PDA

Просмотр полной версии : Требуются знания специалистов



Спикер
28.08.2011, 11:44
Вообщем ситуация следующая: мой пацан при подносе перепела - его жует конкретно. Бился я бился над этим вопросом и сегодня поехал на соловки - купил живого перепела ,думал буду обучать аккуратно подносить дичь. Приехал домой ,выпустил перепела ,у собаки глаза заблестели - думаю сожрет сразу.
Дал команду дай и был в ауте - этот гад взял этого перепела так аккуратно,что я аж на диван сел от удивления. Сказал плюй - выплюнул ,опять говорю подай - опять аккуратно берет .Раз десять пробовал,а перепел живей живых.
Сижу и думаю,что не так - в поле жует , дома берет ,как младенца.Может ,что в поле уже готовый,а тут живой.
Может есть спецы , что бы подсказать в чем проблема?

Maxwell
28.08.2011, 13:59
что не загадить квартиру работает осторожно

Батон
28.08.2011, 16:52
Дома можно уже никуда не спешить, растянуть удовольствие

АЛЕКСАНДР 0054
28.08.2011, 18:15
может на охоте собака в азарте, а дома на раслабоне.

Александр
28.08.2011, 20:45
Вообщем ситуация следующая: мой пацан при подносе перепела - его жует конкретно. Бился я бился над этим вопросом и сегодня поехал на соловки - купил живого перепела ,думал буду обучать аккуратно подносить дичь. Приехал домой ,выпустил перепела ,у собаки глаза заблестели - думаю сожрет сразу.
Дал команду дай и был в ауте - этот гад взял этого перепела так аккуратно,что я аж на диван сел от удивления. Сказал плюй - выплюнул ,опять говорю подай - опять аккуратно берет .Раз десять пробовал,а перепел живей живых.
Сижу и думаю,что не так - в поле жует , дома берет ,как младенца.Может ,что в поле уже готовый,а тут живой.
Может есть спецы , что бы подсказать в чем проблема?

Ну скорее всего живой перепел для собаки является как бы игрушкой.По этому собака относится к таким вещам вежливо.Тем более что лабрик.Сложно что то посоветовать.Но я бы начал экспериментировать. для начала поиграл бы с живым.После каждой подачи поощрение.(не пищевое)Затем перепела умертвил и опять подача теперь уже тушки.Если жует- игру прекратил бы.За тем то же самое через 2-3 дня.Ну а там уже по обстоятельствам.