PDA

Просмотр полной версии : Андроид и всякие полезности о нём



Max72
17.06.2012, 12:44
Вчера стал обладателем телефуна на 2 сим карты
http://i044.radikal.ru/1206/b9/e2d541bce37d.jpg
Оболочка в нём стоит андроид,пока для меня тёмный лес(с полянками)) если кто пользуется телефонами с андроидом прошу поделиться всякими прикольными и нужными прогами,к примеру интересует виджет напоминаний о днях рождения друзей....

GolDen
17.06.2012, 20:06
Max72, поздравляю!!!!! в маркете ищи. он так и называется. навигацию можешь поставит (если поддерживает)

Max72
17.06.2012, 21:22
Max72, поздравляю!!!!! в маркете ищи. он так и называется. навигацию можешь поставит (если поддерживает)
Спс за проздравления) навител мне в салоне поставили

-=Chief=-
17.06.2012, 22:33
Ну и всё! Хватит с тебя ))))

Я тоже не секу в андроиде ))

GolDen
20.06.2012, 13:19
Вот что я ставил:
1. Ну навигация само сабой. Ставил навител + хорошие карты.
2. "MapMyWalk+" с помощью этой программы можно отслеживать маршрут перемещения на охотах, и потом накладывать результат на карты (другой не нашел). Ну и соответственно можно засекать километраж который был пройден.
3. Не раз пошел разговор о спорте я бы еще поставил "Gum Book:тренировочный блокнот"
4. Фонарик ставить однозначно надо!!! )))))
5. "Tapatalk" можешь поставить, что бы на форум не через браузер заходить, а через него.
6. Skype - описывать думаю не стоит
7. IPTV - ну можно телек на досуге посмотреть ))))
8. Ghost Commander - название говорит само за себя
9. GPS Test
10. RealCalc -
11. tiniCam Monitor
12. Wifi Analyzer
13. Диктофон

Max72
20.06.2012, 17:04
спасибо Ден

GolDen
20.06.2012, 17:20
нєма за що!!! :0123:

-=Chief=-
20.06.2012, 22:57
Ден, раскеж как установить пункты 2 и 4

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

Установил! А как пользоваться вторым? Там карту должно быть видно?
Как начинать отслеживание маршрута (записать тренировку?)?

GolDen
20.06.2012, 23:03
да че там сложного - наливай да пей!!!! :0123:
По 4 пункту - есть приложение для андроида что бы в качество фонарика можно было использовать вспышку от фотоаппарата (у меня на телефоне этой опции нет), или экрана телефона (в разных вариациях). Прога так и называется "фонарик" (ну вобщем то и много разнообразных).
По 2 пункту не понял вопроса.... Находишь в "маркете" прогу, скачиваешь и ставишь. ну потом естественно с настройками поиграться стоит...
Ну а если есть знакомые очень много обещают по телефону, а потом говорят что такого не было - "диктофон" самое оно!!!!! Будет записывать все ваши телефонные разговоры (можно ставить исключения на номера).
Если есть камера, которая в нэт смотрит - tiniCam Monitor то что нужно!!! могу наблюдать что происходит в магазинах в реальном времени (главное что бы интернет был :0305:)

GolDen
20.06.2012, 23:05
пока писал, ты уточнение написал )))))

Установил! А как пользоваться вторым? Там карту должно быть видно?
Как начинать отслеживание маршрута (записать тренировку?)?
карту не видно. ты потом маршрут можешь с картой синхронизировать на их сайте. Да, записать тренировку.

-=Chief=-
20.06.2012, 23:53
А как правильно называется диктофон. К примеру, фонариков там уйма

GolDen
21.06.2012, 00:00
названия "фонарик" и "диктофон" )))))))

GolDen
21.06.2012, 00:03
извиняюсь, только что перепроверить. фонарик самый первый, а диктофон "рекордер vRecorder". хотя может уже что то более толковое вышло.

-=Chief=-
21.06.2012, 02:28
Я фонарик второй загрузил. Про первый было написано, что светит всем, чем только возможно. А второй - тупо кнопка вкл. и выкл. (вспышка)

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

Диктофон базарит )))
А родной не пишет звонки

GolDen
12.08.2012, 11:59
кто нить пользуется прогами для блокировки нежелательных СМС и звонков???? поставил прошу на СМС, дал ей черный список, а она как то непонятно блокирует (блокирует даже те, которых нет в списке).

Max72
12.08.2012, 12:35
кто нить пользуется прогами для блокировки нежелательных СМС и звонков???? поставил прошу на СМС, дал ей черный список, а она как то непонятно блокирует (блокирует даже те, которых нет в списке).
не пользовался(

-=Chief=-
12.08.2012, 18:24
кто нить пользуется прогами для блокировки нежелательных СМС и звонков????
неа

GolDen
22.07.2013, 13:40
кто знает прогу для блокировки отправки СМС????

GolDen
22.07.2013, 14:58
че, ни кто не пользуется????? вчера вот пришла распечатка по контракту, смотрю -42грн доп услуги.... звоню в МТС, спрашиваю че за нафик такой, а они грят что я на платные номера СМС стал отправлять.... вычислить какое именно приложение отправляет не возможности (тел. супруги, и вроде ни че на него не ставила), зато поотключал часть предустановленных приложений, которые тоже какого то хрена могут смс слать....

Maxwell
22.07.2013, 15:10
Вирус по ходу.

GolDen
22.07.2013, 15:17
думаю да, но вот весь интернет об этом говорит, но ни кто не может прогу сделать что бу без подтверждения смс не отправлялось... чем дальше тем больше склоняюсь к тому, что надо ломать телефон... что бы приложениям можно было самому устанавливать правила.... а то даже фонарик уже имеет неограниченый доступ в интернет, может считывать входящие и исходящие разговоры, определять мое место положения... и т.д.... спрашивается - нах*я??? если он должен только светить!!!!!!

Maxwell
22.07.2013, 15:20
GolDen, говорю тебе что делать - хард резет телефона. Потом рутнаанная прошивка. Потом дроидвалл. А еще проще, всякую куету на телефон не ставить.

GolDen
22.07.2013, 15:22
А еще проще, всякую куету на телефон не ставить.
это ты не мне говори.... у меня уже язык болит это постоянно повторять...

GolDen
14.10.2014, 11:02
никто не юзал????


Hunting Calendar (https://play.google.com/store/apps/details?id=si.sis.huntingcalendarfull)

https://lh5.ggpht.com/1u80mtCvDMTRlNm_0T0scvVdWlefdUX_ZbXZ3SFhXj9TjxQwfs kDNSZO4nYhQHV0t8I=w300

Описание
Планирование охоту, основанные на информации о солнце и луне. Охота Календарь мгновенно отображает лучшие времена охоты для вашего текущего местоположения. Быстро выбрать дни и часы с наибольшей вероятностью успешной охоты. Звучит Включенная животных призвание. Охота Календарь хранит свои трофеи с фото, возраст, вес, расположение, очки, заметки ... на потом анализировать или просто дразнить своих друзей.

Так-лунный теория является одним из наиболее интересных факторов, влияющих на охоту, чтобы рассмотреть. Так-лунный теория по существу утверждает, что позиция успеха охоты Луна и Солнце эффект.

Особенности:
✓ прогнозирует вероятность успешной охоты
✓ Бесконечный календарь предсказание без подключения к интернету
✓ звуки животных вызова
✓ День, месяц и неделю эффективности охоты
✓ хранить и совместно использовать ваши трофеи
✓ Охота расположение с картами
✓ Фазы Луны
✓ восхода и Восход вид
✓ Луна над головой и луна под информация
✓ Карты интеграция
✓ Imperial или метрические единицы
✓ Эффективность виджет для быстрого взгляда 5 дней вперед

Экономьте свое время, направляя животных, когда они, скорее всего, чтобы быть вокруг, дни, месяцы и даже на годы вперед!


Fishing Calendar (https://play.google.com/store/apps/details?id=si.sis.fishingcalendarfull)

https://lh3.ggpht.com/wxQq7VdEzv-XcqmhCkj6LLXqrTGrtBH_qVU0wVFlT-hYltHEgogUM1fp4PeSOJTm4i4=w300

Описание
Планирование рыбалку на основе информации о солнце и луне. Рыбалка Календарь мгновенно отображает лучшие времена рыболовные для вашего текущего местоположения. Быстро выбрать дни и часы с наибольшей вероятностью успешной рыбалки. Рыбалка Календарь хранит ваши уловы с фото, размер, вес, место ... для последующего анализа или просто дразнить своих друзей.

Особенности:
✓ прогнозирует вероятность успешной рыбалки
✓ Бесконечный календарь предсказание без подключения к интернету
✓ День, неделя и месяц вид эффективности рыбалки
✓ хранить и совместно использовать ваши уловы
✓ Пользовательские Места для рыбалки
✓ Фазы Луны
✓ восхода и Восход вид
✓ Луна над головой и луна под информация
✓ Карты интеграция
✓ Imperial или метрические единицы
✓ Эффективность виджет для быстрого взгляда 5 дней вперед

Рыбалка Календарь показывает лучшие времена рыболовные основан на так лунной теории.
Экономьте свое время, направляя рыбу, когда они, скорее всего, чтобы быть вокруг, дни, месяцы и даже на годы вперед!

GolDen
14.10.2014, 11:04
на 4pda нашел только такое (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=227625&st=0#entry6987703)

тыц (http://4pda.ru/forum/index.php?act=attach&id=4756995&dlsess=1b681a29afae4b4cba713e716334638d)

Олежон
14.10.2014, 19:48
В том году пробовал на андроиде рыболовный календарь.Судя по всему прогноз строился на фазах луны(рыбачу только на хишника).Прогноз срабатывал невсегда,а точнее редко.Как по мне,бред.или у нас рыба этот календарь не читает.

GolDen
14.10.2014, 19:51
Как по мне,бред.или у нас рыба этот календарь не читает.
скорее всего рыба безграмотная ))))))

-=Chief=-
14.10.2014, 22:51
Мне бы календарь, в котором будет отмечено моё открытие любого из сезонов.

GolDen
15.10.2014, 09:54
еще от безделья поставил себе такой (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sport.smartalarm.googleplay.paid#)б удильник

http://cs3-2.4pda.to/4274953.png


Описание
Приложение разработано специально для борьбы с недосыпанием - типичной проблемой современного человека. Умный Будильник определяет оптимальный момент для пробуждения, поэтому пользователи легко просыпаются и чувствуют себя бодро.
Все волшебство приложения заключается в сочетании работы уникального алгоритма приложения и акселерометра в устройстве Android.

Функции Умного Будильника:

* Определяет наилучший момент для вашего пробуждения
* Отслеживает циклы и фазы сна
* Предоставляет подробную статистику циклов и фаз сна
* Записывает звуки продолжительностью более 5 секунд
* Позволяет легко удалить записи звуков по дням
* Включает специальную музыку для засыпания и пробуждения
* Прогноз погоды: подробная информация о погоде в любой точке мира

В течение ночи мы проходим несколько циклов сна, каждый из которых состоит из различных фаз: переходная фаза, фаза легкого сна, фаза глубокого сна и фаза сновидений. Находясь в каждой из этих фаз, мы ведем себя по-разному: ворочаемся, подергиваем конечностями, бормочем что-то или же, наоборот, лежим спокойно. Датчики в вашем устройстве Android помогают зафиксировать все движения и звуки во время сна, а алгоритм приложения анализирует их и определяет, в какой фазе сна вы находитесь. Чтобы чувствовать себя бодрым, вы должны проснуться во время легкой фазы сна, когда ваш организм естественным образом готовится к пробуждению. Приложение высчитывает, когда наступает этот момент и будильник срабатывает.

Помимо отслеживания ваших циклов сна, Умный Будильник также умеет записывать звуки в вашей спальне.

О чем ещё позаботились создатели Умного Будильника, так это о музыке. В приложении есть более 100 специальных мелодий для приятного засыпания и легкого пробуждения.


использую 3 день, но так и не понял до конца как оно работает :0305::0123: собственно чото там слушает и опредеяет как я сплю, но все равно будит в то время на которое поставлен будильник (а не тогда, когда по задумке авторов мне лучше всего проснуться).
единственный "+" который я получил от данного приложения - я понял что я по ночам не храплю!!!!!!:0123: приложение записывает любой шум (ворочание на кровати) и по этому определяет какая фаза сна идет у человека :0123:

**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**

Kabansan
09.11.2014, 02:28
А когда пьяным спишь, можно этот показатель (долго это слово вспоминал:0123:) вбить? Чтоб проснуться с минимальным похмельем:0229:

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------

А по поводу- записывает шумы сна, ваабще улыбнуло, если с любимой спиш, то можно прослушать любовные игры:0123::0305:.

GolDen
09.11.2014, 16:35
А когда пьяным спишь, можно этот показатель (долго это слово вспоминал) вбить? Чтоб проснуться с минимальным похмельем
ага, и что бы рюмка и огурчик с утра )))))

А по поводу- записывает шумы сна, ваабще улыбнуло, если с любимой спиш, то можно прослушать любовные игры.
любишь подслушивать????? :0123:

а вообще будильник не очень.... так в нем и не разобрался - будет в четко выставленное время и все... удаляю!!!

Kabansan
09.11.2014, 18:29
Ну и правильно! Самый лучший будильник- это свой организм!

Олежон
09.12.2014, 16:41
2. "MapMyWalk+"
А програмка фиксирует остановки?

GolDen
09.12.2014, 16:52
А програмка фиксирует остановки?
уже и не помню :0231:, а на данный момент ее на телефоне нет

Олежон
09.12.2014, 17:16
чето там сильно букав много.Немогк понять.Сейчас эксперементирую

GolDen
09.12.2014, 17:29
Сейчас эксперементирую
удачи )))))))

-=Chief=-
21.12.2014, 19:19
Навител 9.4 (http://rutor.org/torrent/399051/navitel-navigator_navitel-navigator-9.4.0.28-2014-android-os)
Отпишитесь, если кто попробует.

GolDen
21.12.2014, 20:06
Навител 9.4
Отпишитесь, если кто попробует.
у меня он даже на телефон не станет )))))

-=Chief=-
21.12.2014, 20:21
Чего? Большой?

GolDen
21.12.2014, 20:23
Чего? Большой?
да нет, телефон уже просто маленький ))))) хотя больше моего первого компа ))))))

Kabansan
24.12.2014, 02:08
Пасаны, дайте ссылку на бесплатный Навител для андроида, только проверенный.

GolDen
24.12.2014, 10:42
Пасаны, дайте ссылку на бесплатный Навител для андроида, только проверенный.
если я дам,ты все равно не сможешь скачать без регистрации

Kabansan
24.12.2014, 10:48
А если я зарегусь?

GolDen
24.12.2014, 11:11
ну тогда ищи тут (4pda.ru/forum/)

-=Chief=-
24.12.2014, 23:01
У меня есть файлом. Но его тебе не передать. А качнул я его, наверно, по ссылке Дена. Давно было. Уже не помню.

GolDen
15.01.2015, 15:55
в Android-приложении Google Translate («Переводчик Google») появились автоматический перевод голоса и функция перевода текста при помощи камеры. Точнее, вот-вот появятся — выкатка обновления началась утром в среду, и лично ваше устройство скоро (в течение нескольких дней) должно, так сказать, попасть под колеса. Апдейт выкатывается и для iOS-версии Google Translate, которая в последний раз обновлялась в марте 2014 года.


https://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/500e08ef27b6092fa99b4e63233d9f3e/r/884x-/i/05/51/6120014519623f703a413acec96b.jpg

При переводе с голоса достаточно выбрать два языка — приложение само определяет, на каком из них говорят в данный момент. Это позволяет вести разговор без пауз — другими словами, у нас все-таки появилась первая мобильная версия универсального переводчика из сериала Star Trek! Думаем, Microsoft теперь не будет долго откладывать мобильную версию своего испаноговорящего переводчика Skype Translator.

В «Переводчик Google» также полностью интегрирован функционал Word Lens — больше не нужно делать фотографию и вручную выбирать на ней текст для перевода. Достаточно навести камеру на надпись с ясно различимым текстом — и на экране появится перевод с сохранением стилистики и шрифта оригинала! Функция Word Lens работает без подключения к интернету. Переводить прямо через камеру можно с английского, французского, немецкого, итальянского, португальского, испанского и русского — для других языков придется делать фото.


http://youtu.be/O_a9i0SNjbY

На русский переводить можно только английскую речь и надписи; с остальных мировых языков доступен только перевод на английский. То есть, языки Бальзака, Гете, Данте, Сервантеса и Камоэнса находятся в том же положении, что и язык Толстого. Google обещает это положение исправить: скоро должна появиться возможность перевода вывесок и голоса с не-английского на другой не-английский. Также будут добавлены дополнительные языки.

GolDen
20.01.2015, 15:35
неплохой проигрыватель от сони - walkman (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=352892) (в плеймаркете его нет, если у вас не сонька)

GolDen
02.02.2015, 21:27
https://lh6.ggpht.com/gLAQN-OQ_kd7-b0xZ0hAnluD7xXcsLUA-JgJucPYD9deaQtRIWl6jmnjB-FtnUqUgLs=w300 (https://play.google.com/store/apps/details?id=hookhunt.huntingops)

http://youtu.be/VtjREOv_2Os

Олежон
02.02.2015, 22:01
С виду прикольна прога.Нужно будет поюзать.Надеюсь,она бесплатная.

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------


"MapMyWalk+
Зимой на рыбалке и при выгулке собакевича испытывал данную прогу.Или может что то типа её.Уточню попозже.Отзывы положительные.Маршрут вроде как правильно записывало.Есть звуковое напоминие(маркер)типа остановылся полюбоваться пейзажем,прога зафиксировала остановку и ты добавляеш метку-произносишь "тут я вчера был".когда на следующий раз будеш мимо проходить,прога тебе выдаст звуковую метку .Я так лунки по перволёдию находил.

FROL1
03.02.2015, 00:46
Ты б лучше ШЛЕМ нашел:0124:

Юрий
25.02.2015, 18:21
Подскажите, нужно хорошее приложение для автоматической записи телефонных разговоров. У меня стоит Automatic Call Rekorder, записывает чисто обе стороны, но не корректно отображается дата, т.е дату звонка не пишет, а пишет например 20 часов назад и время. Пытался найти в настройках, но что-то не нашел

vostok345
02.04.2015, 19:43
Знатоки... Подскажите как удалить вирус ТРОЯН ( анти вирус стоит ) но пишет что не возможно удалить так как это заводская программа .

GolDen
03.04.2015, 10:06
нулить телефон )))

GolDen
08.06.2015, 18:13
а ни кто не сталкивался с такой проблемой???
в телефоне Sony есть функция "отклонить вызов с сообщением", которую ни как не могу отключить!!! и получается иногда пока достаю телефон из кармана при звонке могу пару смс отправить типо "я за рулем, перезвоню позже" и т.д, и т.п. (6 шаблонов в наличии, и может отправиться любое из этих смс)
как нибудь можно отключить эту дрянь???? андроид 5.0.2

GolDen
28.07.2015, 15:58
Джошуа Дрейк из Zimperium, эксперт в области компьютерной безопасности, обнаружил в операционной системе Android уязвимость, которая на сегодняшний день является самой опасной в истории мобильных ОС. Чтобы взломать смартфон, злоумышленникам достаточно знать номер телефона жертвы. Сама уязвимость скрывается в Stagefright, инструменте для воспроизведения мультимедиа, извлечения из видео и аудио метаданных, автоматической генерации эскизов, который является частью Android.


https://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/968559de9b1b0b1381b85eaff27cfb6a/r/884x-/i/e6/e0/d3f6c82d28aa70cde98504b016e9.jpg

Эксплуатируя уязвимость в Stagefright, злоумышленники могут зашифровать вредоносный файл и отправить его в виде MMS-сообщения. Если оно придет ночью, когда смартфон, как правило, находится в беззвучном режиме, пользователь даже не узнает о том, что девайс был взломан, ведь в коде сообщения может содержаться процедура удаления любой информации о нем. Аналогичным образом смартфон заражается при копировании вирусного файла на карту памяти или в другое место файловой системы.

Дрейк отмечает:

«Это может произойти еще до того, как вы услышите звуковое оповещение. Именно это делает уязвимость столь опасной. Заражение может произойти в абсолютной тишине. Вы даже ничего не узнаете». Злоумышленник может делать со смартфоном практически все, что угодно, к примеру, отправлять SMS на платные номера или копировать нужную ему информацию в любое время.

О существовании проблемы со Stagefright компания Google была осведомлена несколько месяцев назад. Разработчик Android еще в апреле и в начале мая направил исправление дыры в безопасности своим аппаратным партнерам. Однако обновление программного обеспечения смартфонов и планшетов на Android происходит крайне медленно, поэтому 95% устройств, если не больше, всё еще находятся под угрозой взлома, а это около 950 млн девайсов разных годов выпуска – смартфоны и планшеты производства HTC, Samsung и других партнеров Google, на которых установлена ОС Android 2.2 и выше. И, скажем прямо, значительная часть устройств, особенно те, что были выпущены более года назад, так и останется уязвимой – производители крайне редко выпускают для них обновления программного обеспечения, ведь гарантию на ПО они не предоставляют.

Виктор Чебышев, руководитель группы исследования мобильных угроз «Лаборатории Касперского», отмечает:

«Потенциально уязвимости, позволяющие выполнять произвольный код на устройстве от имени привилегированного приложения или сервиса (в данном случае Stagefright), очень опасны. Особенно это касается операционной системы Android, так как физически невозможно оперативно донести исправления до всех затронутых устройств».

GolDen
18.09.2015, 08:43
http://www.cabelas.com/browse.cmd?categoryId=855616680

http://images.tapatalk-cdn.com/15/09/17/48a0c4bf6411ea824325d400b071a9d1.jpg

GolDen
03.10.2015, 11:29
Ну и правильно! Самый лучший будильник- это свой организм!
http://images.tapatalk-cdn.com/15/10/03/1d4b22cce47686e72ae4d6463e55abe5.jpg