PDA

Просмотр полной версии : Ограничитель патронов на П/А



Дядя Вася
20.08.2012, 10:37
Поломав перед открытием ногу, и лежа в хреновом настроении, вертел в руках МР-153. Вспомнилась недавняя беседа с товарищем.Все знают что на охоте в магазине П/А должно быть 2 патрона. Но разбирать магазин, вставлять вставку, не у каждого есть желание. Недавно товарищ приобрел МР-153 и говорил что ставить ставку не будет, так как надо много всего разбирать. На замечание, что надо то два патрона а не 5, ответ был обычным: Да ну на... кто там проверять будет.
А ларчик то просто открывался.
Берем МР-153 или другую пятизарядку, откручиваем пробку
http://s018.radikal.ru/i508/1208/3a/471edaf49262.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s54.radikal.ru/i146/1208/fd/c4e8da9d844d.jpg (http://www.radikal.ru)

Берем кусочек 4-х мм. проволоки и просверлив в пробке отверстие, вставляем проволоку в магазин. Можно на конце проволоки сделать шляпку, можно поставить другой ограничитель. Проще поставить тонкий болт, там шляпка уже есть, но проволока лучше тем, что кончик, который торчит с пробки, идеально входит в отверстие на пробке, получается еще один крепеж.
http://s018.radikal.ru/i525/1208/06/63138b87c725.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот так оно должно выглядеть.
http://i053.radikal.ru/1208/20/40d27f2c2163.jpg (http://www.radikal.ru)
Теперь для того чтобы поставить ограничитель патронов, достаточно вывернуть пробку, вставить проволоку или длинный болт и звкрутить пробку на
место. Во времени это занимает совсем ничего. Может это и не надо никому, но мне кажется что это лучше чем разбирать весь магазин.


Пожаловаться на это сообщение

Maxwell
20.08.2012, 14:26
За 21 год ни разу не проверяли. :0231:

Serg.
20.08.2012, 14:35
А че вообще таки морочиться ? Те кто "ну на" все равно ничего ставить не будет.Легче "забалиться" при случае.А законопослушные ,которые " не ну на" действительно только два вставляют.
А проверки дело такое-может и всю жизнь ни разу.Или как у меня за один день четыре раза.
Менты на трасе,в поле "лес", потом "экологи" потом еще участковый нарисовался как хрен из грядки.Решил еще с охотников "подогреться"

Maxwell
20.08.2012, 14:37
Менты на трасе Это как? Ружье проверяли?

GolDen
20.08.2012, 14:43
а вот еще вопрос - переломные ружья как должны транспортироваться???? в разобранном состоянии или нет????

Serg.
20.08.2012, 14:47
По закону написано в разряженном!В авто что патрона не было в патроннике.А в разложенном помниться не нашел я такого термина.Может сейчас что то свежее добавили.

Grek0989
20.08.2012, 14:50
а вот еще вопрос - переломные ружья как должны транспортироваться???? в разобранном состоянии или нет????
Можно в собраном, но разряженным.

2.2. Порядок хранения, переноски и перевозки охотничьего огнестрельного оружия

Владелец охотничьего оружия несет ответственность за правильное хранение оружия и боеприпасов, а также за все возможные последствия, которые могут возникнуть в результате неправильного или незаконного хранения, применения оружия и боеприпасов или обращения с ними.
Хранение охотничьего огнестрельного оружия. Владельцы охотничьего огнестрельного оружия, боеприпасов к нему должны обеспечить их надежное хранение по месту их постоянного проживания или в местах временного пребывания владельцев (в дачных домах и т.п.) в период проживания в металлических ящиках, сейфах, специально изготовленных для хранения оружия в местах, исключающих доступ к ним посторонних-лиц, детей, подростков и злоумышленников.
Охотничье огнестрельное оружие должно храниться в чехлах в разряженном и разобранном состоянии, со спущенными курками, отдельно от патронов и пороха.
Охотничьи боеприпасы должны храниться в сухом месте для предупреждения их порчи, что может явиться причиной несчастных случаев па охоте.
Запрещается совместное хранение пороха с капсюлями и патронами, а также хранение дымного пороха с бездымным.
В исключительных случаях допускается с разрешения органов
внутренних дел временное храпение оружия без права его использования другими взрослыми членами семьи или же ближайшими родственниками на время длительной (более трех месяцев) командировки или прохождения владельцем оружия военных сборов, действительной срочной службы в Вооруженных Силах Украины при соблюдении установленных правил его хранения. На период временного храпения оружия лицу, принявшему его па хранение, органами внутренних дел выдается разрешение с отметкой «Па временное хранение без права пользования».
Граждане, имеющие в личном пользовании оружие, обязаны предъявлять, а работники милиции - осматривать оружие и боеприпасы, а также места их хранения. Такая процедура проводится не менее одного раза в год, а с учетом оперативной обстановки - чаше.
Переноска и перевозка охотничьего огнестрельного оружия. При передвижении на всех видах транспорта охотничье оружие должно быть разряженным и находиться в чехле, за исключением переезда с одного места охоты к другому когда оружие должно быть только разряженным, (для полуавтоматического оружия отсутствие патрона в патроннике). Во всех случаях при перенесении или перевозке огнестрельного оружия владелец обязан иметь при себе разрешение органов внутренних дел на право его хранения и ношения.

Serg.
20.08.2012, 14:56
Не пишите красным более!Ничего не возможно прочитать !Тем более красным это только сами должны знать кому разрешено прописывать.

Maxwell
20.08.2012, 15:01
Не пишите красным более!Ничего не возможно прочитать !Тем более красным это только сами должны знать кому разрешено прописывать.

исправил

Grek0989
20.08.2012, 15:06
Не пишите красным более!Ничего не возможно прочитать !Тем более красным это только сами должны знать кому разрешено прописывать.
Как не видно?????? Может со зрением беда? А на счет цвета извините, на какой мне можно переделать?
http://s15.radikal.ru/i189/1208/bc/43cc6be25efc.jpg

Maxwell
20.08.2012, 15:08
Grek0989, не все используют стандартный голый стиль форума. Многие юзают хужожественный оформленный. Внизу экрана слева выбери SkinDen-FPS вместо DEFAULT

Serg.
20.08.2012, 15:08
Совсем другое дело-аж глазки в востроге.
А с этим "переездом" с места на место-вопрос очень больной.Что считать этим переездом,а что не считать.Был у нас прецедент. Переезд был возможен только по трассе.Но фактически это был именно переезд с места на место.Чуть не до крови...Раз на трассе/шо мало еще сержантов Петренко на дороге.../ значит это уже движение по трассе типа,и должно быть разложенным.А то что другой дороги нету/не по обочине же красться/ это для дауна не аргумент.А морда была действительно даун...Но с погонами...

Maxwell
20.08.2012, 15:09
Serg., Исходи их того, что дороги общего пользования не считаются переездом.

Grek0989
20.08.2012, 15:09
Grek0989, не все используют стандартный голый стиль форума. Многие юзают хужожественный оформленный. Внизу экрана слева выбери SkinDen-FPS вместо DEFAULT
Да у меня он тормозит сильно...

Maxwell
20.08.2012, 15:10
Grek0989, на старых браузерах есть такое. Используй Оперу, Хром, Файрфокс

Serg.
20.08.2012, 15:12
По большому счету-пока уже точно домой не дешь-любой переезд-ЭТО переезд с места на место ?Или не так ?Так что теоретически весь охотдень ружье можно перевозить в разряженном состоянии.По закону.
Но для соблюдения ПТБ не составит большого труда и разложить его лишний раз.Береженого ...

Grek0989
20.08.2012, 15:13
Так и правда покрасивей.

GolDen
20.08.2012, 15:16
значит это уже движение по трассе типа,и должно быть разложенным.
разложенным или разряженным?????

Serg.
20.08.2012, 15:29
Разложенным!!! Разряженным я его по закону имею право перевозить в течение охотдня.См.выше.
До того и докопался,что раз по трассе едем,значит разложенным.Они по взрослому были с автоматами-шибко както не поспоришь,но заело на принцип.Поэтому и говорю чуть до крови не дошло.А какая охота потом после таких разборок при "переезде" догадайтесь сами.
Бедный охотник уже так задрочен всякими правилами и приказами,что охота уже не охота,а ходишь бздишь-шоб на чужую территорию не наступить,шоб в частные угодья не залезть, и пр. и пр. и пр и пр.
Понимаю что это как бы на нашу всеобщую безопастность направлено,шоб лишний раз чего не случилось.Но как понять если выскакиевает ОНО небритое и пьяное и злое и психованное /никаких аншлагов нету !!!/ и орет что мы в частные угодья наступили или на частную землю!!!Лозинского посадили,а кто считал сколько ихеще осталось и покруче чем Лозинский ? То то и оно...Может это у нас только так-поделитесь как у кого с порядком ?

GolDen
20.08.2012, 15:42
Переноска и перевозка охотничьего огнестрельного оружия. При передвижении на всех видах транспорта охотничье оружие должно быть разряженным и находиться в чехле, за исключением переезда с одного места охоты к другому когда оружие должно быть только разряженным, (для полуавтоматического оружия отсутствие патрона в патроннике). Во всех случаях при перенесении или перевозке огнестрельного оружия владелец обязан иметь при себе разрешение органов внутренних дел на право его хранения и ношения.
здесь я ничего не нашел по поводу того, что оружие при перевозке должно быть разобрано.... :0229:

Serg.
20.08.2012, 16:03
Переноска и перевозка охотничьего огнестрельного оружия. При передвижении на всех видах транспорта охотничье оружие должно быть разряженным и находиться в чехле, за исключением переезда с одного места охоты к другому когда оружие должно быть только разряженным, (для полуавтоматического оружия отсутствие патрона в патроннике).

Должно быть разряженным и находиться в чехле.А как вдухстволку поместить в чехол в неразложенном состоянии ?
Тут работы для адвоката непочатый край.
Значит если едешь к месту охоты- разряженное,разложенное и в чехле.Автоматы и п.а отдельная тема-толко про переломку вещаю конкретно.
Если с места на место то только в разряженном.Вот тут и тонкости-как определить куда ты едешь в данный момент -с места на место и пр.?А они наехали с точки их понимания этого закона-раз по трассе значит общественно опасное место и должно быть по первой части закона-т.е. переноска и перевозка .А вот если где по полям-это с места на место. И тут подходит вторая часть в разряженном,ноне в разложенном виде.
Не надо лишний раз никому объяснять как можно докопаться,если только захотеть докопаться.Может ты и докажешь свою правоту/особенно если тебе разрешат пользоваться регистратором-може не все менты еще в курсе что Азаров отменил инсинуации Резниченко по поводу неправомочности фиксации действий ментов/но крови будет выпито столько,что уже не до охоты...И чем больше мент чувствует что он не прав-тем более он агрессивнее.

GolDen
20.08.2012, 16:06
А как вдухстволку поместить в чехол в неразложенном состоянии ?
а если чехол большой???? вот я себе брал специально большой чехол что бы не заморачиваться с разборкои и сборкой...

Maxwell
20.08.2012, 16:12
Народ, хорош выдумывать. В тексте (http://huntersclub.com.ua/showthread.php?t=2445&p=46071&viewfull=1#post46071) нигде нет слова "разобранное"

Kemp
20.08.2012, 16:12
Дядя Вася, а что на МР ограничитель не идет с новья? Я как свое взял так там пластиковый ограничитель стоит, но и с ограничителем влазит не два патрона,а три, один в патронник, два в магазин. И на сколько мне помниться, что заряженно должно быть не более трех патронов! Возможно ошибаюсь

GolDen
20.08.2012, 16:18
Народ, хорош выдумывать. В тексте (http://huntersclub.com.ua/showthread.php?t=2445&p=46071&viewfull=1#post46071) нигде нет слова "разобранное"

слово разобраное есть, но это касается только хранения, а не перевозки.

Serg.
20.08.2012, 16:22
Я таки не против-сумеешь доказать что можно и в большом чехле но разряженное-я токмо за.Наверное те кто этот закон мусолил исходили из того,что разложенным ружьем сложнее быстрее воспользоваться в дурной ситуации ,чем собранным но разряженным.Потому как не смотря на прохождение/якобы/ дуркологов - дуриков с оружием с каждым днем не уменьшается...

Maxwell
20.08.2012, 16:22
слово разобраное есть, но это касается только хранения, а не перевозки.

Мы вроде за транспортировку сейчас говорим

Дядя Вася
20.08.2012, 16:23
Дядя Вася, а что на МР ограничитель не идет с новья? Я как свое взял так там пластиковый ограничитель стоит, но и с ограничителем влазит не два патрона,а три, один в патронник, два в магазин. И на сколько мне помниться, что заряженно должно быть не более трех патронов! Возможно ошибаюсь

Наверное идет, но для того чтобы его поставить, надо многое разобрать, а тут - снял пробку, вставил штырек и все. Но как оказалось, на Бенельках именно такая система. А я и не знал.

Kemp
20.08.2012, 16:27
Дядя Вася, на турках тоже самое, именно как ты показывал на фотках! И как ты умудрился ногу сломать?

Serg.
20.08.2012, 16:34
Ой не спрашивай про такое-по доброму.
Ялта.Лет 10 назад.Спуск в подземный переход.Женщина вроде на ровном месте то ли подскользнулась,то ли чё...Короче покатилась в низ.Ногу поломала.Я это всё свидетель.Рядом спускалась чуть сзади другая.И так поразитедльно-удивительно как бы сама с собой вопрошает:" И как это можно на ровном месте ногу так поломать ?" Не проходит и минуты,как у неё тоже на ровном месте подворачивается нога и ломает лодыжку.Обоих на одной скорой и увезли.Так что вариантов масса.

GolDen
20.08.2012, 17:09
Но как оказалось, на Бенельках именно такая система.
у мня на турке тоже такая

Дядя Вася
20.08.2012, 17:11
Да все можно сделать проще. Отдыхать привык активно. Решил взять на приступ скалу и таки взял...почти. А голова у скалы, возьми и обломись.
http://s001.radikal.ru/i194/1208/9c/4ac09d05b93a.jpg (http://www.radikal.ru)
Пардон за флуд, больше не буду.

Kemp
20.08.2012, 17:32
Дядя Вася, видимо голову скалы теперь можно увидеть только на фото!))))

-=АДВОКАТ=-
20.08.2012, 18:22
а вот еще вопрос - переломные ружья как должны транспортироваться???? в разобранном состоянии или нет????
Наказ № 622 від 21.08.98
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ

12.13. Під час перенесення або перевезення вогнепальна, пневматична зброя має бути у розрядженому стані. Під час перенесення або перевезення вогнепальної, пневматичної та холодної зброї, боєприпасів до неї, пристроїв та зазначених патронів власник зобов'язаний мати при собі дозвіл органу внутрішніх справ на право зберігання та носіння такої зброї.


Наказ 17.10.2011 № 549
МІНІСТЕРСТВО АГРАРНОЇ ПОЛІТИКИ ТА ПРОДОВОЛЬСТВА УКРАЇНИ

3.20. При переміщеннях на всіх видах транспорту зброя повинна бути в розібраному вигляді в чохлі. Тільки при коротких переїздах всередині угідь при зміні місця проведення полювання, при переміщенні в човні по воді під час полювання, а також при прямуванні до шалашів і засідок дозволяється тримати рушницю зібраною, але обов'язково розрядженою і направленою стволами вгору або в сторону, протилежну від людей, які перебувають поряд.

:0210::0210::0210:

Maxwell
20.08.2012, 18:29
Была ж тема (http://huntersclub.com.ua/archive/index.php?t-1716.html&)

Max72
20.08.2012, 19:17
За 21 год ни разу не проверяли. :0231:

Макс,ты уже охотишься 21 год? чё то думал ты моложе чуток....

Maxwell
20.08.2012, 19:19
Max72, c 12 лет :0231:

karas71
20.08.2012, 22:42
На муре стоит заводской я вытягивал его пару тройку раз когда ходили на отстрел воронья а на охоте но это моё мнение больше 3 в ствол и не надо

GolDen
21.08.2012, 09:44
а на охоте но это моё мнение больше 3 в ствол и не надо
по логике вещей конечно странно..... покупать пятизарядку, но использовать ее всего на 60%.....

Maxwell
21.08.2012, 09:46
На открытии видел оленей с полуавтоматами, у которых были увеличенные магазины то ли на 8, то ли на 10 патронов

Kemp
21.08.2012, 10:36
Maxwell, Макс, я видел удлинители на всю длинну ствола! 15 штук влазит))))

Maxwell
21.08.2012, 10:38
Maxwell, Макс, я видел удлинители на всю длинну ствола! 15 штук влазит))))

ну вот :0123: о чем еще говорить.. а вы 3 патрона, 3 патрона :0123:

GolDen
21.08.2012, 10:44
ну если изначально оно создано на 5 патронов, зачем его насиловать???? :0123:

Kemp
21.08.2012, 11:57
Maxwell, оно ж то до поры, до времени!

Serg.
21.08.2012, 12:54
Это делается вероятно из гуманно-демократических иллюзий всеобщего равенства-шоб у всех было поровну шансов-по 2 патрона...

karas71
21.08.2012, 21:39
по логике вещей конечно странно..... покупать пятизарядку, но использовать ее всего на 60%.....

А 160гр штрафа за отсутствие огранечителя?

Олежон
04.05.2014, 23:12
Может упустил где то в теме,извиняюсь за флуд.Подскажите пожалуйста как правильно хранить полуавтомат в сейфе?в чехле или нет?в собранном виде я так понимаю,что нельзя(даже разряженное и со спущенным курком)

Kabansan
04.05.2014, 23:49
Хранить можно в собранном виде и без чехла. Перевозить можно в чехле и даже с патронами в магазине, но без патрона в патроннике.

Олежон
05.05.2014, 07:27
Kabansan, спасибо за информацию)))

---------- Добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:21 ----------


Охотничье огнестрельное оружие должно храниться в чехлах в разряженном и разобранном состоянии, со спущенными курками, отдельно от патронов и пороха.
А на счёт этого пункта?

---------- Добавлено в 06:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:23 ----------

А то в сейфе ранее ружьё хранилось в собраном виде.А вчера тему прочитал и призадумался.А правильно ли я храню?

Maxwell
05.05.2014, 10:03
Олежон, пляць, где вы эти пункты берете? в профильном разделе есть это закон. Каким боком это в эту тему вообще?