PDA

Просмотр полной версии : Жарили шашлыки - убило снарядом



Maxwell
17.06.2012, 18:21
Великая Отечественная война уже 71 год напоминает о себе, и не самым лучшим образом.

http://img.20.ua/photos/ria/new_images/1023/102318/10231800/10231800m.jpg

В эту ночь, 17-го июня, на пляже у села Приморское, недалеко от Феодосии, взорвался снаряд времен Второй мировой войны. Один человек погиб, четверо получили травмы различной степени тяжести.

Погибший был жителем города Старый Крым. Ему диагностировали открытую черепно-мозговую травму, мужчина не выжил. Четверо раненых - жители Феодосии, это трое мужчин и одна женщина. Их госпитализировали с травматической ампутацией конечностей, осколочными ранениями, контузией.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группы, специалисты-взрывотехники, судмедэксперт. На пляже обнаружили воронку глубиной порядком 80 см, которая образовалась в результате разрыва снаряда. На дне воронки нашлись металлические осколки боеприпаса.

Похоже, по мнению экспертов, снаряд был закопан в земле. Случайно люди, решив пожарить шашлыки, развели костер прямо над ним. От нагревания почвы снаряд взорвался.

Дмитрий78
17.06.2012, 18:42
Вывод - "Берегите природу(не жгите костры) и природа убережет Вас!!!"
Ну а если серьезно - очень нелепо. Очень нелепая смерть и ранения...

Maxwell
17.06.2012, 20:48
Есть у черных копателей под№№ка - закопать снаряд под старое кострище, есть такое подозрение, что тут так и сделали. А народ разжег костер на старом месте и....

Serg.
18.06.2012, 00:03
А в чем прикол этой под....ки ? Это уже "мокруха" получается от такой по...ки...

Maxwell
18.06.2012, 00:05
Serg., ну вот такие дибилы есть

Maxwell
18.06.2012, 00:07
Вот тут (http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/9297445/?frommail=1) поподробнее и первый камент подтверждает мое мнение

Serg.
18.06.2012, 08:11
Этож интересно специалисты какого узкого профиля /и где этому учат ???/ определили что-

"По заключению специалистов-экспертов, снаряд был едва закопан в земле"

после взрыва ??? Может по глубине воронки в 80см ???Или как еще ?

"

Александр
18.06.2012, 08:20
Serg., Это просто человек высказал свою версию.Следствие ,дай Бог,разберется.

Serg.
18.06.2012, 08:30
Я всю жизнь привык/по работе бывшей/апелировать только конкретными фактами,увы...
А просто высказать мнение ничем не подтвержденное -это флуд обычный.
Я вот к чему прицепился -"снаряд был едва закопан в земле"
Откуда такой вывод ? Почему именно ЗАКОПАН ? Написал бы проще "располагался" и всё относительно правдоподобно.
А слово"закопан" подразумевает что "специалист" определил/по каким то одному ему наверное известным параметрам/ что снаряд был именно закопан.
А море его не могло давным давно вместе с песком выбросить ? А просто при падении снаряд не мог воткнуться глубоко и потом постепенно выходить на поверхность и пр.Вот я о чем.

Александр
18.06.2012, 08:59
Да все может быть.Об этом и речь.

Serg.
18.06.2012, 09:08
В том то и дело-не сочти меня занудой.Но слово "закопал" однозначно подразумевает наличие умысла и так получается что и криминала.И таким образом одним своим /ну скажем так "непродуманным"/ высказыванием этот "спциалист" переводит автоматически ситуацию в разряд криминальных.
Хотя это конечно и не исключается-может найтись какой нибудь "суперковарный" перец /теоретически/, который всё это продумал до мелочей и таки исполнил. И получил желаемый результат.Но/да не даст мне соврать"Адвокат" если он и по криминалу ,а не только по гражданским делам спец./ эо практически недоказуемо.

Дмитрий78
18.06.2012, 09:30
Что самое обидно, что это не терракт, не война, а так, ради развлечения творят эти выродки

Serg.
18.06.2012, 09:37
Да ...это не из рогатки в троллейбус выстрелить.Или камень в электричку бросить.Хотя и за это бы карал беспощадно.Но у законотворцев пока другие заботы-например как от дроби свинцовой избавиться...

Странный зверь
18.06.2012, 10:23
Есть у черных копателей под№№ка - закопать снаряд под старое кострище, есть такое подозрение, что тут так и сделали. А народ разжег костер на старом месте и....

U koparei est zakon, na ne proverenom meste koster ne razjigat. Prishol v les mesto prozvonil i jgi.

Serg.
18.06.2012, 10:25
Шо за "законы"... Не зря их "черными" называют...Это наверное "белые" им в кострища подкладывают ...

Странный зверь
18.06.2012, 10:40
Nikto nikomu nishego ne podkladivaet. Prosto oshen mnogo jeleza voennogo v zemle lejit. Za proslii viezd - 40 km ot Kieva zdelali zahoronky na 2 metra i kinuli znakomim mentam koordinati. 14 nesrabotavshix nemeskix snarada. sobrali v kvadrate 20 na 20 metrov. Lejali na glubine ot 15 do 50 sm. V lesu gde postojanno tusuutsa gribniki. Mogu na spor vivezti v bivshie mesta boev, dsm metalloiskatel i zaseky vrema. Za 15 minut pary troiky podarkov naidete i gluboko kopat ne pridetsa.

Serg.
18.06.2012, 10:57
Я такого же мнения,но не все согласны.Оказывается есть "спецприкол"/см. пост Максв/ когда именно подкладывают в старое кострище железячку.Не совсем понятны конечные цели-"поприкалываться"как другим руки ноги отрывает ....???

Странный зверь
18.06.2012, 11:33
slishal o takom, no v svoei praktike ne vstreshal. Debilov vezde xvataet

Serg.
18.06.2012, 11:47
Максв. пропостился-уточни у него_может он более в курсе дела.