд Центрального района Николаева 27 ноября огласил приговор мучителям Оксаны Макар. Так, Евгений Краснощек приговорен к пожизненному заключению, без смягчающих обстоятельств, Артем Погосян и Максим Присяжнюк — к 14 и 15 годам лишения свободы соответственно.

Serg.
20.12.2012, 16:38
Да о чем тема? Как бы она себя не вела,кто бы ни была потерпевшая и пр.-это всё побочные нюансы.Основное в том,что характеристика и образ жизни убитой ну никак не дает права /при наличии возможности/ этим тварям так с ней поступить. Может им еще награды выдать ? И оправлать,раз убитая была "не правильная"???
Где то так.

Maxwell
07.03.2013, 11:37
Через год после трагедии с Оксаной Макар, которую изнасиловали и сожгли трое парней в Николаеве, ее мать Татьяна Суровицкая снова говорит, что нуждается в деньгах.

«Я же собираюсь родить ребенка, сейчас пью лекарства, чтобы забеременеть. Все сделаю ради этого, ведь, потеряв ребенка, я потеряла будущее. Сейчас заказала своей дочери памятник. Он будет в виде плащаницы с Божьей матерью из черного мрамора, будет установлен между 20 мая и 1 июня, — говорит Суровицкая. — Сейчас мне нужны деньги, реквизиты карточки остались прежними и не буду против, если мне будут присылать деньги, ведь я в долгах, как в шелках. Да, поменяла номер мобильного, но из-за того, что старый кто-то прослушивал. Вы знаете, за этот год милиция даже открывала на меня два дела (правозащитники подозревали, что Суровицкая заставляла Оксану заниматься проституцией), но потом закрыла».

В Николаеве о Суровицкой поговаривают, что она теперь живет с молодым гражданским мужем в новой квартире. Но сама Суровицкая комментировать это отказалась.

Serg.
07.03.2013, 14:02
Мне ЭТА тема про ЭТУ "мамашку" честно перестала быть интересной.

-=Chief=-
30.12.2013, 01:29
Не скажу, что совсем аферисты, но непорядочность присутствует!
Интернет-магазин одежды Футбоголик ком юа.
Завышают стоимость пересылки, не укладываются в сроки, фактические размеры одежды не совпадают с размерами, заявленными в таблицах.

Так, на всякий случай...
Вдруг, кто заказывать что-нибудь будет.