PDA

Просмотр полной версии : На осторове Русский массовая драка



Maxwell
30.08.2011, 12:17
Иностранные рабочие, занятые на строительстве университета на острове Русский в Приморье, в ночь на понедельник, 29 августа, забросали камнями охранников, которые запрещали им распивать спиртное.

Инцидент произошел из-за того, что в субботу мусульманская часть строителей не смогла отметить свой праздник ураза-байрам. На острове принят сухой закон, и у нескольких строителей сотрудниками МВД и охраны объекта было изъято спиртное.

В воскресенье эти рабочие встретили охранников и полицейских, изъявших алкоголь, и вступили с ними в перебранку. Их поддержало около 500 земляков, в результате чего все закончилось массовой дракой.

На остров была вызвана полиция и отряд особого назначения. В итоге несколько человек получили ушибы и гематомы, один госпитализирован, один укушен полицейской собакой. Всего пострадало около десяти человек с обеих сторон.

После инцидента прокуратура Приморья начала проверку сообщения местных СМИ о конфликте между рабочими и охранниками на острове Русский.

Поразило выделенное, вот вам и мусульмане. А водку жрать хотят как славяне :0123:

Sarmat
30.08.2011, 13:40
Остров Русский,остров Путятин,бухта Золотой Рог,бухта Разбойник -Тихоокеанский ВМФ - мой батя там служил мотористом на торпедном катере 1951-1956г.

Sarmat
31.08.2011, 09:25
Продолжу , вчера некогда было. Так вот батя служил на Дальнем Востоке на торпедном катере .Ходил в Северную Корею на учения .Стажеровал корейцев по дизелях. Ходил в Японию сдавать Американские катера полученные во время ВОВ по лендлизу.
На одном из учений ихний катер должен был забрать десант с острова Русский. Когда десант посадили на катер ,батя встретил земляка с нашей деревни. Прикиньте на ,,конце света,, встретить почти соседа. После армии они подружились , дружат и сейчас . Вот их фото на День победы ,я их угощаю коньяком :

http://i047.radikal.ru/1108/21/7612097d8ec5.jpg (http://www.radikal.ru)

На фото в белой рубашке и белой шляпе мой отец Ревенко Фёдор Пимонович ,в этом году 21 августа исполнилось 80 лет. По середине в тельняшке его друг морской десантник Бабенко Павел.

Что ещё мою семью связываеет с этим островом , так это то что моего родного брата однокласник попал служить в ту самую часть торпедных катеров что и мой отец, и ту же казарму. Только на 20 лет позже , и служил не 5 а 3 года.

Maxwell
31.08.2011, 09:35
Sarmat, у меня там малая сестра живет и мать

Sarmat
31.08.2011, 09:42
Sarmat, у меня там малая сестра живет и мать

Тады мы с тобой родственники :0123:

Где живут ? Хабаровск , Совгавань , Владивосток?

Maxwell
31.08.2011, 09:43
Владивосток :0123: