PDA

Просмотр полной версии : В Луцке будут штрафовать владельцев незарегистрированных собак



GolDen
06.06.2012, 11:17
Луцкий городской совет ввел плату за содержание собак и регистрацию домашних животных с 1 июля. Об этом говорится в решении горсовета.

Согласно решению, собственник собаки должен ее зарегистрировать, и в зависимости от ее размера, платить от 2 до 6 гривен в месяц. Графа «содержание животных» будет включена в квитанцию по оплате жилищных услуг.

Департамент жилищного хозяйства в ближайшее время разместит объявления на всех подъездах об обязательной регистрации домашних собак, а также сообщит их хозяевам о штрафах, которые будут взиматься, если животное не зарегистрируют в течение месяца со дня получения уведомления.

По информации Волынского общества защиты животных, в Луцке официально зарегистрировано 732 домашних собаки, на самом деле — их более 10 000.

Ранее сообщалось, Верховная Рада намерена увеличить штрафы за выгул собак.

Sarmat
06.06.2012, 11:57
:0702::0702::0702:

Андрій
06.06.2012, 13:19
ввели таке, але поки не зрозуміло наскільки працюватиме...

Александр
06.06.2012, 21:50
А если послать их всех нах...?Ни чо ж не будет?

GolDen
06.06.2012, 21:51
ну как не будет???? будет.....

Александр
06.06.2012, 21:52
Пойдут по назначению?

GolDen
06.06.2012, 21:57
Пойдут по назначению?
:0123: у нас хоть что нибудь по назначению идет????

Александр
06.06.2012, 22:00
Я не пойму за что платить?Я взял бездомного пса ,определил у себя в семье.Кормлю ,ухаживаю,как бы обществу и городу от этого польза и еще должен платить?

GolDen
06.06.2012, 22:03
Александр, это было давным давно придумано.... просто ни где не реализовано... вот решили видать реализовать.... так глядишь, и пешеходов будут штрафовать за нарушение ПДД

Александр
06.06.2012, 22:06
пешеходов будут штрафовать
Овец не штрафуют.

GolDen
06.06.2012, 22:07
админ кодекс Украины

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів

Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров'ю людей або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення з числа передбачених частиною першою цієї статті -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією тварин і на посадових осіб - від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

{Стаття 154 із змінами, внесеними згідно із Законом № 55/97-ВР від 07.02.97}

Александр
06.06.2012, 22:10
А мои собаки зарегистрированы в ФОСУ и что дальше?

GolDen
06.06.2012, 22:26
Александр, ну что ты у меня спрашиваешь???? я не практикующий юрист )))) тем более в собаководстве полный ноль ))) и заметь - то что я выложил касается просто штрафов а не налогов и сборов.


Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях


А мои собаки зарегистрированы в ФОСУ и что дальше?

ну здесь имеется в виду наступление одного из случаев.... допустим "вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку)" у тебя есть отметка, что ты имеешь право выгуливать собаку без поводка и намордника????? я сомневаюсь...... или выгуливаешь ли ты собаку в специально отведенном для этого месте???? сумма конечно не очень большая 17-51грн., но при рецидиве уже от 51 до 85грн, с конфискацией животного....

Александр
06.06.2012, 22:30
Денис я не на тебя возмущаюсь.Просто считаю это произволом местного мэра.С чего еще срубить бабло, а давайте с одинокой бабушки у которой есть собачка.
По поводу намордников и поводков согласен полностью.

атос
06.06.2012, 22:36
Наверное буду с женой разводиться скоро и за неё надо будет платить налог нахфиг это мне надо.Я в советовские времена семь лет платил бездетные.Ну я мужик ладно должен был шустрить искать быстрее жену,представляю как это выглядело у девушек которых тоже касался этот закон.(Ну возьмите меня пожалуйста замуж).Так что через такой идиотизм мои сверстники и чуть помладше не говоря о людях по старше прошли.

GolDen
06.06.2012, 22:37
Просто считаю это произволом местного мэра.С чего еще срубить бабло, а давайте с одинокой бабушки у которой есть собачка.
а вдруг что то улучшится к лучшему???? хотя это из области фантастики )))) вдруг на каждом доме повесят пакетики для собачих испражнений??? Кав в той же Праге..... Или нормальные места организуют для выгула собак??? ведь в этих местах тоже убирать кому то надо???? Ведь не я же должен за это платить???? как и за меня не кто не платит другие взносы..... единственная проблема что денег этих скорее всего никто и ни когда не увидит...

GolDen
06.06.2012, 22:38
Наверное буду с женой разводиться скоро и за неё надо будет платить налог нахфиг это мне надо.Я в советовские времена семь лет платил бездетные.Ну я мужик ладно должен был шустрить искать быстрее жену,представляю как это выглядело у девушек которых тоже касался этот закон.(Ну возьмите меня пожалуйста замуж).Так что через такой идиотизм мои сверстники и чуть помладше не говоря о людях по старше прошли.
дык опять собирались ввести...

Александр
06.06.2012, 23:04
GolDen, ни что не измениться.Эти деньги чисто мэрии на конфеты.И потом.Так как мусорят люди(граждане) так не намусорят ни одни собаки в мире.Люди не могут вести себя культурно.Оно сидит в школьном дворе или детсадике.Наплюет,нассыт,оставит кучу окурков,стаканов пакетов,бутылок.И собачка которая по сути только справит естественные надобности в травке, где не ступает нога человека.

GolDen
06.06.2012, 23:08
Согласен на все 100... Но Москва не сразу строилась.... Может начав с этого малого мы хоть когда нибудь придем к логическому концу ))))))

Александр
06.06.2012, 23:12
верится с трудом

атос
06.06.2012, 23:16
.Эти деньги чисто мэрии на конфеты.
Наверное Вы хотели написать (мэру)?

к логическому концу ))))))
Это к какому?:0123:

GolDen
06.06.2012, 23:30
к логическому :0123: