PDA

Просмотр полной версии : Отчет 08.09 (в честь освобождения Донбасса)



Sergey
09.09.2012, 14:27
Ну дело было так!!!
После охоты по горлице в среду, о которой Максвел писал ранее, решили на выходные с ночевкой на денёк выбраться на охоту!!! Ну как и предпологалось п’ятниця у всех была загружена, около 16.00 начал вернувшись после поездки делигацией к мемориальному комплексу Савур Могила, и, несмотря на проливной дождик в Донецке, Шахтерстке, Снежном, Красноармейске я начал обзванивать наших: Макса, Медведя младшего, Кабансана, и как сами понимаете, каконечно от всех последовал один однозначный ответ – «Конечно едим!!!». Я начал активно собираться: палатку, печку, казан, продукты, лодку и конечнол мотор (о нем будет дальше отдельная глава моего рассказа).
Ну собравшись, забрав Олежку (человека желающего стать в будующем охотникои и просто хорошого друга) и Леночку в 17.50 мы начали свое движение. Первая остановка на ПитСтопе, где я ре шил залить парочку литров бензина в 5 литровую сертифицированную пластикову канистру с надписую «Канистра для бензина»!!! На что я получил ответ: «мы в пластик не заливам», но после нескольких минут дисскусии попросил пригласить администратора и предоставить книгу жалоб, сустя еще несколько минут я уложил наполненную канистру в багажник, и мы двинулись дальше в путь. Дорога много времени у нас не заняла, у уже спустя минут 30-40 я набирал Кабансана для координации свого дальнейшего пути (в то время он координировал путь Максвела). Добравшись до серьезных преград своего пути я порадовал Свята проходимостью Цераты.
Прибыв на место, первым делом я напару с Олежкой разложил и накачал лодку которая уже больше года томилась без водной глади. Переставив машину под установку фонарика для стола, установили палатку снабдив её всем для комфортного отдыха, мы направились к столу где уже собралсь наш замечательный коллектив.
Немного выпив и перекусив, я решил первым делом проверить работоспособность мотора!!! Спустив наводу лодку, прикрутив сам мотор и для разогрева залив в него грамм 200 А95!!!, я отчалил от берега. Первые минут 30 желаемого результата не дали, решил прожер свечу и немного перекусить.
Перекусив, я вновь вернулся к своему мучителю, но не тут то было, буквально с 3-5 ручного старта все заработало, я конечно был в восторге, несмотря на то, что было часов 9 вечера и в округе нечерта не видно. Всеж освещая себе путь налобником я немного побороздил просторы водойма, и что Вы думаете?! Он сонова замолк!!! И ещё минут 40-50 меня так радовал ручной старт, ну Вы сами понимаете. И вот спустя не столь короткий и нецензурный момент времени, я взглянул во внутрь топливного бака: «И вот оно – Эврика!!!». Залив полный бак я на полном ходу домчался до нашого лагеря и уставши, но довольный прясел к столу который все еще до ломился от разных вкусностей!!!
И так просидев немало время, было прийнято решение повторно разжечь костер и переместится под него (на часах 00:37). К этому времени на удивление еще никто не спал, посидив часов до 2-х, саме стойки, конечно воглаве с Деном ))) решили вообще не ложиться спать, а остальные розбрелись по машинам поспать.
Ну вот и долгожданные 4.10, всех будим, некоторых безрезультативно, конечно воглаве с Деном)))) . Пьем кофеек, садимся в 3 лодки + группа пешего десанта, выдвигаемся к местам дислокаций. Чудесный и многообещающий рассвет, мы с Максом сидя спина к спине в зарослях камыша – ждем, и сново ждем, и опять ждем!!!
Конец первой части.

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

Часть Вторая!!!
Полюбовавшив неотразимыми картинами рассвета и несколько раз всинувшись на одиноко пролетавших крыжней (3-4 раза) мы оправились к лагерю, взыяв на буксир экипаж №3, пришваровались и в лагерь.
И спустя мин 20, сменив патроны и сужения, двоглаве с чудесным дратхааром Яриком мы выдвинулись в ближлежащие поля – 9 человек, один пес, 1 час – 3 перепела и жаворонок.
Возвращение в лагерь короткий отдых. А вот он, выход Дена сопровождаемый кулинарным шедевром плова, кстати рисовая кашка с говяжей тушенко без озозрения совести получилась наславу!!! Еще каное-то время посидев, пообщавшись мы частью коллектива отправились в Донецк.
Результат вечёрки опишит Кабансан!!! )))

Maxwell
09.09.2012, 15:32
Молодец Серега, первая проба в эпистолярном жанре :0123:

Sergey
09.09.2012, 15:43
Мне даже понравилось, в следующий раз сделаю с фото!!!

Max72
09.09.2012, 19:54
И так просидев немало время, было прийнято решение повторно разжечь костер и переместится под него (на часах 00:37)
как это?? под костёр перемещались? что пили то?

-=Chief=-
09.09.2012, 22:42
О!
Не заметил :0231:

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

Завидую белой завистью.
А я тут кашляю (((

Правда, сегодня в страйк пошпилил.

Serg-86
10.09.2012, 08:24
С полем!

Kabansan
10.09.2012, 15:19
Отлично отдохнули, жаль погода нифига не утиная, зато посидели:0134:




, несмотря на проливной дождик в Донецке, Шахтерстке, Снежном, Красноармейске я начал обзванивать наших: Макса, Медведя младшего, Кабансана, и как сами понимаете, каконечно от всех последовал один однозначный ответ – «Конечно едим!!!».

Ну-ну, смельчаки блин))))))