PDA

Просмотр полной версии : Запретили курить везде



Maxwell
25.05.2012, 10:39
24 мая 2012 | 14:30

Верховная рада расширила перечень мест, где запрещено курить.
За закон о внесении изменений в закон, усовершенствующий отдельные положения по ограничению мест для курения, проголосовали 368 депутатов из 422, зарегистрировавшихся в зале.
Закон запрещает курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в лифтах и таксофонах, в помещениях и на территории учреждений здравоохранения, учебных заведениях, на детских площадках, спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружениях, в подъездах жилых домов, подземных переходах, общественном транспорте, в ресторанах, в помещениях объектов культурного назначения, помещениях органов госвласти и местного самоуправления, на остановках общественного транспорта.
Кроме того, запрещается курение табачных изделий, кроме специальных отведенных для этого мест в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, в помещениях гостиниц и аналогичных мест размещения граждан, в общежитиях, в аэропортах и на вокзалах.
Закон устанавливает, что специальные места для курения должны быть площадью не более 10% от общей площади помещения, должны быть оборудованы вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.
Нарушение этих норм закона о выделении и оборудовании мест для курения предполагает взыскание штрафов от 1 до 10 тысячи гривен.

GolDen
25.05.2012, 12:01
Закон запрещает курение ................. кальянов в лифтах и таксофонах,
)))))))))))))))))))))

Бротцворд
25.05.2012, 13:02
Ура товарищи!!!Вот ещё один хороший повод бросить курить для тех кто ещё только задумывается это сделать. Кто захочет выкурить сигаретку в парке Щербакова или площаде Ленина стоимостью в 10 тысяч гривен ?

-=Chief=-
25.05.2012, 13:24
Ну пипец! А, ведь, я так любил попыхтеть кальяном в таксофоне

Бротцворд
25.05.2012, 13:58
Ну пипец! А, ведь, я так любил попыхтеть кальяном в таксофоне
а я то думаю кто это всё время кальян там курит,как не зайду всё время занято и дым валит из таксофона. А я любил в трамвае затянуться трубочкой с самосадом )))))

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

это они наверно спецом указали максимально все общественные места где нельзя курить.А то народ бы начал выходить на перекур в таксофон потому что его не указали в законе

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

секретарша блин задолбала три раза в час выходит на перекур на крыльцо офиса.Я когда сказал ей о законе,она мне ответила:"Я выхожу курить на крыльцо,а крыльцо является частной собственностью" частная собственность то моя и крыльцо моё? Я её сразу предупредил если придут штрафовать меня из-за тебя,то штраф будет за твой счёт.

атос
25.05.2012, 14:58
Это всё фигня,по сравнению с тем что как мы наконец заживём богато,они т.е правительство наверняка все вырученные деньги со штрафов направят на нужды,зарплаты,соц выплаты и вообщем на благие дела для народа т.е для нас.:0206: А ещё они придумают что при неуплате своевременно штраф удвоят и будет 20тыщ.1п=20сиг*10000=200000гр. с одного курильщика в день.Это ж надо сколько бабла.Такими темпами скоро европа будет у нас занимать гроши.

Бротцворд
25.05.2012, 15:19
А ещё они придумают что при неуплате своевременно штраф удвоят и будет 20тыщ.1п=20сиг*10000=200000гр. с одного курильщика в день. а не смог уплатить,в рабство,вогоны разгружать и улицы подметать. И в итоге вернёться феодальный строй. Олигархи сигаретного бизнеса также пойдут подметать улицы. А за косячок теперь что будет,расстрел по законам военного времени? Так что господа курильщики косячка опасайтесь, чтоб государство не начало выдавать отстрелочные бесплатные карточки на Вашего брата.