PDA

Просмотр полной версии : Отчёты по перу from -=Chief=- (сезон 2012-2013)



-=Chief=-
23.08.2012, 03:12
Сегодня, а точнее вчера, после трудового буднего решил с коллегой прошвырнуться на охоту.
Приехали на место к 17.00.
Надели заброды и пошли вдоль берега. На входе в воду я прозевал 2 кряквы. Точнее очконул стрелять т.к. они взлетали очень низко, а через 100-150 метров напротив другой берег и камыш, в котором мог бы быть рыбак или кто-то типа того.
Пройдя метров 150, напарник поднял утку и чирка. Утку сбил он, чирка я. К сожалению утка упала в нескольких метрах от него, нырнула и заплыла в камыш где и потерялась.
Чирка я вынес на берег.
http://s51.radikal.ru/i133/1208/25/b976db7215a3.jpg
Перекурив, мы оделись теплее, набрызгались ОФФом и снова в воду встречать зорьку.
Утка летала. Правда, когда уже прилично стемнело.
В итоге за зорьку каждый взял по чирку и утке.
http://s40.radikal.ru/i087/1208/56/4a8e06ac6cac.jpg
Стрелял пятёркой и пятёркой в контейнере.

Бротцворд
23.08.2012, 08:04
МОлодец -=Chief=-,:0134: !!!!!!!! Откуда только столько времени свободного?

Serg-86
23.08.2012, 08:32
Отлично. С полем. А мы вчера вечерком по перепелу, но без результативно, 3 подъема и усе.

Maxwell
23.08.2012, 09:11
Дима молодца. Сезонку уже взял?

GolDen
23.08.2012, 09:42
С полем Дима!!!

Откуда только столько времени свободного?
присоеденяюсь к вопросу :0229: Наверное я пойду в твою контору работать :0123:

Дмитрий78
23.08.2012, 11:27
С полем!!!!

М-РИЧ
23.08.2012, 11:30
С полем.Красавцы.:0702:

-=Chief=-
23.08.2012, 12:36
Сезонку уже взял?
Сезонку взял ещё 18.08.12


Откуда только столько времени свободного?
Так получилось, что всё распетлял заранее.

Наверное я пойду в твою контору работать
Давай! Тalk fusion работает даже, когда мы отдыхаем. И это не замануха )))

-=Chief=-
07.10.2012, 22:43
ОХОТА НА ПЕРЕПЕЛА 28.09.12

Накануне позвонил отец и предложил присоединиться к его дружному коллективу в охоте на перепела.
Подъём в 04.00, завтрак, встречи, заправки, дорога... и в к 7-ми утра ждём егеря в Безыменном.
Карточки-шмарточки и едем по наводки в поля, где ночью якобы стояли манки.
Тудым-сюдым, взяли пару травяных. Нашли только несвежие гильзы.
Перекус, фото
http://s51.radikal.ru/i132/1210/bd/96844efd3a5b.jpg
и едем по своим памятным местам
http://s017.radikal.ru/i424/1210/f2/a3212555ab40.jpg
За полдня встретили: 3 перепела, 1 зайца и 76214 комаров. Взяли: 1 перепела, 14 комаров.
Тупо хорошо погуляли.

Maxwell
07.10.2012, 22:50
Та да.... Далеко смотались прогуляться. Но ничего, прогулка в прибрежной зоне полезна для здоровья. :0134:

GolDen
07.10.2012, 22:54
76214 комаров
со счету не сбился????? :0123:

-=Chief=-
07.10.2012, 23:22
ОТКРЫТИЕ НА ФАЗАНА 06.10.12

Опять же накануне позвонил батя и предложил поохотить фазана в Успенке.
Временные мероприятия те же, что и в отчёте выше.
Как оказалось, охотиться нам пришлось в Войковском под Кутейниково Амвросиевского района.
Забегая вперёд скажу, что принимающий коллектив оказался Великолепным! Отличные парни всех возрастных категорий
Брали балки, посадки, камыши.
В густых зарослях взял взлетающего петуха рассеивающей семёркой с 20 метров
http://s60.radikal.ru/i167/1210/62/b3a591ad81f6.jpg
После помог ещё двоим охотникам взять норму.
В итоге взяли 9 фазанов включая несколько самок. Там стреляют и их т.к. они подразвелись.
К концу дня все прилично находились
http://s019.radikal.ru/i626/1210/85/c57eb44973bf.jpg
Куропаток не встретили ни одной.

Был такой казус.
Егерь привёл к камышам.
Показал направление движения.
Собака подняла дичь и я сбил неё, стреляя вдоль камыша (вне его) под углом градусов 40 вверх.
Через 15-20 минут я с товарищем миновали берег с камышом и вышли, как оказалось, к открытому водоёму. Там на нас наехал рыбак, рассказывая, что здесь охотиться нельзя. Вызвал ещё какого-то егеря и милицию. В отличии от милиции, егерь среагировал и даже мгновенно. После общения с нашим егерем выяснилось, что рыбак сказал, что его машину обстреляли, а его ранили. Всё оперативно разрулили. Я думаю, что рыбака, максимум, осыпало дробью с расстояния 300 метров (дробь № 5).
До невнятного разъяснения приезжего егеря о нарушении статьи 20, я думал, что возле водоёма охотиться можно. Просто нужно быть предельно внимательным и осторожным. Теперь у меня появились сомнения.
Что скажете по поводу последнего?!

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------


со счету не сбился?????

http://www.youtube.com/watch?v=bWP2Z09PGAI

Maxwell
07.10.2012, 23:23
А вот теперь с полем :0702:



До невнятного разъяснения приезжего егеря о нарушении статьи 20, я думал, что возле водоёма охотиться можно. Просто нужно быть предельно внимательным и осторожным. Теперь у меня появились сомнения.
Что скажете по поводу последнего?!
ничего не понял

-=Chief=-
09.10.2012, 20:17
На юахантере всё по прежнему. Там решили меня поучить после просмотра моего отчёта ))

Maxwell
09.10.2012, 20:26
-=Chief=-, та отписался :0123:

Maxwell
09.10.2012, 20:33
Пы Сы - отсюда мораль, отчеты надо писать на своем форуме :0124: а не копипастить их на 50 сайтов

-=Chief=-
09.10.2012, 20:35
Пы Сы - отсюда мораль, отчеты надо писать на своем форуме а не копипастить их на 50 сайтов
Во-во. Но с .идарами тоже иногда хочется полаяться ))

*** Татар ***
11.10.2012, 11:30
С полем !!!:0702:

-=АДВОКАТ=-
12.10.2012, 21:02
ага, и с .идарами тоже:0123:

шахматист
12.10.2012, 21:37
На юахантере всё по прежнему. Там решили меня поучить после просмотра моего отчёта ))
Плохо,что даже после уахантера ты так ничего и не понял.
Продолжай по прежнему верить в перенаселение фазана и в сказки бездарных егерей.
И к тому же научись отличать самца фазана от самки. Охотник.

Бротцворд
13.10.2012, 14:00
Плохо,что даже после уахантера ты так ничего и не понял.
Продолжай по прежнему верить в перенаселение фазана и в сказки бездарных егерей.
И к тому же научись отличать самца фазана от самки. Охотник. ой как мне знакомо это. Этож не он верит в перенаселение, это ему сказали, а он изложил, просто поделился наблюдениями

-=Chief=-
13.10.2012, 17:12
И к тому же научись отличать самца фазана от самки.
Дк, все учителя только здеть и умеют и советуют почитать ликбез. Где его почитать, не говоря уже о том, как отличать самцов от самок, похоже, они не знают сами.
Шахматист, сам ни разу не сбивал самку? Никогда такого не случалось?! Подробности можно опустить.

шахматист
15.10.2012, 13:06
Стрелял, черную. Но этим я никогда и никому не хвастаюсь. Стыдно просто говорить об этом. :0305:

Maxwell
15.10.2012, 13:10
шахматист, я что то н заметил, что б Дима этим тоже хвастался

шахматист
15.10.2012, 13:31
шахматист, я что то н заметил, что б Дима этим тоже хвастался
Ну, особо спорить не буду.


В итоге взяли 9 фазанов включая несколько самок. Там стреляют и их т.к. они подразвелись.

В итоге представлю,что картина была следующая:
Приехали охотники,купили карточки. а егеря,дабы быстрее охота закончилась и под рассказали охотникам,что мол у нас этого фазана ого-го и курей нужно малость отстреливать,бо под развелось. Ну охотники конечно же "первый раз на фазана охотятся" (в кавычках),а что им документы с таксации проверять что ли? Конечно же нет! Тут такие "ответственные" служащие говорят,что тьма его,этого фазана. И погнали стрелять все,что взлетает. раз,два охота закончилась. Все довольны. Охотники с " трофеями" Егеря отработали. Ах да,а вот и отчет в инете с курицами. Все просто супер! И еще те "мудаки" которые на чали тыкать и учить жизни в инете нихера не понимают в охоте. Так?
Максим,а ты попроси -=Chief=-(а) что бы расписал где охотились, в каком районе,фамилию егеря да и телефончик для связи. Ну мало ли,может еще кто нибудь захочет курей пострелять,у них там их все равно много.

Maxwell
15.10.2012, 13:58
шахматист, Коля, подвязывай с уахантеровскими замашками. Там уже напредставлялись, что Диму чуть ли не бракошей сделали и балаболом. Типа фотки с трудоучастия чисто для понтов выставил. Не надо. Дима, не из салабонов зеленых ,которые в охоте ничего не шарят. Нормальный парень. И это, самое главное, стрельба курицы это нигде нерегламентированный пункт. Многие охотники говорят - в карточке написан фазан, а курица или то или петух - уже не важно. Уже много копий было на эту тему поломано.

шахматист
15.10.2012, 14:12
Да. Если для кого то курица - это трофей,на здоровье. Но нужно жить не сегодняшним днем,а думать о завтрашнем.
Пока не будет у нас культуры охоты,дичи не будет. К сожалению.

П.С. Вчера соб отработала 12ть курей и одного,"нашего" петушка. Вот это трофей.

Дядя Вася
15.10.2012, 17:09
Шахматист, браво. Конечно же стрельба по курам может быть у каждого, но это должно быть не правилом а исключением и не обязательно об этом говорить.

М-РИЧ
16.10.2012, 09:30
Шахматист, браво. Конечно же стрельба по курам может быть у каждого, но это должно быть не правилом а исключением и не обязательно об этом говорить.
Золотые слова,но есть маленькое но.Одни предпочитают молчать,а другие об этом говорят-что егерь разрешил.Ведь все мы охотимся не только в своих угодиях,а ездим в "гости",так вот я лично всегда спрашиваю-что стреляем?????И по ответу охочусь.А по поводу курей-да все их стреляют,только пыжатся что мол мы такие святые курей ни ни.сами себе же врем.:0502:

-=АДВОКАТ=-
16.10.2012, 18:01
Золотые слова,но есть маленькое но.Одни предпочитают молчать,а другие об этом говорят-что егерь разрешил.Ведь все мы охотимся не только в своих угодиях,а ездим в "гости",так вот я лично всегда спрашиваю-что стреляем?????И по ответу охочусь.А по поводу курей-да все их стреляют,только пыжатся что мол мы такие святые курей ни ни.сами себе же врем.:0502:
+ 100000000000000000000000

Ira
17.10.2012, 09:33
Все правы. И те и другие.
Но как по мне- в качестве примера и воспитания - ведь читают форумы не только "продвинутые" охотники, в качестве пропаганды честной охоты - фото с "немного не такой " охоты на всеобщее обозрение не стоит выкладывать.
Сами были в такой ситуации , запомнили на всю жизнь. И тоже были аргументы- ну и что, все так делают, и мол почему только фазанихи и т.п.. Все да не все. Это просто повод задуматься.
Ведь мы не всегда гордимся всем, что мы делаем. Да, многие вещи не смертельны и ненаказуемы-нахамил, не уступил, толкнул, не помог. Но ведь это не повод этим гордиться и зачастую потом в душе осадочек оседает.

Ведь на самом деле это не честность-все делают и я делаю и честно говорю. Если кто помнит-был у нас диступ насчет -повод, причина, оправдание, можно, нельзя. На самом деле это просто оправдание своего действа-все делают и ничего. Мне сказали-можно и я сделал. И так далее. Это тоже самое- как мы все нарушаем ПДД-если гаишника нет, поедем с превышением- а что, все едут..че я, хуже других?

-=Chief=-
17.10.2012, 19:53
Стрелял, черную. Но этим я никогда и никому не хвастаюсь. Стыдно просто говорить об этом.
В качестве ответа:

Одни предпочитают молчать,а другие об этом говорят-что егерь разрешил.Ведь все мы охотимся не только в своих угодиях,а ездим в "гости",так вот я лично всегда спрашиваю-что стреляем?????И по ответу охочусь.А по поводу курей-да все их стреляют,только пыжатся что мол мы такие святые курей ни ни.сами себе же врем.



Максим,а ты попроси -=Chief=-(а) что бы расписал где охотились, в каком районе,фамилию егеря да и телефончик для связи. Ну мало ли,может еще кто нибудь захочет курей пострелять,у них там их все равно много.
Не надо меня просить. Я всё ровно не знаю досконально. Повторюсь, что был в тех угодьях по приглашению. А значит, что договаривались и созванивались без моего участия. И в гостях я свои условия охоты диктовать хозяевам не привык. Все знающие координаты я указал в отчёте. Если бы его внимательно читали, то и разговоров бы таких не было.


И еще те "мудаки" которые на чали тыкать и учить жизни в инете нихера не понимают в охоте. Так?
Я не знаю разбираются ли они в охоте. Но в отличии от них иллюзий не строю. Не придумываю себе картинку, в которой оппонент говно.
А вот это, конечно, пример таких фантазий:

представлю,что картина была следующая:
Приехали охотники,купили карточки. а егеря,дабы быстрее охота закончилась и под рассказали охотникам,что мол у нас этого фазана ого-го и курей нужно малость отстреливать,бо под развелось. Ну охотники конечно же "первый раз на фазана охотятся" (в кавычках),а что им документы с таксации проверять что ли? Конечно же нет! Тут такие "ответственные" служащие говорят,что тьма его,этого фазана. И погнали стрелять все,что взлетает. раз,два охота закончилась. Все довольны. Охотники с " трофеями" Егеря отработали. Ах да,а вот и отчет в инете с курицами. Все просто супер!
И судя по всему, именно фантазёры сразу начинают

тыкать и учить жизни

Для тех, кто не в курсе, от тех, кто в курсе
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**
1) стр.6 пост от 8 окт. 2012 5:04 am
2) ---//---//---//---//--- 7:20 pm
3) стр.7 пост от 9 окт. 2012 9:29 am


Но как по мне- в качестве примера и воспитания - ведь читают форумы не только "продвинутые" охотники, в качестве пропаганды честной охоты - фото с "немного не такой " охоты на всеобщее обозрение не стоит выкладывать.
Согласен!
Поэтому и не выкладывал. Та я их, даже, и не делал. А сфотографировал петушка.

А, вообще, мне прилично надоело соревноваться с фантазёрами-снобистами у кого струя сильнее бьёт!
:1112::1130:

P.S.
Сижу пишу ответ, а в новостях по АйСиТиВи рассказывают, как в Киевской области поймали с поличным бракош, которые завалили 3 кабана.

Maxwell
17.10.2012, 19:59
-=Chief=-, а че это за девушка охотница? Зови к нам :0134:

-=Chief=-
17.10.2012, 20:00
Ща сделаем!

шахматист
17.10.2012, 20:57
У каждого мораль своя.


Я не знаю разбираются ли они в охоте. Но в отличии от них иллюзий не строю. Не придумываю себе картинку, в которой оппонент говно.

Кто есть кто разбираться не буду,из твоих сообщений все видно.

Во-во. Но с .идарами тоже иногда хочется полаяться ))
Удачи.

-=Chief=-
05.01.2013, 00:53
http://s019.radikal.ru/i626/1210/85/c57eb44973bf.jpg

Решил этим троим охотникам сделать подарки на праздники. На днюхи, наверное, подгоню.
Вот, что получилось
**Скрытый текст: Проверьте тему, чтобы увидеть скрытые данные.**
Будет полный hand-made. Куплю рейки. Порежу их на стусле и склею. Вырежу стекло. Стекло, правда, в наличии только 4-ка. Ну да ладно.
Главное, что лучший подарок - это подарок, сделанный собственными руками (и с душой)
Одной из изюминок здесь будет каллиграфическая подпись "маслом".

Медведь
08.01.2013, 23:18
Прикольно!!!!:0134:

Maxwell
08.01.2013, 23:32
Кстати, можно и напечатать ее как маслом :0134:

-=Chief=-
09.01.2013, 00:56
Кстати, можно и напечатать ее как маслом
Сегодня так и сделал на холсте в Документ Сервисе. Жду когда рамку сделают. Сам заморачиваться рамкой для холста не стал.