PDA

Просмотр полной версии : Ассорти или классная охота в среду 12.09.2012



Maxwell
13.09.2012, 11:53
В общем все дела завершил вчера в 2 часа дня. Мотнулся домой. Быстро обзвонил все наших охотников. Кабансан уже сидел на поле, 54-й отмачивал попу в Черном море, Денис пыхтел в спортзале, Медвед делал вид, что работал, а Чиф просто не взял трубку :0123: Ответил и выразил желание поохотится только добрый доктор :0123: Начал собирать амуницию. Подхожу к сейфу и слышу из него - Возьми сегодня на охоту меня, я не подведу, я покажу высший класс, а то ты меня совсем забыл. :0207: Это Бенелька обижается, что на последние 3 охоты я хожу с двухстволкой. Ну, думаю, надо и ей свежим воздухом подышать. В последствии чего ни разу не пожалел, Бенелька показала высший пилотаж.



В 3 за мной заехал Серега и выдвинулись в поля. На подъездах к позициям заметили машину Кабансана. Только вышли, как со всех сторон началась кананада. Лет голубя, горлицы и вяхиря был просто бешеный. За полчаса до нашего приезда Кабансан настрелял 8 штук. Быстро разбрелись по посадкам.

http://s16.radikal.ru/i190/1209/f1/f11e6510b4bd.jpg

Серега первую дичь благополучно посеял в подсолнухе. Пока он ее искал, я обошел пару посадочек и занял отличную позицию. За полчаса взял 3 голубя. Потом пошли с Серегой, взяли длинную густую посадку, голубя не было.
http://s013.radikal.ru/i322/1209/ce/d4648ad34d3c.jpg

Но, в конце посадки, в зарослях, на меня красиво вышла лисичка. Не стрелял до последнего, что б не завалить чью то собаку. Только увидел хвост, сразу дал огонь на поражение.
1
http://s005.radikal.ru/i210/1209/62/a02d968fff25.jpg
2
http://s55.radikal.ru/i149/1209/5e/a55157bdb27f.jpg
3
http://i069.radikal.ru/1209/8f/8a7cd5df5845.jpg

Довольный тем, что избавил угодья от вредителя побрел по полю назад, где взял еще одну горлицу.

Лет голубей прекратился. Кабансан двинул к машине петрать свою добычу, а мы с Серегой проматнулись по окреснастям, что б составить план следующей охоты. Подом подъехали к Святославу потрындели немного и выдвинулись на вечернюю охоту на утку.

http://s017.radikal.ru/i443/1209/4f/52fdf5f84a15.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1209/91/5c386b08ba80.jpg


Быстро домчались до утиной прогалины. Заняли позицию. Народа там в этот день было немерянно. Но мы стали четко на старое место. Только наступили сумерки, канонада началась такая со всех сторон, что аж стало страшно.

http://i008.radikal.ru/1209/61/e7088b3653f0.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1209/50/a0f715332c43.jpg



Первый налет утки мы пропустили и ее благополучно взяли охотники в 100 метрах от нас. А вот второй налет я уже не пропустил. Взял красиво уточку метрах в 30. Грохнулась в камыш. Мама дорогая, а фонариков то у нас нет.... :0210: Пришлось включать мобилки и от света экрана в темноте выглядывать силуэты вожделенной добычи.... Настойчивость и сноровка были вознаграждены, через 2 минуты я уже вытаскивал толстенькую уточку из камыша... Постояли еще немного и поехали в Донецк, отдавать лисичку на выделку.

А потом другая утка напала на Серегу :0124:
https://lh5.googleusercontent.com/-qIPX56N_tlg/UFFzkGuDPNI/AAAAAAABfxk/cCrutiLbraA/w497-h373/3f9ad38c-841c-46dc-8a29-e32ea55b4c11%255B1%255D.gif

В общем день и охота выдались шикарными. Почти полный комплект добычи взял. Не хватало еще фазанчика и куропаточки (но низя, сезон еще не открыт!). А все благодаря Бенельке :0134::0134::0134: Она доказала, что кроме нее, ничего на охоту больше брать не надо. :0137:

Не ленитесь, используйте каждый возможный день для охоты, пока погодка еще позволяет.

Sarmat
13.09.2012, 12:35
Молодчаги !!!

-=Chief=-
13.09.2012, 13:39
С полем!


Чиф просто не взял трубку
Я спал ))). У меня всё ещё больничный.

Serg.
13.09.2012, 14:30
А рыжая что ли уже открыта ?

-=Chief=-
13.09.2012, 14:34
А не надо её закрывать. А то открывать нечего будет.

Maxwell
13.09.2012, 14:34
А рыжая что ли уже открыта ?

Вредитель угодий. Святая обязанность каждого охотника.

GolDen
13.09.2012, 14:36
Maxwell, с полем!!!! повесить тебе крест за борьбу с вредителями???? :0123:

Sergey
13.09.2012, 14:39
Да время провели зачетно!!!

Serg.
13.09.2012, 14:55
Эти вредители к "пушным "относятся.А пушной в определенный срок открывается-БРАКОШИ однако?

-=Chief=-
13.09.2012, 14:59
Молодчаги!
Я не бракоша, но лисицу тоже вальнул бы. И волка (его же можно). Может и енота застрелил бы.
А, вот, котов и собак мне жалко ((

Serg.
13.09.2012, 15:10
Если как вредителя-таки да.Если как трофей-она ж пока никакущая?Велосипед мохнатый.Шо там выделывать ?Одни спицы ? После снежка первого-зачетно...

OXOTNIK NYLEBOI
13.09.2012, 18:28
Молодцы, с полем:0702:

Медведь
13.09.2012, 20:26
Эти вредители к "пушным "относятся.А пушной в определенный срок открывается-БРАКОШИ однако?

Ребята нетупим!!!Отстрел лисы и волка разрешон круглый год!!!!

Serg.
13.09.2012, 20:58
Не остри !!! Подтверди приказом или ссылкой ??? Иначе это флуд балабольный ! ГДЕ ???????? Написано ЭТО ?????
В любом обществе /исключая конечно ГНИЛОЕ СООБЩЕСТВО "ну очень свободных" охотников-свободных от всего-морали,этики охотничьей,заботы о вопроизводстве поголовья, и озабоченных только одним-"замочитЬ" всё что шевелится,бегает,летает ,плавает/ существует официальный приказ о закрытии или открытии охотничьего сезона с УКАЗАНИЕМ КОНКРЕТНОЙ ДАТЫ !!!!!!! На что,когда.где и как охотится.
Вот по месту а нас на 2012-2013г
"1.10. На лисицу - с рассвета 11 ноября 2012 года по 24 февраля 2013 г. включительно. Дни охоты: воскресенье. Охота разрешается только с собаками норных или гончих пород обязательно в присутствии егеря.
Разрешённые способы охоты: С собакой гончей породы не более 15 человек на 1 собаку.
1.11. Всякая охота на территории воспроизводственных участков, границы которых установлены приказом"
Для тебя наверное синонимы НЕ ЛИМИТИРОВАННЫЙ ОТСТРЕЛ И КРУГЛОГОДИЧНЫЙ

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

Где тут /конкретно по Макеевке/ указано что круглый год ?
Донецкая область
г.Макеевка
УООР

Сроки:
- на зайца- русака - с 04 декабря 2011 по 29 января 2012 г. включительно.
- на лисицу, енотовидную собаку, волка - с 01 октября 2011 по 26 февраля 2012 года включительно.
Дни охоты:
- на пушных зверей - только воскресенье;
- на лисицу и енотовидную собаку в январе-феврале 2012 года дополнительные дни охоты - с вторника по субботу ( исключительно с егерьской службой пользователя угодий).
Дневная норма:
- заяц-русак - один на одного охотника,
- волк, лисица, енотовидная собака - без ограничения.

0хоту на зайца - русака, волка, лисицу, енотовидную собаку и пернатую дичь проводить по отстрелочным карточками пределах установленной пропускной способности угодий с обязательной регистрацией охотников и учетом добытой дичи ,который ведется в отстрелочной карточке и контрольной карточке учета добытой дичи и нарушений правил охоты.
Добыча волка, лисицы и енотовидной собаки разрешается при наличии у охотника лицензии или отстрелочной карточки на добычу других охотничьих животных.
Отстрел волка и лисицы не в охотничий сезон или в запрещенных для охоты местах осуществляется охотниками по разрешению Донецкого областного Управления лесного и охотничьего хозяйства, а в пределах территорий и объектов природно-заповедного фонда - с разрешения управления охраны Окружающей природной среды в Донецкой области.

Медведь
13.09.2012, 21:06
что ты тычеш выписками???Где тнаписано что нельзя стрелять ее весь год как хишника???

Жека
13.09.2012, 21:08
Serg., Ситуация вкратце, лисы столько у нас расплодилось, что она повыжирала уже во многих местах и зайца и птицу. Так что святое дело каждого охотника застрелить вредителя. А то зимой одни лисьи следы. Да и бешенство она зараза разносит. Поэтому бродячие собаки и лиса у нас на одном уровне.

Филимон
13.09.2012, 21:12
Поддерживаю Жеку, а хлопцы молодцы. Вредителя нужно уничтожать. :0134: Сегодня не застрелишь лису - завтра не затрелишь фазана и зайца!

Serg.
13.09.2012, 21:47
Ты или на самом деле такой,или делаешь вид ?
Если установелны сроки когда РАЗРЕШЕНО.ТО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СРОКИ ЗАПРЕЩЕНЫ !!! Или ты на охоту можешь на зайца пойти в мае,июне в марте? Для тебя же не прописали конкретно индивидуальным приказом что этого делать запрещено и нельзя в мае июне и т.д.Значит по твоему можно-вперед !!!
Я ничего не тычу !!!!!! Я корректно обосновываю свою точку зрения и подтверждаю её конкретной ссылкой-чего от тебя увы не дождался .УВЫ ...
В Китае в свое время на официальном уровне всех воробьев уничтожили -разрешено было их мочить круглый год.К чему это привело в поисковике узнаешь.
.В природе не бывает ничего лишнего ! И лиса тоже создана для определеной цели.И то что она хищник и вредитель,АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЧИТ,что её надо поголовно уничтожить !!!

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

Я придрался к тому,что человек абсолютно никак это не обосновав,утверждает что лису можно / в законном порядке/ уничтожать круглый год-неужели это не понятно ????? Тады ой !
Я не против что её развелось много,что нужно бороться и т.д. Где то много,где то уже нет взагали. Доборолись.Она звено в экологической цепочке,и это не нами придумано чтоб владельцев кур позлить из-за урона и убытка.И поверьте -мое мнение- может так случиться,что в скором времени её придется/из-за принудительного вырывания из этой цепочки/ как и многое другое из-за бугра по штукам выписывать за валюту.

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

В продолжение темы-давайте лебедей уничтожим?Вредители !!! Утку коцают !!!!
Давайте тетеревятника уничтожим ? Он же тетеревов бомбит!!!
Давайте перепелятника изведем?Он же перепелку уничтожает!!!И т.д. по списку "вредителей"
Я уже приводил пример с дрофами в Крыму.По рассказам отца их не меряно было после войны-просто палками били и ели.Голодно было.И выели практически всех. Но это было вынуждено ...И кто теперь их видит кроме "дяди Васи",да и то в бинокль и издалека-палкой наверное уже не достать ...Поумнели за столько лет ...
И ЧТО ОСТАНЕТСЯ ???

Филимон
13.09.2012, 22:00
Serg., во ты пудра :0125: тебе ж сказали переизбыток лисы везде, ОРХ не занимаются ее истреблением вообще. Пара охот в год не в счет. Раньше на это патроны выделяли, премии охотникам давали.

Serg.
13.09.2012, 22:06
Я знаю как было раньшеЮ и с кем хочешь поделюсь мемуарами,о том чего и сколько было РАНЬШЕ! А шо сейчас есть сами видите по угодьям.
А в отношении кто из нас "тальк медицинский "\это покруче пудры/ см. чуть выше-или не читал или пропустил основную мысль? Дублирую цитату

"Я придрался к тому,что человек абсолютно никак это не обосновав,утверждает что лису можно / в законном порядке/ уничтожать круглый год-неужели это не понятно ?????"

Kabansan
13.09.2012, 22:07
Serg.,

У нас её много, поэтому стреляем, у кого мало, наловим и "Новой почтой" перешлём))). Реально она утамила (лисичка).

Serg.
13.09.2012, 22:08
Еще цитата:

"Ребята нетупим!!!Отстрел лисы и волка разрешон круглый год!!!! "

-=Chief=-
13.09.2012, 22:10
С точки зрения правового поля, Серж прав!
Андрюха прав в жизненном, фактическом аспекте.

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:08 ----------


"Ребята нетупим!!!Отстрел лисы и волка разрешон круглый год!!!! "
Волка можно, лисицу нельзя.
На сколько я знаю, волка можно только с егерем. Лисицу сами егеря могут круглогодично валить.

Serg.
13.09.2012, 22:12
Согласись,что если и много и утомила /кто спорит/ это не основание мочить её круглый год на якобы законных основаниях.Ссылку на эти "законные основания" я так и не увидел.
Когда двое спорят,и у одного заканчиваются аргументы-он говорит оппонету:"Ты дурак" и спор вроде как прекращается-ничего не напоминает ?

Kabansan
13.09.2012, 22:12
В Лесхозе можно взять карточку на санотстрел хищника, практически круглый год, Андрей не так выразился, а тут гамно развезли. Харош, ни к чему это. Природа знает, конечно, звенья цепи говориш- тоже согласен. Ток их реально зашкаливает, при любых, даже завышенных нормах.

-=Chief=-
13.09.2012, 22:15
ЗаеПёмся отстреливать так, чтобы её мало стало. Лисицы как говна. Она повсюду. И она куда живучее и хитрее съедобной дичи, которой для нас не останется.


В Лесхозе можно взять карточку на санотстрел хищника, практически круглый год
Для меня это новость!

Kabansan
13.09.2012, 22:17
По жизни к законам отношусь не однозначно и в этом случае- не исключение!

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------


ЗаеПёмся отстреливать так, чтобы её мало стало. Лисицы как говна. Она повсюду. И она куда живучее и хитрее съедобной дичи, которой для нас не останется.


Для меня это новость!

Мы брали в апреле, я ж не говорю круглый год, боюсь уже:0123:

-=Chief=-
13.09.2012, 22:19
Ааа... В апреле и мы брали. Точнее, нам егерь сам давал, чтоб только помогли ему.

Serg.
13.09.2012, 22:20
=Chief= я о том,что всё что можно и что нельзя расписано в общих/для нас охотников/ и во внутриведомственных /для сотрудников этих служб/ приказах.В поисковике всё это вылезает аж бегом.И утверждение что "можно круглый год" я считаю мягко говоря за ото что у косого длинное притянутым тут.
Если колотишь лису круглый год,и считаешь что это правильно-колоти пока не попался.Но одновременно лучше молчать об этом потихоньку,а не выставляться героем эдаким "лисобоем".Потому что это есть нарушение закона или распоряжения или как хочешь это называй.
Почему то нигде ни в каком приказе не звучит ,шо хлопы бертие ружья и мочите лису где кому как и сколько хочется.А наоборот-есть приказ ЗАПРЕЩАЮЩИЙ в определенный период охоту и на лису в том числе.
Не буду латинится-по русски это так звучит-закон суров,но это закон !

Maxwell
13.09.2012, 22:23
Serg., Ладно Серж, специально для тебя, что б спал спокойно - она была бешенная, напала на твоего тезку, поэтому пришлось ее пристрелить :0134:

Батон
13.09.2012, 22:29
Где то я уже такое видел, на каком то сайте. Где куча буквоедов, которые на охоте бывают раз в 3 года, учат людей жизни. :0516:

С полем ребята!!!! Бейте рыжую и серую сволочь по всем фронтам. А то останетесь без зайчика и птички.

Kabansan
13.09.2012, 22:29
Дура лэкс, сэд лэкс:0123: как то так))))

Serg.
13.09.2012, 22:30
Не знаю как у вас там и сейчас именно,но раньше /я и сам был руководителем такой группы/ у нас действительно практиковалось вне уже охотсезона/официально охота была закрыта уже на всё/ по опять же отдельному приказу с указанием перечня фамилий и пр.и не более пяти человек-создавалась группа охотников,проводился инструктаж по ТБ,по бешенству и пр. в присутствии местного егеря в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ РЕГИОН для санитарного отстрела лисы.Потом это всё актировалось и трофеи сдавались на СЭС для анализов.Не помню все или одна гоова.Вот так это было на строгом учете-кто куда с кем ипр.И только в одной указанной местности,а не на весь Крым индульгенция.
Такого/может сейчас где то есть/ что можно было ИНДИВИДУАЛЬНО взять "талон" на отстрел лисы не было никогда.

Kabansan
13.09.2012, 22:32
Индивидуально- нет, только с егерем!

Serg.
13.09.2012, 22:33
Слышь Батон. Не надо хамить на форуме? Ты еще в школу не ходил,когда я уже этим делом занимался.Так что если ТЫ ходишь раз в пять лет,и то когда жена в духе,то не надо о других свои догадки здесь выстраивать.Я ясно выразился ? Учись корректности-ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЗДНО !!!

Kabansan
13.09.2012, 22:37
Я к законам не очень. Все регионы под одну гребёнку- где зайца нет- стреляйте, фазана нет- бейте, лисы мало- нетрожь. Нам на местах виднее и биться и доказывать я не собираюсь, потрачу время. Я и не только, на местах видим, что есть, а чего скоро уж не станет(((

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------

Я к тому, что законы пишутся не обращая внимания на особенности климата и зональности угодий.

Батон
13.09.2012, 22:44
Слышь Батон. Не надо хамить на форуме? Ты еще в школу не ходил,когда я уже этим делом занимался.Так что если ТЫ ходишь раз в пять лет,и то когда жена в духе,то не надо о других свои догадки здесь выстраивать.Я ясно выразился ? Учись корректности-ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЗДНО !!!

Серега не дави возрастным авторитетом. Не надо. Мне не 20, не 30 и не 40 лет, к сожалению. Не будь буквоедом просто.

Serg.
13.09.2012, 22:44
Ладно Серж, специально для тебя, что б спал спокойно - она была бешенная, напала на твоего тезку, поэтому пришлось ее пристрелить

Этой фигней мне сон никак не расстроить.И за державу уже давно не обидно....Просто есть что вспомнить.И есть с чем сравнить.Что было и что стало...Шоб некоторые "кренделя" не полагали что я "поц" тут "салабонноначинающий"

Батон
13.09.2012, 22:44
Я к тому, что законы пишутся не обращая внимания на особенности климата и зональности угодий.


А у вас давно были санитарные отстрелы со сдачей материала в СЭС?

Serg.
13.09.2012, 22:52
Да не буквоед я. Просто и родился и помру с обостренным чувством справедливости.И ничем это не вырезать или удалить по жизни.
И я не давлю возрастом ,степенями,заслугами,званиями ,должностями и пр.
Тут на форуме как и на нормальной охоте,а не заказной с жополизами и луесосами-все равны !
Так кто первый начал про "некоторых" и пр.На ранги стал делить ? Эти некоторые,а эти не некоторые.
Не хорошо однако. ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ОХОТНИЧЬЯ ЭТИКА.Никогда не кичиться какой ты старый волчара и опытный и все то ты прошел,и все то ты умеешь,и все то ты можешь - перед молодыми.Да и перед старыми тоже.
Каждому свое в этой жизни.И каждый свое будет вспоминать.Обидно,что большей части молодых похоже и вспомнить то будет нечего,из-за того что "старые" в свое время "постарались"

-=Chief=-
13.09.2012, 22:58
=Chief= я о том,что всё что можно и что нельзя расписано в общих/для нас охотников/ и во внутриведомственных /для сотрудников этих служб/ приказах.В поисковике всё это вылезает аж бегом.И утверждение что "можно круглый год" я считаю мягко говоря за ото что у косого длинное притянутым тут.
Если колотишь лису круглый год,и считаешь что это правильно-колоти пока не попался.Но одновременно лучше молчать об этом потихоньку,а не выставляться героем эдаким "лисобоем".Потому что это есть нарушение закона или распоряжения или как хочешь это называй.
Почему то нигде ни в каком приказе не звучит ,шо хлопы бертие ружья и мочите лису где кому как и сколько хочется.А наоборот-есть приказ ЗАПРЕЩАЮЩИЙ в определенный период охоту и на лису в том числе.
Не буду латинится-по русски это так звучит-закон суров,но это закон !
Согласен!
Также вижу, что и ты не настаиваешь о защите рыжих. Значит у нас схожие взгляды.
На этом форуме я бы тоже упомянул, что застрелил лисицу. А, вот, на юахантере, охота и рыбалка ком/ин юа я бы этого не делал. Хотя там, наверняка, большинство её отстреливают втихушку. Но стоит об этом упомянуть, зъидять з гамном.


она была бешенная, напала на твоего тезку, поэтому пришлось ее пристрелить

http://www.youtube.com/watch?v=pGlCSen1fdc&feature=youtu.be

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------


Слышь Батон. Не надо хамить на форуме? Ты еще в школу не ходил,когда я уже этим делом занимался.Так что если ТЫ ходишь раз в пять лет,и то когда жена в духе,то не надо о других свои догадки здесь выстраивать.Я ясно выразился ? Учись корректности-ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЗДНО !!!
Корректно объяснил )))

Serg.
13.09.2012, 22:59
Я ж сказал-сейчас не знаю как и что.Честно говоря противна она мне стала из-за вероятности подцепить от неё практически неизлечимую хворобу,котораяй"сказ" по украински.Если есть возможность стреляю,но даже в руки не беру или дарю или так оставляю.Не знаю с чем это точно связано,но похоже что эту гадину даже воронье брезгует.Замочили.Повесили на дерево.Шкуру сняли.Через неделю /провисела/ проходили мимо- ни одной "проклевки".А от собаки бродячей на поле оставленой одна арматура осталась...
А последний раз в санотстреле участвовал давно/тогда были такие правла/ лет 12 назад.Потом как то это всё ужесточилось,эти отстрелы "блатным" стали раздавать...Так что как сейчас вопрос обстоит -не владею тонкостями

karas71
13.09.2012, 23:00
С полем :0702::0702::0702: Maxwell а за хищника шапками забросают это из личного опыта:0502:

-=Chief=-
13.09.2012, 23:01
за хищника шапками забросают
Не здесь!
Тут все адекватные и понимающие.

Serg.
13.09.2012, 23:03
Да !Таки совпадают во многом.Только я тему отношения к этому на х.юа. не трогал вааще.Потому что тут упоминание об ейном карается "по закону".Там да-забанили бы однозначно.

Бротцворд
14.09.2012, 02:36
Слышь Батон. Не надо хамить на форуме? Ты еще в школу не ходил,когда я уже этим делом занимался.Так что если ТЫ ходишь раз в пять лет,и то когда жена в духе,то не надо о других свои догадки здесь выстраивать.Я ясно выразился ? Учись корректности-ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЗДНО !!! вот это правильно. :0134:


А хищника у нас в Донбассе можно всегда стрелять, между прочим, в процессе официальной охоты с документами. Вот как Макс с Серёгой пошли на утку, а тут бешеная лиса. Это уже вынужденная самооборона :0123:

С полем парни!!!

Sergey
14.09.2012, 08:08
Ох тут и гавна развели, лисы скоро у людей из домов будут жратву из холодильников выносить а они сидят и по клаве стучат!!! Удивительно, а кто на охотах по перу не стреляет лис, собак, волка (повозможности), наверное те, кто патрон зажал!!!

Sarmat
14.09.2012, 09:12
Ох тут и гавна развели, лисы скоро у людей из домов будут жратву из холодильников выносить а они сидят и по клаве стучат!!! Удивительно, а кто на охотах по перу не стреляет лис, собак, волка (повозможности), наверное те, кто патрон зажал!!!

Серёга, не переживай , просто ребята не читают законы , :sucks: они умеют только стучать по клаве. Вы ни в коем случае не являетесь браконрами. Пусть учат правила.:rtfm::rtfm:

Serg.
14.09.2012, 10:12
Опять какие то туманные ссылки на какие то правила?Ссылаешься УКАЖИ КОНКРЕТНО что имеется в виду ?Правил много на свете попридумывали.Завалить зайца под перепела-тоже не бракоьерство ?Если он закрыт-так что ли ?Я вот о чем.И потом выложить и похватсаться фотами-вот какой я охотник-косого завалил по птице!Та же самая ситуация с точки зрения ПРАВИЛ.

Maxwell
14.09.2012, 10:20
И потом выложить и похватсаться фотами-вот какой я охотник-косого завалил по птице!


Выпусти пар, тебе тут никто ничем не хвастается :0516:

Sarmat
14.09.2012, 10:39
Опять какие то туманные ссылки на какие то правила?Ссылаешься УКАЖИ КОНКРЕТНО что имеется в виду ?Правил много на свете попридумывали.Завалить зайца под перепела-тоже не бракоьерство ?Если он закрыт-так что ли ?Я вот о чем.И потом выложить и похватсаться фотами-вот какой я охотник-косого завалил по птице!Та же самая ситуация с точки зрения ПРАВИЛ.


Читай :

УКРАЇНСЬКЕ ТОВАРИСТВО МИСЛИВЦІВ І РИБАЛОВ

ДОНЕЦЬКА ОБЛАСНА ОРГАНІЗАЦІЯ








Про проведення полювання у мисливський сезон 2012/2013 року


2.8. Добування вовка, лисиці та енотовидного собаки дозволяється здійснювати за наявності в мисливця ліцензії або відстрільної картки на добування інших мисливських тварин.


Может весь приказ выложить ?

Kabansan
14.09.2012, 11:06
О спасибо Сармат, тоже самое было и в прошлом году и раньше и раньше....

Serg.
14.09.2012, 12:47
Я образно говорю-не этот случай конкретно.Так что не в парах однозначно.Просто дядя Вася выложил так фото и потом парился месяц.
Но согласись что ситуация таки аналогичная.

Филимон
14.09.2012, 12:55
ты б извинился что ли перед теми кого ты тут браконьерами, хвастунами и позерами называл :0513:

Sarmat
14.09.2012, 13:04
ты б извинился что ли перед теми кого ты тут браконьерами, хвастунами и позерами называл :0513:

Филимон, да зачем ? Свои пацаны из за ерунды извеняться- просто рабочая ситуация.

Ну не знал Крым об этом - проехали...

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:03 ----------


Я образно говорю-не этот случай конкретно.Так что не в парах однозначно.Просто дядя Вася выложил так фото и потом парился месяц.
Но согласись что ситуация таки аналогичная.

Что то не помню таких грехов за Ваней ????

Serg.
14.09.2012, 14:03
дозволяється здійснювати за наявності в мисливця ліцензії або відстрільної картки на добування інших мисливських тварин.

Вопрос как был поставлен в начале поста ??? Что круглый год МОЖНО !!! А при наличии лицензии на другие виды, она действительна только после открытия на пушного ?Или у вас по перепрелке открывается,и подразумевается что и лису можно колотить ?Или все таки после того как лиса откроется ?У нас лиса открывается с куропаткой,а до того НИЗЯ лису колотить!!! ПО ПРАВИЛАМ,уж коли правил коснулись.
Может у вас другие правила ?Местные какие то ? Тады канэшна.

Sarmat
14.09.2012, 14:13
Сергей , привыкай верить . Сейчас найду.

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------


2.8. Добування вовка, лисиці та енотовидного собаки дозволяється здійснювати за наявності в мисливця ліцензії або відстрільної картки на добування інших мисливських тварин.

Екзаменаційні питання для отримання посвідчення мисливця. Відповіді на питання
(Экзаменационные вопросы для получения удостоверения охотника. Ответы на вопросы)
Державний комітет лісового господарства України

Вопрос № 3. Що відноситься до мисливських тварин?
Ответ № 3 Дикі звірі та птахи, що можуть бути об'єктами полювання.


Перепел относится к ,,птахам ,, ??? Вопросы ???

Или у вас законы Республики отличаются от Всеукраинских ? Может нет - не искал или не вникал ?

Кому нужны эти тэсты -могу скинуть.
..................

Kabansan
14.09.2012, 14:19
Serg., закусились как раз не за "круглый год", а за то что лису сейчас стрелять нельзя. Но в соответствии с вышепреведённым Указом- очень даже можно и нужно. По перепёлке открылась охота- можно охотить и лису!!!

Sarmat
14.09.2012, 14:21
Лису ,если превышает насыщенность угодий сверх нормы , стреляют круглый год. А у нас по украине перенасыщенность по бонитету превышает раз в 10.

Maxwell
14.09.2012, 14:25
Вопрос как был поставлен в начале поста ??? Что круглый год МОЖНО !!!


Что круглый год можно это уже было после. А вначале темы от тебя прозвучало слово БРАКОНЬЕРЫ :popcorn:

Serg.
14.09.2012, 14:29
Филимону- учи русскую или украинскую грамматику!Они одинаковые в принципе.Тогда поймешь что знак вопроса в конце предложения не являетсмя утверждением!!! Я не называл ,а задал вопрос.Это две разные вещи,так что извиняться пока не за что.
В процессе дискусси мы все найдем ответ и станет ясно бракоьерство или нет.
Про позерство я вообще не упоминал.Про хвастовство имелся в виду "заяц под перепела"

Сармату- убеди меня приказами или распоряжениями,что МОЖНО НАЧИНАТЬ БИТЬ ЛИСУ\не дожидаясь официального срока открытия на пушного зверя -сроки открытия в вашем и нашем приказе могут отичатся в связи с местными условиями,но это не суть важно- т.е. у вас можно официально,и это в каких то приказах отражено?- получив карточку на перепелку/она является птахом/ начинать бить лису,не дожидаясь официального открытия на пушного зверя ?Или все таки имея карточку на перепелку или куропатку,лису можно бить только после открытия на пушного по срокам ?Вот что я имею в виду.
У нас была такая ситуация,что егерь строго предупредил-лису не трогать до открытия на пушного и "официально" никто не тронул.

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

СЛОВО браконьеры ПРОЗВУЧАЛО В ВОПРОСИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ !!!!!А не в утвердительной !!!!!!

Maxwell
14.09.2012, 14:30
СЛОВО браконьеры ПРОЗВУЧАЛО В ВОПРОСИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ !!!!!А не в утвердительной !!!!!!


Мне неприятно, что оно вообще тут прозвучало

Serg.
14.09.2012, 14:34
Но в соответствии с вышеприведённым Указом- очень даже можно и нужно. По перепёлке открылась охота- можно охотить и лису!!!
В этом приказе есть сроки открытия на пушного зверя ? Или нет ? Если есть ,то до момента открытия ПУШНОЙ ЗАКРЫТ.А лиса тоже пушной.
Или лиса и волк выведены за рамки на законном уровне-это не понятно.Или это личная трактовка ?
Если есть кто на форуме из охотоведов или егерей-внесите ясность.МОЖНО ПОД ПЕРЕПЕЛКУ ЛИСУ БИТЬ ОФИЦИАЛЬНО ??
Просто не очень хочется/закон шо дышло/ платить потом за отстрелянную лису под перепелку как за лошадь-на основании одного и того же закона,который "читается и понимается" по разному.

Sarmat
14.09.2012, 14:34
Сергей , привыкай верить . Сейчас найду.

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------



Екзаменаційні питання для отримання посвідчення мисливця. Відповіді на питання
(Экзаменационные вопросы для получения удостоверения охотника. Ответы на вопросы)
Державний комітет лісового господарства України

Вопрос № 3. Що відноситься до мисливських тварин?
Ответ № 3 Дикі звірі та птахи, що можуть бути об'єктами полювання.


Перепел относится к ,,птахам ,, ??? Вопросы ???

Или у вас законы Республики отличаются от Всеукраинских ? Может нет - не искал или не вникал ?

Кому нужны эти тэсты -могу скинуть.
..................

Сер. Я тебе выложил вот это , где лесхоз даёт разьяснение что имеется ввиду под понятием ОХОТНИЧЬИ животные - к понятию охотничьим животным относятся дикие звери и птицы которые могут быть обьектами охоты.
Что здесь не ясного. Ваш егерь идиот. Я ещё не встречал такого глупого егеря, который запрещает стрелять вредителей в охотсезон.

Maxwell
14.09.2012, 14:35
Сер. Я тебе выложил вот это , где лесхоз даёт разьяснение что имеется ввиду под понятием ОХОТНИЧЬИ звери - к понятию охотничьи звери относятся дикие звери и птицы которые могут быть обьектами охоты.
Что здесь не ясного. Ваш егерь идиот. Я ещё не встречал такого глупого егеря, который запрещает стрелять вредителей.

О, опередил. Только хотел все это заново процитировать. :0134:

Kabansan
14.09.2012, 14:42
Сергей, ну что в пункте 2.8. непонятного? Расшифровуется так- если ты охотишсься в угодиях на любую дичь, на законных основаниях, то можешь отстреливать лису! Любая отстрелочная карточка, на любую дичь даёт на это право!

Sarmat
14.09.2012, 14:44
Обыкновенный перепел


Научная классификация
[показать]
промежуточные ранги[показать]Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Отряд: Курообразные
Семейство: Фазановые
Род: Перепела
Вид: Обыкновенный перепел

Serg.
14.09.2012, 14:52
Максу- если яне прав,то извинюсь-не заржавеет !!!
См. ЕЩЕ РАЗ цитирую приказ который у нас
1.10. На лисицу - с рассвета 11 ноября 2012 года по 24 февраля 2013 г. включительно. Дни охоты: воскресенье. Охота разрешается только с собаками норных или гончих пород обязательно в присутствии егеря.
Разрешённые способы охоты: С собакой гончей породы не более 15 человек на 1 собаку.

Значит по нашему приказу,если я отстрелю рыжую ранее указанного срока-Я БРАКОНЬЕР. Что тут не понятного.И егерь наверное не совсем как вы его изволили обозвать ?Он тоже ограничен этим приказом.
У вас возможно по другому-поэтому я и спорю.Свой довод я привел.Приведи свои.

Процитируйте из вашего приказа-как звучит сроки открытия на пушного ??? Интересно.

Sarmat
14.09.2012, 14:59
У вас пункт 2.8 есть ? Здесь сроки на пушного ни причём. У нас 1.7. На лисицю, єнотовидного собаку, вовка — з 6 жовтня 2012 року до 28 лютого 2013 року включно. Имеется ввиду если ты не ходишь на птицу ,зайца или у тебя нет ни какой отстреки - охоться в такие сроки как указаны в этх пунктах.
Выложи весь приказ...

Kabansan
14.09.2012, 15:07
Сергей, прочитай приказ, должно быть про хищников и вредителей!

Serg.
14.09.2012, 15:10
Могу и весь в личку-если кому то интересно-могу и сюда.
Вот см. тут ЧТО я имел в виду,а теперь хоть тапками кидайте хоть кроссовками-ЭТО ОФИАЛЬНЫЙ путь.И я преследовал только офицальную сторону-как" лошадь в шорах"-есть приказ,значит теоретически надо исполнять.
2.4. Охоту на пернатую дичь, зайца-русака, лисицу, разрешается проводить только по отстрелочным карточкам, которые выдаются охотникам непосредственно ООО «Симферопольское РАПО». Добывание лисицы, разрешается осуществлять также при наличии у охотника отстрелочной карточки на добывание других охотничьих животных, в период с 01 октября 2012 по 13 января 2013 года.

Понятно ?Я ОГРАНИЧЕН ОФИЦАЛЬНО СРОКАМИ ДОБЫВАНИЯ ЛИСЫ.А неофициальную сторону еще раз подчеркиваю-много,вредитель и пр. не рассматриваю-только официально.
Поэтому и удивился как можно имея карточку на перепелку ОФИЦАЛЬНО мочить лису ???

Sarmat
14.09.2012, 15:14
Почему в личку ? Кинь сюда . Значит ваш приказ противоречит общегосударственному только по срокам . Если у тебя отстрелка на утку - с первого октября по этой карточке можежь стрелять лису.

Вызывает недоумение почему с 1 октября ? У вас что там лиса в дифиците ?

Serg.
14.09.2012, 15:28
Да об том же я и толкую.МОГУ !!! Но только с первого октября в этом году.А раньше открывалась вместе с зайцем в один день.И продолжалась по спецлицензиям гораздо позже,уже после косого закрытия.
Написал в лич.Шоб копья не ломать больше-поставь себя на мое место по моему приказу,и чё ...

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

А с лисой я ж выше вчера писал-где то полно,а гдето добре истребили.А где топрактически нет взагали ...Отсюда и вся эта полемика.Так что никого не обидеть не имел никакого желания,ни оскорбить.Просто известно,что сытый голодного не разумеет.Кто то от лисы волком воет,а кто то её за весь заячий сезон может не увидеть ни разу...

Sarmat
14.09.2012, 15:28
Тут видите правы оба - у нас с момента открытия на пернатую , у них срок на лису оговаривается в приказе , так что Сергей просто не знал этого и был шокирован.

Да к пункту 2.8 Сергей у нас ещё такая приписка :

Відстріл вовка та лисиці не в мисливський сезон або в заборонених для полювання місцях здійснюється мисливцями за дозволами Донецького обласного управління лісового та мисливського господарства, а в межах територій та об’єктів природно-заповідного фонду — з дозволу державного управління охорони навколишнього природного середовища в Донецькій області.

Serg.
14.09.2012, 15:40
Откуда ж я могу знать "не свои законы"? Поэтому и шок.Я б тоже не прочь потренироваться официально на ней,но не ради трофея,а чисто глаз направить после зимы, начиная с перепелки,но по "нашим" я браконьером стану без вариантов и бабки действительно как за коня могут сорвать по штрафу...
Так что Макса с полем,а извиняться не за что ...Я ж таки спросил-как чувствовал- а не утверждал, теперь всё стало на свои места.
Поэтому кто к нам сберется,изучайте "наши" законы...Иначе дорогая лисичка может оказаться-дешевле сразу шубу купить мамке будет по месту...Гы !

Maxwell
14.09.2012, 16:11
Так что Макса с полем,а извиняться не за что ..


Спасибо, только я извинений вроде и не просил как. Если бы хоть на немного считал что не прав, в жизни бы не стрельнул и фотку не выложил.

Serg.
14.09.2012, 16:20
Макс!Полагаю,что вопрос исчерпан? Губа уже не "надута"? Сармат угадал- свои мужики-разберемся.
А насчет того,кто как чё выкладывает,так всякуие люди ж есть.Кто знает кто есть кто ?Яркий пример тому/не буду указывать где именно тут низя упоминать" сиё в суе"/ но ты ж помнишь на соседнем как было выложено кой что "про зайцев" это действительно "жах"
Так что я рад что так все нормально кончилось.Потому как если в споре ничего не родилось-это просто пустая дискуссия.Тут родилось и всё на своих местах теперь.
Завидую честно таким "демократичным" приказам,но это наверное все таки связано с численностью.Может и у нас в следующем сезоне еще сдвинут рыжую до перепелки.До куропатки ж у же сдвинули.
Ничего ни к кому личного.Если у кого чё осталось личное-в личку.Гы !

Maxwell
14.09.2012, 16:21
Serg., у нас не там, у нас тут :0134:

Serg.
14.09.2012, 16:29
Вот таки я Вам так скажу - соберетесь однако к нам-милостыню не просим! Жуём тута,не то что тама!!!
А давеча-не то что нынче.Так шо пишите-звоните - проконсультирую как шо где и про что во сколько-шоб по "демократичности" местной своей на "чужбине" на реальные баки штрафные не въехать,и аж таки запросто.

Serg.
14.09.2012, 20:39
Макс!Мою личку получил?Ящик забитый у тебя-не приняло-попросил Сармата переслать.

Maxwell
14.09.2012, 21:02
Serg., не, почистил уже

Serg.
14.09.2012, 21:08
Но значит у Сармата висит-я ему для тебе передал для передачи.Если не забудет или не занят.А у меня отрыгивает молча обратно,а только потом увидел что твой ящик -аж из дырки торчит-не куда...

Maxwell
14.09.2012, 21:18
Serg., у Сармата нет инета, только в понедельник

Serg.
14.09.2012, 21:26
Та это теперь не горит-всё выяснили.Я тоже увидев твой переполненный свои постирал .А переписывать лень.Сармат приедет передаст.

GolDen
14.09.2012, 22:20
Сармат передаст. ?????? :0123:
открой отправленые и скопируй ))))

Max72
14.09.2012, 22:22
Сармат передаст.

за Володей я такого не замечал)

Serg.
14.09.2012, 22:31
Я постирал все под 0-ничего не осталось.
Не замечал какого ? Я просто ему передал письмо для Макса-у меня не отправлялось.Я подумал може Макс на меня надулся и заблокировался.Поэтому через Сармата попросил.А он видно уехал с сети.