PDA

Просмотр полной версии : Самоделкин.



kym61
12.09.2012, 08:31
Хотелось иметь бы отдельно рубрику о снаряжении изготовленом кустарным способом. Как то литьё дробиЮ ремонт оружия, пошив одежды охотников и пр.

---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:22 ----------

Имею 2 пачки центробоя. Есть интерес обрезать у металической гильзы (с наковаленкой под центробой юбочку и в получившееся донце ставить пластмас "юбочу" от пластмассовой гильзы.

На каком то форуме подобное встречал. Но инфа к сожалению утеряна. Может кто знает или помнит, то поделитесь,

При самозаряде этого "девайса", решается несколько проблемм. Центробоя на руках у населения, ещё немеряно. При охоте на перепела или горлицу патронов сжигаеться немеряно. Появляется возможность "звездовать", патрон. И не самое маловажное, реально калибровать после выстрела без гемора.
Ну а если это всё пересчитать в себестоиморсти, то выгода очевидная.

атос
12.09.2012, 11:52
Имею 2 пачки центробоя. Есть интерес обрезать у металической гильзы (с наковаленкой под центробой юбочку и в получившееся донце ставить пластмас "юбочу" от пластмассовой гильзы.
Чёт я не пойму для чего этот гемор с переделкой гильзы,если будет тож самое что и латунная гильза.А 99% латунные гильзы выходят из строя из за того что прогорает наковальня,и в этом случае можно высверлить наковальню и будет гильза под еврокапсюль.

Sarmat
12.09.2012, 14:46
Дроболейка моей конструкции

**

http://s11.radikal.ru/i183/1209/4b/3b283f188f22.jpg

На рисунке №1 - красным. эскиз подставки под ёмкость с расплавленным свинцом , где
1- металический каркас
2-теплоизолятор с асбестовой плиты
3-керамика со спералью.

Назначение подставки - в эту подставку ставится ёмкость с расплавленным свинцом . Спираль служит для поддержания температуры. Кто желает -можнет вставить регулируемый датчик температуры, который будет вкл. выключать спираль.

Рисунок 2. Ёмкость для расплавленного свинца.

*************
http://s018.radikal.ru/i525/1209/27/f2ce88106e60.jpg

Где под
1. Игла - болт для запора жиклёров или регулирования количества подаваемого свинца на лоток (нержавейка)
2.металическая ёмкость .
3. Проушины для крепления лотка и регулировки по высоте и наклону .
4.Ручки

Рисунок №3 лоток.

**
http://s43.radikal.ru/i099/1209/4a/463283e87a1c.jpg

где
1- трубка для подачи капель масла которые очень медленно капают в штробы. (канавки)
2- штробы вырезанные в асбестоцементной плите на рисунке № 4. Также они натёрты графитом.
3- резьбы на трубке для крепления и регулировки лотка в проушинах ёмкости с расплавленным свинцом.
4-Асбесто-Цем. плита
5- трубка по которой с подвешанной ёмкости капает масло на лоток.
6-гайки крепления и регулировки лотка.

Рисунок № 4 ДРОБОПРИЁМНИК-охладитель

***
http://s019.radikal.ru/i615/1209/16/22345026f32b.jpg

Где под №
1-масло ,первичный слой см-5-10
2- кран для замены воды - служит для подпитки дробоприёмника холодной водой.
3-вода
4-перелив воды - служит для поддержания постоянного уровня воды, при заполнении дробоприёмника дробью вода переливается а уровень остаётся постоянным.
5- кран для перелива масла- служит для уменьшения уровня масла , закрывается перелив воды открывается масляный перелив , отбирается маслодо 5-10 см и потом включается наоборот.

Кому не ясно - обьясню.

kym61
12.09.2012, 15:32
Чёт я не пойму для чего этот гемор с переделкой гильзы,если будет тож самое что и латунная гильза.А 99% латунные гильзы выходят из строя из за того что прогорает наковальня,и в этом случае можно высверлить наковальню и будет гильза под еврокапсюль.
В моём варианте, патроники у моего ружья чуть разного диаметра. Поэтому после каждого выстрела гильзы нужно калибровать. Но прокалибровать металическую гильзу или одно донце, большая разница. Плюс то что в метале дробовой пыж держиться не очень качественно. И подклеивают его, и на парафин садят, и пр. А здесь "зазвездовал" и всё.

AlexD
12.10.2012, 11:10
Я правильно понял: "жопка" от латуняшки, трубка - от пластиковой гильзы? Если так - то я пробовал (лет этак 12 назад). Не рентабельно это по нескольким причинам и главная - не надёжность данной гильзы. Где-то процентов 25 вытягивало трубку в ствол. Донный пыж и проклеивал и чеканил...