PDA

Просмотр полной версии : Кубок Бочарово.Мелекино.



М-РИЧ
31.08.2012, 12:49
На заседании президиума
ДОО ФОСУ
30.07.2012г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении состязаний легавых собак по перепелу на приз
«Кубок Бочарова В.Д.» 2012г.

1.Состязания на приз «Кубок Бочарова В.Д.»проводятся Донецким област-
ным отделением Федерации охотничьего собаководства Украины с целью:
1.1 определения лучших полевых работников среди легавых собак Донецкой области.
1.2 Пропаганды ФОСУ и обмена опытом среди районных и городских секций
охотничьих собак.
1.3 Поощрения владельцев лучших полевых собак области .
1.4 Популяризации использования на охоте собак охотничьих пород.
2. Регламент состязаний :
2.1 13.09.12г- заезд участников и регистрация с 15.00 до 19.00
20.00- жеребьевка.
2.2 14.09.12г- в 6.30 построение участников ;в 7.00-начало работы комиссий;
13.00-15.00 –перерыв на обед;
15.00-18.00- работа в поле.
2.3 15.09.12г- 7.00-18.00- работа в поле ; перерыв с 13.00 до 15.00,
2.4 16.09.12г.- 7.00- финал.
После окончания финала -награждение победителей и участников.
3. Главный эксперт состязаний – Дорошенко А.К. –нац.категория.
3.1 1 комиссия :
- Грановский В.К.- председатель, эксперт нац.категории ;
- Пинчук Т.Г. – член комиссии, эксперт 1 категории ;
- Захаров Г.Г.- член комиссии, эксперт (Россия) ;
- Яровой Н.Г.- стажер;
2 комиссия :
- Стоячко А.В.-председатель комиссии,эксперт нац.категории;
- Воробьев Н.Н.- член комиссии,эксперт 2 категории ;
- Чередниченко А.В.-член комиссии,экперт 2 категории;
- Демидец Н.И.- стажер.

3 комиссия :
- Герасютенко В.А.- председатель, эксперт 1 категории;
- Егорченко А.Н.- член комиссии, эксперт 1 категории;
- Варакута А.Я.- член комиссии,эксперт 2 категории;
- Малиновский Я.В. - стажер;

3.2 Для проведения испытаний собак не имеющих дипломы, будет
работать дополнительная комиссия в составе :
- Голубченко В.К.- председатель комиссии, эксперт Нац. категории;
- АндрусенкоН.А.- член комиссии, эксперт 1 категории;
- Худошина О.П.- член комиссии, эксперт 2 категории;
- Костенко В . – стажер.
4. Данные состязания лично- командные, они проводятся в два тура: Первый тур- основной, в котором определяется команда- победитель, и лучшие четыре собаки среди островных и континентальных легавых. Второй тур - финал, в котором из восьми собак (по четыре лучших от группы пород) определяются две лучшие собаки состязаний этого года, среди островных и континентальных пород.

4.1 С целью повышения спортивности, и подготовки собак для соревнований
более высокого ранга, проводятся только парные пуски собак, т.е. проводится экспертиза работы в поле одновременно двух собак.
4.2Оценка рабочих качеств собак проводится соответственно с «Правилами
испытаний охотничьих собак легавых пород по болотной и полевой дичи»,
утвержденных Государственным комитетом лесного и охотничьего хозяйства
Украины от 05.09.2006г.с изменениями и дополнениями принятыми Киноло-
гическим советом 22.12.2007г.
5.На соревнования приглашаются :
5.1 Команды городских и районных секций ДОО ФОСУ, команды клубов-
коллективных членов ФОСУ- одна команда от каждой организации.
Состав команды-4 собаки легавых пород.
5.2 Команды легавых из других областей - одна команда от области.
6. К соревнованиям допускаются собаки в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, привитые от бешенства в текущем году, имеющие родословные документы установленного образца и оценку экстерьера не ниже «хорошо», а также профильный диплом по рабочим качествам .
7. Первый тур, проводится двумя комиссиями. Собаки разделяются по комиссиям согласно жеребьевки . Результаты испытаний собак идут как в личное, так и в командное первенство. Для проведения экспертизы каждой собаке дается 45 минут рабочего времени за которое она должна сделать две положительные работы при трех встречах с птицей. При пуске собак одной пары, ведущие идут на ветер на расстоянии не более 20-25 метров друг от друга. Если одна из собак становится в стойку, владелец другой собаки должен уложить ее или взять на поводок, чтобы не помешать работе другой собаке. Если все- же она помешала, она может быть снята экспертной комиссией с соревнований. Собаки расцениваются по двум работам при трех встречах с птицей. При окончании работы одной из собак, она меняется на следующую по жеребьевке.
8. Второй тур-(финал), в котором принимают участие по четыре собаки, получившие максимальные балы по итогам первого тура от группы островных и группы континентальных легавых. Экспертизу во втором туре проводит совместная комиссия состоящая из председателей 1-ой и 2-ой
и 3-й комиссии . В финале пары формируются : 1-я с 4-ой, 2-я с3-ей. Собакам дается по 20 минут за которые они должны сделать две положительные работы. По итогам выступлений собакам выписываются дипломы. Владелец собаки, попавшей в финал, может отказаться от участия в финале до начала его проведения, в таком случае комиссия может заменить ее на собаку, следующую по очереди. В случае неблагоприятных погодных условий или отсутствия птицы - Победители соревнований определяются по итогам первого тура.
9.На данных состязаниях проводится два личных первенства- отдельно для островных и отдельно для континентальных легавых.
10. Победитель состязаний в личном первенстве определяется по итогам двух туров: суммируются баллы в дипломах, заработанных собакой, плюс баллы за степень диплома. Собаке, которая победила в своей группе пород, с дипломом I степени- присуждается титул «Полевой чемпион», при дипломе II степени - «Полевой Победитель».
11. Командное первенство определяется по сумме результатов трех лучших
собак команды (баллы за степень диплома, также добавляются Icт-20бал.,
IIст.-10бал.)
12. Команде-победителю вручается переходящий приз: «Кубок Бочарова В.Д.»,что дает право выгравировать название команды на подставке приза, грамота ДОО ФОСУ и призы.
За 2-е командное место-грамота и призы.
За 3-е командное место-грамота и призы.
13.Собаки занявшие первые три места в своих группах получают призы.
14 Призы также получают самые молодые среди островных и континентальных легавых, получившие дипломы на этих состязаниях.
16.Собаки снимаются с выступлений в случаях:
16.1 В соответствии с действующими правилами:
- отказ идти в поиск в течении 3 мин. или отходы в сторону не более
10 метров;
- поиск шагом или на потяжках в течении 5 мин.
- отсутствие послушания, необходимого для проведения испытаний;
- не проявление чутья (трех спорах птицы или пропуска против ветра);
- три работы по не охотничьим птичкам;
- гоньба за птицей далее 10 метров;
- боязнь выстрела;
- три пустые стойки с посылом без подьема птицы;
- при невозвращении к ведущему на протяжении 3 мин . при гоньбе зайца;
- невыполнение ведущим распоряжений экспертной комиссии;
- появление ведущего в нетрезвом состоянии;
- по желанию ведущего, и с разрешения судейской комиссии, если собака
находится в поле до 10 мин.
16.2.В первую минуту работы собаки ее ошибки не учитываются - льготное
время.
17.Победителям и участникам не явившимся на награждение призы и награды не вручаются.


ОРГАНИЗАЦИЯ СОСТЯЗАНИЙ :

Место расположения состязаний : Донецкая обл, Першотравневый р-он ,
п.Мелекино.
Конт.тел. 050 585 58 04 – Григорьева Мира Михайловна
095 876 03 80 – Демидец Николай Иванович
097 426 39 79 – Худошина Ольга Петровна

Размещение участников в частном пансионате :
Конт.тел. 095 292 04 99 – Валерий
Стоимость участия состязаний – 200грн, испытаний – 150 грн.

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------

3.1 1 комиссия :
- Грановский В.К.- председатель, эксперт нац.категории ;
- Пинчук Т.Г. – член комиссии, эксперт 1 категории ;
- Захаров Г.Г.- член комиссии, эксперт (Россия) ;
- Яровой Н.Г.- стажер; -Прошу любить и жаловать:0702:Колек молодца,у классного эксперта в комиссии.:0137:

Ira
31.08.2012, 14:37
тюю..я думала Швец будет хоть где-то стажером......
а, ну да, он же в будущем тока стажируется..

slava
31.08.2012, 17:26
тюю..я думала Швец будет хоть где-то стажером......
а, ну да, он же в будущем тока стажируется..
ты шо .... Каким боком Щвец будет тут стажироваться?
Если и буду то у этих экспертов

ссылочку удалила. Можно поставить список-при желании . Ira

Может тебя записать .... :0113:

Ira
31.08.2012, 17:38
было бы хорошо, если бы все занимались исключительно тем делом, которое у них хорошо и профессионально выходит. А аниматоров в жизни и так хватает.
Так что никуда не нужно МЕНЯ записывать-не безрукая, не безмозглая, не немая.
Сама справлюсь. Засим все последующие посты в рамках "сам дурак" удалю.

slava
31.08.2012, 18:38
Засим все последующие посты в рамках "сам дурак" удалю.
Себя удали и забань

тюю..я думала Швец будет хоть где-то стажером......

Ira
03.09.2012, 09:11
Ничем не удивил, только подтвердил мое мнение об уровне развития личности.
Оставлю сообщение как память.

Александр
03.09.2012, 13:50
М-РИЧ,
Ira, А вы собираетесь?

Ira
03.09.2012, 14:10
нам еще рано-нет 8 месяцев.
Но в те края собираемся, а там посмотрим.
Бамбр перепела видел всего аж 3 штуки. Нет его у нас в краях)))

Александр
03.09.2012, 14:18
А я у себя тут надыбал поле, так что сейчас готовимся.

Ira
03.09.2012, 14:21
везет(( а мы по фазанам и куропаткам...утка тоже для нас еще непонятная зверушка.
С Нероном запускали-тот плывет на другой берег поднимать (от утки фанатеет), а бамбр челноком перед ним плавает-туда-сюда, на башку норовит залезть-типа играться..дурко еще. Раз Нерон терпел-терпел, плюнул, развернулся и выплыл....Но это еще летом было- в игровой форме)))

Но хоть битую подает и то хорошо..Некоторые собаки вообще утку не подают-не нравится им она , что ли...

Мы планировали в понедельник заехать. а ты, Саш?

Александр
03.09.2012, 14:26
Ира у меня сейчас цель перепел.Не просто собачке с ним ох и не просто.Самое фиговое ,что форму надо держать постоянно.Не знаю выдержу ли сам этот темп.До Бочарова еще 10 дней.На каждый выход нужно выезжать.

Ira
03.09.2012, 14:28
Написала раньше, повторю.
Мы планируем заехать в понедельник. Пару дней посмотрим-что оно и как...от работы собаки будем плясать.
Пока в планах только испытательная станция и то -под вопросом. От готовности собаки.
По прошлому опыту просто охоты в Мелекино знаем-собаке обязательно нужно дать хоть сутки на аклиматизацию.
Как-то приехали-первый день 2 рабочих курца ВООБЩЕ пороли бока.
На второй день начали работать.

Александр
03.09.2012, 14:32
100%

М-РИЧ
03.09.2012, 20:06
А мое мнение собака должна выпригивать из машины и работать в любых условиях не взирая на местность,ведь на охоту мы не за день а то и два приезжаем.Но это мое мнение,может и ошибаюсь.

Edison
03.09.2012, 20:24
А мое мнение собака должна выпригивать из машины и работать.
Ну,хоть и не спец в собаках,но думаю поддержу эти слова на 99,9 в периоде %.Иначе просто диплому.А ведь она для другого(собака)

Александр
03.09.2012, 20:33
везет(( а мы по фазанам и куропаткам...утка тоже для нас еще непонятная зверушка.
С Нероном запускали-тот плывет на другой берег поднимать (от утки фанатеет), а бамбр челноком перед ним плавает-туда-сюда, на башку норовит залезть-типа играться..дурко еще. Раз Нерон терпел-терпел, плюнул, развернулся и выплыл....Но это еще летом было- в игровой форме)))

Но хоть битую подает и то хорошо..Некоторые собаки вообще утку не подают-не нравится им она , что ли...

Мы планировали в понедельник заехать. а ты, Саш?

Хотел приехать в четверг, а вот теперь думаю:0229: разрулить с работой и приехать в понедельник вторник.

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------


А мое мнение собака должна выпригивать из машины и работать в любых условиях не взирая на местность,ведь на охоту мы не за день а то и два приезжаем.Но это мое мнение,может и ошибаюсь.

Серега ты ж мне как то за морской воздух писал.И еще.Две одинаковые собаки.Одна в этих угодьях неделю охотится,вторую только привезли.Вопрос??? У кого больше шансов выступить достойней?

М-РИЧ
03.09.2012, 20:42
Саня да я все понимаю,я высказал свое мнение.Разница в том что рабочая собака всегда свою 3ку заработает-это если не ошибаюсь где-то Ира писала.Ну а если хочется диплом по выше(хотя всем хочется)то конечно надо за 2-3 раньше приехать.

Александр
03.09.2012, 20:49
Серега :0134:..............Добавить не чего.

Ira
04.09.2012, 09:08
Сереж, собака ведь не робот, согласись.
Живое существо.
Даже инструменты настраивают и тогда они хорошо звучат.
Или ты думаешь, народ зазря ездит гооораздо заранее на места проведения приличного уровня мероприятий, особенно если они в немного других климатических условиях проходят? Я думаю, народ что-то эдакое знает и стоит прислушаться к советам бывалых.:0123:

Саш, приезжайте! веселее будет.

Александр
04.09.2012, 09:41
Постараюсь.

Ira
04.09.2012, 09:46
мы планируем остановиться на Виктории. номер вроде уже забронировали. Надеюсь предстоящая проверка у меня на работе не сорвет планы:0123:

М-РИЧ
04.09.2012, 10:33
Сереж, собака ведь не робот, согласись.
Живое существо.
Даже инструменты настраивают и тогда они хорошо звучат.
Или ты думаешь, народ зазря ездит гооораздо заранее на места проведения приличного уровня мероприятий, особенно если они в немного других климатических условиях проходят? Я думаю, народ что-то эдакое знает и стоит прислушаться к советам бывалых.:0123:

Саш, приезжайте! веселее будет.
Может быть.Но у каждого есть свое мнение.Мне лучше когда собака пусть 3ку но всегда заработает-это стабильность,а просидеть на поле 2 недели и получить д-2,да согласен круто,но потом где нибудь еле 3ку наковырять-вот в чем вопрос......

Ira
04.09.2012, 10:43
Сереж, а смысл тогда за сраной трешкой ехать через полстраны?
Я думаю, если человек едет на что-то серьезное-он должен осознавать и возможности собаки, и необходимость адаптации.
Это нам хорошо-100км и уже вроде как на престижном мероприятии)))

М-РИЧ
04.09.2012, 10:48
Сереж, а смысл тогда за сраной трешкой ехать через полстраны?
Я думаю, если человек едет на что-то серьезное-он должен осознавать и возможности собаки, и необходимость адаптации.
Это нам хорошо-100км и уже вроде как на престижном мероприятии)))
А вдруг,хотя фантастика этажом выше:0123:Кому-то и трешка уже достижение.Ведь каждый мало мальски понимающий владелец понимает на что его собака способна.Лично я по своей собаке вижу что д-2 реально,но все может быть,и 3ки будем рады.

Ira
04.09.2012, 10:58
та отож, лирику оставим особо обиженным.
Ты в пятнциу приедешь? Или раньше заедешь? хотя че тебе...

М-РИЧ
04.09.2012, 11:11
та отож, лирику оставим особо обиженным.
Ты в пятнциу приедешь? Или раньше заедешь? хотя че тебе...
Планирую на следующей недели приезжать,походить,посмотреть и т.д.

Ira
04.09.2012, 11:14
:0123:

М-РИЧ
04.09.2012, 11:16
:0123:
Та да.Диплом хороший надо:0123:

Ira
04.09.2012, 11:22
звони. в понедельник мы уже там. но не с раннего утра, конечно..

М-РИЧ
04.09.2012, 11:27
звони. в понедельник мы уже там. но не с раннего утра, конечно..
Я наверное со вторника начну.Позвоню обязательно..

Александр
11.09.2012, 20:21
Если ни че не помешает завтра выдвигаемся.

Александр
12.09.2012, 17:38
Все... состязания для спаниелей не будет:0513::0502:.Сидим дома.Звонили с Мелекино перепела нету.

GolDen
13.09.2012, 10:46
Звонили с Мелекино перепела нету.
М-Рич всех выбил????? :0123:

Александр
13.09.2012, 20:02
Та наверно да:0123: и молчит...

Maxwell
13.09.2012, 20:09
Тихушник :0123:

М-РИЧ
13.09.2012, 20:51
Ну ну.Жеребьевка прошла Ира за меня тянула 78 номер:0210:

Александр
13.09.2012, 20:55
Фига се.Завтра будешь с Ирой целый день водку пьянствовать.А после завтра выставишь:0123:..Если не забудешь:0123:

М-РИЧ
14.09.2012, 11:17
Ура.Поздравляю Иру и ихнего малого с дип д-3 73балла.:0702:

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:16 ----------


Фига се.Завтра будешь с Ирой целый день водку пьянствовать.А после завтра выставишь:0123:..Если не забудешь:0123:
Так 10000гнр. призовой фонд.Надо не напиться.

Игорь Урзуф
14.09.2012, 11:42
[QUOTE=М-РИЧ;48200]Ура.Поздравляю Иру и ихнего малого с дип д-3 73балла.:0702:[COLOR="Silver"]

:0702::0134::0137:

Александр
14.09.2012, 17:22
Радуюсь в месте с Ирой.Молодцы ,так держать,И новых достижений.:0702::0702::0702:

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------


Так 10000гнр. призовой фонд.Надо не напиться.
Лучше потом. На 10 штук весь форум напоить можно.:0105::0123:

Ira
17.09.2012, 11:58
Нужно сказать огромное спасибо Сереже, что помог нам получить диплом-если бы мы в четверг не попали на охоту под Новоазовском, куда нас вывез Сережа, то мы бы скорее всего малого и не выставляли бы.
С понедельника по среду включительно , будучи на полях по 2-3 часа ежедневно , видели мельком 1 шумового....


Жаль, что я подвела Серегу-вытянула такой "гавнистый" номер и ему пришлось выступать в субботу
раз - погода жуть-утром туман , ветра никакого, потом стало очень душно и жарко-до 33 градусов.
два - сменили экспертную комиссию
три- пустили на поля, где утром люди охотились -тут и подранки могли быть, и сидки, и всякое разное.

Вообщем отакая фигня....

Условия сложные для собак-перепел маночный, у нас на поле они поднимались просто стайками по 5-6 штук. Мелкий за время работы штук 20 встреч имел. Потом не могли вытащить с поля на поводке - работа, работа. Кончилось тем, что выносили на руках собаку.
Молодых собак испытывали на поле-где перепел был. У другой комиссии его было ГОРАЗДО меньше...
Фильд-тральсы, думаю, "порадовали" Колю- стал за 400 метров, пока Коля добежал туда-собака пошла дальше, пустая...Потом стал на другом краю-то есть за 800 м..Эксперты погнали туда....Задолбешься бегать за пустыми стойками :0123:

шахматист
18.09.2012, 14:27
Поздравляю!!! Надеюсь это не первый и не последний диплом. :0702:
По себе знаю что такое диплом в 8-ми месячном возрасте.
Спасибо за гостеприимство,все было отлично. :0305:
А также поздравляю всех участников чемпионата,молодцы.

М-РИЧ
18.09.2012, 14:31
Поздравляю!!! Надеюсь это не первый и не последний диплом. :0702:
По себе знаю что такое диплом в 8-ми месячном возрасте.
Спасибо за гостеприимство,все было отлично. :0305:
А также поздравляю всех участников чемпионата,молодцы.
Спасибо за поздравление конечно.но осадок остался:0123: